форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Холодное лето 2017...


Холодное лето 2017...

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

ФОМААААААААААААААААААААААААААААААААААААА....СВЕРШИЛОСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! сразу после твоего приезда. и получилось, что я фактически по другим дорогам ездил. а заметил на днях. а новость апрельская. сразу после твоего отъезда. слушай. ты прям волшебник: я те пожаловался и бац вопрос решился!!!!!!!!!!!!

фото

https://i.ytimg.com/vi/bHPKFWzh6Lc/maxresdefault.jpg
http://img2.business-gazeta.ru/photos/343062/113563.jpg
http://img2.business-gazeta.ru/photos/343062/113574.jpg
http://img1.business-gazeta.ru/photos/343062/113572.jpg
http://img3.business-gazeta.ru/photos/343062/113569.jpg
http://img2.business-gazeta.ru/photos/343062/113564.jpg
http://img2.business-gazeta.ru/photos/343062/113576.jpg
http://img1.business-gazeta.ru/photos/343062/113555.jpg

правда иногда под статьями о том, как здорово, что решили восстановить хотя бы внешний вид этого самолета, появляются подобные комменты, которые набирают много плюсов. увы. он прав. но всё равно. как здорово, что этот самолет решили вытащить с задворков города и облагородить. может. тогда глядя на него хотя один из сотни студентов решит создать что то подобное. а может и лучшее.
коммент
ПСИХОЛОГ ГАРИФУЛЛИН РАМИЛЬ 15.04.2017 14:25
В условиях, когда, практически, отсутствует производство ( доля его мизерная), настоящая технологическая и техническая наука в вузе невозможны. Возможны только её имитации! В эти имитации, пока верят родители, проплачивая своим детям образование, но при снижении платежеспособности, они уже трезвеют. Полагаю, что все это потуги к возрождению утерянного! Увы! Технические вузы уже давно испоганились гуманитарными специальностями. Спросите, где в настоящее время работает значительная доля выпускников-инженеров и технологов?

ах. да. теперь тушка стоит перед новым зданием каи

Борт 77107, который находится в Казани, был испытательной машиной. Впервые он поднялся в воздух 20 августа 1975 года и всего выполнил 490 полетов. В 1984-м один из сотрудников казанского филиала туполевской фирмы увидел в Жуковском этот борт, который собирались утилизировать, и он подал руководству КАИ мысль приобрести машину как учебное пособие. Институт купил Ту-144 за 10 тыс. рублей (столько тогда стоили «Жигули»), чтобы студенты могли воочию лицезреть конструкцию инженерного чуда и работу его агрегатов. Самолет прилетел сюда своим ходом. 29 марта 1985 года его посадил на аэродроме Казанского авиазавода экипаж Владимира Матвеева.

нынче
https://img3.business-gazeta.ru/articles/68/1497448596_DSC_9195.jpg
https://img2.business-gazeta.ru/articles/e9/1497448630_DSC_9107.jpg
https://img2.business-gazeta.ru/articles/6e/1497448669_DSC_9135.jpg
https://img2.business-gazeta.ru/articles/08/1497448701_DSC_9175.jpg
короче. фома. нам бы тут еще старый город восстановить, разобрать могилу ханов, сделать загс с человеческим лицом и тепла побольше. справишься?

+9

62

Прокурор Мария Семененко потребовала приговорить Заура Дадаева, признанного виновным в убийстве оппозиционера Бориса Немцова, к пожизненному заключению. Она также требует взыскать с него штраф в 200 тысяч рублей, лишить звания лейтенанта и Ордена мужества.

А я предлогаю дать ему премию, путевку в Сочи и грамоту от благодарного российского народа.

+5

63

Юля написал(а):
Syberia написал(а):
morozka написал(а):

не, Сибирька, думаю что вот это Лысый имел в виду (последняя страница предыдущей темы)

8

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
У нас жара и ветер. Горячий ветрюган такой прямо...

Ну я пока не научилась читать мысли нашего Лысенького, но он же ясно указал на поддержку пенсионной и медицинской реформ? А это в той цитате. Хотя, как говорится, хрен редьки не слаще. Я на этот пост тоже что-то должна отвечать? И почему я, мне прям интересно . Каким боком я к ним отношусь, если знать ничего про них не знаю и про источники информации Лысого так же  Но если чо, то часовню я тоже развалила, каюсь. Бьюся лбом ап стену.

Осмелюсь предположить, что на тебя, как на самую правоверную православную, Лысенький возлагает ответственность за действия УПЦ МП.

Так дело даже не во мне, а в том, что я не увидела здесь официальной точки зрения УПЦ МП. То ли правда, то ли нет, понятия не имею .  Если честно, я не разбираюсь в иерархиях УПЦ МП, священников этих не знаю,  от кого они действуют и говорят, ведать не ведаю. И не думаю, что кто-то здесь не в курсе, что лично я думаю о СБУ, войне на Донбассе и украинских реформах.
А давайте тогда мне теперь вопросы задавать по поводу странных  действий и высказываний каждого священнослужителя , их и в России много.

Отредактировано Syberia (2017-07-12 14:16:14)

+1

64

morozka написал(а):

Госдума упростила процесс получения российского гражданства украинцами
Короткая ссылка 13:08

Госдума приняла поправки, упрощающие процесс получения гражданства и вида на жительство в России для украинцев, передаёт РИА Новости.
Сообщается, что теперь для получения российского гражданства украинцам достаточно подписания заявления об отказе от украинского гражданства. При этом соответствующая справка от уполномоченных органов Украины требоваться не будет.

Ранее газета «Коммерсантъ» писала, что в Госдуме предложили узаконить публичный отказ от гражданства Украины.

Как пояснил глава комитета нижней палаты парламента по законодательству Павел Крашенинников, у украинцев, желающих отказаться от гражданства своей страны и приобрести гражданство России, возникают сложности с получением необходимых документов в полномочных органах Украины. Принятые поправки были разработаны для решения данной проблемы.

Предлагается следующая схема: граждане Украины пишут бумагу, в которой указывается, что они отказываются от гражданства Украины. Этот документ оформляется нотариально, одна копия остается в миграционной службе РФ, вторая нотариальная копия отправляется на Украину», — рассказал глава комитета Павел Крашенинников.

Примечательно, что теперь не нужно будет обращаться к украинским властям, а заявление об отказе от гражданства заменит справку, которую ранее нужно было получать в уполномоченных органах Украины.

+1

65

ampoh написал(а):

Прокурор Мария Семененко потребовала приговорить Заура Дадаева, признанного виновным в убийстве оппозиционера Бориса Немцова, к пожизненному заключению. Она также требует взыскать с него штраф в 200 тысяч рублей, лишить звания лейтенанта и Ордена мужества.

А я предлогаю дать ему премию, путевку в Сочи и грамоту от благодарного российского народа.

дать путевку это да. но блин. ты же понимаешь, когда кто то начинает брать на себя функции государственной карательной системы и если гос-во на это не отреагирует, то наступает крах. и допустим, заур один раз, второй, ьтретий совершил справедливость (как она ему кажется). а на четвертый? а вдруг потом он считать будет, что по вере правы одни, а другие нет?
сложно это. и не оправдывает. увы.

+3

66

Маджентис написал(а):
morozka написал(а):

Госдума упростила процесс получения российского гражданства украинцами
Короткая ссылка 13:08

Госдума приняла поправки, упрощающие процесс получения гражданства и вида на жительство в России для украинцев, передаёт РИА Новости.
Сообщается, что теперь для получения российского гражданства украинцам достаточно подписания заявления об отказе от украинского гражданства. При этом соответствующая справка от уполномоченных органов Украины требоваться не будет.

Ранее газета «Коммерсантъ» писала, что в Госдуме предложили узаконить публичный отказ от гражданства Украины.

Как пояснил глава комитета нижней палаты парламента по законодательству Павел Крашенинников, у украинцев, желающих отказаться от гражданства своей страны и приобрести гражданство России, возникают сложности с получением необходимых документов в полномочных органах Украины. Принятые поправки были разработаны для решения данной проблемы.

Предлагается следующая схема: граждане Украины пишут бумагу, в которой указывается, что они отказываются от гражданства Украины. Этот документ оформляется нотариально, одна копия остается в миграционной службе РФ, вторая нотариальная копия отправляется на Украину», — рассказал глава комитета Павел Крашенинников.

Примечательно, что теперь не нужно будет обращаться к украинским властям, а заявление об отказе от гражданства заменит справку, которую ранее нужно было получать в уполномоченных органах Украины.

Так и происходит сейчас по программе переселения соотечественников. Теперь так будет для всех граждан Украины, как я понимаю. Уточняю по подсказке Цэдрынька))))

Отредактировано Юля (2017-07-12 15:15:11)

+1

67

Сын на работе, муж в командировке, а у меня в деревне ягоды гниют. Жалко. Отпросилась с работы и еду на автобусе. Непривычно. И ещё страшновато, у нас же рядом там никто не живёт.  щас приду, закрою ворота на все замки и буду ягоды собирать.

+4

68

TURKEY PLANS TO SEND LONG RANGE HOWITZERS TO QATAR: HURRIYET

Турция собирается отправить в Катар дальнобойные гаубицы.

0

69

12 июля 201710:31 (обновлено в 10:45)
Везувий пробудился и поджег лес: туристы спасаются бегством

15
0
1
4
Flip
В Италии проснулся Везувий. В Неаполе, который находится в прямой близости от вулкана, идет масштабная эвакуация. Жителям пяти городских районов, а также туристам пришлось буквально спасаться бегством.
Везувий выбросил в небо столб дыма и раскаленного пепла и поджег лес, расположенный на его склонах, сообщает "Россия 24".
Пожарные пытаются помешать распространению огня, но полностью потушить пламя у них не получается: траву и засохшие деревья продолжает поджигать вулкан.
Между тем, как пишет Corriere della Sera, власти не исключают, что причиной лесных пожаров могут быть поджоги. Так, в 2016 году 200 гектаров леса сгорели на склонах "без вмешательства вулкана".

Читать
Reporters Direct @reportersdirect
#Napoli - Fire in the Vesuvius.#Vesuvio
02:22 - 12 Jul 2017
  26 26 Ретвитов   13 13 отметок «Нравится»
Информация о рекламе в Твиттере и конфиденциальность
Подъем на Везувий — популярный туристический маршрут: до отметки 1000 метров над уровнем моря везет автобус, затем около 200 метров надо пройти пешком. Сам кратер (пока спит) не представляет ничего интересного, но с вершины открывается потрясающий вид на Неаполь и залив.
В 79 году нашей эры извержение Везувия привело к уничтожению трех городов — Помпей, Геркуланума и Стабии. Предвестником извержения стало сильное землетрясение, описанное в "Анналах" Тацита и "Письмах" Плиния-младшего. Город Помпеи сейчас является музеем под открытым небом.

https://cdn-st1.rtr-vesti.ru/p/xw_1427453.jpg

0

70

https://pp.userapi.com/c637524/v637524112/5afd2/FYV4ilPlgpY.jpg

+4

71

#p101032,Syberia написал(а):

щас приду, закрою ворота на все замки и буду ягоды собирать.

надеюсь, при этом будешь получать огромное удовольствие))) а я видать читала невнимательно, мне показалось что ты с подругой едешь на озеро к друзьям, при том попивая кофе из термоса и болтая по рации  :crazyfun:
девочка у меня на работе в прошлом годе силой обстоятельств осталась без авто, а в саду теплицы, помидоры и прочая растительность-живность... каждый вечер!!! на электричке по дикой жаре ездила в сад открывать теплицы и поливать свой огород, за полночь возвращаясь домой... а еще некоторые собак заводят в квартире, больших... и вот хоть ураган, хоть ливень, хоть минус сорок, а на прогулку будь добр выведи животину  %-)  энтузиасты и героини с героинами, восхищаюсь

+3

72

по поводу везувия пишут, что какая то хрень вброшена. ну вот никому нельзя верить

+1

73

Их местных новостей:

31 семья приехала в Удмуртию из-за границы с начала 2017 года, сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии со ссылкой на начальника Управления по вопросам миграции МВД по Удмуртии Константина Дубровина.
– 31 семья – это 77 человек, из них 40 являются гражданами Украины, 18 – Узбекистана, 7 – Армении, 6 – Казахстана, 2 – Молдавии, по одному гражданину из Азербайджана, Белоруссии, Таджикистана, Туркмении, – говорится в сообщении.
Отметим, что люди прибывают в нашу республику в рамках программы «Оказание содействия добровольному переселению в Удмуртскую Республику соотечественников, проживающих за рубежом».
В этом году ожидается приезд еще 104 человек: 40 участников программы и 64 члена их семей.

Недавно сам был свидетелем, как молодой человек с южно-русским акцентом договаривался с кем-то о регистрации, говорил, что с Украины.

+2

74

Меня сегодня прет

Перлы из школьных сочинений.

О романе в стихах А.С.Пушкина «Евгений Онегин»

Онегин, как и все помещики, родился не в роддоме, а на брегах Невы.
Онегин был Джон-Дуан и ухлестывал за Татьяной.
В отсутствие Онегина Татьяна часто ходила в его кабинет, где постепенно из девушки превращалась в женщину.
Дружба Онегина и Ленского неискренняя, лживая и подлинная.
Татьяна отвергает Онегина, помня, что в основе его любви к ней лежит семялюбие.

О поэме Н.В.Гоголя «Мертвые души»

Творчеству Гоголя была характерна тройственность. Одной ногой он стоял в прошлом, другой вступал в будущее, а между ног у него была жуткая действительность.
По тогдашней моде Коробочка чесала мужу пятки, а себе пудрила мозги.
Чичиков отличается приятной внешностью, но неприятной внутренностью.

О романе И.А.Гончарова «Обломов»

В своей жизни Обломов имел только одного Захара.
Обломов любил лежать на диване совершенно один. Этим он непонятен нам, молодым современным читателям...
Обломов Ольгу любил, но не испытывал к ней никаких чувств.

О рассказе И.С.Тургенева «Муму»

Герасим лишен нормативной речи.
Герасим подошел к Муму и погладил ее лобастый затылок.

О повести А.С.Пушкина «Капитанская дочка»

Пугачев пожаловал шубу и лошадь со своего плеча.
Швабрин поднял свечу и на стенах комнаты увидел страшные морды клопов.
Савельич просил прощения за Гринёва на коленях у Пугачёва.

О романе М.Ю.Лермонтова «Герой нашего времени»

Печорин похитил Бэлу в порыве чувств и хотел через ее любовь приблизиться к народу. Hо ему это не удалось. Hе удалось ему это и с Максимом Максимычем.
Ей понравился Грушницкий, хотя он и был под шинелью.
Поражают его карие глаза, которые не смеются даже тогда, когда смеются его другие части тела.

О пьесе А.Н.Островского «Гроза»

«Кабаниха» означает в переводе «дикая свинья».
Она открыта и искренна, но ведь все мы не без плохих черт.
Она хотела найти себе место по душе и нашла его только в гробу.

О романе Л.Н.Толстого «Война и мир»

Толстой сделал Наташе четверых детей.
Первые успехи Пьера Безухова в любви были плохие — он сразу женился.
Князь Андрей женился на Лизе, страшной, как серая мышь.
Пьер Безухов носил панталоны с высоким жабо.
В зал вбежала Наташа с отброшенными на зад чёрными кудрями.

+1

75

Тиль написал(а):

короче. фома. нам бы тут еще старый город восстановить, разобрать могилу ханов, сделать загс с человеческим лицом и тепла побольше. справишься?

Чем тебе ханские кости спать не дают?

+2

76

Юля написал(а):

Так и происходит сейчас по программе переселения соотечественников. Теперь так будет для всех, как я понимаю.

Не совсем. Ранее по программе носителей русского языка украинцам было нереально получить гражданство (поэтому шли по другим программам, потому как еще при получении ВНЖ вроде надо было иметь справку об отказе от укр. гражданства, которую с Украины получить было нереально). Теперь для бывших жителей Украины сделали исключение и по программе носителей русского, именно они могут просто писать в посольство письмо об отказе и с копией письма в ФМС. Ответа от укровластей ждать не надо будет и по этой программе.

Я новый закон понял именно так.

Отредактировано ЦэДрыньк (2017-07-12 14:53:50)

+2

77

на офе такие интересные разборы на тему - припомнит ли Трамп украине лоббирование Клинтонихи)
мне кажется такой чувак как Трамп всё помнит, а чего не помнит - записывает и счет обязательно выставит  :crazyfun:
у меня одной постоянно моргают баннеры - сегодня похороны Димы Билана и Что можно сделать из остатка обоев..? шозафигня уже который месяц

+1

78

Юля написал(а):

Меня сегодня прет

Перлы из школьных сочинений.

Маша и Дубровский имели сношение через дупло.

Анна Каренина села в карету с поднятым задом.

+1

79

ЦэДрыньк написал(а):
Юля написал(а):

Так и происходит сейчас по программе переселения соотечественников. Теперь так будет для всех, как я понимаю.

Не совсем. Ранее по программе носителей русского языка украинцам было нереально получить гражданство (поэтому шли по другим программам, потому как еще при получении ВНЖ вроде надо было иметь справку об отказе от укр. гражданства, которую с Украины получить было нереально). Теперь для бывших жителей Украины сделали исключение и по программе носителей русского, именно они могут просто писать в посольство письмо об отказе и с копией письма в ФМС. Ответа от укровластей ждать не надо будет и по этой программе.

Я новый закон понял именно так.

а я как сказала? все украинцы будут действовать по той же схеме, что и переселенцы, т.е. оформлять нотариальный отказ от украинского гражданства и мнение Украины по этому поводу никого больше интересовать не будет.

+1

80

Юля написал(а):

а я как сказала? все украинцы будут действовать по той же схеме, что и переселенцы, т.е. оформлять нотариальный отказ от украинского гражданства и мнение Украины по этому поводу никого больше интересовать не будет.

Фразу "для всех" я не так понял, - что для всех остальных (не только украинцев) будет как по программе переселения. )) Перечитай свою формулировку с этой точки зрения. )

Отредактировано ЦэДрыньк (2017-07-12 15:12:38)

+1

81

ЦэДрыньк написал(а):
Тиль написал(а):

короче. фома. нам бы тут еще старый город восстановить, разобрать могилу ханов, сделать загс с человеческим лицом и тепла побольше. справишься?

Чем тебе ханские кости спать не дают?

А зачем нам эти гробницы под бвшней, названной в честь родовитой сююмбике, сбросившейся с этой башни, чтобы не выходить замуж за Ивана. И не важно, что эта башня была построена уже после смерти самой сююмбике, которая сбросилась с этой самой башни. И видимо от того, что княжна сбросилась с этой башни до того, как та была построена, башня стала накланятбся чтоб упасть, пытаясь при этом отобрать лавры у Пизы. В пизе же сююмбике не прыгала. И в лучших традициях сююмбике и её родственников, под основанием башни, с которой она спрыгнула до того, как башня была построена, нынче существует гробница казанских ханов, которая была бы по постройке башни сююмбике не только найдена, но и разрушена, но нынче существует, хотя её и не было каких то 20 лет назад. Но как только было доказано тысячелетие Казани через найденную монетку в слоях медового периода, то тут и начались чудеса. Вот.

+5

82

«Союз военнопленных и политзаключенных Донбасса» обратился к представителю Украины в гуманитарной подгруппе Минской контактной группы Виктору Медведчуку с просьбой содействовать в освобождении Надежды Козловой, пострадавшей при попытке изнасилования солдатами ВСУ и осужденной украинским судом на 14 лет.

Об этом в своем блоге заявила руководитель движения «Союз матерей Украины» Галина Запорожцева, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

По словам правозащитницы, в 2014-м году пьяные солдаты ВСУ затащили 19-летнюю Надежду в машину и пытались изнасиловать. Девушке удалось выдернуть чеку в гранате, висящей на боку у одного из них. В результате один украинский военный погиб, второй был тяжело ранен. Сама девушка тоже пострадала, ей оторвало руку и ногу. В феврале 2016 года Козлова была осуждена на 14 лет лишения свободы.

«Союз военнопленных и политзаключенных Донбасса обращается к вам, как к участнику подгруппы по гуманитарным вопросам трехсторонней контактной группы в Минске с требованием решить вопрос спасения жизни политзаключенной, которая находится в тяжелом состоянии»,- говорится в обращении.

+2

83

В зоне т.н. АТО от сердечного приступа в возрасте 49-ти лет умер боевик из Одессы, воевавший в составе ДУК «Правый сектор», Леонид Топалов с позывным «Бриз». Об этом сообщила пресс-служба запрещенной в РФ организации, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Боевики скорбят по умершему, вспоминая его непростой характер.

«Ему постоянно нужно было что-то делать, хотел принести максимальную пользу. Почти сразу, как попал на базу, выехал на передовую. Долго не думал, быстро действовал. Нельзя сказать, что характер у него был из легких. Очень прямой и резкий в своих действиях. Не воспринимал людей, которые чего-то боялись. Считал, что если человек решил идти на войну, то должна уничтожить в себе чувство страха. Во всем поддерживал братьев и сестер, внушал веру в свои силы, что действительно помогало в сложные моменты. Еще говорил, что единственное чего боится — умереть в «сортире»,- говорится в сообщении.

+2

84

Что-то РИА Новости начало политические фельетоны печатать. ))

https://ria.ru/analytics/20170712/1498333105.html

Кто же спас Россию от ультиматума ОБСЕ

Ежегодная сессия Парламентской ассамблеи ОБСЕ приняла декларацию "Восстановление суверенитета и территориальной целостности Украины", в которой, в частности, содержится призыв к Российской Федерации "вывести оккупационные силы" с территории Крыма и отменить решение о воссоединении с полуостровом.
Скрытый текст

В Кремле возникла небольшая паника, так как ОБСЕ была солидной организацией с большим миротворческим стажем и автопарком внедорожников.

Все хорошо помнили их блестяще проведенные миротворческие операции — по разжиганию мира и дружбы в Нагорном Карабахе в начале 90-х,  урегулированию в Югославии, в частности в Косово, о которой сербы до сих пор вспоминают с теплотой, благодарно багровея лицами, и нынешняя миротворческая миссия ОБСЕ в Донбассе.

Британские ученые до сих пор спорят, как тамошние миротворцы ОБСЕ ухитряются предсказывать внезапные артобстрелы ВСУ? Телепатия? Ясновидение? Божий дар? Или просто отличная спутниковая связь, как наговаривают на уважаемую организацию некоторые недоброжелатели?

Казалось бы, вот только что улыбчивые люди в белых касках обходили позиции ополченцев, беседовали с бойцами, интересовались за жизнь, как вдруг, едва ополченцы успели помахать белым внедорожникам вслед, на их позиции уже сыплются мины и снаряды. 
Мало кто знает, но абхазские ополченцы и приднестровские бойцы рассказывают точно такие же истории, часто и суеверно крестясь, не в силах объяснить природу данного феномена.

— Что будем делать?— спросил Путин у членов экстренно собравшегося Совета безопасности. — Мы не можем игнорировать требования такой мощной организации. У нас нет таких сил и таких белых касок.
— А где территориально находится ее штаб-квартира?— мрачно поинтересовался Шойгу, вынимая авторучку с эмблемой ВКС. — Какие там координаты?
— В Вене, — ответил президент и насторожился. — А зачем вам это, Сергей Кужугетович?
— Надо, — уклончиво ответил Шойгу.
— Не надо! — отрезал Путин.
— Понял, — Шойгу с сожалением спрятал ручку и скомкал листок, на котором уже начал было писать: "Начальнику ракетных войск…".
С места поднялся Лавров.
— Тут у меня декларация, Владимир Владимирович. С ассамблеи заслуженных ткачих Ивановской области. Пенсионерки, умницы, уважаемые люди в деле обеспечения безопасности и сотрудничества на придомовых территориях. Они вчера приняли резолюцию.
— Да?— заинтересовался президент. — Очень интересно, продолжайте, Сергей Викторович, батенька.
— В рамках восстановления суверенитета и исторической территориальной целостности Российской Федерации Крым не отдавать, — зачитал Лавров резолюцию. — А также вывести иностранные оккупационные силы из царства Польского, из княжеств Курляндского, Лифляндского, Эстляндского, из Великого княжества Финляндского и прочая, и прочая, и прочая. Всё.
— Вот оно как, — задумчиво произнес президент. — Столкнулись две равноценные по влиянию и могуществу организации, а мы оказались между молотом и наковальней. Как будем выпутываться из столь непростой ситуации?
Руку робко поднял министр финансов.
— Владимир Владимирович, может, принять требования ОБСЕ, все-таки это солидная финансовая организация, много лет на рынке мира и дружбы.
— Необыкновенный, большой наш человек, — слегка прищурился Путин. — Вы опутаны цепями жалости. Зайдите в ФСБ к товарищу Бортникову, поговорите с ним. У него необыкновенное чутье на правду.
Министр поперхнулся.
— Уж лучше вы к нам, Владимир Владимирович, — прокашлял он.
— Бабушки обещали испечь всему Совету безопасности вкусные пирожки с капустой, — веско добавил Лавров и поправил очки. — От наших западных партнеров таких обещаний не поступало.
— И не поступит, — отрезал Путин. — Вкусные пирожки с капустой могут печь только хорошие люди, а господа, считающие, что два миллиона человек — это вещь, которую можно отдать, продать или обменять, таковыми не являются. Декларацию отправьте нашим западным партнерам, а мне подготовьте мой самолет, мы летим в Иваново.
.....
Прочитав ответ России, депутаты ПАСЕ при помощи нашатыря привели в чувство представителей Польши, Финляндии и стран Балтии, а потом долго утешали рыдающего представителя Украины, подарив ему спиннер, после чего тот немедленно успокоился и стал энергично крутить дивный заграничный хай-тек, заливаясь негромким счастливым смехом.
Затем европейские парламентарии углубились в свою нелегкую повседневную работу, начав готовить проект резолюции о пересмотре итогов войны 1812 года с возвратом французам Москвы, незаконно оккупированной вежливым кавалерийским авангардом русской армии под командованием Александра Христофоровича Бенкендорфа.

+5

85

ampoh написал(а):

В зоне силовой операции в Донбассе задержали якобы россиянина с военным билетом. Об этом сообщается на сайте Нацгвардии Украины в среду, 12 июля. Отмечается, что военный наряд «осуществлял контрольно-пропускной режим на блокпосту вблизи населенного пункта Городище Луганской области».

Знаю где в Калининграде украинца поймать... С украинским паспортом.

Подсказать адрес местного УФСБ? Только нужны рагули. Спрос на них. А то укажешь на какого нибудь как наши Лысый или Гузя.... Смертный грех это будет на твоей душе. А я только этим и занимаюсь, когда скушно. Рагулей выискиваю в районе. В конторе говорят что за это 40 грехов прощается. Хочу стать безгрешным.

+3

86

В Антарктиде от ледника Ларсен С откололся огромный айсберг весом 1 трлн тонн.

Об этом сообщает ВВС.

Отмечается, что его площадь составляет 6 тыс. кв. км.

Отмечается, что учёные следили за этим процессом более десяти лет.

В 2015 году сообщалось, что уже к 2020 году в Антарктике может исчезнуть шельфовый ледник Ларсен B. Шельфовый ледник Ларсен А разрушился полностью ещё в 1995 году, а площадь Ларсена В сократилась в семь раз — с 11,5 тыс. кв. км до 1,6 тыс.

Чилингаров назвал отколовшийся айсберг событием планетарного масштаба
15:30 12/07/2017

Исследователь Арктики и Антарктики, российский учёный-океанолог Артур Чилингаров полагает, что за отколовшимся в Антарктиде айсбергом важно установить наблюдение, о чем он рассказал RT.

«Это очень интересное, планетарное событие. Службы, которые занимаются Антарктидой, должны организовать наблюдение за дальнейшим ходом айсберга, чтобы он не помешал судоходству и рыбакам. Его влияние на окружающую среду зависит от его траектории (движения. — RT). Главное, чтобы это не мешало дальнейшему изучению Антарктиды», — сказал Чилингаров.

+2

87

#p101034,Тиль написал(а):

12 июля 201710:31 (обновлено в 10:45)
Везувий пробудился и поджег лес: туристы спасаются бегством

а все не так просто..

8 июля 2017-го года издание La Repubblica, одна из самых популярных газет Италии, часто освещающая для итальянцев происходящее в Ватикане, опубликовала перепечатанную всеми статью: Scalfari intervista Francesco: «Il mio grido al G20 sui migranti».
Краткий пересказ статьи сводится к официальной озабоченности Папы итогами саммита G20. По словам La Repubblica, Франциск обеспокоен возможностью «очень опасных альянсов между  державами, которые имеют искаженное представление о мире». В качестве держав Папа перечислил Америку, Россию, Китай,  Северную Корею и Сирию.
Таковы сухие итоги интервью Папы Франциска, которое сделал для газеты ей основатель и совладелец, известный всей Италии, мэтр журналистики Eugenio Scalfari. Однако были у этого интервью и другие итоги, о которых знают, похоже, только другие совладельцы издания, находящиеся с ними в дружеских отношениях высшие менеджеры издания, и  скорее всего члены их семей. Правда  La Repubblica об этом почему-то не написала. Тем не менее мир сегодня глобальный, земля полнится слухами и всё такое. Но обо всем по порядку. 
«В прошлый четверг, то есть за день до вчерашнего дня, мне позвонил Папа Франциск» — пишет Eugenio Scalfari
«Это было около полудня, и я был в газете, когда зазвонил телефон и меня поприветствовал голос его преосвященства. Я узнал его сразу же…..
…Я бросился домой и через три четверти часа был в маленькой гостиной Санта-Марта. Папа прибыл через минуту. Мы обнялись, а затем, сидя лицом друг к другу, мы стали обмениваться идеями, чувствами, анализом происходящего в   Церкви, и в мире….
…Было уже поздно. Франциск  принес мне  две книги, в которых описана его история до конклава, а также некоторые его  произведения. Книги толстые,  объемом несколько сотен страниц. Мы опять обнимаемся… 
….Мы заходим в лифт, который привозит нас  к двери Санта-Марта, где у входа постоянно дежурит  швейцарская  гвардия…..
….Мой автомобиль находится у  передней части крыльца. Мой водитель вылезает, чтобы приветствовать папу и пытается помочь мне сесть в машину. Папа предлагает ему сесть за руль и включить двигатель, после чего поддерживает меня и помогает мне сесть в машину, придерживая дверь открытой.
Когда я внутри, он закрывает дверь  и делает шаг, махая нам на прощание рукой пока мы не скрываемся за поворотом. А я,  — каюсь: моё лицо  мокрое от слез умиления.

Это выдержки из статьи господина Eugenio Scalfari, в которых описаны главные моменты его встречи в Папой Франциском,  свидетельствующие о давней дружбе и доверительных отношениях между этими двумя людьми. То есть Папа вполне может сказать господину Scalfari такое, о чем не скажет даже своим главным кардиналам.

И вот, как сообщают нам источники в редакции La Repubblica, после интервью господина Scalfari несколько главных менеджеров были срочно вызваны к нему в офис, откуда вернулись  в некотором возбуждении,  стали скакать по всем этажам редакции и раздавать всем ценные указания на два ближайших месяца: какие документы туда, какие сюда, почему это не то и всё такое.
Сотрудники La Repubblica были весьма озадачены таким странным поведением руководства и у многих родилось нехорошее подозрение, что осенью газета сменит владельца  и менеджерам поручили срочно привести в порядок дела. Однако подозрения персонала не подтвердились. Похоже, что всё будет гораздо, гораздо хуже.
Как удалось выяснить сотрудникам La Repubblica, вся верхушка издания (владельцы официо и кое кто из особо приближенных к ним) один за другим дают увольнение опешившей прислуге и в срочном порядке покидают Италию, отбывая в неизвестном направлении, прихватив с собой членов семей и даже собак. 
Согласно свидетельствам уволенных домработниц, охотно делящихся в частном порядке своими возмущениями с любопытными журналистами, некоторые из хозяев улетели в Новую Зеландию, где у них еще несколько лет назад была куплена какая-то недвижимость и которой хозяева постоянно управляли по телефону. По мнению прислуги, в Новой Зеландии хозяева строили что-то большое.
Сведя воедино обновленные сплетни и разные слухи, давно циркулирующие в редакции, некоторые сотрудники полагают, что Папа Франциск сообщил своему другу   господину Scalfari нечто очень конфиденциальное, строго секретное и крайне важное.
По всей вероятности речь шла или о точной дате начала Третьей мировой войны, о которой Папа по своим масонским каналам определенно знает, или о какой-то глобальной мегакатастрофе вроде извержения супервулкана Флегрейских полей.
Скорее всего он не рассказал своему старому другу всё, но определенно намекнул, что пора  срочно уносить ноги и где-то два ближайших месяца пересидеть. А дальше началась вышеописанная цепочка событий: переведение  La Repubblica в режим как бы автопилота, увольнение большинства слуг и закрывание вилл на ключ.

+7

88

.

Отредактировано Swetl (2020-07-15 13:53:31)

+3

89

ЦэДрыньк написал(а):

В Антарктиде от ледника Ларсен С откололся огромный айсберг весом 1 трлн тонн.

Об этом сообщает ВВС.

Отмечается, что его площадь составляет 6 тыс. кв. км.

Отмечается, что учёные следили за этим процессом более десяти лет.

В 2015 году сообщалось, что уже к 2020 году в Антарктике может исчезнуть шельфовый ледник Ларсен B. Шельфовый ледник Ларсен А разрушился полностью ещё в 1995 году, а площадь Ларсена В сократилась в семь раз — с 11,5 тыс. кв. км до 1,6 тыс.

Чилингаров назвал отколовшийся айсберг событием планетарного масштаба
15:30 12/07/2017

Исследователь Арктики и Антарктики, российский учёный-океанолог Артур Чилингаров полагает, что за отколовшимся в Антарктиде айсбергом важно установить наблюдение, о чем он рассказал RT.

«Это очень интересное, планетарное событие. Службы, которые занимаются Антарктидой, должны организовать наблюдение за дальнейшим ходом айсберга, чтобы он не помешал судоходству и рыбакам. Его влияние на окружающую среду зависит от его траектории (движения. — RT). Главное, чтобы это не мешало дальнейшему изучению Антарктиды», — сказал Чилингаров.

интересно, сколько надо по алфавиту ларсенов, чтобы потопить голландию? до буквы "с" или до "к" успеется? хотя если голландцев зальет, то и ампох станет морским свином. не. нать нам этого

+2

90

Прокисший Каберне написал(а):
ampoh написал(а):

В зоне силовой операции в Донбассе задержали якобы россиянина с военным билетом. Об этом сообщается на сайте Нацгвардии Украины в среду, 12 июля. Отмечается, что военный наряд «осуществлял контрольно-пропускной режим на блокпосту вблизи населенного пункта Городище Луганской области».

Знаю где в Калининграде украинца поймать... С украинским паспортом.

Подсказать адрес местного УФСБ? Только нужны рагули. Спрос на них. А то укажешь на какого нибудь как наши Лысый или Гузя.... Смертный грех это будет на твоей душе. А я только этим и занимаюсь, когда скушно. Рагулей выискиваю в районе. В конторе говорят что за это 40 грехов прощается. Хочу стать безгрешным.

я так понимаю, тебе еще пару сотен поймать и усё?

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Холодное лето 2017...