форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Тема новая, о хорошем))


Тема новая, о хорошем))

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

ампох написал(а):
#p175540,Строгино написал(а):

Для нас САА союзники, иначе что мы там вообще делаем?

1.Долбим игил.
2. Мешаем появлению трубы с газом в ивропу.

Фсе остальное - фторичьно...

По п.2. - подконтрольной непонятно кому. ))

3. Показываем, что гегемон не гегемонистый какой-то.

0

62

Минфин России предложил сократить пенсионное обеспечение в нынешнем году на 51,5 миллиарда рублей, следует из проекта закона, опубликованного на официальном портале проектов нормативных правовых актов.
Межбюджетные трансферты на обязательное пенсионное страхование могут быть урезаны на 61,3 миллиарда рублей, а выплаты пенсий по государственному пенсионному обеспечению — на 4,1 миллиарда рублей.

Ну хоть отстреливать пака не планирують...

+3

63

#p175545,ЦэДрыньк написал(а):

По п.2. - подконтрольной непонятно кому. ))

А неважна каму, хорошая труба - труба гаспрома, фсе остальные - вражэские...

+1

64

#p175544,ампох написал(а):

2. Мешаем появлению трубы с газом в ивропу

да неужели? будет катарская, а иранская

не катарская

Отредактировано Строгино (2018-05-11 19:10:21)

0

65

#p175535,ЦэДрыньк написал(а):

Кто это был - точно неизвестно.

А мне неизвесто было ли ваще хоть что-та. Евреи и соврут возьмут недорага. Я думаю они вообще всегда врут.

0

66

#p175549,Строгино написал(а):

да неужели? будет катарская, а иранская

катарская точна не будет. Им сауды перекопали все. Вначале надо саудов прибить.

0

67

М-да. Слухи:

Силы Организации Объединенных Наций по наблюдению за разъединением выходят из оккупированных Голанских высот.

+1

68

#p175549,Строгино написал(а):

да неужели? будет катарская, а иранская

Ню ню...

0

69

#p175541,ЦэДрыньк написал(а):

Евреи утверждают, да, что это был Иран (проиранские прокси). И их мотивация вполне понятна. )))
Впрочем, о том, что в том конфликте вы часто присоединяетесь именно к точке зрения Израиля - не новость. Как и то, что я часто присоединяюсь к официальной точке зрения РФ  (но не всегда - так как официально многое не говорится).

хотя бы наши читайте, здесь даже не требуется чем-то сверх интересоваться и что-то искать

Иранские силы "Аль-Кудс", находящиеся в Сирии, выпустили 20 ракет по Голанским высотам. Их целью были передовые позиции Армии обороны Израиля.
Часть ракет удалось перехватить, передает ТАСС. Информации о пострадавших нет

Если у Израиля такое же "мнение", то нисколько этому не удивлен
П...ц какой-то, чтобы о чем-то рассуждать вы хотя бы минимумом информации постарайтесь из доступных вам источников

Отредактировано Строгино (2018-05-11 15:21:42)

+1

70

Ах, белый теплоход, гудка тревожный бас,
Крик чаек за кормой, сиянье синих глаз,
Ах, белый теплоход, бегущая вода,
Уносишь ты меня, скажи, куда?

Все, я в отпуске. В понидельнег в море.

+7

71

#p175551,Циклон написал(а):

катарская точна не будет

не катарская, пропустил "не"...  ну, там же по контексту понятно
"(не) катарская, а иранская"

0

72

#p175555,Циклон написал(а):

Все, я в отпуске. В понидельнег в море.

А баыжыть хто будит? Кукуруза пасохнет, работяги сами фсе выпьют...

0

73

Читаю шо пишут евреи.

В ночь на четверг, 10 мая, 20 или более ракет иранского и советского производства "Град" и "Фаджр-5" были выпущены по северу Израиля. Четыре ракеты сбила система "Железный купол", остальные разорвались еще на сирийской территории.

Другими словами ничего в Израиль не прилетело. А львиная доля даже не долетела. Тоисть я могу быть абсолютно уверен что по Израилю вообще нихто не стрелял. Они просто создали инфоповод и отбомбились по нему. Как они обычно и делают.

+1

74

#p175557,ампох написал(а):

А баыжыть хто будит? Кукуруза пасохнет, работяги сами фсе выпьют...

А пущай. Хоть потопнут в той водке.

0

75

Украинский музыкант и лидер группы «Вопли Видоплясова» пошутил о России на своем концерте в Гааге. Об этом он рассказал в интервью телеканалу «112», опубликованном на YouTube.
«Приятно тут, в Голландии, в Европе, в Гааге, выступать, где будет скоро суд над Россией», — заявил он во время своего выступления.
По признанию исполнителя, после этого часть зрителей покинула зал.

А можна в Нюрнберге? Мене тамошние виды ндра...

+3

76

.

Отредактировано Swetl (2020-07-16 21:52:17)

+6

77

#p175559,Циклон написал(а):

А пущай. Хоть потопнут в той водке.

Иш ты... Какжо, барен, ис кукурузы - ниразу, небось кактусовый сок подавай. Баыга!

0

78

В этот день (1904) родился Сальвадор Дали! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+2

79

Binom написал(а):
СветланаЕк написал(а):
#p175484,Binom написал(а):

Я в шоке от новостей: Военные теряют самолёт и вертолёт, а так же поставка с-300 отменяется, затем эти ужасные кадры уничтожения Панциря(защитное вооружение-что символично!) , в Латвии аресты всех про русских активистов-руководителей, Армения, Зверье на Украине поливает росчиновника говном. Я могу продолжить эту стыдобищу."

рф в Сирии помогала бороться с ИГИЛ, общим врагом, мировым террористом, задачу свою выполнила...  разве рф подписывалась защищать Сирию от всяких внешних нападающих? эдак мы бы уже давно вступили в войну с США... Израиль тоже ядерное государство, учитывая их фанатичность (там они на БВ все чумачедчие), надо нам войну с Израилем?
чего хотят радетели? чтобы "сгнившая и разложившаяся окончательно" рф ввела войска по всем регионам? куда нам, разложившимся...

Уничтожение установки приведет к необходимости поставить нашим сирийским друзьям новую, что:
а) обеспечит дополнительными заказами нашу оборонную промышленность;
б) позволит нам еще раз проявить безкорыстную дружбу к сакральному сирийско-алавитскому народу.

Самое главное - если перед каждым уничтожением "Панциря" в Москву будет приезжать наш партнер - премьер-министр Израиля - и надевать георгиевскую ленточку - это неминуемо поднимет престиж Российской Федерации и ее ВВП на новый, еще недосягаемый уровеньПоэтому стоит лишь мечтать о том, чтобы наши израильские партнеры не останавливались на достигнутом

Дорогой, вся военная техника поставляется в Сирию за живые деньги, там нет халявы....Вечер хороший всем.

0

80

Турки у нас сегодня, шахтеры в галстуках. Покупают интерфейс SCADA для шахт. Человек-машина. План выработок в реальном времени, управление всем, чем можно
Кемеровские програмеры написали. Не SCADА, ест-но, а среду разработки
Теперь из Турции вылезать не будут, гендир сегодня нажрпьется....)

+2

81

Циклон написал(а):

Читаю шо пишут евреи.

В ночь на четверг, 10 мая, 20 или более ракет иранского и советского производства "Град" и "Фаджр-5" были выпущены по северу Израиля. Четыре ракеты сбила система "Железный купол", остальные разорвались еще на сирийской территории.

Другими словами ничего в Израиль не прилетело. А львиная доля даже не долетела. Тоисть я могу быть абсолютно уверен что по Израилю вообще нихто не стрелял. Они просто создали инфоповод и отбомбились по нему. Как они обычно и делают.

Чушь какая то. Ежели есть запуск с Града, то эти ракеты нельзя подавить РЭБом, можно только сбить. Это я про то, что часть ракет не долетела и взорвалась. Такого не бывает. Они взрываются только на земле...

0

82

#p175564,Русская провинция написал(а):

вся военная техника поставляется в Сирию за живые деньги, там нет халявы...

Это у вас шутка такие? Или утверждаете, что король развалин Башар Асад платит за поставляемую ему технику?
Тогда подскажите, а с каких-таких бюджетов, что такое Асад продает, чтобы покупать

+1

83

#p175566,Русская провинция написал(а):

то эти ракеты нельзя подавить РЭБом,

Можно. Дэржы руку на пульсе... У нас есть станцыя, которая наепывает взрыватели РСЗО, и снаряды взрываютса горазд вышэ чем надо (эта для снарядоф, каторые должны взрывацца над семлей)

0

84

Строгино написал(а):
#p175564,Русская провинция написал(а):

вся военная техника поставляется в Сирию за живые деньги, там нет халявы...

Это у вас шутка такие? Или утверждаете, что король развалин Башар Асад платит за поставляемую ему технику?
Тогда подскажите, а с каких-таких бюджетов, что такое Асад продает, чтобы покупать

Бюджет Сирии в 2016 году был 3, 6 млрд вечнозелёных, в 2017 уже 5, 1 млрд.

0

85

ампох написал(а):
#p175566,Русская провинция написал(а):

то эти ракеты нельзя подавить РЭБом,

Можно. Дэржы руку на пульсе... У нас есть станцыя, которая наепывает взрыватели РСЗО, и снаряды взрываютса горазд вышэ чем надо (эта для снарядоф, каторые должны взрывацца над семлей)

Может быть, но по моему ты путаешь с Ураганом и Смерчем.

0

86

Строгино написал(а):
#p175541,ЦэДрыньк написал(а):

Евреи утверждают, да, что это был Иран (проиранские прокси). И их мотивация вполне понятна. )))
Впрочем, о том, что в том конфликте вы часто присоединяетесь именно к точке зрения Израиля - не новость. Как и то, что я часто присоединяюсь к официальной точке зрения РФ  (но не всегда - так как официально многое не говорится).

хотя бы наши читайте, здесь даже не требуется чем-то сверх интересоваться и что-то искать

Иранские силы "Аль-Кудс", находящиеся в Сирии, выпустили 20 ракет по Голанским высотам. Их целью были передовые позиции Армии обороны Израиля.
Часть ракет удалось перехватить, передает ТАСС. Информации о пострадавших нет

Если у Израиля такое же "мнение", то нисколько этому не удивлен
П...ц какой-то, чтобы о чем-то рассуждать вы хотя бы минимумом информации постарайтесь из доступных вам источников

А первоисточник этой новости известен? )))

Без ссылки на Израиль я нашел только на вестях. Там ссылка на ТАСС. На ТАСС ни поиском ни еще как-то не нашел. Все остальные источники прямо ссылаются на Израиль. )))

Как например КП:

Израиль: Иран выпустил 20 ракет по Голанским высотам

https://www.kp.ru/online/news/3109151/

)))

По второй части вашего заявления с матом - адресуйте его себе. прежде чем о чем-то рассуждать учитесь не только читать тексты, а анализировать их первоисточники. Вы в очередной раз цитируете евреев в перепечатке российских СМИ.

П.С. О - нашел на ТАСС ))))

10 мая израильская сторона заявила, что иранские силы "Аль-Кудс" запустили 20 ракет и других снарядов по передовой линии Армии обороны Израиля на Голанах, некоторые ракеты были перехвачены системой ПВО "Железный купол". Вскоре после этого ВВС еврейского государства подвергли ударам сирийские районы Телль-эль-Ахмар, Телль-эль-Кбаа и Карс-эн-Накль (провинция Эль-Кунейтра, 40 км от Дамаска).

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/5191626

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-05-11 16:29:32)

+2

87

#p175566,Русская провинция написал(а):

Чушь какая то. Ежели есть запуск с Града, то эти ракеты нельзя подавить РЭБом, можно только сбить. Это я про то, что часть ракет не долетела и взорвалась. Такого не бывает. Они взрываются только на земле...

Есть единственный вариант, почему бы сирийский град бахнул в основном по Сирии. Патаму что там сидели бармалеи. А почему это обеспокоило израиль, так это их бармалеи с цхаловскими инструкторами или даже командирами.  И канешна Биби это не понравилось. Тогда он сказал шо пара ракет полетела в израиль и за это они устроили атаку.

+2

88

https://scontent.fhen2-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/12106797_1512622959061617_7246718913874085486_n.jpg?_nc_cat=0&oh=694926598191ebb72d051e2b54f9f2ee&oe=5B9CDC22

+7

89

https://scontent.fhen2-1.fna.fbcdn.net/v/t31.0-8/12138570_1510764542580792_8554749678882391348_o.jpg?_nc_cat=0&oh=fadd9d0a637812de08d82cad3b28ddb6&oe=5B503BAF

+8

90

Кримсон

Нефть по $90

Wall Street Journal указывает на риск того, что санкции США против Венесуэлы, а также судебная тяжба между Conoco и венесуэльской нефтяной компанией PDVSA могут привести к тому, что с мирового рынка исчезнет примерно столько же нефти, сколько (по самым оптимистичным американским оценкам) уберут санкции против Ирана.
https://www.wsj.com/articles/venezuelas … 1525944601
Если этот сценарий реализуется, то мы вполне можем увидеть брент по $85-90.

Venezuela’s Brewing Oil Shock May Be Bigger Than Iran’s
Two threats could further disrupt Venezuelan oil exports, possibly taking as much crude off the market

Bank of America: нефть по $100 (или по $300)

Вчера Wall Street Journal уже наванговал рост цен на нефть из-за санкций против Венесуэлы и Ирана. Когда я цитировал эту статью, то обозначил цель по цене в $90 по брент, в том случае, если венесуэльско-иранские страшилки, о которых писали журналисты Wall Street Journal действительно реализуются.
А вот Bank of America привел те же аргументы, но дал еще более оптимистичную (для нас) цифру по цене нефти для этого сценария: $100.

Но и это еще не предел. В статье для Sputnik International ваш покорный слуга собрал мнения тех, кто считает, что из-за недостатка инвестиций в разведку новых месторождений (для замены выбывающей добычи), в начале следующего десятилетия нас ждет настоящий нефтяной кризис. Например, легендарный инвестор Пьер Андуран на 2020-е годы обозначил вообще сумасшедшую цифру: если нефтяники не начнут срочно инвестировать в масштабные долгосрочные проекты, то нас ждет нефть по $300.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Тема новая, о хорошем))