форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Послегка...

Сообщений 31 страница 60 из 981

31

#p95373,Игорь Алабин написал(а):

укропы догромыхаются.

Белая госпожа прибыть изволили. Нужно ей фейерверк показать

В Киев прилетела Мадлен Олбрайт — подбодрить Порошенко и с обещанием дать оружие

+4

32

Сперто с Харьковского форума.

ЕС запретил полеты в Ужгород – аэропорт придётся бесплатно отдать венграм

Ужгородский аэропорт уже более года не принимает регулярные рейсы из-за близкого расположения к границе – самолеты, выполняя взлет и посадку, нарушают воздушное пространство Словакии, а сертификат на подобные маневры закончился еще летом прошлого года.

Об этом сообщает закарпатский телеканал «Тиса-1».

По данным журналистов, теперь небо над Словакией контролирует Евросоюз, который не спешит давать разрешение Украине на такие пролеты. Если раньше аэропорт принимал до трехсот рейсов в год, то сегодня он в состоянии обслуживать лишь чартеры, да и то в хорошую погоду.

«За прошлый год мы приняли всего 205 рейсов. За этот год, если память не изменяет, мы приняли порядка 35», — отметил и.о. директора аэропорта Валерий Гангур.

«Этот вопрос необходимо согласовывать с Брюсселем, поэтому решение этой проблемы занимает больше времени, чем мы ожидали. Мы ищем пути, как получить сертификат провайдера не на целое предприятие Украэрорух, потому что это очень долго и дорого, а на отдельное юридическое лицо-провайдера, которое было создано на базе аэропорта Ужгород. Шансы высокие, поскольку EASA готова к диалогу, и Министерством предложено несколько вариантов, как развязать проблему», — добавляет министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

А в местной ОГА предложили свой вариант решения проблемы – отдать аэропорт практически в бесплатную аренду соседней венгерской авиакомпании, которая имеет необходимый сертификат от ЕС.

«Обратились с предложением к нашим венгерским коллегам, которые имеют рядом аэропорт, относительно того, чтобы мы смогли сдать им в аренду аэропорт. Мы готовы предоставить им аэропорт фактически бесплатно, то есть, в счет аренды будем учитывать все улучшения, которые они дадут — для того, чтобы этот аэропорт функционировал», — заявил глава Закарпатского облсовета Михаил Ривис.
__________________
Нация достигла такой степени просветления, что вообще не нуждается в государстве как таковом. Полное самоуправление и погромы.

+2

33

Решение по Казани я принял СЛИШЕКОМ резко.
Регистрация на рейс до МИНСКА уже закнчилась.
Я успел купить билет и уйти а НЕБО.
Посадка А-311 в Казани - слава яйцам.
Тиль хоть живым меня увидел...

+9

34

Не зшаю...
Я решил сегодня ряд актуальных задач.
Самолёт на "Ататюрка" уходит рано утром..
Не знаю...

0

35

вот счастье кому-то подвалит

+1

36

Фома171 написал(а):

Не зшаю...
Я решил сегодня ряд актуальных задач.
Самолёт на "Ататюрка" уходит рано утром..
Не знаю...

Андроид, походу, опять смазку попутал
WDшку попробуй, она как Ампохина каберна пойдет

0

37

Что предполагают новые антироссийские санкции
В среду американский сенат подавляющим большинством голосов одобрил новые антироссийские меры. При этом в документе есть положение, не позволяющее президенту ослабить или отменить принятые меры без одобрения конгресса.
Документ предполагает сокращение максимального срока рыночного финансирования подсанкционных российских банков до 14 дней, а компаний нефтегазового сектора — до 30 дней. Кроме того, в течение 180 дней после введения поправок глава Минфина должен представить в конгресс доклад о возможных последствиях распространения санкций на суверенный долг России.

Свернутый текст

Законопроект также предусматривает, что президент может наложить санкции на компании, намеренные вложить в строительство российских экспортных трубопроводов более пяти миллионов долларов за год или миллион единовременно, а также предоставить услуги и технологии или информационную поддержку.
Отдельным пунктом прописано намерение США "противодействовать строительству газопровода "Северный поток — 2".
Накануне немецкий МИД опубликовал совместное заявление Кристиана Керна и Зигмара Габриэля, в котором они выразили протест против планов ввести новые ограничения.
"Мы не можем согласиться с угрозами незаконных экстерриториальных санкций против европейских компаний, которые участвуют в развитии энергоснабжения Европы", — отметили чиновники.
Керн и Габриэль подчеркнули, что в американском законопроекте речь, по сути, идет о продаже американского сжиженного газа и выдавливании поставок российского природного топлива с европейского рынка. В Берлине и Вене считают, что тем самым Вашингтон заботится лишь о развитии своей нефтяной и газовой промышленности.
Канцлер Австрии и глава МИД Германии заявили, что политические санкционные инструменты не должны быть связаны с экономическими интересами. По мнению политиков, энергоснабжение Европы — дело самой Европы, а не Соединенных Штатов.
"Кто и как поставляет нам энергоресурсы, мы решаем в соответствии с рыночными правилами открытости и конкуренции", — говорится в документе.
"Если мы не будем действовать совместно, то посторонние соображения, такие как экономические интересы США в экспорте газа, будут брать верх. Нет смешению внешнеполитических интересов с экономическими! Есть еще время и возможность это предотвратить!" — отметили Керн и Габриэль.

В пятницу позицию Вашингтона от имени канцлера Германии Ангелы Меркель раскритиковал и официальный представитель немецкого правительства Штеффен Зайберт. По его словам, канцлер убеждена, что экономические интересы и санкции США "нельзя смешивать".
Зайберт также заявил о недопустимости негативного влияния действий американских властей на европейскую экономику.
"Подобные санкции с экстратерриториальным действием в третьих государствах мы не признаем из принципиальных соображений", — подчеркнул представитель немецкого правительства.

Отредактировано Строгино (2017-06-16 23:53:08)

+3

38

Стремление сената США изучить вопрос применения ограничительных мер в отношении российского государственного долга приведет к тому, что РФ предпримет меры его защиты, а также защиты своих резервов в ценных бумагах, считает Торговый представитель РФ в США Александр Стадник.
При этом он уточнил, что пока ему не совсем понятны, какие меры могут быть предприняты в отношении госдолга РФ.
Что касается вопроса суверенного долга России (упомянут в законопроекте), Минфин США должен предоставить через 180 дней после принятия закона (в случае его принятия) доклад с предложениями по ограничительным мерам, которые пока не вполне понятны. Но в любом случае Российская Федерация всегда предпринимает действия по защите своего долга и резервов, находящихся в гособлигациях США и других дееспособных государств
Россия в апреле нарастила вложения в казначейские ценные бумаги США на 5,1 миллиарда долларов — до 104,9 миллиарда долларов, сообщает министерство финансов США. Российский портфель американских облигаций заметно увеличился с октября 2016 года, с 74,6 миллиарда долларов.

+1

39

Я.Кедми: "Российская экономика на Украине поставила крест"

+2

40

ЦэДрыньк написал(а):

Фома. По писят! И всех приглашаю присоединиться. И пьятница и отпуск!

У меня и закуска есть. С дачи привезла.
Слаадкая!!!!

http://s011.radikal.ru/i315/1706/0d/e7b36fd92f3e.jpg

Там на дереве ещё столько же.
Урожай охраняет  таки подстреленный и подвешенный за ножку скворец. Не верила, но так и есть.

Отредактировано Mary777 (2017-06-17 08:20:45)

+12

41

Фома171 написал(а):

Не зшаю...
Я решил сегодня ряд актуальных задач.
Самолёт на "Ататюрка" уходит рано утром..
Не знаю...

Фома

В одном переулке
Стояли дома.
В одном из домов
Жил упрямый Фома.

Ни дома, ни в школе,
Нигде, никому -
Не верил
Упрямый Фома
Ничему.

На улицах слякоть,
И дождик,
И град.
"Наденьте калоши",-
Ему говорят.

"Неправда,-
Не верит Фома,-
Это ложь..."
И прямо по лужам
Идет без калош.

Мороз.
Надевают ребята коньки.
Прохожие подняли воротники.
Фоме говорят:
"Наступила зима".
В трусах
На прогулку выходит Фома.

Идет в зоопарке
С экскурсией он.
"Смотрите,- ему говорят,-
Это слон".
И снова не верит Фома:
"Это ложь.
Совсем этот слон
На слона не похож".

Однажды
Приснился упрямому сон,
Как будто шагает по Африке он.
С небес
Африканское солнце печет,
Река под названием Конго
Течет.

Подходит к реке
Пионерский отряд.
Ребята Фоме
У реки говорят:

"Купаться нельзя:
Аллигаторов тьма".
"Неправда",-
Друзьям отвечает Фома.

Трусы и рубашка
Лежат на песке.
Упрямец плывет
По опасной реке.

Близка
Аллигатора хищная
Пасть.
"Спасайся, несчастный,
Ты можешь пропасть!"

Но слышен ребятам
Знакомый ответ:
"Прошу не учить,
Мне одиннадцать лет!"

Уже крокодил
У Фомы за спиной,
Уже крокодил
Поперхнулся Фомой;
Из пасти у зверя
Торчит голова.
До берега
Ветер доносит слова:
"Непра...
Я не ве..."
Аллигатор вздохнул
И, сытый,
В зеленую воду нырнул.

Трусы и рубашка
Лежат на песке.
Никто не плывет
По опасной реке.

Проснулся Фома,
Ничего не поймет,
Трусы и рубашку
Со стула берет.

Фома удивлен,
Фома возмущен:
"Неправда, товарищи,
Это не сон!"

Ребята,
Найдите такого Фому
И эти стихи
Прочитайте ему.

+6

42

И этот гномик оказался гомик,
Стыдно бедной девочке от его затей...
И этот гномик оказался гомик,
Вот такая грустная сказка для детей.

И пошла Белоснежка по лесу...
И встретила по дороге других беглецов:
Сначала Царевну-лягушку,
Которая пряталасть от принца-зоофила,
Потом спящюю красавицу,
Которая жаловалась,
Что царевич-некрофил
Смог поцеловать ее только когда она вгробу лежала,
Потом она встретила Буратино,
Который бежал от куклофила, Карабаса-Барабаса,
А потом колобка,
За которым гнался дед-тестофил,
Он едва не сделал из колобка бублик,
А потом она встретила лицо кавказской национальности,которая просто гуляла по лесу...
С тех пор Белоснежку никто не видел, да!

+2

43

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/33289.gif

+1

44

Фильм Интервью с Путиным. Оливер Стоун (2017) онлайн бесплатно смотреть

+5

45

Дональд Трамп отменил соглашения с Кубой, которые достиг Барак Обама. Президент ввел ограничения на туристические поездки и ужесточил экономическую политику
Трамп сказал, что санкции против Кубы останутся в силе, если власти страны не освободят политзаключенных, не перестанут давить на диссидентов и не будут уважать свободу слова. По его мнению, Куба получила слишком много уступок, вводя США в «заблуждение», но «теперь эти дни прошли».

+3

46

Гузя это ты мстю устроил?
Бешеные белки атаковали Тернополь
17.06.2017 - 1:30

Бешеные белки атакуют Тернополь. Из-за этого в одном из местных парков пришлось ввести карантин: отныне массовые мероприятия ограничили на два месяца.

За последнюю неделю в этом районе зафиксировали уже несколько нападений белок на прохожих. Ветеринары подтвердили — животные заражены бешенством.

+4

47

«Оппозиционный блок» струсил даже передать цветы на похороны Кваснюка

Одесская организация «Оппозиционного блока», возглавляемая депутатом Николаем Скориком, струсила передать даже цветы на похороны известного телеведущего-антифашиста Григория Кваснюка. Аналогично поступил и мэр Геннадий Труханов, хотя Кваснюк в свое время трудился редактором газеты горсовета.

Об этом в своем блоге пишет одесский журналист Игорь Плисюк.

«Эй, одесские оппоблоковцы и прочая шваль! Не говоря уж о трухановской коллаборационистской мэрии. На похороны Гриши Кваснюка даже появиться захезали, и венки струсили прислать?!.. Как по мне, даже правосеки и «патриоты-активисты» вас «порядочней». Те — не рискнули испохабить похороны честного врага. Вы — струсили отдать последний долг союзнику и старому товарищу!» — написал Плисюк в своем блоге.

+7

48

#p95399,Мартовский Кот написал(а):

Дональд Трамп отменил соглашения с Кубой, которые достиг Барак Обама

Плохо. Не потому, что Куба, нам от этого ни холодно, ни жарко. Трамп этим подтверждает, что отменяет договоренности Обамы как и обещал. По Ирану он тоже обещал и выполнит. Только сенат согласился на законопроект по санкциям по Ирану, который Трамп продвигал, если туда пропишут санкции по России. В сенате и дописали, иначе не собирали голосов. Усиление финансовых, но самое главное - запрещение участия иностранных компаний в строительстве Северного Потока. Иначе будут уже санкции против них, аресты имущества, блокирование счетов, это для 5-ти европейских неприемлемо. Они выйдут из проекта, даже заплатив какой-нибудь штраф Газпрому, меньше ущерб. 50% финансирования - эти 5-ть европейских компаний. А если выйдут сразу под какой-нибудь номерной еврозакон по энергобезопасности попадем. Вякают германофранции что-то против, съедят, никуда не денутся. "Надо перестать надеяться на других", - бабка в пиджаке, так это только для выборов она смелая, с Трампом глаза вниз опускает
А Трамп подпишет, ему то что, еще и своих сланцевиков поддержит... Не знаю, каким образом Россия будет выходить из такого положения

Отредактировано Строгино (2017-06-17 10:11:07)

+5

49

Не Россия будет выходить. А пиндосня. Там есть интересная тенденция выхода фирмачей из под юрисдикции США. В разные нейтральные страны типа Исландии. В обчем выход ищут.

+3

50

Циклон написал(а):

Не Россия будет выходить. А пиндосня. Там есть интересная тенденция выхода фирмачей из под юрисдикции США. В разные нейтральные страны типа Исландии. В обчем выход ищут.

Дойче банк не в юрисдикции США

С начала 2008 года Deutsche Bank заплатил свыше 13,9 миллиарда долларов в качестве различных штрафов и выплат по судебным решениям США

Отредактировано Строгино (2017-06-17 10:42:42)

+1

51

Строгино написал(а):
#p95399,Мартовский Кот написал(а):

Дональд Трамп отменил соглашения с Кубой, которые достиг Барак Обама

Плохо. Не потому, что Куба, нам от этого ни холодно, ни жарко. Трамп этим подтверждает, что отменяет договоренности Обамы как и обещал. По Ирану он тоже обещал и выполнит. Только сенат согласился на законопроект по санкциям по Ирану, который Трамп продвигал, если туда пропишут санкции по России. В сенате и дописали, иначе не собирали голосов. Усиление финансовых, но самое главное - запрещение участия иностранных компаний в строительстве Северного Потока. Иначе будут уже санкции против них, аресты имущества, блокирование счетов, это для 5-ти европейских неприемлемо. Они выйдут из проекта, даже заплатив какой-нибудь штраф Газпрому, меньше ущерб. 50% финансирования - эти 5-ть европейских компаний. А если выйдут сразу под какой-нибудь номерной еврозакон по энергобезопасности попадем. Вякают германофранции что-то против, съедят, никуда не денутся. "Надо перестать надеяться на других", - бабка в пиджаке, так это только для выборов она смелая, с Трампом глаза вниз опускает
А Трамп подпишет, ему то что, еще и своих сланцевиков поддержит... Не знаю, каким образом Россия будет выходить из такого положения

Выход есть, не давать танкерам амерским достигать Европы. Не, ну чо, топить  :flirt:

Если никто не отважится на ядрёную, а дядя Вова напомнил, что наш потенциал они плохо представляют, то вернёмся в век 17-18 к пиратству  :confused: . История движется по спирали. А чо, кто-то думал, что третья мировая Украиной закончится?  :smoke:

Всем день!  :flag:    У нас уже + 34 желание походить напрочь отсутствует  :blush:

+6

52

#p95406,Шапокляк написал(а):

У нас уже + 34 желание походить напрочь отсутствует

у вас скоро страусы по тайге будут бегать

+2

53

#p95405,Строгино написал(а):

Дойче банк не в юрисдикции США

И тем не менее ищут. Видимо не в дойчленде. Ну представьте себе. Вы делаете сенокосилки. Вы нашли охренительного покупателя. Но чинуша в столице продавать не велит. Вот я не думаю что вы просто будете сидеть на попе ровно. Будете искать дыры.

+2

54

Строгино написал(а):
#p95406,Шапокляк написал(а):

У нас уже + 34 желание походить напрочь отсутствует

у вас скоро страусы по тайге будут бегать

Главное, чтобы сама тайга осталась, а страусов в ней или лемуров каких мы переживём. Горит она, бедная  :'(

+1

55

Хе. Оказывается ЛНР и ДНР поставляют уголь в Турцию через российские порты. )

+5

56

#p95411,ЦэДрыньк написал(а):

Хе. Оказывается ЛНР и ДНР поставляют уголь в Турцию через российские порты. )

и в Морокко

+2

57

.

Отредактировано Swetl (2020-07-15 13:51:14)

+3

58

Подозреваю, что в ЮАР и США тоже.... А уж затем, рассово правильный уголь плывёт вна Незалежную!

+4

59

новости дурдома

https://image.prntscr.com/image/6BZEi3W … 4M1ANA.png
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

У нас ветер, похолодало, небо в ожидании дождя

+2

60

Лысый написал(а):

Гузя это ты мстю устроил?
Бешеные белки атаковали Тернополь
17.06.2017 - 1:30

Бешеные белки атакуют Тернополь. Из-за этого в одном из местных парков пришлось ввести карантин: отныне массовые мероприятия ограничили на два месяца.

За последнюю неделю в этом районе зафиксировали уже несколько нападений белок на прохожих. Ветеринары подтвердили — животные заражены бешенством.

Не, это Петины. Долго они не выдерживают.

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

+5