форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Морозка, товсь!

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Циклон написал(а):
#p79036,Syberia написал(а):

давай новый срач, тот уже весь закончился.

Предлагаю поговорить о репрезентация диаспор и общин, проживающих в Москве. Тока не спрашивайте меня что это такое.

Я не в теме. А вот мне на почту пришло письмо с просьбой поддержать петицию, давайте поговорим:
помогите освободить российских моряков

“Наши родственники уже полтора месяца содержатся в тяжелых условиях в ливийской тюрьме. В камере на 12 квадратных метрах находятся 17 человек” - пишет брат одного из семи арестованных ростовских моряков, Дмитрий Морозов.
В начале марта в Ливии вооруженные люди арестовали российский сухогруз с россиянами на борту. Судно под конвоем доставили на военно-морскую базу в Триполи. Экипаж обвиняют в контрабанде, хотя родные моряков утверждают: судно ехало пустым. 
“Наши родители на грани нервного срыва. Постоянно принимают успокоительное. Нужно срочно предпринять все необходимые меры по освобождению российского экипажа из ливийской тюрьмы,” — пишет Дмитрий.
Он обращается к МИДу с требованием принять меры по освобождению российских моряков.

И дальше:

МИД России: Освободите незаконно удерживаемых российских моряков из ливийской тюрьмы

Российский сухогруз MERLE, Санкт-Петербургской компании MT-GROUP незаконно арестован вместе с семью членами экипажа в Ливии 5 марта 2017 года. Среди задержанных мой родной брат, Морозов Павел Витальевич 1989 года рождения. Уроженец города Астрахани.

Наши родители на грани нервного срыва. Постоянно принимают успокоительное. Нужно срочно предпринять все необходимые меры по освобождению Российского экипажа из Ливийской тюрьмы. А также запретить Российским судовладельцам рейсы вблизи территориальных вод Ливии до момента пока не будет налажена политическая обстановка. Необходимо постоянное присутствие Российского военного корабля с морскими пехотинцами на борту в нейтральных водах вблизи берегов Ливии в обеспечение безопасности гражданских и торговых Российских судов и их экипажей.

В случае, если экипаж судна выполнял действия противоречащие законам страны порта прибытия под нажимом руководства компании судовладельца, привлекать к уголовной ответственности руководство. А также  отзывать лицензии у компаний судовладельцев на разрешение проведения грузоперевозок в зарубежные порты. Обязать компанию судовладельца выплачивать денежные компенсации за моральный и материальный ущерб и ухудшение состояния здоровья пострадавшим от противоправных действий  членам экипажа. А в случае смерти их членам семьи.

Кто как считает, должно государство помогать?

Отредактировано Syberia (2017-04-20 12:14:00)

+1

32

morozka написал(а):

Выглянула в окно. Яблоня совсем все (не только ветки обломались, но и ствол раскололо), черешня впополам, шелковица сильно оскудела ветками. Если так везде (а скорее всего и даже похуже, особенно на севере) то с фруктой не только в этом году, но и в следующем будет не шоколадно. Эхххх....

Жалко. Ну виноград то хоть уцелел? винные сорта особенно ампоху интересуют.

0

33

#p79042,Syberia написал(а):

Кто как считает, должно государство помогать?

В смысле выкупать из плена наших граждан? Хорошо бы. А потом дома выдрать как сидорову козу. И обложить налогом на глупость. И за эти деньги выкупать следующих.

+2

34

Syberia написал(а):

Кто как считает, должно государство помогать?

После того,как пендосы установили в Ливии настоящий демократический режим взамен кровавому Каддафи,занятие освобождением можно считать бесполезным.
Только выкуп у местных князьков,но этим,обычно,занимаются владельцы компаний.
Да и история мутная какая-то.То семнадцать моряков,то семь.Дело там,стопудов не чисто.

+1

35

#p79041,morozka написал(а):

Выглянула в окно. Яблоня совсем все (не только ветки обломались, но и ствол раскололо), черешня впополам, шелковица сильно оскудела ветками. Если так везде (а скорее всего и даже похуже, особенно на севере) то с фруктой не только в этом году, но и в следующем будет не шоколадно. Эхххх....

Главно штобэ виноград выжыл..

0

36

#p79046,ampoh написал(а):

Главно штобэ виноград выжыл..

Я в прошлом году у себе на болоте посадил виноград. Он уже два сантиметра в высоту. Жду урожая.
Думаю подрезать ему ветки или обождать.

Отредактировано Циклон (2017-04-20 12:28:57)

0

37

ampoh написал(а):

Главно штобэ виноград выжыл..

Я ж говорила.)))

Syberia написал(а):

Ну виноград то хоть уцелел? винные сорта особенно ампоху интересуют.

0

38

#p79042,Syberia написал(а):

Кто как считает, должно государство помогать?

#p79042,Syberia написал(а):

хотя родные моряков утверждают: судно ехало пустым.

После этой фразы я бэ не поверил...

0

39

Циклон написал(а):

Думаю подрезать ему ветки или обождать.

Режь,но не весь,а выборочно.Тогда остальные испугаются и дадут небывалый урожай.
Главное,чтобы потом гастрит от вина не заработать.

+1

40

#p79047,Циклон написал(а):

Думаю подрезать ему ветки или обождать.

Укажы размер веток...

0

41

#p79051,ampoh написал(а):

Укажы размер веток...

Надо будет прошлогодние мухоморы разгрести, посмотреть.

+1

42

Страна мечты щирого хахла.

Украинский музыкант и лидер группы "ВВ" Олег Скрипка высказался по поводу украинского языка. По мнению певца, люди, живущие в Украине, должны разговаривать исключительно на украинском, передает "Украинская правда".

"В моей стране мечты, в идеальной стране, украинский – основной язык в обществе. Там на радиостанциях крутят 100% украинской музыки, а не 25-35 нищебродских процентов. В моей стране мечты у меня столько концертов, сколько хочу – 5-7 в месяц, не больше, но в хороших залах. Там я могу реализовывать огромные проекты – начиная от фестивалей и продолжая моими выступлениями с разными оркестрами в хороших залах, в опере, например, во Дворце "Украина", аренду которого я сейчас не могу себе позволить", - говорит Скрипка.

"Я хотел бы жить в полностью украиноязычном обществе. Вокруг себя я это реализовываю – общаюсь с самыми лучшими украинцами, беру на работу украиноязычных профессионалов. Если люди не владеют украинским языком, они имеют полное право искать работу в других краях", - уверен музыкант.

"Люди, которые не могут выучить украинский, имеют низкий IQ, таким ставят диагноз "дибилизм". Нужно их изолировать, потому что они социально опасны, нужно создать гетто для них. И будем помогать им, как помогают людям с недостатками, на волонтерских началах будем петь им "Владимирский централ", - отметил Скрипка.

http://vesti-ukr.com/kultura/235136-ole … zdat-hetto

+3

43

На данный момент в столице упало порядка 300 деревьев и крупных веток. Число падающих деревьев постоянно растет, сообщили в мэрии Кишинева. Пока самые «активные» в этом плане районы города – Ботаника, Буюканы, Аэропорт и Телецентр. Некоторые районы остались без света.

В Кишиневе на улице Александру чел Бун упал столб.

http://image.prntscr.com/image/670455ab … fdd974.png

На Северном автовокзале часть рейсов отменяется или откладывается. Отменен один из рейсов на Москву, Питер, а еще -- на Ильичевск и Сергеевку.

Сильней всего от непогоды пострадают уже зацветшие персики, черешня, вишня и слива.

http://image.prntscr.com/image/94f10bd4 … 2351f1.png

+4

44

Президент России Владимир Путин подписал указ о призыве на военные сборы российских граждан.

Ура, партизаним. Мужики, чистим сапоги бляхи. Подшиваемся. Кружку ложку само собой.

0

45

Компартии, уехавшего в РФ, нашли целый арсенал оружия

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с полицией изъяли в Николаеве арсенал оружия и боеприпасов.
Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Правоохранители обнаружили тайник в гаражном подвале в центре Николаева во время санкционированного обыска. Владельцами гаража являются братья, один из которых — бывший милиционер, другой — активист запрещённой в Украине Компартии. На сегодня оба находятся на территории Российской Федерации.

В Николаеве у активиста Компартии, уехавшего в РФ, нашли целый арсенал оружия

Оперативники спецслужбы изъяли из тайника гранатомет РПГ-18, автомат Калашникова с двумя магазинами, пулемет «Thomson» с тремя магазинами, пистолет ТТ с тремя магазинами, 33 гранаты РГ-47, Ф-1 и РГД-5, полтора килограмма пластида, восемь запалов к взрывчатым веществам, три взрывных пакета, а также почти 12 тысяч патронов различного калибра.

В Николаеве у активиста Компартии, уехавшего в РФ, нашли целый арсенал оружия

По информации спецслужбы, арсенал оружия мог быть использован для совершения диверсий для дестабилизации ситуации в регионе во время ближайших недель.

+1

46

#p79056,Лысый написал(а):

пулемет «Thomson» с тремя магазинами

во такой?

Свернутый текст

https://i.ytimg.com/vi/a_aZ-RroJH8/maxresdefault.jpg

Отредактировано Циклон (2017-04-20 13:04:29)

+2

47

#p79054,morozka написал(а):

На данный момент в столице упало порядка 300 деревьев и крупных веток.

Лепота... И пилить не нада.

+1

48

#p79054,morozka написал(а):

Сильней всего от непогоды пострадают уже зацветшие персики, черешня, вишня и слива.

Ну ничо, ничо... У поляков яблок на фсех хватит.

+1

49

#p79056,Лысый написал(а):

По информации спецслужбы, арсенал оружия мог быть использован для совершения диверсий для дестабилизации ситуации в регионе во время ближайших недель.

Фсе брэшут. Для охоты в лесах под Одессой хранили...

+1

50

#p79059,ampoh написал(а):

Ну ничо, ничо... У поляков яблок на фсех хватит.

А кстате, они там косу уже перекопали или еще нет?

0

51

#p79061,Циклон написал(а):

А кстате, они там косу уже перекопали или еще нет?

А хз... Я там не бываю, ибо добираться хлопотно.

0

52

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков опроверг информацию о существовании плана по интеграции Донбасса в Россию.

А именно: Наивные и примитивные новости.

0

53

Шелковый путь 2.
Все патриоты и сочувствующие будут наблюдать триумфальное шествие хохло-бизнеса по планете.
Интересно,а паровоз из Китая уже вернули или там его бросили?По-важнее,видимо,есть дела,товарищи.

Украина и Иран договорились о запуске тестового поезда для транспортировки сельскохозяйственной продукции, в первую очередь, зерновых из Украины в Иран. Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян после встречи с делегацией Ирана, информирует пресс-служба ведомства.

Министр сообщил, что маршрут пройдет по территории Грузии и Азербайджана. Он также отметил, что тестовый поезд сообщением Украина-Иран может пойти уже летом 2017 года.
"Это очень перспективное направление сотрудничества для обеих стран. Украина должна разрабатывать новые международные транспортные коридоры с тем, чтобы стать надежным транзитным мостом между странами Европы, Азии и Востока", – сказал Омелян.
Министр также призвал иранскую сторону рассмотреть возможность транспортировки иранской нефти в Украину, а также перспективы строительства нефтеперерабатывающего завода на территории нашего государства.
Напомним, в конце марта в Беларусь поступили первые 600 тысяч баррелей нефти (80 тысяч тонн - ред.) из Ирана.

http://korrespondent.net/business/38418 … ezd-v-yran

Эх!Ирану бы ещё угольком обзавестись,тогда можно смело кацапам на всех дипломатических приёмах факи показывать.

Напомним, в конце марта в Беларусь поступили первые 600 тысяч баррелей нефти (80 тысяч тонн - ред.) из Ирана.

+1

54

#p79046,ampoh написал(а):

Главно штобэ виноград выжыл..

не уверена. Щас наши гагаузы писали что в низинах Томая уже -3, плюс мокрый снег. Дым не помогает, вымораживает сливу, персик и виноград...

+1

55

Неслабо... А Фелатке всего 9 лет дали...

Вячеслав Платон приговорен к 18 годам тюрьмы

Бизнесмен Вячеслав Платон приговорен к 18 годам тюрьмы. Такое решение принял суд сектора Буюканы в четверг, 20 апреля. После вынесения приговора Платон заявил, что это «приговор не ему, а всей Молдове».

Прокуроры просили для Платона 23 года лишения свободы. Суд признал его виновным в мошенничестве в особо крупных размерах и отмывании денег (ст. 190 и 243 УК РМ). Два уголовных дела были открыты в 2015 году и объединены в одно в 2016.

Прокуроры предполагают, что в результате незаконных действий Вячеслав Платон вывел из Banca de Economii (BEM) более 800 млн леев. Обвинение полностью основывалось на показаниях другого бизнесмена — мэра Оргеева Илана Шора.

Вячеслав Платон был задержан в июле прошлого года в Киеве, а спустя месяц был экстрадирован в Молдову. Защита Платона утверждала, что экстрадиция незаконная, так как Платон является гражданином Украины и обладал паспортом, выданным на имя Вячеслава Кобалева.

Платон свою вину не признавал и всегда утверждал, что его арест инициировал лидер Демпартии Владимир Плахотнюк. Его же Платон обвинял в краже денег из Banca de Economii, Banca Sociala и Unibank в 2014 году. Судебный процесс проходил всегда в закрытом режиме, а Платона на заседании эскортировали в сопровождении десятка спецназовцев.

+1

56

Может ли моногамия остаться в прошлом?

Ливиа и Томас сидят за кухонным столом. На столе творожная запеканка. У дома припаркован VW Polo. Пока они рассказывают мне свою историю любви, постепенно темнеет. Иногда Ливиа не ночует дома. Она в городе. Встречается с другими мужчинами. Целует их. Ложится с ними в кровать. Как будто она свободна. А Томас? Он дома. Но не ревнует. Зачем? Он и так все знает. Иногда он плохо спит, когда ее нет рядом. Не из-за беспокойства о ней, а потому что ее просто нет здесь. Когда она возвращается домой, он просыпается. Иногда они потом спят друг с другом.
«Это делает наши отношения интереснее», — говорит Ливиа

Пишет одна немецкая газетка. А я тута распинаюсь. Ретроград нисчастный. ))

0

57

Циклон написал(а):

Может ли моногамия остаться в прошлом?

Ливиа и Томас сидят за кухонным столом. На столе творожная запеканка. У дома припаркован VW Polo. Пока они рассказывают мне свою историю любви, постепенно темнеет. Иногда Ливиа не ночует дома. Она в городе. Встречается с другими мужчинами. Целует их. Ложится с ними в кровать. Как будто она свободна. А Томас? Он дома. Но не ревнует. Зачем? Он и так все знает. Иногда он плохо спит, когда ее нет рядом. Не из-за беспокойства о ней, а потому что ее просто нет здесь. Когда она возвращается домой, он просыпается. Иногда они потом спят друг с другом.
«Это делает наши отношения интереснее», — говорит Ливиа

Пишет одна немецкая газетка. А я тута распинаюсь. Ретроград нисчастный. ))

А чо ты распинаешься? Ты дитЯм денег жалеешь.

+1

58

Лысый написал(а):

Город Петра, область Ленина. Записки севастопольского одессита

Валентин Филиппов, тележурналист, вынужденный покинуть Одессу в 2014 году

— А ещё – говорю я ей – надо депортировать всех скрипачей и объявить консерваторию запрещённой в России террористической организацией.

Она озадачено перевела взгляд с дороги на меня. Женщина – водитель такси не редкость в Санкт-Петербурге. Они уверены в себе, экстравагантны, рассеяны, непосредственны, поют под радио, в общем, они разные, как и положено женщинам Петербурга. Озадачить их только трудно. Я вот озадачил.

— Почему депортировать скрипачей?

— Ну, вот, вы говорите, что из Вашего парка вчера уволили 70 человек – напоминаю.

Она облегчённо вздохнула:

— Так то – не русских!

— По национальности, что ли? – уточняю.

— Почему, по национальности? Тех, паспорта у кого нет российского.

— А у кого есть, а он не русский?

— Таких оставили. Я считаю – правильно! Хочешь быть русским – получи паспорт. Сейчас всем дают.

— Всем-всем? – уточняю

— Всем! – уверено подтверждает барышня. Я вот передачу смотрела.

— Ну, хорошо – останавливаю — Но Ваши ребята, водители, по патентам работали. Официально оформились. По закону. Как же их увольнять? На каких основаниях?

— Закон выпустили. Всех, кто без паспорта, — убрать.

— Закон? Кто мог такой закон выпустить?

— В Думе приняли, я точно не знаю. Но, вышел такой закон, всех без паспортов уволить. А что же нам, терпеть взрывы эти?

Тут я ей и поясняю:

+

— Вот смотрите. Тот, кто по версии ФСБ подорвал нам метро, был гражданином России. У него был паспорт. И он никогда не водил такси. Он музыкант, вообще. Так, может, будем депортировать скрипачей и консерваторию закроем?

Она сокрушённо покачала головой, и пояснила:

— Мигранты эти цены сбивают, за копейки работают. Крутишь руль целый день, крутишь, план сдаёшь, заправляешься, остаются слёзы.

— Ну, в этом смысле, да. Тогда – конечно.

Мне грустно и весело одновременно. Меня тоже раздражают на улицах Питера эти чёрные треники с низкой мотнёй. Эта походка, когда ноги колесом не потому, что так родился, а потому, что так у них модно. У них ноги становятся подозрительно ровными в пределах видимости наряда полиции. Впрочем, они тоже разные. По возрасту и манерам. По уровню владения русским языком. Я не видел их агрессивными. По утрам и вечерам в метро они чистые, аж хрустящие, хотя работают на стройках, на самых грязных работах. Они молчаливо и обречённо в летнюю жару, в пронизывающую осеннюю сырость и лютые зимние морозы стоят или сидят на корточках в очереди за своими патентами на работу. Сидят по несколько суток. Их, по счёту, а не фамилиям, перегоняют из одного стального загона в другой. И когда собственная жизнь Вам покажется особенно скотской, просто пойдите на Красного Текстильщика, в тот переулок, напротив Единого Центра, и посмотрите на это всё.

И, да. Они работают в такси. Берут напрокат один автомобиль на двоих и по 12 часов в сутки, по очереди, катаются по городу, не зная города, но научившись пользоваться навигатором. Русский диспетчер принимает заказ и скидывает в текстовом виде. Заказ вводится в навигатор, маршрут построен, можно ехать. Такая поездка зачастую обходится дешевле метро.

Вот такой он, демпинг.

— У меня тоже нет паспорта, если что – сообщаю я.

— Вы – другое дело! – обнадёживает меня барышня – Вы же с Украины, наверное.

— Не совсем – говорю — Из Одессы.

— Тем более, мы один народ.

— Не один, как оказалось.

— Ну, да. Мы бы фашистов не терпели бы. Все бы вышли. У Вас не так.

— Да – говорю – менталитет. «Моя хата с краю», обычно.

Мне становится не интересно.

— Вот смотрите – начинает она менторски – у нас бы все вышли. У нас всегда все выходят. Вот, недавно даже. Вы смотрели на ютубе «Он вам не Димон»?

— Нет, – говорю. Мне снова интересно. — Я даже «Он Вам не Янык» не смотрел.

Она немного смешалась, потом отмахнулась:

— Это другое что-то. Вы просто политикой не интересуетесь, поэтому ничего не знаете. «Он Вам не Димон», весь интернет гудел и люди вышли. И они сразу испугались. Какие тут могут быть фашисты, если весь народ против!

— Так Вы за Навального? – уточняю.

Она возмущена.

— Какой Навальный? Тот, что детей втягивает? Его посадить нужно. Не понимаю, чего с ним церемонятся. Я за Путина.

— И, главное, всё логично, – подвожу итог.

— Да, – искренне кивает автоледи за рулём серебристого логана.

* * *

Идиотская привычка пить ром, когда есть водка. Ещё более идиотская, запивать старый ром новой пепси-колой. Билли Бонс бы не одобрил.

— Почему ты называешь это террористическим актом, – спрашиваю местного «циничного специалиста».

— А как?

— Ну, смотри, террористический акт подразумевает какие-то озвученные цели и требования. Вывести войска откуда-то. Или выпустить кого-то из тюрьмы. Террористический акт — это всегда шантаж.

— Не совсем. Современные теракты создают атмосферу и вырабатывают условные рефлексы. Вот, в Питер приехал Путин. И в этот же день взрыв в метро. То есть, даже наличие в городе Путина не может гарантировать безопасности. Это первое. Второе, где Путин, там опасность. Это откладывается на подсознании. Нас «качают».

— То есть, это не «исламский фактор»?

— Нет, конечно. Тротилом можно было загрузить гея или хипстера.

— Но загрузили киргиза?

Пауза, бульканье светло-багровой фигни в стаканах. Шипение пепси.

— Сегодня они протестуют против страховой медицины. Мы создаём комиссию, привлекаем лидеров протестов, совместно изучаем ситуацию. Ищем пути оптимизации. Но они не участвуют. Они протестуют уже против тарифов на услуги ЖКХ. Мы опять создаём комиссии и общественные советы. Предлагаем им считать вместе. Но им не интересно. Они опять протестуют по новой теме. Им не нужна медицина или ЖКХ, им нужен протест сам по себе. Мы проделываем работу, привлекаем СМИ по каждому пункту, а они просто протестуют. Им важен сам протест.

— Получается, мы живём в их повестке, которую меняют они в самый неудобный для нас момент.

— А как? Стратегии никакой нет. Нет никакой идеи общей, утверждённой сверху. Мы не формируем общественного мнения, мы его пытаемся корректировать.

— Плохо.

— Хуже некуда.

В общем, я не согласен. Мне кажется, в своей имперской гордыне, мы совершаем общую ошибку. Мы не примеряем на себя общемирового опыта. Если нас качают, то качают абсолютно так же, как и всех остальных. Главная задача неназванного противника – замкнуть нас в себе. Загрузить внутренними проблемами. В идеале – гражданской войной. И это не так уж и сложно, на самом деле. В отсутствии государственной идеологии, на исходе эпохи конвульсивного потребления, накануне крушения международной финансовой пирамиды, национализм становится самой легко насаждаемой идеологией. Именно национализм, как государствообразующая идея, сейчас с успехом насаждается в и благополучных франциях, и ущербных украинах. И пусть русский национализм в итоге предстанет великодержавным шовинизмом. Эффект будет тем же. Изоляционизм и внутренние разборки.

— Вот смотри, – говорю – он не зря киргиз. Ещё десяток таких киргизов, и мы депортируем нафиг всю Среднюю Азию, попутно испортив отношения с целым регионом. Важнейшим для нас регионом. Все наши Таможенные и Евразийские Союзы рухнут. А потом и в России мы найдём себе внутреннего врага. Всё по заветам доктора Геббельса. Главное определиться, кто у нас еврей. На Украине евреи – мы. У нас будут условные нерусские. Только, в отличие от Франции и Германии, они у нас местные. Тут тебе и война гражданская. В отсутствии общей идеи это может сработать.

— То есть, это не под Путина, что ли?

— Одно другому не мешает. Но без идеи мы не справимся.

— Ты и идею знаешь?

— Россия сама по себе идея – пытаюсь вывернуться.

— О. Начинается. Филиппов припёрся.

Ну, а что я могу сказать? Мы уже несколько эпох бьёмся над этим вопросом. Тут не то, что Бердяев какой-то, тут сам Пелевин не нашёл бы, что сказать. Но я говорю:

— Справедливость. Вот единственная идея, способная объединить Россию. Просто её недостаточно задекларировать. Её надо творить. Не думаю, что мы способны.

«Нельзя сказать, что в России начинаются репрессии, потому, что репрессии в России никогда не заканчивались», — доносится от барной стойки гонопольскоподобный голос, — «Можно с уверенностью утверждать, что мы являемся свидетелями агонии кремлёвского режима».

Я недоумённо оглядываюсь:

— Мне кажется, мы пр***али наше радио?

— Не обращай внимания. Это «Эхо Москвы».

— Действительно. Чего это я? Всё так легко разъяснилось, мне аж вот легче стало. Среди каналов и мостов. Пепси, ром и Ганапольский.

— Так это «Эхо Москвы», я же говорю.

Чё? Логично же.

— Я знаю на Земле места, где за это «эхо» расстреляли бы, не доводя до биотуалета.

— А мы бы ушли, не рассчитавшись, – улыбается «циничный специалист».

Во всём нужно находить положительное. Но то, что Янукович, сбежав в Москву, притащил с собой Лёвочкина, начинает казаться не только мне.

* * *

Питер провожает меня снегом. Охапки цветов на «Техноложке» напоминают сугробы.

— Ты вернёшься? – вопрос звучит, как утверждение.

Конечно, я вернусь. Меня только пугает, что количество точек на карте, куда я должен вернуться, стремительно растёт.

— А я тут нужен? – интересуюсь.

— Ну, так-то, да – снежинки не успевают уворачиваться от вскидываемых ресниц. Ей бы не внутренними коммуникациями, ей бы метлу под задницу и в полнолуние над Фонтанкой.

— Летом, – уверенно обещаю я.

— Тогда не забудь летнюю куртку, летнюю шапку и летние валенки! – она тихо веселится. Такой вот, сдержанный питерский юмор.

* * *

Новенькая Тушка пробивает низкое небо, выныривая к солнцу. Три часа солнца, до самого Симферополя. Полтора месяца солнца до самого Питера. Впереди такой год, что холодеют кончики пальцев. Рядом, оторвавшись от гаджетов, русский мальчишка рассматривает Россию с высоты десяти тысяч метров. Родину, которую удалось вернуть чудом. Он счастлив, но хочет ещё Одессу, потому, что она тоже русская.

При развороте на посадку Тушка скрепит всем салоном, всеми не притёртыми деталями, даже крышками на унитазах, а я думаю – это потому, что она новая, или потому, что русская?

Тиля нет на этого писуна.
Дал бы в руки лопату и ну, снег грести.
На один намёк на мысль тыщу букв.
Ненавижу этот складный словесный понос, читаешь, вроде бы интересно, ща-ща, через страницу, наконец, скажет что хотел сказать. ан нет, страница кончилась, а свежей идеи так и не случилось, опять вчерашний суп.

Отредактировано qu-qu2 (2017-04-20 13:46:23)

+1

59

#p79068,Syberia написал(а):

Ты дитЯм денег жалеешь.

Неа. Мамашкам. Они уже взрослые. Взрослые шоб рожать, но дети шоб нести ответственность. Не можешь содержать ребенка? Отдай государству. Оно может. Я не против. Еще и квартирой потом обеспечит. Без всякой ипотеки.  Совершенно даром.

0

60

#p79028,Циклон написал(а):

Архитекторы представили проект корабля с тюремными камерами вместо парусов

Вот лишний раз убеждаюсь, что архитекторы того. Не моряки.

В очередной раз замечаю у тебя ветер в голове.
Архитекторы дома строят, а не корабли.
А новости пишут журналисты, у них тоже в голове ветер.
Задача Журналиста донести новость, а не сочинить её, но, времена изменились.
Увы.

0