форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » А в Греции все есть...


А в Греции все есть...

Сообщений 781 страница 810 из 1000

781

Навукраине почалася бийка за урожай.
С белыми тряпками,я так понимаю,сепары,а с жовто-блакытными - наоборот,патриоты.

http://s8.uploads.ru/m0ba1.jpg
https://newsone.ua/news/society/na-elev … video.html

Отредактировано велес (2018-09-12 12:01:29)

+1

782

Габи написал(а):

Услуги в Москве дороже. Те же салоны красоты, массаж, фитнес.

И самый дорогой транспорт.

Ужознафиг!!!!

Теперь осталось объяснить замкадышам, что это такое.

Про транспорт молчу, ибо не везде в России это понятие существует.

+1

783

велес написал(а):
Габи написал(а):

Услуги в Москве дороже. Те же салоны красоты, массаж, фитнес.
Занятие с моим тренером в зале в достаточно простом клубе стоит 1700 рублей, подруга занимается в Ворлд Классе и платит там за занятие 3000,а в Твери ещё одна моя подруга занимается за 900 рублей.
Не все в Москве дешевле.

Нескромный вопрос - это всё можно кушать?

Вряд ли. Возможно это можно одеть, но я сомневаюсь.

+1

784

Габи написал(а):

Понимаю Ваш сарказм, но жизнь состоит не только из кушать, если мы говорим о качестве жизни, а не о выживании.

Всё верно. Возможно до тебя дойдёт, что в Москве качество жизни, а в России выживание.

Хотя, чтоб это понять надо жить не в Москве и достаточно долго. :dontknow:

+2

785

Маджентис написал(а):

Ну только наверное в Эрмитажу и ходить

http://s5.uploads.ru/Fw4Rq.jpg

Отредактировано велес (2018-09-12 12:24:32)

+6

786

СветланаЕк написал(а):
#p205821,велес написал(а):

Не хочу на эту тему спорить - всё слишком очевидно.

ну, положим, не все москвичи тренируются персонально и не все ездят на шестой бмв))) в Москве как и везде, в трамваях ездят и бегают в ближайшем парке ;)

А кое-где трамвайные рельсы сдали в металлолом местные чинуши..., а парк превратили в свалку мусора...

Парадокс?

+1

787

Тиль написал(а):

БПЛА «Охотник-Б»: в России создают дрон шестого поколения – убийцу американских F-22 и F-35
Первый российский тяжёлый ударный БПЛА ОКБ «Сухого» вышел на завершающий этап наземных испытаний. «Охотник-Б» – это машина уже шестого поколения. И это будет самый передовой и технически совершенный ударный дрон в мире...

Там у вас еще Орион - это не ударный, а разведывательный. В Сирии давно летает
Охотник-Б... допустим. Его точно нет на испытаниях в Сирии. Там все все знают. 2-а СУ-57 еще только на посадку в Хмеймим заходили, а фото от местных уже в сети. МО РФ сообщил на след. сутки
Чтобы что-то, пока не существующее, назвать убийцей F-35... для начала хорошо бы просто взлететь и попасть в телегу

Отредактировано Строгино (2018-09-12 12:20:23)

+2

788

#p206224,Nizhegorodec написал(а):

А кое-где трамвайные рельсы сдали в металлолом местные чинуши..., а парк превратили в свалку мусора...

Парадокс?

И где у нас свалки в парках? На счет рельс согласен. С Невского их убрали. Пущай вертают.

0

789

Syberia написал(а):

Ну вот, не одному Циклону быть культурным. Мы тоже взяли билеты в филармонию, на открытие сезона.  Рахманинов, Чайковский...:blush:

на Кармен взяла )

+1

790

#p206222,Nizhegorodec написал(а):

Всё верно. Возможно до тебя дойдёт, что в Москве качество жизни, а в России выживание.

ну ведь утрируешь, к чему? можно подумать, в Нижнем нет фитнес-залов, люди не ходят на массаж, в театры, рестораны...?! и еще напомню - ты сам сказал что Нижний - город счастья  :P
опять же что подразумевать под выживанием  :dontknow:
вот говорят - ноябрь, фу, что делать в Питере...  кому-то может и нечего, а мне в самый раз, город очень атмосферный и сезон придает только очарования)) да и народу поменьше.. опять же дешевизна сезона - билеты, отели, услуги, что для меня очень важно... и это не выживание, а именно качество жизни!  :P

+4

791

В БДТ вчерась Френдлих и Басилашвили. Билетов нет давно. На малой сцене Георгий Штиль с молодежью. 85 лет а играет. Ну и афиша Грозы висит.

Отредактировано Циклон (2018-09-12 12:27:36)

+1

792

СветланаЕк написал(а):
#p206222,Nizhegorodec написал(а):

Всё верно. Возможно до тебя дойдёт, что в Москве качество жизни, а в России выживание.

ну ведь утрируешь, к чему? можно подумать, в Нижнем нет фитнес-залов, люди не ходят на массаж, в театры, рестораны...?! и еще напомню - ты сам сказал что Нижний - город счастья  :P
опять же что подразумевать под выживанием  :dontknow:
вот говорят - ноябрь, фу, что делать в Питере...  кому-то может и нечего, а мне в самый раз, город очень атмосферный и сезон придает только очарования)) да и народу поменьше.. опять же дешевизна сезона - билеты, отели, услуги, что для меня очень важно... и это не выживание, а именно качество жизни!  :P

Что Вы привязываетесь к Марата, Литейному...
Посмотрите с другой стороны Невского. Суворовский проспект к примеру, ближе к Тверской, где старообрядческая церковь. Кикины палаты. Вокруг Смольного (там куча миниотелей). Такой красивый анклав рядом с центром и абсолютно не "затуристичен"

+4

793

ЦэДрыньк написал(а):

М-да. Посмотрел цифры Маджа по бюджету г. Москвы  - проверил, верно.

Посмотрел бюджет Украины на 2018 год - практически один в один с бюджетом г. Москвы по текущему курсу гривны к рублю.

А почему они должны сильно отличаться? Территориальные образования приблизительно одинаковы по площади и населению.

Отредактировано Nizhegorodec (2018-09-12 12:29:45)

0

794

Юля написал(а):

Да меня тоже ноябрь смущает. Я подумывала на новогодние каникулы семьей мотануться. А тут Светка! Эх, такая компания замечательная. Две старые алкоголички  :crazyfun:  Терзаюсь

Ребенку музей паровозов на Балтийской. Музей Первой мировой войны в Пушкине (Ратная палата), новый военно=морской музей в Крюковых казармах....

+1

795

д. Саша написал(а):

Утречка солнечного, морозного!  ждем  снега)

+24, вода в море +23, ждём жары.

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

+7

796

#p206225,Строгино написал(а):

Чтобы что-то, пока не существующее, назвать убийцей F-35...

Этаму дельтаплану и убийцы нинада, он сам себе убьет, а благадарные пилоты памогут. Ибо птица зело косячная, имеющая куеву тучу проблем и ограничений па эксплуатацыи. Не фсе шо карашо продаецца - хорошая весч. Фсе заинтересованные страны это прочухали ужо...

+1

797

Юля написал(а):
Безалкогольный каберне написал(а):

Если не фейк, то забавно.

Европейский Северодонецк, наши дни. От поездки в соседнюю страну осталось 5 т.р. Четыре купюры по 1 000 и мелочь. Решил поменять, отделение "Ощадбанка" в паре шагов.

Кассирша взяла рубли пересчитала и с ужасом в глазах вернула 200 р на которых изображен Крым. По распоряжению с верху нам такие нельзя принимать.

Думал что шутка. Оказалось нет. Говорит что наказывают лично тех кто принял.

Поехал на рынок, там менялы со смехом взяли.Они уже в курсе, нам говорят их только и несут, в банках боятся брать.

Не брали бы вообще все рубли, ан нет, выборочно.

Прикол в том, что наши вполне себе российские банкоматы тоже не принимают ни 200, ни 2000 руб.

Хрень какая. Мои все с марта принимают. ЦБ письма с требованием дать  статистику обновленных с начала года слал. Попробуй не сделать. Как обещали к Марту, так и сделали.

+1

798

СветланаЕк написал(а):

ну ведь утрируешь, к чему? можно подумать, в Нижнем нет фитнес-залов, люди не ходят на массаж, в театры, рестораны...?! и еще напомню - ты сам сказал что Нижний - город счастья  :P
опять же что подразумевать под выживанием  :dontknow:
вот говорят - ноябрь, фу, что делать в Питере...  кому-то может и нечего, а мне в самый раз, город очень атмосферный и сезон придает только очарования)) да и народу поменьше.. опять же дешевизна сезона - билеты, отели, услуги, что для меня очень важно... и это не выживание, а именно качество жизни!  :P

Светк! Не утрирую! Ну если чуть-чуть. Выедь из Свердловска на 100 км в сторону и оглянись.

А в Нижнем тоже не все счастливы... людей много... все разные...

Я далёк от того, чтоб вопить "всё пропало, всё плохо", как некоторые пись... мись... ну буду пальцАми показывать, но и орать, что мол "ура! верной дорогой идёте товарищи!" тоже не собираюсь.

+2

799

Скока раз не пробовал- вечный гемор нал в банкомат засунуть. Тут дело не в 200 и 2000. А недоработачка.

0

800

Качество жизни каждый понимает по-разному  :crazy:
Для меня это:
1. Мир
2. Качество образования
3. Доступность и качество медицинских услуг
4. Собственное жилье, а именно частный дом с участком не менее 10 соток, не менее чем по 1 комнате на каждого члена семьи + общий зал с камином + кухня не менее 12 кв.м и разумеется, все удобства.
5. Собственный автомобиль - 1 внедорожник на семью.
6. Стабильный доход в том размере, чтобы ни при каких обстоятельствах не думать чем расплатиться за бензин, продукты, лекарства, коммуналку, новые сапоги, или за что собрать ребенка в школу. Плюс, чтобы не реже 2-х раз в месяц позволить себе культ.поход, или поездку на выходные.
Это для меня, это минимум обязательный. Для кого-то важно 2 раза в год на Сейшелы и еженедельное обертывание икрой. Для кого - то - были бы дети сыты и хватало бы до зарплаты, и сапоги чтобы носились 3 сезона не меньше.
Селяви

Отредактировано Юля (2018-09-12 12:50:11)

+8

801

#p206234,guzja написал(а):

в море +23,

У нас морэ +20, зафтра мож паеду.

+1

802

ЦэДрыньк написал(а):

Хрень какая. Мои все с марта принимают. ЦБ письма с требованием дать  статистику обновленных с начала года слал. Попробуй не сделать. Как обещали к Марту, так и сделали.

Сентябрь))))) не принимают

+1

803

#p206230,Циклон написал(а):

В БДТ вчерась Френдлих и Басилашвили.... Штиль с молодежью

да уже посмотрела ((( весной еще смотрела, билетов уже на осень не было... думала - ну вдруг!! на второй площадке БДТ есть спектакли, есть билеты, но нет известных мне актеров... значит, остается гулять и пить  :dontknow:

0

804

СветланаЕк написал(а):

...  уж сапоги то поди продадут  :glasses:

Боюсь, что скажут, мол кацапскому отродью сапоги ни к чему, пущай в лаптях ходють...

0

805

Юля написал(а):

Качество жизни каждый понимает по-разному  :crazy:
Для меня это:
1. Мир
2. Качество образования
3. Доступность и качество медицинских услуг
4. Собственное жилье, а именно частный дом с участком не менее 10 соток, не менее чем по 1 комнате на каждого члена семьи + общий зал с камином + кухня не менее 12 кв.м
5. Собственный автомобиль - 1 внедорожник на семью.
6. Стабильный доход в том размере, чтобы ни при каких обстоятельствах не думать чем расплатиться за бензин, продукты, лекарства, коммуналку, новые сапоги, или за что собрать ребенка в школу. Плюс, чтобы не реже 2-х раз в месяц позволить себе культ.поход, или поездку на выходные.
Это для меня, это минимум обязательный. Для кого-то важно 2 раза в год на Сейшелы и еженедельное обертывание икрой. Для кого - то - были бы дети сыты и хватало бы до зарплаты, и сапоги чтобы носились 3 сезона не меньше.
Селяви

Значит я живу некачественно. С брачком. Ничего-та у меня нет ((

+1

806

Nizhegorodec написал(а):

Я далёк от того, чтоб вопить "всё пропало, всё плохо", как некоторые пись... мись... ну буду пальцАми показывать, но и орать, что мол "ура! верной дорогой идёте товарищи!" тоже не собираюсь.

Все, что ты выше написал, запросто можно обозначить как "все пропало и все плохо".  Причем ты писал о мелких вещах, никак не глобальных. И как раз утрировал. Услуги, между прочим, это не только то, о чем Габи написала. В те же парикмахерские все ходят, машины все ремонтируют, да много чего можно вспомнить.
Вот видишь, как легко попасть под ярлык всепропальщика. :)
Меня, кстати, все в моем городе устраивает, вот только лето короткое.

Отредактировано Syberia (2018-09-12 12:45:25)

+4

807

#p206237,Nizhegorodec написал(а):

Выедь из Свердловска на 100 км в сторону и оглянись.

А в Нижнем тоже не все счастливы... людей много... все разные...

так и в Москве абсолютно то же самое! полно тех кто работает за 25-30 тыс руб, а проезд у них 40-50 рублей... что вы все уперлись в Москву, за пределами садового кольца те же н/новгороды и екатеринбурги, что по виду, что по сути

+2

808

Юля написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):

Хрень какая. Мои все с марта принимают. ЦБ письма с требованием дать  статистику обновленных с начала года слал. Попробуй не сделать. Как обещали к Марту, так и сделали.

Сентябрь))))) не принимают

а у нас принимают. И давно уже принимали.

+1

809

Циклон написал(а):

Скока раз не пробовал- вечный гемор нал в банкомат засунуть. Тут дело не в 200 и 2000. А недоработачка.

Мы поэтому именно банкоматы универсальные не ставим. Таких по пальцам пересчитать. Дешевле и удобней отдельные устройства. Банкомат чисто на выдачу + отдельный небольшой терминал  на прием - вместе в 3 раза дешевле банкомата, делающего и то и то. И удобней.

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-09-12 12:49:55)

0

810

А у меня подготовка к юбилейному сейлу и собираем статистику

За 5 лет
собрали около 1 млн лей (с учетом всех изменений курсов за это время это примерно 80-90 т долл)
помогли 30 детям (некоторые были на сборе по 2-3 раза), 3 детским домам
помогли больнице обеспечить одеждой  привозимых туда бомжей (с хорошим запасом)
Сотрудничали с несколькими фондами
обеспечили малоимущих в примерно десятке сел одеждой, игрушками и всяческой домашней утварью
помогли десятку тыщ народу избавиться от ненужных вещей, участвуя при этом в добром деле
Помогли не меньшему количеству народа за очень скромные деньги  одеть себя и свою семью, опять таки участвуя при этом в благотворительности

Для 5 лет нормальный итог))) Плывем дальше)

+12


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » А в Греции все есть...