форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НИзнайка Гуголь

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

дереза написал(а):
Тиль написал(а):
Лысый написал(а):

Волонтеры просят одесситов сдать кровь для раненых бойцов АТО

    Вчера, 18:00

Волонтеры одесского Военного госпиталя № 411 обращаются к одесситам с просьбой сдать кровь для тежелораненых бойцов ВСУ, прибывших на лечение из зоны АТО.

Волонтеры просят одесситов сдать кровь для раненых бойцов АТО
http://stringer.media/uploads/posts/2017-11/1510152973_bezymyannyy.png

Об этом волонтеры «Від Шпиталю До Фронту» написали на своей странице в Facebook.

Согласно информации, двое тяжелораненых бойцов нуждаются в препарате «Альбумин». На один флакон этого препарата нужно семь донарских доз и при этом любой группы крови.

Кровь можно сдать в Бисквитном переулке 2/1 с 8:00 до 13:00. При себе иметь паспорт или документ удостоверяющий личность.

Предупреждение: перед сдачей крови нельзя употреблять мучные изделия, кроме сушки. Желательно перед сдачей употребить любую кашу, но без масла. Можно яблоко.

Телефон для справок: (067) 484 — 27 — 25.

    Поделись

Поделился? Предложил поделиться? Ну, так тебе дальше через рощицу вглубь. Дорогу по мху ищи.

А я поняла это так, что бойцы АТО отхватили по полной на прошлой неделе, как Захарченко и сказал. И ещё по слухам, мальчишки-школьники вроде как все живы.

В таком случае новость обрезается. А нам и приходящим сюда дали и телефон, и помогли распространить новость о помощи. Сделали за любителей лыцарей их работу. Будь я модератором, снёс бы в подвал такую новость. Или удалил бы вообще. Чтобы не помогать распространять просьбы о помощи недобиткам. Лучше б он сбросил данные пострадавших на Донбассе от рук указанных им упырей. Имхо

+5

92

Тиль написал(а):

В таком случае новость обрезается. А нам и приходящим сюда дали и телефон, и помогли распространить новость о помощи. Сделали за любителей лыцарей их работу. Будь я модератором, снёс бы в подвал такую новость. Или удалил бы вообще. Чтобы не помогать распространять просьбы о помощи недобиткам. Лучше б он сбросил данные пострадавших на Донбассе от рук указанных им упырей. Имхо

Тильчик, да Лысый просто новости обрезать не умеет. У него там и даты, и заголовки и ссылки, все в куче. И фотки на весь экран. Ну прости ты его.:)

+4

93

Syberia написал(а):

Надо все же смысл понимать. Говорить можно ласково, но делать такие гадости...У нас даже пословица есть: "Мягко стелет, да жестко спать".
А хирург делает больно, но человек потом живет.

Вопрос не в действиях, а в выражениях. Я же тебе привёл пример взгляда на женщину! Т.е. тебя такой подход устроит? Мало вероятно! Ты даже на "бухгалтерский подход" обижаешься (хотя я вкладываю не негативный смысл, а неправильность такого подхода). Вот также неприемлемо рассматривать в этих выражениях и страну, т.к. это приводит к приемлемости такого взгляда (окно Овертона).

Отредактировано Vlad000 (2017-11-09 12:00:36)

0

94

Vlad000 написал(а):

Вопрос не в действиях, а в выражениях. Я же тебе привёл пример взгляда на женщину! Т.е. тебя такой подход устроит? Мало вероятно! Ты даже на бухгалтерский подход обижаешься. Вот также неприемлемо рассматривать в этих выражениях и страну, т.к. это приводит к приемлемости такого взгляда (окно Овертона).

Пример неудачный. А на бухгалтера я не обижалась ,я шутила. Ну и отвечала про директоров в том же духе, как и ты про бухгалтеров.)

0

95

Syberia написал(а):

Пример неудачный. А на бухгалтера я не обижалась ,я шутила. Ну и отвечала про директоров в том же духе, как и ты про бухгалтеров.)

Как раз удачный! Он отражает суть моего неприятия. Нельзя, даже гипотетически, рассматривать страну, как территорию без народа. Также как и нельзя, так же гипотетически, рассматривать женщину как станок для производства потомства.

Отредактировано Vlad000 (2017-11-09 12:04:38)

0

96

Vlad000 написал(а):
Syberia написал(а):

Пример неудачный. А на бухгалтера я не обижалась ,я шутила. Ну и отвечала про директоров в том же духе, как и ты про бухгалтеров.)

Как раз удачный! Он отражает суть моего неприятия. Нельзя, даже гипотетически, рассматривать страну, как территорию без народа. Также как и нельзя, так же гипотетически, рассматривать женщину как станок для производства потомства.

Ты сейчас просто демагогией занимаешься. Отошел от сути вопроса. Ну, как всегда.

+1

97

Syberia написал(а):

Ты сейчас просто демагогией занимаешься. Отошел от сути вопроса. Ну, как всегда.

Я как раз проясняю суть своего неприятия тех слов. Суть-то утверждений верна. Но выражать её в таких выражениях - неприемлемо, т.к. это работает в качестве "окна Овертона". С таким же успехом можно рассуждать о допустимости продажи деликатесов в виде человеческих частей тела - по сути это ведь не человечина!

P.S. Может не понятно, что эти слова были произнесены не в дружеской приватной беседе, а на радио, на миллионную аудиторию?

Отредактировано Vlad000 (2017-11-09 12:36:03)

+1

98

Лысый написал(а):

№ 411 обращаются к одесситам с просьбой сдать
Телефон для справок: (067)

    Поделись

Нет жалости во мне, и неспроста (с)

Отредактировано Cetus (2017-11-09 12:36:28)

+8

99

Vlad000 написал(а):
mpal написал(а):

А я с Солоовьёвым полностью согласна.

В чём? В том что РФ может взять территорию, но население для нас не подходит? Или что населению РФ тяжело будет восстанавливать эту территорию?
И то и другое утверждение ложны, т.к. рассматривать страну в качестве территории нельзя. Страну можно рассматривать лишь как народ, на ней проживающий. Только в этом случае может выйти толк. Иначе вечная война гарантирована.
Страны Ближнего Востока тому яркий пример. Пока есть лидер объединяющий народы, страны процветают. Как только лидер исчезает, начинается резня. Восточные люди не могут без лидера, поэтому их так легко стравить, уничтожив лишь одного человека.
Европейская культура позволяет объединяться не вокруг лидера, а вокруг идеи. Такая форма более устойчива к внешним угрозам, однако слабее к противостоянию внутренним противоречиям.
В славянских народах сочетаются оба эти качества. В результате, в зависимости от обстоятельств, у нас происходит переход от одной формы единения, к другой, что позволяет выживать в противостояниях с более сильными врагами. Но одно неизменно - необходимо единение народа. А территория является уже следствием этого единения.

вы где услышали, что РФ думает взять территорию???

Это ваши домыслы и непонятно что. РФ не хочет брать территорию Украины. Ни как территориию, ни с людьми. У неё своих территорий для освоения и восстановления хватает.

А там всё порушено, вот путь украинские олигархи остваят себе по мильонй долларов на семью, на жизнь безбедную хватитит. а остальное в госказну отдадут и восстанавливают

И население 80% всегда будут про москалей скакать. РФ это НЕ нужно. Всё. набратовались

И про восточних лидеров и подоное тоже мысли внесённые вам извне непонятно кем. Поучите лучше историю России без интерпретаций непонятно кем.
Вполне себе всегда раньше демократическое управление было . Даже Иван Грозый меньше людей убил чем на "просвещённом западе"ю Там массовые репресии шли

Почитайте историю западной Европы XV-XVI веков
если Грозный казнил около 10 тысяч за ВСЁ время, то одна Варфаламеевская Ночь чего стоит. Неговоря о массовых газнях в Испании. Франции, Германии , где ингда зарад по 30 тыщ уничтожали. Это были те же самый короли и монархи, которые подчиняли себе всех и жержади в узде

и сейчас в ЕС точно также диктатура одного человека. И вы знаете кого.

Отредактировано mpal (2017-11-09 13:00:40)

+4

100

mpal написал(а):

вы где услышали, что РФ думает взять территорию???

Это ваши домыслы и непонятно что. РФ не хочет брать территорию Украины. Ни как территориию, ни с людьми. У неё своих территорий для освоения и восстановления хватает.

А там всё порушено, вот путь украинские олигархи остваят себе по мильонй долларов на семью, на жизнь безбедную хватитит. а остальное в госказну отдадут и восстанавливают

И население 80% всегда будут про москалей скакать. РФ это НЕ нужно. Всё. набратовались

И про восточних лидеров и подоное тоже мысли внесённые вам извне непонятно кем. Поучите лучше историю России без интерпретаций непонятно кем.
Вполне себе всегда раньше демократическое управление было . Даже Иван Грозый меньше людей убил чем на "просвещённом западе"ю Там массовые репресии шли

Почитайте историю западной Европы XV-XVI веков
если Грозный казнил около 10 тысяч за ВСЁ время, то одна Варфаламеевская Ночь чего стоит. Неговоря о массовых газнях в Испании. Франции, Германии , где ингда зарад по 30 тыщ уничтожали. Это были те же самый короли и монархи, которые подчиняли себе всех и жержади в узде

и сейчас в ЕС точно также диктатура одного человека. И вы знаете кого.

Прочитай, пожалуйста, нашу дискуссию с Сибирькой. Я там всё разъяснил, разложив по полочкам суть своих претензий.
Суть моих претензий в том, что даже гипотетически нельзя поднимать вопрос присоединения территорий, рассматривая её в отрыве от населения, в публичных дискуссиях.

Отредактировано Vlad000 (2017-11-09 13:07:34)

0

101

Vlad000 написал(а):
Syberia написал(а):

А ее собственные правители рассматривают в отрыве от народа.  И я не понимаю, какие претензии могут быть в этой связи к России?
Кроме того, никто и не предлагает России "взять" Украину. Вопрос чисто гипотетический. Но если представить, что произошло чудо и Россия возьмет Украину и начнет заниматься ее экономикой, то это будет означать майдан ( и не маленький) в Москве. Потому что кроме враждебного населения на Украине, поднимутся наши собственные "передовые либеральные массы", которые сыграют на обнищании людей, в первую очередь пенсионеров.

Мы с тобой говорим об одном и том же, но разными словами. Но говорить об этом в выражениях, приведённых из соловьёвской передачи, сродни похабщине: в принципе верно, но звучит отвратительно, потому и не используется в цивилизованном обществе.

P.S. Брать пример с нынешнего правительства Украины - моветон!

Абсолютно используется. Никакой похабщины он не сказал
Кроме того, в цивилизованном общесмтве они ещё похлеще говорят и делают. Прада прикрваются овечей шкуркой

Отредактировано mpal (2017-11-09 13:05:40)

+1

102

Vlad000 написал(а):
mpal написал(а):

вы где услышали, что РФ думает взять территорию???

Это ваши домыслы и непонятно что. РФ не хочет брать территорию Украины. Ни как территориию, ни с людьми. У неё своих территорий для освоения и восстановления хватает.

А там всё порушено, вот путь украинские олигархи остваят себе по мильонй долларов на семью, на жизнь безбедную хватитит. а остальное в госказну отдадут и восстанавливают

И население 80% всегда будут про москалей скакать. РФ это НЕ нужно. Всё. набратовались

И про восточних лидеров и подоное тоже мысли внесённые вам извне непонятно кем. Поучите лучше историю России без интерпретаций непонятно кем.
Вполне себе всегда раньше демократическое управление было . Даже Иван Грозый меньше людей убил чем на "просвещённом западе"ю Там массовые репресии шли

Почитайте историю западной Европы XV-XVI веков
если Грозный казнил около 10 тысяч за ВСЁ время, то одна Варфаламеевская Ночь чего стоит. Неговоря о массовых газнях в Испании. Франции, Германии , где ингда зарад по 30 тыщ уничтожали. Это были те же самый короли и монархи, которые подчиняли себе всех и жержади в узде

и сейчас в ЕС точно также диктатура одного человека. И вы знаете кого.

Прочитай, пожалуйста, нашу дискуссию с Сибирькой. Я там всё разъяснил, разложив по полочкам суть своих претензий.

прочитала уже. Вы повторяеете ханжеские аргументы непонятно кого. И это просто демагогия.

Никаких Украин  в составе РФ не надо.
Едиственный вариант - Раскол Украины на Новороссию, Центральную, Западную части и Прикарпатья.
Тогда можно будет хоть что-то восстановить

+4

103

mpal написал(а):

прочитала уже. Вы повторяеете ханжеские аргументы непонятно кого. И это просто демагогия.

Никаких Украин  в составе РФ не надо.
Едиственный вариант - Раскол Украины на Новороссию, Центральную, Западную части и Прикарпатья.
Тогда можно будет хоть что-то восстановить

А это не Вам решать. Это зависит от воли народов, населяющих Украину и РФ. Вот за волю этих народов и должна идти борьба, а не за территории. Если будет народная воля, тогда и возможностей на восстановление хватит.

P.S. А в чём ханжество? В том, что я отказываюсь в рассматривать функцию в отрыве от целого? А по-моему, как раз наоборот.

Отредактировано Vlad000 (2017-11-09 13:15:29)

0

104

Юрий Ткачев
11:29, 9 ноября 2017
В обществе, у которого все в порядке, не случаются революции
Причина всегда - пороки систему или глупость правителей

Рассуждения монархистов и вообще белых о том, что при монархии (Временном правительстве - редкий, но встречающийся вариант) в России было всё норм и вот пришли большевики и всё перевели на г*вно - так же смешны, как утверждение коммунистов о том, что в СССР всё было норм, но в конце 80-х пришли либералы/американцы/националисты и всё перевели на г*вно.

Друзья мои, ни одна система не гибнет, если у неё всё норм. В обществе, в котором всё норм, не случаются революции, "перестройки", ГКЧП и прочие безобразия. Если у вас что-то такое приключилось, значит было не всё норм. А скорее всего, вообще было не норм и была очень даже ж*па.

Нам может быть симпатична или антипатична та или иная система правления. Но в большинстве случаев крахом симпатичных нам систем правления является не заговор врагов, а пороки системы или долбоебизм правителей - а скорее сочетание первого и второго. В т.ч. даже в том случае, если заговор врагов имел место, то победить он мог лишь в ситуации, когда система порочна, а правители - *********.

А вообще история - это не повод для вражды между нами, людьми сегодняшнего дня. Это массив прецедентов и "экспериментальных данных", который нам надо изучать, осмысливать и делать из него выводы, чтобы не повторять ошибок прошлого.

Хватит ссориться из-за того, что уже случилось. Давайте ссориться из-за того, что делать дальше.

+2

105

Vlad000 написал(а):
mpal написал(а):

прочитала уже. Вы повторяеете ханжеские аргументы непонятно кого. И это просто демагогия.

Никаких Украин  в составе РФ не надо.
Едиственный вариант - Раскол Украины на Новороссию, Центральную, Западную части и Прикарпатья.
Тогда можно будет хоть что-то восстановить

А это не Вам решать. Это зависит от воли народов, населяющих Украину и РФ. Вот за волю этих народов и должна идти борьба, а не за территории. Если будет народная воля, тогда и возможностей на восстановление хватит.

Так про волю народов изначально и говорилось. Про их отношение к России.

+1

106

Воля народов какая-то. Даже страшно подумать что будет дай им волю.

+3

107

Силы АТО получили нового командующего. Им стал десантник Михаил Забродский, который возглавляет украинские Десантно-штурмовые войска (бывшие ВДВ).

"Страна" собрала все, что известно о новом руководителе войсками на Донбассе.

Учился и служил в России

Забродскому 44 года. Он уроженец Днепропетровска, из семьи потомственных военных. Учиться на военного начал еще в Советском Союзе, а закончил в Российской Федерации. Там он окончил Военно-космическую академию имени Можайского в Санкт-Петербурге.

Судя по всему, учился он там неплохо - после вуза подписал контракт на пять лет и с 1994 по 1999 отслужил в вооруженных силах России. В это время как раз шли две чеченские войны, но участвовал ли в них Забродский - неизвестно.

Вернувшись в Украину, Забродский начал службу в 95-й отдельной аэромобильной бригаде - это элита украинских десантников.

Комвзвода Забродский несколько лет учил английский язык и в 2005 году поехал учиться в США. Там он за год окончил Колледж командования армии и объединенного командования начальников штабов (United States Army Command and General Staff College).

Английским он теперь владел свободно.

Поездка в США пришлась кстати. Возможно, это было сделано с прицелом на выгодную службу в миротворческом контингенте - в то время на этом можно было неплохо заработать. В 2009 году он возглавил украинский контингент в Косово - так называемый УкрПолбат, украино-польский батальон.

АТО: захват Карачуна

Конфликт на Донбассе застал Забродского уже в должности командира "родной" 95-й бригады, которая была дислоцирована в Житомире.

95-я была брошена в гущу событий сразу же: это подразделение считалось одним из самых боеспособных на тот момент в украинской армии.

Одним из самых важных успехов бригады под командованием Забродского был захват господствующей высоты над Славянском - горы Карачун.

Славянск в то время уже находился под контролем сепаратистов и отряда Гиркина-Стрелкова. Размещение на Карачуне артиллерийских расчетов делало оборону Славянска для "ДНР" во многом бессмысленной - город был как на ладони и простреливался насквозь.

Бригада Забродского прочно закрепила Карачун за собой, и нерегулярным силам сепаратистов, вооруженным кое-как, было нереально взять ее штурмом. В итоге это обусловило сдачу города в начале июля 2014 года.

"Бывали рейды и подлиннее"

Тем же летом - дело было в 2014 году - 95-я бригада под командованием Забродского совершила рейд в тыл сепаратистов. За две недели она прошла 470 км от Славянска до Мариуполя, затем вдоль российско-украинской границы, и через Луганскую область, вернулась в Славянск.

Отметим, что 95-й бригаде тогда сильно повезло - она, в отличие от других подразделений ВСУ, не осталась на границе. Оставшиеся же части (в том числе 79-я аэромобильная бригада, 24-я и 51-я механизированные бригады) были окружены в так называемом "Изваринском котле", понесли огромные потери и с большим трудом пробились к своим.

По мнению американского эксперта Филипа Карбера (Phillip A. Karber) это был самый длинный рейд вооруженного формирования в новейшей военной истории.

"Михаил Забродский и его 95-я бригада в начале августа стали частью военной истории. Они прорвали линию обороны сепаратистов, совершили марш до Мариуполя, вернулись вдоль границы, уничтожили несколько русских артиллерийских батальонов, которые находились уже на украинской стороне границы, забрали их оружие и оборудование. Украинские танки проехали аж до самого Луганска и вернулись в Славянск. И это - самый длинный рейд вооруженного формирования в военной истории мира", - рассказал Карбер в интервью ТСН.

Позже сам Забродский так отозвался о похвалах эксперта: "Мировая история имеет и длиннее рейдовые действия".

В марте 2015 года - после подписания вторых Минских соглашений - Забродского назначили руководителем Воздушно-десантных войск. Кстати, военный признался, что 2 августа празднует "советский" день ВДВ, хотя в Украине его собираются перенести на 21 ноября.

Уже в качестве главного десантника он руководил силами АТО под Марьинкой во время летнего обострения ситуации в 2015 году. Тогда, напомним, силы "ДНР" ворвались в город, но позже отошли на исходные позиции.

Оценка противника и перспективы

Сепаратисты при этом называют Забродского "военным преступником" и "агентом США", обвиняя его в обстрелах Славянска, которые разрушили и повредили множество домов в городе.

В комментариях к новости о назначении Забродского на форумах сепаратистов высказывается предположение, что назначением боевого генерала силы АТО готовят к более активным действиям в Донбассе.

Кстати, недавно в АТО началось сильное обострение. ОБСЕ заявила о риске масштабной войны.

В украинском сегменте интернет-обсуждений высоко оценивают профессиональные качества Забродского и надеятся на усиление командования силами АТО. Также говорят о том, что с его приходом еще больше влияния станет у ВСУ - в ущерб Нацгвардии и СБУ.

Что логично с точки зрения предполагаемых перемен в управлении военными операциями на востоке страны после принятия законопроекта о реинтеграции Донбасса.

Согласно этому документу, руководство всеми силовыми подразделениями задействованными в нынешней Антитеррористической операции передается Объединенному оперативному штабу Вооруженных сил Украины. Под его контроль переходят все вооруженные подразделения - помимо ВСУ это также СБУ, ВСУ, Нацполиция (которая сейчас подчиняется МВД), Нацгвардия (также входит в структуру МВД), ГосЧС (также подконтрольно МВД) и другие ведомства.

0

108

Vlad000 написал(а):
mpal написал(а):

прочитала уже. Вы повторяеете ханжеские аргументы непонятно кого. И это просто демагогия.

Никаких Украин  в составе РФ не надо.
Едиственный вариант - Раскол Украины на Новороссию, Центральную, Западную части и Прикарпатья.
Тогда можно будет хоть что-то восстановить

А это не Вам решать. Это зависит от воли народов, населяющих Украину и РФ. Вот за волю этих народов и должна идти борьба, а не за территории. Если будет народная воля, тогда и возможностей на восстановление хватит.

P.S. А в чём ханжество? В том, что я отказываюсь в рассматривать функцию в отрыве от целого? А по-моему, как раз наоборот.

Ты опять про территории????

С какого перепугу ты опять про территории?

РФ НА территорию Украины НЕ претендует

И как будут решать народы Украины со совей территорий - мне пофиг. Я просто высказала единственное, с моей точки зрения, разумное решение.

Украина создана из лоскутков разных стрна. Поэтому никикой унитарной страной она не может быть в принципе

Лет так 20 назад им надо было уже начинать делать федерацию. Не стали. Поезд ушёл.
Уже им будет не спастись.

Правда есть ещё пока что последний ввариант. Американцы долны отдать приказ на федеративное устройство!

Отредактировано mpal (2017-11-09 13:31:04)

+2

109

#p130615,Циклон написал(а):

Воля народов какая-то. Даже страшно подумать что будет дай им волю

любую волю можно перекупить))) тут уже было доказано... кто денег больше дал, тот и устроил революцию, и мнение большинства (опять же доказано на форуме) не играет никакой роли...
Ткачев конечно хороший человек, и когда низы не хотят и верхи не могут, это скорее импотенция а не революционная ситуация (имхо).. еще долго придется спорить кто виноват, а вот что делать решать не воле народа, к сожалению

+3

110

Лысый написал(а):

Юрий Ткачев
11:29, 9 ноября 2017
В обществе, у которого все в порядке, не случаются революции
Причина всегда - пороки систему или глупость правителей

Рассуждения монархистов и вообще белых о том, что при монархии (Временном правительстве - редкий, но встречающийся вариант) в России было всё норм и вот пришли большевики и всё перевели на г*вно - так же смешны, как утверждение коммунистов о том, что в СССР всё было норм, но в конце 80-х пришли либералы/американцы/националисты и всё перевели на г*вно.

Друзья мои, ни одна система не гибнет, если у неё всё норм. В обществе, в котором всё норм, не случаются революции, "перестройки", ГКЧП и прочие безобразия. Если у вас что-то такое приключилось, значит было не всё норм. А скорее всего, вообще было не норм и была очень даже ж*па.

Нам может быть симпатична или антипатична та или иная система правления. Но в большинстве случаев крахом симпатичных нам систем правления является не заговор врагов, а пороки системы или долбоебизм правителей - а скорее сочетание первого и второго. В т.ч. даже в том случае, если заговор врагов имел место, то победить он мог лишь в ситуации, когда система порочна, а правители - *********.

А вообще история - это не повод для вражды между нами, людьми сегодняшнего дня. Это массив прецедентов и "экспериментальных данных", который нам надо изучать, осмысливать и делать из него выводы, чтобы не повторять ошибок прошлого.

Хватит ссориться из-за того, что уже случилось. Давайте ссориться из-за того, что делать дальше.

не верю
Общество "гибнет" когда необюходимо его пререформование и переход на другой уровень развития

Вот наше ЕС тоже уже менятеся и действующая система погибнет и придёт новая. Правда надеюсь, что мирным путём, но НЕ уверена.

Может быть будет ещё одна большая европейская война. Да Штатам это понравится

Отредактировано mpal (2017-11-09 13:33:36)

+1

111

#p130618,СветланаЕк написал(а):

решать не воле народа, к сожалению

К счастью. Вона один Влад скока народу бы перебил. А те тоже молчать бы не стали. Как жахнули со всех стволов. Не, народу волю давать низя. Перебьют друг друга. Из самых лучших побуждений.

+2

112

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

+4

113

В Ленинградской области обнаружен построенный по документам, но фактически отсутствующий в реальности газопровод, в возведение которого вложено 1,8 миллиарда рублей, пишет «Фонтанка».

Согласно документам, в 2012-2014 годах в области была построена трубопроводная линия с сопутствующей инфраструктурой. Заказчиком проекта выступила дочерняя компания «Газпрома» — «Газпром инвест», генподрядчиком — ООО «Омега». Газ в город Приозерск должен был прийти в 2014 году.
«К концу 2015 года "Газпром инвест" почти все работы принял, подписал акты по форме КС-3 (справки о стоимости выполненных работ и затрат), на счета "Омеги" было перечислено около 1,7 миллиарда рублей. То есть газопровод был построен и оплачен», — отмечает издание.
Журналисты «Фонтанки» обнаружили только первый участок этого трубопровода, протяженностью около 40 километров. «На Сосново позитив и закончился. Газопровод тоже закончился. Просека по трассе заметна, но никакого газопровода, вопреки актам приема работ, подписанным и оплаченным "Газпром инвест", не обнаружено», — констатирует издание.

От я и гаварю, ворюги ани там, в кулюторной столицэ...

+2

114

Маг написал(а):

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/33289.gif

Солнечно, -1, бесснежно. :dontknow: И небо сииинеее...

Пасмурно и холодно. +10.

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

+8

115

ampoh написал(а):

Тогдап ужо и стопарики полные привязывали...

https://pp.userapi.com/c639818/v639818722/669a3/Pc0poN0Wfyw.jpg

+2

116

Vlad000 написал(а):

Это зависит от воли народов, населяющих Украину и РФ. Вот за волю этих народов и должна идти борьба, а не за территории

Влад. Борьба-то идет. Но этот путь - путь войны. Гражданской войны и в России и в  руине. Вот за это борьба и идет. Втянуть Россию и уничтожить либо изнутри гражданкой, либо экономически. И то и то устроит заказчика.

пысы: Циклон дело говорит.

Отредактировано Юля (2017-11-09 14:28:21)

+3

117

Циклон ВСЕГДА дело говорит.
На то он и Циклон.

Вот ты скажи мне, Гуззев
Даже не так. ОТВЕТСТВУЙ !

https://i.ytimg.com/vi/QjvkxNkB5D8/maxresdefault.jpg

Где ты в ней 18 катков насчитал ?
Ты в которой системе считал, вообще ?!
В восьмеричной ? Двоичной ? Шестнадцатиричной ?

Для экипажа поясню: этот халоймис он склеивает.
МУдель это. Немецко-фашистской самоходки. Я ему её на ДР подарил.
А шоб Гузеев не выпендривался !

Здрасьте.

+4

118

#p130626,Фома171 написал(а):

Где ты в ней 18 катков насчитал ?

18 и есть. Хтож направляющие за катки считает...

+1

119

Фома171 написал(а):

Вот ты скажи мне, Гуззев
Даже не так. ОТВЕТСТВУЙ !

https://i.ytimg.com/vi/QjvkxNkB5D8/maxresdefault.jpg

Где ты в ней 18 катков насчитал ?
Ты в которой системе считал, вообще ?!
В восьмеричной ? Двоичной ? Шестнадцатиричной ?

Склеил 18! Их там 22, в наборе почему-то их 24. Придётся кудысь тулить 2 лишних ленивца.

0

120

ampoh написал(а):

18 и есть. Хтож направляющие за катки считает...

Я их без уточнений так назвал))

0