форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Спорим, любя

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Со слов Птаха "повторюсь, тех пенсионеров, что я видел, ну никак не назвать голодающими")).
Еще от Птаха " все с банковскими картами и наличкой. Живенькие такие. И без затравленности в глазах".

Отредактировано Маг (2017-09-27 17:59:56)

+2

122

#p118411,1.5 землекопа написал(а):

Как ни крутись, государство всегда сверху.

вот ты такой серьезный!!! прежде чем пацифиздить тех кто гординеку отпацифиздит, их еще определить и поймать надо... это одесситов-то, знатных гоп-стопников?! не верю!!
а насчет обраток - если так рассуждать, то партизанское движение всё оплачено многократно карательными зачистками мирного населения... такова жизнь

+2

123

#p118416,Маг написал(а):

Со слов Птаха

А чо он сам не говорит?

0

124

Свинъ Сам Пей написал(а):
#p118416,Маг написал(а):

Со слов Птаха

А чо он сам не говорит?

Не может - технически. Завтра сказал зайдет на форум.

+1

125

Шапокляк написал(а):
Кекса написал(а):
#p118313,Циклон написал(а):

Канешна. Ходют варежкой щелкают )) Ох ты, да ах ты. Различия коллекционировают.

Чет Вы меня совсем запутали...то ли ехать на Родину,Сибирь осваивать...то ли я чуждый элемент с невпихуемым менталитетом...
Вы уж определитесь,господа  :crazyfun:

Всех запутали, а Тиль и сам запутался.  :rolleyes:  Впихуемый менталитет, впихуемый, одесский с сибирским похожи даже. И вообще, у нас тут в каждом городе свой менталитет ( и даже в районах города может отличаться, и даже под настроение  :flirt: ), а народ всё равно один. Тильчик, слышишь, один!!
И на каком языке говорят жители Украины - их дело ( каждого) ДОБРОВОЛЬНОЕ. А вот насилие я не люблю ( да и кто ж его любит), а ГЛУМЛЕНИЕ так ненавижу просто. ( русская, чо  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/39074.gif )

Всем вечер! :flag:

Так у нас ананасы на березах не вырастут.

0

126

#p118420,Циклон написал(а):

Так у нас ананасы на березах не вырастут.

У нармальнай каровы - с собой.

+4

127

СветланаЕк написал(а):
#p118408,Маг написал(а):

Медам, держите себя в руках

за какое место?  :crazyfun:
а вот японцы специально кукол для битья делают... и вообще доктора рекомендуют именно физически разряжаться... иначе спиться можно  :P

Вот жена моя выпивает в день больше литра вина сухого, и при этом бегает марафоны. Похоже она нашла компромисс.

+5

128

Циклон написал(а):
Шапокляк написал(а):
Кекса написал(а):

Чет Вы меня совсем запутали...то ли ехать на Родину,Сибирь осваивать...то ли я чуждый элемент с невпихуемым менталитетом...
Вы уж определитесь,господа  :crazyfun:

Всех запутали, а Тиль и сам запутался.  :rolleyes:  Впихуемый менталитет, впихуемый, одесский с сибирским похожи даже. И вообще, у нас тут в каждом городе свой менталитет ( и даже в районах города может отличаться, и даже под настроение  :flirt: ), а народ всё равно один. Тильчик, слышишь, один!!
И на каком языке говорят жители Украины - их дело ( каждого) ДОБРОВОЛЬНОЕ. А вот насилие я не люблю ( да и кто ж его любит), а ГЛУМЛЕНИЕ так ненавижу просто. ( русская, чо  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/39074.gif )

Всем вечер! :flag:

Так у нас ананасы на березах не вырастут.

Может тюлька заплывать начнёт  :playful:

0

129

Маджентис написал(а):
СветланаЕк написал(а):
#p118402,Юля написал(а):

антибиотики от вируса не помогут.

доктор сказал ходить - ходю.. то есть - пью)) надо к понедельнику быть огурчиком, а я как помидор квашеный... сегодня заболели глаза кости и прочая сопутствующая к вчерашим горлам носам... доктор по телефону сказала - пей

Ингаверин 90 и аугументин 875. По таблетке каждого. Через пару дней уже будет легче. Плавали - знаем.
Ребенок тащит в дом все... потом болеет вся семья. Лазарет. Только так вкупе противовирусный и антибиотик спасаемся.

Ни  за что!  Для меня антибиотик - последнее средство. По памяти в последний раз употреблял лет 15 назад. А не, - после операции на аппендицит, скорее всего еще кололи. В остальных случаях  - мед, травы, очень обильное горячее питье. И парацетамол из таблеток. Обычно дня за три помогало. В последний раз как раз в Москву лететь надо, а температура.  Так и пролечился.

Вот правда сейчас об антибиотиках уже подумываю. Кашель уже неделю.

+4

130

.

Отредактировано Swetl (2020-07-16 07:02:04)

+3

131

#p118417,СветланаЕк написал(а):

а насчет обраток - если так рассуждать, то партизанское движение всё оплачено многократно карательными зачистками мирного населения... такова жизнь

Так отож. 2 мая - и была акция именно устрашения.  Я уже говорил, что уши государства там торчали даже особо не скрываясь. Лезть голыми пятками на шашку - смело, но бесперспективно.

+2

132

СветланаЕк написал(а):
#p118411,1.5 землекопа написал(а):

Как ни крутись, государство всегда сверху.

вот ты такой серьезный!!! прежде чем пацифиздить тех кто гординеку отпацифиздит, их еще определить и поймать надо... это одесситов-то, знатных гоп-стопников?! не верю!!
а насчет обраток - если так рассуждать, то партизанское движение всё оплачено многократно карательными зачистками мирного населения... такова жизнь

Ну кто ж слизняка пацифиздит, противно и неэффективно. ( а хотелось бы форму попортить).

Ты откуда знала, что нашего губернатора снимут?  :O

0

133

#p118427,1.5 землекопа написал(а):

Так отож. 2 мая - и была акция именно устрашения.  Я уже говорил, что уши государства там торчали даже особо не скрываясь.

значит надо искать попов гапонов-провокаторов и зачищать

0

134

#p118429,Шапокляк написал(а):

Ты откуда знала, что нашего губернатора снимут?

ухи большие)) сняли? ну вот  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+2

135

СветланаЕк написал(а):
#p118429,Шапокляк написал(а):

Ты откуда знала, что нашего губернатора снимут?

ухи большие)) сняли? ну вот  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

А кого назначат, знаешь?  :flirt:  :flirt:

Отредактировано Шапокляк (2017-09-27 18:21:06)

0

136

#p118426,Swetl написал(а):

от ОРВИ он не помогает, только если осложнения начались.

я болею очень редко, не могу себе позволить)) обычно амексин и через день побежала.. с дочерью в выходные активно общалась, а в понедельник утром она с температурой под сорок ко мне приехала болеть... я тоже уже была готовченко... вместе стали пить амексин... ей хорошо, у неё температура, а у меня её не бывает никогда, только жуткая слабость.. сегодня горло обложило, поворачивать шеей больно.. дохтур сказала добавить антибиотик аугументин, якобы самый безвредный эффективный на сегодняшний день
воть

+3

137

#p118432,Шапокляк написал(а):

А кого назначат?

это не ко мне. это к Циклону

0

138

ЦэДрыньк написал(а):
Маджентис написал(а):
СветланаЕк написал(а):

доктор сказал ходить - ходю.. то есть - пью)) надо к понедельнику быть огурчиком, а я как помидор квашеный... сегодня заболели глаза кости и прочая сопутствующая к вчерашим горлам носам... доктор по телефону сказала - пей

Ингаверин 90 и аугументин 875. По таблетке каждого. Через пару дней уже будет легче. Плавали - знаем.
Ребенок тащит в дом все... потом болеет вся семья. Лазарет. Только так вкупе противовирусный и антибиотик спасаемся.

Ни  за что!  Для меня антибиотик - последнее средство. По памяти в последний раз употреблял лет 15 назад. А не, - после операции на аппендицит, скорее всего еще кололи. В остальных случаях  - мед, травы, очень обильное горячее питье. И парацетамол из таблеток. Обычно дня за три помогало. В последний раз как раз в Москву лететь надо, а температура.  Так и пролечился.

Вот правда сейчас об антибиотиках уже подумываю. Кашель уже неделю.

Уже десять дней кашель, но ещё не подумываю  :flirt:  Надо? Или пусть организм сам выкручивается?

Все болеют и болеют одинаково, говорю же : один народ  :P

Отредактировано Шапокляк (2017-09-27 18:24:25)

+1

139

И чего все вы такие болезные? Скорее всего , не пьёте , или мало , так , для куражу. Надобно любить себя.Нет, я то же потребляю пилюли ежедневно, врачи сказали - пожизненно, там от желудка, сердца...

Отредактировано Русская провинция (2017-09-27 18:31:56)

+1

140

Кекса написал(а):
#p118331,СветланаЕк написал(а):

а вообще если нет головной боли за подрастающих детей, их будущее

К слову, для Вессы с Птахом именно эта забота стала тем импульсом,который придал им решимости и ускорение.

А многие все еще надеются....на авось..

Да и боязно как-то, а ну как менталитет не подойдет?  :music:

вопрос не в менталитете ,а в количестве денег и климате.
ведь немцы ,сша далеки от нас по менталитету но многие предпочтут
переехать туда чем в россию ,только из за другого уровня жизни .
даже люди с большими деньгами поедут туда ,там надежнее.

0

141

като@ написал(а):
Кекса написал(а):
#p118331,СветланаЕк написал(а):

а вообще если нет головной боли за подрастающих детей, их будущее

К слову, для Вессы с Птахом именно эта забота стала тем импульсом,который придал им решимости и ускорение.

А многие все еще надеются....на авось..

Да и боязно как-то, а ну как менталитет не подойдет?  :music:

вопрос не в менталитете ,а в количестве денег и климате.
ведь немцы ,сша далеки от нас по менталитету но многие предпочтут
переехать туда чем в россию ,только из за другого уровня жизни .
даже люди с большими деньгами поедут туда ,там надежнее.

А какая разница - кто куда поедет Вопрос иной - не хотят оставаться на Украине.Украина нынешняя сожрёт всех.

+1

142

Лысый написал(а):

«Зря они это сделали». Кто взорвал склады боеприпасов под Винницей? — мнение
27.09.2017 - 14:14

Журналист Андрей Бабицкий — о диверсионных операциях на юго-востоке Украины по обе линии фронта.

Переживший покушение министр ДНР поправляется после контузии.

Знакомый, часто бывающий по долгу службы на передовой, рассказывал недавно, как на «лысые» участки фронта, где на несколько сотен метров приходится всего несколько военнослужащих, ночью заходят украинские диверсионно-разведывательные группы и режут бойцов. Это не единичный случай, такое происходит регулярно.

«Ну а мы что?» — спрашивает кто-то из присутствующих. Рассказчик лишь пожимает плечами. Вопрос «Ну а мы что?» мне тоже кажется вполне логичным. Если против Донецкой Республики развязана диверсионная война, если боевые действия продолжаются уже более трёх лет, если счёт погибшим давно идёт на тысячи и число жертв увеличивается с каждым днем, то, наверно, ответные диверсионные удары (замечу в скобках — по военным объектам) были бы оправданной мерой.

В конце концов, так устроена любая война: действия в тылу противника не являются чем-то из ряда вон выходящим, это просто ещё один способ силового воздействия на противника с целью подорвать его боеспособность.

Тем не менее я уже не помню, кто и при каких обстоятельствах едва ли не с гордостью указывал на то, что Вооружённые силы Донецкой Республики не используют диверсионные методы работы.

Почему, собственно?

    После предпринятой 23 сентября попытки покушения на министра доходов и сборов Александра Тимофеева, в чей автомобиль было заложено взрывное устройство, советник Захарченко Александр Казаков написал в своём «фейсбуке»: «Зря они это сделали».

Эту короткую запись, конечно, можно прочитать с разными интонациями, но едва ли она представляла собой простое выражение сожаления: дескать, зачем же вы так, ребята? Я — уверен, что не только я — понял восклицание Казакова иначе: «зря сделали» в смысле «придётся пожалеть».

То, что покушение на Ташкента-Михайлова — не рядовое событие, было понятно сразу. Один из ближайших соратников главы республики Александра Захарченко, его личный друг и кум, человек с весьма смутной репутацией — сразу скажу, что не знаю, насколько справедливы многочисленные претензии в его адрес, — Ташкент является второй по влиятельности фигурой в ДНР.

Будучи вице-премьером по экономике, по совместительству главным республиканским «мытарём», он, кроме того, ещё известен как любитель изобретать и пускать в дело всякие взрывающиеся штуки совсем немаленьких размеров.

И ограничить его самодеятельность в этом виде спорта не может никто, поскольку подчиняется Михайлов самому себе и Захарченко.

    Оставить без ответа дерзкое покушение было бы совсем, надо полагать, не по-мужски. Всё равно что публично признать свою полную беспомощность, да ещё и приложить к этому признанию подтверждающую справку от сексопатолога.

Будет ли ответ, какой, когда? — наверно, простые смертные не узнают, но можно попробовать ступить за пределы нарратива, в рамках которого принято опираться на факты, и выйти в пространство предчувствий, предположений, гипотез и даже домыслов. Тем более что есть некоторые провоцирующие на это обстоятельства.

Другой советник Захарченко, известный писатель, офицер ВС ДНР Захар Прилепин, находящийся сейчас в Донецке, сегодня тоже в «Фейсбуке» бесхитростно, но довольно отчётливо указал на прямую взаимосвязь между покушением на Ташкента и взрывом на складе армейских боеприпасов на 48-м арсенале воинской части А1119, произошедшим у посёлка Калиновка Винницкой области вчера вечером.

    На арсенале хранилось 188 тыс. тонн боеприпасов (10 тыс. условных вагонов) на площади 60 га. Среди них — ракеты системы залпового огня «Смерч», «Ураган» и «Град». Событие — тоже нерядовое.

«Горят склады со 188 тысяч тонн боеприпасов, взрывы слышны за 25 километров, небо в огне. У многих знакомых повыбивало окна в самой Виннице», — пишет очевидец. Некоторые подрывы слышны даже в Киеве. Из района идёт массовая эвакуация, он оцеплен силами СБУ и полиции, дороги перекрыты, ночью в Винницу прибыл премьер Гроссман.

    Волонтёры, журналисты и прочая околовластная шушера со вчерашнего дня называет происходящее следствием масштабной диверсии.

Сегодня об этом же заявил один из высокопоставленных армейских чинов. В течение года, скажем так, по невыясненным причинам горит уже третий склад боеприпасов на Украине.

И здесь открывается большой горизонт возможностей строить предположения. Можно, наверно, отмахнуться от записи Прилепина, посчитав её ничем не подкреплённой бравадой, можно взять в разработку гипотезу о том, что подрыв склада — это попытка прикрыть то ли воровство, то ли незаконную торговлю боеприпасами.

На сей раз Украину обвинили в поставках оружия в Южный Судан. Ничего, конечно, исключать нельзя, но моему сердцу бесконечно милее образ партизана, приводящего в действие пусковую установку где-нибудь в паре километров от воинской части.

Раз — и ракета с шипением или со свистом уходит в направлении ангара, где, по оперативным данным партизанской разведки, хранятся взрывчатые вещества. Секунд 5–6 — и тонны земли поднимаются в воздух, зарево на полнеба. Армагеддон!

Конечно, никаких доказательств того, что всё так и происходило, нет и, скорее всего, не будет. Ну разве что пятого сентября, отвечая в Пекине на вопрос о возможных поставках летального оружия на Украину в США, президент России Владимир Путин предположительно обрисовал один из вариантов развития украинского конфликта.

По его словам, Народные Республики Донбасса могут в случае чего перебросить имеющееся у них вооружение в районы Украины, чувствительные для Киева. Но это ведь никакое не доказательство.

Life

Есть более интересные версии. Одна-подчищали кражи и нестыковки в бухгалтерии. Другая-привет от коломойского. Подарок на день рождения в вотчине презика, чтобы показать абсолютную беспомощность именинника.

+2

143

#p118437,като@ написал(а):

вопрос не в менталитете ,а в количестве денег и климате.

Дело даже не в деньгах и климате.
Рассказывала уже про подруженцию,которая в Израиль с мужем чухнула..он по маме юрист...
так вот там государство израилево оказывала ему материальную поддержку до получения им гражданства. Было слегка туговато,она не получала,но это был их косяк. Предусмотрели бы - и на неё бы платили.
Ща еще одна семья собирается,тож из юристов ..в Германщину...там ваще - полный пансион.
Потому и едут люди туда,где определенно знают,на какие начальные условия им рассчитывать. Кто куда может.
Ну а климат..хе...в Американщине в наличии все климатические зоны....от пустыни до лесов,полей и рек,практиццки,как в России...))

+3

144

Заголовок убил. ))

Путин снял Плохого с должности главного кремлевского борца с коррупцией
Владимир Путин своим указом сменил начальника управления президента по противодействию коррупции. Вместо Олега Плохого ведомство возглавил Андрей Чоботов, долгие годы работавший вместе с Сергеем Ивановым

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/27/09/2017/5 … ?from=main

Назначил теперь хорошего? ))

+3

145

като@ написал(а):

вопрос не в менталитете ,а в количестве денег и климате.
ведь немцы ,сша далеки от нас по менталитету но многие предпочтут
переехать туда чем в россию ,только из за другого уровня жизни .
даже люди с большими деньгами поедут туда ,там надежнее.

да, суть национальной малоросской идеи - продать нах. эту свою ср. родину за подороже и махнуть во ФлОриду
У нас боярышниковы алк-ки: "курилы - наша земля"

Отредактировано Строгино (2017-09-27 19:08:09)

+2

146

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

#p118410,Русская провинция написал(а):

Поднимаю бокал пива за то, что б не знать никаких названий лекарств по памяти....

Чин-чин! Четко знаю два названия: аспирин и цитрамон. Аспирин пью перед полетом, для снижения свертываемости крови, а цитрамон пару раз в год, когда болит голова. А, нет, еще знаю лейкопластырь  :)

+3

147

Nibiru написал(а):
#p118332,Циклон написал(а):

Вот приятно когда человек соображает быстрее мухобойки. Остался - редиска, уехал - молодец. Куда уж проще

Приходится схватывать на лету ...А я то думала,все в жизни гораздо сложнее,но нет,читаю  тему и постигаю :все гениальное просто!

#p118331,СветланаЕк написал(а):

да, со словами надо быть осторожнее... обозвали менталитетом, люди переживают...
а вообще если нет головной боли за подрастающих детей, их будущее, а своё уже более-менее устаканилось, то чего куда-то ехать (?) любимый город, родной двор, могилки родственников... телевизор настроить на канал Культура)

Да,мы укр.тв не смотрим,у нас спутниковое.Культура,меццо,нтв.Муж иногда местное смотрит,я нет, "на привозе" новости узнаешь быстрее
Тут даже не в обиде дело,просто уехал-стал хорошим укром,причем сразу) А если я драпану в Германию,США? Буду ли я соответствовать хорошему,правильному  укру?Или таким же,как и живя тут?Вот в чем вопрос))))
Я как и Кекса тоже сегодня запуталась)
п.с если что ,я  в хорошем настроении, а то напридумает сеть,что я тут на кого то злюсь.

Причём тут хороший украинец, правильныйй или неправильный??????

Все люди делятся просто на хороших и плрядочниых, или просто подлецов, независимо от различий менталитета, кожи и религии

Мы говорим о том, что украинцы отлитчаются от россиян. Но точно также россияне отличаются и от финов - ничего в этом нет дискриминирующего

А вот плохо, когда становяться нациками, и этого даже НЕ замечают.

Кстати белорусы сейчас ближе к россиянам по менталитету, чем большинство украинцев, и приднестровцы ближе. Не знаю почему

+3

148

#p118443,Строгино написал(а):

продать нах. эту свою ср. родину за подороже

А что сказать про тех,чью ср.родину продали нах за подешевле в 1991-м году?

Отредактировано Кекса (2017-09-27 19:08:45)

+5

149

Кекса написал(а):
#p118443,Строгино написал(а):

продать нах. эту свою ср. родину за подороже

А что сказать про тех,чью ср.родину продали нах за подешевле в 1991-м году?

Идиеты. Тогда время покупать было.

+1

150

#p118376,Nibiru написал(а):

перебираю,украденных у  привозной кошки бИчков),

Вот куда мои бички делись....

0