форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Осень. Дожди и слякоть. Грусть.


Осень. Дожди и слякоть. Грусть.

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

ЦэДрыньк написал(а):

Но вот слухи ходят, что даже эта фотка - фотошоп (фотка с Порошенко была в твиттере его пресс-секретаря):

Фотография Трампа с премьер-министром Испании Педро Санчесом.

https://clip2net.com/clip/m548597/61444-clip-116kb.jpg?nocache=1

Но, вроде таки нет, - мелкие отличия в деталях есть.

Видимо Трамп устроил массовую фотосессию с фанатами.

Там рядом стоит очередь из всех желающих сфотографироваться с Трампом. Большая очередь. Очередь фотографировать нельзя. За фото обычно берут деньги, но могут и не брать, если у мероприятия есть официальные спонсоры.
Доброе утро!

Мартовский Кот написал(а):

давай сейчас я просто улыбнусь твоей некорректной фразе и не буду тебе рассказывать каким был Крым до Украины.)

Не надо мне рассказывать каким был Крым до Украины, он был Советским. Уютным, интернациональным, цветущим.  Он был - экзотическим! И тоже, как и сейчас,  безводным! )
Мы с бабушкой каждый год туда ездили. В Алупку. А потом перестали ездить. (( А когда я снова приехала, уже в 2004 году - обалдела. Как всё запущено: дороги, парки, скверы, магазины, дома... Убогость и разруха! (не везде)
Санаториев нет! Вместо них  дворцы с чугунными коваными заборами, одна секция которого в стоимость моей дачи. Проходы на общественные пляжи закрыты, пляжи вдруг стали частной территорией и загородились наглухо... И кругом татары - тар-тар-тар-тар.... только и слышишь.
В общем - всё не так, всё чужое!
Только запах остался  тем же - крымским, самшитово-кипарисовым. 
Этот запах...  :love:
Может сейчас будет лучше и Крым опять станет сказочным? И не страшно, что дорогим.
А барыгами становятся тоже не от жизни хорошей (хотя встречаются и генетически детерминированные экземпляры  :D )

Отредактировано Mary777 (2018-09-27 09:59:40)

+9

812

Ну, за Всемирный день моря! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+5

813

Mary777 написал(а):

Доброе утро!
И не надо мне рассказывать каким был Крым до Украины, он был Советским. Мы с бабушкой каждый год туда ездили. В Алупку. А потом перестали ездить. (( А когда я снова приехала, уже в 2004 году - обалдела. Как всё запущено: дороги, парки, скверы, магазины, дома... Убогость и разруха! (не везде)
Санаториев нет! Вместо них  дворцы с чугунными кованными заборами, одна секция которого в стоимость моей дачи. Проходы на общественные пляжи закрыты, пляжи вдруг стали частной территорией и загородились наглухо... И кругом татары - тар-тар-тар-тар.... только и слышишь.
В общем - всё не так, всё чужое!
Только запах остался  тем же - крымским, самшитово-кипарисовым. 
Этот запах...  :love:
Может сейчас будет лучше и Крым опять станет сказочным? И не страшно, что дорогим.
А барыгами становятся тоже не от жизни хорошей (хотя встречаются и генетически детерминированные экземпляры  :D )

Вот тут подпишусь под каждым словом. Как раз в Алупке прошло мое советское детство.
Поэтому и рассмешило, что Крым был ТАКИМ всегда. Ну вот не был Крым таким мелочным до Украины. И опять же, списывать все на повальную бедность, я бы не стал.
Просто 25 лет Крым жил по-украински, мелко и без будущего. И сейчас жизнь крымчан стала, хоть и стабильнее, но тяжелее. Единственное, что у них появилось - это будущее. А пока оно наступит - они живут теми же мелкопаскудными вещами, что в тренде в Украине. И изменить это пока просто невозможно.

+6

814

снятся часто мне по ночам дельфины....))
https://www.youtube.com/watch?v=cykwqbcXpLE

+3

815

#p210341,Reaktor написал(а):

общество расколото на россиян и всех остальных

Интересно, мне с моими 4-мя паспортами куда - к умным или к красивым? Не разорваться бы... И вообще, ты не будешь возражать, если я сам за себя отвечать буду? Ну вдруг не будешь?

Отредактировано 1.5 землекопа (2018-09-27 10:28:49)

+2

816

Всем привет! :flag: На улице пакость,настроениэ гэ :( Намазала морду желтым пилингом,ретиноловым.Сижу желтая как Фиона Шрек,таинственно поблескиваю.Буду сейчас неделю в шелухе и плевать.Надо как то нам к Уленшпигелю подлизаться,чтобы вернулся.Не дело это,что он ушел,не хватает его. :'(

Отредактировано Фатима (2018-09-27 10:12:23)

+5

817

#p210349,Фатима написал(а):

Надо как то нам к Уленшпигелю подлизаться,чтобы вернулся.Не дело это,что он ушел,не хватает его.

Координаты он оставил. Напиши ему, в чём проблема? Или надо партсобрание/партголосование сначала?

0

818

#p210349,Фатима написал(а):

На улице пакость,настроениэ гэ

на улице прелесть ;)

+1

819

СветланаЕк написал(а):

снятся часто мне по ночам дельфины....))

Вчера приплывали... метрах в 10 от берега резвились. Один так вообще переросток. Прям из воды выпрыгивали, давали оценить их красоту.

+4

820

1.5 землекопа написал(а):
#p210349,Фатима написал(а):

Надо как то нам к Уленшпигелю подлизаться,чтобы вернулся.Не дело это,что он ушел,не хватает его.

Координаты он оставил. Напиши ему, в чём проблема? Или надо партсобрание/партголосование сначала?

Так кто я ему :sceptic: Мы с ним и незнакомы почти.Меня не послушает.
Новостей чета никаких интересных.Трамп нас на ассамблее даже полоскать не стал.Порошенко только немного повеселил,когда как престарелая кокетка от наших репортеров убегал,виляя попом.И голосом играл и телом,забавный такой.Вы,говорит,фэйкньюз и к Лаврову в переговорную ломанулся)Ну еще британцы полковника Чапыгу в нашем Баширове определили.Тоже весело немного,но осеннюю хандру не перебили(

+3

821

#p210343,Mary777 написал(а):

Не надо мне рассказывать каким был Крым до Украины, он был Советским.

#p210345,Мартовский Кот написал(а):

Как раз в Алупке прошло мое советское детство.

Это, наверное, ключевое. Особенно с учётом моего тоже крымского детства. Несомненно, незалежный Крым получился хуже, чем советский (ну не считаем отдельных личностей, которые в мутной воде что-то нахапали), но в детстве небо всегда голубее. Будущее - не такой уж и пустой звук. К сожалению, в календаре такого листка нет - 14 агуста - прошлое, 15 августа - подготовка к будущему, 16 августа - будущее, народные гуляния, праздничный салют. Если вы говорите, что в темном незалежном прошлом, в отличие от серого советского прошлого, люди от окружающей действительности испортились, то по логике в светлом российском будущем люди от той же окружающей действительности должны починиться.

+2

822

Мартовский Кот написал(а):
СветланаЕк написал(а):

снятся часто мне по ночам дельфины....))

Вчера приплывали... метрах в 10 от берега резвились. Один так вообще переросток. Прям из воды выпрыгивали, давали оценить их красоту.

ой,как здорово!Дельфины,брызги,запах моря.Какой Вы счастливый!
А свалю ка я в отпуск.Сейчас облезу и свалю! :idea:

+3

823

#p210353,Фатима написал(а):

Трамп нас на ассамблее даже полоскать не стал.

http://sd.uploads.ru/KqJ1r.gif

+3

824

#p210352,Мартовский Кот написал(а):

Вчера приплывали... метрах в 10 от берега резвились. Один так вообще переросток.

Ичо, завялил иле в ведра закусковал?

+1

825

Всем привет!
Вот читаю и фигею: у всех лето, а у меня +4 ночью и +16днем...( 45-я параллель, блин!

+2

826

DonKat написал(а):

Всем привет!
Вот читаю и фигею: у всех лето, а у меня +4 ночью и +16днем...( 45-я параллель, блин!

У мене осень ужо(((

+1

827

1.5 землекопа написал(а):

Это, наверное, ключевое. Особенно с учётом моего тоже крымского детства. Несомненно, незалежный Крым получился хуже, чем советский (ну не считаем отдельных личностей, которые в мутной воде что-то нахапали), но в детстве небо всегда голубее. Будущее - не такой уж и пустой звук. К сожалению, в календаре такого листка нет - 14 агуста - прошлое, 15 августа - подготовка к будущему, 16 августа - будущее, народные гуляния, праздничный салют. Если вы говорите, что в темном незалежном прошлом, в отличие от серого советского прошлого, люди от окружающей действительности испортились, то по логике в светлом российском будущем люди от той же окружающей действительности должны починиться.

Ну у меня не только с детством Крым связан. Я в конце 80х и начале 90х приезжал туда со своими продуктами, кабачковая икра и кефир - это все, что было в магазине в избытке. Остальное надо было вылавливать.
При Украине с продуктами было намного проще, даже чем сейчас. Только в Севастополе мы нашли более-менее приемлемый выбор в магазинах. Ни Алушта, ни Ялта в этом замечены не были.
А про будущее. Я думаю тут два варианта. Крым выходит из под санкций, или Россия делает все, чтобы в Крыму этих санкций было незаметно. Пока ни первое, ни второе не видится даже на горизонте. Поэтому пока Крым ни Россия, а скорее еще Украина, но еще та, домайданная.

+3

828

ампох
Салют.
Слушай, ампох, ты так старательно язык "афтарски ридакдируешшь", что у меня вопрос возник: не из Пионерска ли ты? Очень одного знакомого "моремана" напоминаешь))) ей-ей, хочется Сергеем назвать...

0

829

ампох написал(а):

Ичо, завялил иле в ведра закусковал?

Я не ем дельфинофф!)
Пару днёф назад жрал акулу катрана в Балаклаве. Луфаря, прямо с яхты пойманого, жарили дома, да окуня морского в столовке. Девки ели барабулю, да кефаль, а я не стал.

+1

830

#p210339,Syberia написал(а):

Эх, как бы Тиля то вернуть?

Сказал, отдохнет и придет)

+3

831

#p210360,Мартовский Кот написал(а):

При Украине с продуктами было намного проще, даже чем сейчас. Только в Севастополе мы нашли более-менее приемлемый выбор в магазинах. Ни Алушта, ни Ялта в этом замечены не были.

При Украине продукты возили с Украины. Ну еще рыбоконсервные заводы были свои + какое-никакое  сельское хозяйство. Сейчас сельскому хозяйству без воды сильно туго. Ну молочка где-то в районе Джанкоя вроде неплохая, ну и такое по мелочи, чем 2 миллиона человек не сильно прокормишь. Не знаю за рыбзаводы, скорее всего тоже в основном кильку в томат закатывают, т.е. подножное сырьё. С Украины фуры уже не пускают, с России через мост ещё не пускают. Посмотри на ассортимент - дофига чего произведено в Краснодарском крае и окрестностях. Сыр с какого-нибудь условного Воронежа, дальневосточные консервы, бабаевский шоколад ну и т.д. Т.е. привозное. Местная молочка, минералка и т.п. Откроют мост нормально, с ассортиментом должно стать полегче.

+3

832

#p210347,1.5 землекопа написал(а):

Интересно, мне с моими 4-мя паспортами куда - к умным или к красивым? Не разорваться бы... И вообще, ты не будешь возражать, если я сам за себя отвечать буду. Ну вдруг не будешь?

Наверное к умным... ) Бо красивыми полтора человека быть не могут. )))

+1

833

Коровьев написал(а):
#p210272,ЦэДрыньк написал(а):

В рамках программы сертификационных испытаний трое европейских специалистов прошли стендовые и теоретические испытания и сели за штурвал новейшего российского среднемагистрального лайнера МС-21-300.

О,Господи! Журналисты -это что-то.....Стендовые испытания проходит самолет и то больше по частям.
А летчики летают на тренажерах. Конечно можно назвать это испытание,но тренажер и стенд имеют столько же общего как часы и трусы.

Тут подробнее: https://www.irk.kp.ru/daily/26886/3930676/

И на тренажерах сначала потренировались и  реально полетали:

Ну а уже во время полетов, испытатели EASA ознакомились с основными характеристиками устойчивости и управляемости нового лайнера, с заходом на посадку и уходом на второй круг, в том числе с имитацией отказа двигателя. По итогам обучения специалисты EASA получили допуск к полетам по программе сертификационных испытаний самолета МС-21-300.

+2

834

1.5 землекопа написал(а):

Или надо партсобрание/партголосование сначала?

Коллективное письмо. От стаи товарищей :dontknow:

+3

835

DonKat написал(а):

ампох
Салют.
Слушай, ампох, ты так старательно язык "афтарски ридакдируешшь", что у меня вопрос возник: не из Пионерска ли ты? Очень одного знакомого "моремана" напоминаешь))) ей-ей, хочется Сергеем назвать...

Нисиргей я... Гумбиннен мае родино.

+2

836

#p210362,Мартовский Кот написал(а):

Я не ем дельфинофф!)

Главно, дельфинам это нигавари, бояцца и увожать перестанут.

+1

837

Kilmat написал(а):

Коллективное письмо. От стаи товарищей :dontknow:

http://s3.uploads.ru/Wdi9n.jpg

+1

838

ампох
Ну звиняй. Обшибся малеха...

0

839

ампох написал(а):

Главно, дельфинам это нигавари, бояцца и увожать перестанут.

http://s3.uploads.ru/obrGv.jpg

0

840

#p210363,morozka написал(а):

Сказал, отдохнет и придет)

Ахто тотарену отдыхать разрешыл? Ты? Я? Ататюрк? С него ящщег за прогулы, так и передай.

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Осень. Дожди и слякоть. Грусть.