форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » А в Греции все есть...


А в Греции все есть...

Сообщений 361 страница 390 из 1000

361

Коровьев написал(а):

.Здесь полно народу,которые реальные и могут рассказать о подобных терках именно со своими родственниками.

Здесь все все врут  :crazyfun:
На форуме "Домой в Россию" целая тема есть "Как ваши родственники отнеслись к вашему отъезду" Вот там инфы читать, не начитаться.

+2

362

http://s7.uploads.ru/xqFpQ.jpg
Доброе утро! Дождик уже прошёл, днём тепло наобещали.

+11

363

Я не ослышался?В конце роликов кричат "ганьба"?

+3

364

#p205796,Юля написал(а):

На форуме "Домой в Россию"

я периодически (когда напомнят тут) смотрю форум... вот сейчас опять заглянула и вспомнила Землекопа про сертификаты на вич (которые не делают в Одессе)
Оказывается, делают, Старосенная, 33, даже фотку Сертификата выложили)))) ребята большие молодцы, дружка дружке помогают, у многих получается с первого раза сдавать документы... в общем, опять то да потому - кто хочет, тот делает, кто не хочет, ищет оправдания

+3

365

Маджентис написал(а):

Да просто, чтобы более менее равномерное развитие регионов было.
Ну нельзя же так. Бюджет Москвы больше чем все остальные бюджеты всех городов России. Это нонсенс. Это неразвитая глубинка. Это зависть, социальная напряженность и провокация сепаратизма.

Вот смотрите. Допустим в Москве 10 млн. жителей. Бюджет 2,3 трлн руб. Ну 25% это столичные функции. Убираем.
Тогда в 5 млн. СП бюджет должен быть 860 млрд. руб. (а он 500 млрд).
А в 1 млн. Новосибирске бюджет должен быть 172 млрд. А он не более 40. В 4 раза меньше. А это и есть надбавки бюджетникам и пенсионерам, ровные дороги, развязки, красивые фасады...., которыми так сверкает столица.

Для этого надо менять налоговую систему или систему распределения бюджетных доходов или систему федеративного деления. Например присоединить к Москве весь северный Кавказ. ))

Итак имеем:

1. Москва и Санкт-Петербург - отдельные субъекты Федерации. Из городов только Севастополь еще. И все. Остальные города РФ - не отдельные субъекты.

2. Соответственно Москва и Питер получают региональные налоги и сборы или части федекральных (как субъекты Федерации) и местные налоги и сборы (как отдельные города)

3. Из п.2. - региональные в разы больше. Местные  - копейки. Соответственно во всех остальных регионах города ходят за подачками в субъект Федерации

4. Идем далее. Основные доходы региональных бюджетов - большая часть подоходного налога, собираемого в этом регионе (вроде 85% от его сборов идет в бюджет региона). И плюс так же большая часть налога на прибыль.

Ну и с учетом того, что в мск з/пл и прибыля больше - там и бюджет соответствующий.

Здравствуйте все.

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-09-11 07:44:54)

+4

366

+2

367

У нас 75 процентов горожан. Из них более трети жители мегаполисов. Миграция идет из периферии в центр. Хоть и говорят что МСК не резиновая, но состояние рынка труда такое, что ЗП максимальна. Следовательно рабочих мест там больше чем работников. И резервы для миграции есть. Большие доходы  - большие расходы. А от этого отрастает экономика. Принимать меры надо не в части перераспределения бюджетов. Это и так есть, а к росту ЗП на периферии. И пути тут два. Создание рабочих мест и/или исход условно лишнего населения. Дифцит всегда отращивает ЗП. Простейшее решение по прежнему закрытие трудовой миграции из СНГ. Это даст сразу 10 млн рабочих мест. Гарантированный рост ЗП везде и рост экономики.

+1

368

Рост зарплат приведёт к росту инфляции,которую г-жа наебулина таргетировала-таргетировала,да так и не вытаргетировала,перечеркнув все усилия повышением НДС.
До тех пор,пока не будет самостоятельной политики ЦБ по регулированию финансов,никакие миграции и прочие новомодные штучки к росту доходов в регионах не приведут.

+4

369

Около месяца назад СМИ стало известно, что в конце июля помощник президента по экономическим вопросам Андрей Белоусов направил письмо Владимиру Путину, в котором предложил государству изъять более 500 миллиардов рублей сверхдоходов за 2017 год у четырнадцати компаний — главным образом металлургических и нефтехимических. Данные средства, по мнению Белоусова, можно было бы направить на исполнение майских указов президента.

Вслед за обнародованием данной информации в российской бизнес-среде и деловых СМИ разразилась настоящая буря. Бесчисленные комментарии о недопустимости подобной «экспроприации» со стороны государства сыпались отовсюду, включая представителей крупного российского бизнеса и экономического блока федерального правительства.

Кремль же занял подчеркнуто нейтральную позицию, заявив, что никакого решения по данному предложению пока не принято.

В какой-то момент казалось, что противодействие инициативе Белоусова настолько серьезно и масштабно, что до ее воплощения дело так и не дойдет. Однако к концу августа стало известно, что проект, претерпев некоторые изменения в ходе переговоров с бизнесом и правительством, успешно перешел на следующую стадию реализации.

Во-первых, речь теперь идет не о принудительном изъятии средств, а о добровольной их передаче.

Во-вторых, это будет не безвозвратный отъем денег, а инвестиции в актуальные для государства проекты. В частности, обсуждаются возможные вложения во внебюджетную часть государственной программы «Цифровая экономика».

А в-третьих, предприниматели неожиданно проявили куда больше энтузиазма, пусть даже вынужденного, чем можно было бы ожидать. Во всяком случае, после состоявшегося на прошлой неделе заседания рабочей группы стало известно, что бизнес уже представил проекты, в которые он готов инвестировать, на сумму более шести триллионов рублей. Из них как раз и будут выбраны наиболее интересные государству. Как верно подметил сам Андрей Белоусов, «этот мультипликатор — шесть триллионов за 500 миллиардов, по-моему, неплохой».

Однако не успело либеральное и бизнес-сообщество прийти в себя от неожиданности, как последовал новый удар, причем оттуда, откуда никак нельзя было ожидать. СМИ выяснили, что в недрах российского Минфина — оплоте, казалось бы, либерально-экономической политики — готовится план по увеличению доли инвестиций в экономике до 25 процентов. За шесть лет государство хочет привлечь девять триллионов рублей для софинансирования проектов с государственным участием. Судя по всему, речь также будет идти о добровольно-принудительном порядке участия бизнеса.

0

370

Как-то незаметно прошла дата, 1-го сентября - полгода с предвыборной речи В.Путина в Федеральном собрании. Об увеличении темпов роста выше среднемировых, об экономике будущего, в которую Россия должна встроиться в числе технологически развитых стран, найти свою нишу. Конечно, полгода - срок небольшой. Но время достаточное, чтобы начать изменения в законодательстве, налогообложении, учетной ставке ЦБ... создавать условия для роста, подобрать людей для выполнения поставленных задач, если есть сомнения, могут ли выполнить нынешние
Два закона приняты... что еще?
Всенародный Шулер с большой, вязью, буквы "Ш"

Отредактировано Строгино (2018-09-11 10:50:41)

+2

371

велес написал(а):

Рост зарплат приведёт к росту инфляции,которую г-жа наебулина таргетировала-таргетировала,да так и не вытаргетировала,перечеркнув все усилия повышением НДС.
До тех пор,пока не будет самостоятельной политики ЦБ по регулированию финансов,никакие миграции и прочие новомодные штучки к росту доходов в регионах не приведут.

В Москве, несмотря на высокие ЗП самые низкие цены на все, кроме недвижимости. Правда удивительно?

Отредактировано Циклон (2018-09-11 08:25:18)

+2

372

Циклон написал(а):

В Москве, несмотря на высокие ЗП самые низкие цены на все, кроме недвижимости. Правда удивительно?

Абсолютно неудивительно.При таком распределении доходов федерального бюджета,как уже писалось выше,это закономерно.Есть спрос - есть предложение.Нет спроса,а предложение осталось - снижается цена.Это же классика!
Цена на недвигу станет падать при снижении потока миграции,за которую ты так ратуешь.

Отредактировано велес (2018-09-11 08:30:06)

+2

373

Доброе утро.  8-)

+5

374

Циклон написал(а):
велес написал(а):

Рост зарплат приведёт к росту инфляции,которую г-жа наебулина таргетировала-таргетировала,да так и не вытаргетировала,перечеркнув все усилия повышением НДС.
До тех пор,пока не будет самостоятельной политики ЦБ по регулированию финансов,никакие миграции и прочие новомодные штучки к росту доходов в регионах не приведут.

В Москве, несмотря на высокие ЗП самые низкие цены на все, кроме недвижимости. Правда удивительно?

Сфера услуг ещё.

+1

375

morozka написал(а):

как все просто...

США пригрозили привлечь к ответственности судей международного трибунала в Гааге, в случае, если те посмеют открыть дело по военным преступлениям США в Афганистане.
«Соединённые Штаты примут все необходимые меры для защиты своих граждан и граждан стран-союзников от несправедливого преследования этого нелегального суда»

Если подобное случится, то суд этот Гаагский можно и нужно закрывать. Чем вот только херои-патриоты будут ВВП угрожать?

Доброго всем утра! В Москве лето закончилось на День Города. Все. Очень.

+5

376

Габи написал(а):

Доброго всем утра! В Москве лето закончилось на День Города. Все. Очень.

У нас лето не сдаётся,хотя робкие попытки осени начаться всё-таки присутствуют.
Ночами уже прохладно,около 15,иногда дождик брызгает.А вот днём по-прежнему тепло пока,за тридцать уже нет жары,но около этой цифры температура крутится.
С грибами,похоже,пролетим в этом году,если дожди не пойдут всё-таки.

+2

377

Циклон написал(а):
велес написал(а):

Рост зарплат приведёт к росту инфляции,которую г-жа наебулина таргетировала-таргетировала,да так и не вытаргетировала,перечеркнув все усилия повышением НДС.
До тех пор,пока не будет самостоятельной политики ЦБ по регулированию финансов,никакие миграции и прочие новомодные штучки к росту доходов в регионах не приведут.

В Москве, несмотря на высокие ЗП самые низкие цены на все, кроме недвижимости. Правда удивительно?

Услуги в Москве дороже. Те же салоны красоты, массаж, фитнес.
Занятие с моим тренером в зале в достаточно простом клубе стоит 1700 рублей, подруга занимается в Ворлд Классе и платит там за занятие 3000,а в Твери ещё одна моя подруга занимается за 900 рублей.
Не все в Москве дешевле.

И самый дорогой транспорт.

Отредактировано Габи (2018-09-11 08:43:35)

+3

378

Габи написал(а):

Услуги в Москве дороже. Те же салоны красоты, массаж, фитнес.
Занятие с моим тренером в зале в достаточно простом клубе стоит 1700 рублей, подруга занимается в Ворлд Классе и платит там за занятие 3000,а в Твери ещё одна моя подруга занимается за 900 рублей.
Не все в Москве дешевле.

Нескромный вопрос - это всё можно кушать?

Отредактировано велес (2018-09-11 08:44:03)

+1

379

#p205803,велес написал(а):

Рост зарплат приведёт к росту инфляции,которую г-жа наебулина таргетировала-таргетировала,да так и не вытаргетировала,перечеркнув все усилия повышением НДС.

Подняла НДС не она. Но Эльвира Сахипзадовна уже обещала, что естественное (последующее за увелич. НДС) увеличение инфляции она старгетирует повышением учетной ставки, т.е. стоимостью кредита
Промышленность аплодирует

Отредактировано Строгино (2018-09-11 08:52:06)

+3

380

Помнится,лет пять-шесть назад один жулик в ранге министра рассказывал - как он понастроит холодильников по всей стране,в результате чего океанская рыба будет стоить копейки.
Министр канул в лету под уголовное дело,не слышал,правда,про реальный срок.Может где-нить в майями холодильничек и построил для личного пользования.
А пока

+1

381

#p205762,Nizhegorodec написал(а):

А ты можешь по-другому рассказать, почему моя страна должна им?

Потому, что ещё в живых огромное количество выходцев из Советского Союза с которыми он не рассчитался по причине развала. Но а раз уж РФ решила в одиночку натянуть на себя былое величие назвавшись правоприемницей, то и рассчитываться по долгам получается тоже ей.
Про союзные долги перед иностранными гос-вами можешь не рассказывать - Москва брала - Москва вернула.

-1

382

#p205816,Reaktor написал(а):

огромное количество выходцев из Советского Союза с которыми он не рассчитался по причине развала.

не рассчитался за что?

+1

383

Кстати, напомнили... а что происходит по делу полковника-миллиардера МВД Захарченко?
Осудили, раскрыли ОПГ... что?

+1

384

велес написал(а):
Габи написал(а):

Услуги в Москве дороже. Те же салоны красоты, массаж, фитнес.
Занятие с моим тренером в зале в достаточно простом клубе стоит 1700 рублей, подруга занимается в Ворлд Классе и платит там за занятие 3000,а в Твери ещё одна моя подруга занимается за 900 рублей.
Не все в Москве дешевле.

Нескромный вопрос - это всё можно кушать?

Понимаю Ваш сарказм, но жизнь состоит не только из кушать, если мы говорим о качестве жизни, а не о выживании.

+1

385

Строгино написал(а):

Подняла НДС не она. Но Эльвира Сахипзадовна уже обещала, что естественное (последующее за увелич. НДС) увеличение инфляции она старгетирует повышением учетной ставки, т.е. стоимостью кредита
Промышленность аплодирует

Зато счастливы ростовщики,а они,как известно,кровь нашей экономики.

+1

386

Габи написал(а):

Понимаю Ваш сарказм, но жизнь состоит не только из кушать, если мы говорим о качестве жизни, а не о выживании.

Не хочу на эту тему спорить - всё слишком очевидно.

0

387

Строгино написал(а):

Кстати, напомнили... а что происходит по делу полковника-миллиардера МВД Захарченко?
Осудили, раскрыли ОПГ... что?

Дмитрий Захарченко просит пересмотреть дело об изъятии у него средств и имущества на 9 млрд рублей. Причина — вновь открывшиеся обстоятельства. Оказывается, эти деньги еще в прошлом году перестали быть вещественным доказательством, а значит, по закону их нужно вернуть тому, у кого их изъяли

https://www.bfm.ru/news/386808

+1

388

#p205821,велес написал(а):

Не хочу на эту тему спорить - всё слишком очевидно.

ну, положим, не все москвичи тренируются персонально и не все ездят на шестой бмв))) в Москве как и везде, в трамваях ездят и бегают в ближайшем парке ;)

0

389

Естественно услуги дороже. Те, кто их оказывают тоже не хотят жить хуже других. Но я не об этом. Сам принцип прикольный. Чем выше плотность населения тем лучше оно живет. И наоборот. Перераспределять деньги в захолустья означает топить печку ассигнациями.
Я уже постил картинку. Наглядно видно что происходит. Это плотность населения в США.

http://altzgamer.ru/wp-content/uploads/2007/08/usa-map.png

Отредактировано Циклон (2018-09-11 09:12:46)

+1

390

А вот мы.
https://cs9.pikabu.ru/post_img/big/2017/08/19/5/15031254321624421.jpg

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » А в Греции все есть...