форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » А в Греции все есть...


А в Греции все есть...

Сообщений 391 страница 420 из 1000

391

СветланаЕк написал(а):

ну, положим, не все москвичи тренируются персонально и не все ездят на шестой бмв))) в Москве как и везде, в трамваях ездят и бегают в ближайшем парке ;)

Свет,речь совершенно не об этом.
Я тоже не знаю - сколько стоит сейчас проезд в трамвае-автобусе.Речь о перекосе в распределении доходов в стране.

+2

392

#p205826,велес написал(а):

Речь о перекосе в распределении доходов в стране.

странно... меня не напрягает
столица и должна быть столицей, если все деньги московские поделить по регионам, то получится шиш да маленько, никакого толку, распыление... поделить с Питером - опять все будут недовольны

Отредактировано СветланаЕк (2018-09-11 09:18:53)

0

393

СветланаЕк написал(а):

странно... меня не напрягает
столица и должна быть столицей, если все деньги московские поделить по регионам, то получится шиш да маленько, никакого толку, распыление... поделить с Питером - опять все будут недовольны

Не надо ничего делить,нужно равномерней распределять.Нету у меня желания гордиться столицей,я в ней не живу.Московские деньги - прикольно.
Хочу гордиться своим городом.

Отредактировано велес (2018-09-11 09:22:19)

+3

394

Украинцы признались  ностальгии по СССР. Взгляд  vz.ru/news/2018/9/11/941265.html

Многие граждане Украины испытывают ностальгию по Советскому Союзу, а каждый четвертый украинец выступил за  возрождение СССР,  следует из данных соцопросов.

+3

395

велес написал(а):
СветланаЕк написал(а):

странно... меня не напрягает
столица и должна быть столицей, если все деньги московские поделить по регионам, то получится шиш да маленько, никакого толку, распыление... поделить с Питером - опять все будут недовольны

Не надо ничего делить,нужно равномерней распределять.Нету у меня желания гордиться столицей,я в ней не живу.Московские деньги - прикольно.
Хочу гордиться своим городом.

Я хочу гордиться и столицей и своим городом.

+3

396

#p205794,Коровьев написал(а):

Почитывая украинские форумы такого не скажешь. Предложение всегда следует за спросом и никак не на оборот.Есть спрос на руссофобию-есть предложение.Только не надо говорить про инфовойну и ботов.Здесь полно народу,которые реальные и могут рассказать о подобных терках именно со своими родственниками.

Ну что поделаешь, если смело о своих взглядах сейчас может расписываться только поддержавшая госпереворот часть общества...
Просто объективный человек способен принять это во внимание, а целенаправленно гадящий предпочтёт натянуть эту "сову" на всё население и будет пользовать как аргумент в пользу своей ущербной теории.
З.Ы.  То что ты называешь "здесь полно народу", всего лишь три-четыре обиженки не сумевших найти общий язык со своими же родственниками, но это при их манере общения и не удивительно, т.ч. политика это для них просто предлог.

#p205794,Коровьев написал(а):

Опять должны!!!!! А есть за что благодарить?

Ему точно есть... Ему Одесса помогла стать на ноги и заработать капитал с которым он и отвалил в РФ, неблагодарное чудовище.

#p205798,велес написал(а):

Я не ослышался?В конце роликов кричат "ганьба"?

Вас ещё несколько лет назад предупреждали, что это будет... Но это ещё не вечер...

Отредактировано Reaktor (2018-09-11 09:31:32)

-1

397

#p205828,велес написал(а):

Не надо ничего делить,нужно равномерней распределять.Нету у меня желания гордиться столицей,я в ней не живу.Московские деньги - прикольно.
Хочу гордиться своим городом.

можно еще гордиться только своей квартирой, к чему тебе весь город  :crazyfun:
я вот Москву не лю, но признаю что это лицо страны.. а в московский бюджет ну точно не у Новочеркасска отняли

0

398

Габи написал(а):

Услуги в Москве дороже. Те же салоны красоты, массаж, фитнес.
Занятие с моим тренером в зале в достаточно простом клубе стоит 1700 рублей, подруга занимается в Ворлд Классе и платит там за занятие 3000,а в Твери ещё одна моя подруга занимается за 900 рублей.
Не все в Москве дешевле.

И самый дорогой транспорт.

Ценообразование услуг идет не от себестоимости, а от покупательской способности. Поэтому и стрижка дороже. И куча всякой лабуды дополнительной, которую не встретишь в регионах - от стрижки собак, до спецбриться подмышек (переизбыток свободных средств, которые коммерсанты изымают)
По товарам иногда настолько все уродливо. Одну вещь заказывал в Финляндии, так ее привезли сперва в Москву через нас на центральный склад, а потом обратно в Петербург. Логистика великая вещь.

Отредактировано Маджентис (2018-09-11 09:31:47)

+4

399

#p205799,СветланаЕк написал(а):

периодически (когда напомнят тут) смотрю форум... вот сейчас опять заглянула и вспомнила Землекопа про сертификаты на вич (которые не делают в Одессе)
Оказывается, делают, Старосенная, 33, даже фотку Сертификата выложили))))

Скрин сертификата с датой выложи. Тебе я, конечно, больше верю, чем собственным ушам. 3 недели назад человек при мне обзванивал одесские лаборатории и спрашивал - делают ли они именно сертификаты. Везде ответили - справку лЁгко, сертификат не делают. А где делают - хз, мы не знаем. Человек реально съездил в Херсон за сертификатом, 150 км в одну сторону. Это при том, что Старосенная в тот момент была в 10 минутах неторопливой ходьбы. Доберусь до работы, специально перезвоню и спрошу, выдают ли они сертификаты. Раньше да, выдавали. Сертификат за 2015 год меня не удивит.

Отредактировано 1.5 землекопа (2018-09-11 09:31:39)

+2

400

#p205834,1.5 землекопа написал(а):

Скрин сертификата с датой выложи. Тебе я, конечно, больше верю, чем собственным ушам.

зачем же мне верить, я не в Одессе, сертификат не получала... инфа на сайте, там и скрин - страница последняя и предпоследняя, свежак!)) и чуть помягше в интонациях, ладно?  :flirt:  а то я сейчас опять начну одесситов вспоминать

Отредактировано СветланаЕк (2018-09-11 09:33:37)

+1

401

СветланаЕк написал(а):

я вот Москву не лю, но признаю что это лицо страны.. а в московский бюджет ну точно не у Новочеркасска отняли

Представь, сидит житель славного Новочеркасска и смотрит по Первому в преддверии выборов - улыбающийся Собянин рассказывает сколько тысяч км. ввели дорог, сколько станций метро построили, показывают оснащенные больницы и поликлиники... и все это ради того, чтобы москвич проголосовал, а не на площади бузил. Потом покажут какого-то автомобилиста, которому развязку построили и он довольно сообщает как теперь за 20 минут долетает. Помню сюжет про аквапарки с акулами и скатами какими-то, дети в восторге. И становится ему радостно за все это.
Даже бюджетники тамошние получают такие деньги, которые сопоставимым по статусу регионалам и не снились.

Отредактировано Маджентис (2018-09-11 09:36:29)

+5

402

СветланаЕк написал(а):

можно еще гордиться только своей квартирой, к чему тебе весь город  :crazyfun:

Работа такая - частично отвечать за лицо города и гордость за него.

0

403

#p205836,Маджентис написал(а):

колько тысяч км. ввели дорог, сколько станций метро построили, показывают оснащенные больницы и поликлиники... и все это ради того, чтобы москвич проголосовал

по-моему, ты сейчас что-то не то сказал... поликлинику построил чтобы за него проголосовали или поликлинику построил чтобы туда люди лечиться ходили?/))

0

404

#p205835,СветланаЕк написал(а):

и чуть помягше в интонациях, ладно? 

Что тебе не так? Ты намекнула, что я вру, я тебе намекнул, что у меня другие данные.

  а то я сейчас опять начну одесситов вспоминать

Нееееет! Только не ЭТО! ЭТОГО моя тонкая душевная организация точно не выдержит! [сарказм, если чё]

+4

405

Немного цифири про бюджеты и дефициты.

В Новочеркасске депутаты городской думы 1 декабря большинством голосов утвердили бюджет города на 2018 год.

В доработанном проекте доходная часть бюджета составляет 3 млрд 345 миллионов рублей. Из них собственные доходы города — 1 млрд 338 миллионов. Остальное — это субсидии из областного бюджета.

При этом расходы составят почти 3 млрд 376 миллионов рублей. Таким образом, бюджет принят с дефицитом в 30 миллионов 926 тысяч рублей.

Откуда берётся областной бюджет?Да оттуда же,откуда и федеральный.
Какой дефицит бюджета в столице?
Кстати,по-мимо дефицита есть еще и долг по кредитам от прошлых годов в размере около двухсот сорока лимонов денех.
Как-то цифирь не располагает к гордости за Москву и собянина.

+1

406

СветланаЕк написал(а):

по-моему, ты сейчас что-то не то сказал... поликлинику построил чтобы за него проголосовали или поликлинику построил чтобы туда люди лечиться ходили?/))

Как раз то. Если у кого-то в регионе в поликлинику запись сумасшедшая, он будет очень раз электронной записи москвичей.
Ну неужели вы не видите жуткого перекоса в деньгах, когда бюджеты всех городов совокупно не дотягивают до столицы. А в столице живет менее 10% населения страны. Это же тоже о чем то говорит.

+4

407

Про товары,то ваще пестня!Не буду даже рассказывать о поставках через трое рук в сетевые магазины,две руки из которых находятся в любимой всей страной столице.
Думается,что не только Новочеркасск в таком положении.

+2

408

а вообще надо меньше думать кто где какие деньги получает, легче будет, чесслово!!!
до сих пор не понимаю чем, Мадж, ты занимаешься, но неработающая жена у тебя благополучно путешествует по заграницам по месяцу с ребятенком, сам не сидишь на месте, авто меняешь отнюдь не на самое бюджетное и тд и тп - прости уж что озвучиваю))) и это здорово!! пусть и дальше будет также все хорошо..
а есть мильоны людей у кого зп не дотягивает до двадцати тысяч, и в Москве полно людей что сидят на зп 25-30 тыс при  их то ценах!! се  ля ви... нет в мире справедливости  :P

+2

409

СветланаЕк написал(а):

а вообще надо меньше думать кто где какие деньги получает, легче будет, чесслово!!!

Ты делаешь ошибочный вывод.Это не зависть.
Справедливость есть,только она бывает разной степени.Чем больше справедливости в стране,тем лучше она будет жить.Аксиома.

+3

410

#p205839,1.5 землекопа написал(а):

Что тебе не так? Ты намекнула, что я вру, я тебе намекнул, что у меня другие данные.

а причем тут вранье? я совсем о другом, я о том, что решаемо абсолютно все, что оформить рвн это не на марс слетать, и кто этого искренне желает, тот получает и переезжает

+1

411

Вы меня заинтриговали)))) я тоже полезла смотреть. Вот этот образец справки (довидки) под словом довидка стоит слово сертификат. Переводите нотариально на русский и вот оно счастье, у вас сертификат. Хотя может быть этот вариант именно одесское консульство не устраивает.
https://d.radikal.ru/d06/1809/39/d4da2242ec9f.jpg

0

412

#p205844,велес написал(а):

Чем больше справедливости в стране,тем лучше она будет жить.Аксиома.

при каптализЬме не бывает справедливости, есть прибавочная стоимость  :playful:

0

413

СветланаЕк написал(а):

при каптализЬме не бывает справедливости, есть прибавочная стоимость  :playful:

При капитализьме много чего бывает.Хлынувшие в европу чучмеки могут рассказать про социальную справедливость и распределение доходов.

0

414

#p205843,СветланаЕк написал(а):

а вообще надо меньше думать кто где какие деньги получает, легче будет, чесслово!!!
до сих пор не понимаю чем, Мадж, ты занимаешься, но неработающая жена у тебя благополучно путешествует по заграницам по месяцу с ребятенком, сам не сидишь на месте,

Это был пример как не надо считать чужие деньги? )))

З.Ы. Но если тебя задевает именно это, то моя жена тоже не работает, а занимается своим хобби. ;) Хотя подозреваю, что ты всё снова переведёшь в плоскость - "А зачем вам тогда Россия?". )))

Отредактировано Reaktor (2018-09-11 10:04:02)

0

415

СветланаЕк написал(а):

а вообще надо меньше думать кто где какие деньги получает, легче будет, чесслово!!!
до сих пор не понимаю чем, Мадж, ты занимаешься, но неработающая жена у тебя благополучно путешествует по заграницам по месяцу с ребятенком, сам не сидишь на месте, авто меняешь отнюдь не на самое бюджетное и тд и тп - прости уж что озвучиваю))) и это здорово!! пусть и дальше будет также все хорошо..
а есть мильоны людей у кого зп не дотягивает до двадцати тысяч, и в Москве полно людей что сидят на зп 25-30 тыс при  их то ценах!! се  ля ви... нет в мире справедливости  :P

У жены наследство хорошее, нам хватает.
А сели серьезно, я и не жалуюсь. Но как желающий стране своей позитива скажу, что развитие регионов существенно, существенно ниже развития столиц. И это внушает серьезные опасения.
Откуда там анекдоты про замену плитки по 10 раз год? Осваивать средств не успевают, не освоишь, не дадут завтра. А в одном уездном городе 10 лет пишут заяву на финансирование новой трубы (условно), либо тариф поднять так, что все крякнут. Перелатали умельцы, дай им Бог здоровья, уже все. Из инвестпрограммы (капитальное строительство) под прямое нарушение пошли, перевели в программу текущего ремонта - если что случится, сядем (моя подпись тоже есть). И ничего не остается как кредит брать, отложенные проблемы (как отдать, в тарифы загонять в следующие периоды), но хоть не прорвет. В Москве отвечают, денег нет. Конечно нет.

Отредактировано Маджентис (2018-09-11 10:08:21)

+5

416

Всем форумчанам и их близким доброго утра и хорошего дня!

+7

417

#p205848,велес написал(а):

Хлынувшие в европу чучмеки могут рассказать про социальную справедливость и распределение доходов.

у всякой медали две стороны... ну и закон природы - если где-то прибыло, значит где-то убыло ;)

0

418

Не поленился, сам нашел.

http://i.piccy.info/i9/0ae2215a79f90a85d7031ebaa9321474/1536649525/118830/1268681/Screenshot_7.jpg

Правда, внезапно оказалось, что это именно тот человек, который при мне звонил :), но сути это не меняет.

Отредактировано 1.5 землекопа (2018-09-11 10:06:19)

+3

419

https://c.radikal.ru/c11/1809/f3/b61d8c7f1449.jpg

+4

420

#p205849,Reaktor написал(а):

Но если тебя задевает именно это

меня вообще чужие деньги не задевают... совсем... меня и свои-то не задевают :crazyfun:  так что мимо

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » А в Греции все есть...