форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Весна идёт, весне дорогу!!!


Весна идёт, весне дорогу!!!

Сообщений 181 страница 210 из 1001

181

Аналитега.

В настоящий момент США объявили, что планируют остаться в Сирии и занимать нефтяные месторождения, тем самым лишая правительство средств на восстановление страны. «И хотя Америке не удалось свергнуть Асада или хотя бы заметно уменьшить страдания сирийского народа, она остаётся крайне способной защитить себя силой», — заключает Business Insider.

Небольшой американский континент располагается в городе Дейр эз-Зор и «держит железной
хваткой» местные нефтяные месторождения. Этому подразделению даже удалось отразить наступление «сотен российских наёмников и проправительственных сил». В результате эта «масштабная битва завершилась крупной победой для США», повествует издание.

Гарнизон 2000 пиндосов. Плюс авиация. Просто сидят на нефти и уходить не собираются. Прекрасный тупичок.

+4

182

Reaktor написал(а):

Если в российской армии все такие ...асы, то нах она тут нужна?

Ты все не перестаешь бредить, что мир крутится вокруг Украины, может пора просыпаться?))
Нет у России возможностей захвата, ну или освобождения, тут кто как захочет называть, и удержания территорий с угрозой партизанской войны.
Нет у России желания вступать в прямые боестолкновения с украинскими вооруженными силами.
К своим потерям Россия готова, не готова к уничтожению граждан Украины.
Ты же вроде иногда похож на взрослого и должен понимать, что уж если Россия придет, то ни в Одессу, ни в Харьков или Киев, она войдет по самый Львов. А дальше? Что дальше? Поэтому не жди, даже ...асы, которых ты так ждешь не придут на твой зов))

+4

183

Юля написал(а):

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

А я хочу сюда съездить, рукой срубы погладить. Какая силища, глубина, века..."в этих срубах есть сердце и вены" (с)

Костромская слобода- музей деревянного зодчества:
[url]https://d.radikal.ru/d04/1803/cb/373a2052301c.jpg[/url]

[url]https://d.radikal.ru/d16/1803/2a/302242bbc0d1.jpg[/url]

[url]https://a.radikal.ru/a19/1803/55/80fe2b0183c9.jpg[/url]

[url]https://b.radikal.ru/b19/1803/ef/84b708cf7596.jpg[/url]

[url]https://a.radikal.ru/a24/1803/54/b9d04b9d6fd2.jpg[/url]

Тилечка, то не мой Медведь. Обознался ты. Мой вот, с медвежонком:

[url]https://b.radikal.ru/b27/1803/1e/fa4b06097612.jpg[/url]

Очень давно был в Костроме и, честно говоря, не помню такого.
Я всем рекламирую Новгород Великий. Там тоже музей такой, рядом красивый монастырь Юрьевский, места красивые, луга, реки. Очень приятный город для путешествия в два-три дня.

+4

184

Циклон написал(а):

Аналитега.

В настоящий момент США объявили, что планируют остаться в Сирии и занимать нефтяные месторождения, тем самым лишая правительство средств на восстановление страны. «И хотя Америке не удалось свергнуть Асада или хотя бы заметно уменьшить страдания сирийского народа, она остаётся крайне способной защитить себя силой», — заключает Business Insider.

Небольшой американский континент располагается в городе Дейр эз-Зор и «держит железной
хваткой» местные нефтяные месторождения. Этому подразделению даже удалось отразить наступление «сотен российских наёмников и проправительственных сил». В результате эта «масштабная битва завершилась крупной победой для США», повествует издание.

Гарнизон 2000 пиндосов. Плюс авиация. Просто сидят на нефти и уходить не собираются. Прекрасный тупичок.

Может полное окружение и бесплётную зону? Пока нефть жрать не начнут?  :dontknow:  Неужто подвиг Ленинграда повторят? Землю отравляющими посыпать, Вьетнам все помнят, ну чтоб на помидорках не продержались?

Отредактировано Шапокляк (2018-03-21 09:21:05)

+6

185

#p163101,Шапокляк написал(а):

Может полное окружение и бесплётную зону? Пока нефть жрать не начнут?    Неужто подвиг Ленинграда повторят? Землю отравляющими посыпать, Вьетнам все помнят, ну чтоб на помидорках не продержались?

А не факт что это нам нада. Если Асад усилится, он моментально забудет о оказанной ему помощи. Второй момент, сколько пиндосы там воруют нефти. Если это может существенно повлиять на цену, то их надо выкуривать. Если нет, пусть сидят. Но если Асад захочет отдать эту нефть нам, то хорошо бы выкурить. Но см пп1.))

+3

186

Как рассказала на своей странице в Facebook официальный представитель МИД России Мария Захарова, во время ланча присутствовавшие на нем дипломаты обратили внимание, что за окном падали снежинки. Коно, видя это, пошутил, что снег в Токио привез Лавров. «Раз мы не вмешивались в ваши выборы, то решили вмешаться в погоду», — пошутил в ответ российский министр.

+5

187

#p163102,Циклон написал(а):

А не факт что это нам нада. Если Асад усилится, он моментально забудет о оказанной ему помощи

Там Иранские прокси, ок. 70 тыс. человек. И КСИР (из Ирана, ест-но), шииты афганцы, пакистанцы, йеменцы, иракцы, Хезболла... от 40 до 60% всех заасадовских вооруженных сил. Всех из вооружает и командует Иран. Иран в Сирии контролирует всю сотовую связь, фосфатные разработки, это только о чем знаю. Братец Асада, генерал танковый, с забавным именем Махер - проиранец
Пока Иран не уйдет из Сирии, а Иран не уйдет, почему они должны уйти, у них там десятки тысяч погибло, Асада будет давить. Алавиты - шиитская секта, их религ. лидеры все больше сближаются с Ираном. Это раньше они считались более-менее самостоятельными, давно уже нет. Наши "командуют" только частью ВС Сирии, там сидят иранские офицеры...
Такая ситуация
И еще. Асад просил о вводе наших ВКС потому, что иранские ВВС были бы сразу уничтожены. Перед вводом наших генерал КСИР Касем Сулеймани (поинтересуйтесь этой личность) ездил по сирийским фронтам "Держитесь, мы дали согласие на русских, станет легче"... это не шутка

Отредактировано Строгино (2018-03-21 09:55:42)

+4

188

Мартовский Кот написал(а):

Как рассказала на своей странице в Facebook официальный представитель МИД России Мария Захарова, во время ланча присутствовавшие на нем дипломаты обратили внимание, что за окном падали снежинки. Коно, видя это, пошутил, что снег в Токио привез Лавров. «Раз мы не вмешивались в ваши выборы, то решили вмешаться в погоду», — пошутил в ответ российский министр.

Зато в Оттаве, его сотрудники чудеса мягкотелости проявляют :angry:

Высказывания министра иностранных дел Канады Христи Фриланд с лживыми обвинениями в адрес России по делу об отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля являются неприемлемыми и заслуживают осуждения, заявил пресс-секретарь российского посольства в Оттаве Кирилл Калинин.

Уже выскажите кто-нибудь осуждение, они ж его заслуживают, самим-то нам неловко и боязно, вдруг вышлют.
"Когда при нем душили его любимую жену, он стоял возле да уговаривал: потерпи, может быть все обойдется!"

+3

189

#p163099,Мартовский Кот написал(а):

Ты все не перестаешь бредить, что мир крутится вокруг Украины, может пора просыпаться?))
Нет у России возможностей захвата, ну или освобождения, тут кто как захочет называть, и удержания территорий с угрозой партизанской войны.
Нет у России желания вступать в прямые боестолкновения с украинскими вооруженными силами.
К своим потерям Россия готова, не готова к уничтожению граждан Украины. Ты же вроде иногда похож на взрослого и должен понимать, что уж если Россия придет, то ни в Одессу, ни в Харьков или Киев, она войдет по самый Львов. А дальше? Что дальше? Поэтому не жди, даже ...асы, которых ты так ждешь не придут на твой зов))

Мне предположим тоже довольно сложно разбирать твоё нечленораздельное озабоченное мяуканье, но мой врождённый гуманизм требует наставить неразумное животное на путь истины. )

Так вот не ждёт уже ни кто в Одессе российскую армию, уже поняли, что чужая она нам...  А ведь столько лет россияне в Одессу как  домой к себе ездили... Отдыхали у нас в своё удовольствие , а как беда к нам заглянула так сразу "сами-сами".
Да мы-то разберёмся, а вот с какими бестыжими глазами вы будете сюда снова ездить когда всё устаканится, это Таки вопрос.
Хотя может и не придётся никому смотреть в глаза если отбомбите нас как настаивает Строгино. А потом поновой заселите территорию тупыми коровьевскими отпрысками и будет эта земля мычать с вами в унисон.

Отредактировано Reaktor (2018-03-21 09:57:41)

+4

190

Всех с Добрым утром! Что то Ампохи давно не видать....

+6

191

http://www.sibsnm.ru/images/nash_kandidat.jpg

+2

192

#p163106,Reaktor написал(а):

Хотя может и не придётся никому смотреть в глаза если отбомбите нас как настаивает Строгино

но сначала Шапокляку

0

193

#p163107,И снова каберне написал(а):

Всех с Добрым утром! Что то Ампохи давно не видать....

За-то Ты вездесущ... ))) Привет!

Когда уже внутренними врагами займёшься? Вон я тебе уже одного ответственного (коровиенко) за развал Союза вычислил.

З.Ы. Господи, когда же они поймут, что их слабые места не снаружи, а внутри?!!!

#p163110,Строгино написал(а):

но сначала Шапокляку

Чёй-та?

Мы тебе первые гилляку обещали...

Отредактировано Reaktor (2018-03-21 10:09:28)

+2

194

#p163078,Коровьев написал(а):

Интересно,а у кого нить из россиян на форуме сохранились иллюзии,что в российской армии спят и видят как прийти в Одессу освобождать этакого хама?

Этого не надо освобождать, этого случайно расстрелять во время городских боев, а освободить надо Катошу и взять ее в плен

+1

195

#p163112,Строгино написал(а):

Этого не надо освобождать, этого случайно расстрелять во время городских боев, а освободить надо Катошу и взять ее в плен

Заебё...ся пыль глотать! Херой! Сиди себе в Первопрестольной, практически у Бога за пазухой и не пиз..и. Вкурила фашистня?!

+2

196

Reaktor написал(а):

Мне предположим тоже довольно сложно разбирать твоё нечленораздельное озабоченное мяуканье

Я знаю, что мои старания засунуть трехмерные мысли в двухмерные, чтобы даже тебе было понятно, не всегда успешны, но, поверь на слово, я работаю над собой))

Reaktor написал(а):

Так вот не ждёт уже ни кто в Одессе российскую армию, уже поняли, что чужая она нам...  А ведь столько лет россияне в Одессу как  домой к себе ездили... Отдыхали у нас в своё удовольствие , а как беда к нам заглянула так сразу "сами-сами".

Мухи, котлеты, опять котлеты и снова мухи...
Россияне ездят отдыхать туда, где комфортно. Как думаешь, может такое быть, что в Одессе россиянам стало некомфортно? Турцию закрывали, Египет закрывали именно россияне, а Одессу закрыли Вы сами.
Ну а связь армии с отдыхающими вообще не уловил, очередные котлетомухи.
Теперь о беде. А можно вопрос - беда пришла откуда? По сути Вы предлагаете конкретно Одессу зачистить от условного Львова, т.е поделить украинцев на хороших и плохих, а я Вам повторяю - у Вас сейчас процентов 50 или даже 60 против РФ, не считая латентных, а введи РФ войска, а как я уже объяснял, зачищать надо всю Украину разом, то со всеми этими нужно что-то делать, а на долголетнее перевоспитание нет ни средств, ни сил, а на ликвидацию - нет желания.

Reaktor написал(а):

Да мы-то разберёмся, а вот с какими бестыжими глазами вы будете сюда снова ездить когда всё устаканится, это Таки вопрос.

Вот когда устаканится, можем вернуться к нашему разговору, но я могу уже сейчас делать ставку, что ближайшее десятилетие Вы будете обречены на междуусобицу, постоянный передел собственности и обнищание. И это я сверхоптимистичен. Просто возможно, что после этих десятилетий Вы будете мечтать, чтобы хоть какой россиянин взглянул на Вас, хоть какими глазами.

Reaktor написал(а):

Хотя может и не придётся никому смотреть в глаза если отбомбите нас как настаивает Строгино. А потом поновой заселите территорию тупыми коровьевскими отпрысками и будет эта земля мычать с вами в унисон.

Ну когда-то мычала эта земля коровьевскими и прочими российскими отпрысками и процветала, и благоухала на весь мир, а Вы до сих пор на тех мычаниях стараетесь въехать в историю, потому как даже их повторить спустя столетия не способны.

+7

197

Строгино написал(а):

а освободить надо Катошу и взять ее в плен

Могу почти бесплатно предоставить камеру и изощренные пытки!))

+1

198

Строгино написал(а):
#p163078,Коровьев написал(а):

Интересно,а у кого нить из россиян на форуме сохранились иллюзии,что в российской армии спят и видят как прийти в Одессу освобождать этакого хама?

Этого не надо освобождать, этого случайно расстрелять во время городских боев, а освободить надо Катошу и взять ее в плен

Нам бы сначала во время массовых беспорядков (начиная с Москвы и Питера, а далее по городам миллионикам) в толпе "своих" врагов народа передавить. Случайно.

+3

199

И снова каберне написал(а):

Нам бы сначала во время массовых беспорядков (начиная с Москвы и Питера, а далее по городам миллионикам) в толпе "своих" врагов народа передавить. Случайно.

Я бы совсем не удивился, что эти "враги народа" - наши до последней капли сознания, просто такой сценарий им отвели Органы.
Можно и цивилизатов сосать на гранты, свободно бывать в их посольствах и потом сливать всю инфу, ну и поднимать престиж действующей власти, играя оппозиционных клоунов).

+2

200

Мартовский Кот написал(а):
Строгино написал(а):

а освободить надо Катошу и взять ее в плен

Могу почти бесплатно предоставить камеру и изощренные пытки!))

Сначала лопата, снег, бирюли. А уже потом отдыхать в твоих камерах. Ты её в плен берёшь или на курорт приглашаешь?

+3

201

Тиль написал(а):

Ты её в плен берёшь или

Скорее... в рабство, ну а дальше все будет зависеть от... ее темперамента)).

Отредактировано Мартовский Кот (2018-03-21 10:53:23)

+1

202

Мартовский Кот написал(а):

Могу почти бесплатно предоставить камеру и изощренные пытки!))

Принято

Отредактировано Строгино (2018-03-21 10:56:50)

+2

203

#p163116,И снова каберне написал(а):

Нам бы сначала во время массовых беспорядков (начиная с Москвы и Питера, а далее по городам миллионикам) в толпе "своих" врагов народа передавить. Случайно.

Теперь точно известно число свидетелей секты навального. Ноль целых хрен десятых. Боюсь вежливое обращение на таких тусах закончилось. Нет никакого смысла сюсюкать, потому что это меньшИнство.

+3

204

Украина обвинила Россию в ограничении пропуска фур на границе
Украинская пограничная служба заявила о том, что Россия частично перестала пропускать грузовые автомобили, которые едут со стороны Харьковской и Сумской областей

А как сейчас это звучит официально в Украине?
Украина обвинила страну-агрессора с нелегитимным Президентом-убийцей в ограничении пропуска своих фур на границе. Ла-ла-ла-ла-ла.
Или я что-то упустил?))

+4

205

Сперто с ХФ.

Еще давно как-то смотрел карту природных ресурсов по странам мира, так запомнилось, что Украина вся сплошь была закрашена всякими разными знаками, т.е. запасов полезных ископаемых, в том числе нефти и газа, в неньке предостаточно.

Другое дело, что со времен незалежности никто серьезно в геологоразведку и развитие технологий добычи на Украине не вкладывался.

А зачем? Олигархи и приближенные к ним властьпридержащие и так прекрасно себя чувствовали, покупая у северного соседа газ пописят, нефть задешево, перепродавая потом, а маржу в карман.

Когда халява закончилась, то оказалось, что «король-то голый». Мне нравится наблюдать, когда майданутые кричат, что рашке просто повезло, что у нее есть нефть и газ, а так бы у них было, также как у нас.

При этом скромно умалчивают, что в последние годы рашка серьезно вкладывалась в нефтегазодобычу.

Например, сегодня легкодобываемой нефти на планете осталось мало, даже страны Персидского залива испытывают с этим проблемы и без серьезных капиталовложений как в геологоразведку, так и в технологии газонефтедобычи сложно оставаться конкурентноспособным на этом рынке.

К тому же, Путин в начале нулевых провел серьезную «госприватизацию» основных нефтяных и других компаний, что позволило существенно пополнить казну.

Опять же, часто приходится слышать от майданутых, что рашке повезло, что были высокие цены на нефть в нулевых.

Только, опять же, сии товарищи не задаются вопросом – А где бы была рашка, если бы в свое время Путин не прижал прихватизаторов к ногтю? В таком случае, нефть и по 200-300 баксов за баррель ничего бы не дала стране, поскольку все барыши все равно уходили бы в карман олигархов и на Запад.

Так, что, винить украинцам кроме своей власти, некого. Имеем то, что имеем.

А разрыв связей с Россией – это, вообщем-то, окончательный приговор, как экономике Украины, так и самому проекту незалежности.

Осталось дождаться заключительных последствий и начинать новую главу отношений.

Какой она будет?

Сложный вопрос.

Только, однозначно, что без участия России на территории Украины (в каком виде, тоже, вопрос) будущего не будет.

+1

206

Мартовский Кот написал(а):
И снова каберне написал(а):

Нам бы сначала во время массовых беспорядков (начиная с Москвы и Питера, а далее по городам миллионикам) в толпе "своих" врагов народа передавить. Случайно.

Я бы совсем не удивился, что эти "враги народа" - наши до последней капли сознания, просто такой сценарий им отвели Органы.
Можно и цивилизатов сосать на гранты, свободно бывать в их посольствах и потом сливать всю инфу, ну и поднимать престиж действующей власти, играя оппозиционных клоунов).

Не все.

+1

207

Курс национальной валюты удается удерживать за счет продажи ОВГЗ со спекулятивной доходностью. При этом экс-глава НБУ прогнозирует рост доллара уже летом.
Нерезиденты, приобретая облигации внутреннего госзайма (ОВГЗ) с доходностью 16-17% помогают власти поддерживать курс гривны. Об этом сообщил экс-глава НБУ, бывший первый вице-премьер Сергей Арбузов на своей странице в Facebook в среду, 21 марта.

"С начала марта Минфин уже разместил краткосрочных ОВГЗ внутреннего займа на 2 млрд гривен. Срок на 3 месяца под 17,43% годовых и 6 месяцев - под 16,92% годовых. Безумная доходность. Подобная доходность по ОВГЗ была в 1997 году. Такая рисковая сверхприбыль привлекательна, прежде всего, для спекулянтов-нерезидентов, либо компаний, подконтрольных власти, которые могут быть уверены в возврате вложенных средств и по сути скрыто разворовывают бюджетные средства", - считает он.

Госбумаги почти под 20% это тоже самое, что ГКО в России в 97-98

+1

208

Посол Великобритании Лори Бристоу не примет участие во встрече в МИД России, посвященной ситуации в Солсбери. Об этом сообщили в британском посольстве в Москве, сообщает РИА Новости.

«Посол Великобритании не примет участие в сегодняшней встрече в МИД РФ. Мы рассматриваем возможность участия на рабочем уровне», — сказали в посольстве.
21 марта в российском МИДе состоится встреча всех аккредитованных в России послов зарубежных стран, сообщала ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Погодьте, погодьте... получается, что вопиющее нападение России на Великобританию, применение химического оружия на территории независимого государства - это даже не уровень посла, а так себе, рабочих? Вот это я понимаю уровень)).

+4

209

И снова каберне написал(а):

Не все.

+1

210

http://i65.fastpic.ru/big/2014/0807/2e/472d1b14825552a1d139b9f2150bb22e.jpg

Хрен вам ,буду отбиватся до последнего форумного извращенца ....
Катосю и снег чистить ,свободную одесский кошку в камеру..
Коты не сдаются ,мы будем драться,мы вам в тапки написяем,мы вам обои порвем...!!!!!!!!!

+7


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Весна идёт, весне дорогу!!!