форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Что день грядущий нам готовит?..


Что день грядущий нам готовит?..

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Собственно...

МВД Франции назвало Ле Пен фаворитом президентской гонки

Фигассе, накал страстей...

Отредактировано Кекса (2017-04-23 21:17:43)

+5

2

Фтаройнах!

0

3

#p80055,Кекса написал(а):

Презанятнейший расклад...
Ждем,как теперь посчитают...

Во второй тур выборов президента Франции выходят экс-министр экономики Франции Эммануэль Макрон и кандидат от партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен.

Об этом сообщает телеканал BFM.

+2

4

#p80053,Маджентис написал(а):

У нас модно быть немного несогласным с властью. Я, честно признаюсь, слов подобных скрипкиным, я не слышал от наших культурных шишек ни под каким соусом.

А под соусом ненависти к коммунистам слышал?
еще кровожаднее были заявления

0

5

#p80059,morozka написал(а):

Об этом сообщает телеканал BFM.

МВД Франции за Ле Пен тянут мазу...

"Власть организовывала это явление. И она себя не может привлекать к ответственности, она пытается за три года скрыть все факты, которые свидетельствуют о том, кто совершал эти преступления. Она все пытается спрятать", — отметил Фучеджи.

Разоткровенничался,сука...а ведь сам был властью...

+7

6

Пятыйнах!

Шестой, блин((

Отредактировано guzja (2017-04-23 21:22:14)

+2

7

qu-qu2 написал(а):

А под соусом ненависти к коммунистам слышал?
еще кровожаднее были заявления

Согласен, баба Ахеджак была.

+3

8

Кекса написал(а):

Собственно...

МВД Франции назвало Ле Пен фаворитом президентской гонки

Фигассе, накал страстей...

у французов МВД прогнозами занимается?
Разносторонние ребята, понятно почему на порядок в стране времени не хватает

Отредактировано qu-qu2 (2017-04-23 21:23:02)

+3

9

#p80064,qu-qu2 написал(а):

у французов МВД прогнозами занимается?

Да фих тех лягушатников поймешь..знать не знаю.какие отделы входят в структуру МВД

+2

10

Гузя! Я все время боюсь убить твою белочку. Т.е., раздавить ее пальцем.) Может, ей траекторию как-то поменять?
Пы.сы.: за муху бы так не переживала.)))

+2

11

#p80066,Кекса написал(а):

знать не знаю.какие отделы входят в структуру МВД

Ээх... Вот если бэ кабернедегустацыонный...

0

12

Отвлечемся от политики на минуточку))
Хотите глянуть размах с каким молдоване Радоницу отмечают? Фотки прошлогодние, но типичные. Их много, потому даю ссыль на альбом

Андрей Гилан добавил 24 новых фото.
8 ч ·

Пикник с мертвыми

Год назад впервые в Поминальный день я побывал на кладбище им. Св Лазаря. Честно говоря, я был шокирован. Если и проводить перепись населения или референдум в Молдове, то нужно это делать на кладбищах в поминальные дни. Здесь собираются наши граждане со всего мира.

Наши люди не знают меры. На могилах они устраивают настоящие застолья с котлетами, отбивными, холодцом, голубцами, калачами, вином и коньяком. Молодые девушки приходят на шпильках и в вечерних платьях.

Кладбище разбито на кварталы и даже «гетто» или районы, где хоронят людей определенных конфессий или по национальному признаку. Например, здесь есть мусульманский квартал и цыганский район, где в основном похоронены «ромы», как принято называть цыган в толерантном обществе.

Цыгане отмечают Поминальный день с особым размахом — чуть ли не разбивают рядом с могилами родных шатры и палатки. Правда, после того, как я сфотографировал тележку из супермаркета, на которой семья ромов везла на кладбище продукты для застолья, мне чуть не разбили камеру. Другая семья, наоборот, пригласила меня за стол. Такого радушного приема я не ожидал. Стол украшали блюда с фаршированной рыбой, копченные колбасы, свежая клубника. На вопрос, почему цыгане отмечают поминальный день с таким размахом, они ответили, что они отмечают этот день, как День рождения любимого человека, который отправился в мир иной. Они приносят на кладбище все то, что любил их покойный родственник.

Еще поразили некоторые надгробия. Как вам мавзолей в виде современного домика с металлочерепицей, и стеклопакетами? Кстати, рядом с кладбищем нельзя не заметить огромное здание из стекла и бетона. Это не бизнес-центр или супермаркет. Это похоронный дом от бюро «1488».

Справка для моих иностранных подписчиков:

«Дойна» — это самое большое кладбище в Европе. Кладбище было основано в 1966 году. Площадь кладбища составляет два миллиона квадратных метров. Здесь похоронено более 300 тысяч человек. Каждый год здесь хоронят 4–5 тысяч человек.

тыц

+1

13

#p80068,ampoh написал(а):

Ээх... Вот если бэ кабернедегустацыонный...

нельзя хобби превращать в рутинную работу

+2

14

https://pp.userapi.com/c626620/v626620239/651fb/c14yCJNEK08.jpg

+5

15

morozka написал(а):

Отвлечемся от политики на минуточку))
Хотите глянуть размах с каким молдоване Радоницу отмечают? Фотки прошлогодние, но типичные. Их много, потому даю ссыль на альбом

Андрей Гилан добавил 24 новых фото.
8 ч ·

Пикник с мертвыми

Год назад впервые в Поминальный день я побывал на кладбище им. Св Лазаря. Честно говоря, я был шокирован. Если и проводить перепись населения или референдум в Молдове, то нужно это делать на кладбищах в поминальные дни. Здесь собираются наши граждане со всего мира.

Наши люди не знают меры. На могилах они устраивают настоящие застолья с котлетами, отбивными, холодцом, голубцами, калачами, вином и коньяком. Молодые девушки приходят на шпильках и в вечерних платьях.

Кладбище разбито на кварталы и даже «гетто» или районы, где хоронят людей определенных конфессий или по национальному признаку. Например, здесь есть мусульманский квартал и цыганский район, где в основном похоронены «ромы», как принято называть цыган в толерантном обществе.

Цыгане отмечают Поминальный день с особым размахом — чуть ли не разбивают рядом с могилами родных шатры и палатки. Правда, после того, как я сфотографировал тележку из супермаркета, на которой семья ромов везла на кладбище продукты для застолья, мне чуть не разбили камеру. Другая семья, наоборот, пригласила меня за стол. Такого радушного приема я не ожидал. Стол украшали блюда с фаршированной рыбой, копченные колбасы, свежая клубника. На вопрос, почему цыгане отмечают поминальный день с таким размахом, они ответили, что они отмечают этот день, как День рождения любимого человека, который отправился в мир иной. Они приносят на кладбище все то, что любил их покойный родственник.

Еще поразили некоторые надгробия. Как вам мавзолей в виде современного домика с металлочерепицей, и стеклопакетами? Кстати, рядом с кладбищем нельзя не заметить огромное здание из стекла и бетона. Это не бизнес-центр или супермаркет. Это похоронный дом от бюро «1488».

Справка для моих иностранных подписчиков:

«Дойна» — это самое большое кладбище в Европе. Кладбище было основано в 1966 году. Площадь кладбища составляет два миллиона квадратных метров. Здесь похоронено более 300 тысяч человек. Каждый год здесь хоронят 4–5 тысяч человек.

тыц

У нас такого нет. Язычество присутствует, конечно, с рюмкой водки, накрытый хлебушком, к примеру, ну и немного сами родственники выпьют, но не все. В основном ездят прибраться на могилке, посадить цветы.
А вот на памятники  и целые могильные комплексы я насмотрелась в бытность работы на одном предприятии, которое занималось  гранитом и мрамором: облицовкой, мемориалами, подоконниками и т.д., но в основном выручка делалась за счет памятников. Тогда еще сказала всем родным: помру- мне памятник не ставить.

Отредактировано Syberia (2017-04-23 21:45:34)

+5

16

РИА Новости‏@rianru 4 мин.4 минуты назад

В центре Парижа начался марш протеста.

быстро начали... готовились заранее

+8

17

#p80068,ampoh написал(а):

Вот если бэ кабернедегустацыонный...

Да у них это национальная забава..
Там каждый дегустатор...и че,всех нанимать?  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40397.gif

#p80069,morozka написал(а):

На могилах они устраивают настоящие застолья с котлетами, отбивными, холодцом, голубцами, калачами, вином и коньяком.

Именно поэтому не хожу на кладбище на проводы..то бишь,сегодня....

+3

18

#p80072,Syberia написал(а):

В основном ездят прибраться на могилке, посадить цветы.

это делается заранее. А на Радоницу уже поминание. Помимо непосредственно "пикничка" еще идет раздач "поман" (подарки за помин души). Тут уж зависит от кошелька. Стандарт - что то из посуды (чашка, пиалка, тарелка), полотенце, конфеты, бублики, свечка со спичками. Дают и своим и "соседям" и просто мимопроходящим, наливая при этом стакан вина. И естессно, к этому дню готовятся сильно заранее, закупая все эти десятки полотенец, чашек и проч...

+2

19

Дичь какая-то
не осуждаю
но и не принимаю

0

20

#p80075,morozka написал(а):

А на Радоницу уже поминание.

Хм..знают ли они,что Радоница - девятый день после Пасхи?

+1

21

ООН предоставила Молдове помощь для ликвидации последствий стихии.

Речь идет о 41 бензиновом генераторе, 30 бензопилах и 13 тоннах горючего.

рыдаю... а че, горючка в Молдове йок? Та боже ж мой, с каждой заправки по 10 литров собрать и будет в 2 раза больше. Да бензопилы имеюццо в свободной продаже

+3

22

РИА НОВОСТИ — ФИЙОН ПРИЗНАЛ СВОЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПОРАЖЕНИЕ В ПЕРВОМ ТУРЕ ВЫБОРОВ ПРЕЗИДЕНТА ФРАНЦИИ

Мда...

+1

23

morozka написал(а):
#p80072,Syberia написал(а):

В основном ездят прибраться на могилке, посадить цветы.

это делается заранее. А на Радоницу уже поминание..

У нас заранее чаще всего снег лежит, потому все происходит в Родительскую субботу: и прибирание, и поминание. Никаких подарков точно никто не раздает, родительская суббота это нечто личное, только с родными ездят, и по кладбищу не ходят, я имею в виду, по чужим могилам.

Отредактировано Syberia (2017-04-23 21:58:22)

+1

24

Так быстро заканчивается тема...

Кладбищенские посиделки просто жесть.
Наверное надо кремироваться.

+5

25

Тьфу ты блин

В Министерстве промышленности и торговли считают, что пора снять запрет на реализацию алкогольной продукции исключительно в магазинах. Это означает, что торговать водкой могут разрешить с автолавок и иных нестационарных объектов.

Минпромторг подготовил документ, в котором предложил отказаться от некоторых требований при продаже алкогольной продукции. В частности, чиновники хотят отменить правило, по которому в сельской местности водку можно продавать только в магазинах. Кроме того, чтобы розничная торговля алкоголем развивалась нормально, надо убрать ограничение площади городских магазинов (не менее 50 кв.м.), где можно продавать крепкий алкоголь, сообщают «Известия».

Что ж их так ломает, с похмелья штоли?

+2

26

https://pbs.twimg.com/media/C-GdP7vW0AALCtN.jpg
https://pbs.twimg.com/media/C-HcnTCW0AAqNMk.jpg

+7

27

гыгы

Ряд крупных мировых СМИ обвинил Москву во вмешательстве в выборы президента во Франции еще до того, как стал известен их результат.

Издание Politico опубликовало статью под названием "Как Россия взломала французские выборы". Судя по самому тексту, заголовок некорректен — автор материала пишет, что французские власти "извлекли урок из выборов в США" и уделяют кибербезопасности особое внимание. Тем не менее "российское влияние" во Франции он считает данностью.

+5

28

#p80080,Syberia написал(а):

по кладбищу не ходят, я имею в виду, по чужим могилам.

хе...  некоторые этих дней год ждут. Еду собрать, денег, поману разную. Потом те же чашки-полотенца можно сдать знакомому поставщику.  Это бизнес и неплохо налаженный.

+1

29

#p80079,Кекса написал(а):

Мда...

он еще и призвал сторонников голосовать за Макрона. Я б на его месте скорее за Ле Пен топила, он со своей репутацией поддержкой Макрона утопит...

+1

30

Фийон сейчас: Ле Пен экстремистка и опасна для Республики, призываю своих сторонников голосовать во 2 туре за Макрона

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Что день грядущий нам готовит?..