форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Зима-холода, одинокие дома, моря, города , все как будто изо льда...


Зима-холода, одинокие дома, моря, города , все как будто изо льда...

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

СветланаЕк написал(а):
#p138987,ampoh написал(а):

А нас рать

напиться только некогда... эх, я бы сейчас!!!! ааааааатпустите меня в гималаиииии  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40533.gif
так и вижу, гденить на ступеньках у невы и курвуазье из горла

Не, на Обводном.

0

92

Karbafoz написал(а):
#p139002,Циклон написал(а):

Объясняю. Уже до всех в IT индустрии дошло. Что лучше товар отдать вообще бесплатно, но ежемесячно брать мзду. Так шо можете так директору и доложить. У него на IT будет ежемесячный или ежегодный бюджет. Если есть фирма, которая не считает выезды, но берет именно абонентскую плату, независимо - есть работы или нет, то это гут. При этом они должны на ваши проблемы реагировать сразу. Иначе вы свои две тыщи еще ухераетесь втулять. Ибо будете в конце очереди сидеть с нерабочим оборудованием.

Бывший со-вокер Юра устал работать на "дядю" и решил сам вести бизнес. Придумал хорошую честную и справедливую схему - переводит всю контору заказчика с MicroSoft на OpenOffice, настраивает всю инфраструктуру. Дальше контора ему платит за то время, пока всё работает. Если вдруг что-то поломалось или плохо работает, то выплаты останавливаются пока он всё не починит. Парень очень продвинутый айшник, нарулил самообновляющуюся и самопочиняющуюся систему, новый комп просто нужно воткнуть в сеть, и на нём автоматически разворачивается рабочее место. Всё наладил, настроил, запустил. Заказчик с пол-годика ему платил, а потом тупо забил - ибо нафига? Ведь всё и так само работает как часы. А Юра помимо того, что великолепный специалист, еще и очень порядочный человек - никаких закладок не оставлял, просто забанил уродов в скайпе. Печально.

Значит подобное не предусмотрел договором. Делов. Зачем чинить гадости втихаря, ежели их можно прописать. Скажем отказ от услуг стоит стока-то. И все. А вообще я не верю. Работающие фирмы все время что-то меняют, всегда им чего-то надо. В общем движуха и хлеб. Да и держава покоя не дает.

0

93

Syberia написал(а):

не знаю, про что говорил Циклон, а я про сопровождение 1-с.)
Я тебе в личку напишу, просьба у меня к тебе.

Ну, - ИМХО, Циклон прав,- для бизнеса гораздо меньше рисков и проблем, когда постоянная, предсказуемая оплата за решение ваших проблем - платишь абонентку, - главное посмотреть за что платишь. Просто за то, чтобы работало как есть, или с условием обновлений  с учетом всех изменений законодательства или еще с каким-то развитием системы  по вашим пожеланиям.

+1

94

СветланаЕк написал(а):
#p139011,Юля написал(а):

А пиво куда девать? С собой таскать тяжело. Сели мы на лавочке и романтишно его употребили.

с пивом не угадаешь что тяжелее, с собой или в себе :crazyfun:
а каберну романтишно на балконе с видом на море и закат)  Габи с Магусей привет и завистливый вздох

В Москве дикари живут, у них туалеты везде. А красивые  закаты у меня с любого места двора видать, да и из окон тоже. Моря нет, есть водохранилище, река и озеро. Есть сосновая роща. Сам двор. На выбор.

+1

95

#p139020,Маджентис написал(а):

Не, на Обводном.

злюка ехидный :P

0

96

#p138932,Птах написал(а):

. В 90-ые годы, когда Россия вымирала миллионами ,

Простите,видимо этот период мимо меня прошел-когда такое было?

+1

97

Будапешт продолжит отстаивать право закарпатских венгров получать образование на родном языке, поскольку в отличие от украинской власти венгерская ставит интересы своей диаспоры на первое место.

Об этом в интервью «Левому берегу» заявил глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Венгры ставят на первое место диаспору. Они не проживают так, как украинцы по всему миру: от Парагвая до Канады. Поэтому Венгрия не пойдет на уступки. Венгрия очень активно помогает в Закарпатье. И не только венграм, но и украинцам… Более того, венгры доплачивают врачам и учителям, которые работают в отдельных населенных пунктах Закарпатья. Соответственно платят налоги в местные бюджеты… Мне кажется, что даже высшее политическое руководство Украины не знает, где сегодня живут украинские диаспоры. Кто мешает Украине заботиться о своих соотечественниках за рубежом так, как заботится о своих Венгрия?» — поинтересовался Москаль

+1

98

#p139019,Syberia написал(а):

не знаю, про что говорил Циклон, а я про сопровождение 1-с.)

Сопровождение 1С тема отдельная. Особенно с мелкими услугами. Как правило в 1С все меняется в авральном порядке у всех. Те если вы не сидите на обслуживании, то 1Сника будете ждать очень долго. Ему ваши полторы рубля низачем. Он их вам сам даст, тока чтоб не отрывали от денежной работы. Это мы уже плавали.
Скажем всех ожидает переход на новую ЗП. Знаете куда уже записываются в очередь? ))

Отредактировано Циклон (2017-12-13 11:55:32)

+3

99

#p139023,Юля написал(а):

В Москве дикари живут, у них туалеты везде.

Им кусты посадить лень, зажралиса...

+2

100

#p138970,Nibiru написал(а):

продолжай радовать своих земляков,радостей же больше нет других.

Да что с нас взять-то-однохромосомные, моноизвилистые, ватные рабы Путина...

Мда.... Как быстро облезает позолота....

+1

101

Циклон написал(а):

Сопровождение 1С тема отдельная. Особенно с мелкими услугами. Как правило в 1С все меняется в авральном порядке у всех. Те если вы не сидите на обслуживании, то 1Сника будете ждать очень долго. Е)

Здесь у меня как раз проблем нет, наш 1сник  золотой мужик, самое главное, что грамотный и хорошо знает бухучет. А это важно. Мы с ним заключаем годовой договор, но даже когда платили почасовую, то проблем не было. Если можно что-то сделать дистанционно , то он из дома подключается. Но и это редко случается.

Циклон написал(а):

Скажем всех ожидает переход на новую ЗП.

ты о чем? Я что-то пропустила, пока здесь трындю о политике? :)

Отредактировано Syberia (2017-12-13 12:02:42)

+1

102

#p139031,Syberia написал(а):

ты о чем? Я что-то пропустила, пока здесь трындю о политике?

ЗуП не будет поддерживаться с 2018го. Писали, что может дадут сдать годовую отчетность. Но с ограничениями. Будет переход уже на новую версию. Причем именно на совсем новую. Те другую.

Отредактировано Циклон (2017-12-13 12:05:33)

0

103

#p138991,СветланаЕк написал(а):

гденить на ступеньках у невы и курвуазье из горла

Во! А я чего говорил? Курвуазье из горлышка и под плавленный сырок идет просто замечательно! И ностальгируешь и вкус приятный...

+1

104

Вот РФ надо учиться как с либератснёй борться

В Испании в 2014 году региональный президент Артур Мас и его правительство в Каталонии организовали опрос населения на тему- быть КАталонии независимой или нет
Теперь правительство Испании подало в суд и оценило расходы на это дело в 5 миллионов, которые этот самый бывший политик и его восемь бывших сотрудников в правительстве должны эти расходы  оплатить, типа потртили деньги налогоплательщиков на ненужный опрос
Теперь суд обязал их платить, они собради 2,9 миллиона. Остальные деньги - суд арестовал дом Артур Маса и одного из его сотрудников

Вот так в Европе бюорятся с несогласными
А в РФ ксюша по 2 мильона долларов наличными держит

0

105

Циклон написал(а):
#p139031,Syberia написал(а):

ты о чем? Я что-то пропустила, пока здесь трындю о политике?

ЗуП не будет поддерживаться с 2018го. Писали, что может дадут сдать годовую отчетность. Но с ограничениями. Будет переход уже на новую версию. Причем именно на совсем новую. Те другую.

Ясно, но у меня штат небольшой и я з/п веду не в ЗУП, а в 1-с бухгалтерии.

0

106

.

Отредактировано Karbafoz (2017-12-15 12:48:02)

+2

107

ЦэДрыньк написал(а):

ote]

Ну, - ИМХО, Циклон прав,- для бизнеса гораздо меньше рисков и проблем, когда постоянная, предсказуемая оплата за решение ваших проблем - платишь абонентку, - главное посмотреть за что платишь. Просто за то, чтобы работало как есть, или с условием обновлений  с учетом всех изменений законодательства или еще с каким-то развитием системы  по вашим пожеланиям.

Так это как раз не Циклон говорил, а я .)))))) Меня именно абонентка устраивает.

ЦэДрыньк написал(а):

Та контора, что я давал тебе под каким номером? ))

первый номер.))) Кассы дешевле, но т/п  только 1 квартал. )

Отредактировано Syberia (2017-12-13 12:18:31)

0

108

ЦэДрыньк написал(а):

Налей курвуазье в бутылку из под пепси. ))

Я наливала в Русский квас (там тёмная бутылка пластиковая). Но не  этот, который курвуаз, а просто красное сухое..
Очень хорошо на стыковках.

+3

109

Лысый написал(а):
#p139007,mpal написал(а):

Когда пишут что бездействовали, имеют ввиду, что никто не собирал и не устроил, например,на Укарине оргинизацию по защимте истоии и русского языка лет так 15-20 назад.

Враньё. В Одессе с 2008 официально функционировал "Дозор". В инете полно....

А что, гражданское объединение , которая возникло на территории Одессы в 2008, лозунг которого "Наше Отечество — от Одессы до Камчатки!" можно считать серьёзной политической силой?

или я чего не понимаю
Они хотели присоедениться к РФ?
Тогда идея эта была изначально провальна и дискредитирующей

Отредактировано mpal (2017-12-13 12:32:26)

0

110

водка - минералка... коньяк, виски - чай... на стадион так ходят, говорят) но это уж самый крайний случай... лучше родную бутылку и в бумажный пакет, это и по закону дозволено, закон чту!
- так хорошо, сядешь в тени...
- а вокруг гуляют дети...
- нет никаких детей, мы уходим подальше и вообще, не портим окружающую среду (с)

+3

111

Тиль написал(а):

Бесполезно писать . Ожидаю,что у некоторых наступит следующая стадия. Так всегда и происходит.
И чем дальше и больше упорства, тем яснее становится и позиция.  Жить то надо. И с этим прожить можно. А так. Всё верно. И предсказуемо. Вот только как быстро следующий этап наступит? Или он уже наступил?

«Хохлы упрямый народ: им кажется великолепным всё то, что они изрекают, и свои хохлацкие великие истины они ставят так высоко, что жертвуют им не только художественной правдой, но даже здравым смыслом…"
А.П. Чехов из письма А.С. Суворину от 18 декабря 1893 года

+2

112

Всю работу себе испортила с этим форумом ,на завтра отложила заказ, решила красоту навести,сижу жду очереди в парихмахерской,читаю  как кто пьет.И тут предсказуемо тему сменили,что не такие как я)))
Народ! Я не пью,но в хорошей компании,с приятными людьми,вкусные напитки и не  стаканами-я за! Не далее как вчера был мой пост о Дели,Яшвант плейс и виски Аристократ!))) В хорошей компании,боевые 100 грамм,всегда ЗА!У меня дома всегда вкусненькое что то  припасено на выбор

#p139030,Коровьев написал(а):

Мда.... Как быстро облезает позолота....

Позолота она такая! Может я подставилась,чтобы ты,например,на моем фоне:негодяйки этакой, милым показался [взломанный сайт].Мне ж не жалко
Да,согласна,корона съехала,ничего , я уже ее поправила,все на месте,золото тоже,ему ничего не страшно,не облезет!

Отредактировано Nibiru (2017-12-13 12:41:47)

+4

113

АтмосфЭра -  IT, 1С, ЗуП и вино, коньяк и пивасик в бумажном пакете. :rofl:

+1

114

СветланаЕк написал(а):

водка - минералка... коньяк, виски - чай... на стадион так ходят, говорят) но это уж самый крайний случай... лучше родную бутылку и в бумажный пакет, это и по закону дозволено, закон чту!
- так хорошо, сядешь в тени...
- а вокруг гуляют дети...
- нет никаких детей, мы уходим подальше и вообще, не портим окружающую среду (с)

Бумажный пакет я видела только в кине, как пьют таким методом..
Этот закон, что, родился из этих эпизодов?

А мне прикольно наблюдать, как относятся в Индии к алкоголю, особенно в мусульманских райончиках..
Официально - презрение. Алгоголистические магазины спрятаны на задворках.. Пьют черти, но с презрением относятся к  белому, который пошёл закупить ром или просто пиво.
Водка - с прикольным названием Magic Moment.

Отредактировано Cetus (2017-12-13 12:37:39)

+3

115

#p139042,Nibiru написал(а):

Может я подставилась,чтобы ты,например,на моем фоне милым показался

Стоит ли пускаться на такие жертвы? Вроде не маленькая девочка,а не понимаете азбучной истины-это женщинам важно мнение окружающих,мужчинам в большинстве своем на это пле-вать!

0

116

#p139043,Маг написал(а):

IT, 1С, ЗуП и вино, коньяк

коньяк мне ближе, в ай ти ничё не смыслю, я даже не знаю кто такие эйч ары (то есть теперь знаю)

тетка в элитном пентхаусе живет, а налоги не платит... пришли, забрали телевизор кофемолку и документы на авто, а еще загранпаспорт... будет она новый год не на курорте, а дома без телевизора...
мне тоже (мужу то есть) письмо пришло с пенями на задолженность по налогам, а вот фиг им, я 29.11 всё заплатила! все триста с небольшим рублей!
платите, люди, налоги вовремя

+2

117

Nibiru написал(а):

Всю работу себе испортила с этим форумом ,на завтра отложила заказ, решила красоту навести,сижу жду очереди в парихмахерской,читаю  как кто пьет.И тут предсказуемо тему сменили,что не такие как я)))
Народ! Я не пью,но в хорошей компании,с приятными людьми,вкусные напитки и не  стаканами-я за! Не далее как вчера был мой пост о Дели,Яшвант плейс и виски Аристократ!))) В хорошей компании,боевые 100 грамм,всегда ЗА!У меня дома всегда вкусненькое что то  припасено на выбор

Давай тогда за красоту! :)  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+2

118

Коровьев написал(а):

Стоит ли пускаться на такие жертвы? Вроде не маленькая девочка,а не понимаете азбучной истины-это женщинам важно мнение окружающих,мужчинам в большинстве своем на это пле-вать!

Угу. Я это по альпиноидам замечаю - как там они по рейтингам и прочим  расстановкам. И как им на это всё плевать.
Конкуренция бешеная.
Я молчу  и про всяческих научных работников..

Отредактировано Cetus (2017-12-13 12:44:06)

0

119

#p139044,Cetus написал(а):

Бумажный пакет я видела только в кине, как пьют таким методом..
Этот закон, что, родился из этих эпизодов?

http://www.bagnet.org/storage/09/10/05/ … af0860.jpg

вот такие пакеты для пива продают (а где-то и бесплатно дают только не цветные) в алкомаркетах, что первично - не в курсе)

+1

120

СветланаЕк написал(а):

мне тоже (мужу то есть) письмо пришло с пенями на задолженность по налогам, а вот фиг им, я 29.11 всё заплатила! все триста с небольшим рублей!
платите, люди, налоги вовремя

Совершенно законно можно было не платить, если это пени за прошлые годы, когда уведомления о налогах бросали в почтовые ящики, т.е. за них не расписывались о получении.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Зима-холода, одинокие дома, моря, города , все как будто изо льда...