форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Несмотря на вопреки.


Несмотря на вопреки.

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Прокисший Каберне написал(а):

https://cs540101.userapi.com/c841622/v841622668/1eace/GZS1qNUn-OM.jpg

то есть они признают, что не были государствами никогда?

+2

932

#p113879,1.5 землекопа написал(а):

Нормально. УКВ комплект падающей стрелой поднять и интервентами растянуть. Можно траповыми, и всё - жизнь наладилась.

Пока одну на 2м, но 15 эл с траверсой 9м. Вообще то хотел там СВЧ поставить на 10 гиг или 7 эл на 50,когда разрешат. Но это пока. Возможно когда народ съедет попробовать 160 в ARRL. Но там видно будет.
Стек пока не хочу. Уже лет 10 юзал на старом месте жительства.
http://se.uploads.ru/t/03NR8.jpg

+2

933

#p113881,Свинъ Сам Пей написал(а):

Чо, там апять голодомор?

Милай,там таких как ты валом,но закопченые и на прилавках. А вот рыбы в Волге не стало-мало очень и рыбачков на воде не богато.
За дедами надо смотреть..... Долг такой у детей. Дом закрыл,собаке дал вольную. Кошаки и так проживут-мышей до фига.

+1

934

За несколько часов до того, как ураган «Ирма» достиг побережья США, президент Дональд Трамп благословил сограждан и заявил, что все службы и ведомства готовы к встрече со стихией. В штате Флорида уже более 75 тыс. жителей укрылись в убежищах.

Президент США Дональд Трамп заявил о полной готовности Службы береговой охраны, Федерального агентства по управлению в чрезвычайных ситуациях (FEMA), и сотрудников соответствующих ведомств на уровне штатов к урагану «Ирма». Об этом президент написал на своей странице в Twitter, благословив всех сограждан.

«Береговая охрана США, FEMA и все храбрые сотрудники на федеральных ведомств и на уровне штатов готовы. "Ирма" на подходе. Благослови вас всех Бог!», — написал он в своем Twitter (цитата по РБК).

За несколько часов до этого сообщения президент провел совещание по подготовке к урагану. Трамп подчеркнул, что стихия «обладает огромной разрушительной силой» и призвал в первую очередь спасать жизни, а не собственность.

Как сообщает агентство Associated Press, к данному часу более 75 тыс. жителей Флориды уже укрылись в убежищах. Накануне более 400 убежищ были открыты в школах, общественных центрах и церквях. Только в ледовой арене Germain укрылись 8,4 тыс. человек: многие из них простояли в очереди пять часов, чтобы войти.

В связи с приближением урагана была приостановлена работа двух атомных электростанций: без электричества могут остаться около 9 млн. человек.

Накануне губернатор Флориды призвал всех жителей штата быть готовыми к немедленной эвакуации. Ураган движется на Флориду со стороны Кубы. Там порывы ветра достигали 300 км/ч.

+1

935

#p113883,Коровьев написал(а):

Уже лет 10 юзал на старом месте жительства.

Сурово... Таким комплектом и Луну окучивать можно. Я всё хочу попробовать спутники погонять, но всё никак не соберусь. УКВ меня как-то совсем не зацепили. Видимо, просто показать некому было, когда молодой был. Карибы по ночам было интересней разгребать :).

+1

936

#p113886,1.5 землекопа написал(а):

Сурово... Таким комплектом и Луну окучивать можно. Я всё хочу попробовать спутники погонять, но всё никак не соберусь. УКВ меня как-то совсем не зацепили. Видимо, просто показать некому было, когда молодой был. Карибы по ночам было интересней разгребать

Так и разгребал на 2 и 70. Но что-то наелся.Метеоры и аврора интересней. Ну и ПД. А показать-это к краснодарским мужикам надо.Я с ними на очных чалился. Крепкая команда и железо серьезное.

0

937

Циклон написал(а):

Латынина съехала. Счастливого пути.

Ага, уехала на некоторое время в Вильнюс. Виза закончится, вернется обратно. Прибалтийские сидельцы. Там их много таких - Троицкий, Чирикова....

+5

938

morozka написал(а):

Рядом с КПП «Краковец» с украинской стороны границы произошли столкновения сторонников бывшего главы Одесской ОГА Михаила Саакашвили и полиции. Об этом сообщает Страна.

«На украинской стороне границы — первая стычка. Около 50 активистов палаточного городка пытались оттеснить людей, которых они считают «титушками». Полиция взяла последних в полукольцо, оттеснила к забору и не дает ситуации перерасти в столкновение», — сказано в сообщении.

https://image.prntscr.com/image/sVVAW_f … nRRBpw.png

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

Даже не интересно. Кукольный театр для взрослых - человеческая комедия....

+5

939

Сокрушитель чернейших арбузов

https://image.prntscr.com/image/pMgf9sV … hur3pA.png

0

940

#p113890,morozka написал(а):

Сокрушитель чернейших арбузов

Двоечник писал. Преслужник пишется через "и", и слово "чёрный" - аж три раза, если "чернейший" считать синонимом. Нет полёта фантазии. Хотя, например, Любитель Бородатых Бухгалтерш - ничего так звучит...

0

941

#p113890,morozka написал(а):

Сокрушитель чернейших арбузов

Растворитель наших сосисок :jumping:

+1

942

КИШИНЕВ, 10 сен — Sputnik. Находящийся прямо у Комсомольского озера парк аттракционов «Aventura Park» прекратил свою работу. И это при том, что в Кишиневе катастрофически не хватает площадок для отдыха с детьми.
Парк развлечений закрыли на основании судебного решения о его «эвакуации». Тогда как место, куда перенесут этот островок отдыха и развлечений, пока не определено. Данную информацию СМИ подтвердил совладелец парка бизнесмен Виктор Шелин.
«Aventura Park» появился в столичном секторе Буюканы более десяти лет назад на территории действовавшей свободной экономической зоны (СЭЗ), которую закрыли в 2012 году. Тогда земля перешла выставочному комплексу «Moldexpo», руководство которого должно было заключить договор на аренду земельного участка.
По словам Шелина, «Aventura Park» выплачивал за аренду установленный государством норматив в 3,17 лея за квадратный метр. «Эта земля государственная, ее нельзя приватизировать. Администрация же установила цену в 60 леев за квадратный метр, включая даже деревья», — отметил предприниматель.
Он пояснил, что подобная цена за аренду неподъемна для парка. Судебные разбирательства между сторонами продолжались в течение нескольких лет. В итоге администрация «Aventura Park» проиграла.
«Пришел судебный исполнитель и выписал акт об эвакуации. Мы не понимаем, что делать. Это объект недвижимости, там построены фундаменты, установлено оборудование», — заключил Шелин.

0

943

В Одесской области стремительно растет число заболевших корью
11:26, сегодня

С начала года в Одесской области 585 человек заболели корью, из них 381 - дети. Об этом в ответ на информационный запрос сообщили в Одесской ОГА, передает УНН.

"С начала года подтвержден диагноз корь у 585 заболевших, в том числе у 381 ребенка. 153 случая эпидемиологически связаны", -заявили в облздраве.

При этом в ОГА добавили, что больше всего человек (210) заболели корью в июне, из них 128 - дети. Отмечается, что в прошлом году ни одного случая заболевания корью не было зарегистрировано.

Напомним, по данным Минздрава, за семь месяцев текущего года в Одесской области было зарегистрировано 526 случаев заболевания корью.

0

944

Ну, за Всемирный день журавля! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

0

945

+2

946

«Эксперимент Гватемалы», Baltimore Sun, 31 августа 2017

Федеральный судья в Балтиморе разрешил начать судебный процесс с суммой иска в размере 1 млрд. долларов в отношении Университета Джона Хопкинса и других лиц, участвовавших в правительственном эксперименте 40-х годов, в результате которого были заражены сифилисом и другими венерическими заболеваниями сотни людей.
http://www.baltimoresun.com/health/bs-m … story.html
***

Впрочем, число жертв медицинского эксперимента, в ходе которого население Гватемалы преднамеренно заражали сифилисом и гонореей, может достигать 2,5 тысяч человек. К такому заключению пришла Гватемальская медицинская ассоциация. По словам одного из членов гватемальской комиссии Карлоса Мехии, в экспериментах участвовали как минимум девять врачей-гватемальцев. Восемь из них к настоящему времени скончались, местоположение девятого, возраст которого сейчас должен составлять более 90 лет, установить пока не удалось.
***
В октябре 2010 американское правительство официально принесло извинения и объявило, что исследование должно быть осуждено, независимо от того, сколько времени прошло. В совместном заявлении Хиллари Клинтон и Барак Обама принесли извинения президенту Альваро Колому, который назвал эти эксперименты «преступлением против человечества».
***
Хопкинс, в ответ на обвинения заявил, что требования истцов не подтверждаются фактами.
«Мы испытываем глубокое сочувствие к людям и семьям, и повторяем, что это исследование 1940-х годов в Гватемале финансировалось и проводилось правительством США, а не Джоном Хопкинсом», - заявила в заявлении представительница Хопкинса Ким Хоппе.

+1

947

https://s.yimg.com/ny/api/res/1.2/BkDWEfmgy7GdL7SRdRZLHA--/YXBwaWQ9aGlnaGxhbmRlcjt3PTY0MDtoPTQwMC4wOTQwMDcwNTA1Mjg4/https://s.yimg.com/uu/api/res/1.2/3wY3VaYnb7u320A4DoPuSg--/aD01MzI7dz04NTE7c209MTthcHBpZD15dGFjaHlvbg--/http://media.zenfs.com/en-GB/homerun/the_telegraph_258/65c87c0c3df4d7a5be1a09315174a900
https://s.yimg.com/ny/api/res/1.2/83Gk3T11Y1SnPAHA3dpMIw--/YXBwaWQ9aGlnaGxhbmRlcjt3PTY0MDtoPTEwMjQ-/https://s.yimg.com/uu/api/res/1.2/h6feKTRZQek98j5g2Jod6A--/aD03Njg7dz00ODA7c209MTthcHBpZD15dGFjaHlvbg--/http://media.zenfs.com/en-GB/homerun/the_telegraph_258/5bb27c27f0a3f42ba0a148588882a8ce
https://www.yahoo.com/amphtml/news/flor … 11921.html
стрелять в ураган?

+1

948

и что там в этой ньянме???

10:22 10/09/2017

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев во время первого в истории саммита Организации исламского сотрудничества (ОИС) по науке и технологиям выразил обеспокоенность ситуацией в Мьянме и призвал стороны конфликта к диалогу.

«Мы выражаем обеспокоенность по поводу недавнего конфликта в Мьянме. Мы призываем все стороны к немедленному прекращению насилия и к диалогу в рамках ООН», — приводит Tengrinews.kz слова Назарбаева.

Ранее управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев сообщило о 270 тыс. представителей народности рохинджа, которые прибыли в Бангладеш из Мьянмы за последние две недели.

Кроме того, боевики группировки «Араканская армия спасения рохинджа» (ARSA) объявили об одностороннем прекращении огня с 10 сентября в Мьянме на месяц.

RT

0

949

qu-qu3 написал(а):

а зараза то оказалась значительно заразнее )))
«Мы не оно»: петербургские клоуны провели пикет у заксобрания. Они требуют запретить фильм «Оно»
http://horrorzone.ru/uploads/_pages2/61190/ono1.jpg
"Оно" или не "оно" эти клоуны, решать не им, а зрителям,
и, походу, клоуны эти ещё то "оно".

Ну да ладно, раз наметился такой замечательный "запретительный" тренд, надо тоже придумать, да чонить тоже запретить !!!

СВОБОДУ КОШКАМ !!!
КУКЛАЧЁВА В ТУРЬМУ !!!

Ненавижу клоунов! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/71463.gif

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

+2

950

Мастер Фикс
Сегодня в 12:14

Мастер Фикс СССР
Химки
47 лет

Практикант

Карма: +1,454.79
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 5,248
Читатели: 5
Re: Ирма
Цитата: DeC от 10.09.2017 12:08:48
Сообщают что на Багамах океан куда-то ушёл..

И так до горизонта...

Такое перед цунами бывает. Ща как ирманёт не по деццки...Шокированный

0

951

Алексей Пушков‏Подлинная учетная запись
@Alexey_Pushkov
Читать
Еще
Знаете,как называют в США вранье адм. Буша о наличии у Ирака ОМУ? Изысканным термином - "политизирование разведданных". Лицемерие за гранью.

+3

952

Вдова родного племянника Николая II Ольга Куликовская-Романова подала иск о защите чести и достоинства к творческо-производственному объединению «Рок», худруком которого является режиссер фильма «Матильда» Алексей Учитель и которое занималось производством киноленты. Об этом сообщает Октябрьский суд Санкт-Петербурга, куда был подан иск, передает «Интерфакс».

«Исковое заявление поступило в суд 21 августа и было передано для изучения судье», — рассказал собеседник агентства. Пока суд не принял никакого решения по данному иску.

По данным «Фонтанки», иск был подан депутатом Государственной думы Натальей Поклонской от имени Куликовской-Романовой, которая является гражданкой Канады. В пятницу, 8 сентября, Поклонская на своей станице в Facebook написала, что Учитель является «ответчиком по иску о защите чести и достоинстве Святой Царской Семьи». В своем посте Поклонская заявила, что она сама — истец «по доверенности от полномочного лица».

+3

953

Мартовский Кот написал(а):

Вдова родного племянника Николая II Ольга Куликовская-Романова подала иск о защите чести и достоинства к творческо-производственному объединению «Рок», худруком которого является режиссер фильма «Матильда» Алексей Учитель и которое занималось производством киноленты. Об этом сообщает Октябрьский суд Санкт-Петербурга, куда был подан иск, передает «Интерфакс».

«Исковое заявление поступило в суд 21 августа и было передано для изучения судье», — рассказал собеседник агентства. Пока суд не принял никакого решения по данному иску.

По данным «Фонтанки», иск был подан депутатом Государственной думы Натальей Поклонской от имени Куликовской-Романовой, которая является гражданкой Канады. В пятницу, 8 сентября, Поклонская на своей станице в Facebook написала, что Учитель является «ответчиком по иску о защите чести и достоинстве Святой Царской Семьи». В своем посте Поклонская заявила, что она сама — истец «по доверенности от полномочного лица».

А что надо опровергнуть, интересно? Что у Николая не было добрачной связи с Ксешинской? Дурдомище какой-то.

+7

954

Пумпурум, пумпурум...запугаем Путена

В Риге начались учения генералов НАТО
Учения НАТО «Steadfast Pyramid 2017» и «Steadfast Pinnacle 2017» начались в Латвийской национальной академии обороны, ожидается, что в них примут участие более 40 старших и высших офицеров стран НАТО, передает «Интерфакс».

Я думаю у них в отеле Савой Бутик учения.

Отредактировано Маджентис (2017-09-10 13:52:55)

+2

955

Ну, за День Танкиста! За себя! Вечер хороший всем.

+6

956

Растрогалась,умилилась...Такая забота о своих гражданах.Потом подумала,интересно как и чем собираются?)))И такая постановка предложения:могут.Могут или сделают? o.O

УКРАИНЦЕВ МОГУТ ЭВАКУИРОВАТЬ ИЗ ФРАНЦУЗСКИХ ОСТРОВОВ ИЗ-ЗА МОЩНОГО УРАГАНА "ИРМА" Больше читайте здесь: https://ru.tsn.ua/ukrayina/ukraincev-mo … 27630.html

  Наверно ураган уже накрыл,ибо на ФБ уже не пишут

#p113906,Маджентис написал(а):

А что надо опровергнуть, интересно? Что у Николая не было добрачной связи с Ксешинской? Дурдомище какой-то.

Тогда и на саму Кшесинскую и издательства за ее мемуары можно подать в суд.Там много чего пикантного пишет Матильда.Бойкая была дамочка и с царем и потом с двумя князьями,как по эстафете передавали Малечку

Отредактировано Nibiru (2017-09-10 14:09:21)

+3

957

Ну, за День танкиста в Беларуси! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+1

958

#p113884,Коровьев написал(а):

Дом закрыл,собаке дал вольную. Кошаки и так проживут-мышей до фига.

В переводе на простой язык , животных бросил на произвол судьбы.

А чего соседям нельзя было пару копеек оставить на прокорм  животин?
или там соседей нет .

+2

959

#p113909,Nibiru написал(а):

УКРАИНЦЕВ МОГУТ ЭВАКУИРОВАТЬ ИЗ ФРАНЦУЗСКИХ ОСТРОВОВ ИЗ-ЗА МОЩНОГО УРАГАНА "ИРМА"

шкирякнуть. а шо главный спасатель ?

0

960

Кому интересно,прямая трансляция  из места урагана.

https://www.youtube.com/watch?v=DKvTrZyuS8U

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Несмотря на вопреки.