форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Над страной ясное небо.


Над страной ясное небо.

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

https://pp.userapi.com/c836431/v836431281/4a59d/bT3yU848d-Q.jpg

+2

932

#p123799,ampoh написал(а):

Ой, осталис...

Любой каприз за ваши деньги
http://splav.org/v3/damba.asp

0

933

#p123803,ampoh написал(а):

В Воронежской области медведь убил одного человека и серьезно ранил второго.

Медведь в Воронежской области?Офигеть...Точно не в зоопарке? Не,ну рыси в Тульской области появились-видели охотники,но до медведей дело не дошло.

+1

934

#p123784,Быков написал(а):

Простите,но вы дурак.


:) Спасибо, взаимно! )))

В России нет политики возбуждения ненависти к украинцам.

Так и я не про ненависть, а про вот это вот:

Как можно ненавидеть дурака-соседа? Его нужно либо игнорировать,либо изолировать. Что и происходит. Украинцев в России полно.И не зрабодчан,а живущих в России десятилетиями и веками. Относятся как ко всем. Как к русским,татарам,бурятам,белорусам чеченцам грузинам. У меня есть знакомые и друзья из всех перечисленных национальностях.

Это и есть элемент вредоносной пропаганды с которым ты носишься как с писаной торбой.

Будете опять ссылаться на Строгино? Ну тогда нет смысла с вами дискутировать. Строгино-нацик с соответствующим сдвигом в мировозрении. Да,нацик. Да , российский. А что у нас их быть не должно? Есть конечно. Вопрос только в том,насколько им дают воли. В России им дают срок. Как только они переступают черту-им дают срок. А так -пожалуйста.

Думаешь стОит?

#p123812,Быков написал(а):

Не входит.Успокойтесь. Одесса в принципе не может иметь СТРАТЕГИЧЕСКОГО интереса. Продолжайте мечтать о Порто-Франко и пытайтесь выставить Одессу на международные торги.

Это ты так активно ищешь кто бы тебе настроение испортил?

Отредактировано Reaktor (2017-10-15 14:46:36)

0

935

Почти 2 миллиона украинцев ежегодно становятся пациентами психиатрических больниц.

Каждый третий украинец страдает от нервных расстройств, а Украина заняла первое место в Европе по количеству психических расстройств, говорится в отчете Министерства социальной политики Украины, опубликованном сегодня, 10 октября, во Всемирный день психического здоровья.

Если верить статистике, сейчас в Украине 1,2 млн жителей, а это более 3% населения, страдает психическими расстройствами. Почти 2 миллиона ежегодно становятся пациентами психиатрических больниц. По оценкам специалистов, от различных нервных расстройств страдает каждый третий украинец. А сама страна уже не первый год подряд занимает лидирующее место по количеству психических расстройств в Европе.

Из-за таких заболеваний человек теряет работоспособность, выводя инвалидизацию от психических болезней на второе место. По прогнозам Всемирной организации здравоохранения, к 2020 году психические расстройства войдут в первую пятерку болезней, лидирующих по количеству человеческих трудозатрат, оставив позади даже сердечно-сосудистые заболевания. Больше читайте здесь: https://ru.tsn.ua/ukrayina/ukraina-zani … 09380.html

0

936

Reaktor написал(а):

Не совсем понимаю, а уже и не хочу после такого

Не понимаешь?

Ладно, но это в последний раз.

19.05.2014 Семьям погибших 2 мая выплатят по 50 тысяч из областного бюджета

В время сессии Одесского областного совета народными избранниками было поддержано предложение депутатских групп «Єдність» и «Сильная Украина» о выделении семьям погибших 2 мая в Одессе компенсаций в виде 50 тысяч гривен на семью. 80 депутатов проголосовали за внесение изменений в областной бюджет и выделении 2 млн. 400 тыс. семьям погибших

«По сообщению прессы, по двести тысяч гривен пообещал выплатить семьям, пострадавшим в результате трагедии второго мая И. Палица, губернатор Одесщины», - информируют корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Замглавы обладминистрации по внутренней политике З. Казанжи, сообщив об этом на своей странице в «Фейсбук», также рассказала, что вскоре они встретятся с родственниками погибших, в связи с чем губернатором было принято решение каждой из семей, потерявших в этот страшный день своих родных, выделить средства из своего фонда, как написала она.

Общая сумма выделяемой помощи составит больше девяти миллионов гривен.

Также родственникам погибших окажет помощь (по десять тысяч гривен) одесская мэрия, а всего помощь погибшим от государства составит больше девяти миллионов гривен.

Напомним, что в результате массовых столкновений, произошедших в Одессе второго мая  погибли, по официальным сведениям, сорок шесть человек

Со слов одессита, причастного к выплатам:

Уточнение - в декабре 14 кабмин Яценюка через внебюджетные фонды провёл выплаты жертвам ливалюции - получили одинаково и родственники небесной сотни и родственники одесских жертв .
Тем кому было неприятно читать про материальную помощь семьям погибших из рук фашистов пролью бальзам на раны - не 2 семьи , а 4 отказались от помощи Яценюка .
От горсовета тоже были выплаты и какие то благотворительные фонды тоже помогали , за суммы говорить не буду чтобы не соврать , но информация точная на 100 %.(перепроверена из 3 источников).

Из своих источников знаю, что деньги были выплачены и действительно отказались от них четверо.

+2

937

#p123806,Reaktor написал(а):

А убивают их в том числе хорошие мальчики из России, которым скинулись на самолётики, своими налогами(в том числе и замаскированно на войну) хорошие тетеньки, которые не хотят войны.
Ничего не напоминает?

А должно напоминать? Вроде тут про Чечню надо было вставить. По сценарию. Остановило что-то.

0

938

Крик души. Похвала глупости

Всё началось с гречки, которую раздавали депутаты своим избирателям…

Помню, что сказал об этом мне в интервью незадолго до своей гибели Борис Федорович Деревянко. «А гречку — пусть народ берёт. Но пусть не чувствует себя обязанным. И зайдя в кабинку для голосования, пусть проголосует за того, за кого посчитает нужным…»

Увы! Это было только началом капитализма, и люди в большинстве своём оставались людьми. И основная масса жила как жила совсем недавно, при социализме, и все общественные институты продолжали работать так же, и бизнесмен из меня получался никакой, потому что я, хотя и ушла на первый в городе коммерческий «7 канал» к Неле Степановне Харченко, но с одной мыслью — делать настоящее хорошее авторское телевидение. И потому все деньги, заработанные на рекламе, шли на небольшие зарплаты, технику и гонорары авторам. А авторы были замечательные: Евгений Голубовский, Елена Каракина, Александр Розенбойм. И темы: город, литература, история…

Это — преамбула. Сейчас попробуем перейти к фабуле. Да, конечно, с тех пор много воды утекло и мы стали совсем другими людьми. Капиталистический вопрос нас всех испортил. Но всё было терпимо, и можно было жить и жить в таком состоянии долго. Кто как мог. Зарабатывать на хлеб насущный, строить большой или маленький бизнес, растить детей, мечтать о будущем. Худо–бедно, но жить было можно… А потом начался полнейший сюр, потому что так в жизни нормальной, человеческой, которая даётся один раз и прожить её надо и счастливо, и со смыслом, не бывает. А тут почему-то одна глупость пошла. Причём как у Эразма Роттердамского — отовсюду полезла. Но у него–то 16 век, а у нас 21. Неужто не прибавилось ума у человечества? За пять веков–то?

И случилось то, что случилось. Но я не буду об этом говорить. Я хочу перевести разговор в немножко другую плоскость. Изменить ракурс и масштаб. Точку зрения.

Вот я сижу в своём селе под Одессой на качелях и рассматриваю муравьёв, копошащихся подо мной на земле. Они суетятся, тащат куда–то крошки хлеба, какую-то мелкую дребедень — заготавливают что–то на зиму. На самом деле я — не энтомолог и жизнь муравьёв меня не интересует нисколько. Но разглядыванье её вызывает у меня другие ассоциации. Мы интересуем нашу власть так же, как меня интересуют муравьи. То есть — никак. Мы — это народ. Люди, живущие (не повезло им) в этой стране сегодня.

Давайте рассмотрим ситуацию. С одной стороны — небольшая кучка очень жирных, прямо–таки лоснящихся от хорошей еды и сладкой жизни, дорвавшихся до власти чиновников. Не государственных людей, радеющих о благе государства, а невесть откуда понабежавших шаромыжников, напёрсточников, барыг, непрофессионалов, не умеющих ничего, кроме как воровать и хапать. Давайте увидим их жизнь в деталях. Их дорогие машины возле ВР, их многокомнатные особняки, огромное количество их недвижимости, их бизнес, ради которого они здесь, их дни рождения и свадьбы, их жрачки в дорогих ресторанах, наряды их жён, их яхты и путешествия, их особняки в заморских странах. Посмотрите как ухожены женщины в Верховной Раде. Какие на них фирменные туалеты, туфли и сумки… (Да стоимости одной такой сумки моей старенькой соседке хватит, чтобы прожить года четыре, ни в чём себе не отказывая.) Они собрались в кучу не для того чтобы строить страну, а для того чтобы наживаться на ней. Они перепродают заводы, чернозём, леса. Они вытягивают последнее из народонаселения, поднимая тарифы на всё. Интересно, когда они начнут продавать воздух?

А уж если говорить не о смысле жизни (а ведь это наиважнейшее, но к этому цивилизация должна подойти, а мы эвон куда отброшены — в 14? В 15? В 16 век?), а о выживании элементарном — работы нет, предприятия не работают, а коммуналка выросла на 200% … Впрочем, вы всё и так знаете. И то, что бабушка Нина Васильевна из дома напротив живёт на 1300 гривен, а министр социальной политики на 102 тысячи — и не факт, что это всё учтённые тысячи. А замминистра обороны украл недавно 149 миллионов при закупке топлива. Ну и что — не он первый, не он последний!

А мы, народ, для них муравьи. Они смотрят на нас с любопытством: «Как, вы ещё ползаете? На 1300 гривен минимальной пенсии? Живучие, однако».

Конечно, они презирают нас. Презирают. Причём не обольщайтесь — презирают всех. Бизнесменов, у которых как–то ещё работает худо–бедно бизнес (значит, есть еще что отнимать! — делают они выводы). Руководителей каких-то ещё существующих фирм и фирмочек, директоров школ — учителей с огромным стажем, директоров музеев и музейчиков, картинных галерей, главврачей — да хоть самой клиники Филатова (можно подумать), докторов наук (да хоть физико–химического института им. Богатского), да хоть космического или авиастроительного (да на фиг им космос и авиация), и театры — туда же (денех нет на их содержание, нет!!!!), выдающихся учёных —муравьи же, муравьи ползают, пианистов — да зачем они нужны нам (?), сотрудников больниц — да не будем лечить, денех нет, пусть сами зарабатывают, выдающихся хирургов, педиатров, кардиологов — сказано же, сами, сами! Ну и что, что у всех опускаются руки — тем лучше: лишние муравьи перемрут… Не, ну молодняк пока ещё крутится, и дураки надеются на что–то: а надеяться не на что — всё схвачено наверху. И все эти ваши телодвижения, и вся эта суета муравьиная яйца выеденного не стоит. Вы все обречены… Ещё раз подчеркиваю: не обольщайтесь — и сепаратисты, и майдановцы находятся в абсолютно одинаковых житейских условиях. То есть народ, который разорвали на две части…

А они, эти леди в Раде в кофточках-шмофточках и на каблуках, и жирные, с маленькими свинячьими глазками мужики думают только об одном : где бы чего и кому продать из страны подороже. Припортовый завод, лесов вон ещё полно… Порты — вон их сколько, на их век хватит…

Это я вам всем такую картину нарисовала. Красками и эмоциями. Типа «Запорожцы пишут письмо …». И чтоб лица вы отчётливо увидели. И про муравьёв, муравьёв не забудьте…

А у каждого муравья — семья и дети, и хлеб добыть надо, и у мамы инфаркт, а в больницу нельзя — денег нет, и сегодняшний день прожить… А что будет завтра — один Бог знает. Ему что ли написать: «Помоги нам. Забери нас от этих жирных, а то ведь скоро и воздух отберут. Придумай что–нибудь. Да хоть бы пусть лопнули от обжорства, а?».

Автор: Наталья Симисинова

+3

939

Тиль написал(а):
Юля написал(а):
Syberia написал(а):

Юль, со всем твоим постом согласна, кроме первой фразы...не знаю, не понимаю я Като.

Я тоже не согласна. Это не моя фраза. Это цитата. Или ты не согласна с тем, что мразь редчайшая? Ну. Можешь не соглашаться, конечно. Это мое мнение. И оно только крепнет

я тоже считал, что она другая. что троллинг-это просто защитная реакция. и что есть объективные причины, из-за которых не может написать другое. думал, что на нейтральной площадке будет возможен открытый диалог и разговор будет честныи и серьезным. в принципе всё так и есть. все честно, открыто, серьезно. только вот оказалось, что на других площадках от всей души и по честному отписывалась. и здесь свои мысли так же и выкладывает. я иногда ошибаюсь в людях. здесь тот самый случай. увы. так что не только одна наша софорумчанка такое писала. я тоже.

Я никогда не считала её другой и сразу же это писала.
С первого момента.
Двуличная тварь, которая иногда проговаривается
И если честно, я даже думаю, что она стучит.

+1

940

#p123818,Reaktor написал(а):

Это и есть элемент вредоносной пропаганды с которым ты носишься как с писаной торбой.

Какой именно? Самая мощная вредоносная пропаганда-это посетить свидомый сайт или послушать вас с Като. Телевизор я не смотрю,а вот форумы почитываю.И во всех мордокнигаг не появляюсь. А вот почитаю Като или вас и понимаю ,то лечить и спасать тут бесполезно-только выполнить вашу мечту-оставить вас в покое и отбивать наскоки.То есть изолировать. Доставайте своих кураторов сколько сможете.
Послушайте,ну вы вроде взрослый человек ,образованный,не прыщавый ПТУшник,но почему вы себе оставляете возможность быть устойчивым к пропаганде,а своих оппонентов рядами и потоками записываете в запропагандированных зомби?

+3

941

guzja написал(а):
Маг написал(а):

[/url]

+1, солнечно.

+18, пасмурно и ветренно((

Морэ та теплее?

0

942

#p123818,Reaktor написал(а):

Это ты так активно ищешь кто бы тебе настроение испортил?

Не-а...Просто констатирую. А настроение прекрасное.Завтра дождь не дают,а значит можно ехать на дачу с ночевкой.

0

943

https://www.youtube.com/watch?v=EqNM4tg16pE

+2

944

Маг написал(а):

Ребят, вот вы правда уровень рассуждений не видите? О чем и с кем диалог вести?  Дрынк все ждал, когда само всплывет, Шляпка, что-то говорит, типа мальчику нужно объяснить.Донецкие с их стороны полюбили, п.ч. он им помогал. Ну мраааак же! Типа сначала авоську помог донести, а потом бабушку и ограбил. Или наоборот. А так он оооочееень воспитанный и послушный мальчик. И п.э. россиянам надо бояться, ч/б у них такого же не случилось. Или нас разлюбют. Вот наглядный пример фрагментарного мышления.

А пусть кажный переслушает Владимира Семеновича "Деревянные костюмы". Может, поможет неопределившимся...

+4

945

#p123824,Быков написал(а):

Самая мощная вредоносная пропаганда-это посетить свидомый сайт или послушать вас с Като.

Жжоти. Сижу и соглашаюсь целый день. Самая мощная антиукраинская пропаганда аккурат в сети и лежит на совести самих хохлов.  Киселевым соловьевым можно тока завидовать такой силище. Кстати Катосю с ректором зря приплели.  Есть народ и посильнее. А эти ребята просто потеряшки. На родину их надо. В Сибирь.

+4

946

#p123820,Юля написал(а):

Из своих источников знаю, что деньги были выплачены и действительно отказались от них четверо.

И что? Семьи потеряли кормильцев, остались без отцов дети, перед оставшимися жить стоит задача выжить...
Вам-то никогда не оказаться на этом месте. Умничать с безопасного расстояния оно всегда сподручней. А им либо побираться по мусорникам под прицелом цепных псов режима или взять "помощь" изобразив покорность с целью выжить в данный момент.
Вы-то не обеспокоились на сколько я помню судьбой этих детей. А они страдают разве не за убеждения родителей? Или эти детишки менее ценны, хотя вроде оружие в руки взять не успели. Я уже молчу за сирийских детей...
И очень стала интересна судьба тех четырёх смельчаков, непобоявшихся плюнуть в лицо преступному режиму, уж не в Россию ли выехали?

Отредактировано Reaktor (2017-10-15 15:11:32)

+1

947

Nizhegorodec написал(а):

Ну извини. Мотоциклы помню и мне казалось, что их поляки выпускают. Ещё у них, вроде, после "Варшавы" автомобиль был "Полонез". Нет?

https://dic.academic.ru/pictures/wiki/files/49/1500_FSO.jpg

+1

948

Захар Прилепин: Обезьяна пришла за твоим черепом
Более 20 тысяч неонацистов прошли по Киеву
Захар Прилепин Захар Прилепин
51 2025
2
190
Захар Прилепин: Обезьяна пришла за твоим черепом
Фото: Роман Потапов/ТАСС
По улицам славного города Киева прошли колонны младых неонацистов — более двадцати тысяч человек. Отмечали 75-ю годовщину образования Украинской повстанческой армии.
Помните эту прекрасную шутку образца 2014 года: «Покажите нам хоть одного бандеровца!» Ах, как жаль, что ни одного шутника не возьмёшь за язык, не приведёшь посмотреть на всю эту красоту.

Юные, полные сил, кричат: «Слава нации — смерть врагам!», «Украина превыше всего!», «Слава Киевской Руси, Новороссия соси!», «Бандера — наш герой, Покров — наш праздник!» — всё, как любит российский либерал. Или не любит? А то я запутился.

Замечательный поэт и колумнист «Новой газеты» Ян Шенкман, которому так нравилась украинская свобода и так не нравилась свобода донбасская, вдруг всполошился, и, перебегая из блога в блог, стал опрашивать друзей и знакомых: …а их правда двадцать тысяч? Может, хотя бы пятнадцать? Странно, а у нас в России при всём желании на «Русские марши» собирались три тысячи, и все понимали, что они маргиналы. А тут двадцать. Или даже больше. И ведут себя как хозяева. Может, они за деньги? Скажите, они за деньги? Если за деньги — не так страшно. Если без денег — страшно!

Фото: Zuma/TASS
Так и пишет: «Если за деньги — не так страшно». А если за бесплатно: «Страшно».
Напугался.

Постучались, наконец, к Яну его терпеливые и смиренные предки, и сказали: внучок, ты заигрался немножко, тебя ведь могут однажды обидеть. Обидеть, и даже убить, палкой по голове или ещё как-нибудь. И ты умрёшь, будешь мёртвый, не будешь больше стихов писать.

Увы, постучались только к Яну, и никакой надежды нет, что постучатся ещё к кому-нибудь. Однако и это показательно, и это хорошо.

Некоторое время, наблюдая трансляцию киевского марша (при чём транслировало — с явным удовольствием — «Радио Свобода») я пытался вообразить, как эти славные ребята вдруг приходят непосредственно в редакцию «Новой газеты», или в редакцию радио «Эхо Москвы», и заодно на радио «Серебряный Дождь», или в редакцию журнала «Сноб», или в редакцию телеканала «Дождь» — но у меня не нашлось для злорадства никаких моральных сил.

Я с детства не испытывал никакого удовольствия, если при мне били дурака. Мне всегда было дурака жалко.

Фото: Zuma/TASS
Куда предпочтительнее было бы, если б всё это шествие, все эти борзые светлячки с их фонариками, пошли бы ровно в сторону позиций, где стоит и наш батальон тоже. Потому что судя по юным лицам всей этой поросли, большинство из них там не бывали — и воюют за их бандеровскую спесь какие-то другие люди.

Не жажду ничьей погибели. Просто ребятам и зверятам, может быть, не помешало бы посидеть под обстрелом, прочувствовать как это бывает. А то такие страшные на улицах Киева, такие бодрые.

Мне сейчас наши замайданные доброхоты, конечно же, скажут, что «…если б не Путин, если б не Крым…» — но мы эту песню знаем наизусть с зимы 2014-го. Никакого острого глаза не нужно было, чтоб уже тогда разглядеть всех фигурантов нынешних прогулок.
Нынешнюю киевскую акцию организовали, как известно «Правый сектор» *, «Национальный корпус» и «Свобода» — если присмотреться, то там всё те же яроши и тягныбоки, что были в числе основных заводил на Майдане.

Тогда их не заметили: директор ЦРУ Джон Бреннан, посол США Джеффри Пайетт, посол Германии Кристоф Вайль, посол Франции Ален Реми, посол Испании Херардо Анхель Бугайо Оттоне, посол Дании Микаэль Долг-Хансен, помощник госсекретаря США Виктория Нуланд, американские сенаторы Крис Мерфи и Джон Маккейн, министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле, верховный представитель Европейского союза Кэтрин Эштон, министр иностранных дел Голландии Франс Тиммерманс, европарламентарий Яцек Протасевич, министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс и прочие ответственные лица.

Не заметили их так же Михаил Борисович Ходорковский, организовавший целый культурный десант в Киев, музыканты Андрей Макаревич, Вероника Долина и Борис Гребенщиков, писатели Дмитрий Быков, Людмила Улицкая, Виктор Шендерович, редактор Айдэр Муждабаев, опытный работник пера Андрей Пионтковский, поэты Лев Рубинштейн, Дмитрий Кузьмин и Вера Полозкова; ну и так далее: Алешковский-младший, Латынина-младшая, молодые журналисты Азар, Бабченко и Архангельский, старые режиссёры Виктюк и Райхельгауз;перечислять можно очень долго, список большой, красивый, впечатляющий.

И вот, наконец, Ян, вот, наконец, Шенкман, только он вдруг прозрел и сказал: страшно.
Жаль, что страшно ему исключительно за себя, а не за кого-то, кого уже убили и ещё, увы, убьют эти стройные колонны.

Но хоть что-то. Хоть как-то.

Фото: Zuma/TASS
Самое удивительное, что пройдёт неделя-другая-третья, и очередное существо, отправляясь в Киев, радостно отчитается оттуда: «Иду по Крещатику, не вижу никаких бандеровцев!»
И даже Ян, наверное, как-нибудь успокоится. Скажет: да ладно, привиделось наверное. Говорят: нет никого, — ну, значит, нет.
И тиснет очередную колоночку про сложный путь Украины к свободе и необходимость вывода из Донбасса донбасских и российских бандитов: во имя мира на земле.

Так и случится. Стыда не будет. Стыд отменили.

А где стыда нет — на пустое место приходит страх.

Вот только придёт он ни к тем, кто зазывал свободу и благословлял диких и юных, а к совсем другим, ни в чём не виноватым. Тогда все перечисленные и сотни не названных отведут честные глаза в сторону и скажут: «Это чужая страна, мы за неё не в ответе. Вам даровали свободу, а вы не смогли ей распорядиться».

И вновь окажутся правы. Работа у них такая.

* Украинские организации «Правый сектор», «Украинская национальная ассамблея — Украинская народная самооборона» (УНА — УНСО), «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Тризуб им. Степана Бандеры» и «Братство», решением Верховного суда РФ от 17.11.2014 признаны экстремистскими и их деятельность на территории России запрещена. http://svpressa.ru/society/article/183643/

+5

949

#p123829,Циклон написал(а):

На родину их надо. В Сибирь.

Тут Колымою пахнет...

+3

950

Reaktor написал(а):

И что? ..

Да ничего. Запускайте шарики.

0

951

guzja написал(а):
Nizhegorodec написал(а):

Ну извини. Мотоциклы помню и мне казалось, что их поляки выпускают. Ещё у них, вроде, после "Варшавы" автомобиль был "Полонез". Нет?

https://dic.academic.ru/pictures/wiki/files/49/1500_FSO.jpg

Эта Он!

+1

952

#p123829,Циклон написал(а):

Есть народ и посильнее.

Безусловно.Читаем и никакой пропаганды не надо: http://forum.gorod.dp.ua/forumdisplay.php?f=14

#p123829,Циклон написал(а):

А эти ребята просто потеряшки. На родину их надо. В Сибирь.

Я сейчас заплачу. В какую сибирь и зачем? Пусть там Птах с Вессой спокойно живут. А эти пусть в Одессе.

+2

953

Reaktor написал(а):

И что? Семьи потеряли кормильцев, остались без отцов дети, перед оставшимися жить стоит задача выжить...

Писец,сколько пафоса!
Семьи и дети потеряли кормильцев,я так понимаю,в результате агрессии путена?

+4

954

#p123830,Reaktor написал(а):

Вы-то не обеспокоились на сколько я помню судьбой этих детей. А они страдают разве не за убеждения родителей? Или эти детишки менее ценны, хотя вроде оружие в руки взять не успели. Я уже молчу за сирийских детей...

За этих?

+1

955

Быков написал(а):

Я сейчас заплачу. В какую сибирь и зачем? А эти пусть в Одессе.

И то правда

+1

956

Юля написал(а):

А вот одесситов интересно спросить. Как вам мнение? Одобряете соотечественницу? Реактор, ау. Все правильно девушка говорит? На нее обидок нет? Дети заслужили свою судьбу?  Ах да! Калейдоскопическое мышление, ага. Это оно виновато. Это новый психиатрический термин?
Лысый, денег от России все еще надо? На СМИ, хорошим одесситам.

Не одобряю Юля, зело не одобряю. Душа болит и сердце плачет когда фотки этих деток смотрю. А обидки? Зачем? Доктора на больных не обижаются.

+8

957

Злые вы. У нас очень спакойна. И все само проходит.

0

958

Циклон написал(а):

Злые вы. У нас очень спакойна. И все само проходит.

Даже цирроз печени?

Отредактировано велес (2017-10-15 15:17:30)

+1

959

Быков написал(а):
#p123761,Маджентис написал(а):

А может это Украина отобрала у кого-то территорию? Если государство упорно борется с языком, с культурой, с образованием на данной территории, может это не его территория?

Не..не так..Совершенно спокойно ушли все союзные республики. Они не претендовали на территории,они отказались от долга СССР согласившись,что ничего из бывшего имущества им не положено.Они не устраивали гонения на другие национальности. Это потом уже начали русских гнобить. Что касается Чечни. Там с самого начала была провозглашена Великая Ичкерия в границах превышающих границы Чечни. Так например туда входили Ставропольский и Краснодарский край,все республики Закавказья и Астраханская область. Потом пошли боевые действия и терракты чеченцев на вокзалах,поездах самолетах,театрах,роддомах-все с большим количеством жертв мирного населения. Взрывали многоэтажки в Москве. И началось месилово. Чеченец -это вам не хохол-он до последнего стоит и слово держит. Да еще идиоты на верху. Но слава богу обе стороны пришли к выводу,что надо войну надо заканчивать. В противном случае России нужно было бы поголовно уничтожать пол Кавказа,а это чревато ответкой и внутренними и внешними проблемами. Результат Чечня получила относительную независимость. Россия-верного вассала,готового ха суверена глотку рвать любому. Примерно так же было,когда пленили Шамиля. Дикие дивизии представляли из себя мощный потенциал на фронтах 1й мировой войны.

Было что-нить подобное вна? Ничего. Там идет обычная гражданская война. В которой косвенно участвуют другие страны с обоих сторон. Как всегда и везде.

вообще то на этой территории началась война потому что там хотели сделать ваххабитское государство, типа сегодняшнего ИГИЛа

там много ислпмистов-ваххвабистовдействовало, кто извне пришёл

Амир ибн аль-Хаттаб (настоящее имя — Самер Салех ас-Сувейлем[2][3] (араб. ثامر صالح عبد الله السويلم‎); 14 апреля 1969 — 20 марта 2002) — террорист, полевой командир, родом из Саудовской Аравии, один из руководителей вооружённых формирований самопровозглашённой Чеченской республики Ичкерия на территории Российской Федерации в 1995—2002, сторонник создания в Чечне исламского государства. Проповедовал идеи Салафия и религиозной священной войны («газавата»), практическим воплощением которых в жизнь он занимался и до Чечни, участвуя в боевых действиях на стороне исламистов в Афганистане (1987—1992) и Таджикистане (1993). Был одним из руководителей ваххабитских организаций «Исламская международная миротворческая бригада»[4] и «Высший военный маджлисуль шура объединённых сил моджахедов Кавказа».

В межвоенной Чечне центром «ваххабизма» считался Урус-Мартан, в котором находился джамаат Ильяса Ахмадова[источник не указан 601 день]. В 1998 в Гудермесе произошло вооруженное столкновение между бойцами Арби Бараева и членами «Национальной гвардии» Сулима Ямадаева. 25 июля 1998 года по инициативе муфтия Ахмада Кадырова в Грозном прошёл съезд членов ДУМов из разных регионов Кавказа, на котором прозвучало осуждение ваххабизма, указом президента республики ваххабизм был объявлен вне закона, несколько ваххабитских миссионеров-иорданцев выдворено из Чечн

Сейчас ваххабизм в Чечении запрещён

+3

960

guzja написал(а):

Не одобряю Юля, зело не одобряю. Душа болит и сердце плачет когда фотки этих деток смотрю.

Спасибо, guzja.

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Над страной ясное небо.