форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Вот оно какое, наше лето!


Вот оно какое, наше лето!

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

#p186877,Reaktor написал(а):

А как же оптом и в розницу?

оптом, но граждан Украины... Могу считать жителей ЛДНР вне этого гражданства? вполне, есть на то причины... как и есть причины считать их гражданами Украины
Доводы есть и в одну, и в другую сторону. Опровергаются, на слово всегда есть др. слово
Поэтому есть имхо, для меня лднровские - вышли из Украины... правда, никуда не пришли и остались в полном ах...
У российского пр-ва др. позиция, так я же не от его (руководства) лица "сдохните"

0

32

#p186876,Циклон написал(а):

Стрелкова использовали как грязную тряпку те же люди что стоят и за майданом

неожиданно
Американцы?

Отредактировано Строгино (2018-06-26 10:14:22)

+1

33

Строгино написал(а):
#p186876,Циклон написал(а):

Стрелкова использовали как грязную тряпку те же люди что стоят и за майданом

неожиданно
Американцы?

Не уверен. Внутрення кухня хохлов мне не интересна. Может они, может местные, может и те и те. Но ежу понятно что никакой Путин, никакие Сурковы его туда не посылали. Но народ, в основном, интеллектом ежа не превосходит. И делают героев из тех, кому место на Колыме.

+1

34

#p186878,Маджентис написал(а):

Но был момент, когда Путин очень, очень, очень активно выступал и предупреждал - не надо никаких референдумов в Донецке и Луганске

"очень-очень-очень" не запомнил. Даже не очень не запомнил
Хотя одно публичное выступление вы видели, чтобы не было референдума?
Или может кто другой выступал?
Откладывались выборы власти,  это было

Отредактировано Строгино (2018-06-26 10:19:57)

0

35

#p186876,Циклон написал(а):

А ты просто  п*дор, гавнюк и ********.

https://tsitaty.com/quotes-pictures/tsitaty-%D1%8E%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%80-%D1%82%D1%8B-%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B4%D0%B8%D1%88%D1%8C%D1%81%D1%8F-%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B8%D1%82-%D1%82%D1%8B-%D0%BD%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2-%D0%BB%D1%83%D0%BA%D0%B8%D0%B0%D0%BD-157539.jpg

Россия тут вообще не при делах. Почему п*дор? Потому что ты знаешь что Россия ни при чем, а обвиняешь. Ты знаешь что Стрелкова использовали как грязную тряпку те же люди что стоят и за майданом. 

Использовали россиян во главе со Стрелковым, так же как сейчас используют "украинцев". Но в первом случае Россия оказывается не при делах, а во втором Украина повинна целиком со всем населением вплоть до поголовного вымирания. Интересная логика!
Но к сожалению так не пойдёт... Сумели возложить на "украинцев" коллективную вину, вот и сами теперь несите ответственность за своих сограждан.

А теперь давишь сволочь на жалость. Давай включай мозги, если есть


Я давлю на справедливость... А мозги в отличии от барыг никогда не выключаю как и совесть.

Вводные. Россия ДНР к себе не берет. Сами они укров победить не в состоянии. И даже желания нет. Кто стоит на пути нормализации жизни и что нужно предпринять. Сколько возможных вариантов и при каком выиграет население больше?   Не ответишь конкретно, запишу в бан и потеряю как обычного дурака навсегда. Будешь минусить из вакуума.

Если под нормализацией ты понимаешь возможность спокойно барыжить отбросив остатки совести, то при данных условиях на этом пути помехой являются сами республики. В "материковой" Украине этого добра сейчас хоть попой кушай. Поэтому их ликвидация и полный возврат в украинское правовое поле (что собственно сейчас и происходит), это единственный способ нормализации в барыжном понимании.

#p186884,Циклон написал(а):

Не уверен. Внутрення кухня хохлов мне не интересна. Может они, может местные, может и те и те. Но ежу понятно что никакой Путин, никакие Сурковы его туда не посылали. Но народ, в основном, интеллектом ежа не превосходит. И делают героев из тех, кому место на Колыме.

Может вам с ежами и понятно, но кто-то же его туда посылал! И если это враждебные России спецслужбы, то почему Гиркин, чьими руками Россию якобы пытались втянуть в мировую войну, так вольготно себя сейчас чувствует там же? Как-то не складывается...

Отредактировано Reaktor (2018-06-26 10:55:22)

+1

36

Строгино написал(а):

"очень-очень-очень" не запомнил. Даже не очень не запомнил
Хотя одно публичное выступление вы видели, чтобы не было референдума?
Или может кто другой выступал?
Откладывались выборы власти,  это было

А я запомнил. И запомнил еще эфир Эхо Москвы, когда там выступал такой Олег Царев и довольно таки резко сказал, что мол ни Путину решать о референдумах, а народу Донбасса. Так пафосно. Куй вам всем, проведем. Заварим кашу, а расхлебывать вам....
Где теперь этот Царев?

Уже тогда нас нагибали.

Отредактировано Маджентис (2018-06-26 10:27:09)

+3

37

Путин поручил властям Ростовской области оказать содействие беженцам с юго-востока Украины

26 июня, 9:28 дата обновления: 26 июня, 9:47 UTC+3
Губернатору предстоит отчитаться по этому вопросу до 1 сентября

МОСКВА, 26 июня. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин по итогам "Прямой линии" поручил властям Ростовской области оказать содействие беженцам с юго-востока Украины. Перечень поручений опубликован на сайте Кремля.

"Рекомендовать правительству Ростовской области при участии заинтересованных федеральных органов исполнительной власти оказать содействие гражданам, переселившимся в регион в результате конфликта на юго-востоке Украины, в решении проблем, связанных с их обустройством на территории Российской Федерации", - говорится в документе.

Губернатору области Василию Голубеву предстоит отчитаться по этому вопросу до 1 сентября 2018 года.

+2

38

#p186884,Циклон написал(а):

Но ежу понятно что никакой Путин, никакие Сурковы его туда не посылали

да, не посылали
Но был воспринят иначе и у нас, и на Украине, потому что наша власть активно... молчала по поводу Стрелкова. Ждала, чем это все закончится. Более того, шла его героизация в Славянске
Это сейчас, с высоты времени, точки над "и" расставляются

Отредактировано Строгино (2018-06-26 10:33:52)

+2

39

#p186883,Строгино написал(а):

неожиданно
Американцы?

#p186885,Строгино написал(а):

"очень-очень-очень" не запомнил. Даже не очень не запомнил
Хотя одно публичное выступление вы видели, чтобы не было референдума?
Или может кто другой выступал?
Откладывались выборы власти,  это было

А Вован и правд предупреждал, помню... Шо до мужыков ЛДНР - искреннее им уважение. Они Достойны жить так, как считают нужным. В отличие от иных-прочих.

+10

40

#p186878,Маджентис написал(а):

Я не очень точно помню хронологию. Но был момент, когда Путин очень, очень, очень активно выступал и предупреждал - не надо никаких референдумов в Донецке и Луганске. Не надо идти по крымскому сценарию. Значит было понимание, что Россия не будет вводить войска. Войну так легко начать.
И у меня складывалось впечатление (и складывается сейчас), что нас активно толкают к войне. Провоцируют на всех уровнях, вплоть до даже таких форумных разборок - то давят на жалость, то давят на долг, то на "слабо"...

Потому и предупреждал, ибо понимал, что это спровоцирует конфликт, но россияне во главе со Стрелковым наперекор подстрекали население к восстанию и гарантировали российскую военную поддержку по крымскому сценарию. А теперь вполне естественный вопрос: Кем управлялся Стрелков энд компани пришедший с территории России? И как в этом всём хитросплетении разобраться простым гражданам, когда Крым ещё не остыл?

И не Россию пытаются втянуть в войну, она и сама прекрасно "вписывается" где посчитает нужным, а пользуются любой возможностью отделить и уничтожить хоть какую-то часто некогда Непобедимого Народа.

+2

41

#p186890,ампох написал(а):

Они Достойны жить так, как считают нужным

так в этом-то вся проблема и состоит

0

42

#p186885,Строгино написал(а):

"очень-очень-очень" не запомнил. Даже не очень не запомнил
Хотя одно публичное выступление вы видели, чтобы не было референдума?

7 мая 2014 года.

Речь президента РФ Владимира Путина 7 мая 2014 г. о необходимости переноса референдума в Донецкой и Луганской областях Украины с 11 мая на "более поздний срок" вызвала бурную реакцию, как россиян, так и активистов самопровозглашенной Донецкой Народной Республики.

+5

43

Строгино написал(а):
#p186878,Маджентис написал(а):

Но был момент, когда Путин очень, очень, очень активно выступал и предупреждал - не надо никаких референдумов в Донецке и Луганске

"очень-очень-очень" не запомнил. Даже не очень не запомнил
Хотя одно публичное выступление вы видели, чтобы не было референдума?
Или может кто другой выступал?
Откладывались выборы власти,  это было

То. что Вам об этом не известно, это не значит, что этого не было.
Как только заваруха на Донбассе началась, было официальное заявление, по-моему говорящими усами, что Путин не одобряет проведение референдума, что крымскому сценарию в Донецке не быть, но мы всеми силами не дадим... и поможем...
Я это прекрасно помню

Доброго дня Всем !

Отредактировано qu-qu3 (2018-06-26 10:40:26)

+3

44

#p186893,morozka написал(а):

Речь президента РФ Владимира Путина 7 мая 2014 г. о необходимости переноса референдума в Донецкой и Луганской областях Украины с 11 мая на "более поздний срок" вызвала бурную реакцию, как россиян, так и активистов самопровозглашенной Донецкой Народной Республики.

перенос не есть отмена. Вот и не запомнил, потому что "против" не было. Перенос оставил людям надежду, мол, подумаешь, месяцем раньше, месяцем позже... там ситуация была всеобщего подъема. И здесь. Вы что, "русский мир идет" забыли уже?

Отредактировано Строгино (2018-06-26 10:45:38)

+1

45

#p186882,Строгино написал(а):

оптом, но граждан Украины... Могу считать жителей ЛДНР вне этого гражданства? вполне, есть на то причины... как и есть причины считать их гражданами Украины

А ты считаешь только в нынешних границах или всю территорию на которой успели провести псевдо референдум? И как быть с целыми подразделениями из разных областей? Их считаешь или нет, а их оставшихся нав Украине родственников? Извини за обилие вопросов, но они появляются автоматически при знакомстве с подобной позицией.

Доводы есть и в одну, и в другую сторону. Опровергаются, на слово всегда есть др. слово
Поэтому есть имхо, для меня лднровские - вышли из Украины... правда, никуда не пришли и остались в полном ах...

Угу.

У российского пр-ва др. позиция, так я же не от его (руководства) лица "сдохните"

Не знаю - не знаю, вон Тиль недавно сболтнут, что вы трудитесь на параллельные конторы. т.ч. не знаю. )

+1

46

#p186895,Строгино написал(а):

перенос не есть отмена. Перенос оставил надежду

Его послушали? Нет, была "бурная реакция". Просмотрела я сейчас записи тех времен. В открытую посылали со словами "не ему решать", "Путинслил", все дела...

+1

47

#p186886,Reaktor написал(а):

Если под нормализацией ты понимаешь возможность спокойно барыжить отбросив остатки совести, то при данных условиях на этом пути помехой являются сами республики. В "материковой" Украине этого добра сейчас хоть попой кушай. Поэтому их ликвидация и полный возврат в украинское правовое поле (что собственно сейчас и происходит), это единственный способ нормализации в барыжном понимании.

Кац предлагает сдаться? Второй вариант давай.  Он сложнее но лучше.

0

48

#p186895,Строгино написал(а):

перенос не есть отмена. Перенос оставил людям надежду, подумаешь, месяцем раньше, месяцем позже... там ситуация было всеобщего подъема

Если чиновник сказал - приходите завтра, то это даже школьник знает, что приходить больше не надо.

+1

49

#p186895,Строгино написал(а):

там ситуация было всеобщего подъема

вот новость от 8 мая 2014 года, через сутки после обращения Путина


Представители «республики» решили проводить референдум в два тура: 11 и 18 мая.

Собравшимся на площади возле ДонОГА представители так называемой "Донецкой народной республики" объявили о проведении референдума в два тура, сообщило издание УРА-Информ.Донбасс.

В первом туре, который должен состоятся 11 мая, донетчанам предложат проголосовать за признание ДНР, после чего 18 мая пройдет второй тур референдума, где будет задан вопрос о поддержке присоединения Донецкой области к России.
Решение о такой схеме проведения референдума было принято сегодня на собрании "депутатов ДНР" в Донецке.

По информации издания пророссийские активисты, собравшиеся на площади возле здания ДонОГА негативно оценивают заявление Президента РФ Владимира Путина о необходимости переноса референдума.

0

50

#p186889,Строгино написал(а):

шла его героизация в Славянске

Его героизация шла на первом и втором федеральных каналах. Правда прикольно?  А зачем понимаете? А кто дал команду догадываетесь? А кто не давал тоже?

0

51

#p186883,Строгино написал(а):

неожиданно
Американцы?

а что неожиданного и причем тут американцы?
Ещё скажи что батальон "Восток" не ахметовское детище....
Да и всякие Гепы с Добкиными как пели, как пели.... И что?
Гепа хоть "смертельное ранение" себе организовал(или так совпало) :dontknow:

0

52

Циклон написал(а):
#p186875,Syberia написал(а):

А если без детей? Стариков вообще фиг заставишь тронуться с места. Не то говоришь, Циклон. И не все успели в 2014-м, даже если хотели. И многие не ожидали, что будет война. Погибли. Что ж они, сами виноваты?

Когда есть выбор умереть старикам или детям кто должен умереть?

Остынь. Никто не должен умирать. Ненормально это вообще- умирать в мирное время от пуль и бомб. Нет войны, никто ее не объявлял. Как люди должны были догадаться, что их будут убивать?

+3

53

#p186903,Syberia написал(а):

Как люди должны были догадаться, что их будут убивать?

По летающим пулям и канонаде. Это совсем не сложно.

0

54

#p186886,Reaktor написал(а):

Как-то не складывается...

См героизацию на первом и втором федеральном. Потому что у нас народ не поймет если такого героя посадят.

0

55

#p186901,Циклон написал(а):

Его героизация шла на первом и втором федеральных каналах. Правда прикольно?  А зачем понимаете? А кто дал команду догадываетесь? А кто не давал тоже?

Так а чьи это каналы? Не российские? И кто его собственно сделал героем? Тиль - который вокруг него создавал романтичный ареол? Или более серьёзные дяди? Например правительство, либо его отдельные особо саостоятельные представители.

#p186898,Циклон написал(а):

Кац предлагает сдаться? Второй вариант давай.  Он сложнее но лучше.

Неужели старая песня про демократические выборы? ) Тогда лучше сразу меня в игнор! Потому, что это начинаются увиливания от ответственности за воспитание чудовища по имени Гиркин и его деяния. А я теперь должен выдумывать выходы для загнанного в "российский угол" Донбасса. Утомило.

Отредактировано Reaktor (2018-06-26 11:23:00)

+1

56

#p186906,Reaktor написал(а):

Неужели старая песня про демократические выборы? ) Тогда лучше сразу меня в игнор! Потому, что это начинаются увиливания от ответственности за воспитание чудовища по имени Гиркин и его деяния. А я теперь должен выдумывать выходы для загнанного в "российский угол" Донбасса. Утомило.

Не угадал. Как донбассу получить признание Россией, несмотря на то, что она этого не хочет? Те заставить. Я вчера об этом писал и ты влепил минус. И еще получить профессиональные войска на линии фронта. Тем самым закрыв тему с войной. Да еще так, чтоб руководству ДНР дали орден а не по жопе.  Думай.

0

57

"Неспособность принять какую-либо систему ценностей вне своекорыстных потребностей обычно указывает на тяжелую нарциссическую патологию."(с)

Пример - США, ЕС, Украина. Либо ребенок, который, в силу возраста и развития, не может понять, что мир не центричен вокруг него, что есть границы , правила и законы, что есть иерархия в семье и обществе.

Отредактировано Маг (2018-06-26 11:23:52)

+1

58

#p186907,Циклон написал(а):

Не угадал. Как донбассу получить признание Россией, несмотря на то, что она этого не хочет? Те заставить. Я вчера об этом писал и ты влепил минус. И еще получить профессиональные войска на линии фронта. Тем самым закрыв тему с войной. Да еще так, чтоб руководству ДНР дали орден а не по жопе.  Думай.

Ты мне тут экзамены не устраивай, авторитетом не вышел!

А условие твоё откровенно идиотское: "Как добиться, если та не хочет?". Ну не хочет - флаг ей в руки, значит такая же мразь.

З.Ы. Но на самом деле хочет и не только огрызок Донбасса, просто не знает как правильно поступить, а внутренние вражины типа тебя ей мешают, запугивая несуществующими угрозами.

+1

59

Думать, значить отказываемся. Хозяин барин. Если не хочет, можно заставить. И это возможно. Для этого надо провести некоторую работу. В основном на Украине.  Путин выступает в роли противника. Умный и хитрый. Надо не оставить выбора. Работы на этот вариант много. Но ее можно было подготовить и реализовать за год точно. Если захотеть. А вот если постигнет неудача то тогда второй варинт товарища Каца. Это если думать о людях. А если думать о себе любимом, то  выгодно оставить как есть.

0

60

#p186910,Циклон написал(а):

Если не хочет, можно заставить. И это возможно. Для этого надо провести некоторую работу. В основном на Украине.  Путин выступает в роли противника. Умный и хитрый

как можно заставить... даже не знаю, как это может произойти без начала полномасштабной войсковой операции ВСУ
ЛДНРам надо спровоцировать наступление ВСУ и стать жертвой агрессии
Вы видите, как еще можно заставить Россию признать ЛДНР? другими способами
Только надо понимать, что последует еще бОльшее ужесточение санкций, у нас же в первую очередь будут смотреть на это

Отредактировано Строгино (2018-06-26 11:58:08)

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Вот оно какое, наше лето!