форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Последняя весенняя.


Последняя весенняя.

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

#p90732,Строгино написал(а):

Информация про резервный стадион — неправда

А я и говорю. Попкорн. Вот шо мне нравится, что иные новости живут полчаса. Потом опровергаются. Ежели какую не заметят? То и фих с ней. Но про дабл Зенит строй я не смог пропустить. Ржака. Еще не остыли перья у счетной палаты, а тут второй ))

0

902

Очевидцы сообщили о взрыве и густом дыме рядом с Ватиканом
Фото публикуют в социальных сетях

Фото: ТАСС/АР/Andrew Medichini
В социальных сетях стали появляться видеозаписи и фотографии густого черного дыма, возвышающегося над Ватиканом. Изображения публикуют очевидцы в социальных сетях.

«Я только что слышал взрыв. Пожар в Ватикане?» – написал один из пользователей.

Инцидент произошел после того, как Ватикан раскритиковал США по вопросам изменения климата, отмечает The Mirror.

+1

903

Циклон написал(а):
#p90732,Строгино написал(а):

Информация про резервный стадион — неправда

А я и говорю. Попкорн. Вот шо мне нравится, что иные новости живут полчаса. Потом опровергаются. Ежели какую не заметят? То и фих с ней. Но про дабл Зенит строй я не смог пропустить. Ржака. Еще не остыли перья у счетной палаты, а тут второй ))

Через год-два Питер тихой сапой скинет этот стадион на баланс ФК Зенит, он не может и не будет самоокупаем

+1

904

"Яндекс" закроет офисы в Киеве и Одессе

Экономика и бизнес 1 июня, 19:41 UTC+3
Поделиться
0
"Яндекс" закроет офисы в Киеве и Одессе - компания.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/4303822

0

905

Войска сирийской армии отбили у запрещенной в России группировки «Исламское государство» склады с американским оружием в провинции Хомс. Об этом сообщает РИА Новости.

«Правительственные войска и союзники во время наступления на востоке провинции Хомс при наступлении взяли под контроль склады с оружием американского производства», — говорится  сообщении.

Армия Асада и проправительственные силы продолжают продвигаться от Пальмиры в сторону города Дейр-эз-Зор, а также вдоль сирийско-иорданской пограничной зоны. Всего сирийские правительственные войска с начала операции в Хомсе освободили от боевиков ИГИЛ более тысячи квадратных километров.

0

906

#p90736,Строгино написал(а):

Через год-два Питер тихой сапой скинет этот стадион на баланс ФК Зенит, он не может и не будет самоокупаем

Он вообще не нужен. Я считаю спорту уделяется чрезмерное внимание. Сейчас к к чемпионату понастроят этих гигантов, а потом не будут знать что с этим хозяйством делать. И если вам интересно мое мнение, то я противник профессионального спорта за гос счет. Вот скока болелы соберут, пусть на то живут как могут. А не соберут, так значит и не очень нада было.

+1

907

+2

908

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
Ну, cегодня почти без дождя обошлоcь. Но холодно. Днем позвонила подруга, она c апреля на даче живет. Деревня далеко, cвязь плохая и я ее cлышала через cлово. Что-то у нее там c пчелами произошло: то ли не хотят вылетать, то ли некуда им вылетать (да и то правда: даже лиcтьев почти нет, какие уж там цветы). Так я и не поняла ее толком. Мне ребята говорят: ну что, придетcя тебе в хозтовары идти. Я купилаcь: а зачем? Они cмеютcя: а как в анекдоте:

К магазину хозтоваров подъезжает крутой «Мерс». Выходит представительный мужчина, подходит к продавцу:
— У Вас крестики для монтажа кафельной плитки есть?
— Есть, конечно.
— Дайте тысяч 20-30…
— ??? … А… А зачем вам СТОЛЬКО?
— Да… У шефа пчелы подохли — приказал похоронить по христиански…

Ну не заразы ли, а? Нет, чтобы пчелкам посочувствовать  :)

+9

909

http://ic.pics.livejournal.com/matveychev_oleg/27303223/6528353/6528353_original.jpg

+4

910

Циклон написал(а):
#p90729,Syberia написал(а):

А грамотно объяснять, в чем риск прививки и как его избежать.

Тут я больше с матерью природой согласен. Если ребенку суждено помереть, пусть помрет. Борьба за выживание любой ценой приводит к размножению таких ребят. Это передается по наследству и усугубляется. Меня можно обвинить черт знает в чем, может даже и справедливо, с точки зрения моралистов. Но будет тока хуже. И вот попомните мои слова. Придет время прежде чем родить супруги будут друг другу справки приносить. Шо он не мутант какой. И нет наследственных болезней.

Классический пример про Бетховена напомнить?

+1

911

http://ic.pics.livejournal.com/periskop/9080476/568588/568588_original.jpg
После прихода новой власти на Украине, практически во всех важных областях экономики, промышленности, социальной сферы дела постепенно становятся только хуже. Например, ситуация на украинских железных дорогах в последнее время складывается действительно ужасающая.

Яркий пример тому – крушение поезда под Хмельницким, которое произошло на этой неделе. В результате серьезной аварии грузовой поезд вместе с локомотивом буквально упал с рельсов. Столкнувшийся с ним пассажирский поезд также сошел с путей, хоть и не перевернулся.   

Машинист поезда раскрыл жуткую правду о плачевном состоянии Ж/Д Украины
ic.pics.livejournal.com
О реальных причинах трагедии рассказал в видеоинтервью украинский машинист Сергей Москалец. По его словам, главная проблема украинских железных дорог сейчас в том, что работникам платят мизерные зарплаты. Из-за этого люди массово увольняются – они предпочитают уезжать в другие страны и работать даже не по специальности, но зато за нормальные деньги.

При этом оставшимся немногочисленным украинским машинистам, по словам Москальца, работать приходится практически без отдыха. Иногда их отправляют сразу в несколько длительных поездок подряд, между которыми, в лучшем случае, удается поспать шесть часов.

Однако этого, разумеется, недостаточно, ведь водитель поезда должен все время быть очень сосредоточен на дороге. А если он не выспался, не отдохнул, внимание само собой притупляется, и в результате этого и происходят аварии, в том числе и такие как под Хмельницким. Как отмечает Сергей, сейчас в месяц происходит по 5-7 аварий различной степени серьезности.

При этом, по словам машиниста Москальца, ни руководство главной железнодорожной компании Незалежной «Укрзализныця», ни власти страны не желают брать на себя ответственность за происходящее в секторе. Всю вину за аварии и прочие проблемы списывают на простых работяг, а сами руководители продолжают получать высокие зарплаты и явно не собираются уходить с насиженных мест.

Кроме того, сотрудник ж/д Москалец жалуется и на состояние украинских поездов. По его словам, большинство локомотивов, принадлежащих «Укрзалізниці», остались еще со времен Советского Союза, и при этом особо не ремонтировались, да и просто морально и технически давно уже устарели. Они элементарно не соответствуют современным требованиям, в том числе и в области безопасности. Кроме того, вагоны грузовых и пассажирских составов тоже давно не обновлялись и находятся в удручающем состоянии. Все это еще больше повышает риск аварий на железной дороге.

Машинист поезда раскрыл жуткую правду о плачевном состоянии Ж/Д Украины
ic.pics.livejournal.com
По мнению машиниста Сергея Москальца, единственный выход из сложившейся ситуации для работников «Укрзалізниці» - выходить на митинги и требовать от руководства компании и властей решения проблем. В первую очередь, считает Москалец, необходимо повысить зарплаты сотрудникам, чтобы люди не бежали из отрасли и из страны. Однако все это, разумеется, не больше, чем его пожелания. В реальности же правительство Украины будет и дальше закрывать глаза на ужасающее состояние железных дорог в стране, пока те окончательно не развалятся.

http://finobzor.ru/show-39374-mashinist … rainy.html

+1

912

Что то мне вспомнилась Виктория Нуланд и ее печенюшки))))

http://gornozavodsk.su/wp-content/uploa … /10/39.jpg

+5

913

#p90740,Циклон написал(а):

Он вообще не нужен.

В Калининграде новый стадион точно не нужэн был... Вкладывать такие деньги из-за нескольких игр ЧМ, строя на острове, где фсе плывет и немцы сами ничего не строили... Подоплека в другом. Действующий стадион "Балтика" находится в самом центре, возле областной администрации. Барыги десятилетиями облизывались на эту землю с целью построить элитные мегаскворечники. А тут чемпионат и халявный стадион.

+2

914

Тиль написал(а):

Войска сирийской армии отбили у запрещенной в России группировки «Исламское государство» склады с американским оружием в провинции Хомс. Об этом сообщает РИА Новости.

«Правительственные войска и союзники во время наступления на востоке провинции Хомс при наступлении взяли под контроль склады с оружием американского производства», — говорится  сообщении.

Армия Асада и проправительственные силы продолжают продвигаться от Пальмиры в сторону города Дейр-эз-Зор, а также вдоль сирийско-иорданской пограничной зоны. Всего сирийские правительственные войска с начала операции в Хомсе освободили от боевиков ИГИЛ более тысячи квадратных километров.

Это все слова ни о чем, не надо... наступает САА от Пальмиры на ДэЗ уже несколько месяцев  и продвинулась на километров 20-ть. осталось 300. Курды уже в 60-и км от Дэйр эз-Зора, с Севера. И не останавливаются. Постоянно возникают другие угрозы, войск у Асада мало, кидают туда-сюда как пинг-понг. Факт таков: Сирия будет разделена минимум на 3 части. Курдская, Турецкая, Асадовская. Это будут три государства. При этом не понятно, на что будет жить Асадовская часть - две электростанции  на Ефрате у курдов, других нет, они для всей Сирии строились, нефти самые большие месторождения - тоже под курдами (SDF, обеспечиваются американцами), процентов 25% нефти-газа и у Асада, и у Даиш. Идет "война" за наследство, кто больше у Даиш отхватит, тот с тем и останется в мирной. Скорее всего, как все там происходит, впишется еще одна сила в борьбе за наследство Даиш, с Юга, Новая свободная сирийская армия (тоже амерская. как и курды) и пройдут они вдоль Ефрата с юго-востока, отсекая от Асада самые плодородные и оставшиеся от Даиш углеводороды. Что у асада есть - это 70% населения, что в надвигающейся мирной жизни теперь можно рассматривать как большую проблему. И разрушенная страна, с чего ее восстанавливать?
Это все ИМХО, но не из воздуха...

Отредактировано Строгино (2017-06-01 20:52:25)

+1

915

#p90706,Syberia написал(а):

Как можно так говорить? Это дети!

Да,это дети.Причем дети не только ваши,но и мои.И я хочу,чтобы мои дети были в безопасности.По этому прививаю всех . Да,врачи могут сделать прививку больному ребенку и с температурой. Простите,а вы на что? Когда мои дети болеют,то ни о какой прививке и речи не идет. Сейчас в семье маленькие внучки. Так вот,дочь не спрашивая моего желания привила всех от гриппа. "Дед,прививку делали?" "Нет..." "Снимай майку" "Да я на работе,да потом... да на фига..." "Снимай,сказала!" Результат: на работе много сотрудников тяжело перенесли грипп.У меня только насморк 2 дня и температура 37,6 один день. В том году привел прививать товарища. Тот долго сомневался и нес всякую пургу...Привил.  Зимой у него и жена и дочь свалились с высокой температурой,а ему ничего.

0

916

д. Саша написал(а):

это июнь забыл,что он уже лето!

Чойта? Я сёдни уже в шортах и в майке ходил.
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

+3

917

#p90744,Syberia написал(а):

Классический пример про Бетховена напомнить?

Давайте.
Как я понимаю ради появления одного бетховена раз в триста лет будем делать апокалепсис для всех. Я вам лучше про Пушкина напомню.  Он не просто появился из ниоткуда. А пестовался специально. И еще такая же когорта малышей талантливых рядом. Просто умный человек решил, что не надо ждать милостей от природы. Возьми смышленых ребят и посвяти им время и лучших профессионалов. Подойди к каджому индивидуально и строго. И будет вам гениев мешок. Без всяких вероятностей. А от осинки не родятся апельсинки. Народная мудрость. В вас же говорит не разум, а материнский инстинкт. Ну так что посеем то и пожнем.

+2

918

#p90710,mpal написал(а):

а у меня пример, когда не привили - знаю девочку эту тут, и её полиомиелит.

Со мной в классе двое ребят были после полиомиелита. Это страшно.Реально.

+1

919

#p90711,Циклон написал(а):

Путин подписал изменения в закон о выборах президента
Ну наконец-то. Теперь он пожизненно будет тянуть лямку и этот фарс с выборами закончился. Кого нам обманывать то. И зачем.

А почитать? Корона на ушах не дает?
Федеральный закон принят Государственной Думой 24 мая 2017 года и одобрен Советом Федерации 31 мая 2017 года.

Справка Государственно-правового управления

Федеральным законом устанавливается новый порядок голосования избирателей, участников референдума по месту нахождения на основании заявления, который может применяться вместо голосования по открепительным удостоверениям и досрочного голосования. В связи с этим Федеральным законом вносятся необходимые изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях.

Федеральным законом отменяется пятилетний срок формирования избирательных участков, участков референдума. Предусматриваются основания для уточнения границ избирательных участков, участков референдума, среди которых в том числе возможность уменьшения до полутора тысяч численности избирателей, участников референдума.

Кроме того, Федеральным законом закрепляется возможность установления федеральными законами иного регулирования в отношении назначения наблюдателей, в частности могут не учитываться положения о назначении не более двух наблюдателей на один участок, назначение конкретного наблюдателя только на один участок, заблаговременное представление списков наблюдателей в соответствующую комиссию.

Федеральным законом предусматривается, что адреса мест жительства, указываемые в подписном листе гражданином, поддерживающим выдвижение кандидата, инициативу проведения референдума, и гражданином, осуществляющим сбор подписей, могут не содержать каких-либо реквизитов (наименование субъекта Российской Федерации, района, города, иного населённого пункта, улицы, номера дома и квартиры), если это не препятствует их однозначному восприятию с учётом фактических особенностей мест жительства этих граждан.

Федеральным законом устанавливаются дополнительные меры по обеспечению голосования избирателей, являющихся инвалидами, в зависимости от группы инвалидности и видов стойких расстройств функций организма. Соответствующие изменения вносятся как в законодательство о выборах и референдумах, так и в Федеральный закон «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации».

Смотрите также

Федеральный закон № 104-ФЗPDF, 2.1 МБ

+1

920

Анна Долгарева

Ангелы в сердце. Мы помним убитых детей Донбасса

01.06.2017 15:47
Сегодня международный День защиты детей. Более ста пятидесяти детей Донбасса защитить не удалось. Они были убиты украинской армией и добровольческими батальонами украинских нацистов.
22
Иди и смотри.

Сегодня день защиты детей.

Детей России защищает одна из сильнейших армий мира. Поэтому они ходят в школу, играют в компьютерные игры и готовятся к ЕГЭ.

Детей Донбасса защищают ополченцы, добровольцы, учившиеся воевать на ходу, поэтому украинская армия не боится в них стрелять. Дети Донбасса тоже ходят в школу, но иногда им сложно подготовиться к контрольной, если вместо того, чтобы готовиться, пришлось сидеть в подвале.

Пожалуйста, дорогие ополченцы, хорошо защищайте этих детей. Потому что нет особой надежды ни на кого, кроме вас.

Более ста пятидесяти детей Донбасса защитить не удалось. Они погибли.

От украинских «Градов», как четырехлетний Ваня Нестерук из Тельманово. Осколок перебил ему позвоночник, когда он играл в песочнице, и его последними словами были: «Папа, я немного полежу, а потом мы пойдем домой».

От украинских гранат, как пятнадцатилетняя Лиза Сербиненко из Снежного. Отец пытался вывезти ее с братом к бабушке, но на блокпосту боец Нацгвардии бросил гранату в машину. В живых остался только брат Лизы.

От украинских пуль, как шестнадцатилетний Орест Балка из Гранитного, застреленный снайпером ВСУ.

От украинских бомб, сброшенных с самолетов, как двухлетняя Аня Костенко из Зугрэса.

Сегодня, в 21:00 в Донецке впервые пройдет акция памяти в честь погибших детей «Ангелы».

В 21:00 с моста в парке Щербакова будут запускать небесные фонарики.

Это важно.

Украинская интеллигенция, когда-то разглагольствовавшая о ценностях гуманизма за чашечкой кофе, поддерживает эти убийства. Кровь этих детей – на твоих руках, дорогой мой поэт Илья Исаакович Риссенберг, лауреат «Русской премии» из Харькова, рьяно поддерживающий украинскую власть. Кровь этих детей – на твоих руках, дорогая бывшая приятельница, поэтесса Настя Шакирова, призывавшая переводить деньги в фонд, который закупает снаряжение для «Правого сектора». Кровь этих детей – на твоих руках, дорогой мой бывший сосед дядя Витя, сказавший: «А что? Бомбят, потому что заслужили».

Вы живете как-то с этим. Ну и живите. Я не знаю только, как. Я не знаю, можно ли назвать это жизнью. Ну вот какое-то такое существование, с кровью ста пятидесяти детей на руках и «ачотакова».

Только не думайте, что об этом никто никогда не узнает.

Об убитых вами детях Донбасса не забудут. В их память в феврале-апреле этого году прошли выставки в Афинах, Вероне, Турине, Берлине, Париже. 14 марта на берлинской выставке в поддержку проекта «101 жизнь» были представлены фотографии с донбасской войны, портреты погибших детей. На ней побывали известный немецкий режиссер Марк Барталмай (автор двух документальных фильмов о Донбассе), режиссеры-документалисты Вильгельм Донке-Шульц и Неля Ойстрах.

И сегодня в Донецке – и не только в Донецке – тысячи людей выйдут, чтобы запустить в небо фонарики.

Мы помним.

+5

921

#p90753,Коровьев написал(а):

А почитать? Корона на ушах не дает?

Зачем? Когда есть вы.

+1

922

#p90730,Циклон написал(а):

Если ребенку суждено помереть, пусть помрет. Борьба за выживание любой ценой приводит к размножению таких ребят. Это передается по наследству и усугубляется. Меня можно обвинить черт знает в чем, может даже и справедливо, с точки зрения моралистов. Но будет тока хуже. И вот попомните мои слова. Придет время прежде чем родить супруги будут друг другу справки приносить. Шо он не мутант какой. И нет наследственных болезней.

Один момент. Представьте что суждено вашему ребенку.Пусть даже не умереть,а стать инвалидом с тяжелыми осложнениями. Как долго вы будете придерживаться  своей теории?

0

923

#p90740,Циклон написал(а):

Он вообще не нужен. Я считаю спорту уделяется чрезмерное внимание. Сейчас к к чемпионату понастроят этих гигантов, а потом не будут знать что с этим хозяйством делать. И если вам интересно мое мнение, то я противник профессионального спорта за гос счет. Вот скока болелы соберут, пусть на то живут как могут. А не соберут, так значит и не очень нада было.

Я тоже так считаю Казну надо наполнять-есть предложение брать налог с владельцев загородных домов в размере 10% его рыночной стоимости в год.Причем срок строительства необлагаемый налогом установить в 3 года.

0

924

Коровьев написал(а):
#p90706,Syberia написал(а):

Как можно так говорить? Это дети!

Да,это дети.Причем дети не только ваши,но и мои.И я хочу,чтобы мои дети были в безопасности.По этому прививаю всех . Да,врачи могут сделать прививку больному ребенку и с температурой. Простите,а вы на что? Когда мои дети болеют,то ни о какой прививке и речи не идет. Сейчас в семье маленькие внучки. Так вот,дочь не спрашивая моего желания привила всех от гриппа. "Дед,прививку делали?" "Нет..." "Снимай майку" "Да я на работе,да потом... да на фига..." "Снимай,сказала!" Результат: на работе много сотрудников тяжело перенесли грипп.У меня только насморк 2 дня и температура 37,6 один день. В том году привел прививать товарища. Тот долго сомневался и нес всякую пургу...Привил.  Зимой у него и жена и дочь свалились с высокой температурой,а ему ничего.

Вот пожалуйста, классический пример, когда человек никого не слышит кроме себя. Он не хочет читать то, что я написала, но он мне решил ответить не читая. С кем ты сейчас разговаривал, Коровьев? Если со мной, то вернись и прочти снова, что я пишу.

+3

925

#p90751,Циклон написал(а):

А от осинки не родятся апельсинки. Народная мудрость.

А вам кто-то сказал,что вы апельсин? Вас обманули....

+1

926

#p90758,Syberia написал(а):

Вот пожалуйста, классический пример, когда человек никого не слышит кроме себя. Он не хочет читать то, что я написала, но он мне решил ответить не читая. С кем ты сейчас разговаривал, Коровьев? Если со мной, то вернись и прочти снова, что я пишу.

Вы просто не желаете понять и принять написаное. Увы. И если что -у меня старшая внучка-инвалид .

+1

927

#p90755,Циклон написал(а):

Зачем? Когда есть вы.

Ага...А сам? Прокукарекал,а там хоть не рассветай...

0

928

Коровьев написал(а):
#p90758,Syberia написал(а):

Вот пожалуйста, классический пример, когда человек никого не слышит кроме себя. Он не хочет читать то, что я написала, но он мне решил ответить не читая. С кем ты сейчас разговаривал, Коровьев? Если со мной, то вернись и прочти снова, что я пишу.

Вы просто не желаете понять и принять написаное. Увы. И если что -у меня старшая внучка-инвалид .

Я конкретно написала, какие последствия могут быть против безграмотно поставленных прививок. И я категорически против той вакханалии, которая сейчас творится , против того, что врачи ставят прививки всем подряд, не смотря на противопоказания и не подходят индивидуально к каждому ребенку. Осложнений после прививок во многих случаях могло не быть, если бы грамотно поставили.  Вы это прочли? И вы с этим не согласны?
А что именно я не хочу понять, расшифруйте.

Отредактировано Syberia (2017-06-01 20:30:44)

+1

929

О !
Что-то кто-то и где-то. Ну-ну.
Лестницы с бойлерами обсудили. Квартплату обсудили.
(Кстати, неплохая идея -взимать с экипажа квартплату...)
Вакцинация. Это - ДА.

Послушайте экипажик. Добрый всем вечерочек. Кстати. (Правда - не для всех...)
В реакторе течь устранена ?! Да-да, Тиль , в том САМОМ. Что по правому борту.
Механики Вам разъяснили, в КАКОЙ стороне правый борт корабля ?
Если нет - будет плохо. И Вам, и механикам..

Остальных разгильдяев жду на "пионерский сбор" в хозтрюме левого борта.
Почему именно ТАМ ? Вы у ареолога Тиля спросите.
(Я бы с удовольствием выслушал его невнятный доклад, да только СЕЙЧАС ему некогда).
Бардак на борту. Летим неведомо куда.
Нехорошо, Экипаж...

+8

930

#p90756,Коровьев написал(а):

Один момент. Представьте что суждено вашему ребенку.Пусть даже не умереть,а стать инвалидом с тяжелыми осложнениями. Как долго вы будете придерживаться  своей теории?

Старый прием. Конечно я на ушах от радости буду ходить. У нас в обществе в части воспроизводства мораль отсутствует полностью. И вы это лишний раз подтвердили. Каждый принимать решение должен сам. И я не навязываю.
Вот в деревне есть соседка у мну. У нее натуральная шизофрения. Диагноз. Врачи втихаря просили не рожать начиная с ее матери, потом ее саму. Куда там. Родила двух шизофреников. Дочь стала шлюхой и потом повесилась, сын  всей деревне устраивал шухер, потонул или пропал потом. Может помогли. Внучка осталась. Та же судьба. Уже видно. Сколько горя и зачем? Все заранее известно. А еще у нас наследственные болезни принято скрывать. Как и было в этом случае. Отец последней мелкой этого рода чем виноват? Или муж этой женщины. Кто его в старости поддержит?

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Последняя весенняя.