форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Осень. Дожди и слякоть. Грусть.


Осень. Дожди и слякоть. Грусть.

Сообщений 511 страница 540 из 1000

511

#p210033,Reaktor написал(а):

Я тебя сейчас тоже на "вас" называть начну! Шо за фамильярность? )

плохое воспитание, перешедшее в привычку
Вообще-то никому не тыкаю, иногда Алабину... и то только потому, что он начал угрожать за выканье. Сказал, на разборку подъедет

Отредактировано Строгино (2018-09-26 13:09:59)

+2

512

1.5 землекопа написал(а):

Я тебе одну простую вещь скажу, которую ты и сам не раз слышал. Кто платит деньги, тот заказывает музыку. Соответственно, кто даёт кредиты, тот и рулит. А кто будет конкретной марионеткой - рояли не играет, курс от этого не изменится.

Ну ты почти говоришь, что дважды два четыре. Но почти. Есть две проблемы:

-  те кто давал кредиты, их рано или поздно хотят обратно. И вокруг этого момента начинается много нюансов.

- когда-то давно, лет 18 назад, у меня даже сомнений не было в этой простой истине. И я на выборы даже вроде не пошел.

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-09-26 13:03:04)

+2

513

СветланаЕк написал(а):
#p210030,Kilmat написал(а):

Дык она с топором за всеми гоняется, а психа остановить не просто

ага... хозяин не может, а сосед с востока может?

#p210028,Kilmat написал(а):

И конкретики я не услышал, что им надо делать. Вариант Циклона не бесспорен, но и рассчитан не на завтра. Так что перспективы удручающе безрадостные

мильон раз уже все говорили - ничего не надо делать... может быть вариант "вторая Сербия" и неплох...

Вопрос не стоит " может-не может" . вопрос ставят " должен"!
А я считаю, что ну нифига я им не должен. Кто помог моей стране в период с 1998 по 2018???
Помочь я не против, но только тому, кто сам хоть что-то делает!
А вариант "второй Сербии" хреновый... Подленький он. Сейчас бы мы б его не допустили...

+1

514

#p210033,Reaktor написал(а):

Я тебе ещё Тиля не простил!))

Часовню 14 века тоже сюда приплюсуй.

+2

515

DonKat написал(а):

Вопрос не стоит " может-не может" . вопрос ставят " должен"!
А я считаю, что ну нифига я им не должен. Кто помог моей стране в период с 1998 по 2018???
Помочь я не против, но только тому, кто сам хоть что-то делает!
А вариант "второй Сербии" хреновый... Подленький он. Сейчас бы мы б его не допустили...

Нормально начинаешь говорить,а то - братья,балачка...
И не путай вариант второй Сербии с вариантом второй Югославии.Вторая Югославия в применении к хохланду неизбежна,а вот вариант второй Сербии с недопущением её гибели вообще,вполне сопоставим с вариантом Донбасса.
Ну а будет потом Донбасс прирастать другими босниями или герцеговинами в качестве союзников,а не поглощения - покажет время.

0

516

#p210040,ЦэДрыньк написал(а):

Ну ты почти говоришь, что дважды два четыре. Но почти. Есть две проблемы:

-  те кто давал кредиты, их рано или поздно хотят обратно. И вокруг этого момента начинается много нюансов.

А какие нюансы. Будешь вести себя хорошо - получишь перекредитование и отобьёшь расходы на выборы. Будешь вести себя плохо - получишь дефолт и нифига на царевании не заработаешь. Особого выбора как себя вести - нет.

- когда-то давно, лет 18 назад, у меня даже сомнений не было в этой простой истине. И я на выборы даже вроде не пошел

Выборы имеют смысл, когда есть кого выбирать. На Украине нет человека, которого поддержит основная масса населения в смысле возможных реформ и разгребания всех конюшен им. товарища Авгия. В этом вся разница с 18 лет назад.

+1

517

#p210037,Kilmat написал(а):

ну подождем, пока у нас заполыхает 
Я про что делать одесситам, чтобы мы их похвалили

а че вдруг у нас заполыхает? наш бронепоезд в полной готовности, научены горьким пытом, к сожалению...

про одесситов - им нужна наша похвала? им от нас ничего не надо по большому счету... самим одесситам) а вот вским аналитикам неймется без конца - Россия срочно должна облегчить... усилить... оплатить... и тд и тп... ну и отдельные личности постят аналитиков и требуют компенсации за уплаченные взносы при ссср  :flirt:

0

518

#p210039,Строгино написал(а):

он начал угрожать за выканье.

хммммм... хороший способ. Нужно взять на вооружение.

0

519

Всё, теперь точно заживём. Сало Украине!

0

520

#p210047,1.5 землекопа написал(а):

Всё, теперь точно заживём. Сало Украине!

касперский запретил открывать вредоносную страницу... там поди про искусственное сало, что в Сумах изобрели? та да... смешно

0

521

#p210048,СветланаЕк написал(а):

касперский запретил открывать вредоносную страницу... там поди про искусственное сало, что в Сумах изобрели? та да... смешно

Ага. Ну если еще кому Касперский читать запрещает, цитирую.

На Украине открыли неиссякаемый источник сала

Искусственный салозаменитель разработали студенты аграрного университета в Сумах под руководством доцента кафедры питания Дмитрия Бидюка. Об этом сообщает издание «Сегодня».

Искусственное сало состоит из растительного масла и желатина. «Наше сало — здоровая альтернатива обычному шпику. Кроме этого, искусственное сало мы можем делать с любыми вкусам: обычное соленое, с перцем и другими специями, кислое, сладкое, различной жирности», — рассказывает Бидюк.

Исследователь сообщает, что вкус его изобретения может быть тщательно подобран так, что от оригинального сала его невозможно отличить. Бидюк добавляет, что продукт не содержит многих вредных веществ животного происхождения. Он подчеркивает, что искусственное сало могут есть даже вегетарианцы.

Отредактировано 1.5 землекопа (2018-09-26 13:19:54)

+3

522

1.5 землекопа написал(а):

Всё, теперь точно заживём. Сало Украине!

Фигня.Припозднились.Японы уже давно технологии освоили.

http://s5.uploads.ru/58c6y.jpg
https://newsland.com/user/4297709841/co … la/4192350

+2

523

#p210048,СветланаЕк написал(а):

касперский запретил открывать вредоносную страницу..

че это лента ру стала вредоносной?

0

524

#p210051,morozka написал(а):

че это лента ру стала вредоносной?

нууу...  сервер конторский, кто знает какие там ограничения)))

0

525

велес написал(а):
DonKat написал(а):

Вопрос не стоит " может-не может" . вопрос ставят " должен"!
А я считаю, что ну нифига я им не должен. Кто помог моей стране в период с 1998 по 2018???
Помочь я не против, но только тому, кто сам хоть что-то делает!
А вариант "второй Сербии" хреновый... Подленький он. Сейчас бы мы б его не допустили...

Нормально начинаешь говорить,а то - братья,балачка...
И не путай вариант второй Сербии с вариантом второй Югославии.Вторая Югославия в применении к хохланду неизбежна,а вот вариант второй Сербии с недопущением её гибели вообще,вполне сопоставим с вариантом Донбасса.
Ну а будет потом Донбасс прирастать другими босниями или герцеговинами в качестве союзников,а не поглощения - покажет время.

О как!)))
Ты, оказывается, тоже можешь нормально говорить?!.😁😁😁
С Югославией вариантов не было - Милошевич сдрейфил за своё стоять (как и Янукович), и поверил еврочеловекам ...
За что и поплатился...
Если б он на мосты ч/з Дунай контейнеры поставил (пусть кирпичем груженые или вообще пустые) и сказал, что там отходы той самой атомной станции, думаешь Македония или Италия хоть один бы самолёт юсовский со своего аэродрома выпустили бы? Хрен там! Дунай ч/з всю Европу течёт, 9 стран, если не ошибаюсь.
А Сербии мы подгадили тем, что общая граница у неё с навеки непримиримым врагом с нашего попустительства... Но мы ещё слабые были.
Теперь мы "доброхотам со спичками" можем по рукам дать...
Но все же "соседу" ПОМОГАТЬ надо, а не сажать его себе на шею.
Имхо..

+2

526

Не буду растекаться мыслью и приводить все доводы. По Мураеву у меня два варианта:

- Он кандидатура от ЕС (Германии). Или согласованная кандидатура ЕС и РФ.

- он кандидатура от какого-то олигарха или группы олигархов Украины, которых уже достал Порошенко.

Или оба варианта вместе взятые.

Хотя могу быть и не прав. Просто мысли вслух.

Мааааленький нюанс. С Портнова, на которого официально Мураев переписал канал Ньюсван ЕС снял абсолютно все санкции. И Портнов в ЕС выиграл уже много судов, как против самого ЕС, так и против украинцев, которые давали на него ложные показания.  Одному даже месяц тюрьмы впаяли.

+1

527

Хельсинки наш

В центре Хельсинки раскопали остатки русской крепости

Во время строительных работ во дворе старинного каменного дома на улице Похьёйсранта в Хельсинки, недалеко от президентского дворца, был обнаружен деревянный блок, который, как предполагают специалисты, является остатками укрепления, построенного русскими войсками в начале XVIII века. Об этом сообщает Yle.

+1

528

#p210055,Маджентис написал(а):

на улице Похьёйсранта в Хельсинки, недалеко от президентского дворца, был обнаружен деревянный блок, который, как предполагают специалисты, является остатками укрепления, построенного русскими войсками в начале XVIII века.

что-то прямо мне определенно не нравится название улицы, надо срочно переименовать

вдруг... в Венгрии очень много схожих слов с финнскими..(?!) фиг выговоришь и звучит как обзывательство неприличное)))

+1

529

DonKat написал(а):

О как!)))
Ты, оказывается, тоже можешь нормально говорить?!.😁😁😁
С Югославией вариантов не было - Милошевич сдрейфил за своё стоять (как и Янукович), и поверил еврочеловекам ...
За что и поплатился...
Если б он на мосты ч/з Дунай контейнеры поставил (пусть кирпичем груженые или вообще пустые) и сказал, что там отходы той самой атомной станции, думаешь Македония или Италия хоть один бы самолёт юсовский со своего аэродрома выпустили бы? Хрен там! Дунай ч/з всю Европу течёт, 9 стран, если не ошибаюсь.
А Сербии мы подгадили тем, что общая граница у неё с навеки непримиримым врагом с нашего попустительства... Но мы ещё слабые были.
Теперь мы "доброхотам со спичками" можем по рукам дать...
Но все же "соседу" ПОМОГАТЬ надо, а не сажать его себе на шею.
Имхо..

Говорить могу нормально,но одна просьба.Если цитируешь меня ответом - не разливайся по древу аналитикой.Я больше четырёх строк в посте не читаю.
Учись краткости.Она сестра таланта.

0

530

СветланаЕк написал(а):

вдруг... в Венгрии очень много схожих слов с финнскими..(?!) фиг выговоришь и звучит как обзывательство неприличное)))

Потому,что финно-угры.
Хахлы давно это раскопали.Ещё вместе с Чёрным морем.

0

531

больше четырёх строк в посте не читаю.
Учись краткости.Она сестра таланта.
Я так понимаю, что и таблицу умножения ты только до 4*4=16 знаешь?😂

+1

532

#p210058,велес написал(а):

Потому,что финно-угры.

да... упустила... а ведь в курсе)

+2

533

СветланаЕк написал(а):

да... упустила... а ведь в курсе)

0

534

DonKat написал(а):

больше четырёх строк в посте не читаю.
Учись краткости.Она сестра таланта.
Я так понимаю, что и таблицу умножения ты только до 4*4=16 знаешь?😂

Хде кавычки?!
http://s7.uploads.ru/MY30E.jpg

Отредактировано велес (2018-09-26 13:51:43)

0

535

Хде кавычки?!
Лингвист? То то смотрю, языков много знаешь...

0

536

В качестве развлечения иногда в тесты играю.
Попробуем?
https://shkolazhizni.ru/test/418/
Я слегка припозорился. :confused:

http://s8.uploads.ru/bvjWI.jpg

0

537

Очень и очень хорошо вы осведомлены в самых разных областях науки! С этим можно поздравить, а если на пару вопросов у вас и не нашлось ответов - в этом нет ничего страшного. Ведь с вашей памятью и стремлением узнавать всё новое вы быстренько заполните эти пробелы. И наверняка вы знаете ещё кучу всего интересного!

))))
И?

+1

538

А чего баллы то стер?😂

0

539

СветланаЕк написал(а):
#p210051,morozka написал(а):

че это лента ру стала вредоносной?

нууу...  сервер конторский, кто знает какие там ограничения)))

Да та же фигня. Это не на ленту.ру ругается, а на сайт, который ссылки сокращает.

0

540

DonKat написал(а):

А чего баллы то стер?😂

Баллы не видел.
На два вопроса неправильно ответил.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Осень. Дожди и слякоть. Грусть.