форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Октябрь 17-го

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

#p121555,Lena написал(а):

у нас, кстати, выборы за это время случились? обсуждали?

еще как)) в прямом эфире практически)

+1

62

СветланаЕк написал(а):

Шляпочка! овны они, конечно, страдают метаниями из крайности в крайность (даже вон Циклон срывается, хихи), но не до такой же степени быть пессимистом))) когда каждую минуту ждешь подлянку, то обязательно получишь ;) я даже тебя читать боюсь, расстраиваюсь

судить о поколениях не нужно по их детским болезням и подростковым завихрениям... из каких жутких неформалов получаются совершенно разумные респектабельные белые воротнички... и я вообще не понимаю чьи это дети в телевизоре, там явно нет Линочкиной дочи, Габиного сына... то есть там "болезни" не детей, а их родителей

бонджорно еврибади, всем кофа с какавой. пису пис  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif с легким паром! меня по любому

Спасибо, Светочка, за правильное понимание: моего сына на площадных поскакушках среди навальнят нет. Примерно полгода назад он задал мне вопрос про Навального. Дала краткую нелестную характеристику этому типу, предложила посмотреть Шария, тот классно размазывает Алешеньку. Знаю, что в сети почитывает переписки о Навальном, если что-то считает нужным мне сказать о нем, то только в ироническом ключе.
Но то, что живём мы нынче в обществе потребления, факт. Вырос настоящий потребитель, хоть и старались не баловать, но что выросло - то выросло. Запросы очень высокие и, если не все удовлетворяются родителями, то уж Лешенька Навальный точно не поможет их удовлетворить. Похоже, что сын это понимает.

+8

63

#p121554,morozka написал(а):

А вывели их туда директора лицеев....

а наших директоров лицеев уже всех предупредили - чьи дети будут замечены на улицах скачущими, те директора пойдут туда же) скакать... немножко две большие разницы... так, Лысый?)))

#p121556,Vlad000 написал(а):

Ситуация отличается коренным образом! Нет видения будущего общества. Вообще.

ну как это? вот сейчас мост в крым достроим, вот бам продолжим... в будущем году мундиаль... Путин наш президент.. а на 9 мая мы снова плечом к плечу, единым фронтов в бессмертном полку) или тебе надо чтобы как в СССР? так успокойтесь, этот проект всё равно в конце концов провалился, зачем повторять

+6

64

https://topwar.ru/uploads/posts/2017-10 … aa7aml.jpg

+6

65

qu-qu3 написал(а):

Внук домашку делает
Надо нарисовать Жар-Птицу
Попросил меня нарисовать, а он срисует.
Я нарисовал (как уж запомнил)
он насупился
http://sa.uploads.ru/eaUW7.jpg
гыгы, а пусть самостоятельно учится )))

Милая птичка.) Только что же Вы ей из хвоста все перья повыдёргивали?

+3

66

Вывел аксиому. Два угла 90 градусов одновременно не встречаются. А три, это просто капец.

+2

67

#p121561,СветланаЕк написал(а):

а наших директоров лицеев уже всех предупредили - чьи дети будут замечены на улицах скачущими, те директора пойдут туда же) скакать... немножко две большие разницы... так, Лысый?)))

Ага! И наших всех директоров, ректоров и т.д. - в заведениях тока на мове. Не на мове - в России на языке или на кухню. Всё по закону, немножко две большие разницы... так, Светуля?

+1

68

СветланаЕк написал(а):

ну как это? вот сейчас мост в крым достроим, вот бам продолжим... в будущем году мундиаль... Путин наш президент.. а на 9 мая мы снова плечом к плечу, единым фронтов в бессмертном полку) или тебе надо чтобы как в СССР? так успокойтесь, этот проект всё равно в конце концов провалился, зачем повторять

Ты прикалываешься, сравнивая претворение мечты об освоении космоса и превращения человека в творца, подобного богам, со стройкой моста, или проведением зрелищного мероприятия, что делалось ещё тысячи лет назад?  Это просто применение наработанных навыков. Принципиально всё остаётся на уровне Римской империи. Про какое развитие человеческого общества ты толкуешь?

Отредактировано Vlad000 (2017-10-08 12:49:12)

0

69

http://kharkovforums.com/imagehosting/2 … 1057fd.jpg

+6

70

#p121563,Габи написал(а):

Милая птичка.) Только что же Вы ей из хвоста все перья повыдёргивали?

Это не я выдернул, это целый класс иванов-царевичей, каждый по пёрышку

+4

71

Прокисший Каберне написал(а):

https://pp.userapi.com/c841528/v841528356/25907/va6yJegOxiQ.jpg

На этот предмет целая тивория есть.

Ни один успешный производитель некачественных и вредных товаров не пользуется собственной продукцией.
Торговец наркотиками ни в коем случае не употребляет их сам.
Владелец известнейшей сети фастфудов питается в пятизвёздочных ресторанах.
Идолы рок-групп, убедительно выглядящие на сцене обкуренно-упившимися, на самом деле тщательно следят за своим здоровьем, регулярно поправляя его в клиниках класса “люкс”.
Тот же самый принцип – делайте, как я говорю, но не так как делаю – давно и широко используется и в идеологии, и в политике.
Бывший министр культуры Франции Джак Ланг, на выставке современного искусства, публично восторгался запаянными в плексиглас экскрементами, но собственное жилище украшал произведениями фламандских мастеров. И пел дифирамбы пошлейшим рэпперам, но собственной внучке на совершеннолетие дарил собрание компакт-дисков Вивальди.
Всё тот же принцип очень эффективен в понукании других принять то, что до поры до времени нет необходимости терпеть самому: ни один из видных политических деятелей Европы, страстно убеждающих европейское население потесниться, поделиться нажитым и обогатиться погружением в беcкрайний мультикультурализм, сам не живёт в «мультикультурных» кварталах и не имеет представления о реально существующих там проблемах.
А когда и имеет, то искренне считает, что каждому своё: не вышел в министры, можешь и потерпеть…

Смекаете? там еще про креаклов, но уж больно противно. В обчем в дом мусор не несут. А если кто посмеет, тому газ и резиновая пуля как минимум. Но категорически поощряют свалку где-то еще.

Отредактировано Циклон (2017-10-08 12:50:49)

+11

72

#p121565,Лысый написал(а):

Всё по закону, немножко две большие разницы... так, Светуля?

ну, а я про что))) у вас такие законы, что поделать... а у нас такие - дети должны ходить в школу, а не на митинги... так что угроза детских революций преувеличена сильно, Кремль всех перекупит ;)

+2

73

В райцентре Одесской области открыли памятник русскому генералу

7 октября в районном центре Болград Одесской области состоялось торжественное открытие памятника основателю города, генералу Ивану Инзову.

Как передаёт «Трасса Е-95», бронзовый бюст установили возле центрального входа в Спасо–Преображенский собор. Автор монумента — одесский скульптор и народный художник Украины Александр Токарев, а инициаторами установки выступил президент «Фонда имени Инзова» Николай Арнаут.

В райцентре Одесской области открыли памятник русском генералу

На открытие памятника собрались жители Болграда и гости — башкан Гагаузии Ирина Влах, посол Болгарии в Украине Красимир Минчев и заместители председателя Одесской облгосадминистрации и областного совета Александр Терещук и Юрий Димчогло. Чин освящения памятника провёл благочинный Болградского округа Стефан Турлак.

«Не зря взор Инзова устремлён на главный храм Бессарабии. Когда–то именно Инзов закладывал первый камень при его строительстве. Сегодня мы чувствуем присутствие этого великого человека и благодарим всех, кто был причастен к установлению памятника, который сегодня является неотъемлемой частью архитектурного ансамбля главного собора всей Бессарабии», — подчеркнул священник.
http://timer-odessa.net/uploads/2017/10/1507449960_6335.jpg

+4

74

СветланаЕк написал(а):
#p121565,Лысый написал(а):

Всё по закону, немножко две большие разницы... так, Светуля?

ну, а я про что))) у вас такие законы, что поделать... а у нас такие - дети должны ходить в школу, а не на митинги... так что угроза детских революций преувеличена сильно, Кремль всех перекупит ;)

Да и у нас русский угробят...

0

75

Vlad000 написал(а):
СветланаЕк написал(а):

ну как это? вот сейчас мост в крым достроим, вот бам продолжим... в будущем году мундиаль... Путин наш президент.. а на 9 мая мы снова плечом к плечу, единым фронтов в бессмертном полку) или тебе надо чтобы как в СССР? так успокойтесь, этот проект всё равно в конце концов провалился, зачем повторять

Ты прикалываешься, сравнивая претворение мечты об освоении космоса и превращения человека в творца, подобного богам, со стройкой моста, или проведением зрелищного мероприятия, что делалось ещё тысячи лет назад?  Это просто применение наработанных навыков. Принципиально всё остаётся на уровне Римской империи. Про какое развитие человеческого общества ты толкуешь?

Напомню книженцию. За миллиард лет  лет до конца света. Может быть больно. И даже очень.
У львиной доли населения все мечты связаны с материальными благами. Ну и путешествиями опционально. Это все. Вообще все. Больше ничего не нужно. И у них же творческое начало на нуле. И так будет всегда. Просто потому что бог не всех отмечает. В любой школе в любом классе любому учителю очевидно кто есть кто его детишки. И ничего с этим нельзя поделать. А вы говорите человек творец. У всех творцов фамилии есть. И на все имена тетрадки хватит.

+3

76

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

Снег с солнцем видали? Я назвала слепой снег. Ну, чО, оригинальненько. :crazy:

И чО, опять-снова, панические настроения - шеФ, усе пропало?)))))

Действительно, и чегойта ФСБшники не отчитываются?))) Прикрепить по фсбешнику к каждой семье с 12-30-летним недорослем. А и правда, пусть вразумят дитЕ и заодно родственников. Пусть вместо предков "вломят", а то родакам же неловко разгребать эдипов комплекс  - обесценивание, разрушение, нигилизЬм, соперничество, борьбу за "справедливость"=месть.

+3

77

Не  было??http://s014.radikal.ru/i329/1710/2c/051faf566f28.png

+8

78

Циклон написал(а):

Напомню книженцию. За миллиард лет  лет до конца света. Может быть больно. И даже очень.
У львиной доли населения все мечты связаны с материальными благами. Ну и путешествиями опционально. Это все. Вообще все. Больше ничего не нужно. И у них же творческое начало на нуле. И так будет всегда. Просто потому что бог не всех отмечает. В любой школе в любом классе любому учителю очевидно кто есть кто его детишки. И ничего с этим нельзя поделать. А вы говорите человек творец. У всех творцов фамилии есть. И на все имена тетрадки хватит.

Неправда ваша! Я уже приводил в пример 50 -70 -ые годы прошлого века. Основная масса молодёжи СССР тогда мечтала далеко не только о материальных благах. Именно они подняли страну из руин войны, и вывели в лидеры нашу науку, создали тот задел, который до сих пор не могут разграбить нынешние, стоящие у власти, либералы.

+3

79

#p121573,Лысый написал(а):

Да и у нас русский угробят...

чем помочь можем? только конкретно по пунктам без лозунгов и патетики...
а вообще, читайте Плисюка, победа скоро))

+2

80

#p121561,СветланаЕк написал(а):

а наших директоров лицеев уже всех предупредили - чьи дети будут замечены на улицах скачущими, те директора пойдут туда же)

ну наших тоже предупреждали. И некоторые потеряли места. На недолго, пока либертота окончательно не снесла комми. А этот недолгий промежуток потусили в партиях, не особо потеряв в деньгах и приобретя статус борцов за свободу. Если будут уверены в том что на этот раз не пшик то выведут. Впрямую направляя или намеками...

+6

81

Лысый написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):

День рождения ВВП удался.  Потерял один раз сумку с банными принадлежностями и 2 раза телефон. Во второй раз - аж на всю ночь. Полчаса назад вернул какой-то незнакомый парень. Даже денег не взял. Ну, за Владимира Владимировича! ))

Забухал?

Вчера-то? Не без того. )) После бани жена зазвала в ресторан. )

+3

82

Климкин: Украине нужны индийские миротворцы | Русская весна

Украина хочет, чтобы Индия взяла на себя большую роль в сфере международной безопасности и поэтому просит официальный Дели прислать в страну миротворческий контингент.

Об этом министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил в эксклюзивном интервью изданию The Hindu Times.

«Индийские миротворцы не раз доказывали свою надежность и приверженность идеям мира, а раз так, то почему бы им не послужить в Донбассе на востоке Украины», — заявил Климкин.

В ходе своего трехдневного визита в Индию Климкин в воскресенье встретился со своей коллегой Сушмой Свараджи. Он ввёл мисс Свараджи в курс дел на востоке Украины, рассказав, что власть в регионе захватили вооруженные повстанцы, поддерживаемые Россией. Так излагает слова Климкина индийское издание.

«Индия – крупнейший миротворец в регионе да и в мире и могла бы сыграть решающую роль у нас», – заявил Климкин.

Он также сказал, что пока переговоры об участии индийских миротворцев находятся на предварительном уровне и дальнейшие консультации будут проводиться с целью обсуждения деталей миссии.
«Рецепт прост — Россию нужно выдворить из Украины», — уточнил Климкин.

http://rusvesna.su/news/1507445964

+2

83

Vlad000 написал(а):
Циклон написал(а):

Напомню книженцию. За миллиард лет  лет до конца света. Может быть больно. И даже очень.
У львиной доли населения все мечты связаны с материальными благами. Ну и путешествиями опционально. Это все. Вообще все. Больше ничего не нужно. И у них же творческое начало на нуле. И так будет всегда. Просто потому что бог не всех отмечает. В любой школе в любом классе любому учителю очевидно кто есть кто его детишки. И ничего с этим нельзя поделать. А вы говорите человек творец. У всех творцов фамилии есть. И на все имена тетрадки хватит.

Неправда ваша! Я уже приводил в пример 50 -70 -ые годы прошлого века. Основная масса молодёжи СССР тогда мечтала далеко не только о материальных благах. Именно они подняли страну из руин войны, и вывели в лидеры нашу науку, создали тот задел, который до сих пор не могут разграбить нынешние, стоящие у власти, либералы.

Вот как раз нынешние либералы все родом оттуда. Как один. Откудова они взялись спрашиваеца? Как человек творец в такую гидоту выродился?

0

84

Помните "УО" - умственно отсталый ?
Просто и эффективно. Никто не хотел быть УО.
Снять хорошо продуманный сериал Ералаш про малолетних скакунов, придумать для них обидное название.
И гнобить этих современных "беспризорников" через школу, а также через штрафы "за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей".
Стать посмешищем и быть подвергнутому родительскому остракизму это не мечта бунтаря-подростка

+11

85

Лысый написал(а):
СветланаЕк написал(а):
#p121565,Лысый написал(а):

Всё по закону, немножко две большие разницы... так, Светуля?

ну, а я про что))) у вас такие законы, что поделать... а у нас такие - дети должны ходить в школу, а не на митинги... так что угроза детских революций преувеличена сильно, Кремль всех перекупит ;)

Да и у нас русский угробят...

а циклон и гоп компания утверждают что русский не угробят,потому что
он великий и могучий и искусственный язык его не может заменить.

+1

86

като@ написал(а):
Лысый написал(а):
СветланаЕк написал(а):

ну, а я про что))) у вас такие законы, что поделать... а у нас такие - дети должны ходить в школу, а не на митинги... так что угроза детских революций преувеличена сильно, Кремль всех перекупит ;)

Да и у нас русский угробят...

а циклон и гоп компания утверждают что русский не угробят,потому что
он великий и могучий и искусственный язык его не может заменить.

Я такого не говорил. Перестанут говорить на русском и привет русскому. Как раз наоборот. И его заменит какойнить другой. Языки меняются, коммуникации остаются. Другое дело что русскому пока что ничего не грозит.
А украинский еще доделывать надо.  У нас то Пушкин и его гоп компания старалась. И вам нада ))

Отредактировано Циклон (2017-10-08 13:27:35)

+2

87

https://aftershock.news/sites/default/f … 67_800.jpg

+2

88

Vlad000 написал(а):
СветланаЕк написал(а):
#p121540,Vlad000 написал(а):

Да и общество ещё не готово принять лидера, ведущего в светлое будущее.

а оно вообще может быть - светлое будущее? есть прецеденты? гадание на кофейной гуще, хватит уже экспериментов... да, в любом случае, всякий эксперимент надо довести до логического конца или полного абсурда

Я же привёл пример нашей страны, в эпоху Сталина, когда люди, в основной своей массе, верили в светлое будущее, и все вместе действовали для его реализации. За короткий промежуток времени таким образом было достигнуто очень многое. К сожалению на пути в светлое будущее нет указателей, поэтому общество сбилось с дороги. Но то, каким оно виделось, описано у многих советских писателей (Беляев, Стругацкие, Ефремов и др.), что до сих пор освещают нам возможный путь дальнейшего развития.
Вопреки этому вспомните каковы представления о будущем у писателей капиталистического мира - в подавляющем большинстве это антиутопии.

P.S. А отказ от экспериментов, довольство тем что имеем, это и есть то свинское спокойствие и копание вокруг себя в поисках желудей, о котором я говорил.

Да не надо зажигать людей. Ими надо управлять, ставить задачи ( цели должны быть у руководства), следить за исполнением и уметь добиться исполнения ( лучше бы, конечно, не расстрелами  :flirt: ). Не думаю, что грандиозная эвакуация во время ВОВ была проведена, потому что все в едином порыве, мечтая о светлом будущем, повезли, кто станок, кто гайку в сторону Урала и Сибири. И советские писатели рисовали будущее таким, для которого создавались условия ( или говорилось, что создаются, как позже выяснилось).

+3

89

Циклон написал(а):

Вот как раз нынешние либералы все родом оттуда. Как один. Откудова они взялись спрашиваеца? Как человек творец в такую гидоту выродился?

Не путай малую часть с большинством. Малая часть мечтала о материальных ценностях. Им указали путь - развал СССР, который они успешно воплотили. Большинство же не думало о возможном предательстве, и честно развивало территории, строила промышленность, двигало науку.

Люди не штампуются по образцу. Всегда и во все времена будут люди и с возвышенными представлениями о будущем, и с приземлёнными мечтами лишь об обладании материальными ценностями. Весь вопрос в соотношении таких людей, и отношении общества к их устремлениям - общество влияет на воспитание и баланс таких устремлений. В 80-ых годах, вместе с окончательным прогниванием партийной элиты КПСС, сменились и общественные приоритеты.

0

90

Владимир КорниловПодписаться
4 ч ·
Нью-Йорк таймс поведала, как на самом деле выглядит "незалежность" СБУ:
"Центральное Разведывательное Управление уничтожило систему прослушки мобильных телефонов, поставленную Россией, и установило компьютеры, поддерживаемые американцами, - сказала Виктория Горбуз, бывшая глава отделения СБУ по связям с иностранными правительствами.
Департамент мисс Горбуз переводил телефонные перехваты из новой системы и пересылал их американцам. "Команда должна была переводить и немедленно, в течение 24 часа в сутки, быть в полной кооперации с нашими американскими коллегами", - сказала она".
Поди, еще нагоняи от руководства ЦРУ получали за нерасторопность!...
PS. А еще в этой статье меня повеселило заявление Тарасика Черновола о том, что Манафорт работал с Януковичем не в связи с идеологией, а исключительно за деньги. Ну да, сам-то Тарасик в те времена на Януковича пахал исключительно из-за совпадения идеологических взглядов )))))

https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/22228532_10210572053964875_7849964734338926851_n.jpg?oh=1b0b49610bd69ef8cc01c189c0d01a65&oe=5A791F36

+2