форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Предновогодне новогодняя


Предновогодне новогодняя

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Syberia написал(а):

Да какая выгода, мы ж говорим о среднестатистических зарплатах, и чаще всего люди хотят либо накопить на старость, либо купить квартиру, чтоб потом, на пенсии,  ее сдавать.

Если два члена семьи имеют среднестатистическую зарплату, то само домохозяйство уже не на нижнем уровне. Появляется возможность хоть минимальных, но накоплений. Да, это тяжкая жизнь. Но альтернативы поступательному накоплению нет - либо лотерея, либо криминал. А далее резонный вопрос, куда эти накопления тратить. Разумнее схемы приобретения недвижимости, пусть с длительной рассрочкой, пока нет по моему мнению. Это по сути и будет гарантия от нищеты.

Отредактировано Маджентис (2017-12-26 20:31:43)

0

992

#p143158,Маджентис написал(а):

С лишним пузырем кабернухи тебя.

О! А я как радый...

+2

993

#p143154,Шапокляк написал(а):

Остановить вывоз денег за границу, а какими действиями? Похоже, расстреливать будет

Что за вздор?... знаете, почему Набиуллина получила титул в номинации "лучший председатель Центробанка 2016 года в Европе"?
Центробанк создает все условия для вывода капитала из России, татарка успешно выполняет возложенные на нее задачи

Отредактировано Строгино (2017-12-26 20:23:15)

+3

994

qu-qu3 написал(а):

Странная какая-то история, не удивляет, что почти в каждой семье сохранились старые письма, и в них наши предки писали, удивительно красивым почерком, достаточно изыскано складывая слова, значения которых по этому учебнику истории не должны были знать.
История часто врет.
слишком часто.

Далеко не в каждой.
Я помню на излете Союза говорухинские лубки про то какую Россию мы потеряли. Да недавние песни про хруст хранцузской булки
Вон Светлана все хочет в достоевское чрево Петербурга. Доходные дома для рабочих, где в углу жили семьи. Окна в окна. Семья снимала угол в прямом смысле этого слова. Первые рабочие городки воспринимались как огромный социальный прогресс с комнатками в 6-7 метров и выгребными ямами во дворе.
Очень неплохая была выставка фотографий в свое время под заголовком "город пышный, город бедный..." о Петербурге. Такой дикости в расслоении сейчас все таки нет.
Недаром говорится, что всю жизнь среднестатистического российского обывателя в РИ можно охарактеризовать словосочетанием - тяжкий труд по 12 часов и непрекращающаяся бедность.

Отредактировано Маджентис (2017-12-26 20:32:29)

+2

995

Смотрю хоккей. Чемпионат мира молодежный. В нашей сборной Абтылбармакян, Манукян, Подолян. ))

+1

996

https://www.youtube.com/watch?time_cont … JIfD_KXAZw
https://www.youtube.com/watch?time_cont … gT0hMNyqBk

+1

997

#p143164,ЦэДрыньк написал(а):

Смотрю хоккей. Чемпионат мира молодежный. В нашей сборной Абтылбармакян, Манукян, Подолян. ))

Флаг наш хоть?

0

998

Syberia написал(а):
СветланаЕк написал(а):
#p143059,Syberia написал(а):

Ты пишешь: " не только попов гоняли и контрреволюционеров, но и прочих"...далее по тексту.

ну, репрессии были, стыд и позор нашей истории... но чекисты не только позорные страницы писали, но и славные героические... и что теперь? как некоторые день победы в день покаяния превратить? фсб расформировать как стремных наследников?

Блиииин, я кого то призывала покаяться? Оправдывать не надо, помнить надо и все.  К Маджу все вопросы, он тему поднял, всех репрессировпнных в виновные записал .

По-моему  Маджу сейчас ст.58 п.10 повесили. Добрая Сибирька. Вот так оно всё и было, только тематика другая. Охохоханьки....
Сначала - во времена Инквизиций, потом - богоборчества.

Отредактировано Muchspb (2017-12-26 21:08:44)

+1

999

#p143160,Маджентис написал(а):

Если два члена семьи имеют среднестатистическую зарплату, то само домохозяйство уже не на нижнем уровне. Появляется возможность хоть минимальных, но накоплений.

то есть жизнь для другого следующего поколения?) не ездить отдыхать, не покупать красивые вещи?
предположим, молодые - муж 40 получает, жена 30, двое детей садики и все такое, ипотека - на взнос первый как раз родители дали... а теперь родители с небольшим доходом.. кому и что откладывать?
есть такие знакомые мои ровесники что живут в однокомнатной квартире с молодости, а ребенок где-то сам плюхается без базы, на первый взнос нет денег, а жить хочется, жениться хочется, детей рожать.. госаренды нет, доходные дома не строят, приходится снимать... сколько народу живет в съемном жилье (?) в новых кварталах где живет мой сын половина дома - собственники, половина в аренде... это реальность

0

1000

Строгино написал(а):
#p143154,Шапокляк написал(а):

Остановить вывоз денег за границу, а какими действиями? Похоже, расстреливать будет

Что за вздор?... знаете, почему Набиуллина получила титул в номинации "лучший председатель Центробанка 2016 года в Европе"?
Центробанк создает все условия для вывода капитала из России, татарка успешно выполняет возложенные на нее задачи

Совершенно законно выполняет, Вы с нашим законодательством в этом вопросе не глубоко знакомы. Вот где поработать надо и условия для вложения в стране устойчивые создать, только он то говорит о ловить, хватать и не пущать ( а законодательство говорит о другом "вывозите граждане и никто вас остановить не может").
Мне бы хотелось правового государства, лояльного для внутренних граждан, вот чтобы спокойно жить мы могли бы по закону и не в зависимости от конъюнктурных моментных телодвижений отдельных верховных руководителей.

Ссылка НОВЫЙ ГОД

Отредактировано Шапокляк (2017-12-26 20:53:57)

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Предновогодне новогодняя