форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Осень. Дожди и слякоть. Грусть.


Осень. Дожди и слякоть. Грусть.

Сообщений 301 страница 330 из 1000

301

Маг написал(а):
Лысый написал(а):
#p209802,Тиль написал(а):

сам молчишь-это твой выбор. твой способ борьбы. другим рот не затыкай.

И что ты про м еня знаешь?  А одесситы знают. Семью береги. Работай больше, а то ни кола....)

А вот это некрасиво, мягко говоря. Не по-человечески.

Могу и извиниться. Короны у меня нет. Но потоки его слов приводят к атрофированию с осудов моего мозга... Отсюда и сбои))))

+1

302

1.5 землекопа написал(а):
#p209816,Маг написал(а):

И на ТОФе так же начиналось - с наездов на Россию и россиян. Мы молчали, п.ч. понимали, одесситам трудно! Но когда началась тотальная травля, то....

Ну вот опять же - безликие мы и безликие одесситы. Вы как молчали, так и злобно ругались, зависит от конкретного юзера. Одесситы тоже не пушистые, если каждого отдельно из общей кучки вынуть. Вот и чего из всего этого понятно, кто самый виноватый?

Ээээх...Зеееемаааа, если надо объяснять, то не надо объяснять, да ведь? Одесситы, кто был за Россию просто молчали, а потом ушли с ТОФа. Молчало большинство пророссийских. Это так. За россиян заступалась Кексуля, Цетус и Птах. Ты уже ушел тогда.
Россияне молчали, п.ч. Сочувствовали. Дольше всех бился Руня. И тот сломался.
Я помню твои расклады в процентах.;)  И даже из тех, кто за Россию как-то быстренько скатились в обиду и злость.

Если человек злится/ненавидит/обвиняет, т.е. общается сам с собой(монолог), с ним диалог возможен? Если дверь закрыта-обиды, зачем в нее стучать? П.ч. если и пустят, то будут упреки, обвинения (у вас ТАМ).

Ты здесь видишь обиды только от 2-3 россиян. А ты встань и со стороны посмотри. Четырьмя глазами то лучше видно.;))))

0

303

Ладно, пошёл я спать, обстрелов не будет, а Икать можно до бесконечности.
И вы это тут. Слова выбирайте, чай не враги :dontknow:

+4

304

#p209830,Маг написал(а):

Ты здесь видишь обиды только от 2-3 россиян. А ты встань и со стороны посмотри. Четырьмя глазами то лучше видно.)))

У меня и так 4 :). Понимаешь, проблема не в том, кто с какой стороны забора. Значение имеет, что в голове. Ты посмотри внимательно, мы ж тут как ругаемся - как россияне с россиянами, так и эм... жители Украины с аналогичными. Ну а перекрёстная ругань - вообще святое. Но с другой стороны и нормальные диалоги строятся тоже по этому принципу. Получается, что сам забор тут вообще не при делах.

И насчёт Лысого ты тоже не права. Читай, что Тиль написал Лысому.

Отредактировано 1.5 землекопа (2018-09-25 23:50:04)

+2

305

Лысый написал(а):
Маг написал(а):
Лысый написал(а):

И что ты про м еня знаешь?  А одесситы знают. Семью береги. Работай больше, а то ни кола....)

А вот это некрасиво, мягко говоря. Не по-человечески.

Могу и извиниться. Короны у меня нет. Но потоки его слов приводят к атрофированию с осудов моего мозга... Отсюда и сбои))))

Не первый раз уже. И дом его затронул и семью. П.э. не по-человечески. И что за манера переходить границы в общении?

+1

306

morozka написал(а):
#p209816,Маг написал(а):

Про Минора сказал Провинция. Кто из россиян его поддержал?

ну, к примеру тот же Циклон

#p209650,Циклон написал(а):

в данной конкретной ситуации Провинция не понимает как можно оставаться в оккупации и ничего не делать. Я с ним совершенно согласен. Или вали или воюй. А сидишь там, так чего чирикаешь. Привыкай.

и совет дал.

#p209673,Циклон написал(а):

Делать, это проникать во власть. По дороге можно использовать стволы, если кто-то мешает. Вот это я называю делать.

http://dl4.joxi.net/drive/2018/09/25/00 … 5c69c0.jpg

как ты думаешь, нормальный совет? И да, заметь я не писала про всех россиян. Я четко и конкретно пишу - один советует не молчать. Другому этого мало, картинки красочной нет. Третий ваще предлагает мочить всех, женить детей на тягнибоках и обмазавшись дерьмом лезть во власть. Нет?

Блин, ну почему меня понимает Килмат, Дрыньк, Сибирька, временами Строгино? Значит, я не на китайском пишу, да?

Ну и славно. Я твою логику понимаю. Просто у меня слух музыкальный, п.э. я и другое слышу, а ты нет. И почему ты меня не слышишь? Я, что по-бурятски пишу?

И если помнишь и для тебя это важно, Света неоднократно за тебя заступалась. Ага.

Вот и Тиль ушел. Но ты права. Зашибись справедливость.

Отредактировано Маг (2018-09-26 00:04:14)

0

307

1.5 землекопа написал(а):
#p209830,Маг написал(а):

Ты здесь видишь обиды только от 2-3 россиян. А ты встань и со стороны посмотри. Четырьмя глазами то лучше видно.)))

У меня и так 4 :). Понимаешь, проблема не в том, кто с какой стороны забора. Значение имеет, что в голове. Ты посмотри внимательно, мы ж тут как ругаемся - как россияне с россиянами, так и эм... жители Украины с аналогичными. Ну а перекрёстная ругань - вообще святое. Но с другой стороны и нормальные диалоги строятся тоже по этому принципу. Получается, что сам забор тут вообще не при делах.

И насчёт Лысого ты тоже не права. Читай, что Тиль написал Лысому.

Лысенького Тиль оскорблял?! Задевал его семью и дом?! o.O Тиль не переходил границы в общении, а Лысенький не раз.

Это и к тому, что в голове.

0

308

#p209835,Маг написал(а):

Лысенького Тиль оскорблял?!

Зёмочка, специально для тебя без купюр:

Тиль написал(а):
Лысый написал(а):
Тиль написал(а):

то, что здесь пишет землекоп, я вижу. ничего кроме того варианта озвученного нет. более того, явное желание ситуации в двух странах поставить как одинаковые. с лысым та же ситуация. более того, интересна подборка русвесновской инфы. а так да. он же анархист. гузя. замечательный человек. но на политику он не говорит. мог бы. но обходит стороной. никого не обвиняя. никому ничего не обещая. честно. и таки я тебя еще раз спрашиваю: какие иные варианты тут предлагают одесситы? я не вижу. возможно на фоне общих ругачек, что то пропустил. буду рад ошибаться. но напиши мне пожалуйста, какие варианты тут предлагаются одесситами? и кто им мешает взять симку (они же на украине не по паспорту как у нас) и писать анонинмно? блин. ловлю себя на мысли, что раз за разом повторяю одну и ту же мысль, а лично со мной начинают спорить выдавая за мои совершенно чужие мысли? можно лично на мои вопросы ответить, исходя из лично моих ранее озвученных утверждений? я же когда говорю с кем, не начинаю на него выливать им несказанное? не. я могу пользоваться теми же уловками, чем тут направо и налево лысый, реактор, землекоп и т.д. разбрасываются. оно надо?

мороззка. так как с ответом: что именно предлагают тут на форуме жители одессы?

Ну что тебе объяснять, если ты не чувствуешь, что ты ПРОВОКАТОР. Ты предлагаешь, конспирацию и подполье. В то время, как все ники и айпи одесситов форумных еще с ОФ есть в базе избушки. И на ТОФ аналогично. Я писал об этом давным-давно. Мы не профи и не можем  их переиграть, прост нас этому не учили. Нас моментально зачистят в случае необходимости. Я-то х*р со мной. А молодые? Погугли  судьбу одесско-молдавских комсомольцев. Молодого взяли в 17 лет - четвёртый год в тюрьме . Так что заткни пасть с советами. Дочке советуй....

я предлагаю писать на иных площадках. с симок, не привязанных к паспорту. анонимно. и не подставляясь. а в целом. я снова повторяюсь. хотя нет. окончательно понял, что бесполезно. а твоему совету я наверное послушаюсь. и еще. иди ка ты на х*й. и просьба. не уговаривай молчать других. сам молчишь-это твой выбор. твой способ борьбы. другим рот не затыкай. киев делает всё для того, чтобы молчали. и ты просишь от остальных того же самого. в чем отличие? мимимишка. бл**дь

+1

309

1.5 землекопа написал(а):
#p209835,Маг написал(а):

Лысенького Тиль оскорблял?!

Зёмочка, специально для тебя без купюр:

Тиль написал(а):
Лысый написал(а):

Ну что тебе объяснять, если ты не чувствуешь, что ты ПРОВОКАТОР. Ты предлагаешь, конспирацию и подполье. В то время, как все ники и айпи одесситов форумных еще с ОФ есть в базе избушки. И на ТОФ аналогично. Я писал об этом давным-давно. Мы не профи и не можем  их переиграть, прост нас этому не учили. Нас моментально зачистят в случае необходимости. Я-то х*р со мной. А молодые? Погугли  судьбу одесско-молдавских комсомольцев. Молодого взяли в 17 лет - четвёртый год в тюрьме . Так что заткни пасть с советами. Дочке советуй....

я предлагаю писать на иных площадках. с симок, не привязанных к паспорту. анонимно. и не подставляясь. а в целом. я снова повторяюсь. хотя нет. окончательно понял, что бесполезно. а твоему совету я наверное послушаюсь. и еще. иди ка ты на х*й. и просьба. не уговаривай молчать других. сам молчишь-это твой выбор. твой способ борьбы. другим рот не затыкай. киев делает всё для того, чтобы молчали. и ты просишь от остальных того же самого. в чем отличие? мимимишка. бл**дь

Это мужской разговор. Где Тиль про дом и семью Лысенького?

0

310

#p209837,Маг написал(а):

Это мужской разговор. Где Тиль про дом и семью Лысенького?

Ну я так понимаю, послать в пешее эротическое - это как с добрым утром, а про дом - фу. В общем, или оба два красавцы, или никто. На 1:1 я ещё согласен.

+2

311

#p209834,Маг написал(а):

Я твою логику понимаю.

Аллилуйя!

#p209834,Маг написал(а):

Просто у меня слух музыкальный, п.э. я и другое слышу, а ты нет.

(смотрит внимательно) намекаешь что мне медведь на ухо наступил?))

Маг, давай конкретно. Я ответила весьма конкретно и не обобщая. Один, второй, третий... Даже по никам называя, кто что предлагал.

Тиль пару лет как призывает - не молчите. Хоть скрытно, хоть под никами, но высказывайте позицию. Чтоб мы понимали что там еще есть наши и их немало. Тут человек без ников открыто высказывает. Ан нет... мало.

вот реально, иногда просто мечтаю о волшебной палочке. Первое что сделала б, на недельку (больше не  надо) некоторым форумчанам организовала б окружающую среду аналогичную вна. И понаблюдала бы за боевыми партизанскими действиями например, Провинции.

Тиль. Приходить  даже сюда это не не ощущать себя одиноким, а постоянно отбиваться от упреков. И отвечать теми же упреки (а ка же, одно порождает другое). Смотри, не мне тебе говорить про того же Минора. Который ну оооооооочень не молчит и ТЫ это знаешь. Вчера его стихи постили. Не под ником, заметь. Под именем/фамилией. Его здесь нет. Но при этом его тут же  Провинция окрестил хатаскрайником, приплел соседство с СБУ, трусость приписал. Как думаешь, у него когда появилось бы желание сюда прийти и тут "не молчать"? Зачем? Оправдываться? Рассказывать  Циклону с Провинцией что это не так?

Или вон не так давно Мпал сидя в уютной Германии посулила Лысому что его внук будут его проклинать и презирать. Ты серьезно думаешь что такие диалоги ведут к конструктивизму и пониманию?

заметно? Ты видишь что я обращаюсь к конкретным людям? Тут есть обобщения всех под одну гребенку? Ты найдешь где я бы влезла б в перегавк между Землекопом и Тилем или Лысым и т.д?

#p209834,Маг написал(а):

И если помнишь и для тебя это важно, Света неоднократно за тебя заступалась.

Важно, да)) Тем более что большей частью мы с ней спорим))

+2

312

Фома171 написал(а):

Привет, Гузеец.
Применил твоё снадобье.
Жду эффекта...
(Лучше бы я её выпил, настойку эту мерзкую)
Время ПОКА есть...

Балбес ты Шарик.

Так как маклюра относится к ядовитым растениям, использовать ее надо осторожно, строго соблюдая пропорции. Если возникнет головокружение, одышка, тошнота или общая слабость, то следует прекратить прием настойки: эти признаки свидетельствуют об отравлении.

http://green-color.ru/uploads/posts/2018-01/1483877930_grin-kolor.jpg

+5

313

Минкульт Украины начал опись имущества УПЦ МП

Министерство Культуры Украины приступило к официальной описи и оценке имущества, которое пока еще принадлежит действующей на территории страны Украинской православной церкви Московского патриархата. Для этой цели создана специальная комиссия Минкульта. В информационно-просветительский отдел УПЦ МП уже поступило соответствующее уведомление от чиновников, передает сегодня, 23 сентября, украинское издание "Новое время".

- В последних церковных событиях и активной поддержке государством процесса предоставления так называемого Томоса действия Министерства культуры порождают беспокойство относительно того, что эта инициатива может быть первым звеном в цепи инициатив по захвату собственности религиозных общин УПЦ в пользу раскольников, – говорится в заявлении УПЦ МП. - Подобные действия позволяют усомниться в заверениях руководства украинского государства о недопущении давления на верующих.

Отметим, что под управлением УПЦ МП в Украине находятся не только монастыри, церкви, соборы и некоторые предприятия, но и места, имеющие глобальное значение. В частности, Киево-Печерская Лавра, основанная в 1051 году (подчеркнем - задолго до появления Москвы) имеет официальный статус объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО. Также большой культурно-исторической ценностью обладает Почаевская лавра в Тернопольской области, основанная в 1240 году. В денежном выражении речь может идти о десятках миллиардов долларов США.

+3

314

Доброй всем ночи.

+3

315

Тиль написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):
1.5 землекопа написал(а):

Суть спора, как всегда в том, что одесситы не выдали шоу. А одесситы нервничают и неодесситов матерят. Ну это краткое содержание предыдущих 4 лет дебатов на форуме.

Ну. Теперь вторую сторону хочу услышать. И не менее кратко. Чтобы не расплыться мыслью по экрану.

кратко? бессмысленно и бесполезно. мой телефон у тебя есть. моя страница в контакте в подписи. мой ящик tilsiterman@yandex.ru   а если провокацией одесситы считают призыв не молачть, то это уже просто финиш. всем спасибо. большинство люблю. мне будет вас не хватать. но не хочу уж совсем всё портить. хочется, чтобы вспоминалось только хорошее. а так. земля круглая. дай бог, свидимся.

Только  посмей уйти,..
Найду и в аду...
ты мне нужен ..

+1

316

Тиль, даже не думай уйти..
если ты уйдешь то предашь тех кто кто начал верить в твои теории.
меня предашь,.

Отредактировано като@ (2018-09-26 02:58:01)

+2

317

+3

318

+2

319

на колу мочало, начинай сначала...))

упрек одесситам - вы там ни хрена сами не делаете - на форуме звучит крайне редко, из уст одного, ну двух форумчан..
а вот россия просрала украину, да как российскими руками зачистить власти украины - то да потому, через день да каждый
идея Циклона за влияние через родственные связи равнозначна идее российской чвк, еще смешнее только идея высадки российского десанта на Майдан в четырнадцатом..
если кто-то видит реальность деятельности на Банковой российской чвк, то почему не украинской чвк? ну и для полного бреда предложения одессита Филиппова с партизанскими отрядами
я, и как мне кажется, Тиль взбрыкивать начинаем именно тогда, когда нам рассказывают что должна сделать Россия, российские парни пока украинские парни будут прятаться по молдавиям приднестровьям и прочим саратовам
и этот спор бесконечен...

Морозка, я не развернулась про Минора, признаю, что в Одессе много достойных уважения людей за их позицию и просто хороших порядочных людей
про то что одесситы тебе ближе совсем из другой оперы)  как в том мультике -  выбор определен заранее
―Ну если тебе этот кот так важен - пожалуйста, выбирай: или он, или я!
―Ну-ну-ну, о, о... Ну я тебя выбираю. Я с тобой уже давно знаком. А этого кота в первый раз вижу.

ты защищаешь одесситов, а я буду защищать право России самой принимать решения где ей вводить войска, а где карантинная зона..  это как прививка, надо чтобы переболели... сами

всё, забыли забыли, наступило прекрасно утро теплого бабьего лета... живем один раз, так будем жить)
бонджорно еврибади, всем кофа с какавой, пису пис  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif за нас, всех

+5

320

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 717250.jpg

С добрым, семиградуснопрохладным, покабездождичным, тёмным, средовым утречком всех пришедших!!!

Среда - это маленькая пятница!

+2

321

Всем здравствовать! :flag:

Опять ругались? А Тиль сбежал? И это ещё СБУ не приходило  :D
А, кстати, почему к уехавшим одесситам не предъявляют требование протеста? Типа, они свой долг выполнили?  :flirt:  Кого победили? Или писать гневно в России ещё страшнее, вдруг рассмотрят экстремизм?  :flirt:

Сохранить отношения между людьми, память об одном народе, связи, то ощущение одной судьбы ( которое во многом уже утеряно) только это может помочь когда-нибудь вернуть нас в единую страну. Или не поможет. Но только в одной стране мы сможем оставаться родственными по духу и мыслям, в другом варианте всё же случатся два разных народа.
Вопрос только кто чего хочет?

А Аргентина нашла время, хи-хи  :D

ООН, 26 сен – РИА Новости. Президент Аргентины Маурисио Макри заявил, что настаивает на аргентинском суверенитете над спорными Фолклендскими (Мальвинскими) островами, которые контролирует Британия.

РИА Новости https://ria.ru/world/20180926/1529342655.html

+6

322

#p209771,Kilmat написал(а):

Я честно хочу понять - что надо делать, что бы вы сказали - молодца, одесситы, от так держать

хороший вопрос... и ответ будет не менее хорошим-это им решать.... потому как

#p209770,DonKat написал(а):

Россия больше никому ничего не должна!!!

И не надо про русских ...французских....
Среди майдаунов русских до ж*пы....

+2

323

А, ну вот, базу на Азове доукомплектуют  :smoke:

МОСКВА, 26 сен — РИА Новости. Береговая охрана США планирует передать ВМС Украины два списанных патрульных катера класса "Айленд", об этом сообщается на официальном сайте американского ведомства.

Церемония передачи катеров Drummond (WPB-1323) и Cushing (WPB-1321) украинской стороне состоится 27 сентября в Балтиморе (штат Мэриленд) при участии президента Украины Петра Порошенко.
Береговая охрана США получила в 1985-1992 годах 49 патрульных катеров класса "Айленд", Drummond и Cushing были построены в 1988 году. Ранее подобные катера были переданы Грузии и Коста-Рике.

РИА Новости https://ria.ru/world/20180926/1529344443.html

Эти-то хоть сами дойдут, аж от Балтимора на буксире тащить далеко?  :glasses:

+3

324

#p209777,Kilmat написал(а):

И да, сопротивление рассчитывает на приход своих. Красные подпольщики ждали Красную Армию. Кого должны ждать одесситы?

Ну скажем подпольщики не ждали.Они остались или их забросили для работы против оккупантов.Подпольщик-это не тот кто в подполе сидит и выглядывает :"Не видать еще Красной Армии?"
Да,их вешали гроздьями,а Красная Армия марципанами объедалась? А в Томске бабы у станков от голода не пухли? А как по другому победу приближать?

+1

325

#p209784,morozka написал(а):

Или вон не так давно Мпал сидя в уютной Германии посулила Лысому что его внук будут его проклинать и презирать. Ты серьезно думаешь что такие диалоги ведут к конструктивизму и пониманию?

Как бэ она предупредила.... А что удивительного.У кого недавно навальненок домой пришел? У Фатимы? Вооот!

+2

326

#p209789,ЦэДрыньк написал(а):

Вернуться к началу. Кто на чем стоял, так сказать.

Не найдешь.... Надо опять неделю постить кошечек или сиськи пополам с коньяком...Может образуется...

0

327

#p209809,Лысый написал(а):

Коровьев, надо бы его проверить ))))

Зачем? У нас демократия-каждый говорит что хочет.В рамках законов РФ. Мне электрической спирохеты достаточно.

0

328

Приходит один еврей к раввину и рассказывает ему свою историю спора с соседом вопрошая в конце, кто прав, кто виноват.
- Ты прав - сказал ему рэбе.
Приходит тот самый сосед и рассказывает ту же история.
- Ты прав - сказал ему рэбе.
Когда они ушли, жена возмущённо спрашивает:
- Как же так? Ты и этому и тому сказал, что они правы!
- И ты права, дорогая...

+2

329

Шапокляк написал(а):

А, кстати, почему к уехавшим одесситам не предъявляют требование протеста? Типа, они свой долг выполнили?  :flirt:  Кого победили?

Попробуй, предъяви. Догадайся в какое путешествие я тебя сразу же отправлю. Но тем не менее, все же отвечу лично за себя на твой вопрос. Потому что мне уже давно похрен. Если бы было не похрен, если бы нашлось это самое "сопротивление", а не кучка престарелых боевых хомячков, строящих умные рожицы, если бы... многие бы не уехали.  Я удовлетворила твое любопытство? Задам встречный вопрос тебе. Если у тебя так уж болит за  "одесских братьев" почему бы тебе не встать с ними плечом к плечу в так любимой тобой Одессе? Тем более, что Красноярск тебе не по вкусу. Давай, покажи всем, возглавь сопротивление, прастихосподи.
Можешь не отвечать, я все равно тебя дорогая отправляю в игнор. Чесслово притомила, и видит Бог, я всегда старалась с тобой по-человечески, не переходя на личности и не обижая.
_________________________

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

Отредактировано Юля (2018-09-26 07:01:49)

0

330

#p209849,Шапокляк написал(а):

уехавшие одесситы... Типа, они свой долг выполнили?  Кого победили?

А действительно...
Ведь что получается, денег нет на смотать с Украины - должен уйти в подполье, расклеивать листовки? Или что надо делать, может мало листовок, надо самодельные бомбы на кухне... А если в Польшу с концами - этих как надо рассматривать, антифашистски люди поступают или не очень
Кто хотел и мог уехать в Россию - уже уехали, а предъявлять оставшимся... это ещё циничнее, чем посоветовать Шляпке переехать в Мск

Отредактировано Строгино (2018-09-26 07:20:26)

+5


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Осень. Дожди и слякоть. Грусть.