форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Часть очередная.Победная.


Часть очередная.Победная.

Сообщений 91 страница 120 из 999

91

qu-qu2 написал(а):

Эк тебя разворачивает
Цивилизация как раз и есть последовательное движение признанными ВСЕМИ шагами.
Тупиковые повороты не являются цивилизованными путями ))))

Я,конечно,не спиноза,но что-то подсказывает,что основы цивилизации зиждятся на традициях,корни коих заложены в прошлом.А развитие мало предсказуемо,поэтому могут быть как тупиковые ветви,так и ветви прогрессивные.
Объяснить на примере?
Лехкотня,ваще.
Принято на Новый год устанавливать у части цивилизованных народов ёлку.Подавляющее большинство устанавливает её традиционно - на пол.Украшать можно чем угодно,вплоть до недоваренных пельменей,но когда начинают навязывать способ подвешивания ёлки к потолку,а большинство это не устраивает,тогда большинство обзывается быдлом и приверженцем нецивилизованного пути развития.
Повторюсь.Человек должен жить так,как ему комфортно.Хочет золотой унитаз - ради Бога.Значит его понятия о комфорте основаны на мнении его окружения,которое восторженно скажет "Вах!"Он же не серет из окна на улицу?

Отредактировано велес (2017-05-07 13:54:07)

0

92

qu-qu2 написал(а):

А это мировая загадка
Всем рулят деньги, это всем известно.
Но вот почему кто-то заказывает дом у Портмана, а кто-то тратит столько же средств чтобы построить шедевр в стиле а-ля-brintsalov, не понятно.
И тот и другой заказчик объездил пол мира, с лучшими образцами архитектуры знакомился не по картинкам.
а вот...
загадка.

Наверное скорость, в первую очередь . -  Побыстрее и побольше всего отхватить среди   "растущего народонаселения".
Деньги - да, но деньги не являются мерилом труда в полной мере.

Отредактировано Cetus (2017-05-07 13:52:49)

+1

93

Cetus написал(а):

Наверное скорость, в первую очередь . -  Побыстрее и побольше всего отхватить среди   "растущего народонаселения".
Деньги - да, но деньги не являются мерилом труда в полной мере.

Нынешние деньги не только не являются мерилом труда, но даже наоборот - мерилом обмана! Чем больше денег, тем больше лжи обмана и преступлений лежит в их основе.

Отредактировано Vlad000 (2017-05-07 14:08:40)

+2

94

ЦэДрыньк написал(а):
като@ написал(а):
Строгино написал(а):

фотошоп вот отсюда, где Порошенко

но скорее всего и фото с семейкой Порошенко в тогах тоже фотошоп

Та то не сенсация ,может и не фотошоп .
Вот как надо ,чтоб сразу все ахнули Сенсации  делать))))

Сегодня ночью в Сочи во время встречи экс-президента Украины Виктора Януковича с президентом России Владимиром Путиным и премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым произошла ссора.
Об этом изданию "ГОРДОН" сообщил собственный источник.
В результате ссоры Янукович "избил Медведева и дважды ударил по лицу Путина". После этого подоспевшие охранники ранили экс-президента Украины в ноги.
Причина ссоры неизвестна. По данным источника, во время встречи в Сочи Янукович был "сильно выпивший".

http://m.gordonua.com/news/politics/yan … 81218.html

Гордон совсем обульварился.

Бгггг, там дата есть ...1 апреля.

0

95

#p83440,велес написал(а):

Я,конечно,не спиноза,но что-то подсказывает,что основы цивилизации зиждятся на традициях,корни коих заложены в прошлом.А развитие мало предсказуемо,поэтому могут быть как тупиковые ветви,так и ветви прогрессивные.
Объяснить на примере?
Лехкотня,ваще.
Принято на Новый год устанавливать у части цивилизованных народов ёлку.Подавляющее большинство устанавливает её традиционно - на пол.Украшать можно чем угодно,вплоть до недоваренных пельменей,но когда начинают навязывать способ подвешивания ёлки к потолку,а большинство это не устраивает,тогда большинство обзывается быдлом и приверженцем нецивилизованного пути развития.
Повторюсь.Человек должен жить так,как ему комфортно.Хочет золотой унитаз - ради Бога.Значит его понятия о комфорте основаны на мнении его окружения,которое восторженно скажет "Вах!"Он же не серет из окна на улицу?

это не цивилизация, это перверсии, а потому интересны только извращенцам

0

96

Хуторянам патриотам нравится.

Президент Украины Петр Порошенко поздравил соотечественников с официальным стартом Евовидения-2017 в Киеве и пожелал им почувствовать себя "народными дипломатами" в дни конкурса.
"Украина значительно позже других стран присоединилась к этому конкурсу, но уже второй раз принимает "Евровидение" у себя… Я желаю всем нам, украинцам, почувствовать себя народными дипломатами в эти дни, когда в Киев приехало столько иностранных гостей. Пусть каждый из нас сделает так, чтобы они возвращались домой с как можно лучшими впечатлениями о нашей с вами стране. Какая страна ни выиграла бы конкурс, он станет торжеством европейских ценностей, европейского единства и солидарности. Поздравляю, вас, дорогие украинцы с европейской весной", — приведены слова Порошенко на сайте президента.

"Так совпало, но стало глубоко символичным, что именно в дни Евровидения Совет Евросоюза примет окончательное решение по безвизовому режиму. Запомните эту дату — 11 июня. С этой даты граждане Украины получат возможность без виз путешествовать по странам Европейского Союза. Это — первый весомый результат тех реформ, которые происходят в Украине на протяжении последних трех лет", — добавил Порошенко.

https://ria.ru/eurovision2017/20170507/ … urce=rnews

0

97

Звыняйтэ,но КМК,все многообразие мнений возникло из-за не точности формулировок...
Акцент на мой взгляд нужно не на условиях труда делать,а на продолжительности рабочей недели. Тут упоминали ментов,врачей,пилотов и прочих стюардесс...вряд ли их рабочая неделя равна 60 часам....
Как на западе живут с неработающими магазами по выходным? Да нормально живут...и есть мнение,что продажи из-за этого вовсе не падают,ибо люди,зная,что в воскресенье ниче съедобно-выпиваемого не купишь,затариваются с запасом...сама себя на этом ловила...Надо купить всего и побольше,а то вдруг чего захочется?  :crazy:

И чем мне подсказывает,что и мы не так давно в таком режиме жили..и ниче,никто по этому поводу не страдал...

Доброго дня и здавия всем!

+4

98

Soul написал(а):

классная фотка.

Репетиция военного парада к 9 мая на Дворцовой площади в Петербурге
https://pbs.twimg.com/media/C_NbEm-XYAAGUSQ.jpg

Всем доброго утра/дня !

Ага! Задницы такие воинственные!

+2

99

Nizhegorodec написал(а):

Ага! Задницы такие воинственные!

Задницы славные.
Да.
Больше задниц хороших и славных!
Разных нам не надоть.

+2

100

qu-qu2 написал(а):

Торговля это курорт.

Т.е. г-н Кукудва работает в торговле?

0

101

https://pbs.twimg.com/media/C_Lrz7YXYAA86aw.jpg

(Штирлиц, есть ли граница вашему цинизму и наглости?)

+7

102

Nizhegorodec написал(а):
qu-qu2 написал(а):

Торговля это курорт.

Т.е. г-н Кукудва работает в торговле?

Ваша логика сломала мне мозг )))

0

103

Vlad000 написал(а):

Нынешние деньги не только не являются мерилом труда, но даже наоборот - мерилом обмана! Чем больше денег, тем больше лжи обмана и преступлений лежит в их основе.

Поговорка есть. Русская. "С трудов праведных не построишь палат каменных."
На пустом месте возникла?

А современная, образца постСССР - не можешь воровать, иди работай?

0

104

http://s41.radikal.ru/i091/1705/8a/8836c3c9360a.jpg
http://s008.radikal.ru/i304/1705/15/7c42455040e1.jpg

Киев...

"Кто со мной, тот герой. Кто против меня - тот фашистская свинья" - даже наши дворовые игры всегда были пронизаны детским военным фольклором. А кино про войну или военная хроника! Эта круглая каска советского бойца, гимнастерка, собранная на спине под ремнем, выцветшая пилотка - все это безошибочно указывало: перед тобой наш, родной солдат. И так было всегда. У всех послевоенных поколений."

"Последние 25 лет этот образ сильно ретушировали, поливали помоями, и даже просто вымарывали.

И вот впервые в жизни в моем родном городе перед Днем Победы советский солдат исчез совсем. И не просто исчез, вместо него появился гитлеровец.
Я не особо разбираюсь в формах и знаках отличий, но я вижу: на фото - фашист. И мне не важно, воин ли это УПА или чужой страны. Только трем советским героям позволили разбавить этот чужестранный легион. И то только потому, что двое из них слишком известны. А третьему советскую форму компенсировала, конечно, татарская национальность.

Параллельно на Крещатике выставили огромные фотоработы и изображением "героев" АТО-инвалидов. Типа не сдавшиеся. Это не человеколюбие, это не сострадание и не вера в них. Это та же милитаризация сознания. Это наглое впаривание войны как образа жизни, это романтизация воинов-калек: смотрите, ничего страшного, никаких сломанных судеб, идите воюйте, и будете в крайнем случае такими.

Гнетущее впечатление от всего этого. Как в чужой город приехала. Спустилась под майдан в метро, а тут традиционное "Путин х***ло". Только уже открытым текстом. Путин не услышит, а дети растут как минимум матерщинниками. Только, пожалуйста, не надо меня укорять, почему, мол, лично не пришла ночью и не повестила директора института национальной памяти - этой жуткой машины по изменению сознания. И почему не собрала в соцсетях армию вменяемых киевлян. Ну извините, мы себя не спасли, да. Поэтому туда нам и дорога."

+9

105

qu-qu2 написал(а):

Ваша логика сломала мне мозг )))

Понимаю. Когда обладаешь самой правильной на всём белом свете логикой, иная не воспринимается. Состражду. :dontknow:

0

106

Кекса написал(а):

Киев...
Я не особо разбираюсь в формах и знаках отличий, но я вижу: на фото - фашист. И мне не важно, воин ли это УПА или чужой страны. Только трем советским героям позволили разбавить этот чужестранный легион. И то только потому, что двое из них слишком известны. А третьему советскую форму компенсировала, конечно, татарская национальность.
. Поэтому туда нам и дорога."

Маки - символ беспамятства. Тяжёлого больного сна..
Героинщики  врушки заправляют. Кокаинисты  - остались в меньшинстве.

Отредактировано Cetus (2017-05-07 14:34:43)

+7

107

#p83456,Nizhegorodec написал(а):

Понимаю. Когда обладаешь самой правильной на всём белом свете логикой, иная не воспринимается. Состражду. :dontknow:

Спасибо, конечно, но мне чужого не надо.
Мне достаточно здравого смысла.

0

108

#p83455,Кекса написал(а):

Киев...

Печальное зрелище

+1

109

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/13035.gif

5:1 Наши с итальянцами. Наместников и Панарин - красавцы! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/47205.gif

+1

110

qu-qu2 написал(а):

Спасибо, конечно, но мне чужого не надо.
Мне достаточно здравого смысла.

Пожалуйста. Заходи, если шо.

0

111

Cetus написал(а):

Маки - символ беспамятства. Тяжёлого больного сна..
Героинщики  врушки заправляют. Кокаинисты  - остались в меньшинстве.

Слыхал такую байку, что г-н Сорос, вложивший немало финансов в укромайдан и прочие цветные революции, усиленно двигает легализацию наркотиков не только в четвёртых странах, но и в Штатах. И неплохо двигает, раз некоторые штаты законодательно разрешили распространение наркотиков. Неважно под каким соусом.

+2

112

#p83461,Nizhegorodec написал(а):

Пожалуйста. Заходи, если шо.

да ладно, у меня семачки свои

0

113

Кекса написал(а):

http://s41.radikal.ru/i091/1705/8a/8836c3c9360a.jpg
http://s008.radikal.ru/i304/1705/15/7c42455040e1.jpg

Киев...

"Кто со мной, тот герой. Кто против меня - тот фашистская свинья" - даже наши дворовые игры всегда были пронизаны детским военным фольклором. А кино про войну или военная хроника! Эта круглая каска советского бойца, гимнастерка, собранная на спине под ремнем, выцветшая пилотка - все это безошибочно указывало: перед тобой наш, родной солдат. И так было всегда. У всех послевоенных поколений."

"Последние 25 лет этот образ сильно ретушировали, поливали помоями, и даже просто вымарывали.

И вот впервые в жизни в моем родном городе перед Днем Победы советский солдат исчез совсем. И не просто исчез, вместо него появился гитлеровец.
Я не особо разбираюсь в формах и знаках отличий, но я вижу: на фото - фашист. И мне не важно, воин ли это УПА или чужой страны. Только трем советским героям позволили разбавить этот чужестранный легион. И то только потому, что двое из них слишком известны. А третьему советскую форму компенсировала, конечно, татарская национальность.

Параллельно на Крещатике выставили огромные фотоработы и изображением "героев" АТО-инвалидов. Типа не сдавшиеся. Это не человеколюбие, это не сострадание и не вера в них. Это та же милитаризация сознания. Это наглое впаривание войны как образа жизни, это романтизация воинов-калек: смотрите, ничего страшного, никаких сломанных судеб, идите воюйте, и будете в крайнем случае такими.

Гнетущее впечатление от всего этого. Как в чужой город приехала. Спустилась под майдан в метро, а тут традиционное "Путин х***ло". Только уже открытым текстом. Путин не услышит, а дети растут как минимум матерщинниками. Только, пожалуйста, не надо меня укорять, почему, мол, лично не пришла ночью и не повестила директора института национальной памяти - этой жуткой машины по изменению сознания. И почему не собрала в соцсетях армию вменяемых киевлян. Ну извините, мы себя не спасли, да. Поэтому туда нам и дорога."

Только за это. Укров надо ебашить. Не глядя на кровавые сопли. Без всякого сострадания. Потому что исказив историю, они выростят поколение, которое зальет кровью всех, до кого дотянется...

+13

114

Nizhegorodec написал(а):

Понимаю. Когда обладаешь самой правильной на всём белом свете логикой, иная не воспринимается. Состражду. :dontknow:

Логика тем и хороша, что не может быть разной. Когда говорят об отличной логике, подразумевают, что где-то кроется ошибка ("женская логика" подразумевает вообще отсутствие таковой). Логика сродни математике - у неё не может быть разночтений. Может быть множество решений, но не может быть разных логик.
В данном случае ты говоришь не о логике,а о ракурсе рассмотрения проблемы. Не стоит путать, т.к. это множит непонимание.

+2

115

#p83462,Nizhegorodec написал(а):

Слыхал такую байку, что г-н Сорос, вложивший немало финансов в укромайдан и прочие цветные революции, усиленно двигает легализацию наркотиков не только в четвёртых странах, но и в Штатах. И неплохо двигает, раз некоторые штаты законодательно разрешили распространение наркотиков. Неважно под каким соусом.

Познер, походу, тоже на довольствии у Сороса состоит

+2

116

Кекса написал(а):

Киев...

Пресловутые "Окна Овертона". Если в детстве было "наши против фашистов", то теперь усиленно вдалбливается в слабые разумом украинские головы, наши=фашисты, только вместо слова "фашисты" пока применяют другие термины. Но, немного погодя, объяснят, что фашист - это почётно, Украйна понад усё и т.д., и т.п.

Несколько лет назад, ещё до победы майдана, но уже после раздачи печенюшек г-жой Нуланд, на черкасском форуме я высказался, что как же так - бандеровцев прославляют - на Крещатике огромный портрет Бандеры вывесили и Нуланд мимо него проходила (в новостях видел). Тогда они говорили, что да, мол, с Бандерой киевляне перестарались. А после майдана уже говорили, что маловато портретов национального хероя.

+5

117

Cetus написал(а):
Syberia написал(а):

Можно ссылку, где церковь всполошилась? Или ты так же, как Ку-ку, лишь бы свой камень в огород кинуть?

О, и вы всполошились..

А ты пробей.... Мож Сибирька старостой пристроилась при местном батюшке?))))

+1

118

Vlad000 написал(а):

Логика тем и хороша, что не может быть разной. Когда говорят об отличной логике, подразумевают, что где-то кроется ошибка ("женская логика" подразумевает вообще отсутствие таковой). Логика сродни математике - у неё не может быть разночтений. Может быть множество решений, но не может быть разных логик.
В данном случае ты говоришь не о логике,а о ракурсе рассмотрения проблемы. Не стоит путать, т.к. это множит непонимание.

Влад! Ты зануда! Поэтому до тебя не доходит, что логика из Ебурга, как и математика оттуда же - самые логичные и математичные в мире.
Где ты видишь непонимание?

0

119

Vlad000 написал(а):

Логика тем и хороша, что не может быть разной. Когда говорят об отличной логике, подразумевают, что где-то кроется ошибка ("женская логика" подразумевает вообще отсутствие таковой). Логика сродни математике - у неё не может быть разночтений. Может быть множество решений, но не может быть разных логик.
В данном случае ты говоришь не о логике,а о ракурсе рассмотрения проблемы. Не стоит путать, т.к. это множит непонимание.

Логика - это методология.
А может ли быть методология единственной...

0

120

#p83468,Игорь Алабин написал(а):

А ты пробей.... Мож Сибирька старостой пристроилась при местном батюшке?))))

Ить подражать есть кому...

В Аргентине католическая монахиня арестована по подозрению в пособничестве священникам в растлении учеников с нарушениями слуха юношеской школы-интерната в Лухан де Куйо (провинция Мендоса). Об этом сообщает Daily Mail.

По данным газеты, 42-летняя японка Косака Кумико (Kosaka Kumiko), монахиня Римско-католической церкви, обвиняется также в жестоком обращении и физическом насилии по отношению к воспитанникам Института Проволо (el Instituto Provolo). Отмечается, что из-за особенностей развития другие учащиеся школы не могли слышать того, что происходило в ванных комнатах и подвале здания.

«Я невиновна», — заявила монахиня при задержании. В настоящий момент Кумико находится в женской тюрьме. По меньшей мере 24 ученика выступили с обвинениями против нее. Отмечается, что сексуальное насилие совершали два католических священника.

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Часть очередная.Победная.