форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » А в Греции все есть...


А в Греции все есть...

Сообщений 421 страница 450 из 1000

421

#p205788,СветланаЕк написал(а):

фсб рассказывают не постфактум когда уже случился теракт, а предупредив его и проследив цепочку

да. И если озвучивают подобные обвинения в адрес спецслужбы какого либо государства, то у них есть доказательства.

#p205788,СветланаЕк написал(а):

думаешь, в среднеазиатских республиках игиловцы не вербуют и не готовят? в той же грузии...?

думаю что вербуют. Но разница в том что там этим по крайней мере в открытую не занимаются тамошние спецслужбы и не заказывают теракты. Максимум - могут прикрыть глаза на действия кого-то со стороны.Понимаешь разницу?

#p205788,СветланаЕк написал(а):

переехавшие из украины в рф так горячо настаивали на освобождении\присоединении

блиииииииин.... Свеееееета.... да начхать мне уже 3 раза на присоединение. Меня щас больше типает что впритвк имеется государство-террорист и это не преувеличение. Именно государство и именно террорист. Если бы речь шла только о население, то ну вот по примеру с Молдавией можно было бы и дать перекипеть, повариться. Там это дало какой-то результат. Но тут совсем другое.  Тут госмашина, хоть и кривая и косая, но госмашина организует практически открыто теракты И озвучивает свою готовность  усиливать и продолжать. На госуровне. До сих пор подобного не было ни у кого. Кроме Ичкерии годов 90-хх. Ни грузины, ни приебалты  ни турки, никто не озвучивал  намерения устраивать теракты и уж тем более никого не ловили за руку в их организации. Как вы не видите разницу?
И нет абсолютно никакой разницы кто там у меня на Украине. Потому что если  там у меня десяток друзей, то в России у меня две сотни родни. Достаточно близкой и очень близкой. И мне абсолютно не улыбается опять кидаться к телефону и обзванивать их когда бабахает.

#p205790,Юля написал(а):

На территории Смоленской области задержан г

Естессно. Потому и озвучили. Но. Я уже писала об этом. Десять раз задержат, одиннадцатый могут пропустить. И тому примеров масса. И тем кто попадет в тот одиннадцатый раз им будет как то мало счастья что перед этим задержали. Но фсбшники тоже не всесильны и не боги.

#p205791,Коровьев написал(а):

И по этому лучше сразу отбомбиться по кафешкам?

а где я писала про отбомбить? тем более по кафешкам. Тем более по смоленским кафешкам (теракт планировался в Смоленске)

Еще раз для тех кто читает не то что написано а то что в голове. На данный момент тактика "дать перекипеть"  (после этой новости в особенности) на мой взгляд неэффективна и опасна. Это все будет усиливаться и выплескивать все больше и больше.  Открытая связка ИГИЛ - СБУ прямо на границе с Россией  опасна именно что развитием.

Как наиболее эффективно решить его - не знаю. Точечное устранение причастных  сбушников, зачистка верхушки, работа чвк, другого плана ответка - хз. Но ответка быть должна. Иначе чревато.

+5

422

#p205850,Маджентис написал(а):

У жены наследство хорошее, нам хватает.

Чё ты перед ней оправдываешься? Есть возможность супруге не пахать как загнанной лошади, а уделить достаточно времени семье и дому, ну и Слава Богу.

З.Ы. Но с другой стороны ты сам виноват... Излишняя открытость за последние годы, дала в руки злопыхателей кучу козырей. Поэтому есть смысл быть более осмотрительным в обнародовании личной информации.

+2

423

#p205855,СветланаЕк написал(а):

меня вообще чужие деньги не задевают... совсем... меня и свои-то не задевают   так что мимо

Так и я не про деньги, а про неработающую жену. ) Поди голубая мечта? )))

#p205856,morozka написал(а):

думаю что вербуют. Но разница в том что там этим по крайней мере в открытую не занимаются тамошние спецслужбы и не заказывают теракты. Максимум - могут прикрыть глаза на действия кого-то со стороны.Понимаешь разницу?

Самую хреновую разницу с предыдущими практиками тут уже озвучивали(может даже и ты), а заключается она в том, что "нас" в отличии от азиатов и кавказцев невозможно отличить в лицо.

Отредактировано Reaktor (2018-09-11 10:21:47)

0

424

Маджентис написал(а):
СветланаЕк написал(а):

а вообще надо меньше думать кто где какие деньги получает, легче будет, чесслово!!!
до сих пор не понимаю чем, Мадж, ты занимаешься, но неработающая жена у тебя благополучно путешествует по заграницам по месяцу с ребятенком, сам не сидишь на месте, авто меняешь отнюдь не на самое бюджетное и тд и тп - прости уж что озвучиваю))) и это здорово!! пусть и дальше будет также все хорошо..
а есть мильоны людей у кого зп не дотягивает до двадцати тысяч, и в Москве полно людей что сидят на зп 25-30 тыс при  их то ценах!! се  ля ви... нет в мире справедливости  :P

У жены наследство хорошее, нам хватает.
А сели серьезно, я и не жалуюсь. Но как желающий стране своей позитива скажу, что развитие регионов существенно, существенно ниже развития столиц. И это внушает серьезные опасения.
Откуда там анекдоты про замену плитки по 10 раз год? Осваивать средств не успевают, не освоишь, не дадут завтра. А в одном уездном городе 10 лет пишут заяву на финансирование новой трубы (условно), либо тариф поднять так, что все крякнут. Перелатали умельцы, дай им Бог здоровья, уже все. Из инвестпрограммы (капитальное строительство) под прямое нарушение пошли, перевели в программу текущего ремонта - если что случится, сядем (моя подпись тоже есть). И ничего не остается как кредит брать, отложенные проблемы (как отдать, в тарифы загонять в следующие периоды), но хоть не прорвет. В Москве отвечают, денег нет. Конечно нет.

Регионы будут развиваться только одним способом. Экспансией от центра в их стороны. Те ростом мегаполисов вширь. Представьте себе город 50 тыс народу. И там построили завод. Как водится на 600 человек. Денег, заработанных этим заводом хватит на два таких города. Но как они попадут к его жителям? Они могу рассчитывать только на ЗП 600 человек и хорошие дороги. А чтобы занять всех, там придется строить промышленный кластер. С учетом того что малых городов до опы, это просто пипейц. Невозможно ))

0

425

#p205858,Reaktor написал(а):

Так и я не про деньги, а про неработающую жену. ) Поди голубая мечта? )))

А вы можете поменяться? Она вкалывает, а вы с Фомой бороздите вселенную.

0

426

morozka написал(а):

Естессно. Потому и озвучили. Но. Я уже писала об этом. Десять раз задержат, одиннадцатый могут пропустить. И тому примеров масса. И тем кто попадет в тот одиннадцатый раз им будет как то мало счастья что перед этим задержали. Но фсбшники тоже не всесильны и не боги.

Я живу в области, которая граничит с Украиной. У меня в друзьях, теперь уже очень близких, представитель не богов))))) Поверь, что озвученная новость - это не новость. Из 404 все время чегой-то лезет и будет лезть, но не долезает. Не боги не зря свой хлеб с икрой едят. Все под небом ходим, конечно.

Отредактировано Юля (2018-09-11 10:22:46)

0

427

А про развитие регионов свои трипиисят вставлю. Очень многое все же зависит от мера и губера. Опять же, взять Курск и Белгород. Если к развитию города у меня нет претензий, то область наш губер засрал вдрызг. Из Белгородской выезжаешь и как в 19 веке, пока в Курск не въедешь. И ведь сидит эта мразь четвертый срок. Орден ему даже вручили, а бюджет Курской и Белгородской областей в разы не отличается.

+4

428

#p205858,Reaktor написал(а):

Самую хреновую разницу с предыдущими практиками тут уже озвучивали(может даже и ты), а заключается она в том, что "нас" в отличии от азиатов и кавказцев невозможно отличить в лицо.

я, да. Ни в лицо, ни по внешнему виду, ни по акЧенту, ни даже по фамилиям. Муж как раз во время Норд-Оста был в Москве, его через каждый шаг останавливали, документы проверяли, ибо внешность чуть похожа на восточную (карие глаза, темные волосы). А если это будут славяне?

+1

429

Циклон написал(а):

Регионы будут развиваться только одним способом. Экспансией от центра в их стороны. Те ростом мегаполисов вширь. Представьте себе город 50 тыс народу. И там построили завод. Как водится на 600 человек. Денег, заработанных этим заводом хватит на два таких города. Но как они попадут к его жителям? Они могу рассчитывать только на ЗП 600 человек и хорошие дороги. А чтобы занять всех, там придется строить промышленный кластер. С учетом того что малых городов до опы, это просто пипейц. Невозможно ))

Согласен, не готов сейчас говорить об урбанистике и долгосрочном развитии. Столько факторов надо учесть, что мама не горюй.
Мы то кстати еще в весьма привилегированном положении. С 21 г. бюджет должен подрасти значительно, перетянут наконец в кукурузину штабы. В многих ГУПах долгосрочные программы с 21 г. сверстаны со значительными вливаниями с бюджета. Ждут.

Отредактировано Маджентис (2018-09-11 10:34:23)

+1

430

#p205863,morozka написал(а):

я, да. Ни в лицо, ни по внешнему виду, ни по акЧенту, ни даже по фамилиям. Муж как раз во время Норд-Оста был в Москве, его через каждый шаг останавливали, документы проверяли, ибо внешность чуть похожа на восточную (карие глаза, темные волосы). А если это будут славяне?

Это не так делается. Ловить мелкой сетью это уже когда завалили дело. Террорюги не растут как грибы. Их делают. Известно кто, известно где. И даже известно кого. Поэтому их и ловят.

0

431

#p205860,Циклон написал(а):

А вы можете поменяться? Она вкалывает, а вы с Фомой бороздите вселенную.

С кем поменяться, со Светкой?! Этот "Боливар" нас с Фомой точно не прокормит. )))

+1

432

#p205858,Reaktor написал(а):

Так и я не про деньги, а про неработающую жену. ) Поди голубая мечта? )))

по-моему, только слепоглухонемой не в курсе что я год сидела без работы и выла на луну в ожидании "скорее бы на работу!!!" впрочем, чего щас пишу, все равно завтра не вспомнит кто где и про что...

#p205856,morozka написал(а):

Понимаешь разницу?

остынь, Морозка... спецслужбы наши поумней будут многократно и поопытней, им лучше знать что надо делать, вот уж в ком я точно не сомневаюсь ;)
повторюсь опять же - ты так и не ответила как с помощью флибустьеров посадить в верхушке украинской своих людей... эх, а мне правда, интересно!

+2

433

Маджентис написал(а):
Циклон написал(а):

Регионы будут развиваться только одним способом. Экспансией от центра в их стороны. Те ростом мегаполисов вширь. Представьте себе город 50 тыс народу. И там построили завод. Как водится на 600 человек. Денег, заработанных этим заводом хватит на два таких города. Но как они попадут к его жителям? Они могу рассчитывать только на ЗП 600 человек и хорошие дороги. А чтобы занять всех, там придется строить промышленный кластер. С учетом того что малых городов до опы, это просто пипейц. Невозможно ))

Согласен, не готов сейчас говорить об урбанистике и долгосрочном развитии. Столько факторов надо учесть, что мама не горюй.
Мы то кстати еще в весьма привилегированном положении. С 21 г. бюджет должен подрасти значительно, перетянут наконец в кукурузину штабы. В многих ГУПах долгосрочные программы с 21 г. сверстаны со значительными вливаниями с бюджета. Ждут.

Про кукурузину. Вчера облачность. И летит супругина сестра. В окошко смотрит: солнышко светит, внизу равнина облаков. И тут увидела. Из облаков торчит гвоздь. Говорит глаза на лоб полезли. Спрашивает, а шо это было? А мы ей - в окошко глянь. ))

Отредактировано Циклон (2018-09-11 10:41:42)

+2

434

Циклон написал(а):

Про кукурузину. Вчера облачность. И летит супругина сестра. В окошко смотрит: солнышко светит, внизу равнина облаков. И тут увидела. Из облаков торчит гвоздь. Говорит глаза на лоб полезли. Спрашивает, а шо это было? А мы ей - в окошко глянь. ))

Я у себя на даче залез на Воронью гору. Едрит мадрид, вот она. Средь облачности видна.

+2

435

#p205863,morozka написал(а):

А если это будут славяне?

Конечно будем, дайте только срок!
Носители дружественной идеологии с каждым годом уходят в силу возраста, а им на смену во взрослую жизнь выходят поколения чьё мировозрение формирует ныне действующий режим. И какие бы усилия не прилагали уходящие, яд пропаганды медленно, но неотвратимо отравляет их души.
Здесь не стоит вопрос о переосмыслении чего-то, для этого нужно иметь с чем сравнивать. Здесь идёт подспудное накопление негатива в направлении даже не РФ, а России как таковой.
И военного решения в виде последовательно перемещающейся линии фронта уже нет... А делать что-то с этим нужно срочно... Так что ваш со Светкой Голливуд выглядит не самым фантастическим вариантом.

#p205865,Циклон написал(а):

Это не так делается. Ловить мелкой сетью это уже когда завалили дело. Террорюги не растут как грибы. Их делают. Известно кто, известно где. И даже известно кого. Поэтому их и ловят.

Ты правда не видишь разницы между раскрытием подпольных ячеек в вашем государстве и соседство с государством-террористом? Это же будут не полуграмотные бородатые кустари в тапочках, а целые подразделения профи, едва ли уступающие элитным российским спецам. Потенциал-то (скажем так)у нас с вами  одинаковый, т.ч. всё будет зависеть только от подготовки, а с "нами" если ты не забыл весь демократический мир.

Отредактировано Reaktor (2018-09-11 11:12:32)

+2

436

Юля написал(а):

А про развитие регионов свои трипиисят вставлю. Очень многое все же зависит от мера и губера. Опять же, взять Курск и Белгород. Если к развитию города у меня нет претензий, то область наш губер засрал вдрызг. Из Белгородской выезжаешь и как в 19 веке, пока в Курск не въедешь. И ведь сидит эта мразь четвертый срок. Орден ему даже вручили, а бюджет Курской и Белгородской областей в разы не отличается.

Понимаете, каждые 14 миллиардов лет учёные собираются на Земле и включают Большой Адронный Коллайдер. Это у них такая традиция.

0

437

Reaktor написал(а):
#p205863,morozka написал(а):

А если это будут славяне?

Конечно будем, дайте только срок!
Носители дружественной идеологии с каждым годом уходят в силу возраста, а им на смену во взрослую жизнь выходят поколения чьё мировозрение формирует ныне действующий режим. И какие бы усилия не прилагали уходящие, яд пропаганды медленно, но неотвратимо отравляет их души.
Здесь не стоит вопрос о переосмыслении чего-то, для этого нужно иметь с чем сравнивать. Здесь идёт подспудное накопление негатива в направлении даже не РФ, а России как таковой.
И военного решения в виде последовательно перемещающейся линии фронта уже нет... А делать что-то с этим нужно срочно... Так что ваш со Светкой Голливуд выглядит не самым фантастическим вариантом.

А нет ли у вас совета, что делать с теми, кому пропаганда отравила души уже лет 60 назад. И русского они отрадясь не знали.

Отредактировано Циклон (2018-09-11 10:54:09)

0

438

14 миллиардов  o.O
<глубоко задумалась>

+3

439

#p205872,Циклон написал(а):

А нет ли у вас совета, что делать с теми, кому пропаганда отравила души уже лет 60 назад. И русского они отрадясь не знали.

Тебя озаботила судьба какой-нить малой афганской народности? )

+1

440

Вот вы пишете о молодёжи Украины. Читаю и думаю о своём знакомо из Киева. Познакомились в Крыму в 2013. Русский, бывший военный из семьи военного. Рождён в СССР. Вроде ценности были одинаковые, и человек хороший очень. Майдан прошёл мимо, потом цветы Небесной сотне, потом АТО и посты про Россия враг. Вот как с такими? Их то кто переагитировал? Они воспитаны на нашей истории. Вот с такими как быть? Умом не обделен. Не хочет он от России ничего, мол если что - оружие в руки и выйдет Украину защищать снова. И он такой не один из тех, с кем в 2013 познакомилась. Есть другие, переезжают в Россию или живут вне политики совсем.

Отредактировано girl badger (2018-09-11 11:23:41)

+6

441

велес написал(а):

Про товары,то ваще пестня!Не буду даже рассказывать о поставках через трое рук в сетевые магазины,две руки из которых находятся в любимой всей страной столице.
Думается,что не только Новочеркасск в таком положении.

В сети не все через трое рук. По колбасам и мясу напрямую. Если брать казанские местные сети то тоже наррямую

0

442

#p205874,Reaktor написал(а):

Тебя озаботила судьба какой-нить малой афганской народности? )

Ну да. Англичан, шведов и прочих чебуреков.

0

443

Габи написал(а):

Это я к тому написала, что тупо спионерить деньги можно было, а не строить метро, дороги, развязки. Хотя, без сомнений, и по карманам разложить остаётся что...

Габи, тупо спионерить- это уголовная статья. По умному пионерят как раз на стройках метро, дорог, развязок. :) Не обвиняю ни в чем Собянина, но это  такая обычная чиновничья практика.
Добрый день всем!  :flag:

Отредактировано Syberia (2018-09-11 11:29:02)

+6

444

Тиль написал(а):

В сети не все через трое рук. По колбасам и мясу напрямую. Если брать казанские местные сети то тоже наррямую

Эээ. Только у тебя 2 руки. Где-то и третьей касается. Так что не ври мне тут про казанские местные сети. )))

+2

445

Шапокляк написал(а):

Ну чо, выборы закончились. Старая мудрость по-прежнему рулит : "каждый народ имеет то правительство, которое заслуживает", увы  :dontknow:

И наше правительство в своем репертуаре:

Путин на Госсовете по развитию Дальнего Востока: Мост построили, а использовать его нельзя будет? Вы понимаете, что нас на смех поднимут?

Заседание президиума Госсовета по развитию Дальнего Востока закончилось тем, чем начался понедельник в целом. Владимир Путин почти два часа с пристрастием допрашивал руководителей регионов, министров и всех, от кого зависит ситуация на правом фланге страны.

- Стабилизация, а затем и рост численности населения Дальнего Востока, - сформулировал глава государства задачу. - Мы с вами знаем: миграционный отток из региона постепенно сокращается, но фактом остаётся то, что люди по-прежнему всё-таки уезжают. В прошлом году уехало на 17 тысяч больше, чем приехало. Вызывает особую озабоченность, что 70 процентов уехавших – это люди трудоспособного возраста. И это на фоне экономического роста в макрорегионе и большой потребности в кадрах на Дальнем Востоке. Вывод понятен: людей не устраивают сегодняшние условия для жизни. Дальний Восток по-прежнему отстаёт, проблем, безусловно, пока ещё много.

Собственно сам президент и перечислил — что не устраивает людей: низкая обеспеченность жильём, качественными услугами здравоохранения, образования, связи, нехватка современных объектов культуры и спорта, неудовлетворительная транспортная доступность, отставание в благоустройстве городов и посёлков.

Разговор за большим столом шел настолько предметный, что доставалось даже федеральным министрам. Главу минтранса Дитриха Путин поправил в числе пассажиров, перевезенных в прошлом году по «плоскому тарифу».

- У меня другие цифры, - посмотрел президент в справку. - Вы сказали миллион, а у меня 500 тысяч человек.

Выяснилось, что Дитрих и в самом деле ошибся.

Полпред Юрий Трутнев пожаловался, что на проблемы с финансированием строительства грузопассажирских судов для сообщения между Камчаткой, портами Сахалина и Магаданской области.

- Минтранс эти деньги нашли в госпрограмме, но их предложение о перераспределении средств не поддержано Минэкономразвития, - аккуратно перевел стрелки Трутнев. - Министр здесь присутствует, может быть, попросить его все-таки поддержать предложение.

- Максим Станиславович, а в чем проблема? - обратился Путин к министру экономического развития Орешкину.

- Я просто не в курсе этой проблемы, мы с Юрием Петровичем разберемся, - попытался улизнуть министр, но не получилось.

- Ну, вы же приехали на совещание по Дальнему Востоку - вы должны быть в курсе этой проблемы. Я вас прошу выяснить и доложить отдельно, - не позволил Путин.

- Деньги на два судна есть: одно судно - начиная с 2020 г., другие суда - начиная уже с 2018-2019 годов. Эти деньги есть в бюджете, - пояснил глава минфина Силуанов.

- Деньги, может, и есть в бюджете, только суда не заложены, и ничего не делается, - не согласился и с этим Путин. - Потом выяснится, что деньги не использованы и назад поступят в бюджет - вот и все. Деньги есть, а запланированные мероприятия не выполняются. Значит, Максим Станиславович, разберитесь там и доложите мне.

Совещание изобиловало подобными моментами — например, Путина не устроила ситуация с пропускными пунктами через границу на месте возведения двух мостов в Дальневосточном федеральном округе. И снова все произошло с подачи Трутнева.

- У нас сегодня ситуация такая, что у нас сдаются в 2019 году два моста: их название Нижнеленинское-Тунцзян и Благовещенск-Хэйхэ - где просто пунктов пропуска нет, - доложил вице-премьер. - Будут затрачены большие бюджетные деньги, но мосты будут стоять, так как перевозить по ним грузы и людей без пунктов пропуска будет невозможно.

Антон Силуанов ответил, что в нацпроекте по поддержке экспорта предусмотрено 11,9 млрд рублей на строительство 13 пунктов пропуска на территории Дальнего Востока.

- То есть эти деньги заложены в бюджете? - спросил Путин. - Но если мост будет готов, а пункта пропуска не будет, он будет просто стоять пустой, не будет использоваться. Это будет просто смешно! Вы понимаете, нас на смех поднимут, что же мы заморозили деньги, получается? Построили мост, а он работать не будет. Не пройти, не проехать по нему нельзя будет - а зачем тогда строили?

Э...ну что, такое вот имеем правительство. :)

Отредактировано Syberia (2018-09-11 11:36:55)

+5

446

#p205870,Reaktor написал(а):

Ты правда не видишь разницы между раскрытием подпольных ячеек в вашем государстве и соседство с государством-террористом? Это же будут не полуграмотные бородатые кустари в тапочках, а целые подразделения профи, едва ли уступающие элитным российским спецам. Потенциал-то (скажем так)у нас с вами  одинаковый, т.ч. всё будет зависеть только от подготовки, а с "нами" если ты не забыл весь демократический мир.

Неа, не вижу. А вы, я вижу, верите что терактами занимаются жаритили лепех и знатные верблюдоводы. Так вот я огорчу. Этим занимаются вполне себе цивилизованные спецслужбы. Теперь и на Украине.

+3

447

М-да. Посмотрел цифры Маджа по бюджету г. Москвы  - проверил, верно.

Посмотрел бюджет Украины на 2018 год - практически один в один с бюджетом г. Москвы по текущему курсу гривны к рублю.

+6

448

От Сладкова:

Если вы едете из России в Донбасс мимо Матвеева Кургана, то, не доезжая до пограничного пункта пропуска «Успенка», вы можете видеть (почти всегда) российскую боевую технику, «случайно расставленную» на поле в сотне метров от шоссе.
Я говорил об этом с большими генералами:
— Зачем?
— А специально для шпионов. Пусть видят. И размышляют, для чего всё это делается!
Рядом с Матвеевым Курганом полигонов нет. И военных пунктов постоянной дислокации тоже нет. Зато до опасных территорий рукой подать. До кого не доходит «через логику», пускай доходит «через страх». Техника на «смотровых площадках» периодически меняется. То танки стоят, то БМП, то БТР. Десятками. Сегодня я сначала видел гаубицы Д-30, а потом «Ураганы» — вот и снятый мною ролик.

https://www.youtube.com/watch?v=N3klH1rZ_V8

+2

449

#p205882,ЦэДрыньк написал(а):

М-да. Посмотрел цифры Маджа по бюджету г. Москвы  - проверил, верно.

Посмотрел бюджет Украины на 2018 год - практически один в один с бюджетом г. Москвы по текущему курсу гривны к рублю.

Та да, "второй москвы" Россия не потянет. )))

+1

450

В Международном уголовном суде ответили на слова Болтона о санкциях в отношении инстанции

Ранее помощник президента США по нацбезопасности заявил, что правительство введет ограничения против МУС, если тот будет проводить расследования в отношении Соединенных Штатов и Израиля

ГААГА, 11 сентября. /ТАСС/. Международный уголовный суд (МУС) продолжит свою работу в соответствии с установленными принципами и глобальной идеей верховенства права. Об этом говорится в заявлении инстанции, распространенном во вторник в ответ на слова помощника президента США по национальной безопасности Джона Болтона.

"МУС как суд, действующий по нормам статутного права, продолжит свою работу в соответствии с установленными принципами и глобальной идеей верховенства права", - подчеркивается в документе.

Выступая в понедельник с речью, озаглавленной "Защита американского конституционализма и суверенитета от международных угроз", Болтон заявил, что американское правительство введет санкции в отношении МУС и его сотрудников, если тот будет проводить расследования в отношении США и Израиля.

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » А в Греции все есть...