форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники - продолжение следует


Хроники - продолжение следует

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

#p60737,Nizhegorodec написал(а):

Ещё варианты будут?

Лягушек?

+1

962

Скрипка написал(а):

Лягушек?

Лёд только сошёл. Во льду лягушки бывают? Но это самый близкий  к истине ответ.
Ща поищу ещё подсказку.

0

963

Опрос

Открыт: Всем, подробные результаты видны: Всем. Участников: 533

+2

964

Рыгорыч таки решил залупнуться? Ню-ню....


Белоруссия пообещала наказывать граждан с документами ДНР и ЛНР

Въезд в Белоруссию по документам самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик невозможен, сообщил официальный представитель Госпогранкомитета Антон Бычковский. Его слова приводит БЕЛТА.

«Мы соблюдаем действующее законодательство. При отсутствии у лиц, пересекающих государственную границу, документов, дающих на это право, мы их пропустить не можем», — отметил собеседник агентства.

Он подчеркнул, что при выявлении таких граждан на выезде их будут привлекать к ответственности, например, за нарушение правил пребывания иностранных граждан и транзитного проезда через Белоруссию.

Согласно сайту Госпогранкомитета, за нарушение иностранцем правил пребывания в республике предусмотрены предупреждение, или штраф в размере до 50 базовых величин (с 1 января базовая величина составляет 23 белорусских рубля), или депортация.

+3

965

Как живут вахтовики в Якутии

Кто-то на Север едет за длинным рублём, кто-то за романтикой, а кто-то за интересной работой. В любом случае работодателю с условиями надо не прогадать, ведь созданный для этих рабочих мир становится вторым домом, который и жить, и строить помогает. Так вот я на своей шкуре один такой вахтовый посёлок «Таборный» в Якутии испытал и сейчас как раз к Вам с докладом.

+2

966

Это как? )))

Глава Минобороны Польши Антони Мачеревич запретил руководству ВС контактировать с президентом Анджеем Дудой, сообщает Gazeta Wyborcza, ссылаясь на собственные источники в президентском дворце.

Как отмечается, нововведение касается главы генштаба, главнокомандующего и главы оперативного командования. Это якобы сделано, чтобы они не могли проинформировать главу страны о проблемах в армии, а также как-либо на него повлиять.

— Создаётся впечатление, что президент согласен с тем, что не имеет влияния на ситуацию в армии. В окружении близких сотрудников даже сказал, что не только у него есть проблемы с Антони Мачеревичем. Нынешняя ситуация такова, что на каждой встрече президента с кадрами командования присутствует Мачеревич, — отметили в издании.

Как отмечается, руководство ВС ранее уже выступало с критикой министра обороны и требовало разъяснить, в чём именно план изменения системы управления ВС и их технической модернизации.

+2

967

http://ic.pics.livejournal.com/ser_ganadora/76857574/222916/222916_600.png

+1

968

#p60746,morozka написал(а):

Рыгорыч таки решил залупнуться? Ню-ню....

Пересидел батька на троне... Надо поставки нефти на квартал прекратить. В связи с ремонтом трубы... Ему хватит.

+6

969

в общем, почитала я оф... мнение большинства (?) - поддержать блокаду, ибо
Так запасы старого вооружения в Расеюшки немеряны, еще с времен второй мировой на складах хранятся. А вот деньги у них на складах не хранятся...все подсчитаны-пересчитаны. Мы, когда платим им за уголь, спонсируем не только каких то там мифических шахтеров, а в первую очередь боевиков...с наших денег им тоже идет зарплата и премиальные за убийство наших бойцов. Мы помогаем их экономике, кормим их...А голодный террорист воевать так рьяно уже не будет...на джихад они не подпишутся и камикадзе среди них пока не наблюдается. Война без денег не бывает, даже при наличии уймы оружия

есть также встречное предложение объявить блокаду Одессаоблэнерго, владельцем которого является допутат-единоросс, соратник Путина... не купай ликтричество у агрессора, погрузим Одессу в темноту... пока поддерживающих сей лозунг нет :crazyfun: очень выборочно, собственное благополучие важнее

+7

970

Nizhegorodec написал(а):
ampoh написал(а):

Одним пластом во льду? Рыбалко было удачным...

И с ярлыком "Ашан"?

Неа, не Ашан, но и не сам рыбачил, мужики севера привезли, были в командировке и взяли у рыбаков большую партию .

Отредактировано Syberia (2017-02-20 17:53:09)

0

971

https://pbs.twimg.com/media/C5HQw8sWcAA67xS.jpg
Кстати, что там, на майдане-то - тишина?

+4

972

СветланаЕк написал(а):

в общем, почитала я оф... мнение большинства (?) - поддержать блокаду, ибо
Так запасы старого вооружения в Расеюшки немеряны, еще с времен второй мировой на складах хранятся. А вот деньги у них на складах не хранятся...все подсчитаны-пересчитаны. Мы, когда платим им за уголь, спонсируем не только каких то там мифических шахтеров, а в первую очередь боевиков...с наших денег им тоже идет зарплата и премиальные за убийство наших бойцов. Мы помогаем их экономике, кормим их...А голодный террорист воевать так рьяно уже не будет...на джихад они не подпишутся и камикадзе среди них пока не наблюдается. Война без денег не бывает, даже при наличии уймы оружия

есть также встречное предложение объявить блокаду Одессаоблэнерго, владельцем которого является допутат-единоросс, соратник Путина... не купай ликтричество у агрессора, погрузим Одессу в темноту... пока поддерживающих сей лозунг нет :crazyfun: очень выборочно, собственное благополучие важнее

А, ну конечно, они думают, что последствие блокады их никак не коснется, а другие области Украины могут и без електричества обойтись. Ой, как мило.)))

+1

973

Рубрика - говорят дети

Сын (7,5 лет) в порядке трудотерапии помыл посуду, пропылесосил пол. Стоит, задумчиво чешет репу, и говорит:
— Наплачутся со мной мои жёны, ведь я же всё умею!

Дети-дошкольники после тренировки одеваются-собираются, и спорят. Мальчик маме кричит:
— Скажи ему, что хороших не убивают.
Друг ему примиряющее:
— Не убивают, конечно. Но если плохих уже не осталось, тогда и хороших можно...

Вопрос в детской телевикторине:
— Кто построил Санкт-Петербург?
Сын (3 года) выдал сразу:
— Кран!

Повздорили с дочей (4 года), она убежала жаловаться к папе, приводит его ко мне и жалуется ему по пути:
— Вот, мама меня обижает!
Папа:
— А что случилось?
Дочь, теряя уверенность в своей правоте при виде меня:
— А я уже и не помню...
Я:
— Зато я помню!!!
Дочь:
— Ну тогда, папа, скорее пойдём отсюда.

После садика дочка (4,5 года) говорит, что Даня приглашает в гости. В группе два Дани. Я задаюсь вопросом:
— Какой именно?
— Ну тот, которому понравились мои трусики.

В садике объявили учебную пожарную тревогу. Все детки быстро оделись и вышли на улицу. Мой парень разделся до трусов и никуда не пошёл. Воспитательница:
— Почему?!
— Чтобы нежарко было!

Дочка залезает к папе на колени:
— Здравствуй! Я пришла тебя любить!

Андрейка (3 года 2 месяца):
— Когда я был на небе, я пошёл в магазин и купил себе маму.
Спрашиваю:
— Почему выбрал именно меня?
— Потому что ты добрая, а другие чужие — нет, а потом я пошёл и купил папу.

+4

974

Nizhegorodec написал(а):
Скрипка написал(а):

Лягушек?

Лёд только сошёл. Во льду лягушки бывают? Но это самый близкий  к истине ответ.
Ща поищу ещё подсказку.

Ящериц или змеек.

0

975

https://files8.adme.ru/files/news/part_140/1408415/19608165-175480-0-1480494458-1480494464-650-9ef4c38e4c-1-1480514924.jpg

+2

976

— Не хочу в садик, там меня детки обижают, толкают...
— Прямо все-все обижают? Неужели ты в садике ни с кем не дружишь?
— Я только с Колей дружу. Он хороший мальчик и меня не обижает. Я ему снег на голову кладу и лопаткой пристукиваю, а он не убегает и не толкается...

— Мама, а почему на плите так грязно?
— Папа яичницу пожарил.
— Что, без сковородки?

В гостях у бабушки:
— Попробуйте мармелад, я его в мужском монастыре купила.
Слава (8 лет):
— Ого, а как ты туда пробралась?!

Детская секция карате (детки 4-5 лет). Ведут Андрей Мстиславович и Геннадий Мирославович. Конечно, отчество Андрея детям не выговорить, поэтому его называют просто «Андрей», над чем потешается Геннадий, — мол, не заслужил.
Сама история: открытое занятие. Перерыв. Один из малышей отделяется от толпы и направляется к «сэнсэям». Помявшись, спрашивает:
— Геннадий Мимосралович, можно мне в туалет?
Когда утих смех Андрея, Геннадий собрал всех детей и сказал:
— С этого дня я для вас — просто Гена! И никак иначе!

Катя (6 лет) ревет перед сном, затем коронный вопрос:
— Мама, можно я успокоюсь?

Едем в машине. Подскакиваем на ухабе. Возмущенный голос из автокресла:
— Эй! Вы чего так едете? У меня палец из носа выпадает!

Шестилетний сын ничего не понимает из того, что говорит его годовалый брат, и спрашивает: «Мам, ты уверена, что он русский?»

+4

977

Syberia написал(а):

Ящериц или змеек.

http://img.nn2.ru/galleryview/0/userfil … 713898.jpg

Лягушек они ловят вот так, летом, когда лягушки есть.

А на том фото они только делают вид, что ловят лягушек.
Эти два монстра живут на улице круглогодично. Хотя их кормят, они любят поохотиться. Могут крота выкопать, лису придушить, курицу соседскую перекусить пополам и поделить. Крота могут поутру на крылечко положить - мол "завтракай хозяин, мы уже поели". Так как спят они на снегу, когда на улице теплее минус 10, им жарко. Шкура такая густая, что можно бронежилеты вязать. Но они понимают, что они большие и солидные собаки, поэтому просто плюхнуться в воду со льдом им гордость не позволяет. Вот они дождались, когда в болотце лёд сошёл ( а то и сами скалывают) и лезут в ледяную воду, чтоб не так жарко было, делая вид, что ловят лягушек. Причём вид делают только когда замечают, что люди на них смотрят.

+4

978

#p60727,Olenika77 написал(а):

Представляю, какая каша в голове у составителей курса и какие знания они заложат в головы студентам.

Это Гарвард.....Если его студенты вместе с будущим премьер-министром совокупляются со свиной головой,то почему на кафедре не изучать любителей группового секса в ботаническом музее?

+4

979

ОАЭ вроде как собрались покупать су-35. Так же хотят вложиться в разработку легкого самолета 5-го поколения на основе МИГов.

Какая-то неназванная ближневосточная страна подписала контракт на т-90мс. И еще один контракт ожидается весной.

Все сегодняшнее.

+1

980

О как!

Немецкая киноактриса Марика Рекк оказалась советской разведчицей

Немецкая киноактриса и певица венгерского происхождения Марика Рекк оказалась советской разведчицей, свидетельствуют рассекреченные документы из архива Федеральной разведывательной службы Германии.

https://cdn4.img.ria.ru/images/148843/54/1488435484.jpg

+

Рекк с 1940-х годов была частью агентурной сети, которая отвечала за передачу советским властям военной разведывательной информации высокой важности, следует из документов, фрагменты которых опубликовал немецкий таблоид Bild.

Как отмечается в бумагах, Рекк завербовал ее директор Хайнц Хоффмайстер, который на тот момент уже работал на СССР. Пока останется неизвестным, какую именно роль в агентурной сети играла Рекк и какую информацию она передавала в Москву. Ее муж, кинорежиссер Георг Якоби также, вероятно, был завербован советскими спецслужбами.

По данным издания, во главе сети, к которой принадлежала Рекк, предположительно находился легендарный советский разведчик Ян Черняк, которого за его талант оставаться незамеченным прозвали "человек без тени". В его агентурную сеть входили около 35 разведчиков, включая банкиров, военных, государственных чиновников, а также актрису Ольгу Чехову.

Первое упоминание о разведывательной деятельности Рекк встречается в датируемых ноябрем 1951 года документах немецкой организации "Гелен" (Gehlen), которая была предтечей современной разведслужбы Германии. В том же 1951 году Рекк объявила, что заканчивает свою актерскую карьеру. Газеты тогда писали, что она хотела открыть собственный бутик в Дюссельдорфе и продавать изделия из швейцарской шерсти. Однако немецкая разведка пришла к выводу, что это был лишь хитроумный ход, который позволили Рекк и дальше работать на СССР.

Актерская карьера Рекк началась в 1930-е годы. В 1935 году она снялась в своем первом немецком фильме "Легкая кавалерия" (Leichte Kavallerie). С этой картины началась ее крайне успешная карьера в кино Третьего Рейха. Она была одной из любимых актрис Адольфа Гитлера, ей даже приписывали роман с министром пропаганды Йозефом Геббельсом. По окончании Второй мировой войны в качестве наказания за тесную связь с нацистским руководством на два года ей запретили работать.

Умерла Марика Рекк 16 мая 2004 года от инфаркта в возрасте 90 лет.

Российскому зрителю Марика Рекк лучше всего известна по телесериалу "Семнадцать мгновений весны", в котором показывают фрагмент с участием актрисы из фильма "Девушка моей мечты" — Штирлиц смотрел эту киноленту 27 раз, поскольку кинотеатр, где ее крутили, был местом его встречи со связником.

+4

981

Бляяяяяяяяяяяяяяя...... Чуркин умер(((( Доконала его Саманта, ведьма

Умер постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин
Короткая ссылка
20 февраля 2017, 20:09
AddThis Sharing Buttons
Share to Facebook19Share to Vkontakte14Share to TwitterShare to Google+Share to Odnoklassniki1
Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин скончался в возрасте 64 лет.

Об этом говорится в официальном сообщении МИД России.

«МИД России с глубоким прискорбием сообщает, что 20 февраля, за день до своего 65-летия, в Нью-Йорке скоропостижно скончался Постоянный Представитель Российской Федерации при ООН В.И.Чуркин», — отметили в ведомстве.

21 февраля Виталию Чуркину должно было исполниться 65 лет.

+6

982

#p60761,ЦэДрыньк написал(а):

ОАЭ вроде как собрались покупать су-35.

Попытка не только получить лучшие машины, но и разорвать зависимость от пиндосов. Посмотрим, удастся ли, ведь лоббистов американского ВПК там хватает.

0

983

#p60763,morozka написал(а):

Бляяяяяяяяяяяяяяя...... Чуркин умер((((

У хохлят поди сегодня праздник?

0

984

#p60763,morozka написал(а):

Об этом говорится в официальном сообщении МИД России

В новостях пока не вижу, а сайт МИД РФ... висит. В жизни такого не припомню

Да, пробилась на сайт. Это правда. Беда...

Отредактировано Скрипка (2017-02-20 19:22:06)

+2

985

morozka написал(а):

Бляяяяяяяяяяяяяяя...... Чуркин умер(((( Доконала его Саманта, ведьма

Умер постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин
Короткая ссылка
20 февраля 2017, 20:09
AddThis Sharing Buttons
Share to Facebook19Share to Vkontakte14Share to TwitterShare to Google+Share to Odnoklassniki1
Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин скончался в возрасте 64 лет.

Об этом говорится в официальном сообщении МИД России.

«МИД России с глубоким прискорбием сообщает, что 20 февраля, за день до своего 65-летия, в Нью-Йорке скоропостижно скончался Постоянный Представитель Российской Федерации при ООН В.И.Чуркин», — отметили в ведомстве.

21 февраля Виталию Чуркину должно было исполниться 65 лет.

Очень жаль. :(
Царство небесное.

+4

986

morozka написал(а):

Бляяяяяяяяяяяяяяя...... Чуркин умер(((( Доконала его Саманта, ведьма

Умер постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин
Короткая ссылка
20 февраля 2017, 20:09
AddThis Sharing Buttons
Share to Facebook19Share to Vkontakte14Share to TwitterShare to Google+Share to Odnoklassniki1
Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин скончался в возрасте 64 лет.

Об этом говорится в официальном сообщении МИД России.

«МИД России с глубоким прискорбием сообщает, что 20 февраля, за день до своего 65-летия, в Нью-Йорке скоропостижно скончался Постоянный Представитель Российской Федерации при ООН В.И.Чуркин», — отметили в ведомстве.

21 февраля Виталию Чуркину должно было исполниться 65 лет.

Кошмар какой! :((((((( Не поверила глазам, когда новость увидела. :(((

+3

987

morozka написал(а):

Бляяяяяяяяяяяяяяя...... Чуркин умер(((( Доконала его Саманта, ведьма

Умер постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин
Короткая ссылка
20 февраля 2017, 20:09
AddThis Sharing Buttons
Share to Facebook19Share to Vkontakte14Share to TwitterShare to Google+Share to Odnoklassniki1
Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин скончался в возрасте 64 лет.

Об этом говорится в официальном сообщении МИД России.

«МИД России с глубоким прискорбием сообщает, что 20 февраля, за день до своего 65-летия, в Нью-Йорке скоропостижно скончался Постоянный Представитель Российской Федерации при ООН В.И.Чуркин», — отметили в ведомстве.

21 февраля Виталию Чуркину должно было исполниться 65 лет.

Оооооой.... :'(   :'(   :'(

Может ошибка?......

+2

988

ЦэДрыньк написал(а):

ОАЭ вроде как собрались покупать су-35. Так же хотят вложиться в разработку легкого самолета 5-го поколения на основе МИГов.

Какая-то неназванная ближневосточная страна подписала контракт на т-90мс. И еще один контракт ожидается весной.

Все сегодняшнее.

Не совсем понятно, что подразумевается под выражением "вложиться в разработку". Что за это вложение они будут иметь? Надеюсь не полный доступ ко всей документации, а лишь скидку на покупку конечной продукции.

0

989

#p60766,Скрипка написал(а):

В новостях пока не вижу, а сайт МИД РФ... висит.

ТАСС подтвердил

Скончался постпред РФ при ООН Виталий Чуркин

20 февраля, 20:13 UTC+3

Скончался постпред РФ при ООН Виталий Чуркин - МИД РФ.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/politika/4039794?utm_sou … cial_share

+1

990

Увы. Сейчас в новостях сказали. Ждут включения.

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники - продолжение следует