форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники. Очередные


Хроники. Очередные

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

СветланаЕк написал(а):

зачем тогда бомбили?

Да никто никого не бомбил. Стоит станция в чистом поле. Туда зачем-то пришли ВСУ. И стали мишенью. От чего штаны у сотрудников очистки потяжелели. Они все вырубили и ушли. И вся история.

+1

932

СветланаЕк написал(а):

зачем тогда бомбили?

Чтоб свалить на противника.

0

933

????????
Донецкая фильтровальная станция приостановила работу. Причиной стали обстрелы силовиков. Об этом со ссылкой на генерального директора компании «Вода Донбасса» Олега Мокрого сообщило Донецкое агентство новостей.
«Нет больше сил это терпеть. Если мы сейчас не выведем людей, мы их потеряем. Поэтому работу станции мы останавливаем, и будем эвакуировать людей», — сказал он.
Силовики неоднократно бомбили по Донецкой фильтровальной станции. 21 февраля после трех дней простоя она снова была запущена в работу. 23 февраля стало известно, что станция в очередной раз попала под обстрел. Здание фильтров получило повреждения.

+1

934

кто на кого хотел чего свалить если все стороны заинтересованы в станции... бред какой-то... создают видимость войны? перед кем картину рисуют?

Отредактировано СветланаЕк (2017-02-27 09:22:08)

+2

935

Света, это лажа. Если три дня бомбить станцию от нее мокрого места не останется. Хотя не, мокрое останется )

+1

936

#p62891,Циклон написал(а):

Даже люстры. Вот всегда было интересна, а если такой в магазине не будет шо делать?

Вот платье под цвет любимой машинки это проблема, а люстра фигня - купи что есть

#p62891,Циклон написал(а):

А мне нада как-то отделать стену куда печка вкорячена. А она зараза же дышит. И порвет любое жесткое примыкание. Которое еще и противопожарным должно быть. Горюю.

Сделай нежесткое примыкание, вкорячь туда деформационный шов, делов-то

Отредактировано qu-qu2 (2017-02-27 09:30:44)

0

937

#p62907,qu-qu2 написал(а):

Сделай нежесткое примыкание, вкорячь туда шов, делов-то

Нивопрос. Из чего? Там сча дырка между деревянной стеной и печкой сантиметров 30.

0

938

#p62908,Циклон написал(а):

Нивопрос. Из чего? Там сча дырка между деревянной стеной и печкой сантиметров 30.

http://www.svasti.ru/files/heating/stove19.png

+1

939

Власти ДНР и ЛНР планируют с 1 марта ввести внешнее управление на украинских предприятиях

27 февраля 2017, 10:08

Власти самопровозглашённых Донецкой и Луганской народных республик с 1 марта намерены ввести внешнее управление на всех украинских предприятиях, находящихся на территории республик, если не будет снята блокада Донбасса.

«Мы вынуждены объявить, что если до 00:00 среды (1 марта 2017 года) блокада не будет снята, то мы введём внешнее управление на всех предприятиях украинской юрисдикции, работающих в ДНР и ЛНР», — цитирует «Луганскинформцентр» совместное заявление глав республик Александра Захарченко и Игоря Плотницкого.

Власти ДНР И ЛНР также намерены приостановить поставки угля на Украину, так как, по их словам, для этого нет ни возможности, ни схемы оплаты.

+5

940

qu-qu2 написал(а):
#p62908,Циклон написал(а):

Нивопрос. Из чего? Там сча дырка между деревянной стеной и печкой сантиметров 30.

http://www.svasti.ru/files/heating/stove19.png

Такой колхоз типа баян мне не нужен. ( Швы между печкой и стенкой сыпятся. И выглядит вся конструкция  отвратительно.
там на картинке еще нащельников нет. коими это все убожество и закрывают.

Отредактировано Циклон (2017-02-27 09:46:09)

0

941

#p62911,Циклон написал(а):

Такой колхоз типа баян мне не нужен. ( Швы между печкой и стенкой сыпятся. И выглядит вся конструкция  отвратительно.
там на картинке еще нащельников нет. коими это все убожество и закрывают.

Чтобы был колхоз, используй мастера
http://lurkmore.so/images/thumb/2/2e/66548.jpg/250px-66548.jpg

Отредактировано qu-qu2 (2017-02-27 09:52:15)

0

942

Россия населена рукожопами. Проверял лично. Они везде. Бывают дорогие рукожопы, бывают дешевые. Разницы не заметил. Все что они могут, это быть моим слепым орудием. Вместо меня думать никто даже не собирался. Бесит ужасно.
Вот намедни обратился в мастерскую по ремонту ноутбуков. Говорю, почините. Найдите все шо вам надо и сделайте. Так вот х*р.  Найди все, принеси, расцелуй их в ж*пу. И за это они оторвут безель от монитора, сорвут крепежные болты и скажут шо так и надо. Вместо того, чтоб найти родную матрицу, скажут нету и вкорячат свое дерьмо.
И так везде.

Отредактировано Циклон (2017-02-27 09:58:12)

+1

943

вот согласна я! как много дилетантов занимаются не своим делом... иногда дилетанты бывают лучше профи, но скорее как исключение... вот моя ванная комната... какого рожна, спрашивается, сливная труба от душевой кабины загибается под углом 90 градусов при диаметре 3 см?! почему мастера (а там не джамшуды были, фирма, через сайт, русские местные ребята) не подсказали что стояк зашивать кафелем нельзя!!! сейчас есть рольставни - очень удобно... ну даже если пять лет назад еще и не было рольставен, то можно было хотя бы пластиковыми панелями съемными... навела красоту, ёклмн, сижу теперь с дырой по стояку и вечно ломающейся-засоряющейся сантехникой http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/39074.gif

Отредактировано СветланаЕк (2017-02-27 10:12:33)

0

944

Какие вы все хорошие, как я вас всех люблю. Да, про налоговый вычет мы в курсе. Вот только я никак не могу понять какую форму я должна подать и что в замен получить (короче как этот самый вычет оформить)? А налог на имущество к НДФЛ не имеет отношение. Это разные налоги. Налог на имущество платится 1 раз в год. За 2016 будем платить до октября 2017. Чтобы налоговая мне насчитала и прислала требования, я должна уведомить о наличие у меня имущества. Это делается с 2015 г, и касается только тех, кто еще никогда плательщиком налога на имущество не был.

ampoh написал(а):

Но вы хоть обманули государство? Ато сматрите, на тех кто честна заполняет декларации государство смотрит косо... Не террористы ли?

Не Ампошечка, не обманывала. Это Украину я драла и в хвост и в гриву. Она меня, а я ее. К России у меня другое отношение. Столько добра от государства получила за 2 года, сколько за всю жизнь от Украины и 20-ой части не видела.

Отредактировано Юля (2017-02-27 10:24:45)

+3

945

#p62913,Циклон написал(а):

Россия населена рукожопами.

А вот не буду спорить )))
Уж где-где, а плодятся они именно на стройке.
Почему-то считается, что там можно заработать не имея какого-либо спецобразования.

0

946

СветланаЕк написал(а):

вот согласна я! как много дилетантов занимаются не своим делом... иногда дилетанты бывают лучше профи, но скорее как исключение... вот моя ванная комната... какого рожна, спрашивается, сливная труба от душевой кабины загибается под углом 90 градусов при диаметре 3 см?! почему мастера (а там не джамшуды были, фирма, через сайт, русские местные ребята) не подсказали что стояк зашивать кафелем нельзя!!! сейчас есть рольставни - очень удобно... ну даже если пять лет назад еще и не было рольставен, то можно было хотя бы пластиковыми панелями съемными... навела красоту, ёклмн, сижу теперь с дырой по стояку и вечно ломающейся-засоряющейся сантехникой http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/39074.gif

Есть порода такая - безинициативные умники-похеристы.
Они какбэ знают КАК надо делать, но будут делать ТАК, как сказал Заказчик, и пофик, что так делать нельзя и Заказчик не специалист..
А вот не будут они в полемику с Заказчиком встревать и всё!
При Сталине их бы расстреляли. и правильно бы сделали.

Отредактировано qu-qu2 (2017-02-27 10:30:00)

0

947

Юля написал(а):

Какие вы все хорошие, как я вас всех люблю. Да, про налоговый вычет мы в курсе. Вот только я никак не могу понять какую форму я должна подать и что в замен получить (короче как этот самый вычет оформить)?

Да вроде в тырнете вся информация есть. Тут например: https://www.nalog.ru/rn77/taxation/taxe … /im_nv_pi/

Главное выбрать для себя выплату через работодателя или напрямую из налоговой. В первом случае просто работодатель не будет удерживать 13% из зарплаты. Во втором - раз в год удержанный налог вам на счет будет перечисляться. Первый, как мне кажется, удобней. )

+1

948

ЦэДрыньк написал(а):

Да вроде в тырнете вся информация есть. Тут например: https://www.nalog.ru/rn77/taxation/taxe … /im_nv_pi/
Главное выбрать для себя выплату через работодателя или напрямую из налоговой. В первом случае просто работодатель не будет удерживать 13% из зарплаты. Во втором - раз в год удержанный налог вам на счет будет перечисляться. Первый, как мне кажется, удобней. )

Вот этот самый тырнет меня с толку и сбивает))))) Если я официально трудоустроена с 01.01.2017 г., то справку 2 -НДФЛ я тоже могу получить за 2017 год. Имущество я приобрела в 2016 г. Декларацию по форме 3-НДФЛ за какой год предоставлять? В 2017 за 2016, или в 2018 за 2017? Короче тут запуталась.

А схема с работодателем: опять же, пишу заявление в налоговую, беру справку 2 НДФЛ за какой период? (если официально трудоустроена с 01.01.2017) дальше понятно, а вот с периодами у меня тупик.

Отредактировано Юля (2017-02-27 10:45:20)

+2

949

#p62913,Циклон написал(а):

Россия населена рукожопами. Проверял лично. Они везде.

Ну люди вообще поделены на гуманитариев, которые руками хотя бы ничего не делают, и технарей, которые рукожопы и везде. Хотя особой проблемы бороться с рукожопами нет - создавайте больше ПТУ, где будущие рукожопы будут получать навыки. Сейчас же как считается - чтобы быть сантехником, надо просто уметь выпивать поллитру водки в день. Ну или любой, кто знает, как выглядит отвёртка, может спокойно починить и обслужить то, что разрабатывает не один год целый коллектив проектировщиков. Если менеджером по продаже воздуха быть выгоднее, чем токарем, откуда взяться нормальному токарю, которым, в общем-то, не рождаются, а становятся на базе многолетней практики, не говоря уже о необходимости знания теории? Так что сначала в консерватории бы чего подправить.

+5

950

qu-qu2 написал(а):
СветланаЕк написал(а):

вот согласна я! как много дилетантов занимаются не своим делом... иногда дилетанты бывают лучше профи, но скорее как исключение... вот моя ванная комната... какого рожна, спрашивается, сливная труба от душевой кабины загибается под углом 90 градусов при диаметре 3 см?! почему мастера (а там не джамшуды были, фирма, через сайт, русские местные ребята) не подсказали что стояк зашивать кафелем нельзя!!! сейчас есть рольставни - очень удобно... ну даже если пять лет назад еще и не было рольставен, то можно было хотя бы пластиковыми панелями съемными... навела красоту, ёклмн, сижу теперь с дырой по стояку и вечно ломающейся-засоряющейся сантехникой http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/39074.gif

Есть порода такая - безинициативные умники-похеристы.
Они какбэ знают КАК надо делать, но будут делать ТАК, как сказал Заказчик, и пофик, что так делать нельзя и Заказчик не специалист..
А вот не будут они в полемику с Заказчиком встревать и всё!
При Сталине их бы расстреляли. и правильно бы сделали.

Хех. Я мечтал оставаться не специалистом. Но шансу не дали. И теперь я за пояс заткну любого в деревянном домостроении. Я, блин, даже знаю, к примеру, как правильно делать оцилиндрованное бревно. Ровно так же я знаю, что уговорить так сделать - подвиг Геракла. А гдето-то это вообще сделать нельзя, потому что станок у человека куплен неправильный. И сделать оцилиндровку на нем в принципе нельзя. Те сделать можно, но она гарантированно пойдет непредсказуемыми трещинам, а после сборки будет гнить.

+2

951

Юля написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):

Да вроде в тырнете вся информация есть. Тут например: https://www.nalog.ru/rn77/taxation/taxe … /im_nv_pi/
Главное выбрать для себя выплату через работодателя или напрямую из налоговой. В первом случае просто работодатель не будет удерживать 13% из зарплаты. Во втором - раз в год удержанный налог вам на счет будет перечисляться. Первый, как мне кажется, удобней. )

Вот этот самый тырнет меня с толку и сбивает))))) Если я официально трудоустроена с 01.01.2017 г., то справку 2 -НДФЛ я тоже могу получить за 2017 год. Имущество я приобрела в 2016 г. Декларацию по форме 3-НДФЛ за какой год предоставлять? В 2017 за 2016, или в 2018 за 2017? Короче тут запуталась.

А схема с работодателем: опять же, пишу заявление в налоговую, беру справку 2 НДФЛ за какой период? (если официально трудоустроена с 01.01.2017) дальше понятно, а вот с периодами у меня тупик.

Ну по идее все Х-НДФЛ делаются за прошлый год. Если у вас в 2016-м не было доходов, то просто 0-вая справка должная быть. ИМХО, конечно... но тут лучше к специалистам за консультациями обратиться. )

0

952

#p62922,Циклон написал(а):

Хех. Я мечтал оставаться не специалистом. Но шансу не дали. И теперь я за пояс заткну любого в деревянном домостроении. Я, блин, даже знаю, к примеру, как правильно делать оцилиндрованное бревно. Ровно так же я знаю, что уговорить так сделать - подвиг Геракла. А гдето-то это вообще сделать нельзя, потому что станок у человека куплен неправильный. И сделать оцилиндровку на нем в принципе нельзя. Те сделать можно, но она гарантированно пойдет непредсказуемыми трещинам, а после сборки будет гнить.

Оцилиндрованное всё равно сгниет раньше, чем окоренное.
И тут не в станке дело, а в природе.

0

953

qu-qu2 написал(а):
#p62922,Циклон написал(а):

Хех. Я мечтал оставаться не специалистом. Но шансу не дали. И теперь я за пояс заткну любого в деревянном домостроении. Я, блин, даже знаю, к примеру, как правильно делать оцилиндрованное бревно. Ровно так же я знаю, что уговорить так сделать - подвиг Геракла. А гдето-то это вообще сделать нельзя, потому что станок у человека куплен неправильный. И сделать оцилиндровку на нем в принципе нельзя. Те сделать можно, но она гарантированно пойдет непредсказуемыми трещинам, а после сборки будет гнить.

Оцилиндрованное всё равно сгниет раньше, чем окоренное.
И тут не в станке дело, а в природе.

Нет. Я знаю больше вас.Намного. Могу даже роман написать почему вы неправы. С картинками. А также описаниями ошибок как древних домостроителей из дерева, так и современных. Дом это инженерное сооружение. Можно за год сгноить любой материал. Даже самый лучший.

0

954

#p62886,Габи написал(а):

Сам и договорился о приобретении зеленой морды.

Мож - рэкламная акцыя? В аптеках зеленки накопилос...

+2

955

#p62892,Nizhegorodec написал(а):

Злой ты!

Ты не видел мене ащще трезвым...

0

956

#p62895,СветланаЕк написал(а):

у них вообще о другом декларация

Неужэли в защиту прав поросяток?

0

957

#p62927,Циклон написал(а):

Нет. Я знаю больше вас.Намного. Могу даже роман написать почему вы неправы. С картинками. А также описаниями ошибок как древних домостроителей из дерева, так и современных. Дом это инженерное сооружение. Можно за год сгноить любой материал. Даже самый лучший.

Что больше - верю.
Не верю в то, что вся эта инфа, по инету и другим сусекам наметенная, имеет какую-то полезность.
Образование и опыт - не колобок. Просто так не наскребёшь.
А уж людей, построивших свой собственный дом и возомнивших себя зодчими, я в жизни ох как много повидал.
Не в обиду, любительство всегда останется любительством, хобби и не более.

Отредактировано qu-qu2 (2017-02-27 11:20:34)

+1

958

ampoh написал(а):

Неужэли в защиту прав поросяток?

у поросятков одно право - быть замоченным... ну а тут уже пошли варианты - минералка, кефир, кислое вино... есть любители сыроедения, но я не одобряю

+1

959

#p62914,СветланаЕк написал(а):

и вечно ломающейся-засоряющейся сантехникой

Ты проста ниправильна ей пользуешса... А вот если качественна дунуть... То неважно из откуда.

0

960

ampoh написал(а):

Ты проста ниправильна ей пользуешса... А вот если качественна дунуть... То неважно из откуда.

ну да, я в курсе... дунул тут уже один, ниф-ниф и нуф-нуф без дома остались... матри аккуратнее

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники. Очередные