форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Тема новая, о хорошем))


Тема новая, о хорошем))

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

ампох написал(а):

За Юру, чо... Как человек - гавно с молоду, но сцуко талантлиф...

А мне - эта:

+2

932

#p176463,morozka написал(а):

та да, дешевые мансы мелких шмекеров - написать уйню, ткнуться в нее носом, побежать в подвал и подчистить... )

Мать, глобально гавариш... Но нипанятна.

+1

933

#p176466,ампох написал(а):

Но нипанятна.

шо нипанятна?
Зашла в админку, увидела что кое-кто редактит свой пост в подвале. Зашла поглядеть. Якобы Юлькина цитата "Сдохните все, оптом и в розницу" снесена и заменена реальными Юлькиными словами в которых аффтора ткнули. Вернула все взад как было. Ибо нефиг  Этак через месяцок пост всплыл бы с наездами "Я весь белый и пушистый, Юльку за эти слова не снесли, а я процитировал и меня снесли". Заодно вернула пост еще одного холиварщика, который он снес, взамен запостив смайлик "оффтоп". Ну и закрыла возможность там изменять посты.

+7

934

ипанутым нет покоя...

Журнал Newsweek написал о том, что не Путин, а кот Мостик, первым пересек Крымский мост, приведя в качестве доказательств своей находки пост из его Инстаграма.

http://dl4.joxi.net/drive/2018/05/16/00 … 911376.jpg

+1

935

Коровьев написал(а):

Вот и я про то-что там смешивать? В краске,штрих-корректоре,в лаке для волос-это я понимаю,а в пиве зачем?

Оказывается эта хрень называется "floating widget" и является запатентованной фишкой гиннеса.

Чтобы ответить на вопрос как работает WIDGET (специально разработанный «шарик» для сохранения оригинального вкуса разливного Гиннеса) необходимо понять что делает пиво газированным и как образуется знаменитая Гиннессовская шляпка из пены на поверхности в бокале.

Большинство сортов пива газированы при помощи диоксида углерода (углекислого газа в простонародье) (СО2). Когда пиво находится в банке, то часть СО2 находится в растворенном виде в самом пиве и часть сосредотачивается в виде газа вверху внутри банки. СО2, который растворен в пиве и делает это пиво газированным. Когда банка закрыта давление внутри выше чем давление снаружи банки. Поэтому при открытии банки внезапное падение давления и взбалтывание при разливании приводит к тому, что часть СО2 пузырясь выделяется из смеси формируя шляпку из пены в бокале.

Такое плотное пиво как Гиннес обладает кремовой, держащейся дольше шляпкой чем обычное «лагер» пиво. К тому же, Гиннес, менее газированный, чем обычное пиво. Гиннес разлит в банки со смесью из СО2 и нитрогена. Нитроген не абсорбируется в пиве так же как СО2, поэтому даже имея то же внутреннее давление что и другие сорта пива, Гиннес содержит меньше углекислоты (и, таким образом менее газированный - как оригинальный Гиннес наразлив) потому как нитроген заполняет часть банки повышая давление.

В связи с тем, что такие сорта пива как Гиннес содержат меньше «растворенного» СО2 то наливая пиво из банки без шарика (widget) шляпка из пены не будет подобна той у разливного. Она будет тоньше и не такая плотная. Потому как растворенный СО2 останется растворенным.

Цель шарика (widget) - освободить СО2 из какой-то части пива в банке, чтобы создать ТУ САМУЮ шляпку из пены. Widget - это пластиковый, заполненный нитрогеном (азот) шарик с небольшим отверстием в нем. Шарик добавляется в банка непосредственно перед ее закупоркой. Он плавает в пиве с отверстием, находящимся чуть ниже поверхности пива в банке.

Перед самым закрытием банки в пиво впрыскивается небольшая «доза» нитрогена. Жидкий нитроген «испаряется» в процессе «закупорки» банки и увеличивает давление внутри нее. В процессе увеличения давления внутри банки, пиво постепенно через отверстие проникает в шарик сдавливая нитроген внутри шарика (увеличивая давление внутри него)

Когда ты открываешь банку, давление внутри моментально падает. Сжатый газ внутри шарика моментально вытесняет пиво из шарика через отверстие обратно в банку. Пиво выдавливаясь из шарика через узкое отверстие взбалтывает пиво в банке вызывая «выход» СО2 (растворенного в пиве) и образуя тысячи мельчайших пузырьков, которые устремляются к поверхности пива.

Эти пузырьки и образуют знаменитую ШЛЯПКУ из пены в бокале с Гиннесом.

Поэтому гиннес из банки рекомендуют наливать в бокал сразу! Вот так вот!

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

+4

936

В этот день (1955) родилась Ольга Корбут, советская гимнастка, четырехкратная олимпийская чемпионка, тренер! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

0

937

#p176439,mpal написал(а):

А как это было сказано?

А Николай I - наш государь?
Крым-наш, мост - наш, а государь? Не, не наш....... :dontknow:

+1

938

#p176467,morozka написал(а):

шо нипанятна?
Зашла в админку, увидела что кое-кто редактит свой пост в подвале. Зашла поглядеть. Якобы Юлькина цитата "Сдохните все, оптом и в розницу" снесена и заменена реальными Юлькиными словами в которых аффтора ткнули. Вернула все взад как было. Ибо нефиг  Этак через месяцок пост всплыл бы с наездами "Я весь белый и пушистый, Юльку за эти слова не снесли, а я процитировал и меня снесли". Заодно вернула пост еще одного холиварщика, который он снес, взамен запостив смайлик "оффтоп".

https://a.radikal.ru/a12/1805/e1/5cf99357d872.jpg

#p176467,morozka написал(а):

Ну и закрыла возможность там изменять посты

И тут!
демократка,скоро будешь татка)

+1

939

#p176467,morozka написал(а):

снесена и заменена реальными Юлькиными словами в которых аффтора ткнули.

Юля - оно да... Защищай, ибо достойна. Убого говорить, но сам мер воздействия не имею.

+1

940

Muchspb написал(а):
ампох написал(а):

За Юру, чо... Как человек - гавно с молоду, но сцуко талантлиф...

А мне - эта:

+3

941

ампох написал(а):

В 99 родина мене заслало в Ебург. Пользуяс случаем решил местнава пива отведать. Напитак называлса "Уралмаш - чемпион",, до сих гдета этикетка валяицца. На ней - фота футбольнай каманды "Уралмаш" и натпись, шо часть прибыли с этава пива пайдет на развитие спорта на Урале. Судя па сему напитку, спорт на Урале был мертварожденный... На фкус вода с дешовым шампунем, непенилос ащще. Глотнул, заставил сэбэ проглотить и паставил, оторваф на память этикетку. Большэ на экзотику мене нитянуло.

Был в 1990м в Ебурге. Таки там пива не было. Вода водой.

+3

942

Сводки от ополчения Новороссии
34 минуты назад
Действия
16.05.18. Фото от мэра Горловки Ивана Приходько.

"На первых двух фото погибшая. Гольма 19:30. Обстрел 152 мм снарядами. Плотина и пляж. Погибла молодая девушка 1983 гр. Воронченко Елена Владимировна. В 22:35 обстрел возобновился."

Фото от Ирины Дикун (3, 4,5): "Только что убили мою подругу Вороненко Елену Владимировну, а убил ее украинский снаряд. ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ, моя подружка. Молись за нас на небесах!".

Сообщение от ополчения: "ВСУ в 22:55 возобновили обстрел Гольмовского на севере Горловки! Донецк и горловка под мощным огнем ВСУ. Продолжаются бои в АП, Спартак! Близлежащим районам - быть осторожными! Возможны хаотические прилёты издалека! Также укроп шевелится на западном направлении, западу быть начеку! Сейчас укропы запускают старые беспилотники реактивные для сеяния паники.Звук как от реактивного самолета!"

ГОРЛОВКА:
22.28 Гольма, возобновился обстрел. Там же. Не вздумайте высовываться. Укротвари продолжают утюжить посёлок.
Последние 2 дня укропы запускают старые беспилотники реактивные для сеяния паники.
23:05 также укроп шевелится на западном направлении, западу быть начеку

+1

943

#p176472,Binom написал(а):

демократка,скоро будешь татка

мимо))) Я не демократка, я анархист-любитель с зачатками тЕрана и командным голосом)))
А шо не нра?
Модов нет, банов нет, посты не удаляются, не стираются. Максимум - переносятся в подвал, в тему открытую для чтения, но закрытую для комментирования либо изменения/редакции своих постов с целью мухлежа. Радуйся, и тебя от искуса избавили и другим эту лазейку закрыли, если б кто решил брать с вас пример (сомнительно но все же...))

+5

944

+1

945

+2

946

#p176477,morozka написал(а):

Максимум - переносятся в подвал, в тему открытую для чтения, но закрытую для комментирования либо изменения/редакции своих постов с целью мухлежа. Радуйся

Та ,спасиби ,мамо(с)

Там не менял,врешь.
Тут не корректируется,не в подвале

+1

947

Binom написал(а):
#p176477,morozka написал(а):

Максимум - переносятся в подвал, в тему открытую для чтения, но закрытую для комментирования либо изменения/редакции своих постов с целью мухлежа. Радуйся

Та ,спасиби ,мамо(с)

Там не менял,врешь.
Тут не корректируется,не в подвале

https://c.radikal.ru/c09/1805/07/ba6c9ac580a7.jpg

+1

948

#p176480,Binom написал(а):

Та ,спасиби ,мамо

та нема за що)) кушай не обляпайся)

+2

949

#p176482,morozka написал(а):

та нема за що)) кушай не обляпайся)

Добрае ты... Я бэ других словей нашол.

Отредактировано ампох (2018-05-17 00:02:46)

+2

950

Muchspb написал(а):

А так, да - болезнь известная. Вначале производится весьма годный продукт (хороший ресторан, неплохой магазин), набирается популярность и ... побеждает жадность. Или сабж выкупается жадным инвестором, с тем же результатом. Пример навскидку: коньяк Старый Кенингсберг, или тот же Ной.

А шо не так с Ноем-Араспелом??? Я тока его в основном и потребляю в последнее время. Правда разлив ещё 2012-2015 года.

+2

951

guzja написал(а):
Muchspb написал(а):

А так, да - болезнь известная. Вначале производится весьма годный продукт (хороший ресторан, неплохой магазин), набирается популярность и ... побеждает жадность. Или сабж выкупается жадным инвестором, с тем же результатом. Пример навскидку: коньяк Старый Кенингсберг, или тот же Ной.

А шо не так с Ноем-Араспелом??? Я тока его в основном и потребляю в последнее время. Правда разлив ещё 2012-2015 года.

Извини, но возможно тебя постигнет разочарование.  Утверждалось, что он трёхгодичный. Ну та, коньячишко, но - не Ной, или, правильнее, не старый Ной.
Правда - вдруг это талантливая подделка, но - не похоже... Увы.

+1

952

#p176483,ампох написал(а):

Добрае ты.

ага))) У меня квартира пахнет клубникой и пионами, нам удалось еще даже не проведя сейл, а только объявив его и анонсировав аж трех ребят, сразу же закрыть одного из них (а до этого сбор стоял намертво несколько месяцев),Машка обожравшись клубники, спит без задних ног))) И че мне при таких раскладах злиться на виртуальных деванных военов?

+5

953

https://ic.pics.livejournal.com/nechayanny/68582020/34210/34210_600.jpg
Пишет nechayanny (nechayanny)
2018-05-15 22:46:00
Назад Поделиться
Журавли

Надоела реклама? Улучшите аккаунт всего за $1.66 месяц!

              В небольшом горном ауле Дзуарикау, расположенном в Алагирском районе Северной Осетии, есть памятник, возле которого горит вечный огонь и всегда лежат живые цветы. Памятник изображает пожилую женщину, прислонившуюся к большому гранитному камню. Над её покрытой платком головой семеро улетающих в небо журавлей. Эта женщина – не собирательный образ, она имеет имя и фамилию – Тассо Газданова. Каждый, кто родился и жил в СССР, хорошо знаком с её трагической историей, но мало, кто слышал её имя.

        А история эта произошла в середине ХХ века. В семье Асахмата и Тассо Газдановых было семеро сыновей. Старший Махомат работал трактористом. Его брат Махорбек был школьным учителем. Братья Хаджисмел, Дзарахмат и самый младший Хасанбек – простые колхозные рабочие. Созрико выучился на технолога. Шамиль был военным – лейтенантом. Из всех братьев только Дзарахмат успел жениться.
        Когда началась война, братья, не раздумывая, отправились в военкомат. Младший из братьев Хасанбек никогда прежде не покидал родного аула. У него даже обуви не было, поэтому в районный военкомат он так босиком и ушёл.

        Первую похоронку старейшины Дзуарикау принесли Тассо уже в августе 41-го. По традиции, весь аул надел траур и оплакивал Хасанбека, погибшего где-то в запорожских степях. Следующую принесли в ноябре. Это был Дзарахмат, который погиб в бою под Новороссийском. Когда старейшины пришли с третьей похоронкой, сердце Тассо не выдержало. Она так и не успела узнать, что её Махорбек погиб, обороняя Москву. Асахмад остался со своей беременной снохой – вдовой Дзарахмата.

        Весной 1942-го старейшины Дзуарикау вновь посетили дом Газдановых. На этот раз печальная весть касалась Созрико, погибшего в боях за Киев. Примерно в то же время сноха родила Асахмаду внучку Милу – дочь погибшего Дзарахмата. А летом пришла ещё одна похоронка – при героической обороне Севастополя погиб Хаджисмел. Только через год Асахмад узнал, что вместе с Хаджисмелом погиб и Махомат - похоронка шла слишком долго.

        Надежда у отца осталась только на Шамиля – профессионального военного. Из редких фронтовых писем он знал, что Шамиль – командир артиллерийской батареи, гвардии лейтенант, награждён двумя орденами Красной звезды и двумя – Отечественной войны. Шамиль писал, что даже стал кандидатом в члены ВКП(б).

            Красная Армия вела успешное наступление по всем фронтам, отбросив врага за пределы западных границ, и Победа была так близка. Весной 45-го года Асахмад сидел на крыльце своего дома с маленькой Милой на руках, когда увидел приближающихся старейшин. Увидев их лица, он всё понял. Последнюю похоронку ему вручить так и не успели – он умер с внучкой на руках.

            Однако на этом история братьев Газдановых не закончилась. В 1963 году в селе Дзуарикау им установили памятник, который посетил Расул Гамзатов – тогда уже известный дагестанский поэт и член Президиума Верховного Совета СССР. Узнав от односельчан трагическую историю семьи Газдановых, Гамзатов написал стихотворение на аварском языке. В первоначальном варианте на памятнике были изображены дикие гуси, но у поэта возникла проблема с подбором рифмы к слову хъаз, что по-аварски переводится, как гуси. Гамзатов вспомнил памятник японской девочке  Садако Сасаки, умершей от лейкемии, который он видел в Хиросиме. Тогда он, пользуясь служебным положением, обратился в Министерство культуры Северо-Осетинской АССР, с просьбой заменить гусей на памятнике на журавлей, мотивируя это тем, что журавли, это международный символ погибших солдат. В Министерстве пошли навстречу известному поэту, и сегодня памятник венчают семь журавлей.

              Стихотворение Расул Гамзатов показал своему другу Науму Гребнёву, с которым он вместе учился в Литературном институте им. А. М. Горького. Наум Гребнёв – советский поэт и переводчик с восточных и кавказских языков – помог Гамзатову сделать перевод стихотворения на русский язык, и этот перевод сегодня известен каждому советскому человеку:

Мне кажется порою, что джигиты,
С кровавых не пришедшие полей,
В могилах братских не были зарыты,
А превратились в белых журавлей.

Они до сей поры с времен тех дальних
Летят и подают нам голоса.
Не потому ль так часто и печально
Мы замолкаем глядя в небеса?

Летит, летит по небу клин усталый,
Летит в тумане на исходе дня.
И в том строю есть промежуток малый -
Быть может это место для меня.

Настанет день и журавлиной стаей
Я поплыву в такой же сизой мгле.
Из-под небес по-птичьи окликая
Всех вас, кого оставил на земле.

Они летят, свершают путь свой длинный
И выкликают чьи-то имена.
Не потому ли с кличем журавлиным
От века речь аварская сходна?

Мне кажется порою, что джигиты,
С кровавых не пришедшие полей,
В могилах братских не были зарыты,
А превратились в белых журавлей.

              Стихотворение напечатали в журнале, где оно и попалось на глаза Марку Бернесу. Марк Наумович, под сильным впечатлением от прочитанного, немедленно позвонил Науму Гребнёву и сказал, что хочет сделать из этого текста песню. Сразу же, в телефонном режиме обсудили поправки к тексту, заменив «джигитов» на «солдат» и сократив предпоследнюю строфу, чтобы расширить географию песни, распространив её на всех павших советских солдат. Разумеется, отредактированный вариант показали автору, и тот его одобрил. С уже готовым, отредактированным текстом Бернес обратился к Яну Френкелю, с которым до этого много сотрудничал, и попросил сочинить музыку. Сделать это композитору удалось далеко не сразу. Только два месяца спустя, когда он написал вступительный вокализ, работа пошла легче. Позднее Френкель вспоминал: «Я тут же позвонил Бернесу. Он сразу же приехал, послушал песню и… расплакался. Он не был человеком сентиментальным, но нередко случалось, что он плакал, когда ему что-либо нравилось».

              Когда, наконец, песня была готова, Марк Бернес уже был тяжело больным  человеком – он страдал от рака лёгких в терминальной стадии. Бернес с трудом передвигался, почти не вставал с постели и говорил с трудом. Тем не менее, 8 июля 1969 года сын отвёз его в студию, где артист собрался и записал песню с одного дубля. Исполнение оказалось превосходным. Бернес пел, чётко проговаривая каждое слово так, что слушатели не могли догадаться, что у певца уже практически не было лёгких. Через месяц, 16 августа Марка Бернеса не стало, но эта запись стала эталонной для последующих многочисленных исполнителей знаменитой песни. Артисту удалось совершить подвиг, достойный подвига героев этой песни.

              Сегодня, когда мы слышим песню «Журавли», в нашем сознании всплывает образ бесконечного множества советских солдат, отдавших свои жизни за Победу в одной из самых жестоких и бесчеловечных войн в истории человечества. И это правильно. Тем не менее, не стоит забывать, что у героев этой песни есть конкретные прототипы – братья Газдановы из маленького осетинского аула Дзуарикау.

https://nechayanny.livejournal.com/48553.html

+5

954

morozka написал(а):

У нас клубника пошла. Купила седня 5 кг мелкую, пахучую, по  1,1 долл за кг (это шоб россиянам было понятно почем у нас), уже закрутила первые баночку)))

Варить клубничное варенье и убирать реакционно-картиночный холивар  - такое в моей жизни впервые)) Но варенье вкусное получилось)

У нас уже дешевле)) 20 рублей.

+2

955

В общем... у нас написали, что Новичок был начиная с 90-х даже у нас, и у других западных государств

Отредактировано mpal (2018-05-17 00:48:14)

+2

956

Muchspb написал(а):

Извини, но возможно тебя постигнет разочарование.  Утверждалось, что он трёхгодичный. Ну та, коньячишко, но - не Ной, или, правильнее, не старый Ной.
Правда - вдруг это талантливая подделка, но - не похоже... Увы.

Дык я только трёхгодичный и предпочитаю, он мягче.

+1

957

тем временем на Гавайях...

Извержение вулкана на Гавайях приобретает катастрофические масштабы

Рано утром 16 мая (вечером, 15 мая по времени США) USGS обновила уровень тревожного предупреждения для текущего вулкана Килауэа Kilauea с оранжевого на красный

На острове Гавайи, где с 3 марта извергается вулкан Килауэа, объявлен высочайший – красный – уровень тревоги. Геологическая служба США предупреждает, что активность вулкана может возрасти в любой момент. Это чревато новыми выбросами пепла и лавы, взрывами возле кратера и образованием вулканических трещин.

На острове зафиксировано уже 19 вулканических трещин, передает ТАСС. К кромке океана со скоростью 20 километров в час течет узкий поток лавы. В субботу, 12 мая, возле кратера открылись три новых глубоких трещины, высота нагромождений застывшей лавы достигает высоты 4-этажного дома. Извержение сопровождается выбросами ядовитых газов.

Гавайи находятся в так называемом "Тихоокеанском огненном кольце": с Килауэа связаны еще 12 вулканов, которые могут начать извергаться. Один из таких вулканов в цепи – Сент-Хеленс, который находится в американском штате Вашингтон. 18 мая 1980 года его жертвами стали десятки людей

Извержение вулкана Килауэа на Гавайях может привести к взрывам такой силы, что они могут уничтожить несколько островов.

Активное извержение вулкана Килауэа на крупнейшем острове штата Гавайи, которое продолжается с начала мая, может привести к разрушению островов. Об этом сообщает CNN со ссылкой на данные геологов.

Уровень лавы в самом вулкане снизился, что повышает вероятность фреатического взрыва — молниеносного испарения подземных вод, вступивших в контакт с раскаленной магмой, объясняют геологи. Спрогнозировать, когда произойдет взрыв и какова будет его мощность, крайне сложно. По одному из худших сценариев, взрыв будет такой силы, что расколет и этот остров, и соседние на множество частей.

Ролик начала мая, но хорошо показывает силу стихии, над которой человек не властен.


.

+2

958

.

Отредактировано Swetl (2020-07-16 21:48:24)

0

959

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
Всем бодрого! Просыпаемся. Легкое потягивание, плавный подъем и вприпрыжку на работу. Всем добра и солнца. Берегите себя.

Не забываем про водные. Водичка, водичка, умой моё личико... (цы)

http://www.kulturologia.ru/files/u18476/love-water-1.jpg

На улице снова духота. Гисметео каждый день грозится, что с завтрашнего дня уж точно похолодание и дождь, но что-то идет не так.

+9

960

#p176484,guzja написал(а):

А шо не так с Ноем-Араспелом??? Я тока его в основном и потребляю в последнее время. Правда разлив ещё 2012-2015 го

В 2011 году подарили мне на работе к 50 летию хороший такой Араспел. Через неделю судьба забросила в Москву.Сидим на Литовском бульваре в квартире одного карабахского армянина (родившегося в Москве в конце 40х) и пьем этот коньяк.Ему звонок.Он начинает разговаривать в том числе и по армянски...Поговорил....Звонил,говорит,знакомый-директор коньячного завода в Ереване,я ему сказал-сидим,пьем армянский Араспел.Тот аж возбудился-что за коньяк?Почему не знаю? Я Все армянские коньяки знаю!....     Я потом спросил товарища-честно скажи как тебе Араспел? Да так...фигня...  А это я и сам понял.  Дагестанский такого же возраста (11-12 лет) не в пример лучше.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Тема новая, о хорошем))