форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



На Восток!!!!

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Лысенький, я не прикалываюсь и не хочу обидеть, пойми правильно. А где будешь пересиживать лично ты, твоя старенькая теща, внуки? Чем ты их кормить и лечить будешь? Сам-то действительно этого хочешь?

0

92

#p147447,Юля написал(а):

Не. Не скоро наладится, если вообще наладится в твоем понимании. Не меньше опять же четверти века.

НЕ доживу, но предвижу... :)))))

+3

93

П-а-а-следний нонешной денёчек
Гуляю с вами я,друзья...(цы)
Щас допиваю крайний литр винца - и в завязку до Крещения.Бо уже,как в древнем анекдоте:
-Мама,папа,это Таня.Она не пьёт и не курит.
-А почему?Болеет?
-Не.Просто уже не может.

+3

94

#p147455,Лысый написал(а):

НЕ доживу, но предвижу... ))))

так Плисюк же обещал через два года, год прошел) крепись, недолго осталось
красиво пишет, прямо любуюсь, честно... и сам каков - артист! 
Знаете, во времена Сталина, после войны, когда отменили «высшую меру», 25 лет — «четвертак», давали за самые страшные преступления. Так вот я и говорю, пацаны, а ведь мы уже этот срок отбыли, без вины виноватые. Пора и на свободу с чистой совестью!
http://infocenter-odessa.com/uploads/po … 111111.jpg

+4

95

#p147454,Юля написал(а):

Сам-то действительно этого хочешь?

Ага! Послушаю Стерненко, и так хочу, шоб под корень... ((((.
В 41 моя семья: мужики на фронте, бабы в эвакуации в Чкалове (Оренбург). Старшая сестра там и родилась в ноябре. Все выжили и победили, и отстроили, и отстояли и вырастили...

+9

96

велес написал(а):

Не жена,а какой-то электровеник,блин.
Меня отправила в магазин,а сама вероломно,без объявления намерений,собрала ёлку.
Народ тоже стал избавляться от новогоднего символа - на мусорке уже небольшая кучка из дров выросла.

Хех, муж решил, что елка простоит до Крещения.

+1

97

Коровьев написал(а):

Так и хамить не надо не зная человека.

Я не хамлю, а просто дала определение тому, что вы сказали..
Остальной ваш пост - ни о чём.
Особенно после рассказа о поддержке письма 42-х....

+3

98

#p147439,Лысый написал(а):

Опять рамсы попутал, чёрно-белый тов. капитан. Ваших не будет! Наши придут! ))))

Ага...надейся и жди "наших-ваших"..... Вам Моисея надо ждать,чтобы он вас 40 лет по пустыне водил.... Для чего-напомнить?

0

99

СветланаЕк написал(а):
#p147455,Лысый написал(а):

НЕ доживу, но предвижу... ))))

так Плисюк же обещал через два года, год прошел) крепись, недолго осталось
красиво пишет, прямо любуюсь, честно... и сам каков - артист! 
Знаете, во времена Сталина, после войны, когда отменили «высшую меру», 25 лет — «четвертак», давали за самые страшные преступления. Так вот я и говорю, пацаны, а ведь мы уже этот срок отбыли, без вины виноватые. Пора и на свободу с чистой совестью!
http://infocenter-odessa.com/uploads/po … 111111.jpg

Не люблю. Он позёр деланный. Сейчас уважаю за честность и бесстрашие н не уезд....

+2

100

#p147462,Коровьев написал(а):

Вам Моисея

Да ко мне можешь на "ты" - звание у тебя выше :))), я тока до доц. дослужился...

+1

101

Маг написал(а):
велес написал(а):

Не жена,а какой-то электровеник,блин.
Меня отправила в магазин,а сама вероломно,без объявления намерений,собрала ёлку.
Народ тоже стал избавляться от новогоднего символа - на мусорке уже небольшая кучка из дров выросла.

Хех, муж решил, что елка простоит до Крещения.

Аналогично))))) не хочу пока расставаться с елкой.

+3

102

Лысый написал(а):
#p147454,Юля написал(а):

Сам-то действительно этого хочешь?

Ага! Послушаю Стерненко, и так хочу, шоб под корень... ((((.
В 41 моя семья: мужики на фронте, бабы в эвакуации в Чкалове (Оренбург). Старшая сестра там и родилась в ноябре. Все выжили и победили, и отстроили, и отстояли и вырастили...

В ту войну хоть  все понятно было: врага надо гнать со своей земли, а сейчас этот враг- внутренний, что с ним делать?  Я не понимаю и потому давно уже  не берусь никого судить.
Единственное, за чем пытаюсь наблюдать, это за изменением настроений людей на Украине. Так и то,  масштабы не понятны.
Лысый, ты хоть на амбразуру то не кидайся, страшно мне за тебя.

Отредактировано Syberia (2018-01-14 14:10:12)

+3

103

СветланаЕк написал(а):

так Плисюк же обещал через два года, год прошел) крепись, недолго осталось
красиво пишет, прямо любуюсь, честно... и сам каков - артист! 
Знаете, во времена Сталина, после войны, когда отменили «высшую меру», 25 лет — «четвертак», давали за самые страшные преступления. Так вот я и говорю, пацаны, а ведь мы уже этот срок отбыли, без вины виноватые. Пора и на свободу с чистой совестью!
http://infocenter-odessa.com/uploads/po … 111111.jpg

Игорь - гуманитарий экзальтированный. Польских кровей. Плюс очень ревниво относящийся и ревниво оберегающий свою репутацию эрудита.
И не дай бог, кому-то знать более, чем он. Забьёт, как мамонта.

Лысый написал(а):

Не люблю. Он позёр деланный. Сейчас уважаю за честность и бесстрашие н не уезд....

А это стопудово.

Отредактировано Cetus (2018-01-14 14:03:03)

+5

104

Юля написал(а):
Маг написал(а):
велес написал(а):

Не жена,а какой-то электровеник,блин.
Меня отправила в магазин,а сама вероломно,без объявления намерений,собрала ёлку.
Народ тоже стал избавляться от новогоднего символа - на мусорке уже небольшая кучка из дров выросла.

Хех, муж решил, что елка простоит до Крещения.

Аналогично))))) не хочу пока расставаться с елкой.

А я 31-го поставила, мне не надоела!

+2

105

#p147463,Лысый написал(а):

Он позёр деланный

есть такое... красочно, с одесским колоритом) но ведь ты его постишь постоянно... создается впечатление, что ты его поддерживаешь))  вообще тебя трудно понять - кого ты поддерживаешь, а над чем смеешься... и про этих ваших-наших... ниче не понятно... подполья то нет у вас, нетуууууууу... а у нас Коровьевы Каберне да Тили, вот ведь как, не срастается..

+2

106

Я вам одну простую вещь скажу,только вы не обижайтесь.(почти цы)
Ничего уже не изменится само по-себе,а когда я слышу про двадцать пять лет - то готов рассмеяться прямо в лицо.
Всю жизнь прожил на перекрёстке национальностей.Хохлы,русские,половина Кавказа училась в наших институтах.Всегда существовали шероховатости в межнациональных отношениях,хотя и не доходило до прямой вражды.А не доходило по одной причине - власть держала все разногласия железной рукой и пресекала в зародыше.Мой дед,хохол-сибиряк,очень не любил своего соседа армяна.Как-то пощупал его за лицо,когда тот совсем обнаглел и достал всех своим дудуком,на котором он дудел чуть ли не круглосуточно.Деда вызвали в Чеку,к тому времени уже переименованную в КГБ,и провели профилактическую беседу,предварительно дав ему посидеть в КПЗ трое суток.Больше дед соседа "армяшкой" не обзывал.
Дале буде.

+5

107

#p147443,Samsara написал(а):

Коровьев,я хамон не покупаю,принципиально

Милочка,да разве в этом дело? Хамон ли,пармезан ли,бастурму или картины???
Вот скажите мне честно-будь у вас газ и электричество,гривна и цены как при Януковиче,вспомнили ли вы о том,что вы часть единого некогда народа? Разве при Януковиче не было нациков? Были. И книга "Украина не Россия" уже лежала на прилавках и все Парубии,Порошенко,Аваковы и прочие были на высоких местах,носили публично георгиевские ленточки и гадили по тихоньку в сторону России.  Кто из вас -Лысого,Реактора,Гузи,дам различного возраста в шляпках и без вспоминали Россию? Вспоминали,но только в анекдотах.
Ну так чего же вы сейчас хотите? "Наших-ваших" освободителей? Не будет их .Можете как Ассоль выскакивать на пирс и искать глазами триколор.А его не будет.Карантинная зона. Вот когда весь народ до самых последних селюков и гиндюков это власть возненавидят и посадят на ножи,тогда может быть сочтут прививку достаточной и появятся первые санитары.

Вон Симфи-3 года в России,а все равно проскакивает-понаехалы с Перми санитары-медсестры и взятки берут и утки не выносят.
Они что думали в сказку попали и все изменится к утру? С боем часов может только карета в тыкву превратиться.....

+3

108

вечером отвечу.Сейчас снежок пошел-иду с женой гулять на улицу. -10С очень комфортно без ветра.

+2

109

#p147469,СветланаЕк написал(а):

есть такое... красочно, с одесским колоритом) но ведь ты его постишь постоянно... создается впечатление, что ты его поддерживаешь))  вообще тебя трудно понять - кого ты поддерживаешь, а над чем смеешься... и про этих ваших-наших... ниче не понятно... подполья то нет у вас, нетуууууууу... а у нас Коровьевы Каберне да Тили, вот ведь как, не срастается..

Подполье,на то оно и подполье,иначе это не подполье,а цирк ряженых,как и были те,кто на виду.Многие дрыснули в россию
Ряженым в подполье не место!
Я думаю эту тему,вообще не нужно на открытых форумах поднимать,очень много "гостей"

#p147471,Коровьев написал(а):

Вот скажите мне честно-будь у вас газ и электричество,гривна и цены как при Януковиче,вспомнили ли вы о том,что вы часть единого некогда народа?

Мы так и считали,единый народ,разделенный по воле трех алкашей.То что вы тут пара человек пишете,вы не  вся россия
Ну а картины,хорошая еда,да,живу,радуюсь каждому дню,ценю каждое мгновение,прям,попрекнул,что не сдохла...И не сдохну
Не во власянице же ходить,показывая свою скорбь. Я не привыкла скорбеть на  публику,никогда не жаловалась ни на что да и на это время не трачу. Коль уж пришлось работу потерять,учусь.Все закончится,вернее вернется на круги своя,пригодится
Ну а по остальному,как Лысый написал,так и будет,только скорее,чем вы думаете
Лысый,поверь мне,доживешь

Отредактировано Samsara (2018-01-14 14:19:17)

+9

110

велес написал(а):

Я вам одну простую вещь скажу,только вы не обижайтесь.(почти цы)
Ничего уже не изменится само по-себе,а когда я слышу про двадцать пять лет - то готов рассмеяться прямо в лицо.
Всю жизнь прожил на перекрёстке национальностей.Хохлы,русские,половина Кавказа училась в наших институтах.Всегда существовали шероховатости в межнациональных отношениях,хотя и не доходило до прямой вражды.А не доходило по одной причине - власть держала все разногласия железной рукой и пресекала в зародыше.Мой дед,хохол-сибиряк,очень не любил своего соседа армяна.Как-то пощупал его за лицо,когда тот совсем обнаглел и достал всех своим дудуком,на котором он дудел чуть ли не круглосуточно.Деда вызвали в Чеку,к тому времени уже переименованную в КГБ,и провели профилактическую беседу,предварительно дав ему посидеть в КПЗ трое суток.Больше дед соседа "армяшкой" не обзывал.
Дале буде.

Интересно про КГБ. В курсе ли они были об этнических преступных сообществах?
И как получилось, что всё поломалось. А они были в счастливом неведении. С чистыми руками, х. головой и г. сердцем.
Как получилось, что русских слегка порезали и в Таджикистане, и в Киргизии. А в лучшем случае заставляли всё бросать и покидать дом. Ну и далее списочек имеется.

Отредактировано Cetus (2018-01-14 14:14:55)

+4

111

Cetus написал(а):

Интересно про КГБ. В курсе ли они были об этнических преступных сообществах?
И как получилось, что всё поломалось.

История была из середины-начала семидесятых прошлого века.
Да,я тогда уже жил.
А преступные этнические сообщества появились позже.

+1

112

велес написал(а):

История была из середины-начала семидесятых прошлого века.
Да,я тогда уже жил.
А преступные этнические сообщества появились позже.

Раньше они были, много раньше.
Свёкр мой в Туркмении начал свою службу, на Кушке. В погранвойсках.

Отредактировано Cetus (2018-01-14 14:16:48)

+2

113

Cetus написал(а):

Раньше они были, много раньше.
Свёкр мой в Туркмении начал свою службу, на Кушке. В погранвойсках.

Я не был в туркмении.Всегда рассказываю про то,что знаю сам.

0

114

#p147473,Samsara написал(а):

Подполье,на то оно и подполье,иначе это не подполье,а цирк ряженых,как и были те,кто на виду.Многие дрыснули в россию
Ряженым в подполье не место!

согласна... но
четыре года уже прошло... великая отечественная уже прошла по европе до Москвы и обратно... а ваши всё готовятся? под хорошую закуску в засаде можно еще двадцать пять лет просидеть

+2

115

СветланаЕк написал(а):
#p147463,Лысый написал(а):

Он позёр деланный

есть такое... красочно, с одесским колоритом) но ведь ты его постишь постоянно... создается впечатление, что ты его поддерживаешь))  вообще тебя трудно понять - кого ты поддерживаешь, а над чем смеешься... и про этих ваших-наших... ниче не понятно... подполья то нет у вас, нетуууууууу... а у нас Коровьевы Каберне да Тили, вот ведь как, не срастается..

Смешались в кучу кони, люди.... :))).  Я не Тиль, растекаться словом по древу... Ленивый. А в ВОВ ещё непонятней было. Хренова туча пленных, громадная армия Власова, донецкие и кавказские подразделения, украинские дивизиии... А армия бежит.... Сейчас проще..., но не намного....

+4

116

#p147474,Cetus написал(а):

Как получилось, что русских слегка порезали и в Таджикистане, и в Киргизии. А в лучшем случае заставляли всё бросать и покидать дом. Ну и далее списочек имеется.

это уже после революции девяностых, а так держали в обойме, я средней азии несколько лет подряд отдыхала)

+1

117

СветланаЕк написал(а):

это уже после революции девяностых, а так держали в обойме, я средней азии несколько лет подряд отдыхала)

Просто информации  не было...

Отредактировано Cetus (2018-01-14 14:23:03)

0

118

#p147478,СветланаЕк написал(а):

согласна... но
четыре года уже прошло... великая отечественная уже прошла по европе до Москвы и обратно... а ваши всё готовятся? под хорошую закуску в засаде можно еще двадцать пять лет просидеть

Ну во времена Бирона,7 лет воевали с немцами,к примеру,на ум пришло,так как сериал смотрю.
А под плохую закуску можно сидеть?
Или каждый  теперь попрекнет,что мы хорошо едим,а не лебеду и жмых. Пока запасы проедаем,я о себе,накопления,раз ужотчет понадобился.Закончатся ,доложу,буду постить тарелки с голой кашей.Может тогда  всем будет спокойнее
Насчет картин,продаю свои 2-3, покупаю 1 чужую. На свои личные,заработанные
Эх.......

Отредактировано Samsara (2018-01-14 14:25:38)

+5

119

велес написал(а):

Я не был в туркмении.Всегда рассказываю про то,что знаю сам.

Там красиво.

Отредактировано Cetus (2018-01-14 14:24:39)

0

120

Cetus написал(а):

Там красиво.

Очень даже может быть. :dontknow:

0