форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Предновогодне новогодняя


Предновогодне новогодняя

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Будущее предлагает развлечение

Белый дом предлагает назвать столицей Палестины город Абу-Дис, который имеет общую границу с Иерусалимом, сообщил телеканал «Аль-Джазира» со ссылкой на главу политбюро палестинского движения ХАМАС Исмаила Ханию.

«Вашингтон предложил властям Палестины назвать город Абу-Дис столицей Палестины», - передает слова Хании ТАСС.

Он добавил, что Вашингтон также предложил проводить политические реформы для налаживания ситуации в секторе Газа.

Ну чо, понеслись! Кому что в столицу предложим?  :glasses:   Исландцы вроде мирные ребята, пусть у них столицей будет Магадан ( романтишно же  :flirt: ). А столицей Китая предлагаю город Перт, причём везде и в Австралии, и в Шотландии, и в Омериге, их же много пусть расселяются по всем своим столицам.

+2

932

#p143096,Шапокляк написал(а):

Не была в Череповце и даже не подумала про него, всё пыталась места Питера угадать, хи-хи

Так художница-то наша местная.

+1

933

#p143098,СветланаЕк написал(а):

за хорошие перемены радели, только перераспределение не в те руки попало)

Для меня лично самые тёмные годы с 1989 по 1993. Как вспомню кучи мусора в центре Питера, толпы нищих... Тогда жизнь человека ничего не стоила. Помню, когда я шла к сестре по Пушкинской, попала в перестрелку, точнее, где-то рядом начали стрелять. Ну, я любопытствовать не стала, нырнула в подворотню и дворами до Марата добежала. А потом мы переехали в Череповец, а здесь тишь да гладь, да божья благодать. По сравнению с тогдашним Питером, конечно.

+2

934

#p143102,Скрипка написал(а):

Для меня лично самые тёмные годы с 1989 по 1993. Как вспомню кучи мусора в центре Питера, толпы нищих...

понятно, что нищих в столице было значительно больше...  мои плохие годы самые с весны девяносто второго и года до девяносто седьмого... в девяносто четвертом умер отец, я пыталась найти деньги, получалось плохо... я помню как шла по улице, идет дождь и по моему лицу текут слезы от безнадежности.. конечно, нашла, но такой униженной никогда себя в этой жизни не чувствовала
а еще, помню, в подъезде мальчишку нашла, лет десяти, зима холодно, а он в байковом лыжном костюме из нашего детства если кто помнит... где ведь взял такой! и ботинки на три размера больше... накормила, одела обула в своё - сама тогда 45 кг весила и ростом невелика) повела в милицию, а он сбежал... три дня потом рыдала
эх))
и опять нам предлагают перемены... пошли они в жо эти перемены

+7

935

СветланаЕк написал(а):
#p143102,Скрипка написал(а):

Для меня лично самые тёмные годы с 1989 по 1993. Как вспомню кучи мусора в центре Питера, толпы нищих...

понятно, что нищих в столице было значительно больше...  мои плохие годы самые с весны девяносто второго и года до девяносто седьмого... в девяносто четвертом умер отец, я пыталась найти деньги, получалось плохо... я помню как шла по улице, идет дождь и по моему лицу текут слезы от безнадежности.. конечно, нашла, но такой униженной никогда себя в этой жизни не чувствовала
а еще, помню, в подъезде мальчишку нашла, лет десяти, зима холодно, а он в байковом лыжном костюме из нашего детства если кто помнит... где ведь взял такой! и ботинки на три размера больше... накормила, одела обула в своё - сама тогда 45 кг весила и ростом невелика) повела в милицию, а он сбежал... три дня потом рыдала
эх))
и опять нам предлагают перемены... пошли они в жо эти перемены

Столько детей было беспризорных, я в налоговую когда ездила, а там вокзал недалеко, там всегда беспризорники были. И у церкви, конечно. А ведь уже несколько лет их нет, у нас, во всяком случае. А ведь это тоже показатель.
Сегодня со своим учредителем спорила до хрипоты, это с тем, который вышел. У него -все плохо и будет ещё хуже. Я ему кучу примеров привела. И про медицину, и про все остальное. Да, вот про беспризорников надо было сказать. :)

+4

936

Дом Анатолия Чубайса в Переделкино обокрали на 70 миллионов рублей.

В ограблении подозревают Мусу Садаева, члена партии "Парнас". Дома у него нашли похищенную технику

высссссокие отношения! Выссссокие! (с)

+7

937

Говоря о сталинских репрессиях, о хулиардах расстреляных и загибших в сибирях (1 из 42 граждан страны), почему эти демократы на вспоминают факт ГРБЕЖА ВСЕХ РОССИЯН, поголовно всех, последующую нищету, смерти от голода, от отсутствия медикаментов, от бандюков.
Этими жертвами оказались ВСЕ, а не те, некоторые, что по доносу соседей, как в 37м.

Отредактировано qu-qu3 (2017-12-26 18:52:49)

+6

938

.

Отредактировано Swetl (2020-07-16 09:10:17)

+7

939

#p143106,qu-qu3 написал(а):

почему эти демократы на вспоминают факт ГРБЕЖА ВСЕХ РОССИЯН

да, впору ставить памятники тому голодомору)) - Чубайса закопать по пояс и выкрасить
у нас на книжках хорошо накоплений сгорело, а вот тут Габи писала про папу-подводника с зарплатой в тыщу, и всё это откладывалось... вот где мамадарахая!! вся жизнь втопку
для себя я сделала вывод из того опыта, наверное, неправильный - живи здесь и сегодня... накоплений нет  :crazyfun:

Отредактировано СветланаЕк (2017-12-26 18:46:03)

+4

940

mpal написал(а):

Я напишу своё мнение,которое появилось  у меня здесь,когда  я уже многое в местной жизни поняла

1. Все разговоры либералов про прошлое и СССР,это делается по заданной инструкции
И дело не в покаянии  или "признания ошибок"
Просто эти темы помогают удерживать общественное сознание в прошлом, это разрушительная политика для общества в принципе, так как не даёт идти дальше и развиваться
По сути  это враждебная политика и идеология, которая направлена на отброс общественного сознания в прошлое.А это смертносный вирус, которые не даст стране развиваться
Не было бы сталина,могли бы придумать миф про Петра или Василия и гнобили бы общество этим.Или Историей расширения России на восток или запад

2. Такой идеологии постоячнного стенания по ошибкам прошлого нет ни в одной РАЗВИТОЙ стране. По простой причине. Будете постоянно сидеть менталтьно в прошлом, прохолопаете ушами и настоящее и будущее.

Ты проводишь параллель с Германией, с вбиванием в немцев чувства вины за фашизм. Наша история многограннее. И нет однозначного мнения у людей, хорошо или плохо то, что произошло в 1917 году, и как мне кажется, не будет. Даже по 90-м годам нет.
Но не в этом дело. Тебе бы хотелось, чтобы мы забыли свою историю? Так не в чувстве вины дело, мы не должны никакой вины испытывать за то, что было в 1917 и а 1991, мы просто знать это должны. Вот как раз, когда забудем, то может произойти новая революция. Пока помним, не будет.

Отредактировано Syberia (2017-12-26 18:45:13)

+2

941

Шапокляк написал(а):

Будущее предлагает развлечение

Белый дом предлагает назвать столицей Палестины город Абу-Дис, который имеет общую границу с Иерусалимом, сообщил телеканал «Аль-Джазира» со ссылкой на главу политбюро палестинского движения ХАМАС Исмаила Ханию.

«Вашингтон предложил властям Палестины назвать город Абу-Дис столицей Палестины», - передает слова Хании ТАСС.

Он добавил, что Вашингтон также предложил проводить политические реформы для налаживания ситуации в секторе Газа.

Ну чо, понеслись! Кому что в столицу предложим?  :glasses:   Исландцы вроде мирные ребята, пусть у них столицей будет Магадан ( романтишно же  :flirt: ). А столицей Китая предлагаю город Перт, причём везде и в Австралии, и в Шотландии, и в Омериге, их же много пусть расселяются по всем своим столицам.

не. перт нельзя китайцам. ощень хороший город. и жители его сплошь пертюки. посему нуно его столицей какого нить другого государства сделать. вот тока какого? есть варианты? где там самые старые жители земли проживают?в какой стране? вот этот город этой стране и подарить столицей.

+3

942

Syberia написал(а):
mpal написал(а):

Я напишу своё мнение,которое появилось  у меня здесь,когда  я уже многое в местной жизни поняла

1. Все разговоры либералов про прошлое и СССР,это делается по заданной инструкции
И дело не в покаянии  или "признания ошибок"
Просто эти темы помогают удерживать общественное сознание в прошлом, это разрушительная политика для общества в принципе, так как не даёт идти дальше и развиваться
По сути  это враждебная политика и идеология, которая направлена на отброс общественного сознания в прошлое.А это смертносный вирус, которые не даст стране развиваться
Не было бы сталина,могли бы придумать миф про Петра или Василия и гнобили бы общество этим.Или Историей расширения России на восток или запад

2. Такой идеологии постоячнного стенания по ошибкам прошлого нет ни в одной РАЗВИТОЙ стране. По простой причине. Будете постоянно сидеть менталтьно в прошлом, прохолопаете ушами и настоящее и будущее.

Ты проводишь параллель с Германией, с вбиванием в немцев чувства вины за фашизм. Наша история многограннее. И нет однозначного мнения у людей, хорошо или плохо то, что произошло в 1917 году, и как мне кажется, не будет. Даже по 90-м годам нет.
Но не в этом дело. Тебе бы хотелось, чтобы мы забыли свою историю? Так не в чувстве вины дело, мы не должны никакой вины испытывать за то, что было в 1917 и а 1991, мы просто знать это должны. Вот как раз, когда забудем, то может произойти новая революция. Пока помним, не будет.

Сибтрька, дорогая, я вообще о другом

+3

943

#p143109,Syberia написал(а):

Но не в этом дело. Тебе бы хотелось, чтобы мы забыли свою историю? Так не в чувстве вины дело, мы не должны никакой вины испытывать за то, что было в 1917 и а 1991, мы просто знать это должны. Вот как раз, когда забудем, то может произойти новая революция. Пока помним, не будет.

Мпал не об этом пишет
Она пишет о том, что ВРАТЬ не надо

+3

944

Игорь Фарамазян обновил свое фото обложки.
23 декабря в 23:58 ·
А это Санкт-Петербургский буддийский храм. Удивительно, как все легко вписывается в этот город. Вот уж поистине столица империи во всем имперском же многообразии.
https://scontent.fhel2-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/25660022_480457712354638_8634262664101979133_n.jpg?oh=5ab87f276a9b597f1038a61ceca95189&oe=5AB818BE
ну. не совсем согласен с ним. но....

+6

945

СветланаЕк написал(а):

для себя я сделала вывод из того опыта, наверное, неправильный - живи здесь и сегодня... накоплений нет  :crazyfun:

Тогда все таки не было института частной собственности и легальной возможности иметь валюту.

0

946

#p143108,СветланаЕк написал(а):

у нас на книжках хорошо накоплений сгорело, а вот тут Габи писала про папу-подводника с зарплатой в тыщу, и всё это откладывалось... вот где мамадарахая!! вся жизнь втопку
для себя я сделала вывод из того опыта, наверное, неправильный - живи здесь и сегодня... накоплений нет  :crazyfun:

Дед моей жены свои накопления государству не доверил.
И что?
Всё равно сгорели.
Когда его хоронили, везде заначки находили, бумажки с профилем Ленина.
Доллар тоже вниз катится...
Темпы разные направление одно

+2

947

Syberia написал(а):
mpal написал(а):

Я напишу своё мнение,которое появилось  у меня здесь,когда  я уже многое в местной жизни поняла

1. Все разговоры либералов про прошлое и СССР,это делается по заданной инструкции
И дело не в покаянии  или "признания ошибок"
Просто эти темы помогают удерживать общественное сознание в прошлом, это разрушительная политика для общества в принципе, так как не даёт идти дальше и развиваться
По сути  это враждебная политика и идеология, которая направлена на отброс общественного сознания в прошлое.А это смертносный вирус, которые не даст стране развиваться
Не было бы сталина,могли бы придумать миф про Петра или Василия и гнобили бы общество этим.Или Историей расширения России на восток или запад

2. Такой идеологии постоячнного стенания по ошибкам прошлого нет ни в одной РАЗВИТОЙ стране. По простой причине. Будете постоянно сидеть менталтьно в прошлом, прохолопаете ушами и настоящее и будущее.

Ты проводишь параллель с Германией, с вбиванием в немцев чувства вины за фашизм. Наша история многограннее. И нет однозначного мнения у людей, хорошо или плохо то, что произошло в 1917 году, и как мне кажется, не будет. Даже по 90-м годам нет.
Но не в этом дело. Тебе бы хотелось, чтобы мы забыли свою историю? Так не в чувстве вины дело, мы не должны никакой вины испытывать за то, что было в 1917 и а 1991, мы просто знать это должны. Вот как раз, когда забудем, то может произойти новая революция. Пока помним, не будет.

Сибирька, останови патефон.) Мы здесь не твой вышедший учредитель. Не надо за советскую власть агитировать.)))

Мы помним, детей нужно учить и внуков. А жить с головой повернутой назад опасно для жизни и страны. Помним и живем дальше, не голося и не кликушествуя. Истерика на этом зачем? Чтобы обесценить всю память?

Ты хочешь быть всегда правой или с миром в душе?

+6

948

#p143114,Маджентис написал(а):

Тогда все таки не было института частной собственности и легальной возможности иметь валюту.

при существующей инфляции накопления должны быть или значительными что большинству недоступно, или хватит только на похороны, но и то обесценится скоро... жить в долг даже выгодней) не... у нас ничего не выгодно... с зарплаты тысяч в сорок и даже пятьдесят много не наоткладываешь, машину в кредит, ремонт в кредит... и это хорошо если есть сорок-пятьдесят, а то ведь последние пару лет такие зп только мечтать... я контору закрывала, пыталась девочек своих пристроить - где раньше предлагали 25, теперь 17-18... жуть... а это Екатеринбург на минуточку

+1

949

периодически проглядываю этого журналиста. по его публикациям в мордокниге видно отношение ко многим вопросам. думаю, всё таки нужно поделиться этим. как еще одним кирпичиком в выстраивании инфополя. что строють???? не знаю... да...не догадываюсь. взгляд изнутри:

Игорь Фарамазян
23 декабря в 22:24 ·
Шаргунов призвал заканчивать с «африканскими стандартами»: Обстрелы Донбасса будут продолжаться, пока Москва считает его «украинской территорией»
Сергей Шаргунов: «Я приезжал на Донбасс и видел, как страшно страдают люди, как они хоронятся в подвалах... И одна женщина мне сказала, передайте там, наверх, что мы не крысы и не мыши... И вот я сейчас передаю, туда, наверх, всем, кто может принимать решения. Знаете, это никакое не перемирие. Россия имеет возможность воздействовать. У нас был конфликт в 1992 году в Приднестровье. И российская армия дала отлуп, после чего были заключены мирные договоренности. А сейчас я не считаю эти договоренности мирными, если люди продолжают гибнуть. Мы защитили Осетию после гибели нескольких сот граждан, а на Донбассе и дальше будут погибать наши люди... Пора уходить от африканских стандартов и переходить к стандартам цивилизованной страны – как защищают своих французы, англичане, американцы».

Комментарии
Татьяна Фаленкова
Шаргунов прав,но его не слышат или не хотят слышать

Лада Светлая
Шаргунов прав! Но, в то же время, он и депутат Госдумы... иными словами, взывать ему "туда, наверх, всем, кто может принимать решения" нужно, не столько из студии ТВ, сколько с трибуны законодательного собрания

Дмитрий Мундштуков
Слушайте, неужели вы серьезно думаете, что "там, наверху" не в курсе, что здесь и как? Те, кому положено, всё прекрасно знают. И уже не только они. Все, кто ХОТЯТ знать об истинном положении вещей на Донбассе, давно уже знают. Это не зависит от того, что говорят в студиях или с высоких трибун. Раз ничего не происходит, значит те, кто наделен властью принимать решения, еще не решили, что уже пора. По каким причинам? Мы этого никогда не узнаем.

Юрий Афендулов.
. Конечно знают.

Игорь Фарамазян
Неужели вы думаете, что Шаргунов не знает, что наверху знают?:-)))

Дмитрий Мундштуков
Тем более мне удивительны такие заявления.

+1

950

#p143114,Маджентис написал(а):

Тогда все таки не было института частной собственности и легальной возможности иметь валюту.

Ты знаешь, я и сейчас этому институту не особо доверяю. В нашей жизни может быть всё, что угодно.

+3

951

Маг написал(а):
Syberia написал(а):
mpal написал(а):

Я напишу своё мнение,которое появилось  у меня здесь,когда  я уже многое в местной жизни поняла

1. Все разговоры либералов про прошлое и СССР,это делается по заданной инструкции
И дело не в покаянии  или "признания ошибок"
Просто эти темы помогают удерживать общественное сознание в прошлом, это разрушительная политика для общества в принципе, так как не даёт идти дальше и развиваться
По сути  это враждебная политика и идеология, которая направлена на отброс общественного сознания в прошлое.А это смертносный вирус, которые не даст стране развиваться
Не было бы сталина,могли бы придумать миф про Петра или Василия и гнобили бы общество этим.Или Историей расширения России на восток или запад

2. Такой идеологии постоячнного стенания по ошибкам прошлого нет ни в одной РАЗВИТОЙ стране. По простой причине. Будете постоянно сидеть менталтьно в прошлом, прохолопаете ушами и настоящее и будущее.

Ты проводишь параллель с Германией, с вбиванием в немцев чувства вины за фашизм. Наша история многограннее. И нет однозначного мнения у людей, хорошо или плохо то, что произошло в 1917 году, и как мне кажется, не будет. Даже по 90-м годам нет.
Но не в этом дело. Тебе бы хотелось, чтобы мы забыли свою историю? Так не в чувстве вины дело, мы не должны никакой вины испытывать за то, что было в 1917 и а 1991, мы просто знать это должны. Вот как раз, когда забудем, то может произойти новая революция. Пока помним, не будет.

Сибирька, останови патефон.) Мы здесь не твой вышедший учредитель. Не надо за советскую власть агитировать.)))

Мы помним, детей нужно учить и внуков. А жить с головой повернутой назад опасно для жизни и страны. Помним и живем дальше, не голося и не кликушествуя. Истерика на этом зачем? Чтобы обесценить всю память?

Ты хочешь быть всегда правой или с миром в душе?

Ты можешь забыть, а я нет.  Извини, но я не истерю. Только когда забудете, не удивляйтесь колям из Уренгоя в бундестаге. Они появляются именно потому, что историю забываем. Это мое мнение. И я его менять не собираюсь. А если кому  помешала , прошу извинить.
Очень неприятно, когда начинаются переходы на личности и стереотипы, указывания на мою религиозность и прочее.
Да, я человек прямой и всегда буду защищать веру, своих близких, друзей, вообще все и всех, кого люблю и ценю. Не нравится- мне все равно, я меняться не собираюсь. Поставь меня в игнор, как сделал ампоха, будет честнее.

Отредактировано Syberia (2017-12-26 19:10:20)

+2

952

#p143102,Скрипка написал(а):

Для меня лично самые тёмные годы с 1989 по 1993.

У меня  - с 91 по 98, наверно...

#p143103,СветланаЕк написал(а):

в девяносто четвертом умер отец, я пыталась найти деньги

Тоже 94-го года воспоминание. Умирает бабушка, она долго умирала. Мы ждем чтоб бате дали зарплату, тогда можно будет купить что-то детям (племянники, одному 3 года, второму - 7 месяцев) и отложить на похороны, которые (все понимают) случатся со дня на день . А денег все не дают. Бабушка умерла, а вечером батя принес "зарплату" - две коробки тапок.  Заводу по бартеру дали, завод так с рабочими и рассчитался...  Продали серьги бабушкины и кольцо чтоб было на что похоронить...

+10

953

Американский генерал предупредил солдат в Норвегии о приближении войны
Короткая ссылка 23 декабря 2017, 18:18
2348514
Американский генерал Роберт Неллер заявил находящимся в Норвегии морским пехотинцам США, что «грядёт война».
Об этом сообщает Fox News.

«Надеюсь, что я не прав, но грядёт война. Благодаря своему присутствию здесь вы участвуете в битве: информационной и политической борьбе», — заявил он.

По словам генерала, в ближайшей перспективе в центре внимания будут Тихоокеанский регион и Россия.

«Просто помните, почему вы здесь. Они наблюдают. Как вы наблюдаете за ними, так и они наблюдают за вами. У нас здесь 300 морпехов; мы могли бы увеличить это число до 3000 за одну ночь», — добавил он.

Ранее глава Пентагона Джеймс Мэттис заявил, что мощь армии США даёт возможность американским дипломатам всегда «говорить с позиции силы».

+1

954

#p143121,morozka написал(а):

а вечером батя принес "зарплату" - две коробки тапок

да... <дальше один мат>  мужу редко, но зарплату давали всё-таки деньгами

+1

955

Ну, чо тут где здесь?

+1

956

а в африке дети так и голодают ((( а мы сейчас все-таки живем, а не выживаем... не надо о грустном)
пойду я почитаю книжку про маниака сексуального, жуть жуткая! полезно в психотерапевтических целях ;)

+6

957

#p143102,Скрипка написал(а):

А потом мы переехали

Эээ... Тота стрелять меньшэ стали...

+2

958

утренняя новость.

В Калининграде на ул. Камской горит склад с алкоголем (дополнено)

В Калининграде на ул. Камской горит складское помещение площадью около 1200 квадратных метров. Об этом "Клопс" сообщил источник в оперативных службах региона.

Пожар начался утром, 26 декабря. На территории промзоны горят несколько складских помещений, где хранится алкоголь.

В данный момент к тушению огня привлечены пожарные и спасатели регионального МЧС. Пожару присвоен повышенный ранг№2. Подробности происшествия

а я думал кое кто появится как минимум завтра и с головной болью.

+1

959

Syberia написал(а):
Маг написал(а):
Syberia написал(а):

Ты проводишь параллель с Германией, с вбиванием в немцев чувства вины за фашизм. Наша история многограннее. И нет однозначного мнения у людей, хорошо или плохо то, что произошло в 1917 году, и как мне кажется, не будет. Даже по 90-м годам нет.
Но не в этом дело. Тебе бы хотелось, чтобы мы забыли свою историю? Так не в чувстве вины дело, мы не должны никакой вины испытывать за то, что было в 1917 и а 1991, мы просто знать это должны. Вот как раз, когда забудем, то может произойти новая революция. Пока помним, не будет.

Сибирька, останови патефон.) Мы здесь не твой вышедший учредитель. Не надо за советскую власть агитировать.)))

Мы помним, детей нужно учить и внуков. А жить с головой повернутой назад опасно для жизни и страны. Помним и живем дальше, не голося и не кликушествуя. Истерика на этом зачем? Чтобы обесценить всю память?

Ты хочешь быть всегда правой или с миром в душе?

Ты можешь забыть, а я нет.  Извини, но я не истерю. Только когда забудете, не удивляйтесь колям из Уренгоя в бундестаге. Они появляются именно потому, что историю забываем. Это мое мнение. И я его менять не собираюсь. А если кому  помешала , прошу извинить.

Не передергивай и не уходи в обиженку. Я черным по-белому тебе написала, что помню. Ты уводишь в "самадура!" На таком уровне не общаюсь, как ты заметила.
Это неконструктивно.

КоляизУренгоя не беспризорник. Эту тему вся страна обсуждала. Большинство осудило.
Здесь не только образование, но и семья влияет.
Сначала говорим, умиляясь - детки, а потом, вдруг откуда не возьмись - Коли. Они, что инопланетяне? Нет, все из одного места.
Депутаты, что метеориты из космоса? Нет, все из народа и всех мамы рожали и папы воспитывали.
В СССР были свои косяки в образовании, сейчас другие косяки.

Так что не газуй, себя не накручивай и не ругайся с форумом. :yep:

+3

960

Маг написал(а):
Syberia написал(а):
Маг написал(а):

Сибирька, останови патефон.) Мы здесь не твой вышедший учредитель. Не надо за советскую власть агитировать.)))

Мы помним, детей нужно учить и внуков. А жить с головой повернутой назад опасно для жизни и страны. Помним и живем дальше, не голося и не кликушествуя. Истерика на этом зачем? Чтобы обесценить всю память?

Ты хочешь быть всегда правой или с миром в душе?

Ты можешь забыть, а я нет.  Извини, но я не истерю. Только когда забудете, не удивляйтесь колям из Уренгоя в бундестаге. Они появляются именно потому, что историю забываем. Это мое мнение. И я его менять не собираюсь. А если кому  помешала , прошу извинить.

Не передергивай и не уходи в обиженку. Я черным по-белому тебе написала, что помню. Ты уводишь в "самадура!" На таком уровне не общаюсь, как ты заметила.
Это неконструктивно.

КоляизУренгоя не беспризорник. Эту тему вся страна обсуждала. Большинство осудило.
Здесь не только образование, но и семья влияет.
Сначала говорим, умиляясь - детки, а потом, вдруг откуда не возьмись - Коли. Они, что инопланетяне? Нет, все из одного места.
Депутаты, что метеориты из космоса? Нет, все из народа и всех мамы рожали и папы воспитывали.
В СССР были свои косяки в образовании, сейчас другие косяки.

Так что не газуй, себя не накручивай и не ругайся с форумом. :yep:

Послушай, это я на таком уровне на общаюсь. Если переходят на оскорбления, я разговор заканчиваю. Уже написала- поставь в игнор и успокойся.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Предновогодне новогодняя