форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Весеннее обострение парт намбер ТУ!


Весеннее обострение парт намбер ТУ!

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Ну шо, Москва официально объявила что больше не гарантирует  безопасность янки и их подчиненых. Кто не спрятался, мы не виноваты..

МОСКВА, 7 апреля. /ТАСС/. Москва приостанавливает действие меморандума о предотвращении инцидентов и обеспечении безопасности полетов авиации в Сирии, заключенного с США. Об этом говорится в специальном заявлении МИД РФ.

"Российская сторона приостанавливает действие меморандума о предотвращении инцидентов и обеспечении безопасности полетов авиации в ходе операций в Сирии, заключенного с США, - говорится в документе.- Призываем Совет Безопасности ООН провести чрезвычайное заседание для обсуждения сложившейся ситуации".

"Очевидно, что удар американскими крылатыми ракетами готовился заблаговременно, - отмечают дипломаты. - Для любого специалиста понятно, что решение о нанесении ударов было принято в Вашингтоне до событий в Идлибе, которые были просто использованы как предлог для демонстрации силы. Несомненно, что военная акция США - это и попытка отвлечь внимание от ситуации в Мосуле, где в результате действий, в том числе американской коалиции, погибли сотни мирных жителей и нарастает гуманитарная катастрофа".

"Не удосужившись ни в чем разобраться, США пошли на демонстрацию силы, на военное противодействие стране, которая борется с международным терроризмом, - отметили в МИД РФ. - США не первый раз демонстрируют подобный бездумный подход, который лишь усугубляет имеющиеся в мире проблемы и создает угрозу международной безопасности".

"В обосновании вооруженной акции Вашингтон полностью извратил то, что произошло в Идлибе, - говорится в заявлении. - Американская сторона не может не понимать, что сирийские правительственные войска не применяли там химическое оружие - у Дамаска его попросту нет, что неоднократно подтверждалось квалифицированными специалистами".

В документе говорится, что соответствующие выводы были сделаны по линии Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО), которая за последние годы проинспектировала практически все объекты, которые имели или могли иметь отношение к военно-химической программе в САР.

"Что касается Идлиба, то там террористы занимались производством начиненных отравляющими веществами фугасов для последующего использования в Сирии и Ираке, и ликвидация этого производства была осуществлена в результате военной операции сирийских ВВС", - сказали в МИД.

"США делают вид, что не понимают очевидных вещей, - уверены в МИД РФ. - Они закрывали глаза на применение террористами химоружия в Ираке, о чем официально сообщал Багдад. Они отмахиваются от запротоколированных документов о применении химоружия террористами в Алеппо. Таким образом можно только потворствовать международному терроризму, усиливать его и ожидать новых атак с применением средств массового поражения".

+6

932

#p75704,morozka написал(а):

Ну шо, Москва официально объявила что больше не гарантирует  безопасность янки и их подчиненых. Кто не спрятался, мы не виноваты..

Наверное наш Мид знает чуть больше чем я. Мы че им небо закрываем или как? Мы еще перевооружение не закончили.

0

933

Тиль написал(а):
Syberia написал(а):
СветланаЕк написал(а):

тулбурел под мититейчики звучит еще круче чем гогошары.... витамины, говоришь? а я так сплошные калории вижу - такая большая миска с мясом и зеленью - тулбурел, а к ней пирожки такие маленькие с творогом солёным мититейчики... не? http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif  кушать хочу

Светк, я тебе похвастаюсь, я без всяких диет похудела. Правда, немного.Но мне заметно. ) Надо еще.

А знаешь, почему ты похудела? Ты раньше двумя руками кушала. А сейчас одной. Вот и получается, что вместо двух поросят смогла тока одного копченного за раз съесть. Так шта во всем есть что-то хорошее. Ты главное ногу не ломай: до холодильника тебя никто таскать не станет, а сама не доковыляешь. Умрешь ведь с голодухи

Сатрап ты, Тилька. Скока я сил потратила, шоп воспитать из тебя антиллегентного человека, а фсе без толку.Эх! :canthearyou:

+2

934

mpal написал(а):

В сирии НЕТ системы защиты. Там НЕТ противоракетных комплексов

Гыыыыыыыы

+3

935

Syberia написал(а):

...так ужо билеты куплены. С 10 по 23 сентября. (((

УЖО - это будущее время, настоящее - УЖЕ.

"Ужо дождик кончится - пойдёшь гулять" - например.

+1

936

morozka написал(а):

А мититеи это таки мясные изделия) типа котлет но по особому рецепту, очень плотные но сочные. Жарятся обычно на гратаре. Подаются с острым соусом, маринованным луком и зеленым горошком или салатом.

Кебаб - это называется, а гратар - решётка. Пендосы барбекю называют.
Короче - хороший повар, это не тот, что может сделать тыщу блюдей, а тот, который одной котлете даст тыщу имён.

+3

937

Циклон написал(а):
#p75704,morozka написал(а):

Ну шо, Москва официально объявила что больше не гарантирует  безопасность янки и их подчиненых. Кто не спрятался, мы не виноваты..

Наверное наш Мид знает чуть больше чем я. Мы че им небо закрываем или как? Мы еще перевооружение не закончили.

Может закончили  :playful: , наши ж фиг, что скажут  :flirt:  ( на них видимо хватит)

0

938

taina27 написал(а):

А можно озвучить тут сие магическое заклинание - как худеть без диет?

Элементарно, Ватсон - жрать меньше надо! :crazyfun:

0

939

+2

940

Nizhegorodec написал(а):
Syberia написал(а):

...так ужо билеты куплены. С 10 по 23 сентября. (((

УЖО - это будущее время, настоящее - УЖЕ.

"Ужо дождик кончится - пойдёшь гулять" - например.

а как быть с такой фразой:" вот ужо я тебе задам!"

0

941

Эмм..

МО РФ сообщило, что в Сирии ищут 36 ракет, не долетевших до цели...

А у аэродрома вроде как стояли еще и Панцири (ЗРК ближнего действия),которые подлетевшие должны были уничтожать.

+3

942

Циклон написал(а):
#p75704,morozka написал(а):

Ну шо, Москва официально объявила что больше не гарантирует  безопасность янки и их подчиненых. Кто не спрятался, мы не виноваты..

Наверное наш Мид знает чуть больше чем я. Мы че им небо закрываем или как? Мы еще перевооружение не закончили.

Минобороны России после нанесения США ударов по сирийской территории сообщило о планах по укреплению и повышению эффективности системы ПВО в Сирии.

"Для прикрытия наиболее чувствительных объектов сирийской инфраструктуры в ближайшее время будет реализован комплекс мероприятий по укреплению и повышению эффективности системы противовоздушной обороны сирийских вооруженных сил", — сказал на брифинге официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.
https://ria.ru/syria/20170407/1491727817.html

+2

943

Ха, след на ВПП от томагавка видели? Как от хлопушки. Щербинка в бетоне.
Не ржу. Скока стоит томагавк? Шоб ямку 7 см сделать в бетоне. Бгг.

Отредактировано Циклон (2017-04-07 12:59:17)

+2

944

#p75709,Nizhegorodec написал(а):

Кебаб - это называется,

не, мититеи только по виду напоминают кебаб. Различий больше. Во первых, они из из говядины со свининой. Во вторых, не терпят спешки. Фарш надо прохолодить. Продержать 8-12 часа в очень холодном месте но не заморозить. В третьих, в фарш добавляется или немного соды или несколько ложек ледяной газировки.

0

945

Водник написал(а):

Сочи большой и мест с нормальным морем побольше чем во всяких Судаках.

Для меня "нормальное море" - это чистая вода. Всё побережье Чёрного моря от Туапсе до Адлера состоит из канализационных стоков через каждые 500 метров. Кроме того все пляжи расположены под железной дорогой и автотрассой. "Железка" в нескольких местах отходит от моря, но вода всё равно представляет из себя канализационные стоки.
Вот в Пицунде нормальное море - 18 км пляжа и ни одного ручья, несущего в море всякую дрянь.

Купаться в Сочи - только в бассейне с хлорированной и очищенной морской водой.

+4

946

Циклон написал(а):

Ха, след на ВПП от томагавка видели? Как от хлопушки. Щербинка в бетоне.
Не ржу. Скока стоит томагавк? Шоб ямку 7 см сделать в бетоне. Бгг.

Говорят 1,5 млн.

0

947

morozka написал(а):

не, мититеи только по виду напоминают кебаб. Различий больше. Во первых, они из из говядины со свининой. Во вторых, не терпят спешки. Фарш надо прохолодить. Продержать 8-12 часа в очень холодном месте но не заморозить. В третьих, в фарш добавляется или немного соды или несколько ложек ледяной газировки.

Хм. Кебабы есть из говядины и из баранины. Почему бы не добавить толчёное поросятко? Если религия позволяет.
А сода для чего?

0

948

#p75685,Лысый написал(а):

По мнению специалистов, общий ущерб от ракетного удара составил не более 3–5 миллионов долларов США. В то же время, пользуясь не хитрой математикой, становится ясно, что для утилизации старой сирийской техники армия США потратила около 90 миллионов долларов.
    При этом, как следует из данных объективного контроля, из 59 ракет своих целей достигла лишь каждая четвертая. Всего в район самого аэродрома Шайрат попало от 23 до 26 ракет.

Если посчитать, что там наши калибрами снесли, тоже вряд ли профит получится. Тем более, томагавки еще где-то в районе Брежнева производили, их всё равно как-то утилизировать надо. Так что тут цель явно - не денег заработать.

0

949

Syberia написал(а):

а как быть с такой фразой:" вот ужо я тебе задам!"

Абсолютно правильно построенная русская фраза - обещание в будущем задать трёпку.

+2

950

mpal написал(а):
Шапокляк написал(а):
Циклон написал(а):

Канешна удалось. Израиль уже летать на Сирией боица, Турки тож нос боялись высунть из-за самолетного кризиса. Спрос на вундерфали отрастает не по дням, а по часам.
А еще Израиль не смог сбить наш беспилотник. Ваще никак от слова совсем. Причем он даже не уклонялся. Бгг. Так шо все хорошо на этом фронте.

Ага, а ещё Китаю продемонстрировали, что с их Пекином будет, если делегация в суть подписываемых документов полезет, а не закрыв глазки подпишет. А чтобы подглядывать ( хоть одним глазком) поостереглись, показали, что на русских не стоит оглядываться ( нечем у них перехватывать). Нет????

https://ria.ru/syria/20170407/1491694306.html

да В Сирии перехватывать нечем
По крайней мере, наши тут так пишут

А  С-300?
дык всё то политика, нам не въехать в их разборки:
1. Наши были предупреждены об ударе.
2. Сообщили о потере то-ли 15-ти, то-ли 6-ти самолётов в ангарах
(что тоже невозможно проверить, может в ангарах никаких самолётов и не было)
3. ВПП, рулёжки и самолёты на стоянках не пострадали. Выпадает из картинки только разрушенная РЛС.
4. Клинтонские собачки запустили волну, шо Трамп ваще фсё попрал....
5. Тилерсон подтвердил визит в Москву.
6. Трамп подтвердил визит в Пекин.
Так что понятно, шо ничего не понятно. Идёт большая игра, и, имхо, один из козырей Трамп сбросил преждевременно :dontknow:

+5

951

ЦэДрыньк написал(а):
Циклон написал(а):
#p75704,morozka написал(а):

Ну шо, Москва официально объявила что больше не гарантирует  безопасность янки и их подчиненых. Кто не спрятался, мы не виноваты..

Наверное наш Мид знает чуть больше чем я. Мы че им небо закрываем или как? Мы еще перевооружение не закончили.

Минобороны России после нанесения США ударов по сирийской территории сообщило о планах по укреплению и повышению эффективности системы ПВО в Сирии.

"Для прикрытия наиболее чувствительных объектов сирийской инфраструктуры в ближайшее время будет реализован комплекс мероприятий по укреплению и повышению эффективности системы противовоздушной обороны сирийских вооруженных сил", — сказал на брифинге официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.
https://ria.ru/syria/20170407/1491727817.html

Это наши "иносказательно" выразились, что небо закрыли?  :flirt:  :flirt:

А Тиллерсон вроде на встречу в Москву собрался, а нашим с идьётами разве есть о чём разговаривать?

Тиллерсон: Россия не выполнила соглашение о ликвидации химоружия в Сирии
https://ria.ru/syria/20170407/1491693141.html

Пусть СШП кого вменяемого пришлёт

Отредактировано Шапокляк (2017-04-07 13:09:57)

+4

952

1.5 землекопа написал(а):

Если посчитать, что там наши калибрами снесли, тоже вряд ли профит получится. Тем более, томагавки еще где-то в районе Брежнева производили, их всё равно как-то утилизировать надо. Так что тут цель явно - не денег заработать.

Само собой. Калибры надо было опробовать в реале, Томагавки списать - выгоды налицо. А может и тайный сговор ВВП и Трампа - ты, мол, утилизируешь с минимальными затратами свои Томагавки, а я продам Сирии залежалые С-300. http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

0

953

Kilmat написал(а):

...один из козырей Трамп сбросил преждевременно :dontknow:

А вот это не догма - Трамп не производит впечатления идиота, наоборот - прагматичен до безобразия.

+1

954

Nizhegorodec написал(а):
Водник написал(а):

Сочи большой и мест с нормальным морем побольше чем во всяких Судаках.

Для меня "нормальное море" - это чистая вода. Всё побережье Чёрного моря от Туапсе до Адлера состоит из канализационных стоков через каждые 500 метров. Кроме того все пляжи расположены под железной дорогой и автотрассой. "Железка" в нескольких местах отходит от моря, но вода всё равно представляет из себя канализационные стоки.
Вот в Пицунде нормальное море - 18 км пляжа и ни одного ручья, несущего в море всякую дрянь.

Купаться в Сочи - только в бассейне с хлорированной и очищенной морской водой.

Скажи мне еще ,где море лучше: в Судаке или в Гурзуфе, Алупка (на мой взгляд, эти два города- та же Ялта)?

0

955

По данным российских средств объективного контроля, в результате ракетного удара США по сирийской авиабазе Шайрат в провинции Хомс уничтожено шесть сирийских самолетов МиГ-23, склад материально-технического имущества, столовая и учебный корпус, а также радиолокационная станция. Об этом заявил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков.

При этом Конашенков отметил, что из 59 выпущенных крылатых ракет Tomahawk до цели долетело 23 ракеты, место падения остальных неизвестно. По сведениям командования сирийской авиабазы, двое сирийских военнослужащих пропали без вести, четверо погибло,  шестеро получили ожоги в ходе тушения огня.

Таким образом, отметил представитель Минобороны, боевая эффективность массированного ракетного удара США по сирийской авиабазе в Хомсе представляется крайне низкой.

При этом самолеты говорят полуразобранные были на запчасти для других, которые летают.

+1

956

Nizhegorodec написал(а):
Kilmat написал(а):

...один из козырей Трамп сбросил преждевременно :dontknow:

А вот это не догма - Трамп не производит впечатления идиота, наоборот - прагматичен до безобразия.

Ну его так обложили свои же, шо могли нервишки и не выдержать, ведь ему там ничего сделать не дают....... :yep:
Тем паче вьетнамский инвалид кричит, шо это он такое решение принял и Трамп с ним согласился :D

Отредактировано Kilmat (2017-04-07 13:19:56)

0

957

#p75721,Nizhegorodec написал(а):

А сода для чего?

Сода без уксуса разрыхляет волокна, потому мититеи такие сочные и чуть резиновые, упругие. И свинины там не чуть, а или 50/50 или вообще 70/30

0

958

#p75729,ЦэДрыньк написал(а):

Таким образом, отметил представитель Минобороны, боевая эффективность массированного ракетного удара США по сирийской авиабазе в Хомсе представляется крайне низкой.

мну кажется, шо наоборот, очень высокой :D

+1

959

Nizhegorodec написал(а):
taina27 написал(а):

А можно озвучить тут сие магическое заклинание - как худеть без диет?

Элементарно, Ватсон - жрать меньше надо! :crazyfun:

Если меньше жрать - это диета называется, а тут обещано без диет!

+2

960

Kilmat написал(а):
#p75729,ЦэДрыньк написал(а):

Таким образом, отметил представитель Минобороны, боевая эффективность массированного ракетного удара США по сирийской авиабазе в Хомсе представляется крайне низкой.

мну кажется, шо наоборот, очень высокой :D

Угу, вон как рагули подпрыгнули : и нам, и нам.

КИЕВ, 7 апр — РИА Новости. После удара США по Сирии шансы на увеличение американской помощи Киеву в секторе безопасности существенно возрастают, считает постоянный представитель Украины в Совете Европы Дмитрий Кулеба.

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Весеннее обострение парт намбер ТУ!