форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » А в Греции все есть...


А в Греции все есть...

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

morozka написал(а):
#p205459,Коровьев написал(а):

какие он налоги платит и кому?

вы - налоговая инспекция? Если нет то по какой причине вас интересуют налоги моего мужа?

Гыыы))) Каждый сознательный гр-н РФ должен оказывать повсеместную помощь как органам гос. безопасности, так и другим гос. контролирующим органам. Иначе могут натянуть статью за сокрытие преступления.

+1

92

Циклон написал(а):

Гузя, вы святой человек )) Далеко не во всех товарах НДС есть. В услугах его вообще нет.  Ну и я вам объясню. Положим я оказываю услуги и плачу все налоги. Сколько налогов в одной тока ЗП вы уже знаете. Соответственно я могу оказывать эту услугу за 100 руб. И заработаю на этом 30. И вот у меня есть конкурент, кторый оказывает такую же услугу. Но в черную. Он делает свою услугу на 40 проц дешевле и я пролетаю как фанера над парижем. При этом он зарабатывает больше и услуга у него дешевле. Значит, я ухожу в тень или даю конкурентам конкретных звиздюлей.  Потому что везде это называется недобросовестная конкуренция.

Шой-то нимба в зеркале не наблюдаю))) А ндс есть во всех товарах, которыми торгуют реальные магазины, про виртуальные не в курсе. И про услуги:

НДС (налог на добавленную стоимость) в Украине - это косвенный налог, который включается в стоимость товара или услуги и оплачивается покупателем, но в бюджет перечисляется продавцом. Ставка НДС в Украине составляет 20%. ... В Украине налог на добавленную стоимость регламентирован в V разделе Налогового кодекса Украины.

+2

93

Строгино написал(а):

«Цель нашей самой крупной и многочисленной парторганизации (Единая Россия) была и остается одна – это благополучие жителей Москвы, – подчеркнул секретарь МГРО партии «Единая Россия» Андрей Метельский. – Сейчас мы стоим на новом этапе развития города и определяем будущее нашей Москвы и наших детей. Много кандидатов готовы побороться за право возглавить столицу, но мы видим, что среди всего этого многообразия желающих есть только один кандидат - Сергей Семёнович Собянин, который отвечает всем тем требованиям большого мегаполиса, каким является Москва».

Интересно, а бюджет Москвы случаем не больше чем бюджеты всех остальных городов России?

+2

94

#p205519,Безалкогольный каберне написал(а):

Каждый сознательный гр-н РФ должен оказывать

Алабин, даже не пытайся. Я тебе его лежку не сдам. Я тебе не доверяю. Укушаетесь выясняя кто куда кого сдать должен)))

+4

95

Протестуны прыгнули на полицию. Полиция выдала им по щам. Я б еще родителей школоты штрафанула бы...

+5

96

morozka написал(а):
#p205519,Безалкогольный каберне написал(а):

Каждый сознательный гр-н РФ должен оказывать

Алабин, даже не пытайся. Я тебе его лежку не сдам. Я тебе не доверяю. Укушаетесь выясняя кто куда кого сдать должен)))

У меня было два увлечения. Поиск врагов народа и выпивка. Сейчас выпивка отпала. По сему все силы отдаю оставшемуся увлечению.

+2

97

В.Путин голосует на выборах мэра Москвы

Отредактировано Строгино (2018-09-09 22:59:23)

0

98

като@ написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):
Syberia написал(а):

Что ты с ними делаешь? Я вообще не любитель опят, у них одно достоинство: практически нет червивых. Но что из них приготовить, так и не придумала.

1. Маринуем.

2. Икра с овощами

3. Просто пережарить и в банки - зимой и на перепечи и на пирожки и на грибовницу и с картошкой жареной. На все.

Перепечи ?

Угу. Это местная национальная удмуртская выпечка. Вроде минипицц. Из теста маленькие корзинки, набиваются начинкой. Только вместо сыра - яйцо сырое. И либо запекаются, либо жарятся. Во втором случае с двух сторон. Начинка - любая. Главное с яйцом. Мясо, капуста, грибы, все, что душа пожелает.

Погугли, картинки и рецепты есть. Вкусно и просто.

У нас тут даже заготовки из теста в виде корзинок замороженные продаются.

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-09-09 23:05:24)

+2

99

Маджентис написал(а):

Интересно, а бюджет Москвы случаем не больше чем бюджеты всех остальных городов России?

Равен или немного больше бюджета Украины - это точно

Отредактировано Строгино (2018-09-09 23:01:15)

+3

100

#p205514,ЦэДрыньк написал(а):

Я если честно из-за ведущей не сразу и остальное углядел

Фашистки из Сирийской Социальной Националистической Партии.
В основном христиане, юг, юго-запад Сирии, на границе с Ливаном контролируют целые районы. На стороне Б.Асада, непримиримые, не сдаются
Подразделения ССНП и в Алеппо участвовали, и в ДэЗе, и будут в Идлибе
https://pbs.twimg.com/media/C0s-sZtWgAEA9EU.jpg
http://www.iimes.ru/wp-content/uploads/2015/10/image004.jpg

Отредактировано Строгино (2018-09-09 23:36:25)

+3

101

https://pp.userapi.com/c845523/v845523564/e9a9c/qdSgoRaW76U.jpg

+11

102

+2

103

Два самолета F-15 США 8 сентября нанесли удар запрещенными фосфорными боеприпасами по провинции Дейр-эз-Зор, сообщил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирийской Арабской Республике генерал-лейтенант Владимир Савченко.

Применение вооружений с использованием белого фосфора запрещено дополнительным протоколом к Женевской конвенции 1949 года, напомнил Савченко.

Тварями были, тварями и останутся..

+6

104

https://scontent.fdnk1-2.fna.fbcdn.net/ … e=5C2F9CE0

Доброй ночи всем.

+6

105

-Бросьте ее, это не наша бабка! Наша вон там!

http://dl3.joxi.net/drive/2018/09/10/00 … 9dbe02.jpg

+3

106

https://pbs.twimg.com/media/Dmo0OZBXgAEENJm.jpg:large

+5

107

Дожились, минуса поставить негде)))

Всем бодрячка, хотя и понедельник... :D

Отредактировано д. Саша (2018-09-10 04:48:16)

+4

108

#p205515,morozka написал(а):

И еще. Наши выборами сильно недовольны Организацией. На все ПМР было всего 3 участка.  Соседка долго крыла нехорошими словами организаторов, ибо в Тирасе всех отправили голосовать в одну школу, очередь была на улицу, а погодка седня нелетная. В общем она плюнула и ушла.

Морозка, ну ведь это были не выборы в Госдуму а ДОвыборы, до кучи к российским местным региональным выборам... организаторами то, кстати, кто у вас там?
вот смотри - в Тирасе с присутствием рф все плохо и становится хуже, так? склады уже почти и охранять некому... в фмс сидят драконы, мулям потрафляют, а русских из Приднестровья игнорируют, гражданство удаленно получить что звание героя .. ну там еще отсутствие пропаганды демографические ямы и прочая.. за последние месяцы от тебя ни одного позитивного момента.. что рф тебе такое, что вы все равно руками и ногами хотите в Россию? зачем Землекопу российский паспорт если он все равно живет в Одессе и не вывозит семью оттуда? и сплошняком негатив о государственной машине..
недовольны все - и неграждане, и граждане.. ощущение, что я живу в чумном бараке... тогда, ЗАЧЕМ вам это надо?
понедельник без настроения, тем не менее
бонджорно еврибади, всем кофа с какавой, пису пис  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+5

109

#p205465,morozka написал(а):

вы - налоговая инспекция? Если нет то по какой причине вас интересуют налоги моего мужа?

Оба-на как заговорили..... А как пели про ЭТУ страну,которой и налоги платят и ни шиша не берут...Ага... А медицинский полис с каких хренов?Или заболев он лечится подорожником? Работа официальная,а зарплата серая и отчислений хрен да маленько... А как красиво базу подводили!!! А копни чуть -чуть так гнилая база....

0

110

#p205481,guzja написал(а):

20% НДС при покупке любых товаров мало?

Не...не катит. Это в цену закладывает продавец.Это его риск,чтобы не пролететь. А вот почему все граждане РФ на белой зарплате платят 13% налог и его работодатель 43%  в ПФ,а некие понаехалы нет? А подойдет время будут требовать все и с горочкой. Это справедливо?
А дети не служат в армии РФ -это как? За то крику много-надо ввести!Надо намотать на гусенецы! А у самих дети и не парятся призывом. Да и сам паспорт имея на учете не стоит,потому как работа серая.Чуть порохом запахло-раз и рожки спрятал,а вы там воюйте....Это справедливо?

Отредактировано Коровьев (2018-09-10 06:28:21)

+1

111

http://s5.uploads.ru/Ykefz.jpg

0

112

Ну, за Рош аШана - еврейский Новый Год! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+5

113

Безалкогольный каберне написал(а):

https://pbs.twimg.com/media/Dmo0OZBXgAEENJm.jpg:large

Игорь, то уже старая картинко . Мне актуальные прислали. :)
http://sg.uploads.ru/qQvyN.jpg
http://s5.uploads.ru/cvHRq.jpg

Доброе утро всем!:)

Отредактировано Syberia (2018-09-10 07:01:14)

+8

114

Коровьев написал(а):
#p205481,guzja написал(а):

20% НДС при покупке любых товаров мало?

Не...не катит. Это в цену закладывает продавец.Это его риск,чтобы не пролететь. А вот почему все граждане РФ на белой зарплате платят 13% налог и его работодатель 43%  в ПФ,а некие понаехалы нет? А подойдет время будут требовать все и с горочкой. Это справедливо?
А дети не служат в армии РФ -это как? За то крику много-надо ввести!Надо намотать на гусенецы! А у самих дети и не парятся призывом. Да и сам паспорт имея на учете не стоит,потому как работа серая.Чуть порохом запахло-раз и рожки спрятал,а вы там воюйте....Это справедливо?

Ну, тут вы наезжаете. Для нашего уровня зарплат налогообложение все же высокое. Собсно поэтому серость ЗП будет еще долго. Наша держава предпринимает мало услилий чтобы увеличить долю затрат на ЗП на предприятиях. Сейчас буржуи на этом экономят конкретно. При этом сдирает шкуру другими налогами. И пускает их еще куда-то. Нам с вами это не очень выгодно. Лучшебы заставили поднять ЗП и драли налог с нее. Деньги теже, но покупать мы сможем больше.

+4

115

«Единая Россия» показала неожиданно плохие результаты на выборах в заксобрания
На фоне неконкурентных губернаторских кампаний у властей возникли проблемы с выборами в парламенты нескольких регионов. На всех выборах в региональные парламенты для партий установлен проходной барьер 5%.

В Иркутской области «Единая Россия» может уступить КПРФ 1-е место по партийным спискам. По результатам обработки 89,5% протоколов участковых избиркомов на выборах депутатов законодательного собрания в этом регионе у КПРФ - 34,08%, «Единой России» - 27,3%, ЛДПР - 15,99%, «Справедливой России» - 7,13%, «Гражданской платформы» - 4,72%, КПСС - 4,72%, «Родины» - 1,35%. В Заксобрание Иркутской области будет избрано 45 депутатов: 23 по общеобластному округу по партийным спискам, зарегистрированным от семи партий, и 22 по одномандатным округам.

КПРФ также лидирует и на выборах в ульяновский парламент шестого созыва. По итогам обработки 80% протоколов, коммунисты набрали 37,02% голосов. «Единая Россия» получила 32,11% голосов, ЛДПР - 14,31%, «Коммунисты России» - 5,87%, у «Справедливой России» - 4,33% голосов. В заксобрание региона будут избраны 36 депутатов: 18 по одномандатным избирательным округам, еще 18 - по партийным спискам.

С небольшим отрывом «Единая Россия» победила на выборах в парламент Забайкальского края. По результатам обработки 99% протоколов «Единая Россия» получила 28,31% голосов избирателей, КПРФ - 24,65%, ЛДПР -24,56%, «Справедливая Россия» - 8,94%, Партия пенсионеров России - 6,05%.

О том, что «Единая Россия» впервые за 10 лет может проиграть партийное голосование, «Ведомостям» в середине августа рассказали несколько источников. По их мнению, самыми проблемными для партии могут стать выборы в заксобрание Иркутской области. Последний раз единороссы проиграли партийные выборы в 2007 г., тогда это произошло в Ставропольском крае. По словам одного из собеседников, главная причина – пенсионная реформа, снизившая рейтинги власти: «А рвется там, где тоньше, – это Иркутская область, где губернатор [Сергей Левченко] – первый секретарь обкома КПРФ, крепкий региональный политик, которому нужно подконтрольное заксобрание».

Бывший депутат Госдумы от Новосибирской области по списку «Справедливой России» Илья Пономарёв считает, что на результаты региональных выборов повлияла начавшаяся пенсионная реформа.
«Ну что, несмотря на низкую явку, можно констатировать серьезные проблемы для „Единой России“. При том, что большинство оппозиционно настроенных избирателей остались дома, в целом ряде регионов партия не смогла добиться первого места. Пенсионная реформа в действии», — написал он.

Зато Медведев отчитался ,что ЕР стабильно победила. :)

Отредактировано Syberia (2018-09-10 08:23:11)

+4

116

guzja написал(а):
Циклон написал(а):

Гузя, вы святой человек )) Далеко не во всех товарах НДС есть. В услугах его вообще нет.  Ну и я вам объясню. Положим я оказываю услуги и плачу все налоги. Сколько налогов в одной тока ЗП вы уже знаете. Соответственно я могу оказывать эту услугу за 100 руб. И заработаю на этом 30. И вот у меня есть конкурент, кторый оказывает такую же услугу. Но в черную. Он делает свою услугу на 40 проц дешевле и я пролетаю как фанера над парижем. При этом он зарабатывает больше и услуга у него дешевле. Значит, я ухожу в тень или даю конкурентам конкретных звиздюлей.  Потому что везде это называется недобросовестная конкуренция.

Шой-то нимба в зеркале не наблюдаю))) А ндс есть во всех товарах, которыми торгуют реальные магазины, про виртуальные не в курсе. И про услуги:

НДС (налог на добавленную стоимость) в Украине - это косвенный налог, который включается в стоимость товара или услуги и оплачивается покупателем, но в бюджет перечисляется продавцом. Ставка НДС в Украине составляет 20%. ... В Украине налог на добавленную стоимость регламентирован в V разделе Налогового кодекса Украины.

А, так вы за свой огород )) Тут я вас разочарую. На Украине происходит то, что было и у нас. Рассказываю как это. Вы купили товар за 50 руб, продали за сто. По закону вы должны залатить державе НДС. Он платится только с маржи. Те от 50и рублей. В реальности коммерсы прогоняют закупку через помойку. В результате Платят НДС не с 50и, а с одного рубля. Остаток обналичивается. И держава получает кукиш а не НДС. Это позволяет держать цены низкими. У нас контроль за НДС стал зверский. Поэтому и цены отросли. Но только на те товары, где есть НДС. У нас есть лазейка в законах. Можно притвориться маленьким и выйти из состава плательщиков НДС. Что народ и делает массово. Это позволяет удерживаться на плаву.

+2

117

Циклон написал(а):

И на счет вахтовиков вы заблуждаетесь. У нас у же есть те, кто точит на них зуб. За демпинг. В связи событиями в укре этих вахтовиков стало больше. А если все будет идти не очень хорошо, то им будут все объяснять суровые мужики на вокзалах и портах. Как тут им рады.

В каких профессиях демпингуют?

0

118

Syberia написал(а):
Циклон написал(а):

И на счет вахтовиков вы заблуждаетесь. У нас у же есть те, кто точит на них зуб. За демпинг. В связи событиями в укре этих вахтовиков стало больше. А если все будет идти не очень хорошо, то им будут все объяснять суровые мужики на вокзалах и портах. Как тут им рады.

В каких профессиях демпингуют?

Этого я вам не скажу. Но тут рынок. Чем больше предложение на рынке труда, тем меньше ЗП. А так как предложение отрастает, то увы и ах. При этом предложений на рынке труда больше не становится.
С соседями на улице встречаюсь, болтаю. Выболтал, что супруга уволилась. Все делают круглые глаза. Устроится обратно очень тяжело, оказывается.

Отредактировано Циклон (2018-09-10 08:08:37)

+1

119

Циклон написал(а):

Этого я вам не скажу.

ХМ..Тогда о чем речь? Нет никакого глобального демпинга.

Циклон написал(а):

С соседями на улице встречаюсь, болтаю. Выболтал, что супруга уволилась. Все делают круглые глаза. Устроится обратно очень тяжело, оказывается.

Вот так новость. То весь город был в курсе, что супруга уволилась, а соседи то и не знают.:)
И зачем устраиваться обратно, или я что-то не понимаю?

Отредактировано Syberia (2018-09-10 08:19:12)

+1

120

В этот день (1964) родился Егор (Игорь) Летов! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

Отредактировано ампох (2018-09-10 08:20:54)

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » А в Греции все есть...