форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Осенние обострения


Осенние обострения

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Вот и лето прошло! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

Отредактировано ampoh (2017-08-31 21:40:30)

+4

932

#p111714,Kilmat написал(а):

вот никто так толком не сказал, какой ответ бы их устроил.

Любой честный ответ.Любой,но честный.

#p111714,Kilmat написал(а):

Вот если бы кто из вопрошающих рассказал, как он с оружием в руках отстаивал СССР, когда тот разваливали. Захватил там райком, держал оборону, отстреливался. Тогда бы да, человек вправе. А так

Человек всегда в праве. Все остальное-это дурь несусветная.

+1

933

#p111718,Kilmat написал(а):

не, как на форуме

Поймал. Признаю.

+1

934

#p111721,ЦэДрыньк написал(а):

Коровьев. Ты связан по рукам и ногам. Твоя жена, все дочки и мать перед тобой. У тебя варианты - будут насиловать их. Толпой. Или (дам уж тебе вариант отхода - с ИХ СЛОВ), тебя толпой. Долго и нудно. Что ты выберешь, мужественный человек.

Хорошо,я отвечу. Смотреть буду если их. Во все глаза,чтобы все запомнить и не сойти с ума.Чтобы рвать их зубами потом,если сейчас пошевелиться не могу. Если выбор-то пусть меня,но только до смерти,потому как опять же рвать буду зубами.
Такой ответ устроит? Просто у меня другого нет.

0

935

#p111723,Коровьев написал(а):

Человек всегда в праве. Все остальное-это дурь несусветная.

да ладно, так просто издалека требовать отчёта, а почему вы там не того? Вот мы тут если что, всех в клочья, голыми руками....
токо это там у вас, вот вы нам и отчитайтесь, а мы тут со стопочкой, огурчик солёненький, о, сало ваше, салоеды. О чём бишь я?
А , давайте, исповедывайтесь, как все полимеры просрали......
А кто вы (или я)такой, чтобы они перед вами отчитывались?

+2

936

Коровьев. Да никто не знает, что будет делать, пока не окажется. Точка. И подобные темы лучше не трогать.

+6

937

#p111721,ЦэДрыньк написал(а):

Ну если, конечно тебе вообще эта тема приятна, и ты в принципе на эту тему готов говорить.
И,  знаешь - чтобы ты не отвечал, - я не буду. Потому как тему продолжать не хочу мерзкую.

Тема действительно мерзкая. Но кто скажет,что такого не может быть? А на счет "приятная тема"...Ты хоть сам понял,что глупость сказал?

0

938

Эээ... Часа 4 назад в нетрезвом бою пал воен ис соседнева дома, призвавший к ответу "за козла" такова жэ воена... Слава Героям! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+5

939

Сын програмер (теор.яд. физика+кибернетика, МИФИ), работает групенфюрером в РИА Новости-Россия сегодня. Вчера приезжал с поздравлениями
Выпили этнеевского коньяка, говорит, почувствовал, что остановился в профросте. Сделал там новую систему, там еще год надо баги убирать, но это уже работа для "девочек". Уезжать категорически не желает
Разместил резюме и офигел от предложений. 9-й вал
Оказывается у нас нет прогрограммеров, все разъехались. Дорастают до уровня и уезжают нах. ВТБ банк (его дочка, программирование банк. систем), две технические инстанции, и еще две, которые "а поговорить", дают 170т.р/мес. Все, пиши заявление. И какие-то кол-ва окладов в конце года
Сегодня. Дойче банк. Оказывается, здесь от них большая программерская компания, дочерняя. 1-я техническая. Уровень собеседующих очень высокий. Говорит, выше, чем у меня, через десять минут они все видят и я все вижу. Зеленый свет дальше... ту би континуед
Я это к чему... сотрудник на работе, один сын в Австралли, с семьей, другой - в Чехии. Доработали до уровня и туда. Может и на меньшее, но есть вектор. Уезжают молодые

Отредактировано Строгино (2017-08-31 22:35:20)

+4

940

Брр... разговор слепого с глухим.

Ты где в моем посте словосочетание "приятная тема" увидел. Я уж молчу, что на вопрос ты не ответил.

+1

941

#p111725,Коровьев написал(а):

Хорошо,я отвечу

а  потом к тебе будут лезть с вопросами, а как, а что, а как же ты допустил

+2

942

#p111726,Kilmat написал(а):

да ладно, так просто издалека требовать отчёта, а почему вы там не того? Вот мы тут если что, всех в клочья, голыми руками....
токо это там у вас, вот вы нам и отчитайтесь, а мы тут со стопочкой, огурчик солёненький, о, сало ваше, салоеды. О чём бишь я?

Да..да..да.. толерантненько так....  Тогда,в 91м я просто пошел в полит отдел и написал заявление с просьбой исключить из КПСС.Это на второй день путча,потому как считал и считаю до сих пор,что власть не должна меняться никаким способом,кроме выборов. Ни военным,ни майданным. Потому и приветствовал в 93м стрельбу по Белому дому. Ибо нехрен устраивать майданы и хвататься за власть с помощью горла и оружия.

#p111726,Kilmat написал(а):

А кто вы (или я)такой, чтобы они перед вами отчитывались?

Никто. И мне ваш отчет до лампады. Вы задаете вопрос и я,если смогу-отвечаю. Если он для меня труден или нет ответа-так я так и скажу. Но отвечать вопросом на вопрос или увиливать от ответа в споре-это недостойно. Интерес пропадает. Ну поставлю я Лысого в игнор и что? Ему не холодно и мне не жарко. Какой смысл? Я тут копья ломаю исключительно потому,что понять хочу-почему так произошло на Украине. А по скольку народ либо отмалчивается либо начинает гавкаться,то пытаюсь подвести его к ответу с разных сторон и попытаться сделать вывод.У меня много друзей на Украине и с некоторыми связь потеряна. Вот и пытаюсь понять что,как и почему?

+1

943

#p111731,ЦэДрыньк написал(а):

Брр... разговор слепого с глухим.
Ты где в моем посте словосочетание "приятная тема" увидел. Я уж молчу, что на вопрос ты не ответил.

А это что:

конечно тебе вообще эта тема приятна

А на вопрос я ответил.

0

944

0

945

Строгино написал(а):

Сын програмер (теор.яд. физика+кибернетика, МИФИ), работает групенфюрером в РИА Новости-Россия сегодня. Вчера приезжал с поздравлениями
Выпили этнеевского коньяка, говорит, почувствовал, что остановился в профросте. Сделал там новую систему, там еще год надо баги убирать, но это уже работа для "девочек". Уезжать категорически не желает
Разместил резюме и офигел от предложений. 9-й вал
Оказывается у нас нет прогрограммеров, все разъехались. Дорастают до уровня и уезжают нах. ВТБ банк (его дочка, программирование банк. систем), две технические инстанции, и еще две, которые "а поговорить", дают 170т.р/мес. Все, пиши заявление. И какие-то кол-ва окладов в конце года
Сегодня. Дойче банк. Оказывается, здесь от них большая программерская компания, дочерняя. 1-я техническая. Уровень собеседующих очень высокий. Говорит, выше, чем у меня, через десять минут они все видят и я все вижу. Зеленый свет дальше... то би континуед
Я это к чему... сотрудник на работе один в Австралли сын с семьей, другой - в Чехии. Доработали до уровня и туда. Может и на меньшее, но есть вектор. Уезжают молодые

Просто уехать хотят. У нас софтверные лавки давно платят как на западе. Ехать нету смысла, если за деньгами.   А банки, шманки это не уровень. Это прикладники. Так шо пусть растет.

+4

946

#p111699,Тиль написал(а):

всё мало. не стирали.

Та же фигня но с обувью. За лето нога на 2 с половиной размера выросла. Покупали на вырост, две пары безнадежны, пойдут сразу на благ. сейл, одна пара с месяц еще поносится. На следующей неделе придется идти покупать туфли, сменку, кеды и кроссы.  Капец...

#p111706,Kilmat написал(а):

кто ж детям покупает обновки в начале лета?

Я((( Сончес растет медленно, обычно обувь успевает даже убить до того как вырастает из нее. А тут поперло...

+6

947

#p111732,Kilmat написал(а):

а  потом к тебе будут лезть с вопросами, а как, а что, а как же ты допустил

Неделю назад гуляли в парке. Там есть такая асфальтовая дорожка под наклоном градусов в 10-15. Иду к дорожке от пляжа с двумя внучками в обоих руках. Вижу в метрах 15 на самокате катится вниз набирая скорость пацан лет 4.Орет от страха и пытается остановиться.Уже тормозит голой коленкой об асфальт и пытается ударить передним колесом самоката о бордюр. Ну в конце концов упал,поревел,мамаша подошла и ушли спокойно.Коленку ободрал конечно ,но кровь сильно не текла. А вот весь вечер думал-почему я не попробовал его подхватить? Сзади дети шли и внучкам бы ничего не было-постояли бы... Ведь мог подскочить и поймать-метров 10 оставалось,а я не смог-остолбенел. Вот в чем вопрос-то. И задавал его мне я сам. Что-то случилось-раньше решения принимал очень быстро.... А вы говорите -лезть будут с вопросами. Да это самое легкое-либо ответил либо послал. А как самому себе ответить и куда самого себя послать? Невозможно это.

+3

948

Коровьев написал(а):

А это что:

конечно тебе вообще эта тема приятна

Ты упустил "ну если". Просто ты уж очень любишь с подобными аналогиями приставать к людям с нормальной психикой. Звиняй.

Коровьев написал(а):

А на вопрос я ответил.

Ты опять невнимательно читаешь. У ТЕБЯ выбор. А вот тут ты уже включаешь "если".

Повторюсь  - на ответ плевать. Нет его.

Отредактировано ЦэДрыньк (2017-08-31 22:17:31)

+1

949

ЦэДрыньк

Давай  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif!

+1

950

«В связи с решением США закрыть консульство РФ в Сан-Франциско прием посетителей в Сан-Францсико с 1 сентября прекращается», — говорится в заявлении посольства в Facebook.
https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/s851x315/21193014_675120332698360_1411919130137334888_n.jpg?oh=ef24b6ae0d0c60f507bf0494d07834fd&oe=5A5C6281

Ранее стало известно, что закрытые в Сан-Франциско российские консульские здания останутся в собственности России.

31 августа в Госдепе сообщили, что США требуют до 2 сентября закрыть консульство России в Сан-Франциско, а также консульские объекты в Вашингтоне и Нью-Йорке.

https://ru.rt.com/93z9

+2

951

Килмат,Дрынчик...спасибо вам...вы единственные,кроме девочек, из тех,кто высказался,просекли тему.

Отредактировано Кекса (2017-08-31 22:25:35)

+1

952

#p111739,ЦэДрыньк написал(а):

Ты опять невнимательно читаешь. У ТЕБЯ выбор. А вот тут ты уже включаешь "если".
Повторюсь  - на ответ плевать. Нет его.

Желающий видеть увидит.

Я у Стругацких как то прочитал (не дословно): "Мир изменился.... Сейчас человек может  покончить с собой , когда ему стыдно перед родными,друзьями,знакомыми... А раньше человек стрелялся из-за того ,что ему было стыдно перед самим собой... Теперь почему-то решили,что с собой человек всегда сможет договориться..."

+2

953

Циклон написал(а):

Просто уехать хотят. У нас софтверные лавки давно платят как на западе. Ехать нету смысла, если за деньгами.   А банки, шманки это не уровень. Это прикладники. Так шо пусть растет.

Спросил, а на каких условиях или куда уехал бы, если бы..?
Гриша сразу: Сан-Диего. Майкрософт. Это другая вселенная... это, ну, это...

Отредактировано Строгино (2017-08-31 22:29:49)

0

954

ampoh написал(а):

ЦэДрыньк

Давай  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif!

Баюшки я. Завтра до обеда поработать, а с обеда на рыбалку до воскресенья. А то с июня не рыбачил. )

Отредактировано ЦэДрыньк (2017-08-31 22:32:36)

+2

955

Кекса написал(а):

Килмат,Дрынчик...спасибо вам...вы единственные,кроме девочек, из тех,кто высказался,просекли тему.

а я не просек о чем, но я тоже...

+4

956

#p111743,Коровьев написал(а):

Я у Стругацких как то прочитал (не дословно):

Авот я тож наткнулса гдета... "Ты лишнего живешь с того момента, как родился. Потому что мог и не..."

+3

957

Строгино написал(а):
Циклон написал(а):

Просто уехать хотят. У нас софтверные лавки давно платят как на западе. Ехать нету смысла, если за деньгами.   А банки, шманки это не уровень. Это прикладники. Так шо пусть растет.

Спросил, а на каких условиях или куда уехал бы, если бы..?
Гриша сразу: Сан-Диего. Майкрософт. Это другая вселенная... это, ну, это...

В майкрософте не бывал. А ваще увлеченные ребята пашут всегда. Даже когда спят. И за это платят везде. Офисы работают круглосутошно. Это творчество. Понимать надо. Но это дело молодых. О карьере забывать низя. С возрастом мозг уже физически так крутится не будет.

+1

958

Коровьев написал(а):

Я у Стругацких как то прочитал (не дословно): "Мир изменился.... Сейчас человек может  покончить с собой , когда ему стыдно перед родными,друзьями,знакомыми... А раньше человек стрелялся из-за того ,что ему было стыдно перед самим собой... Теперь почему-то решили,что с собой человек всегда сможет договориться..."

По-твоему постановка человека в позицию цугцванга, в гипотетической ситуации, может что-то доказать?  Человек не отвечает, т.к. врать не готов, а правильного ответа не знает, потому что его просто нет. Поведение в реальной ситуации в корне отличается от теоретического. Так что такие вопросы - просто провокация, ничего не объясняющая, и ничего не доказывающая. А любой ответ даёт возможность поглумиться.

Отредактировано Vlad000 (2017-08-31 22:37:40)

+4

959

#p111749,Vlad000 написал(а):

По-твоему

Философствует,Коровьев...чужие умные слова цыцырует...При этом,не стал почему-то стреляться,когда не уберег чужого ребенка, держась за своих...
Видеть,не очень-то и стыдно перед собой.  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40397.gif

0

960

Кекса написал(а):
#p111749,Vlad000 написал(а):

По-твоему

Философствует,Коровьев...чужие умные слова цыцырует...При этом,не стал почему-то стреляться,когда не уберег чужого ребенка, держась за своих...
Видеть,не очень-то и стыдно перед собой.  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40397.gif

Пацан коленку поцарапал. Тоже горе. Я бы даже не дернулся. Сам с велика летал и ласточкой и рыбкой.

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Осенние обострения