форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Осень. Дожди и слякоть. Грусть.


Осень. Дожди и слякоть. Грусть.

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

ыыыыы, так израильтяне просил не поставлять комплексы чисто шоб Россия их продавать могла? И США по всему миру ради этого санкции вводит?))))))

Этапять просто)))

http://dl3.joxi.net/drive/2018/09/27/00 … 413e46.jpg

+2

872

morozka написал(а):

ыыыыы, так израильтяне просил не поставлять комплексы чисто шоб Россия их продавать могла? И США по всему миру ради этого санкции вводит?))))))

Этапять просто)))

http://dl3.joxi.net/drive/2018/09/27/00 … 413e46.jpg

Добрые самаритяне.
ж**ы,одним словом.

+1

873

Сибирь.
Да читал я тот пост. И плюсанул.
Я по побережью 6 лет отработал. 2.5 года именно в Адлере...
Насмотрелся...
Они себя давно уже не краснодарским краем считают а неким абхазско-московским анклавом.уже лет 40-45...
За перевал так и говорят: на Кубань поехал...
Я сравнивал по кошельку, рили, турция-греция выходит дешевле, но лучше. И комфорт-обслуживание, и ощущения.

Отредактировано DonKat (2018-09-27 12:49:58)

+3

874

#p210404,morozka написал(а):

Этапять просто))

А кагда трехсотый несколька еврейцэф сковырнет, за ним очередь выстроитса...

+1

875

ампох написал(а):
#p210404,morozka написал(а):

Этапять просто))

А кагда трехсотый несколька еврейцэф сковырнет, за ним очередь выстроитса...

Вот что тогда Соловьёв делать будет? На УкрТВ сбежит?

0

876

#p210408,DonKat написал(а):

Вот что тогда Соловьёв делать будет? На УкрТВ сбежит?

Ачо ему бежать, он наш евреец. Ащще, до сих не могу апределить грань, за каторай заканчиваютса евреи и начинаютса ж**ы.

+2

877

В Солтонском районе Алтайского края бобр оставил без света полторы тысячи человек. Об этом сообщает компания «Алтайэнерго», которая занимается энергоснабжением в регионе.
«Персонал "Алтайэнерго" оперативно вернул свет в дома жителей Солтонского района, которого они лишились по вине бобра. Диверсию зверь совершил, свалив подгрызенное им же дерево на линию электропередачи (ЛЭП) 10 киловольт из-за пределов ее охранной зоны.

Эээ... Присвоить бобру очередное звание "старший сержант" досрочно. Направить для дальнейшего прохождения службы в Канаду.

+2

878

Гоголя читай. И Шевченко! Там все сказано.
У Гоголя: " да не то беда, что в бричках! А то беда..." - дальше " екскремизьм"... Читай сам..
У Шевченко: " не верь хохлу, жиду и ляху!.."( подчеркиваю для " б..дящих", которые тут непременно присутствуют; ) это не я сказал! Это Шевченко!
Книги в библиотеках! Пока их не из,яли и не сожгли, как делали при Гитлере и делают при Порошенко, сие не экстремизм, а культурное наследие поколений!

0

879

Уровень бедности в России остается высоким, несмотря на рост реальных доходов населения. Об этом рассказал глава Счетной палаты Алексей Кудрин, которого цитирует «Интерфакс».
«Уровень бедности остается высоким, 19,3 миллиона человек, то есть 13,2 процента, имеют доход ниже прожиточного минимума», — сказал Кудрин.

От падла в ботах, а мене пасчитал? Акак прожыть при таких цэнах на кабернэ пасчитал? Паубивал бэ...

+2

880

morozka написал(а):

ыыыыы, так израильтяне просил не поставлять комплексы чисто шоб Россия их продавать могла? И США по всему миру ради этого санкции вводит?))))))

Этапять просто)))

http://dl3.joxi.net/drive/2018/09/27/00 … 413e46.jpg

Это прямо как нацистские листовки

Дамочки, не ройте ваши ямочки
Приедут наши таночки.....

+2

881

DonKat, забери уже ампоху на Кубань. Хоть каберне дешевое пить будет. :)

+2

882

Syberia
Не будет!
Я его на " ткачиш" перевербую)

+1

883

ампох написал(а):

Уровень бедности в России остается высоким, несмотря на рост реальных доходов населения. Об этом рассказал глава Счетной палаты Алексей Кудрин, которого цитирует «Интерфакс».
«Уровень бедности остается высоким, 19,3 миллиона человек, то есть 13,2 процента, имеют доход ниже прожиточного минимума», — сказал Кудрин.

От падла в ботах, а мене пасчитал? Акак прожыть при таких цэнах на кабернэ пасчитал? Паубивал бэ...

Кудрин голова. Он теперича дохтур наук економичных

+2

884

DonKat написал(а):

Я его на " ткачиш" перевербую)

:huh: это что?

Отредактировано Syberia (2018-09-27 13:31:43)

0

885

Syberia написал(а):

:huh: это что?

Женщины, которые ткут!
Только вот зачем такая узкая специализация? ))

+2

886

Syberia написал(а):
DonKat написал(а):

Я его на " ткачиш" перевербую)

:huh: это что?

Сорт винограда/вина..
Очень плотное, терпковатое, густое... И поковарней " Изабеллы"...)

+2

887

DonKat написал(а):
Syberia написал(а):
DonKat написал(а):

Я его на " ткачиш" перевербую)

:huh: это что?

Сорт винограда/вина..
Очень плотное, терпковатое, густое... И поковарней " Изабеллы"...)

Куда еще коварней? Испортишь нам ампоху, пускай уж лучше на калининградчине сидит.

и вапще...нет такого вина, я смотрела. :suspicious:

Отредактировано Syberia (2018-09-27 13:48:08)

+2

888

Индийское правительство приняло окончательное решение о покупке российских зенитных ракетных комплексов С-400. Об этом сообщает The Times of India со ссылкой на источники.
Системы «Триумф» (наименование экспортной версии) должны быть поставлены в Индию в течение пяти лет. Всего страна закупит пять полков ЗРК на 5,43 миллиарда долларов. Официально о заключении сделки пока не объявляли.

Тяперича и индусы на пиндостан положыли. Кудой катицца мир...

+2

889

va написал(а):

Всем Здрасти!!

#p210345,Мартовский Кот написал(а):

они живут теми же мелкопаскудными вещами, что в тренде в Украине. И изменить это пока просто невозможно.

Хрясь, и 2,5 миллиона человек под одну кальку ! Заиппись !
Всякой хни у нас достаточно. И депутаты ,и чиновники из той жизни. И понаехавшие "лихие" парни из Ростова и Краснодара.
И граждане ВНу,переоформившие бизнес в Рос.законодательство. И все они пытаются гребсти ,как в последний раз ))
Да и аборигены не все трудолюбивые )) Но так это везде такэ )).А большинство просто живет,работает,плодится. Так не все так "однозначно" ))
Да и федеральная власть показывает "примеры" )) Ты матом сильно гнал,проезжая эту "Мечту Яйценюка"
http://sg.uploads.ru/MbGq4.jpg
http://s3.uploads.ru/sDePk.jpg

#p210360,Мартовский Кот написал(а):

При Украине с продуктами было намного проще, даже чем сейчас.

А чего тебе не хватало, просто интересно ))
У меня во-многом "взгляд из аквариума" ,но есть и знания местных реалий.
На пальцах. Между Ливадией и Симеизом параллельно трассе Ялта-Севастополь идут Алупкинское шоссе(ближе к морю) и Севастопольское шоссе(выше).
И цены в этих районах реально разнятся на десятки процентов, и отношения к покупателя тоже разное.
И такое было и во времена СССР, и во времена РИ.))
Еще пример. Два поселка Гаспра и Кореиз - практически единное целое. Торговлю в Кореизе "оседлали" черные. Ценовой сговор,обманы и обвесы.
В Гаспре - конкуренция,наличие несколько магазинов мелких(местячковых) сетей ,фруктовых и овощных ларьков.
Так люди и едут(идут) в нее за покупками с Нижней дороги и из Кореиза.
Есть мелкооптовые базы. Но для меня там только продукция "Массандры" )). Цены реально ниже.
Просто надо быть в теме - и будет тебе счастье.

#p210360,Мартовский Кот написал(а):

Крым выходит из под санкций, или Россия делает все, чтобы в Крыму этих санкций было незаметно. Пока ни первое, ни второе не видится даже на горизонте. Поэтому пока Крым ни Россия, а скорее еще Украина, но еще та, домайданная.

Да пох на санкции. При нашей жизни никуда они от нас не денутся))
Этот маленький кусочек Земли и не такое переживал.
http://sd.uploads.ru/uckdz.jpg
P.S. ИМХО. Для меня хватает понимания, что я не имею никакого отношения к той искуствено созданной НЕдостране,
с искуствено созданным НЕДОязыком, созданной с одной целю - срать москалям под крыльцо. Аминь.

Сейчас не могу досконально тебе ответить, постараюсь сделать это по приезду.
Конечно ты прав по-своему, у меня не было времени для общения с каждым крымчанмном, но и ты учитывай, что для меня Крым не чужой, я знаю за что я терплю хамство и наебалово, но представь, какие впечатления остаются у тех, кто здесь первый раз. Для них именно эти паскудные хитрожопы и являются лицом всего полуострова. А не работяги на полях или в цехах.

0

890

М-да...  "Цепь трагических случайных обстоятельств" (с) - Путин

«В это трудно поверить, но ракета сирийского комплекса С-200 не наводилась на Ил-20. Она просто задела винты самолета в полете по направлению к израильскому F-16,
  – рассказал газете высокопоставленный генерал ВВС РФ. – Ракет было две. Полет первой ракеты мимо себя экипаж видел и доложил об этом на землю. А вторая, предположительно, лишь задела самолет, разрушила винты, вызвала пожар – но не взорвалась. Экипаж боролся с пожаром, включал вторую и третью систему пожаротушения (первая включилась автоматически), докладывал обстановку на землю, но катастрофы не удалось избежать».
  Данная версия позволяет объяснить парадоксальные для любого специалиста заявления официального представителя Минобороны Игоря Конашенкова. Он, напомним, утверждал, что командир экипажа «успел доложить о пожаре на борту», а сам самолет-разведчик исчез с радаров через четыре минуты после попадания ракеты. Но дело в том, что при обычном попадании ракеты в Ил-20 экипаж не смог бы ничего доложить – он бы мгновенно погиб.

Вырезка. Полностью тут:   https://vz.ru/society/2018/9/27/943525.html

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-09-27 14:04:41)

+3

891

Syberia написал(а):
DonKat написал(а):
Syberia написал(а):

:huh: это что?

Сорт винограда/вина..
Очень плотное, терпковатое, густое... И поковарней " Изабеллы"...)

Куда еще коварней? Испортишь нам ампоху, пускай уж лучше на калининградчине сидит.

и вапще...нет такого вина, я смотрела. :suspicious:

Молодца! И сюда посмотри:

несколько цифр. Известно, что в различных российских коллекциях насчитывается свыше 4 тыс. сортов винограда, хотя в производстве возделывается лишь более 200 (включая столовые, технические и универсальные сорта). Закон Краснодарского края подразделяет такие возделываемые сорта на 3 группы:
Рекомендуемые (районированные). Они включены в Государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию в производстве. По состоянию на 21 декабря 2015 г. в реестр для Северного Кавказа включены 252 сорта винограда. Интересно, что по состоянию на 2009 год количество районированных для Северного Кавказа сортов было всего лишь 138 (68 технических, 61 столовый и 9 универсальных);
Разрешенные (перспективные) – проходящие государственное оценивание в системе Госкомиссии РФ по испытанию и охране селекционных достижений, разрешенные для производственного использования в небольших масштабах (до 1 га), и тиражные сорта. По состоянию на 2009 на Северном Кавказе было 80 таких сортов;
Временно разрешенные – интродуцированные и недавно селекционированные, используемые «виноградарями-энтузиастами», но не изученные в условиях производства. По состоянию на 2009 на Северном Кавказе было 99 таких сортов...

0

892

АНгличане, пишут, что их министр обороны сошел с ума.

The Sun:   https://www.thesun.co.uk/news/7079320/g … or-budget/

Краткое содержание:

Глава Минобороны Великобритании Гэвин Уильямсон предложил:

- установить на тракторах «реально дорогие пушки» и отказаться от военной техники, в частности, от танков. 
- в грузовиках Coca-Cola  перевозить ракетные системы.
- списанные паромы превратить в морские штурмовые суда.

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-09-27 14:11:51)

+4

893

DonKat написал(а):

Молодца! И сюда посмотри:

несколько цифр. Известно, что в различных российских коллекциях насчитывается свыше 4 тыс. сортов винограда, хотя в производстве возделывается лишь более 200 (включая столовые, технические и универсальные сорта). Закон Краснодарского края подразделяет такие возделываемые сорта на 3 группы:
Рекомендуемые (районированные). Они включены в Государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию в производстве. По состоянию на 21 декабря 2015 г. в реестр для Северного Кавказа включены 252 сорта винограда. Интересно, что по состоянию на 2009 год количество районированных для Северного Кавказа сортов было всего лишь 138 (68 технических, 61 столовый и 9 универсальных);
Разрешенные (перспективные) – проходящие государственное оценивание в системе Госкомиссии РФ по испытанию и охране селекционных достижений, разрешенные для производственного использования в небольших масштабах (до 1 га), и тиражные сорта. По состоянию на 2009 на Северном Кавказе было 80 таких сортов;
Временно разрешенные – интродуцированные и недавно селекционированные, используемые «виноградарями-энтузиастами», но не изученные в условиях производства. По состоянию на 2009 на Северном Кавказе было 99 таких сортов...

ну посмотрела. А где ткачиш?

0

894

#p210425,ЦэДрыньк написал(а):

АНгличане, пишут, что их министр обороны сошел с ума.

Да ладно.. Обычный гуманитарий.

0

895

#p210400,morozka написал(а):

Сколько мол, слов в этом отрывке уже устарели и нынешним детям неизвестны? Да примерно все. В смысле - вообще все. Эти стихи сначала еще перевести надо, а уже потом заучивать заставлять. Чистой воды древнегреческий.

Странно, 30 лет назад эти слова были детям известны, сейчас перестали быть известными. Может проблема в том, что 30 лет назад дети не гаджеты пальцами давили, а книжки читали? А книжки, они того.... Источник знаний.

Отредактировано 1.5 землекопа (2018-09-27 14:33:53)

+6

896

http://s9.uploads.ru/t/aerWA.jpg
http://s7.uploads.ru/t/qMGkJ.jpg
А вот он!)

0

897

ампох
В общем, друже, не видать тебе ткачиша...(
Сибирь сказала, что такого не бывает...
Придётся всю бочку самому пить...😀😋🤗

0

898

#p210341,Reaktor написал(а):

Нибиру, Алекс

Это кто?

Отредактировано Строгино (2018-09-27 15:48:42)

0

899

ЦэДрыньк написал(а):

М-да...  "Цепь трагических случайных обстоятельств" (с) - Путин

«В это трудно поверить, но ракета сирийского комплекса С-200 не наводилась на Ил-20. Она просто задела винты самолета в полете по направлению к израильскому F-16,
  – рассказал газете высокопоставленный генерал ВВС РФ. – Ракет было две. Полет первой ракеты мимо себя экипаж видел и доложил об этом на землю. А вторая, предположительно, лишь задела самолет, разрушила винты, вызвала пожар – но не взорвалась. Экипаж боролся с пожаром, включал вторую и третью систему пожаротушения (первая включилась автоматически), докладывал обстановку на землю, но катастрофы не удалось избежать».
  Данная версия позволяет объяснить парадоксальные для любого специалиста заявления официального представителя Минобороны Игоря Конашенкова. Он, напомним, утверждал, что командир экипажа «успел доложить о пожаре на борту», а сам самолет-разведчик исчез с радаров через четыре минуты после попадания ракеты. Но дело в том, что при обычном попадании ракеты в Ил-20 экипаж не смог бы ничего доложить – он бы мгновенно погиб.

Вырезка. Полностью тут:   https://vz.ru/society/2018/9/27/943525.html

Чиххх...хня полная!
У С 200 БЧ - шарик чугунный по пояс высотой, нарезанный как " рубашка" ни эфке... Внутри туева хуча стальных шариков, впресованных в взрывчатку. Трижды продублированная система подрыва + самоуничтожения...
Как это " винт задела"??? И что, " зеркало" радиолокатора не развернулось при подлете??? Электромагнит не сработал??? Термореле на сопло не сработало??? И все это разом? На советской ракете? БРЕД!!!
И никто бы там нихрена не передал!.. Почти 40 000 поражающих элементов...

Ракета ДОЛЖНА БЫЛА взорваться на расстоянии 200-250 метров от цели и "высечь" пятую часть кубокилометра...

Отредактировано DonKat (2018-09-27 16:16:17)

0

900

#p210307,Коровьев написал(а):

О,Господи! Журналисты -это что-то.....Стендовые испытания проходит самолет и то больше по частям.
А летчики летают на тренажерах. Конечно можно назвать это испытание,но тренажер и стенд имеют столько же общего как часы и трусы.

дык этож евролётчики, их и в сверхзвуковую аэротрубу засунуть можно, не то что на стенд, пущай испытают на своей шкуре видят, шо у нас секретов нет :)

Отредактировано Kilmat (2018-09-27 16:18:27)

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Осень. Дожди и слякоть. Грусть.