форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Последняя весенняя.


Последняя весенняя.

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Этот день в истории: 30 мая 1431 года в Руане сожжена Жанна д’Арк

+4

92

Тиль написал(а):

Ну вот пришли к свободе... сдохнуть.    Он причастен так же как и майданутые. Ибо влез со своим спичем не туда, укрепив позиции уродов своим авторитетом. А достаточно было хотя бы промолчать... Так что не Тиль должен выход предлагать. Тиля задача - напомнить дяде доку "ты помнишь как все начиналось..."

Чего-то полилось опять. Вчера на ОФ аж пару полных свидомитов недоопределившиеся свидомиты заклевали.

Уже начали задавать вопрос, - а кому были выгодны провокации с разгоном студентов и вообще кому был выгоден майдан. Пока остановились на Пете с кулейвлоб. )) Варианты с рептилоидами из-за океана отметаются, так как нет доказательств. )) Про печеньки Нуланд, 5 ярдов, перехваты переговоров Нуланд-Пайетт, с обсуждением кого поставить во главе Украины с факзеEU они не помнят. ))

Като, может напомнишь им? Ты же вчера участвовала в теме. Рассказывала, как поддерживала майдан, а потом все что-то пошло не так. ))

Если что - вот тебе ссылка. правда нашей прессе ты не веришь. Но в интернете есть и аудиозапись переговоров. Гугли "запись разговоров нуланд и пайетта" - половина сайтов украинские. Ну и на ютубе лежит.

http://www.kp.ru/daily/26191/3079473/

Отредактировано ЦэДрыньк (2017-05-30 09:40:06)

+7

93

.

Отредактировано Swetl (2020-07-15 13:20:41)

+5

94

https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/18740027_1478419505550146_3504585162037636546_n.jpg?oh=70d4fd40fd1065bd9d5dd60cc874e0c0&oe=59E474EB

+8

95

Главное, чтобы сплошного июваря ближайшие два месяца не было.

+4

96

Работают парни.

http://fmimg.finmarket.ru/nws3/070415/tass6.jpg

После вчерашних переговоров в Египте. Как я понял наши пока сами на Ливию распыляться не будут. Договорились с Египтом.

Египет и Ливия организовали оперативный штаб для авиаударов по террористам

Ливийская национальная армия и Минобороны Египта создали штаб по координации авиаударов по объектам террористической группировки «Аль-Каида»* на территории Ливии.
Об этом сообщает Sky News Arabia.

Удары ВВС двух стран по боевикам будут наноситься под непосредственным контролем командующего Ливийской национальной армией Халифы Хафтара, находящегося в совместном оперативном штабе.

Ранее ВВС Египта нанесли шесть авиаударов по террористам в районе города Дерна. Спустя несколько дней египетские самолёты вновь атаковали боевиков с воздуха недалеко от этого населённого пункта.

Вот Хафтар на Кузнецове:

Свернутый текст

http://vbloknot.com/uploads/posts/2017-01/1484196437_c167-6awqakynav.jpg

Ну или в нашем МИДе:

Свернутый текст

https://glav.su/files/messages/2017/05/30/4420431_c0655384918fb0d0f567e183055d34c6.jpg

Отредактировано ЦэДрыньк (2017-05-30 10:19:28)

+8

97

Гыыы....

http://cont.ws/uploads/pic/2017/5/24%20%28173%29.jpg

+5

98

Почему то вспомнил фильм «Я знаю, что вы сделали прошлым летом» , положивший начало  серии слэшеров (с) .интересно,а можно сейчас запустить нечто похожее, типа "я знаю, что вы сказали в 2014-м?" или ещё рано? Или нужно подождать, пока бывшие сторонники майдана массово начнут говорить текстами ватников, озвученных последними как раз в 2014?

Правда есть подозрение, что свидомиты и майдауны сразу начнут верещать, что подлые ватники и кацапы устраивают травлю великих белых пушистых нерабов.

Отредактировано Тиль (2017-05-30 10:31:58)

+6

99

Тиль написал(а):
Игорь Алабин написал(а):

На Украине ввели уголовную ответственность за отрицание того, что такой свободы, как на Украине, нет больше нигде в мире.

Опять промазал. Звиняй. Плюс поставить хотел

Послушай, Тиль! Слава Богу мне на Харьковском форуме боле мене помогают загонять хофманца! Он уже в корень оборзел. Все что ему не нравится называет русской брехней или русской пропагандой. И до упоения поет "Deutschland uber alles". Мои родичи-фронтовики в гробах уже наверное юлой крутятся. Я уж молчу про родичей-чекистов. Они видимо пропеллерами в гробах работают.

А ты, не хороший человек пропал((((

Для наших форумчанок из ФРГ передаю последние его перлы:

1) "Он коренной немец. Родился в Германии. Отец и мать африканцы"

2) По поводу Трампа и НАТО. Дескать обойдемся без НАТО. ЕС будут защищать "25 % русских и казахов и бывших евреев"

+2

100

Тиль написал(а):
Игорь Алабин написал(а):

Сперто.

Это Тилю! А это он в последнее время раздружился с доктором Комаровским.

Глава «Союза политэмигрантов Украины» Лариса Шеслер опубликовала обращение к известному телеведущему – доктору Евгению Комаровскому, в котором призвала его покаяться за поддержку Майдана.

Поводом для обращения Шеслер стало недавнее выступление Комаровского, где он сетовал на критическую ситуацию в медицине Украины, сложившуюся спустя 3 года после победы Евромайдана.

«Он был за Майдан, который «стоял против насилия»… А сейчас виноват не Майдан, а некие плохие депутаты, которые не желают рассматривать реформы здравоохранения. А вот, если бы они их рассмотрели, то, чудесным образом, в больнице появились бы врачи, у пациентов деньги на лекарства, возобновилось бы производство вакцин от бешенства и дифтерита, и прочее.

Такие, как замечательный доктор Комаровский, своими чистыми ручками вбили Украину в феодально-племенную форму существования, под их улюлюканье разрушили страну, под вопли о «постиндустриальной экономике» убили высокотехнологические отрасли экономики….а теперь эти идиоты растеряно смотрят на результат своих усилий.

Да кто вам сказал, что в стране, которая сегодня отстает от многих стран Африки, может вообще сохраниться здравоохранение? Посмотрите на африканские деревни, в которых добрые европейские волонтеры учат туземцев стерилизовать питьевую воду на солнце, наливая ее в пластиковые бутылки. Никому не приходит в голову заморачиваться там вакцинами от кори и дифтерита, дети умирают элементарно от кишечных инфекций и малярии.

Почему в бедной Кубе, в которой нет сияющих дворцов и лимузинов у торговых центров, проблемы с вакцинами и лекарствами для онкологии не возникает?

Почему в бедном Таджикистане в 60-80 годы население выросло почти в три раза?

Потому что в бедном, но развивающемся государстве, развивается и здравоохранение. Введенные в СССР стандарты по поликлиническому обслуживанию, диспансеризации, санитарные нормы, профилактика заболеваний, система роддомов и диспансеров долгое время позволяла маскировать деградацию украинской медицины, которая умирала параллельно с деградацией экономики.

Но вот пришел конец все внутренним резервам. Украина при помощи тупых «докторов Комаровских» вбита в трайбалисткую эру, где военные отряды необразованных тонтон-макутовцев бегают по стране, охраняя своих хозяев.

Доктор Комаровский! Поздравляю вас! Украина догнала Сомали по свободе слова и по свободе от государственного насилия в виде полицейских. Чем же вам не нравится результат? Поезжайте, изучите опыт страховой медицины и профилактики инфекций в Намибии и Конго.

Он ведь потом ещё пару моих постов удалил. Не нравится чуваку, когда о его персональной ответственности говорят.

Ну что ты опять о мало кому известном педерасте? А мож он Штирлиц и посты твои были антипутинские?

+1

101

Статья в CNBC про МС-21:

http://www.cnbc.com/2017/05/29/reuters- … ke-up.html

Краткая суть - не от меня:
- "Чёрное крыло" - это очень круто. Но технология их выпуска с автоклавами - это очень дорого
- Поэтому до сих пор оно применялось только на дальнемагистральниках (787, 350), где экономия на топливе окупала-таки эту дорогую технологию производства
- "Чёрное крыло" МС-21 сделано по технологии без автоклавов, что резко снижает стоимость крыла
- Боинг напрягся и с интересом следит за испытаниями МС-21
В общем - держим пальцы крестиком за наш МС-21, это реально прорыв в технологии, пусть даже с использованием (пока) импортных материалов.

От себя -  "Черное крыло" дает приличную экономию и веса и топлива. На конкурентах в этой нише, что у Боинга, что у Аирбаса - обычное - из металлов.

Отредактировано ЦэДрыньк (2017-05-30 11:09:17)

+6

102

#p89843,morozka написал(а):

Тиля задача - напомнить дяде доку "ты помнишь как все начиналось..."

А смысл? Почесать чсд ,типа я такой умный ,а ты дядько полный дурак,:хоть и при деньгах и многие тебя знают ?
в чем идея, позлорадствовать,тогда да.

0

103

Ты же вроде раньше не пил?))))) Напоминаю, даже Каберне в неумеренных количествах вредно.

Или решил украсть славу Ампохи? Он у нас отрывным календарем работает)))))

0

104

#p89849,Лысый написал(а):

А дети у них есть?

а почти ни у кого из лидеров нет детей. Пару недель назад выкладывали данные, практически все - бездетны.

+1

105

#p89864,Игорь Алабин написал(а):

1) "Он коренной немец. Родился в Германии. Отец и мать африканцы"

И он считает себя немцем?
Наивная ,черная сволочь, которой еще не пришло время.
а русский то он откуда знает,может врет ,скорее из наших бывших.

+2

106

morozka написал(а):
#p89849,Лысый написал(а):

А дети у них есть?

а почти ни у кого из лидеров нет детей. Пару недель назад выкладывали данные, практически все - бездетны.

Природа не хочет их продолжения. А иногда и не может, Бгг))

+1

107

Лысый написал(а):
#p89841,Cetus написал(а):

Мы не знаем, что на самом деле стоит за браком Макронов.

А дети у них есть?

У неё есть ,совместных нет.

+1

108

Габи написал(а):
Simfik написал(а):
СветланаЕк написал(а):

кстати, про Макрониху... моя дочь ей восхищается, тётке 64 года, а выглядит лучше нашей Маши Захаровой которой сорок два... и чего так все взъелись на тётю? только за то что Бог не дал ей черты лица от мадонны?
кто знает, может она чудесный человек, широчайшей души и прочая прочая... люди, вы такие злые :rofl:

Просто зависть! Может и хорошая тётка, не стал бы он с ведьмой жить! ))
Утра доброго и тёплого всем!

Я знаю несколько историй когда молодые люди хорошо воспитанные и с приличным достатком живут с такими ведьмами, что мама не горюй! Не возрастными, но ведьмами. Так что, такие союзы в природе имеются.

В природе всякие союзы имеются))))) Я вот, например, видел как хрюша хотел козочку поиметь. Чем плох союз?)))))

0

109

По слухам, горела плохо... Но большэ дураков на почотную должнасть "национальный герой Францыи" не находилос.

+1

110

#p89867,като@ написал(а):

А смысл? Почесать чсд ,типа я такой умный ,а ты дядько полный дурак,:хоть и при деньгах и многие тебя знают ?

а ты предлагаешь понять и простить, обнять и пожалеть? А кто пожалеет родителей, потерявших детей из-за этого долбанного майдана? И это я сейчас даже не погибших детях Донбасса. Я о тех чьи сборы бы сорваны, потому что местные скидывались на броники всушникам, а российские находились в прострации, не зная что делать  (а сейчас ситуация еще хуже, переводы не работают, группы помощи уже сжимаются и кол-во не дождавшихся будет расти)тех кто не дождался помощи по месту ибо ее уже не было и т.д... Их смерти и на его совести тоже. А смысл...если он поймет что врач должен лечить а не верещать "Где вы видели фашистов?!" и лезть туда куда не надо, светя медийным лицом, если он покается (хотя это маловероятно) то уже есть смысл

+4

111

#p89858,Swetl написал(а):

Падает прошлогодний снег, через час обещают проливной дождь, и только летней погоды не обещают...

Таг и не лето исчо... Ждите.

0

112

ampoh написал(а):

По слухам, горела плохо... Но большэ дураков на почотную должнасть "национальный герой Францыи" не находилос.

Был один:
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/2/27/De_Gaulle-OWI.jpg/266px-De_Gaulle-OWI.jpg

Отредактировано ЦэДрыньк (2017-05-30 11:34:12)

0

113

#p89866,ЦэДрыньк написал(а):

В общем - держим пальцы крестиком за наш МС-21,

Действительно держим... Ибо Суперджет из-за импортной начинки получилса ублюдочным. Знакомый бомбер, сейчас добивающий Туполь-154 немецкой компании, летающей у арабоф и в Африке, на предложэние переучиться на Суперджэт ответил: НАХ НАХ.

Отредактировано ampoh (2017-05-30 11:40:43)

+2

114

Строительный сезон. Нихрена нет. Меня все игнорируют. Я , мать иго, ждун.

0

115

#p89877,ЦэДрыньк написал(а):

Был один:

Один с 1431 года? Да и то, противников во Францыи была уймость...

+1

116

morozka написал(а):
#p89823,като@ написал(а):

а выход  предложил?

а должен был? Комаровскому ватники и просто понимающие тогда писали чем все закончится, что последует. Я писала в комментах, приводя в пример Молдову (тогда я еще  не подозревала что Молдова это вариант очень легкий, что тестирования в больницах без ведома больных, отказ от некоторых прививок или обязательного флюро при аховой эпидобстановке туберкулеза - мелочи жизни). А в ответ было "Где вы видели фашистов? Мы хотим свободу, демократию и в Европу"

Ну вот пришли к свободе... сдохнуть.    Он причастен так же как и майданутые. Ибо влез со своим спичем не туда, укрепив позиции уродов своим авторитетом. А достаточно было хотя бы промолчать... Так что не Тиль должен выход предлагать. Тиля задача - напомнить дяде доку "ты помнишь как все начиналось..."
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

В конце 2016 с участковым проверяли трейлер. Стоял во дворе ок. газовой подстанции. Я в номерах не разбираюсь а/м, т.к. пассажир, а не водитель. Документы оказались в норме. Трейлер пустой. Одним словом, полная безопасность.

Я расслабившись спрашиваю у водилы: Откуда Вы? Сейчас область не помню.

Мужик примерно моего возраста 51-53 с обидой отвечает:

Из тех кого Вы бандеровцами называете!

Я вкрадчиво вопрошаю: Ну и как там в Европе?

Водила с вызовом: А Вы что разве не хотели бы жить в Европе?

В ответ раздался просто хохот.

Козлов, ослов и дебилов не переделаешь. Мне сразу вспомнился фильм "Остров доктора Моро".

Отредактировано Игорь Алабин (2017-05-30 12:44:54)

+2

117

ampoh написал(а):
#p89866,ЦэДрыньк написал(а):

В общем - держим пальцы крестиком за наш МС-21,

Действительно держим... Ибо Суперджет из-за импортной начинки получилса ублюдочным. Знакомый бомбер, сейчас добивающий Туполь-154 немецкой компании, летающей у арабоф и в Африке, на предложэние переучиться на Суперджэт ответил: НАХ НАХ.

Ну. Насчет ублюдочного поспорить можно. Производство и продажи в этом году растут. И без их технологий было бы трудно. Все-так за время развала отрасли подотстали. Сейчас нагоняем. Вчерашнее:

Сегодня в Комсомольске на Амуре, совершил первый полёт очередной серийный самолёт Сухой Суперджет 100. Данный борт имеет заводской номер 95133 и временную регистрацию 97015. Судя по временной регистрации борт предназначен для поставки в центр кастомизации SJI в Венеции и дальнейшей поставки инозаказчику.  Это уже 129-й взлетевший гражданский самолёт этого типа.
http://superjet.wikidot.com/plane:95133
Это 11-й Суперджет 2017-го года. Ещё 2 SSJ-100 уже полностью собраны и ожидают взлёта (находятся на ЛИС). Для сравнения, в 2016 году на аналогичную дату взлетело только 5 Суперджетов.

Полный реестр: http://superjet.wikidot.com/register

Планы по движкам:

8 Jun 2016, 20:08 Самолеты семейства Sukhoi Superjet (SSJ) могут в перспективе оснащаться двигателями ПД-10, созданными на базе ПД-14, сообщил RNS в Иркутске представитель Объединенной двигателестроительной корпорации (ОДК, входит в "Ростех").

"Разработка двигателя ПД-10 на базе газогенератора ПД-14 предоставляет возможность развития самолетов семейства SSJ-NG", - сообщил представитель ОДК.

Он отметил, что двигатель ПД-10 находится в стадии технической проработки.

Сегодня самолеты Sukhoi Superjet 100 оснащаются российско-французскими двигателями SaM146. Газогенератор этого двигателя поставляет французская компания Safran.

"Наше сотрудничество с группой Safran устойчиво развивается, ограничительные меры ЕС и США не затрагивают наш совместный проект по двигателю SaM146", - сказал представитель ОДК.

Отредактировано ЦэДрыньк (2017-05-30 11:48:17)

+1

118

#p89882,ЦэДрыньк написал(а):

Ну. Насчет ублюдочного поспорить можно. Производство и родажи в этом году растут. И без их технологий было бы трудно. Все-так за время развала отрасли подотстали. Сейчас нагоняем.

Туполь мог обслужить мало-мальски подготовленный механик на любом задрищенском аэродроме, поскольку фсе на механике было. Сейчас обслуживание... Пестня, но очень грустная. Самолет сложен в обслуживании (дажэ регламентном) и еще куча бонусов...

+2

119

ЦэДрыньк написал(а):
ampoh написал(а):
#p89866,ЦэДрыньк написал(а):

В общем - держим пальцы крестиком за наш МС-21,

Действительно держим... Ибо Суперджет из-за импортной начинки получилса ублюдочным. Знакомый бомбер, сейчас добивающий Туполь-154 немецкой компании, летающей у арабоф и в Африке, на предложэние переучиться на Суперджэт ответил: НАХ НАХ.

Ну. Насчет ублюдочного поспорить можно. Производство и продажи в этом году растут. И без их технологий было бы трудно. Все-так за время развала отрасли подотстали. Сейчас нагоняем. Вчерашнее:

Сегодня в Комсомольске на Амуре, совершил первый полёт очередной серийный самолёт Сухой Суперджет 100. Данный борт имеет заводской номер 95133 и временную регистрацию 97015. Судя по временной регистрации борт предназначен для поставки в центр кастомизации SJI в Венеции и дальнейшей поставки инозаказчику.  Это уже 129-й взлетевший гражданский самолёт этого типа.
http://superjet.wikidot.com/plane:95133
Это 11-й Суперджет 2017-го года. Ещё 2 SSJ-100 уже полностью собраны и ожидают взлёта (находятся на ЛИС). Для сравнения, в 2016 году на аналогичную дату взлетело только 5 Суперджетов.

Полный реестр: http://superjet.wikidot.com/register

Планы по движкам:

8 Jun 2016, 20:08 Самолеты семейства Sukhoi Superjet (SSJ) могут в перспективе оснащаться двигателями ПД-10, созданными на базе ПД-14, сообщил RNS в Иркутске представитель Объединенной двигателестроительной корпорации (ОДК, входит в "Ростех").

"Разработка двигателя ПД-10 на базе газогенератора ПД-14 предоставляет возможность развития самолетов семейства SSJ-NG", - сообщил представитель ОДК.

Он отметил, что двигатель ПД-10 находится в стадии технической проработки.

Сегодня самолеты Sukhoi Superjet 100 оснащаются российско-французскими двигателями SaM146. Газогенератор этого двигателя поставляет французская компания Safran.

"Наше сотрудничество с группой Safran устойчиво развивается, ограничительные меры ЕС и США не затрагивают наш совместный проект по двигателю SaM146", - сказал представитель ОДК.

У друга есть знакомый. В прошлом году прилетал в гости. Обратно в Москву тоже самолётом. Подобрали билет. Тот глянул. Суперджет. Нет. Сказал он. Полетел другим рейсом. Работал юристом там, где их делают. Вот как то так. Может, что изменилось?

0

120

Интересно. Может мои комменты автоматом удаляются, потому что я с российского адреса пишу. Мож кто ему не с российского черканет? Доктору этому...

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Последняя весенняя.