форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » А в Греции все есть...


А в Греции все есть...

Сообщений 751 страница 780 из 1000

751

morozka написал(а):

Украина - близко. Опасно близко. И достаточно долгое время не получает ответку за все свои выбрыки.  Они зарываются и не факт что смогут остановиться.

Дык может это и нужно?

0

752

Маджентис написал(а):
Циклон написал(а):

А слыхал, шо благодаря крымской воде в Херсоне по два урожая в год снимают. А раньше, де, эту воду забирать в поля было нельзя.

Сегодня с утра был в Славянке у Пушкина в новом доме. Из крана хрень реально какая-та течет. Новые трубы, а подача идет с Южной станции.
Оборудование там современное, все в норме. А вода ржавая. Будем разбираться.

Есть такая проба, кстати, "на мутность". Надо у технологов спросить, а как проверяют. Но просвет смотрят что ли в пробирке.

Ржавчина поди. Я фильтры входные поставил и забыл. Новые трубы старые - без разницы. Но иногда течет муть. Я в первый раз бегом фильтры менял. Не помогло. И пенится еще. Но проходило быстро. Я предполагаю что есть какие-то дублирующие водоводы. Там вода стоит мертво. И если надо на этот резерв перейти муть и течет.

+2

753

#p206162,Simfik написал(а):

Особо обратить внимание на цифры, 23 года! Это юг, не север. Тут год за два не считают!

а может немка с 54-го года считает

Отредактировано Строгино (2018-09-12 10:46:02)

+1

754

Reaktor написал(а):

Главное что у тебя и твоей семьи всё пучком, а остальные 150 миллионов могут идти лесом...

Не. 150 ты загнул. Чуток поменьше.

0

755

#p206187,Юля написал(а):

Прям, ты меня взбудоражила. Поехать с тобой в Питер, что-ли. Правда ноябрь для меня ужасно неудобный месяц. У мелкого День Рождения. Но вот  аж заныло где-то что-то.

можно и с ребенком на сб-вс))
кстати, смотрела для брони квартиры, есть апартаменты на Марата, 36 (не отель, вход отдельный как квартира) двухуровневые, 4 спальных места, за всю кв 1500 сутки... думайте! главное, не под каникулы школьные с 29.10 по 05.11, там ценники другие ))

+1

756

Президент  Туркмении Гурбангулы Мяллиулиевич Бердымурмухаммедов посетил посетил вулкан Эйафьятлайокудль, что привело к массовым самоубийствам  дикторов новостных программ.

Неплохая скороговорка.  :rofl:  :rofl:

+5

757

В ноябре? С ума не сходите. Самый унылый месяц.

+2

758

Юля написал(а):

Салаги!<машет рукой> У меня собрание прошло 1 сентября.  Сначала линейка/концерт <кстати супер, море удовольствия> Потом детей отпустили, а родители провели общешкольное собрание с директором, потом классное с классным руководителем, потом сами родители по кучкам совещались во дворе у школы, потом хотели на радостях пойти к нам шашлыки жарить, а тут опа и засада, алкоголь не продают. Но ничего, собрались в прошедшую субботу. Так что, на первую четверть собрания я все пережила.

Ничего-ничего, еще в конце четверти собрание будет. ;)

+2

759

В очень богатой еврейской семье старый Мойша поучает внука:

- А теперь, Йосик, я открою тебе самый большой секрет нашего процветания. Однажды президент скажет, что не меняет бездарное правительство только потому, что "эти уже опытные" и "пережили кризисы". С этого момента ты должен быть настороже. Запомнил?

- Запомнил, дедушка.

- Потом глава этого самого правительства вдруг скажет, что всем советует держать деньги именно в рублях. Тут ты должен приготовиться, собрать все свои рубли в одну кучу. И даже занять их где только сможешь.

- Хорошо, дедушка.

- Ну а когда министр финансов начнёт успокаивать: "Не покупайте доллары. У правительства и ЦентроБанка есть все инструменты для обеспечения финансовой стабильности государства"...

- Тут я должен успокоиться?

- Идиёт! Именно в этот момент хватай всю эту кучу и срочно, слышишь, СРОЧНО беги в банк менять их на доллары! Это 100% означает, что хитрожопые поцы из правительства хотят всех кинуть и опять мутят кризис.

+7

760

Габи написал(а):

Я только за то чтобы все области и края РФ имели достойное финансирование и разумное руководство.

Хм! Попробуй взглянуть на ситуёвину, сняв "маськовские" очки.

Ничто не появляется ниоткуда и ничто не исчезает в никуда - это закон сохранения. Если где-то прибыло, значит откуда-то убыло.
Я понятно объясняю?(с)

Я тоже за то, чтобы мой регион имел достойное финансирование, но оно куда-то пропадает. Догадаешься с трёх раз куда?

И насчёт руководства. По моим наблюдениям московские засланцы портят любую структуру, в которой оказываются.

Например у нас губернатором 12 лет был бывший зам. Лужкова. Почти каждый день он летал домой на вертолёте (МИ-8). Это порядка 1 миллиона рублей. И какой бюджет такое выдержит?

+2

761

Циклон написал(а):

В ноябре? С ума не сходите. Самый унылый месяц.

Ну только наверное в Эрмитажу и ходить

0

762

Циклон написал(а):

В ноябре? С ума не сходите. Самый унылый месяц.

"когда проснулся, тогда и утро" - когда могут, тогда и едут. Главное - настрой. :yep:

+4

763

#p206195,Циклон написал(а):

В ноябре? С ума не сходите. Самый унылый месяц.

унылый для чего? для морских купаний?) была я в Питере и в ноябре, и в январе, и в феврале.. нормально в ноябре, не так холодно  :crazyfun:  и очень! романтично

+1

764

Если не фейк, то забавно.

Европейский Северодонецк, наши дни. От поездки в соседнюю страну осталось 5 т.р. Четыре купюры по 1 000 и мелочь. Решил поменять, отделение "Ощадбанка" в паре шагов.

Кассирша взяла рубли пересчитала и с ужасом в глазах вернула 200 р на которых изображен Крым. По распоряжению с верху нам такие нельзя принимать.

Думал что шутка. Оказалось нет. Говорит что наказывают лично тех кто принял.

Поехал на рынок, там менялы со смехом взяли.Они уже в курсе, нам говорят их только и несут, в банках боятся брать.

Не брали бы вообще все рубли, ан нет, выборочно.

+1

765

Да меня тоже ноябрь смущает. Я подумывала на новогодние каникулы семьей мотануться. А тут Светка! Эх, такая компания замечательная. Две старые алкоголички  :crazyfun:  Терзаюсь

+3

766

Безалкогольный каберне написал(а):

Если не фейк, то забавно.

Европейский Северодонецк, наши дни. От поездки в соседнюю страну осталось 5 т.р. Четыре купюры по 1 000 и мелочь. Решил поменять, отделение "Ощадбанка" в паре шагов.

Кассирша взяла рубли пересчитала и с ужасом в глазах вернула 200 р на которых изображен Крым. По распоряжению с верху нам такие нельзя принимать.

Думал что шутка. Оказалось нет. Говорит что наказывают лично тех кто принял.

Поехал на рынок, там менялы со смехом взяли.Они уже в курсе, нам говорят их только и несут, в банках боятся брать.

Не брали бы вообще все рубли, ан нет, выборочно.

Прикол в том, что наши вполне себе российские банкоматы тоже не принимают ни 200, ни 2000 руб.

+2

767

#p206199,Маджентис написал(а):

Ну только наверное в Эрмитажу и ходить

С видом на Аврору пивы выпить можна...

+2

768

ампох написал(а):
#p206199,Маджентис написал(а):

Ну только наверное в Эрмитажу и ходить

С видом на Аврору пивы выпить можна...

мы не дети - вискаря))))

0

769

#p206206,Юля написал(а):

мы не дети - вискаря)))

Нипатриатишна, с видом на Аврору и - вискарь, онли пива (с воткай).

+2

770

Доброе утро.  8-)
http://s5.uploads.ru/P0ws1.jpg

+8

771

О демократии:

Однажды к Мастеру Вану пришли трое его детей, и каждый желал странного.

— Отец, — жеманясь и краснея, сказал старший сын. — Мне кажется, я люблю мужчин больше, чем женщин. А среди мужчин я больше всех люблю Сунь Ахуя из соседней деревни. Я понимаю, ты хотел видеть во мне опору в будущем, продолжателя рода и наследника своего мастерства, но… извини, я хочу иначе. Ничего, если я приведу в дом Сунь Ахуя, и мы будем спать в одной кровати и сидеть у огня, держась за руки?

— Папа, — потупясь, сказал средний сын. — Мне кажется, я пацифист и не могу даже смотреть на оружие, мясную пищу и чужие страдания. Я понимаю, ты хотел бы видеть во мне сильного воина, победителя и защитника, который прославится на всю Поднебесную, но… извини, яхочу иначе. Ничего, если ты отмажешь меня от армии, и мы возьмем в дом нашего поросенка, которого мы откармливаем на Праздник Фонарей? Я назову его Пикачу, буду купать в теплой воде, повяжу на шею синий бантик, и мыс Пикачу будем кушать только растительную пищу!..

— Папа! — сказала любимая дочь Мастера Вана, МаСянь, водя изящной ножкой по глиняному полу. — Ты знаешь, я ведь молодая, красивая и умная девушка. Поэтому я хочу самореализоваться и пожить для себя. Я понимаю, ты хотел бы видеть во мне любящую жену своего мужа, умелую хозяйку и заботливую мать многочисленных внуков, но… извини, этого не будет. Ничего, если я уеду в город, стану там офисным работником, сделаю карьеру и стану чайлдфри? А по выходным я буду приезжать к тебе в дом престарелых на своем «Матисе» и куплю тебе замечательное кресло-качалку…

Мастер Ван уже открыл было рот, чтобы громко высказать детям все, что он о них думает, но таки не издал ни звука. «А нужно ли? — подумал он вдруг.

— Да какое же я имею право решать за своих детей, как им жить, с кем спать, что есть, во что верить? Они же самостоятельные личности! Ну и что, что старшему всего семнадцать? Подумаешь, мне не нравится! Ничего, потерплю, зато дети мои будут счастливы! В конце концов, чем цивилизованнее человек, тем он толерантнее, так неужели я буду вести себя как дикарь?!»

— Хорошо, — устало сказал он, — живите как хотите.…

Прошло десять лет.

Дети жили как хотели.

Старший после долгих хворей и мучений умер от СПИДа.

Средний все больше времени проводил в свинарнике, пристрастившись к паленому эрготоу и всех хряков научив выпивать вместе с ним; время от времени он просыпался, некоторое время философствовал с Пикачу о том, что наш мир — это не более, чем скопище зловонных нечистот, и снова засыпал.

Дочь поначалу разбогатела в городе. Но в один прекрасный день она пресытилась партнерами по бизнесу, и все они показались ей чересчур стары и немощны для ее ложа. А молодой любовник, которого она за справедливую цену наняла для оказания сексуальных услуг, ловко подделал ее подпись, перевел на себя все ее активы и оставил без гроша; дочь вернулась к мастеру Вану, душой устремилась к самосовершенствованию и проводила дни под засыхающим утуном, неустанно читая мантру «Все сволочи… все подонки». Мастер Ван исправно выносил за нею горшок и с ужасом думал о том, кто же будет это делать, когда сам он вконец одряхлеет: ведь Небо не послало ему ни внука, ни даже внучки.

Как-то он пришел к соседу поделиться своим несчастьем и увидел, что Мастер Чжан сидит в беседке перед садом камней, пьет сливовое вино и курит свою любимую кривую трубочку.

— Как поживаешь, сосед? — спросил Мастер Ван. — Все ли в порядке? Что детишки?

Мастер Чжан неторопливо отпил из чашки и ответил:

— Старший сын увлекся расшифровкой эпитафий на древних надгробиях, познает величие прошлого и хорошо зарабатывает. Он женился на дочери уездного судьи, они живут душа в душу, у них в городе большой дом.

Средний сын служит в императорской коннице на южной границе. Он начальник «длинной сотни» конников. Враги боятся его, как огня, друзья любят, подчиненные уважают, а начальники ценят.

А дочь — что ж, вон моя красавица-дочь, ее любимый муж и пять моих внуков…

— Невероятно! — вскричал Мастер Ван. — Но разве десять лет назад твои дети, будучи молодыми, горячими и глупыми, не приходили к тебе, желая странного?! Мастер Чжан степенно кивнул.

— Как же тебе удалось воспитать таких славных детей?!

— Я просто сказал им, что если они не перестанут валять дурака, я пере*бу их лопатой.…

С тех пор учение Свободной Личности в Поднебесной пошло на убыль, а учение Просветляющей Лопаты расцвело.

+4

772

#p206185,Юля написал(а):

Салаги!<машет рукой> У меня собрание прошло 1 сентября.

это вы все салаги))) у меня собрания уже 14 лет (из них 6 в род комитете!!!)
. И впереди еще 16 лет собраний))

#p206185,Юля написал(а):

У меня собрание прошло 1 сентября.

у нас первое было 22 августа. Скоро второе намечается

+6

773

12.09.2018 - 11:14
МОЛНИЯ: В отделении «Сбербанка» в Москве захватили заложников, — СМИ (ФОТО) | Русская весна

Тревожные новости приходят в эти минуты с северо-запада Москвы: в районе Тушино неизвестный злоумышленник захватил заложников в отделении «Сбербанка».

В помещении банка находится несколько человек, к месту ЧП экстренно стянуты полицейские и сотрудники Росгвардии.

«Русская Весна» следит за развитием ситуации.
ОБНОВЛЕНО

«Захват заложников» в отделении «Сбербанка в московском районе Тушино оказался учениями. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе банка.

    При этом для сотрудников силовых ведомств всё происходящее выглядело максимально реалистично: о том, что идут учения правоохранители узнавали, лишь прибыв на место вызова, пишет Mash.

Источник: http://rusvesna.su/news/1536739963

0

774

12.09.2018 - 10:06
МОЛНИЯ: Путин рассказал про «Петрова и Боширова» (ВИДЕО) | Русская весна

В ходе пленарного заседания Восточного Экономического Форума президент России Владимир Путин ответил на вопросы о таинственных «отравителях Скрипалей Петрове и Боширове».

«Мы посмотрели, что это за люди, мы знаем, кто они, мы их нашли. Надеюсь, они сами появятся и расскажут о себе», — сказал Путин.

Он уточнил, что эти мужчины не служат в силовых структурах и являются гражданскими.

    «Я хочу к ним обратиться, чтобы они услышали нас сегодня: пускай они придут в средства массовой информации и сами обо всём расскажут».

Источник: http://rusvesna.su/news/1536735984

+1

775

Президент РФ Владимир Путин предложил премьер-министру Японии Синдзо Абэ до конца 2018 года заключить мирный договор. Об этом российский президент объявил в ходе Восточного экономического форума, участие в котором принимает, в числе прочих, Синдзо Абэ.
Параметры договора Путин уточнять не стал, сообщив лишь, что речь идет о соглашении «без предварительных условий».

МИД Японии: «Токио намерен вести переговоры по подписанию мирного договора с РФ на основе решения вопроса островов. Позиция неизменна»

+2

776

#p206211,Лысый написал(а):

Тревожные новости приходят в эти минуты с северо-запада Москвы: в районе Тушино неизвестный злоумышленник захватил заложников в отделении «Сбербанка».

Тушино - алабинская ответственность. Он там разберется

+1

777

#p206213,morozka написал(а):

на основе решения вопроса островов.

Эээ... Куй им, а не Кемску воласть!

+2

778

Лысый написал(а):

12.09.2018 - 10:06
МОЛНИЯ: Путин рассказал про «Петрова и Боширова» (ВИДЕО) | Русская весна

В ходе пленарного заседания Восточного Экономического Форума президент России Владимир Путин ответил на вопросы о таинственных «отравителях Скрипалей Петрове и Боширове».

«Мы посмотрели, что это за люди, мы знаем, кто они, мы их нашли. Надеюсь, они сами появятся и расскажут о себе», — сказал Путин.

Он уточнил, что эти мужчины не служат в силовых структурах и являются гражданскими.

    «Я хочу к ним обратиться, чтобы они услышали нас сегодня: пускай они придут в средства массовой информации и сами обо всём расскажут».

Источник: http://rusvesna.su/news/1536735984

На "Пусть говорят" придут.

0

779

Simfik написал(а):

Первые 11 лет я не заметила, а сейчас чуствую, напрягать начинает. До конца второго срока ещё 4 года! Зато если у меня появятся прям сейчас внуки, то будет перерыв от школы и это радует!

Я ходил в 1-й класс...(начал загибать пальцы... сбился со счёта...)... ну в общем неоднократно... И пока жив.

Так что не боись!

+5

780

Ну вот, не одному Циклону быть культурным. Мы тоже взяли билеты в филармонию, на открытие сезона.  Рахманинов, Чайковский...:blush:

+5


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » А в Греции все есть...