форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Часть очередная.Победная.


Часть очередная.Победная.

Сообщений 31 страница 60 из 999

31

#p83366,lino4ka написал(а):

по тк это, конечно , грубейшее нарушение в плане продолжительности рабочего дня
если такая продолжительность - то это посменная работа

Иди расскажи это владельцам ГХ))

#p83361,qu-qu2 написал(а):

Солнышко, а теперь так же красочно опиши работу врача на скорой помощи.

Слушай, ну никто ж не пишет что это - самая тяжелая работа. Но и далеко не синекура (особенно в сетевых магазинах или уличной торговле) и относятся к ней со снобизмом кмк, те кто ни разу не в теме.

#p83365,qu-qu2 написал(а):

Челябинские мужики и дядьки с Тагила поржали хором над вашими тяжестями

Ну да, зашибись сравнение девочек-продавцов и мужиков))

Хотя, знаешь, мой батя глянув как-то на график работы и условия, сказал что он лучше б по две смены за станком пахал бы.

+2

32

#p83374,Vlad000 написал(а):

Вы все спорите ни о чём!

Это всё понятно
Что предлагаешь, всем раздать по выходному?
по воскресеньям водку не пить я соглашусь, а как с апендицитом по воскресеньям? тоже запретим?
Спор ни о чеи
Глупость не запретить, погоду не исправить, болезни не отменить.
Кассирше по дополнительной мягкой подушке - это единственное рациональное решение.

+1

33

велес написал(а):
Cetus написал(а):

Да тема как раз та.
Церковь всполошилась по делам торговли - большие доки они в ентом нелёгком деле...

Не испытывая особого пиитета к церкви,но исключительно справедливости ради - церковь всполошилась не за торговлю,а за условия труда сотрудников.

в европе выходные в супермаркетах в воскресенье  объяснили
тем чтоб человек мог посещать воскресные службы,
а условия их не волновали от слова совсем.

0

34

А я девушкам с пониженной социальной ответственностью не завидую. Вот где график работы - так график. И семь потов сойдет. Куда там бурильщикам.

+1

35

morozka написал(а):

Ну да, зашибись сравнение девочек-продавцов и мужиков))

Хотя, знаешь, мой батя глянув как-то на график работы и условия, сказал что он лучше б по две смены за станком пахал бы.

Я как-то попала   всего на месяц на люминиевый завод рядом с Байкалом.
И офигела, как там тёти работают..
Канешна жэ, продавщица - самая тяжёлая профессия, вне всяких сомнений.

Отредактировано Cetus (2017-05-07 11:02:27)

0

36

Арест квартиры, не подразумевает, что она будет "стоять закрытая"))))))))))))))))). Если человек владеет не всей недвижимостью, а долей в жилом помещении, то запрет накладывается не на всю квартиру, а только на часть, которой владеет. Это раз. Если наложен арест на квартиру, то нельзя проводить какие-либо регистрационные действия с квартирой: продать, обменять, завещать заложить и т.д., но пользоваться квартирой и проживать в ней можно.

+3

37

#p83359,като@ написал(а):

Фома, ты обещал больше чем 1000 постов ...

Говорит, что на днях сделает

+1

38

Все эти разговоры об охране труда закончатся одним - платить продавцам будут меньше.

+1

39

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/33289.gif

Солнце и +19 на Байкале. В городе обещали +27.

Ребят, вы чего опять бодаетесь по торговым сетям? :dontknow:  Совфед опять отжег, не подумав. Вместо того, ч/б говорить о приведении в ТК работы суперов, предлагают выхи организовать.

Опять суть замылилась. А давайте МВД сделаем выхи? Или скорой или больницам? Пусть дворники отдыхают. Или а/компании? У стюардесс работка совсем не айс. Или электросети.  Во, связисты!  Пусть сотовые операторы отдыхают! А чо? Или к примеру наши банки? Работа до 20:00 с клиентами. Низзя по телефоу говорить, м/у собой трындеть. Постоянное внимание в работе с доками. Клиенты неадекваты. Начальство дрючит.

+3

40

Маджентис написал(а):

Все эти разговоры об охране труда закончатся одним - платить продавцам будут меньше.

Платят им вообще-то  от выручки.  Мне вот интересно, среди нас есть продавцы?
И сравнение магазинов со скорыми и т.д абсолютно некорректно.  Вон поликлиники и то не работают в субботу и воскресенье. На крайний случай есть как раз  скорая. И если промышленные магазины в воскресенье будут закрыты, то никто не умрет.

Отредактировано Syberia (2017-05-07 11:12:03)

0

41

Маг написал(а):

Ребят, вы чего опять бодаетесь по торговым сетям? :dontknow:  Совфед опять отжег, не подумав. Вместо того, ч/б говорить о приведении в ТК работы суперов, предлагают выхи организовать.

Опять суть замылилась. А давайте МВД сделаем выхи? Или скорой или больницам? Пусть дворники отдыхают. Или а/компании? У стюардесс работка совсем не айс. Или электросети.  Во, связисты!  Пусть сотовые операторы отдыхают! А чо? Или к примеру наши банки? Работа до 20:00 с клиентами. Низзя по телефоу говорить, м/у собой трындеть. Постоянное внимание в работе с доками. Клиенты неадекваты. Начальство дрючит.

Всё будет хорошо....

+2

42

Syberia написал(а):

Платят им вообще-то  от выручки.  Мне вот интересно, среди нас есть продавцы?

Платят им вообще то по разному. Любое ограничение предпринимателя тот переложит на плечи потребителя и наемного работника.
Условно будут не одного, а двух нанимать. Значит оплата труда упадет где-то.

+2

43

Маг написал(а):

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/33289.gif

Солнце и +19 на Байкале. В городе обещали +27.

Ребят, вы чего опять бодаетесь по торговым сетям? :dontknow:  Совфед опять отжег, не подумав. Вместо того, ч/б говорить о приведении в ТК работы суперов, предлагают выхи организовать.

Опять суть замылилась. А давайте МВД сделаем выхи? Или скорой или больницам? Пусть дворники отдыхают. Или а/компании? У стюардесс работка совсем не айс. Или электросети.  Во, связисты!  Пусть сотовые операторы отдыхают! А чо? Или к примеру наши банки? Работа до 20:00 с клиентами. Низзя по телефоу говорить, м/у собой трындеть. Постоянное внимание в работе с доками. Клиенты неадекваты. Начальство дрючит.

Маг, ты передёргиваешь. Не сравнивай магазин, торгующий шмотками, с больницей или аэропортом.
А трындеж начался из за желания некоторых пнуть церковь. Хотя это инициатива совфеда.

0

44

#p83385,Syberia написал(а):

Мне вот интересно, среди нас есть продавцы?

бывшие считаются?))

#p83385,Syberia написал(а):

Платят им вообще-то  от выручки

В сетевых обычно ставка без привязки к выручки. А вот недостача делится по отделу

+1

45

като@ написал(а):
Syberia написал(а):

В той ветке для Като ещё хотела написать: факт сдачи квартиру установить для суда можно только документально. Если имеется в наличии договор аренды . А слова, да ещё твоих родственников, к делу не пришлешь. Владельцы квартиры всегда скажут, что у них гостили родственники или друзья. Имеют право. Поэтому действительно, не трать на это время. Договаривайся, чтобы выплатили твою долю.

Да,договор был, его изъяли  менты  ,когда залитые соседи снизу
их вызвали . А долю они уже не хотят выплачивать , типа они теперь
в россии и я не имею больше прав. Тупые селюки ,которых надо
учить за жадность и жлобство.
там уже все нормально , адвокат местный работает,
мне пока даже ехать не придется ,  дело в суд уже закинуто.
шас добьется ареста квартиры до решения суда ,
а там пусть она хоть десять лет стоит закрытая,
пока суд тянется или  полюбовный развал ,мне деньги за моё,
или совместная продажа.

Это адвокат тебе, по-моему, мозги пудрит. Ты договор с ним составила как,  оплата в зависимости от результата?

Отредактировано Syberia (2017-05-07 11:27:39)

0

46

Syberia написал(а):
Маджентис написал(а):

Все эти разговоры об охране труда закончатся одним - платить продавцам будут меньше.

Платят им вообще-то  от выручки.  Мне вот интересно, среди нас есть продавцы?

Сибирька, вот тут с тобой не соглашусь. А есть среди нас врачи? Или кто работал/ет в МВД? Ну или кто работал/ет в общепите? :rofl:  О! Или учителя?

0

47

morozka написал(а):
#p83385,Syberia написал(а):

Мне вот интересно, среди нас есть продавцы?

бывшие считаются?))

#p83385,Syberia написал(а):

Платят им вообще-то  от выручки

В сетевых обычно ставка без привязки к выручки. А вот недостача делится по отделу

Моя невестка работает в сети, есть оклад, а премия от выручки. Недостача да, по отделу.

0

48

morozka, отношу твою невнимательность твоему интересному положению

Итак, речь первоначально стояла о том, что по выходным работникам торговли уменьшить рабочее время.
КАК это может повлиять на тяжелые условия работы, о которых говоришь ты и многие, в остальные рабочие дни.
Второй момент. Почему СовФед заинтересовался тяжелыми условиями работы только работников торговли, они такие тяжелые только у них или именно они являются каким-то особым интересом?
Замечание о "снобизме" я пропущу, надеюсь ты это сгоряча.

+2

49

классная фотка.

Репетиция военного парада к 9 мая на Дворцовой площади в Петербурге
https://pbs.twimg.com/media/C_NbEm-XYAAGUSQ.jpg

Всем доброго утра/дня !

+8

50

Маг написал(а):
Syberia написал(а):
Маджентис написал(а):

Все эти разговоры об охране труда закончатся одним - платить продавцам будут меньше.

Платят им вообще-то  от выручки.  Мне вот интересно, среди нас есть продавцы?

Сибирька, вот тут с тобой не соглашусь. А есть среди нас врачи? Или кто работал/ет в МВД? Ну или кто работал/ет в общепите? :rofl:  О! Или учителя?

Ну ты опять не о том. Здесь кое кто пытался сказать, что работа продпвцом- не бей лежачего. Потому я и спросила. А  про врачей кто спорит?  Я всегда уважала эту профессию и считаю ее достаточно трудной. Но это необходимость -при работе на скорой или в больнице, работать в выхи- если у человека приступ аппендицита, он не может ждать до понедельника.
Кстати, про поликлиники уже писала: у них воскресенье всегда выходной. В субботу дежурные врачи по очереди.

Отредактировано Syberia (2017-05-07 11:30:15)

0

51

Syberia написал(а):
като@ написал(а):
Syberia написал(а):

В той ветке для Като ещё хотела написать: факт сдачи квартиру установить для суда можно только документально. Если имеется в наличии договор аренды . А слова, да ещё твоих родственников, к делу не пришлешь. Владельцы квартиры всегда скажут, что у них гостили родственники или друзья. Имеют право. Поэтому действительно, не трать на это время. Договаривайся, чтобы выплатили твою долю.

Да,договор был, его изъяли  менты  ,когда залитые соседи снизу
их вызвали . А долю они уже не хотят выплачивать , типа они теперь
в россии и я не имею больше прав. Тупые селюки ,которых надо
учить за жадность и жлобство.
там уже все нормально , адвокат местный работает,
мне пока даже ехать не придется ,  дело в суд уже закинуто.
шас добьется ареста квартиры до решения суда ,
а там пусть она хоть десять лет стоит закрытая,
пока суд тянется или  полюбовный развал ,мне деньги за моё,
или совместная продажа.

Это адвокат тебе, по-моему, мозги пудрит. Ты договор с ним составила как, плата в зависимости от результата?

Ага.
он и потенциальный покупатель.

Отредактировано като@ (2017-05-07 11:26:40)

0

52

В МСК с русскими лицами работают на кассах только в дорогих магазинах - Алые паруса, Азбука вкуса, практически все русские. Грузчики там уже таджики, их не видно, в зал таскают такие же. Особенно Азбука вкуса (самые дорогие), такое ощущение, что джамшутов в торговый зал запускают по графику, чтобы не сильно мелькали и не понижали престижность магазина
В магазинах пошиба Пятерочка и Магнит - только "таджики", русские только какими-нибудь начальниками, их еще надо постараться увидеть
В магазинах Перекресток - промежуточный вариант и в ценовой, и в национальной
--------------
места кассиров сейчас такие, что и сидя можно работать, и стоя

Отредактировано Строгино (2017-05-07 11:36:29)

0

53

като@ написал(а):
Syberia написал(а):
като@ написал(а):

Да,договор был, его изъяли  менты  ,когда залитые соседи снизу
их вызвали . А долю они уже не хотят выплачивать , типа они теперь
в россии и я не имею больше прав. Тупые селюки ,которых надо
учить за жадность и жлобство.
там уже все нормально , адвокат местный работает,
мне пока даже ехать не придется ,  дело в суд уже закинуто.
шас добьется ареста квартиры до решения суда ,
а там пусть она хоть десять лет стоит закрытая,
пока суд тянется или  полюбовный развал ,мне деньги за моё,
или совместная продажа.

Это адвокат тебе, по-моему, мозги пудрит. Ты договор с ним составила как, плата в зависимости от результата?

Ага.
он и потенциальный покупатель.

Дык тут налицо сговор!.))) Ну, все будет зависеть от адвоката другой стороны. Может, его тоже заинтересуют.)

+1

54

#p83388,Syberia написал(а):

Маг, ты передёргиваешь. Не сравнивай магазин, торгующий шмотками, с больницей или аэропортом.
А трындеж начался из за желания некоторых пнуть церковь. Хотя это инициатива совфеда.

Не, Сибирька, не передергиваю. :glasses:  Суперы - это торговля, связанная в ненормированным графиком. В большинстве это не госпредприятия. Цель - получение прибыли, торгуя продуктами.
Согласна, что нужно у них привести в порядок охрану труда.
А как призвать их к порядку, когда они обсчитывают безбожно? Или просрочку, гниль продают?

А как быть тем людям, тем же МВД, к-рые едут с работы в выхи, а суперы отдыхают?

+2

55

Говорят, что такое вот преображение произошло в личной церкви....

https://scontent-waw1-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/18221611_1318983531530374_1180931729659881389_n.jpg?oh=303175fd4167c6c38bc26fa4e93e9abe&oe=597BFB65

Отредактировано Cetus (2017-05-07 11:33:25)

+1

56

НГ

Маг написал(а):
#p83388,Syberia написал(а):

Маг, ты передёргиваешь. Не сравнивай магазин, торгующий шмотками, с больницей или аэропортом.
А трындеж начался из за желания некоторых пнуть церковь. Хотя это инициатива совфеда.

Не, Сибирька, не передергиваю. :glasses:  Суперы - это торговля, связанная в ненормированным графиком. В большинстве это не госпредприятия. Цель - получение прибыли, торгуя продуктами.
Согласна, что нужно у них привести в порядок охрану труда.
А как призвать их к порядку, когда они обсчитывают безбожно? Или просрочку, гниль продают?

А как быть тем людям, тем же МВД, к-рые едут с работы в выхи, а суперы отдыхают?

Ну , а причем тут выходной то? Я же не зря спросила, есть ли здесь продавцы. Это их надо спросить, хотят ли они работать в воскресенье.
И как живут в тех странах, где магазины в выходные не работают, мне интересно?

Отредактировано Syberia (2017-05-07 11:33:54)

0

57

Syberia написал(а):
като@ написал(а):
Syberia написал(а):

Это адвокат тебе, по-моему, мозги пудрит. Ты договор с ним составила как, плата в зависимости от результата?

Ага.
он и потенциальный покупатель.

Дык тут налицо сговор!.))) Ну, все будет зависеть от адвоката другой стороны. Может, его тоже заинтересуют.)

та мне пофиг ,кто мне отдаст деньги .))))

0

58

фотошоп вот отсюда, где Порошенко

Свернутый текст

http://media1.noi.md/uploads/imagesnew/1915799.jpg

но скорее всего и фото с семейкой Порошенко в тогах тоже фотошоп

Отредактировано Строгино (2017-05-07 11:34:19)

+1

59

Ужасен и оригинал и насмешка над ним

0

60

qu-qu2 написал(а):
#p83355,morozka написал(а):

+100500
Временами это еще тот марципанчик. Работала я как то супермаркете. Лучше уж консьержкой круглосуточно без выходных и по совместительству подъезды драить.
Продавцы в зале должны быть на ногах всю смену, сесть нельзя (штраф) да и негде. А смена 10-12 часов. Один выходной. Но накануне того выходного пашешь 2 смены, ибо отдыхает параллельная. То есть с 7 утра (до открытия магазина) до 22-23 часов.
Одно окно на обед 30 минут.
А на кассе... Посидеть 12 часов (а то и больше), без возможности встать и размять ноги хотя бы это конечно значит давить ж*пу, ога. К концу смены пальцы немеют, а ноги отекшие...

Солнышко, а теперь так же красочно опиши работу врача на скорой помощи.
А также об усталости и ответственности.

Как человек, отработавший 8 лет линейным фельдшером, могу сказать, что на скорой есть чередование напряженной работы и отдыха. Не все 24 часа ты возле больного, есть возможность поспать в машине по дороге к больному или возвращаясь из больницы, выделяется время на обед и на ужин, чайку попить удавалось даже. Ночью мы делились с коллегами (нарушая правила работы), работали по одному на линии и тоже имели возможность поспать часа два-четыре - в молодости этого было достаточно для бодрого организма.  А как, например,  работают сутками диспетчеры службы такси, им удаётся поспать?

+4


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Часть очередная.Победная.