форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » В ИПАТЬевской слободе! Футбол кончилса.


В ИПАТЬевской слободе! Футбол кончилса.

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Лысый написал(а):
Шапокляк написал(а):
Syberia написал(а):

Настоящие, но непрозрачные. Они же необработанные.

От обработки не зависит, просто такие камни называют : не ювелирного качества. Выгранить из такого ювелирный может даже возможно, найти кусочек без трещин и вкючений, но это будет крупинка  :flirt:

В породе такие гораздо интереснее смотрятся.  :rolleyes:

Кристаллический сланец. Глубоко метаморфизованная горная порода.

Сланец- это породообразующий камень.

+1

62

Шапокляк написал(а):

Чисто теоретически может иметь, неизвестно куда та девица влипла ( и даже не обязательно в 2016, может неделю назад), а адрес твой вспомнила ( тогда или сейчас). А полиция сказки наплела, про 200 машин, чтобы не вспугнуть заранее.

Там не девица, она то бы ничего не вспомнила. Я же со своего телефона такси вызывала, а таксист уже потом повез ее в полицию. И наверняка эти данные (что я вызывала, т.е. мой адрес) попал в протоколы. Может, у диспетчера запросили. Сопоставили мой адрес с адресом, по которому зарегистрирован сын, они же в гибдд все данные по 280 машинам запрашивали, ну и вот- адрес один- вот я о чем думаю.

Отредактировано Syberia (2018-07-16 14:24:31)

+2

63

Пострадавшего от рук активиста-убийцы будут охранять
Раненый в драке с одесским уличным активистом Сергеем Стерненко Александр Исайкул получил государственную охрану.

Об этом в эфире одного из местных телеканалов сообщил адвокат пострадавшего, передаёт ряд СМИ.

Пострадавшего от рук активиста–убийцы будут охранять

Как известно, ночью 24 мая в Одессе произошла поножовщина — бывший руководитель партийной ячейки «Правого сектора» Сергей Стерненко порезал двух бывших военнослужащих 25-й бригады, в результате чего один из раненых, Иван Кузнецов, скончался на месте происшествия. Александр Исайкул попал в больницу (в начале июня состояние его здоровья ухудшилось).

Напомним также, что с места убийства Стерненко вёл стрим, в котором несколько раз признавал, что орудие преступления, нож, принадлежит именно ему. На следующий день, однако, активист он сменил показания, заявив, что отобрал это холодное оружие в драке. В данном резонансном деле по–прежнему нет ни подозреваемых, ни потерпевших (ни Стерненко, ни его выжившему противнику никаких подозрений пока не предъявили).

0

64

Никаких поблажек: правительство не собирается снижать пенсионный возраст для женщин до 60 лет
16.07.2018 - 13:06

Правительство не планирует вносить поправки о снижении предлагаемых параметров пенсионного возраста для женщин до 60 лет, заявил министр труда и соцзащиты Максим Топилин.

«Не предполагаем, нет, не предполагаем никаких таких изменений», — сказал Топилин журналистам в понедельник, отвечая на вопрос о том, будут ли внесены ко второму чтению поправки, которые предложат изменения параметров пенсионного возраста для женщин до 60 лет.

Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что правительство предлагает повысить возраст выхода на пенсию до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин. Процесс будет поэтапным и начнется с 2019 года.

Правительство внесло соответствующие законопроекты в Госдуму после их рассмотрения на заседании Российской трехсторонней комиссии (РТК) по регулированию социально-трудовых отношений.

Регионы РФ до 17 июля должны обсудить проект об изменении пенсионного законодательства. Первый вице-спикер нижней палаты Александр Жуков ранее заявил, что законопроект осенью пройдет в Госдуме второе и третье, окончательное, чтение.

В законопроекте кабмина отмечается, что данная инициатива создаст условия для ежегодной индексации пенсий выше уровня инфляции при сбалансированности и долгосрочной финансовой устойчивости пенсионной системы РФ в целом.

Министр финансов РФ Антон Силуанов на заседании РТК заявил, что изменения в области пенсионного законодательства и налогообложения должны обеспечить новое качество экономического роста страны и повысить уровень жизни граждан. По его словам, пенсионный законопроект призван повысить реальные пенсии в стране. Все средства, полученные благодаря его реализации, пойдут в социальные сферы, особенный упор будет сделан на здравоохранение.

+1

65

#p191046,Лысый написал(а):

Все средства, полученные благодаря его реализации, пойдут в социальные сферы, особенный упор будет сделан на здравоохранение.

Понятно, следующим убито будет здравоохрание окончательно. Упор они уже сделали, работает только платная медицина, плохонько, но зато удобно, не столько лечит, а скорее для успокоения нервов и создания иллюзий, что медицина есть и твоё здоровье под контролем, пока не заболел  :D  :D  :D

0

66

Шапокляк написал(а):
#p191046,Лысый написал(а):

Все средства, полученные благодаря его реализации, пойдут в социальные сферы, особенный упор будет сделан на здравоохранение.

Понятно, следующим убито будет здравоохрание окончательно. Упор они уже сделали, работает только платная медицина, плохонько, но зато удобно, не столько лечит, а скорее для успокоения нервов и создания иллюзий, что медицина есть и твоё здоровье под контролем, пока не заболел  :D  :D  :D

А я чего-то не поняла. Средства от пенсионной реформы пойдут не на пенсии, а на здравоохранение? Это что за новшество? o.O

0

67

https://scontent.fhen2-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/37078666_1812749058832114_4319033071501312000_n.jpg?_nc_cat=0&oh=d6264f238ff21d32acc181407423dc1a&oe=5BDC2AAC

+4

68

https://scontent.fhen2-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/37175672_1904087586321867_7569292483767566336_n.jpg?_nc_cat=0&oh=44252f7482d01b0ccbab767eae93a25c&oe=5BD21044

+3

69

https://glav.su/files/messages/2018/07/16/4953071_46b26017d5aeda62681da8baab9c43eb.jpg

+5

70

Syberia написал(а):
Шапокляк написал(а):

Чисто теоретически может иметь, неизвестно куда та девица влипла ( и даже не обязательно в 2016, может неделю назад), а адрес твой вспомнила ( тогда или сейчас). А полиция сказки наплела, про 200 машин, чтобы не вспугнуть заранее.

Там не девица, она то бы ничего не вспомнила. Я же со своего телефона такси вызывала, а таксист уже потом повез ее в полицию. И наверняка эти данные (что я вызывала, т.е. мой адрес) попал в протоколы. Может, у диспетчера запросили. Сопоставили мой адрес с адресом, по которому зарегистрирован сын, они же в гибдд все данные по 280 машинам запрашивали, ну и вот- адрес один- вот я о чем думаю.

Возможно так. И возможно, что они просто работают  :flirt:

От восторга до драматизма. Чем запомнился ЧМ-2018
https://ria.ru/video/20180716/1524663271.html

0

71

Шапокляк написал(а):

Возможно так. И возможно, что они просто работают  :flirt:

Ага. Работяги. ( Уехал ведь он без меня в отделение полиции. Ему там сразу в лоб вопросик: ну че, ты с ней переспал? Сволочи.

+2

72

.

Отредактировано Swetl (2020-07-17 10:30:04)

+2

73

Syberia написал(а):
Лысый написал(а):
Шапокляк написал(а):

От обработки не зависит, просто такие камни называют : не ювелирного качества. Выгранить из такого ювелирный может даже возможно, найти кусочек без трещин и вкючений, но это будет крупинка  :flirt:

В породе такие гораздо интереснее смотрятся.  :rolleyes:

Кристаллический сланец. Глубоко метаморфизованная горная порода.

Сланец- это породообразующий камень.

Ну у тебя и каша в голове)))). Сланец это горная порода. Горная порода это природная ассоциация минералов. Для данной породы одним из породообразующих минералов является гранат (один из гранатов) )))))

+3

74

Основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск назвал "педофилом" британского дайвера Верна Уонсорта, спасавшего детей из пещеры в Таиланде, после того как тот раскритиковал его план по созданию мини-субмарины для вызволения юных футболистов, об этом сообщает The Hollywood Reporter.

+3

75

16.07.2018 - 14:35

Судебные приставы не смогли взыскать с известного актёра Жерара Депардье налоговую задолженность в Саранске.

Такая информация следует из официальной базы Управления федеральной службы судебных приставов по республике Мордовия.

В базе ведомства указано, что 13 июня в отношении Депардье было открыто производство по взысканию налогов и сборов. Однако 28 июня дело прекратили из-за невозможности отыскать имущество, на которое можно было бы наложить арест.

Сколько именно задолжал Депардье в Саранске и за какой срок — не уточняется.

Напомним, что в конце 2012 года актёр, возмущенный планами правительства Франции увеличить «налог для богатых» до 75%, заявил о намерении отказаться от французского гражданства. Тогда же он купил дом на юго-западе Бельгии, недалеко от границы с Францией.

В 2013 году актер получил российский паспорт и прописку в Саранске. При этом французское гражданство он сохранил.

Источник: http://rusvesna.su/news/1531740938

+1

76

Syberia написал(а):
Шапокляк написал(а):
#p191046,Лысый написал(а):

Все средства, полученные благодаря его реализации, пойдут в социальные сферы, особенный упор будет сделан на здравоохранение.

Понятно, следующим убито будет здравоохрание окончательно. Упор они уже сделали, работает только платная медицина, плохонько, но зато удобно, не столько лечит, а скорее для успокоения нервов и создания иллюзий, что медицина есть и твоё здоровье под контролем, пока не заболел  :D  :D  :D

А я чего-то не поняла. Средства от пенсионной реформы пойдут не на пенсии, а на здравоохранение? Это что за новшество? o.O

Не, не пенсионные средства на медицину, а освободившиеся бюджетные.
Можно понимать, как: сейчас из бюджета приходится изымать средства для выплат пенсионерам пенсий, собираемых средств не хватает. Хотя почему? Если на каждого приходится 1.8 человек работающих. А не потому, что пенсионеров много, а ровно потому, что оплата труда такая низкая ( покупательная способность тех зарплат), что на неё саму прожить трудно, не говоря уж на 33% от такой зарплаты ( 33% - это нищенство получается).
Но работать над повышением покупательной способности зарплат это трудно, это надо придумать как, это ж прибыль суперолигархов должна упасть ( на что ж им за границей дворцы и яхты строить), это.......
не, не наш путь. Лучше мы снизим количество пенсионеров, чтоб из бюджета деньги не тратить и пообещаем народонаселению медицину на эти средства ( "обещать - не значит жениться").
Куда эти деньги из бюджета потом уйдут ведь никто не узнает.

И стоит обратить внимание на то, что никто не говорит: а сколько же станет работающих на одного пенсионера. А почему? А в планах увеличения числа работающих и нет, работы-то нет. Но никто и не обещал, что все трудоустроятся, т.е. правительство осознанно создаёт ситуацию: когда человек в стране уже не нищенскую пенсию имеет, а вообще никаких доходов может не получать( и возраст неважен, это и молодой может быть безработным в этой ситуации).
Но, кстати, Силуанов озвучил, что для людей старшего возраста хотят поднять пособие по безработице (это ж пособие всё же не пенсия, оно ещё ниже).

Отредактировано Шапокляк (2018-07-16 15:40:44)

+1

77

Syberia написал(а):
Шапокляк написал(а):

Возможно так. И возможно, что они просто работают  :flirt:

Ага. Работяги. ( Уехал ведь он без меня в отделение полиции. Ему там сразу в лоб вопросик: ну че, ты с ней переспал? Сволочи.

Эээээээээээээ, нифига себе!! Твои опасения подтвердились!  Не, не, не спускать, писать везде, как Ампоха посоветовал и каждому сообщать, что другим тоже копия послана. Всё нарушено, перенарушено.
Вот прыткие , сволочи!

+2

78

СветланаЕк написал(а):

Симфи, вот чего пишут наши сми (сомневаюсь, мне кажется что обязательно приедет на Крестный ход, на сегодняшнюю ночь назначенный)

Бывший прокурор Крыма, а ныне депутат Госдумы Наталья Поклонская не приедет в Екатеринбург на «Царские дни». Об этом сообщили источники в окружении самой красивой женщины-депутата. «Наталья Владимировна не примет участие в крестном ходе по последнему пути императорской семьи и вообще не собирается приезжать на „Царские дни“ в Екатеринбург», — поделился информацией человек из команды Поклонской.

Дело, вероятно, в позиции отца Сергия — настоятеля Среднеуральского женского монастыря (который считается духовником Натальи Поклонской, Павла Дацюка и многих других VIP): многие отмечают разлад в отношениях старца и его духовного чада Натальи. «Когда разворачивался скандал вокруг фильма «Матильда», все считали, что это он, будучи приверженцем течения царебожников, наставлял ее на борьбу с этой картиной, — поясняет эксперт.

— На самом деле все было наоборот: отец Сергий отговаривал ее от жесткого противостояния, показывал, к какому расколу общества это приводит. Но она была непреклонна и хотела непременно довести дело до конца, за что он отодвинул ее от себя».

Пусть лучше едет, а тут ходу по пляжам устроит!

0

79

http://1tv.od.ua/system/news/cover_images/000/027/003/medium/%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%8C.png?1531743733

В связи с годовщиной, авторы скульптуры провели конкурс на лучшую фотографию с «Домом Солнца».
По словам автора работы Михаила Ревы, многие скептически оценивали будущее скульптуры. Впрочем композиция «Дом солнца» не только пережила все невзгоды, но и стала популярным местом для фотографий. В связи с этим, к годовщине установки скульптуры был проведен конкурс на лучшую фотографию с дверью на пляже. Жюри оценивало фото как профессионалов, так и любителей. Приз за победу символический — фотоальбом Михаила Ревы, в котором мастер собрал любимые фотографии со скульптурой.

«Эта дверь выиграла много споров, потому что после того, как её открыли в прошлом году, люди поспорили на ящике коньяка, что она доживет только до осени. А она пережила и осень, и зиму, и шторма. Но самое главное – она стала достопримечательностью нашего города», — рассказал скульптор Михаил Рева.

Напомним, прообразом для скульптуры послужила деревянная дверь, которая раньше стояла на входе в один из домов на Ришельевской. Хозяева хотели её выбросить, впрочем Михаил Рева снял с неё копию и создал композицию «Дом солнца». На фундаменте перед скульптурой нанесена надпись на латыни — Salve, что означает «приветствую». Двери на набережной установлены так, чтобы утром сквозь них пробивались первые лучи солнца.

+3

80

Шапокляк написал(а):
Syberia написал(а):
Шапокляк написал(а):

Возможно так. И возможно, что они просто работают  :flirt:

Ага. Работяги. ( Уехал ведь он без меня в отделение полиции. Ему там сразу в лоб вопросик: ну че, ты с ней переспал? Сволочи.

Эээээээээээээ, нифига себе!! Твои опасения подтвердились!  Не, не, не спускать, писать везде, как Ампоха посоветовал и каждому сообщать, что другим тоже копия послана. Всё нарушено, перенарушено.
Вот прыткие , сволочи!

Так почему и знала, что надо мне с ним идти.  Сказала, что завтра к адвокату либо вместе идём, либо я одна. Он же умудрился ещё сегодня в полиции какое то объяснение подписать. Причем оно уже готовое было. Смысл такой, что запрос был сделан по причине нашей боязни, что его анализ потеряется. Ну да, очень бы мы переживали за это. )
Главное, что узнал фамилию следователя.

+3

81

Syberia написал(а):
Swetl написал(а):
Syberia написал(а):

Я не показывала, как гранаты растут на камнях?

На породообразующих камнях вот такие красные пятнышки- это гранаты. Некоторые со спичечную головку, но есть и больше.
Так выглядят камни:
http://s8.uploads.ru/mW6Tb.jpg
http://s9.uploads.ru/lQKq3.jpg
И так гранаты на них:
http://s8.uploads.ru/5rBkd.jpg
http://sh.uploads.ru/vYBTp.jpg

Настоящие? Прозрачные?

Тьфу, попутала с рубинами.

Настоящие, но непрозрачные. Они же необработанные.

Поеду к вам добывать и гранить альмандины, а потом в кулёчках вместо семечек продавать. Так и дотяну до новой пенсии (

Отредактировано Simfik (2018-07-16 15:44:46)

+4

82

Лысый написал(а):
Syberia написал(а):
Лысый написал(а):

Кристаллический сланец. Глубоко метаморфизованная горная порода.

Сланец- это породообразующий камень.

Ну у тебя и каша в голове)))). Сланец это горная порода. Горная порода это природная ассоциация минералов. Для данной породы одним из породообразующих минералов является гранат (один из гранатов) )))))

Давай тогда мою кашу приведем в порядок. :)
Вот я читаю:
Гранатовые кристаллы возникают в магматических породах — сланцах и гнейсах. В случае с кристаллическим сланцем гранат (а в конкретно взятом случае альмандин) является породообразующим минералом. Его спутниками нередко становятся слюды, хлорит и дистен. В этом случае происхождение минерала является метаморфическим.

Что тогда из чего образуется?

0

83

Syberia написал(а):
Шапокляк написал(а):
#p191046,Лысый написал(а):

Все средства, полученные благодаря его реализации, пойдут в социальные сферы, особенный упор будет сделан на здравоохранение.

Понятно, следующим убито будет здравоохрание окончательно. Упор они уже сделали, работает только платная медицина, плохонько, но зато удобно, не столько лечит, а скорее для успокоения нервов и создания иллюзий, что медицина есть и твоё здоровье под контролем, пока не заболел  :D  :D  :D

А я чего-то не поняла. Средства от пенсионной реформы пойдут не на пенсии, а на здравоохранение? Это что за новшество? o.O

Главное реформу провести, а средства  известно куда попадут и это точно не здравоохранение!

Отредактировано Simfik (2018-07-16 15:54:36)

+1

84

Syberia написал(а):
Шапокляк написал(а):
Syberia написал(а):

Ага. Работяги. ( Уехал ведь он без меня в отделение полиции. Ему там сразу в лоб вопросик: ну че, ты с ней переспал? Сволочи.

Эээээээээээээ, нифига себе!! Твои опасения подтвердились!  Не, не, не спускать, писать везде, как Ампоха посоветовал и каждому сообщать, что другим тоже копия послана. Всё нарушено, перенарушено.
Вот прыткие , сволочи!

Так почему и знала, что надо мне с ним идти.  Сказала, что завтра к адвокату либо вместе идём, либо я одна. Он же умудрился ещё сегодня в полиции какое то объяснение подписать. Причем оно уже готовое было. Смысл такой, что запрос был сделан по причине нашей боязни, что его анализ потеряется. Ну да, очень бы мы переживали за это. )
Главное, что узнал фамилию следователя.

Это не тебе с ним к адвокату надо идти, а ему с адвокатом надо было сходить в полицию. Значит не чёс был, а конкретно на вас вышли  :(

+1

85

Шапокляк написал(а):
Syberia написал(а):
Шапокляк написал(а):

Эээээээээээээ, нифига себе!! Твои опасения подтвердились!  Не, не, не спускать, писать везде, как Ампоха посоветовал и каждому сообщать, что другим тоже копия послана. Всё нарушено, перенарушено.
Вот прыткие , сволочи!

Так почему и знала, что надо мне с ним идти.  Сказала, что завтра к адвокату либо вместе идём, либо я одна. Он же умудрился ещё сегодня в полиции какое то объяснение подписать. Причем оно уже готовое было. Смысл такой, что запрос был сделан по причине нашей боязни, что его анализ потеряется. Ну да, очень бы мы переживали за это. )
Главное, что узнал фамилию следователя.

Это не тебе с ним к адвокату надо идти, а ему с адвокатом надо было сходить в полицию. Значит не чёс был, а конкретно на вас вышли  :(

Теперь уже сходил. Дело в том, что он ходил в отделение полиции, а следователь был из СК, это в другом месте. Но в этом отделении сидел второй человек, который приезжал вместе со следователем.
Вот сдается мне, что та девица как раз и есть причина.

Отредактировано Syberia (2018-07-16 16:00:43)

+2

86

Лысый написал(а):

16.07.2018 - 14:35

Судебные приставы не смогли взыскать с известного актёра Жерара Депардье налоговую задолженность в Саранске.

Такая информация следует из официальной базы Управления федеральной службы судебных приставов по республике Мордовия.

В базе ведомства указано, что 13 июня в отношении Депардье было открыто производство по взысканию налогов и сборов. Однако 28 июня дело прекратили из-за невозможности отыскать имущество, на которое можно было бы наложить арест.

Сколько именно задолжал Депардье в Саранске и за какой срок — не уточняется.

Напомним, что в конце 2012 года актёр, возмущенный планами правительства Франции увеличить «налог для богатых» до 75%, заявил о намерении отказаться от французского гражданства. Тогда же он купил дом на юго-западе Бельгии, недалеко от границы с Францией.

В 2013 году актер получил российский паспорт и прописку в Саранске. При этом французское гражданство он сохранил.

Источник: http://rusvesna.su/news/1531740938

Если у него имущества на территории России нет, то за что ж он налоги задолжал?  Физические лица платят налоги за землю, квартиру, гараж, машину. Если у него нет ничего откуда налоги? Или он деятельность какую-то ведёт?

0

87

Шапокляк написал(а):
Лысый написал(а):

16.07.2018 - 14:35

Судебные приставы не смогли взыскать с известного актёра Жерара Депардье налоговую задолженность в Саранске.

Такая информация следует из официальной базы Управления федеральной службы судебных приставов по республике Мордовия.

В базе ведомства указано, что 13 июня в отношении Депардье было открыто производство по взысканию налогов и сборов. Однако 28 июня дело прекратили из-за невозможности отыскать имущество, на которое можно было бы наложить арест.

Сколько именно задолжал Депардье в Саранске и за какой срок — не уточняется.

Напомним, что в конце 2012 года актёр, возмущенный планами правительства Франции увеличить «налог для богатых» до 75%, заявил о намерении отказаться от французского гражданства. Тогда же он купил дом на юго-западе Бельгии, недалеко от границы с Францией.

В 2013 году актер получил российский паспорт и прописку в Саранске. При этом французское гражданство он сохранил.

Источник: http://rusvesna.su/news/1531740938

Если у него имущества на территории России нет, то за что ж он налоги задолжал?  Физические лица платят налоги за землю, квартиру, гараж, машину. Если у него нет ничего откуда налоги? Или он деятельность какую-то ведёт?

Ему же квартиру подарили. Только не помню, в каком городе.

0

88

А у меня цветочки непотребством прилюдно занимаются
http://s5.uploads.ru/k8Ntr.jpg

+8

89

#p191069,Syberia написал(а):

Ему же квартиру подарили. Только не помню, в каком городе.

Тогда имущество всё же есть. Чего ж не взыскать? Типа: единственное жильё?  :D

Дерипаску не бросят

Стал известен план, которого российское правительство намерено придерживаться для поддержки попавшего под санкции США «Русала» Олега Дерипаски.

Вице-премьер Дмитрий Козак 27 июня провел совещание с чиновниками, «Русалом» и другими «заинтересованными организациями», по итогам которого утвердил «дорожную карту» по развитию алюминиевой промышленности России до 2023 года, рассказали источники «Коммерсанта» и подтвердил представитель вице-премьера. Программа призвана увеличить спрос на металл в стране и нужна прежде всего единственному производителю первичного алюминия в стране – «Русалу» Олега Дерипаски, который 6 апреля попал под санкции США.

В «дорожной карте» 22 мероприятия в области госзакупок и закупок госкомпаний, тарифного регулирования, таможенных ограничений, расширения сфер применения алюминия, создания новой продукции и новых производств. Также на совещании у Козака рассматривались еще 10 предложений по дополнительному стимулированию спроса в промышленности, но их будут обсуждать как минимум до октября.

Документ предполагает субсидии промышленности при использовании алюминия, расширение сфер его применения, жесткие ограничения по импорту, новые требования по локализации для машиностроителей, а также содержит очередную попытку сократить долю на рынке пластиковой упаковки.

Кроме того, планируется до 15 октября внести в правительство предложения по увеличению ввозных пошлин на алюминиевую продукцию выше уровня связывания ВТО.

Согласно другим предложениям, госкомпании должны будут внести в свои правила изменения, предусматривающие закупки продукции с использованием алюминия с российских предприятий. Дорожная карта также предлагает ввести «требования по изготовлению или использованию компонентов из российских алюминиевых сплавов» при выделении субсидий машиностроителям. Обсуждаемые идеи, среди прочего, предполагают льготы и субсидии производителям и пользователям алюминиевых вагонов.

Среди других предложений – повышение ставки сбора на пластмассовую упаковку для стимулирования использования возобновляемых материалов. Кроме того, предлагается утвердить правила по проектированию и применению алюминия в электроснабжении зданий и строительстве мостов, и в целом актуализировать действующие стандарты и правила во всех отраслях не позднее декабря 2023 года, говорится в публикации.

У парня заводы по всему миру, а сами его компании находятся в оффшорах. Уверена, что зарплата его рабочих на ирландских заводах совсем не такая, как у таких же рабочих в России и точно его зарубежные заводы оснащены достаточной очисткой и не отравляют города вокруг, что в тех чёрное небо.

Но помогать ему кидается наше правительство. Никакое иностранное государство проблемы этого олигарха не волнуют. Может он наш? С чего вдруг? Живёт за границей, налоги платит в оффшорах, у нас только пара заводов, пусть продаёт их более "талантливым" управленцам. Но нет, теперь вся страна опять должна пить чай из алюминиевых чашек? А некоторые города дышать ещё более густыми газами ( нельзя ж олигарха заставить очистку качественную сделать, разорение же сплошное).

Мне плевать на Дерипаску, я против него ничего не имею. Но где ж государственный подход нацеленный на интересы страны и населения этой страны.

+2

90

Syberia написал(а):
Шапокляк написал(а):
Syberia написал(а):

Так почему и знала, что надо мне с ним идти.  Сказала, что завтра к адвокату либо вместе идём, либо я одна. Он же умудрился ещё сегодня в полиции какое то объяснение подписать. Причем оно уже готовое было. Смысл такой, что запрос был сделан по причине нашей боязни, что его анализ потеряется. Ну да, очень бы мы переживали за это. )
Главное, что узнал фамилию следователя.

Это не тебе с ним к адвокату надо идти, а ему с адвокатом надо было сходить в полицию. Значит не чёс был, а конкретно на вас вышли  :(

Теперь уже сходил. Дело в том, что он ходил в отделение полиции, а следователь был из СК, это в другом месте. Но в этом отделении сидел второй человек, который приезжал вместе со следователем.
Вот сдается мне, что та девица как раз и есть причина.

Блииин. Сибирька, вот не хочу тебя накручивать. Сколько лет сыну было в 16 году? Он эту девицу видел вообще?

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » В ИПАТЬевской слободе! Футбол кончилса.