форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Ей-ей про август...


Ей-ей про август...

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

08:52 20.08.2018 0 комментариев    Молдова
Действующий пророссийский президент Республики Молдова Игорь Додон по заданию из Москвы занимался обустройством фейкового государственного образования "Буджак", в состав которого должны были войти районы на юге Молдовы и часть Одесской области.

Происходило это практически одновременно с российским вооруженным вторжением в украинские Крым и Донбасс, рассказал кишиневский политический аналитик Оазу Нантой в эфире программы "Студия Запад" с Антином Борковським на телеканале Еспресо.TV.

"Додон в 2014 году открыто был задействован в так называемом референдуме в Гагаузской автономии, на основании которого должна была быть провозглашена Республика Буджак, с участием части территории Одесской области, населенной гагаузами и болгарами. То есть нынешний президент вел и продолжает вести себя как агент влияния Кремля, который бегает туда за указаниями. И это, увы, наша реальность", - заявил Нантой.

Сейчас же, по его данным, перед Додоном стоит новая задача: федерализировать Молдову, обеспечив "легитимное" вхождение в нее самопровозглашенного при участии российских оккупантов Приднестровья:

"...Когда (на очередных парламентских выборах, - ред.) эти пропутинские силы получат большинство, и Путин попытается создать прецедент для Украины - в случае с Донецком и Луганском".

0

2

В Мариуполе неизвестные в балаклавах напали на активистов
Понедельник, 20 августа 2018, 08:56

Вечером в воскресенье, 19 августа, в Мариуполе группа молодых людей в балаклавах напала на участников арт-платформы ТЮ, пострадали по меньшей мере 10 человек.

Об этом сообщает пресс-служба организации в Facebook.

Отмечается, что во время выступления молодежной группы на платформу ТЮ напали около 30 молодых людей в черной одежде и балаклавах.

"Атакующие ворвались в помещение, распылили газ, разбили технику и инструменты, атаковали музыкантов и зрителей. Нападавшие крушили все и всех на своем пути, используя нашу мебель в качестве оружия", - говорится в сообщении.

Отмечается, что нападавшие атаковали помещение одновременно со всех сторон.

"На двух из них были замечены футболки Нацкорпуса. Относительно возможного мотива нападения, оставим поиск версий правоохранителям. Надеемся, что наконец третье нападение на наше пространство будет расследовано, поскольку, к сожалению, предыдущие случаи заминались, несмотря на наши старания", - заявили в организации.

По данным представителей платформы, атака длилась меньше минуты, после чего нападавшие скрылись в неизвестном направлении.

Сообщается, что в настоящее время около 10 пострадавших, среди которых артисты, зрители и менеджер ТЮ.

В организации убеждены, что этот случай связан с рядом нападений на активистов, которые "происходят в последнее время по всем регионам Украины и, к сожалению, остаются нерасследованными".

На месте работали охранники, полиция и медики.

+1

3

Сегодня, 20 августа, около 05.00 по местному времени в Анкаре произошла попытка террористического акта. На бульваре Ататюрка неизвестные открыли огонь по американскому посольству.

Об этом сообщает CNN Turk.

Стрельба по зданию посольства велась из автомобиля с неустановленными номерами. Очевидцы сообщили как минимум о четырех или пяти выстрелах.

О пострадавших или материальных повреждениях не сообщается. В настоящий момент усиленные отряды полиции и спецназа города ищут нападавших.

Некоторые улицы в столице Турции перекрыты.

+1

4

Для  Циклона и не только!
Вдруг захочется кому-то новую лестницу сваять. ))

СОВРЕМЕННЫЕ ДЕРЕВЯННЫЕ ЛЕСТНИЦЫ

Тенденция к строительству  двухэтажных коттеджей обусловлена двумя факторами: желанием увеличить жилплощадь и сохранить свободное пространство земельного участка. И тогда деревянные лестницы в частном доме становятся важным элементом проекта. Они выступают в роли функционального связующего звена между этажами и требуют грамотного подхода к их обустройству.

http://ipic.su/img/img7/fs/Lestnica.1534749512.png

http://ipic.su/img/img7/fs/Lestnica1.1534749539.png

Там их много! )

Читать больше: https://shkolaremonta.info/topics/sovre … lestnitsy/

Доброе утро! Штормит маленько! )

+5

5

Ехала доця из Москвы в Одессу. На рейсовом автобусе. Рядом мужик сидел лет 45. Россиянин. Перед границей дрожал, как тот  лист осиновый: боялся, что на границе высадят в ночь, и куда он пойдёт, и прощался по телефону уже со всеми, и опять дрожал...
Граница украинская. Вошла сногсшибательная блондинка в форме, с роскошными волосами, приятным голосом и доброжелательным взглядом. Попросила всех граждан России выйти с автобуса. Вышли. Через несколько минут снова все зашли. Автобус поехал на Одессу. Всё!
У дядьки было приглашение от принимающей стороны. Не знаю понадобилось ли - дочка не спрашивала: мала ещё с умными вопросами к взрослым приставать. ))

+6

6

https://b.radikal.ru/b02/1808/8b/2f2fe5847d2d.jpg
http://www.marino-kursk.ru/uslugi/
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif  :flag:

Отредактировано Юля (2018-08-20 12:47:53)

+9

7

http://sg.uploads.ru/UtMlR.jpg
Доброе утро!

+8

8

в десятке нах))

0

9

Завод, на котором мой батя всю жизнь отработал. И я соответственно в микрорайоне при заводе жил:

Сарапул. На «Сарапульском электрогенераторном заводе» в Удмуртии освоили выпуск двигателей для зенитных ракетных комплексов С-350 «Витязь» и С-400 «Триумф». Ранее для этих установок использовались двигатели украинского производства. Об этом сообщает Интерфакс.
«Меньше года ушло у предприятия на освоение и подготовку к серийному производству новых асинхронных двигателей трехфазного тока. Двигатели ДАТ являются импортозамещающими агрегатами для комплексов С-350 «Витязь» и С-400 «Триумф», - пишет Интерфакс со ссылкой на пресс-службу главы и правительства.
Новые приводы с отечественными двигателями отличаются от импортного аналога улучшенным плавным пуском и регулированием скорости, а также более высокой степенью защиты от перегрузок.
Кроме того, на выставке «Армия», по данным пресс-службы, предприятие представит широкий спектр продукции, в том числе, образцы светодиодных изделий со сроком службы порядка 25 тысяч часов.

+9

10

Наш бунтарь Удальцов уже 6 дней по настоящему голодает и уже в больнице. Органы какие-то отказали.
Это все, что надо знать о Сенцове.

+7

11

В санатории поселка Комарово 19 августа 2018 г. скончался почетный гражданин Петербурга Михаил Бобров.

Абсолютному большинству людей это имя ничего не говорит. Но именно ему, в том числе, мы обязаны сохраненными достопримечательностями Петербурга.

В годы блокады он, как военный альпинист, укрывал маскировочной сеткой высотные доминанты города: Исаакиевский, Петропавловский, Никольский соборы, Адмиралтейство, Инженерный замок. В сентябре 1941 г. когда немцы подошли к Ленинграду перед ними как на ладони были шпили и купола соборов и дворцов.

В срочном порядке была собрана небольшая группа из 4 человек (Ольга Фирсова, Аля Пригожева, Алоиз Земба и Михаил Бобров - вчерашние школьники), занимавшиеся горным туризмом. Им поручили ответственное задание, маскировать купола и шпили. В зависимости от материала и сложности работ на некоторые шпили набрасывали специальный чехол весом несколько тонн, некоторые красили... Работа продолжалась всю осень и зиму 41-42 гг. Дополнительного пайка люди не получали, можно представить состояние голодных людей, работающих на огромной высоте в холод. Работа была выполнена.

Судьбы их сложились по разному. Ольга и Михаил выжили, а Аля и Алоизий погибли в блокаду от голода.

В 70-е гг. появилась небольшая заметка о скромном и тихом подвиге альпинистов, а в 2000-х гг. на Петропавловском соборе,  на усыпальнице российский царей и императоров появилась табличка.

Отредактировано Маджентис (2018-08-20 12:29:31)

+7

12

20.08.2018 - 12:00
В России началась масштабная проверка боеготовности

Внезапная проверка боеготовности началась по указанию Владимира Путина в соединениях и воинских частях Центрального (ЦВО) и Восточного военных округов (ВВО), ВДВ, Дальней и Военно-транспортной авиации.

Как сообщил в понедельник министр обороны РФ Сергей Шойгу, проверка, включающая комплекс из 16 специальных учений, проводится на восточном театре военных действий в преддверии масштабных учений «Восток-2018».

«Сегодня с 05.00 мск в соответствии с решением верховного главнокомандующего ВС РФ в плановом порядке органы военного управления с соединениями и воинскими частями ВВО, ЦВО, ВДВ, Дальней и Военно-транспортной авиации приступили к выполнению мероприятий по приведению в высшие степени боевой готовности», — сказал Шойгу.

По его словам, основные усилия сосредоточены на подготовке объединений, соединений и воинских частей к выполнению задач по предназначению и своевременному выводу органов военного управления в исходные районы.

«Для проверки вопросов авиационной готовности и выполнения задач территориальной обороны в границах трех военных округов предусмотрено привлечение ряда военных комиссариатов», — отметил глава Минобороны.

+2

13

В Молдове корь косит детей. 90 заболевших, 80 под подозрением. Сейчас было проведено экстренное заседание кабмина, требуют ввести желтый уровень опасности. Корь приехала из Одесской области.  Ну и коммент под новостью

http://dl4.joxi.net/drive/2018/08/20/00 … c5a91c.jpg

+6

14

"На счету Госказначейства осталось чуть меньше 2 млрд грн."
Это чуть больше 70 млн долларов.
На каждого пенсионера - по 5 долларов. И это если занять у Госказначейства. В июле выкрутились. Но уже были задержки.

Плюс еще и парад влетит в копеечку,хотя и отмена его  вряд ли а спасет положение.

Украину накрывает пенсионный кризис

Пенсии за август профинансированы на 55,6% месячной потребности. 14 августа на выплату пенсий направлено 16,7 млрд гривен.

Об этом сообщили в Пенсионном фонде, пишет Вероятно.

По данным Фонда, финансирование и выплата пенсий в августе проходит по графику.

В июле возникли проблемы с выплатами пенсий. Задержка произошла из-за несвоевременной уплаты единого социального взноса, объяснили в Пенсионном фонде.

Чтобы рассчитаться с пенсионерами, Пенсионный фонд взял ссуду в Госказначействе. В августе этого сделать не сможет. На счету Госказначейства осталось чуть меньше 2 млрд грн.

+1

15

#p200295,Mary777 написал(а):

Вошла сногсшибательная блондинка в форме, с роскошными волосами, приятным голосом и доброжелательным взглядом. Попросила всех граждан России выйти с автобуса. Вышли. Через несколько минут снова все зашли. Автобус поехал на Одессу. Всё!

Мэричка, это ты кого так усиленно в гости зазываешь?)) ночь не усну ворочаться думать буду
------------
этот стон у нас песней зовется Эхом зовется
Итак, он танцует в Австрии.
А вдали закипает болью, недоумением, яростью обманутая им страна

https://cdn.echo.msk.ru/files/2967984.jpg

комменты

- Когда влом пьяный Ельцин дирижировал оркестром в Германии или "работал с документами" не просыхая, доморощенные демократы и либералы, типа Шендеровича и Ганапольского лишь мило улыбались и утонченно шутили, мол, с кем не бывает? Когда в начале 90-х страна рушилась и катилась в ад, когда банкротились заводы и закрывались НИИ, инфляция галопировала и обесценивала вмиг все накопления, и народ реально ставал на дыбы и готов был идти на баррикады, демшиза гуляла напропалую на всяких клубных вечеринках и бесстыже ржала с экранов ТВ в перерывах бесконечной рекламы "красивой жизни". Тогда никто на Эхе и не парился насчет "боли, ярости и недоумения". Либерастатов всё полностью устраивало. А теперь - вдруг нет! Как так?

- когда влом пьяный Ельцин дирижировал оркестром, у нас еще была свобода слова, рынок и надежды на лучшую жизнь. На минуточку.
:crazyfun:  вот и поговорили...

трудно разговаривать на политические темы, особенно если взгляды сильно разнятся)) сегодня с утра много читала Таню Адамс, это блогерша донбасская, которая сумела вырваться из оккупации.. закралась мысль - не её ли Като частенько цитирует? если не знать точку зрения с другой стороны, не знать ситуацию, то вполне можно поверить дамочке - столько боли надрыва эмоций

трудный сегодня понедельник, с пятой попытки дописала пост)))
бонджорно еврибади, пису пис  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+7

16

СветланаЕк написал(а):

сегодня с утра много читала Таню Адамс, это блогерша донбасская, которая сумела вырваться из оккупации http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

Ты меня заинтриговала. Заглянула, первый же пост просто "перлы свидомой кастрюли", но объективности ради....почитаем-почитаем

0

17

#p200307,Юля написал(а):

"перлы свидомой кастрюли"

надо у неё поискать первые блоги, три части - весна 2014, весна-лето, лето-осень, я точно не помню как называется

0

18

morozka написал(а):

"На счету Госказначейства осталось чуть меньше 2 млрд грн."
Это чуть больше 70 млн долларов.
На каждого пенсионера - по 5 долларов. И это если занять у Госказначейства. В июле выкрутились. Но уже были задержки.

Плюс еще и парад влетит в копеечку,хотя и отмена его  вряд ли а спасет положение.

Украину накрывает пенсионный кризис

Пенсии за август профинансированы на 55,6% месячной потребности. 14 августа на выплату пенсий направлено 16,7 млрд гривен.

Об этом сообщили в Пенсионном фонде, пишет Вероятно.

По данным Фонда, финансирование и выплата пенсий в августе проходит по графику.

В июле возникли проблемы с выплатами пенсий. Задержка произошла из-за несвоевременной уплаты единого социального взноса, объяснили в Пенсионном фонде.

Чтобы рассчитаться с пенсионерами, Пенсионный фонд взял ссуду в Госказначействе. В августе этого сделать не сможет. На счету Госказначейства осталось чуть меньше 2 млрд грн.

Включат печатный станок, оформят в виде кредита из ЦБ... ну как-то так решат. Отодвинет проблему. Если не акцентировать внимание, никто в краткосрочном периоде и не заметит кассового разрыва.

+1

19

СветланаЕк написал(а):
#p200307,Юля написал(а):

"перлы свидомой кастрюли"

надо у неё поискать первые блоги, три части - весна 2014, весна-лето, лето-осень, я точно не помню как называется

Я нашла. "Записки переселенца" называются.

0

20

#p200310,Юля написал(а):

Я нашла. "Записки переселенца" называются.

не то)))
вот начало
https://site.ua/tanyaadams/12358-leto-o … netsk-ch1/

.....Буду потихоньку описывать лето-осень в оккупации.

Вместе с колонной из Славянска, к нам приехал Многоликий Бог п***ец…
Иногда это был местный маргинал с синюшным е*лищем и в робе какой-то замыганной, но с ДыРовской нашивкой, а следовательно большой человек.
Иногда - бородатый чеченец, умеющий по-русски процентов на 5-10, и не знающий, что существуют общественные уборные. Но сука гордый и сука непобедимый в городе баб, стариков и детей.
Иногда это был казачок с кудрявым козлом на голове.
......

может, и не стоит это читать... но для понимания...
в пятнадцатом году, в Шарм эль шейхе девочка аниматор у нас была с Донецка... вот с такой же точкой зрения - как трудно уезжал отец, врач-хирург по специальности, как она бежала... как оставили маму в оккупированном городе... я думаю, что их много с подобным мнением... для них это правда... ну, то такое

Отредактировано СветланаЕк (2018-08-20 13:28:41)

+2

21

СветланаЕк написал(а):

может, и не стоит это читать... но для понимания...
в пятнадцатом году, в Шарм эль шейхе девочка аниматор у нас была с Донецка... вот с такой же точкой зрения - как трудно уезжал отец, врач-хирург по специальности, как она бежала... как оставили маму в оккупированном городе... я думаю, что их много с подобным мнением... для них это правда... ну, то такое

Почему не стоит? Стоит. Понимаешь, разделение на Восток и Запад ооочень условное. У каждого своя правда, поэтому и война гражданская. Сейчас повыдавливали в основном из ЛДНР таких Тань, но тем не менее их есть. И куда подались эти Тани? Вна Украину. И на юг, и на запад, и на  север, и на востоке их есть и есть много. И это прекрасно, что они пишут. Пусть пишут. Даже наши местные форумные горячие романтики подумают действительно ли они хотят их "спасать и присоединять"

Отредактировано Юля (2018-08-20 13:46:31)

+1

22

Оля, спросил и... кто, откуда, где, профессор, уже сделали, будут делать - естественно, ничего не говорил. Знакомая спросила, все!
... и нарвался на лекцию )
На вид ему лет 45, рокер, блин, уматывает от семьи (7-ро по лавкам) в отпуск на своей Ямахе куда-нибудь к едрене фене, посл. раз в Норвегию по горам и шхерам. Он так отдыхает
к.м.н., работает (работал) в Респ.Детск.Клинич.Больнице на Ленинском, костно-лицевая хирургия. Неск. мес. назад ушел, говорит, задолбали... третья реорганизция за несколько лет, что-то сливают, разъединяют, пришли эффективные менеджеры
---------------
Дальше его
У нас все медицинские инновации из США. Лет 15 назад приезжали оттуда с лекциями, на семинарах, как это правильно, одновременно удаление и имплант, как правильно! так делать, слайды, макеты, что так дешевле (2 в 1-ом)
А, говорит, на конференции, тот же самый лектор, года 4-ре прибл., что обязательно раздельно... Как же так, вы же сами... замахал руками, все-все-все, забудьте, отказались Пошли осложнения. И судебные иски. Не сразу, какое-то время должно пройти. У какого-то процента. Может 5%, может 10%, этого там достаточно, чтобы отказаться
Вы знаете, что такое "когерентность импланта и костной ткани?". Вот и я не знаю. Когерентные волны - еще куда ни шло...
Притащил образцы челюстей, на них. Видя мое ошаление притащил еще и череп, наверное, клиента...
На пальцах, что дошло сквозь термины. Удаление делает в костной ткани яму. Там обязательно сколы, они куда-то в сторону. В этой яме надо нарезать резьбу. С усилием в 30 ньютонов ввернуть имплант. Когда сразу после удаления - резьба только в кончике ямы, чуть глубже. С таким усилием сделать невозможно. Подразумевая, что костная ткань сами нарастет и охватит резьбовую часть импланта. И вот тут начинаются проблемы. Как там чего выходит в результате? даже если без кризов, то вероятность образования карманов в костной ткани велика. А это - потенциально... с этого места начинаются абсцессы. Оля, что-то еще, я это не могу передать. Это вероятности.
Что еще, сказал, что на всей своей (его) практике у него было только с 10-к удалений, после чего можно было бы сразу ставить имплант. И видно это ТОЛЬКО после удаления.
По поводу "профессоров, кандидатов"... он сам, без наводящих... Вы, говорит, не знает, как звания сейчас получают? Ну и не надо. И еще, практикующий врач, если не знает английский - не врач. Он сказал мягче. Потому что все, что происходит в его сфере деятельности (подозреваю, что не только), публикуются на английском. Много надо читать. А переводы? Кто переводит, все ли переводят. Ну да, какие удобны, такие и переводят, так часто. Часов 5-ть в неделю читает, говорит, что мало
ну и... Чем отличается здравоохранение от предоставления медицинских услуг? Услуги - платные, ничего личного...
А, да, я вам, что промежуток должен быть 2 недели. Ошибся, не правильно. Месяц-полтора, лучше два. Чтобы заросло
"Сейчас все так делают", ликбез завершил анекдотом
- Доктор, у меня с потенцией очень плохо, вообще никак
- А вам сколько лет?
- 70-т недавно
- Возраст уже...
- Какой еще возраст?! У меня сосед, ему под 80-т, рассказывал, что у него все прекрасно!
- Так и вы рассказывайте...

Отредактировано Строгино (2018-08-20 15:19:34)

+3

23

В Киеве избили ребенка одного человека правильных взглядов. Избили как он утверждает, люди переодетые в правосеков. В комментариях у него поиск агентов из-за поребрика и полное отсутствие понимая причинно-следственных связей...
Выделила самый смак, чоуж))

Дмитрий Дубицкий
16 ч.
Прошу репоста в адрес всех неравнодушных, особенно родителей подростков Киева.

Сегодня напали на мою несовершеннолетнюю дочь. Среди бела дня, в людном месте, на Контрактовой площади. Нападавших было трое, примерно 20-ти летнего возраста, в полу-военной одежде (была и символика, но о ней ниже). Дочь общалась со знакомыми, одета была, как обычно, неформально - футболка с принтом, значки рок-групп, крашеная прядь волос. "Борцы за нравственность" прицепились с идиотскими вопросами, сорвали с шеи кулон. Окружающие возмутились и начали их оттеснять. Один из подонков вырвался и залил лицо дочери из газового баллончика, после чего все трое удрали.
Этого оказалось мало. Ребята отправились к магазину "Сильпо" неподалёку, дочь мало что уже видела, к тому же плохо могла говорить. В магазине купили молоко и воду, стали оказывать помощь. Именно в это время подонки вернулись и сильно ударили её по лицу, после чего снова удрали.
Ребята вызвали "скорую помощь", подоспел наряд патрульной полиции. Собственно, от офицера полиции я и узнал о случившемся.
Спасибо партульным и врачам "скорой", неравнодушным - первая помощь была оказана вовремя, нас на "скорой" отвезли в Медгородок, осмотрел врач-офтальмолог. Можно сказать, что от сильного повреждения глаз спасли контактные линзы, иначе последствия могли быть куда хуже. Но химический ожог есть.
По итогу заявление в полицию подано, случай зафиксирован, патрульная полиция и "скорая" сработали оперативно.

Можно было бы и не писать об этом если бы не несколько фактов.

Первое. В центральной части Киева орудуют отморозки (основные локации - Майдан и "Глобус", Почтовая площадь, Контрактовая площадь), которые регулярно оскорбляют и избивают подростков. Поводом, как правило, становится внешний вид - парня могут избить за чёлку или "подкатанные" штаны, девушку - за пирсинг или крашеные волосы. Уже более полутора лет я слышу от дочери рассказы об этом. Конфликты с "нациками" (так их называют наши дети) у неё были и ранее, доходило и до потасовки, но так, как сегодня - впервые.

Второе. Эти подонки (не стесняюсь этого слова, я не могу иначе, без мата, назвать 20-ти летних выродков мужского пола, которые избивают несовершеннолетних, а особенно предпочитают "гнобить" и избивать девушек) носят символику "Правого сектора" и "Национального корпуса". Уверен на 100%, что никакого отношения к данным организациям эта трусливая гопота (удирают от простых прохожих, нападают только на тех, кто явно слабее их) не имеет. Но вопрос - а нужна ли этим организация такая "реклама"?

Третье. Наши дети носят с собой средства первой медицинской помощи, обучены её приёмам и знают что делать, если тебе залили лицо из баллончика или проломили голову. Девушки - не исключение. Счастливая творческая юность, не иначе как - готовиться к противостоянию с агрессивным быдлом. Нация стартапов, блин.

И последнее. Это и есть наш "европейский выбор"? У нас свободная страна, которую мы искренне любим. Но чем дальше, тем больше чувствуется аналогия с северо-восточными "соседями". Конечно, пока ещё "казаки" с нагайками на наших улицах и площадях не измеряют длину платьев и глубину декольте у барышень, но чем произошедшее сегодня лучше?

Практически все случаи такого уличного насилия над подростками остаются безнаказанными. Дети не рассказывают родителям, крайне редко обращаются в полицию. Мы должны объяснять им необходимость этого. Мы уже не "совок". Прохожие сегодня были на высоте. Каждый случай должен быть задокументирован. Многие дети боятся, ведь видят нашивки организаций, боятся мести. А перед ними в таких случая - просто трусливые подонки, которые девчонке заливают лицо из баллончика, очевидно боясь получить от неё, несовершеннолетней "ответочку"!

Помогите вашим детям, расскажите об их правах, расскажите кто на самом деле эти "борцы за что-то там". Обычная подворотенная гопота. Но теперь прикрывающая свои правонарушения патриотическими лозунгами.

Обновлено в 2-20 20.08.2018. Получил фото от случайного свидетеля. Сегодня передам полиции. Из баллончика брызгал тип, которого не видно на фото (крайний справа). Кулон сорвал он же. По лицу бил он же.

Аффторские раскланивания перед нацуками не помогли. Аффтора обложили, окрестили ватником и отправили в Рашку))
кстати, в комментах советовали ходить в вышиванке, тогда б не тронули)))

http://dl4.joxi.net/drive/2018/08/20/00 … 3b250b.jpg
http://dl3.joxi.net/drive/2018/08/20/00 … 0b20f9.jpg
http://dl4.joxi.net/drive/2018/08/20/00 … 86da98.jpg

Украина цэ Эвропа а Кыив столица мира, чоуж...

+4

24

Строгино написал(а):

Оля, спросил и... кто, откуда, где, профессор, уже сделали, будут делать - естественно, ничего не говорил. Знакомая спросила, все!
... и нарвался на лекцию )
На вид ему лет 45, рокер, блин, уматывает от семьи (7-ро по лавкам) в отпуск на своей Ямахе куда-нибудь к едрене фене, посл. раз в Норвегию по горам и шхерам. Он так отдыхает
к.м.н., работает (работал) в Респ.Детск.Клинич.Больнице на Ленинском, костно-лицевая хирургия. Неск. мес. назад ушел, говорит, задолбали... третья реорганизция за несколько лет, что-то сливают, разъединяют, пришли эффективные менеджеры
---------------
Дальше его
У нас все медицинские инновации из США. Лет 15 назад приезжали оттуда с лекциями, на семинарах, как это правильно, одновременно удаление и имплант, как правильно!
так делать, слайды, макеты, что так дешевле (2 в 1-ом)
А, говорит, на конференции, тот же самый лектор, года 4-ре прибл., что обязательно раздельно... Как же так, вы же сами... замахал руками, все-все-все, забудьте. Пошли осложнения. И судебные иски. Не сразу, какое-то время должно пройти. У какого-то процента. Может 5%, может 10%, этого там достаточно, чтобы отказаться
Вы знаете, что такое "когерентность импланта и костной ткани?". Вот и я не знаю. Когерентные волны - еще куда ни шло...)
Притащил образцы челюстей, на них. Видя мое ошаление притащил еще и череп, наверное, клиента...
На пальцах, что дошло сквозь термины. Удаление делает в костной ткани яму. Там обязательно сколы, они куда-то в сторону. В этой яме надо нарезать резьбу. С усилием в 30 ньютонов ввернуть имплант. Когда сразу после удаления - резьба только в кончике ямы, чуть глубже. С таким усилием сделать невозможно. Подразумевая, что костная ткань сами нарастет и охватит резьбовую часть импланта. И вот тут начинаются проблемы. Как там чего выходит в результате? даже если без кризов, то вероятность образования карманов в костной ткани велика. А это - потенциально... с этого места начинаются абсцессы. Оля, что-то еще, я это не могу передать. Это вероятности.
Что еще, сказал, что на всей своей (его) практике у него было только с 10-к удалений, после чего можно было бы сразу ставить имплант. И видно это ТОЛЬКО после удаления.
По поводу "профессоров, кандидатов"... он сам, без наводящих... Вы, говорит, не знает, как звания сейчас получают? Ну и не надо. И еще, практикующий врач, если не знает английский - не врач. Он сказал мягче. Потому что все, что происходит в его сфере деятельности (подозреваю, что не только), публикуются на английском. Много надо читать. А переводы? Кто переводит, все ли переводят. Ну да, какие удобны, такие и переводят, так часто. Часов 5-ть в неделю читает, говорит, что мало
ну и... Чем отличается здравоохранение от предоставления медицинских услуг? Услуги платные, ничего личного...
А, да, я вам, что промежуток должен быть 2 недели. Ошибся, неправильно. Месяц-полтора, лучше два. Чтобы заросло
"Сейчас все так делают", ликбез завершил анекдотом
- Доктор, у меня с потенцией очень плохо, вообще никак
- А вам сколько лет?
- 70-т недавно
- Возраст уже...
- Какой еще возраст?! У меня сосед, ему под 80-т, рассказывал, что у него все прекрасно!
- Так и вы рассказывайте...

Дааа, теперь тревожно, конечно. Теперь главное- понять, что нужно делать на последующем этапе.

Отредактировано Syberia (2018-08-20 14:30:25)

+3

25

https://pp.userapi.com/c849020/v8490202 … K5w2HU.jpg

0

26

Чтобы покрыть государственный долг, каждый украинец должен скинуться по 1800 долларов. В ближайшие полтора года Украину ждет пик выплат по долговым обязательствам.
Внешний долг Украины по состоянию на июнь в 2,6 раза превышает объемы валютных запасов страны. Об этом говорится в материале спецпроекта VoxUkraine и LIGA.net.

Это как если у нас госдолг был 260 млрд. долл. Неслабо задолжали.

0

27

Понедельник. Директор вернулся из отпуска. Ну, сперва все рабочие моменты, а потом рассказал про отпуск. Ездил по золотому кольцу Алтая. Очень доволен. Надо сказать, что он 10 лет, что я его знаю, ездил в загранку, причем старался именно посмотреть что-то новое и интересное, теперь говорит, что  еще раз с удовольствием съездил бы только на сафари. Причем не на то, где из машины далеко можно увидеть жирафа, а вот там, где страшно. Где они ночуют в хижинах, а рядом дикие звери. Вроде я уж рассказывала.:)
Сейчас директор переключился на нашу страну. От Алтая в восторге, а зная мои вкусы, сказал, что мне туда тоже надо. В общем, строю планы на следующий год, только отпуск маловат. :)
Нашла этот тур:
http://altayavtotour.ru/zolotoye-koltso-altaya

Отредактировано Syberia (2018-08-20 14:50:08)

+4

28

Одесса .
На пляже россиян и белорусов тьма.

Сидит мать первый день, с Питера, и рассказывает мне, что Америка начала свое огромное влияние на Украину. И война - это политики. И простой народ не такой. (Так кто же тогда едет воевать?)

- Так, а зачем же вы приехали в такую даль (восемь человек семья)? Вам не страшно? Убьют же или съедят, арестуют. В лагеря под Львов уголь копать.

Ответ, конечно, интересный.
- В Одессе дешевле, чем в Крыму.

И тут над пляжем прямо над головами метров 80-100 пролетает Ми8. В сторону Николаева летел.
Я говорю.
- Смотрите. Тут ежедневно военная операция проводится. Многих россиян ловят прям на пляже. Вы думали, это все так просто? На днях он человек 10 прям с воды вытащили.

Те, кто вокруг меня, слушали разговор, тихонько хихикают. Поняли в чем речь.
Ну, в общем, я не со зла, конечно. Но пока я скупнулся. Вторая вертушка пролетела. Ну а питерских нет.
Мойтесь, суки, в Ладоге.

я только одного не поняла, это чего, с Питера в Одессу добраться дешевле чем в Крым?

+2

29

СветланаЕк написал(а):

Одесса .
На пляже россиян и белорусов тьма.

Сидит мать первый день, с Питера, и рассказывает мне, что Америка начала свое огромное влияние на Украину. И война - это политики. И простой народ не такой. (Так кто же тогда едет воевать?)

- Так, а зачем же вы приехали в такую даль (восемь человек семья)? Вам не страшно? Убьют же или съедят, арестуют. В лагеря под Львов уголь копать.

Ответ, конечно, интересный.
- В Одессе дешевле, чем в Крыму.

И тут над пляжем прямо над головами метров 80-100 пролетает Ми8. В сторону Николаева летел.
Я говорю.
- Смотрите. Тут ежедневно военная операция проводится. Многих россиян ловят прям на пляже. Вы думали, это все так просто? На днях он человек 10 прям с воды вытащили.

Те, кто вокруг меня, слушали разговор, тихонько хихикают. Поняли в чем речь.
Ну, в общем, я не со зла, конечно. Но пока я скупнулся. Вторая вертушка пролетела. Ну а питерских нет.
Мойтесь, суки, в Ладоге.

я только одного не поняла, это чего, с Питера в Одессу добраться дешевле чем в Крым?

Это типичное ля ля...Ни о чём. А вот внутренний туризм, действительно, сильно развивается. Раньше такого количества не наблюдал туристов..В выходные церковники открыли на Соборной площади ярмарку- продажу, шатры поставили, с указанием региона. Есть и с Киева, и с Нового Афона, с Греции..У греков маслин больших приобрёл. Алабин - это не патроны. Вечер хороший всем.

+3

30

СветланаЕк написал(а):

Мойтесь, суки, в Ладоге.[/i]

Это наверное автар статьи моется в водоеме. Нормальные люди предпочитают мыться в ванной или под душем.
А вообще доброта так и прет.

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Ей-ей про август...