форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Спорим, любя

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

#p118320,Маг написал(а):

Зима же - горки, снежки, лыжи, коньки, санки.

Ну снеговики наскучат и на ностальгию если вдруг пробьёт - вот, вспомнить

https://cs8.pikabu.ru/post_img/2017/01/13/7/1484304042139741891.jpg

+6

32

.

Отредактировано Karbafoz (2017-12-15 12:19:54)

+7

33

Насчёт чеченов...В учебке в Николаеве со мной был чечен и осетин. Потом вместе в Афган попали. Кавказский народ надобно держать при себе. Воины, хотя и бесшабашные, причём сразу. Русские такими же становятся, но только тогда , когда их загоняют в угол. А те сразу...Оба погибли, земля пухом.Вечер хороший всем.

+11

34

Кекса написал(а):
#p118311,Маг написал(а):

Кексууууль, привет!) Ты такую метафору привела, чтобА притянуть не притягиваемое?)))

Привет,Магуся!
А почему не притягиваемые? Потому что не подтверждают твои рассуждизмы? Ибо я их знаю...потому и спросила..

#p118311,Маг написал(а):

Им непросто сейчас. Весса сама отметила это отличие.

И да,непросто - другие правила игры,да и любой переезд равен трем пожарам...заметь,не мною подмечено...
Так что,мухоморы или таки боровики,которым нужно время прижиться на новой полянке?))

Кексуууль, мы с Тилем обсуждали явление.;) А ты берешь частность.)) Я и с тобой и земой об этом говорила. И зему спрашивала, как так получилось, что он, ты, Птах, Весса, Лысый Гузя не поддались "пропаганде"? Зема ответил, что хз. Зема же на ТОФе писал про проценты 30-40-30. А Птах говорил, что и того меньше.
И тогда наша дискуссия с Тилем про менталитет имеет смысл? :glasses:

Отредактировано Маг (2017-09-27 15:43:30)

0

35

#p118319,Кекса написал(а):

Чет Вы меня совсем запутали...то ли ехать на Родину,Сибирь осваивать...то ли я чуждый элемент с невпихуемым менталитетом...

только тебе решать)
Вернулся на Родину, шумят берёзки встречные,             
Я много лет без отпуска служил в чужом краю....
  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40533.gif

https://www.youtube.com/watch?v=-QcVknNYXYk

+2

36

Кекса написал(а):
#p118313,Циклон написал(а):

Канешна. Ходют варежкой щелкают )) Ох ты, да ах ты. Различия коллекционировают.

Чет Вы меня совсем запутали...то ли ехать на Родину,Сибирь осваивать...то ли я чуждый элемент с невпихуемым менталитетом...
Вы уж определитесь,господа  :crazyfun:

Че там определяться. Ехать конечно. Бес с ним с менталитетом.

0

37

#p118319,Кекса написал(а):

Чет Вы меня совсем запутали...то ли ехать на Родину,Сибирь осваивать...то ли я чуждый элемент с невпихуемым менталитетом...
Вы уж определитесь,господа

Все очень просто:уедешь-будет впихуемый менталитет.Останешься-невпихуемый!

п.с.Мне то что делать? Я одной ногой в Белоруси,одной тута.Считается или невпихуемое?
Наверно невпихуемое,ибо в Одессе лучше,родственники зовут,оказалось их много,расплодились,бацька раскормил
Когда же эта украина расколется?...Вот бы посмотреть,как отсюда понаехалы драпать будут! Пару лет жизни бы отдала,чтобы увидеть

Отредактировано Nibiru (2017-09-27 15:11:16)

+4

38

Nibiru написал(а):
#p118319,Кекса написал(а):

Чет Вы меня совсем запутали...то ли ехать на Родину,Сибирь осваивать...то ли я чуждый элемент с невпихуемым менталитетом...
Вы уж определитесь,господа

Все очень просто:уедешь-будет впихуемый менталитет.Останешься-невпихуемый!

п.с.Мне то что делать? Я одной ногой в Белоруси,одной тута.Считается или невпихуемое?
Наверно невпихуемое,ибо в Одессе лучше,родственники зовут,оказалось их много,расплодились,бацька раскормил

Лучше в Греции. Край Каталуния. Ну если совсем больше некуда податься.
И чего все переездов бояца. Это не больно совсем. Чих пых и тама. В смысле здеся.

Отредактировано Циклон (2017-09-27 15:13:15)

0

39

#p118328,Циклон написал(а):

Лучше в Греции. Край Каталуния. Ну если совсем больше некуда податься.

Вопрос не в том,куда ехать,есть куда податься,а в менталитете,впихуемый или нет.То есть куда бы не драпанул,(страна не имеет значит значение)-впихуемый(ты хороший укр)))! Вот я так и поняла почитав тему сегодня!
Остаешься в  украине-невпихуемый.
Да,так действительно легко и просто отделить зерна от плевел! :rolleyes:

Отредактировано Nibiru (2017-09-27 15:15:52)

+1

40

#p118306,Nibiru написал(а):

Донбасс , Харьков,Одесса,когда это они были украинскими? Искусственно созданная страна,дедушкой Лениным.И вот эта искусственность дала плоды.Согласна с Тилем,очень разный менталитет,а западенцы вообще какие то другие.Вот они и есть украина
В мире пошел раздрай,то эти хотят отделится,то другие,референдумы проводят.И к нам дойдет очередь,еще чуток обеднеем и расколемся.

Щас жена из магазина придёт, обрадую её, что провёл, в её отсутствие, меж себя референдум о независимости.
По результатом я теперь имею полное свободное право пойти к другу, пиво пить.
За свободу и независимость!
Вечером приду, будем объединять государственность, без этого в холодильник доступ будет закрыт
Вот так.

+7

41

да, со словами надо быть осторожнее... обозвали менталитетом, люди переживают...
а вообще если нет головной боли за подрастающих детей, их будущее, а своё уже более-менее устаканилось, то чего куда-то ехать (?) любимый город, родной двор, могилки родственников... телевизор настроить на канал Культура)

+8

42

Nibiru написал(а):
#p118328,Циклон написал(а):

Лучше в Греции. Край Каталуния. Ну если совсем больше некуда податься.

Вопрос не в том,куда ехать,есть куда податься,а в менталитете,впихуемый или нет.То есть куда бы не драпанул,(страна не имеет значит значение)-впихуемый(ты хороший укр)))! Вот я так и поняла почитав тему сегодня!
Остаешься в  украине-невпихуемый.
Да,так действительно легко и просто отделить зерна от плевел! :rolleyes:

Вот приятно когда человек соображает быстрее мухобойки. Остался - редиска, уехал - молодец. Куда уж проще.

+1

43

Угу... И еще за независимость...

https://image.prntscr.com/image/2TVPlvJNTTKo9jUXyvZwlA.png

Отредактировано 1.5 землекопа (2017-09-27 15:24:14)

+7

44

Ехать не ехать - это вопрос и возраста. Молодые, ладно , а ежели года..

+3

45

Сходил, прогулялся на берег нашего "моря".Наконец прорвался через ЗСД к берегу.
http://s16.radikal.ru/i191/1709/cc/ee81ea384b99.jpg

+8

46

Karbafoz написал(а):
#p118320,Маг написал(а):

Зима же - горки, снежки, лыжи, коньки, санки.

А еще - шубка, шапка, шарфик и прочие зимние шмотки =)

и сменное на случай если не высохнет

мда уж,  с Асламовой тот еще цирк в аэропорту был

Когда четыре мужика несли меня за руки и за ноги по кишиневскому аэропорту, мне казалось, что я вижу какой-то фантастический сон. Пятый шел сзади и нес мою сумку. Он также отвечал за мои туфли, которые все время падали. Тогда вся процессия останавливалась, и мне этот «прынц» словно золушке надевал туфельку.

Нести меня было тяжело. Мужикам мешали автоматы. Они злились, матерились и часто меня роняли. Один раз крайне неудачно – на ступеньки лестницы, когда я ударилась всей спиной. Впереди маячила зона дьюти-фри, где праздные туристы покупали молдавский коньяк. Мужикам стало неудобно. Один из них начал меня уговаривать: «Вы же взрослая женщина! Встаньте на ноги! Это депортация». «Выдайте мне бумагу, где четко будет указана причина депортации, и я пойду сама». «У вас нет оснований для въезда в Молдову», - неуверенно заметил он. «Еще какие основания! Меня лично пригласил президент вашей страны, и завтра я должна брать у него интервью!» «Это вовсе не основание для въезда. Мало ли кто вас пригласил».

Молдавские полицейские обошлись с нашим корреспондентом очень грубо
Фото: ДАРЬЯ АСЛАМОВА
Другой принялся меня стыдить. «Сейчас все вас увидят. Неужели вам не стыдно?» «Мне?! – возмутилась я. – Это вам должно быть стыдно. Четыре здоровенных мужика силой волокут женщину». Когда меня внесли в зону дьюти-фри, я решила, что пришел мой час бороться за права человека. В голове вертелось только: «Свободу Юрию Деточкину!» Но потом я выдала более современное. «Вы совершаете насилие над российским журналистом! Да здравствует свобода прессы!» Люди остолбенело смотрели нам вслед, и у мужиков сдали нервы. Они побежали, раскачивая меня из стороны в сторону.

Потом темная машина. И вот меня словно мешок закидывают в румынский самолет. Я приземлилась на пол прямо у ног стюардессы. Надо было видеть глаза пассажиров!

Но мои приключения на этом не закончились. Когда наш самолет приземлился в Бухаресте, на борт поднялась румынская полиция. Увидев мое заплаканное лицо, полицейский меня тут же успокоил: «Не волнуйтесь! Вы уже в Европе! Здесь вас никто не обидит. Я вас сейчас отвезу в полицию, и мы во всем разберемся». Уже в его машине я, всхлипывая, объяснила: «Я поехала брать интервью у президента страны. А парламент, который делает все, чтобы его унизить, запретил мне въезд». Полицейский перешел на политкорректный шепот: «Это дикая страна! Там нет порядков и закона. А еще хотят в Европу! Молдавская полиция прислала нам документ, чтобы мы вас задержали, потому что вы дебоширили в аэропорту и оказывали сопротивление полицейским. А оказывается все дело в политике». «Это полиция дебоширила! – возмутилась я. - Я выражала свой протест лежа и сидя».

Меня благополучно впустили в страну, и ночью я оказалась в Бухаресте в состоянии полного шока. Вся поездка с самого начала выглядела шпионским триллером. Я, конечно, не ожидала красной дорожки в аэропорту и оркестра, но все-таки я ехала к ПРЕЗИДЕНТУ страны! Я уже была в курсе, что российским журналистам, депутатам и даже российским артистам въезд в страну запрещен. Их отлавливают на рейсах из Москвы и вышвыривают из страны с безумной формулировкой «нет оснований для въезда». Поэтому предусмотрительно купила билет через Бухарест (в прошлом году мне удалось проехать в Молдову именно таким путем).

Но пресс-секретарь президента Додона Иван Чебан заверил меня, что решит вопрос моего въезда через Совет безопасности(!) страны. Я опешила. Неужели такое простое дело нужно решать аж через Совет безопасности?! Ведь Молдова и Россия не находятся в состоянии войны. И вот когда я уже мирно попивала чаек в баре бухарестского аэропорта, мне позвонили из пресс-службы президента и сказали, что у меня нет шансов перейти границу. Но мой чемодан уже в брюхе самолета, на руках у меня посадочный талон. Может, проскочу? Не проскочила. Пограничники даже не поленились скачать мои видео из ютуба. Они совали мне под нос мобильные телефоны, где я вещаю с Майдана, и радостно кричали: «Это же вы!»

Мои молдавские попутчики четко объяснили мне в самолете: «Парламент ведет войну с президентом Додоном. Все его законы блокируются, предложения отвергаются. У него прав не больше, чем у английской королевы. Он президентствует, но не правит. Фактически идет узурпация государственной власти, медленный переворот».

Но нет. У президента Молдовы власти меньше, чем у английской королевы. Ее величество может пригласить к себе гостей, и английская полиция вытянется в струнку и отдаст честь визитерам. Их не будут валять в пыли на полу аэропорта, как это случилось со мной, в маленьком, но гордом городе Кишиневе.

+9

47

#p118332,Циклон написал(а):

Вот приятно когда человек соображает быстрее мухобойки. Остался - редиска, уехал - молодец. Куда уж проще

Приходится схватывать на лету ...А я то думала,все в жизни гораздо сложнее,но нет,читаю  тему и постигаю :все гениальное просто!

#p118331,СветланаЕк написал(а):

да, со словами надо быть осторожнее... обозвали менталитетом, люди переживают...
а вообще если нет головной боли за подрастающих детей, их будущее, а своё уже более-менее устаканилось, то чего куда-то ехать (?) любимый город, родной двор, могилки родственников... телевизор настроить на канал Культура)

Да,мы укр.тв не смотрим,у нас спутниковое.Культура,меццо,нтв.Муж иногда местное смотрит,я нет, "на привозе" новости узнаешь быстрее
Тут даже не в обиде дело,просто уехал-стал хорошим укром,причем сразу) А если я драпану в Германию,США? Буду ли я соответствовать хорошему,правильному  укру?Или таким же,как и живя тут?Вот в чем вопрос))))
Я как и Кекса тоже сегодня запуталась)
п.с если что ,я  в хорошем настроении, а то напридумает сеть,что я тут на кого то злюсь.

Отредактировано Nibiru (2017-09-27 15:30:55)

+6

48

#p118333,1.5 землекопа написал(а):

И еще за независимость...

могут быть варианты)  как повезет
сидишь всю жизнь трезвый дома книжки читаешь, пошёл за хлебушком и ап... сосулька ((

+2

49

Сейчас прочитал у одного публициста - а правда, что на Украине поштучно продают таблетки? Или фейк.

0

50

#p118338,СветланаЕк написал(а):

сидишь всю жизнь трезвый дома

Или человек болен, или это не наш человек.

+1

51

#p118337,Nibiru написал(а):

ут даже не в обиде дело,просто уехал-стал хорошим укром,причем сразу) А если я драпану в Германию,США? Буду ли я соответствовать хорошему укру?Или такоим же,как и живя тут?Вот в чем вопрос))))

в вас сидит обида, что Россия вас оставила, потому в прочтениях вы претенциозны, через призму обиды... не надо никуда ехать) тут ведь как - Лысый постит статью "Надо срочно спасать детей Украины, в первую очередь"... надо... как? кто должен спасать? почему опять в строках и между строк претензия к рф?
я не знаю каковы условия интеграции украинцев в рф, но ведь получается у многих... и кто хочет спасти своих детей - вэлкам
а сидеть и ждать в Одессе когда придет рф  и спасет детей (?).. ну если только прилетит на самолетах и приедет на танках, иных вариантов нет

+2

52

Российско-американский проект создания окололунной станции Deep Space Gateway откроет для космической промышленности России новые возможности, заявил журналистам глава "Роскосмоса" Игорь Комаров на Международном астронавтическом конгрессе-2017 в Австралии.

Санкции? Не, не слышали.

+1

53

#p118340,1.5 землекопа написал(а):

Или человек болен, или это не наш человек

ну ты сказал!!!!
в жизни всегда есть место и подвигу, и глупости... парочку глупостей совершить надо обязательно, чтобы вынести опыт  :glasses:

+1

54

Тока, значица, тойота решила привезти новый жип из таиланду, хлоп, митсубися сбросила ценник на спорта. Конкуренция, ядрена кочерыжка.

0

55

:crazyfun:

В КИЕВЕ ОРУДОВАЛ КОЛБАСНЫЙ МАНЬЯК
Безработный киевлянин с высшим образованием неоднократно похищал товары из супермаркетов. Об этом говорится в приговоре Днепровского районного суда Киева от 20 сентября, размещенном в Едином госреестре судебных решений.

В ходе судебного разбирательства было доказано, что 17 июля 2017 года в магазине "Сельпо" на Русановской набережной, 10 подсудимый похитил колбасные изделия – московскую сырокопченую, салями, салями золотистую на сумму 475 грн.

Спустя несколько дней в том же магазине подсудимый похитил три килограмма вареной колбасы на сумму 491 грн.
Суд приговорил "колбасного маньяка" к одному году лишения свободы с испытательным сроком один год.

Всем дня!!!

Отредактировано mymnenie (2017-09-27 15:52:23)

+7

56

#p118339,Маджентис написал(а):

Сейчас прочитал у одного публициста - а правда, что на Украине поштучно продают таблетки? Или фейк.

Можно  купить блистер из коробки.Пару ампул тоже,я иногда так и покупаю.
Но с блистера  вытащить уже нет,так что поштучно таблетки-фейк

#p118341,СветланаЕк написал(а):

в вас сидит обида, что Россия вас оставила, потому в прочтениях вы претенциозны, через призму обиды.

нет

Отредактировано Nibiru (2017-09-27 16:01:20)

+4

57

#p118347,Nibiru написал(а):

нет

Ладно. А хто там сидит? Ну я не знаю. Может питон? Лучше бы там сидел заяц. Он бегает хорошо.

+1

58

Маг написал(а):
Тиль написал(а):
Маг написал(а):

Тиль! :glasses:  Я ж просила не подтягивать цепочку про Татарстан и т.д. Я и про бурятов могу сказать. Опять эта привычка типа - ой, и у меня муж козел, сволочь! Тоже меня сильно обижает. Не живу с ним, а мучаюсь!

Горби и ЕБН как раз и притащили эту горизонтальную логику под видом свободы и демократии. Мы прочуяли это на собственной шкуре. Попробовали и народ понял, что это фигня. Слава богу, что вертикаль все-таки сохранилась. И п.э.  результат - та элита, которая сохранила связь с народом выдвинула Путина.
Да, постепенно идет переформат - эволюционно. Татарстан, как последствия. Но постепенно изменят.

Маг. Блин. Как тогда обсуждать тему, если ты изначально невкладывающиеся в твою точку зрения примеры выбрасываешь? И не ебн это притащили. Это просто данность. Вспомни историю России. Горизонталь никогда не приводила её к счастью. Тогда именно это твоё и можно использовать как доказательство того, что украина это мы. Там тоже горизонталь не привела к успеху. Такое происходит только в России (вопрос).  Значит мы одно и тоже. Как только тачасть сольётся с остальной своей частью то и будет мир. Ибо если бы Украина была не Россией то выстраивание горизонтали привело бы её к противоположному от России результату. То есть к успеху, в отличии от России, которой не удалось на горизонтали достичь счастья. Скажем так , пришли к этому выводу на твоих горизонтальвертикальных аналогиях.

Ээээ, я не блин!)))))  П.ч. твои примеры есть часть!  А часть не может быть больше целого. Существование в едином пространстве, по твоей логике, должно привести к пониманию сути вертикали. И чО?) А этого не случилось. Прибалтика тоже пример горизонтали.  И где их вертикаль? В  ЕС? Так они вертикаль ЕС трактуют по-своему.)))))) Также по-своему они трактовали и вертикаль СССР.)))))

Ведь когда нападают на РИ, на СССР, на Россию с обвиненями в имперскости, то в том числе имеют в виду и нашу вертикаль. Запад говоря о нашей имперскости, трактует ее со своей ментальности. А у нас она было другая. У Запада - у колоний все забрать себе, а у России - давать.

Чуешь разницу между брать и давать?

Хорошо, возьмем развитие культуры в бывших республиках.) Где она у них теперь? На Западе она известна? Где их кинокомпании? Где их актеры, писатели, опера, балет? Это тоже признак вертикали.

Маг, вертикаль и горизонталь-это понятия гос устройства. Эээ.... Перечеркнул. Насчёт кинокомпаний. Сегодняшние актеры, писатели. По сравнению с советской империей, кто? Опять же балет и пр.-эоо не из области вертикалей. А из области общего уровня развития государства. Если в государстве беда, то и остальное рушится. Пока у уараины была база советского наследия, ещё могли жить и оперетить. Сейчас запасы кончились. И способ выхода из кризиса укрэлитка выбрала только на основе личной выгоды. Для этого и западенскую культурку одела, т.к. она и связанная с нею русофобия хорошо оплачивались западом. А мы только из ж*пы стали выбираться. Так что одно и другое это пересекаемые но не взаимозаменяемые понятия.

+2

59

#p118347,Nibiru написал(а):

нет

ну хорошо, нет))) но как горько с кучей восклицательных знаков было высказано за Кадырова.. я, правда, только не поняла как нам Одессу с Харьковом обменять на Чечню

0

60

#p118324,Маг написал(а):

Кексуууль, мы с Тилем обсуждали явление. А ты берешь частность.))

А любое явление из частностей-то и состоит...Как океан из капелек...
Вот ты тут про горизонтальные вертикали много писала,так скажу тебе,что одной из причин,по которой многие таки поддержали майдан,была обицянка борьбы с коррупцией...ибо многих достала эта горизонталь...когда за решение дела на копейку надо рупь заплатить..И так подозреваю,что именно таких и было большинство. Почему они повелись? Так утопающий за любую соломИну хватается...
А почему сумасшествие обороты набирает?...Большинство человеков не способно устанавливать причинно-следственные связи да и пропаганда изо всех утюгов дает о себе знать..

Ну и для развлекухи...предлагаю тур "Угадай мелодию менталитет?"

Вопрос знатокам:Где и когда были сделаны эти фото? И впихуется ли менталитет людей, постаравшихся от души, в горизонтально-вертикальную теорию?)

http://sa.uploads.ru/9Yu6j.jpg
http://s5.uploads.ru/gHZtk.jpg

В случ чего,на одной фотке я вижу Тараса в тюбитейке,а на другой - Шевченго без кепки.

http://sg.uploads.ru/uscvl.jpg

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40397.gif  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/10290.gif

Отредактировано Кекса (2017-09-27 16:14:56)

+4