форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » А в Греции все есть...


А в Греции все есть...

Сообщений 451 страница 480 из 1000

451

Юля написал(а):

14 миллиардов  o.O
<глубоко задумалась>

еще б понять, сколько осталось до следующего собрания ученых?:)

+2

452

Обезьянка хотела показать девчонке свои ножички и научить её рубить люля-кебаб,а русский варвар не дал провести мастер-класс.
Когда только такие ролики с участием немчуры заполонят сеть?

0

453

Reaktor написал(а):
#p205882,ЦэДрыньк написал(а):

М-да. Посмотрел цифры Маджа по бюджету г. Москвы  - проверил, верно.

Посмотрел бюджет Украины на 2018 год - практически один в один с бюджетом г. Москвы по текущему курсу гривны к рублю.

Та да, "второй москвы" Россия не потянет. )))

Бюджет Нью-Йорка, думаю ещё больше, так что если под Москву, то вы только хуже жить будете. )

Исходя из этой логики. ))

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-09-11 12:18:07)

0

454

#p205880,Syberia написал(а):

...ну что, такое вот имеем правительство

бухгалтера-начетчики... вы же видите, как отвечают

Отредактировано Строгино (2018-09-11 12:34:08)

+1

455

Строгино написал(а):
#p205880,Syberia написал(а):

...ну что, такое вот имеем правительство

бухгалтера-начетчики... вы же видите, как отвечают

и стрелки друг на друга переводят. :D

+1

456

д. Саша написал(а):

Утра осеннего, морозного)) Снег  обещают..

+20 за бортом, бабье лето обещают, до +29.

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

https://a.radikal.ru/a08/1809/5f/a4fd4311e9d7.png

+3

457

girl badger написал(а):

Вот вы пишете о молодёжи Украины. Читаю и думаю о своём знакомо из Киева. Познакомились в Крыму в 2013. Русский, бывший военный из семьи военного. Рождён в СССР. Вроде ценности были одинаковые, и человек хороший очень. Майдан прошёл мимо, потом цветы Небесной сотне, потом АТО и посты про Россия враг. Вот как с такими? Их то кто переагитировал? Они воспитаны на нашей истории. Вот с такими как быть? Умом не обделен. Не хочет он от России ничего, мол если что - оружие в руки и выйдет Украину защищать снова. И он такой не один из тех, с кем в 2013 познакомилась. Есть другие, переезжают в Россию или живут вне политики совсем.

Так и мы, собственно говоря, ничего от Украины не хотим. Антироссийскую (а теперь уже и антирусскую) риторику бы поуменьшила, да не упоминала бы нас в черном свете всегда. Банально неприятно.

+2

458

#p205892,Маджентис написал(а):

Антироссийскую (а теперь уже и антирусскую) риторику бы поуменьшила, да не упоминала бы нас в черном свете всегда.

Легко... На первом этапе надо всего лишь отдать Крым, восстановить и отдать Украине Донбасс

Когда что-то пишешь желательно представить себя на др. стороне. Представьте, что воспользовавшись начинающимся развалом 90-х Япония ввела войска на Сахалин, с референдумом, ест-но, о присоединении к Японии, и начала поддерживать сепаратистов во Владивостоке. Которые тоже хотят в Японию, а не оставаться в нищающей России
Представили?
А теперь перестаньте упоминать Японию в черном свете и прекратите антияпонскую риторику!

Отредактировано Строгино (2018-09-11 13:22:34)

+1

459

Строгино написал(а):

Легко... На первом этапе надо всего лишь отдать Крым, восстановить и отдать Украине Донбасс

Когда что-то пишешь желательно представить себя на др. стороне. Представьте, что воспользовавшись начинающимся развалом 90-х Япония ввела войска на Сахалин, с референдумом, ест-но, и начала поддерживать сепаратистов во Владивостоке. Которые хотят в Японию, а не оставаться в нищающей России
Представили?
А теперь перестаньте упоминать Японию в черном свете и прекратите антияпонскую риторику!

Не хочу показаться сепаратистом и не ратую за разрушение страны, но если кто-то не хочет со мною жить вместе, почему я должен его принуждать? Может сермяжная правда есть в том, что не свое это. Ну вот Финляндия не наше.
Украина до сих пор хочет и рыбку съесть, и косточку сдать. И чтобы русского там не было, а была только Украина, и чтобы территории русские были.

В глобальном масштабе у меня три орла в Пуще отрезали огромный кусок страны. Я же помалкиваю. Не устраиваю истерик. Украина тоже должна внутренне пройти через подобное, осознать, что ее, что не ее. Не по форме, а по сути.

Отредактировано Маджентис (2018-09-11 13:28:01)

+1

460

Строгино написал(а):
#p205892,Маджентис написал(а):

Антироссийскую (а теперь уже и антирусскую) риторику бы поуменьшила, да не упоминала бы нас в черном свете всегда.

Легко... На первом этапе надо всего лишь отдать Крым, восстановить и отдать Украине Донбасс

Когда что-то пишешь желательно представить себя на др. стороне. Представьте, что воспользовавшись начинающимся развалом 90-х Япония ввела войска на Сахалин, с референдумом, ест-но, о присоединении к Японии, и начала поддерживать сепаратистов во Владивостоке. Которые тоже хотят в Японию, а не оставаться в нищающей России
Представили?
А теперь перестаньте упоминать Японию в черном свете и прекратите антияпонскую риторику!

Тоисть надо воспринимать Украину как какуюнить Японию. А о чем речи тогда толкают на предмет помочь и спасти. Накой спасать японцев тогда? ))

Отредактировано Циклон (2018-09-11 13:55:37)

0

461

))))

https://www.youtube.com/watch?v=C_6wIiV7JG4

0

462

Циклон написал(а):

Тоисть надо воспринимать Украину как какуюнить Японию. А о чем речи тогда толкают на предмет помочь и спасти. Накой спасать японцев тогда? ))

Мы вообще в ситуации какого-то непонятного цугцванга. Все, что ни сделаем, все будет нещадно критиковаться. Нонсенс, ни одного позитивного слова в адрес наших действий.

+3

463

Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Юрьевич Титов с честью и упорством выполняет свой долг и возложенные на него служебные обязанности. И это далеко не сарказм!

В кулуарах, проходящего сейчас Внешнеэкономического форума во Владивостоке он рассказал РИА Новости о том, что уже несколько лет борется за то, чтобы отбывающие сроки заключения за преступления в сфере экономики были изолированы от тюремного общения с уголовниками по иным статьям. Т.е. ворами, убийцами, рецидивистами.

...Бизнесу всегда тяжелее сидеть в тюрьме, особенно в колонии, даже не в СИЗО. Поэтому мы обратились с предложением создать специальное отдельное учреждение для тех, кто по экономическим статьям... - сообщил Борис Титов РИА Новости
Однако, продолжает бизнес-омбудсмен, ФСИН не готова создавать "элитные тюрьмы" для "благородных разбойников". Такой шаг потребует, по мнению Федеральной Службы, огромных инвестиций.

И тут я задумался. Уж если "дать волю" и реализовать подобный StartUp, то можно было бы бросить клич соратникам из Российского Союза промышленников и предпринимателей (РСПП), где в 2002—2005 годах Борис Титов возглавлял комиссию по этике, или сподвижникам из Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» в которой он является председателем, и "сброситься" на это благое дело.

Подумать только, одно лишь РСПП объединяет более 400 тысяч крупнейших компаний и бизнесменов страны. А все они потенциальные "пользователи" этой VIP-услуги. Особенно если брать в расчёт колорит управленческих решений со стороны Правительства России и Следственных органов. Которые, несомненно справедливо, с завидной регулярностью карают непомерно разжиревший бизнес.

Плюс, нужно не забывать и о политиках, руководителях субъектов Федерации, и далее по нисходящей. Уверен, они будут готовы подключиться и внести свою лепту в "тюремный общак" новой уголовной элиты.

В таких тюрьмах можно создавать особые условия. Зачем сажать только одного бизнесмена, нужно сразу весь его офис. И пусть они там продолжают работать на благо экономики России. Такие тюрьмы не нужно будет ежегодно финансировать из бюджета. Они будут на самоокупаемости. Да и места под них уже есть - это так называемые "свободные экономические зоны" и "технопарки". А всю прибыль, полученную за время отсидки, направлять пенсионерам и иным социально не защищенным гражданам великой страны.
https://zen.yandex.ru/media/berg/biznes … ?from=feed

Отредактировано Syberia (2018-09-11 14:30:31)

+1

464

хочу сапоги темно-синие, чтобы кожа натуральная, голенище высокое, каблук максимально низкий и носок узкий...  нашла такие в магазине, но сорокового размера только... в интернете нашла свой размер, так цена в гривнах!! интересно, могу ли я заказать и вышлют ли мне сапоги  :crazyfun:

да, новость тут на днях читала - специалисты с нашего авиационного завода на украину поехали, там на Мотор Сич двигатель готовят к сертификации, чтобы потом на наши самолетики ставить))) и ничё!  уж сапоги то поди продадут  :glasses:

+4

465

#p205898,Syberia написал(а):

Плюс, нужно не забывать и о политиках, руководителях субъектов Федерации, и далее по нисходящей. Уверен, они будут готовы подключиться и внести свою лепту в "тюремный общак" новой уголовной элиты.

А этим-то чего волноваться со страховкой? Их и так почти не сажают.

#p205899,СветланаЕк написал(а):

интересно, могу ли я заказать и вышлют ли мне сапоги

Спроси. Если заскоков у них против РФ в голове нет, то вышлют. Почта в Россию ходит без проблем, мы каждую неделю что-то из запчастей отправляем. Разве что с переводом денег могут быть заморочки. У нас это решается через карту российского сбербанка.

+2

466

1.5 землекопа написал(а):

А этим-то чего волноваться со страховкой? Их и так почти не сажают.

А соломку подстелить?

0

467

СветланаЕк написал(а):

хочу сапоги темно-синие, чтобы кожа натуральная, голенище высокое, каблук максимально низкий и носок узкий...  нашла такие в магазине, но сорокового размера только... в интернете нашла свой размер, так цена в гривнах!! интересно, могу ли я заказать и вышлют ли мне сапоги  :crazyfun:

да, новость тут на днях читала - специалисты с нашего авиационного завода на украину поехали, там на Мотор Сич двигатель готовят к сертификации, чтобы потом на наши самолетики ставить))) и ничё!  уж сапоги то поди продадут  :glasses:

Волосы никак в синий цвет покрасила? Или маникюр? ))

+1

468

#p205902,ЦэДрыньк написал(а):

Волосы никак в синий цвет покрасила? Или маникюр? ))

почти))))) перчатки отхватила со слепу не черные, а темно-синие, лежат без дела 8)
это же я так, по приколу... конечно, ни на какой украине я не буду заказывать сапоги, из другой страны да без примерки... а про двигатель - это правда, пусть даже и на гражданский самолет... а как же остатне прощевай...?

0

469

#p205894,Маджентис написал(а):

Не хочу показаться сепаратистом и не ратую за разрушение страны, но если кто-то не хочет со мною жить вместе, почему я должен его принуждать? Может сермяжная правда есть в том, что не свое это.

Мадж, ты вот это сейчас серьезно? Блин горелый, каждый раз когда такое встречаю, поражаюсь какой-то эльфийской незамутненности.

Хочет, не хочет... А че ж тогда не хотящую Ичкерию не отпустили? Она, ну по крайней мере, в начале и в середине 90-хх очень активно не хотела.  А завтра Урал или Татарстан не захочет. Отпустишь?

Сермяжная правда не в любит-не любит, хочет - не хочет, а в геополитике. И в том что безболезненно и безнаказанно ни одна страна свою территорию не отдаст.

#p205892,Маджентис написал(а):

Антироссийскую (а теперь уже и антирусскую) риторику бы поуменьшила, да не упоминала бы нас в черном свете всегда. Банально неприятно.

Эльф. Как есть эльф. Ей-богу умиляюсь.

Какая риторика? да пусть хоть поменяют щенявмерлу на лалала, да и в рот им компот! Они террористов с пластидом засылают, а ты про слова... Нас полмира в черном свете упоминают. в США скоро из окон выпрыгивать начнут с воплями "Русские идут!". 
Только эти перешли от слов к делу. Да, уже перешли. Не думаю что этот Магомедов был первым и единственным.

#p205894,Маджентис написал(а):

В глобальном масштабе у меня три орла в Пуще отрезали огромный кусок страны.

В глобальном плане это у меня отрезали огромный кусок страны. Всю страну, если уж на то пошло.

+3

470

В Идлибе начались съемки постановочной провокации с якобы применением сирийской армией "химоружия". Прибыли съемочные группы нескольких ближневосточных телеканалов, а также регионального филиала ведущего американского новостного телеканала

+1

471

#p205904,morozka написал(а):

В глобальном плане это у меня отрезали огромный кусок страны. Всю страну, если уж на то пошло.

если уж на то пошло, то гагаузия самая первая! начала воду мутить в ссср за отделение))))

это ты из приднестровья хочешь чего-то, но ни в рф, ни на украине давно уже никто ничего не хочет, ну разве что бизнес... мы давным давно две абсолютно разных страны

0

472

morozka написал(а):

Мадж, ты вот это сейчас серьезно? Блин горелый, каждый раз когда такое встречаю, поражаюсь какой-то эльфийской незамутненности.

Хочет, не хочет... А че ж тогда не хотящую Ичкерию не отпустили? Она, ну по крайней мере, в начале и в середине 90-хх очень активно не хотела.  А завтра Урал или Татарстан не захочет. Отпустишь?

Сермяжная правда не в любит-не любит, хочет - не хочет, а в геополитике. И в том что безболезненно и безнаказанно ни одна страна свою территорию не отдаст.

Отпускали и преспокойно. Так она же полезла в соседнюю республику. И Татарстан в начале 90-х тоже хотел. Потом правда регионы врубились, что без денег то они не проживут.
Помимо экономического эффекта должна быть какая-та скрепа (в хорошем смысле слова). В РФ это язык и абсолютное начихание на национальность - этими вещами не каждая страна может похвастаться (пример, США)

morozka написал(а):

Эльф. Как есть эльф. Ей-богу умиляюсь.
Какая риторика? да пусть хоть поменяют щенявмерлу на лалала, да и в рот им компот! Они террористов с пластидом засылают, а ты про слова... Нас полмира в черном свете упоминают. в США скоро из окон выпрыгивать начнут с воплями "Русские идут!". 
Только эти перешли от слов к делу. Да, уже перешли. Не думаю что этот Магомедов был первым и единственным.

У Украины был шанс сделать вторую Россию (идеальную что-ли), а сделали антиРоссию. И нехрена у них не выходит с антиРоссией, пока не допрет, что им надо свое государство делать с упором на решение внутренних проблем, а не воевать мифически с нами.

morozka написал(а):

В глобальном плане это у меня отрезали огромный кусок страны. Всю страну, если уж на то пошло.

Я говорю о том, что Украина испытывает тоже самое, что испытывала Россия (Союз, Московия, Русь....). Взяли и отрезали кусок от нас.
С Украиной также поступили как она в свою очередь поступила 30 лет назад с Союзом. Переживут, а не переживут, значит слабые и безжизненные.

Отредактировано Маджентис (2018-09-11 15:50:01)

+2

473

morozka написал(а):

В Идлибе начались съемки постановочной провокации с якобы применением сирийской армией "химоружия". Прибыли съемочные группы нескольких ближневосточных телеканалов, а также регионального филиала ведущего американского новостного телеканала

Прилететь должен самолет и сбросить на эту съемочную площадку обычную бомбу. Желательно родом еще из ВМВ. Чтобы ни актеров, ни реквизита не осталось.

+2

474

СветланаЕк написал(а):
#p205839,1.5 землекопа написал(а):

Что тебе не так? Ты намекнула, что я вру, я тебе намекнул, что у меня другие данные.

а причем тут вранье? я совсем о другом, я о том, что решаемо абсолютно все, что оформить рвн это не на марс слетать, и кто этого искренне желает, тот получает и переезжает

Не читал, но не одобряю (С) )))))    Рвн когда будем оформлять? Или уже?

0

475

СветланаЕк написал(а):

это ты из приднестровья хочешь чего-то, но ни в рф, ни на украине давно уже никто ничего не хочет, ну разве что бизнес... мы давным давно две абсолютно разных страны

Коммунальщики наши ездили в Крым, смотрели хозяйство, водоотведение, водоснабжение.... Делились впечатлениями, там такой развал (мам не горюй), открыто в море выливают, про сжигание осадка ни слышали никогда.... Им открытым текстом, сколько при освоении можно увести, ручки шаловливые потирают.... Наши в своеобразном шоке были. Мы реально ко многим вещам непривычные что ли(хотя и не ангелы). Я думаю, сотни тысяч тех людей с республик не испытывают никакого желания хоть как-то следовать даже нашим законам. Если даже наши нестрогие правила там имплементировать, то такой вой начнется....

Отредактировано Маджентис (2018-09-11 16:16:04)

+3

476

Маджентис написал(а):
morozka написал(а):

Мадж, ты вот это сейчас серьезно? Блин горелый, каждый раз когда такое встречаю, поражаюсь какой-то эльфийской незамутненности.

Хочет, не хочет... А че ж тогда не хотящую Ичкерию не отпустили? Она, ну по крайней мере, в начале и в середине 90-хх очень активно не хотела.  А завтра Урал или Татарстан не захочет. Отпустишь?

Сермяжная правда не в любит-не любит, хочет - не хочет, а в геополитике. И в том что безболезненно и безнаказанно ни одна страна свою территорию не отдаст.

Отпускали и преспокойно. Так она же полезла в соседнюю республику. И Татарстан в начале 90-х тоже хотел. Потом правда регионы врубились, что без денег то они не проживут.
Помимо экономического эффекта должна быть какая-та скрепа (в хорошем смысле слова). В РФ это язык и абсолютное начихание на национальность - этими вещами не каждая страна может похвастаться (пример, США)

morozka написал(а):

Эльф. Как есть эльф. Ей-богу умиляюсь.
Какая риторика? да пусть хоть поменяют щенявмерлу на лалала, да и в рот им компот! Они террористов с пластидом засылают, а ты про слова... Нас полмира в черном свете упоминают. в США скоро из окон выпрыгивать начнут с воплями "Русские идут!". 
Только эти перешли от слов к делу. Да, уже перешли. Не думаю что этот Магомедов был первым и единственным.

У Украины был шанс сделать вторую Россию (идеальную что-ли), а сделали антиРоссию. И нехрена у них не выходит с антиРоссией, пока не допрет, что им надо свое государство делать с упором на решение внутренних проблем, а не воевать мифически с нами.

morozka написал(а):

В глобальном плане это у меня отрезали огромный кусок страны. Всю страну, если уж на то пошло.

Я говорю о том, что Украина испытывает тоже самое, что испытывала Россия (Союз, Московия, Русь....). Взяли и отрезали кусок от нас.
С Украиной также поступили как она в свою очередь поступила 30 лет назад с Союзом. Переживут, а не переживут, значит слабые и безжизненные.

Татарстан не хотел. Бабай мудр. И хитер. Использовал как рычаг местных националистов. Для укрепления себя.

+1

477

Интересные дела творятся с китайской алибаьайкой. Наверное поэтому главный китайский миллиардер алибабаец так от своего детища отказался? Чтоб и под санкции не попасть, и дружбу китая и России укрепить

+1

478

#p205907,Маджентис написал(а):

Отпускали и преспокойно.

отпускали но не спокойно.  В 1991 году  была провозглашена независимость Ичкерии в 1994 году началась первая чеченская, в официальных документах значившаяся как "Восстановление конституционного порядка в Чеченской Республике". По сути возврат непокорного региона с помощью силы. А надо было отпустить, да? Ну не хотели ж они жить с Россией. Хотели шариатские суды, продавать нефть за скока вздумается, и т.д...

#p205907,Маджентис написал(а):

. Так она же полезла в соседнюю республику.

Полезли они после Хасавюрта. Когда у себя все разграбили и все поделили. Когда появились хреновы тучи кровников.  Пролистала хронику терактов, до 94-го года конкретно чеченский след пару раз мелькал, но на фоне общего беспредела не сильно  выделялся.

#p205907,Маджентис написал(а):

Так она же полезла в соседнюю республику.

еще раз процитирую это. Только теперь про Украину. Так она же полезла в соседнюю страну. Уже полезла.

+2

479

Ехал сейчас из бирюлей по объездной. В эту дыру дорогу обновили. На объездной развязку на месте более чем 20тилетнего недостроя делают. Мощную. Город растёт. Строиться. Дороги улучшают. Храмы и церкви восстанавливают. Не все. Но многие. Красота. Да. Хорошее правительство

0

480

#p205865,Циклон написал(а):

ни по внешнему виду

Таких  мелких славян давно не производят.....)))))

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » А в Греции все есть...