форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Осень. Дожди и слякоть. Грусть.


Осень. Дожди и слякоть. Грусть.

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

#p209653,Лысый написал(а):

Не хотел ввязываться. Что конкретно  кто из вас знает о сопротивлении в Одессе. Предположим со времён Оранжевой "революции". Только конкретно с фамилиями, акциями, количеством погибших, сидящих в тюрьмах и помогающим им на воле. Иначе разговор бесполезен.

Разговор бесполезен в любом случае. Смысл не в том, чтобы садится и погибать, а в том, чтобы добиться успеха. Определить что есть успех и как его достичь. Я под успехом вижу замену шестеренок государственной машины своими людьми. В том числе в силовых структурах. После проведения этой работы достаточно одного щелчка и власть уже в других руках. Вот это дело достойное.

0

152

Степанов собирается мирить уличных активистов с полицией

Председатель Одесской областной государственной администрации Максим Степанов заявил, что между активистами и сотрудниками правоохранительных органов Одессы «нарушился диалог».

Такое заявление губернатор сделал 25 сентября в ходе аппаратного совещания в ОГА. Чиновник отметил, что намерен лично помочь исправить такую ситуацию, а также потребовал найти организаторов и заказчиков недавнего нападения на представителя одесского Евромайдана и члена партии «Сила людей» Олега Михайлика. При этом Степанов поблагодарил полицию за проводимую в регионе отработку.

Степанов собирается мирить уличных активистов с полицией

«Это недопустимые вещи, чтобы нападали на людей, более того на общественных активистов. Срочно нужно найти организаторов и заказчиков. Я хочу, чтобы мы чувствовали себя в безопасности», — добавил губернатор.

Он также пообещал организовать в облгосадминистрации встречу для активистов и правоохранителей.

Напомним, что одесский «майдановец» Олег Михайлик получил огнестрельное ранение в ночь с 22 на 23 сентября: пуля попала ему в грудь. После этого пострадавший был в тяжёлом состоянии госпитализирован. В настоящее время состояние мужчины стабилизируется, а соратники этого активиста по «антитрухановскому майдану» уже обвинили в организации покушения городские власти и потребовали отставки руководства правоохранительных органов Одесской области. Напомним также, что в ноябре 2017 года Максим Степанов заступился за арестованного за уличные беспорядки праворадикального активиста Сергея Стерненко и даже лично внёс около 600 тысяч гривен в качестве залога за него.

0

153

ЦэДрыньк написал(а):
Фома171 написал(а):

Привет, Гузеец.
Применил твоё снадобье.
Жду эффекта...
(Лучше бы я её выпил, настойку эту мерзкую)
Время ПОКА есть...

К какому месту приложил?

К ноге, товарищ Цэ !
Я её сломал в 2013-м.
А тут Гузеец подоспел со своими советами )))
"Раз"-говорит "ты - голимый скафандр, а на САМОМ ДЕЛЕ ничего человеческого
в тебе нет, посему (говорит) давай опробуем на ТЕБЕ".
Вот такой он у нас "доктор Менгеле"... (((
Ну, опробовали..
И шо ?!
Хрен тебе, Гузеец, а не межзвёздные технологии...

+3

154

.

Отредактировано Swetl (2020-07-17 14:42:36)

+7

155

#p209678,Циклон написал(а):

После проведения этой работы

Так возмись ))) О чём речь?  Пиzдеть не камни ворочать... Настоящих буйных мало.... (С)

+1

156

Фома171 написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):
Фома171 написал(а):

Привет, Гузеец.
Применил твоё снадобье.
Жду эффекта...
(Лучше бы я её выпил, настойку эту мерзкую)
Время ПОКА есть...

К какому месту приложил?

К ноге, товарищ Цэ !
Я её сломал в 2013-м.
А тут Гузеец подоспел со своими советами )))
"Раз"-говорит "ты - голимый скафандр, а на САМОМ ДЕЛЕ ничего человеческого
в тебе нет, посему (говорит) давай опробуем на ТЕБЕ".
Вот такой он у нас "доктор Менгеле"... (((
Ну, опробовали..
И шо ?!
Хрен тебе, Гузеец, а не межзвёздные технологии...

На одном колене связки разодраны и мениск уже наверное растворился.

Эта настойка поможет? Она из мухоморов? ))

0

157

После заявлений Трампа о его достижениях в зале Генассамблеи ООН раздался гул и смех

ООН, 25 сентября. /ТАСС/. Слова президента США Дональда Трампа об огромных успехах его администрации вызвали громкий гул и смех в зале во время выступления американского лидера на общеполитической дискуссии 73-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

"Менее чем за два года моя администрация достигла большего, нежели почти что все другие администрации в истории нашей страны", - сказал Трамп. "Америка... - продолжил Трамп, после чего в зале раздался смех многих людей и гул.

"Не ожидал такой реакции, но ничего", - сказал Трамп с улыбкой, после чего смех стал гораздо громче, были слышны также и аплодисменты. Лидер США продолжил выступление, заострив внимание на благоприятной экономической ситуации в его стране.

+1

158

Лысый написал(а):

Теоретики Лучше помогите конкретному человеку. Сами. Конкретно.

25.09.2018 - 5:30
Челябинское УФСБ признало ополченца ДНР террористом за защиту Донбасса (ФОТО) | Русская весна

Известный ополченец Донбасса Михаил Полынков (позывной «Хрусталик») написал статью под названием «Федеральная служба безопасности Украины, или открытие нового сезона охоты на «террористов», где рассказал о том, что руководство ФСБ по Челябинской области способствует выдаче Украине одного из Защитников ДНР.

Мы в своей (как мы считаем) стране гордимся тем, что наши досье находятся в хоть и не официальной, но все же базе данных Украины, где обозначены, как «боевики», «вербовщики боевиков», «террористы»… Сами себя в шутку называем и «сепаратистами» и «альпаченцами» и опять же теми же «террористами».

И я не знаю, ФСБ в городе Челябинске или так же весело решило в шутку подыграть нам, или всё же из чувства какого-то долга перед СБУ, изо всех сил помогает им привлечь к ответственности всех, кого они считают преступниками.

Источник: http://rusvesna.su/news/1537822989

За защиту Донбасса? Ой. В этой мутной истории ещё разобраться надо. А русвесна давно уже более чем странным ресурсом стала. Ой более чем. И это. Комитет 25 января. И что в этой истории, надо смотреть. А не орать как оглашенный. Уже не в первый раз странную волну пускаешь, а по факту потом оказывается всё иначе.

По ситуации с ним нужно посмотреть. Поисковик выдаёт на него Комитет 25 января и его интервью о том, как чуть ли не на его глазах американцы уничтожали несколько отрядов вагнеровцев

+2

159

ЦэДрыньк написал(а):
Тиль написал(а):

а нам и еду привозили и на предприятиях раздавали. мюсли. тогда не знали что это. орешки выбирали, а хлопья и прочее оставляли. есть хотелось. мяса.

Я про 90-е что-то говорил? Ты же про сейчас говоришь, что гуманитарка в Казани где-то продается. ))

Тиль написал(а):

и еще. в гумке не только секонд хенд. там много вещей с бирками. неношенные. но они дороже продавались. а в те времена не до брезгливости было

Это сток. Он там есть. И со знакомым спорил, - ты зачем стоковые товары в секонде продаешь? )) В секонд не пойдут 50% тех, кто пойдет за стоком. В стоковые магазины и сам хожу. Мне на моду как-то по барабану. Джинсы как раз стараюсь в стоках покупать, - дешевле, а то что они из позапрошлогодней коллекции, - так мне то что? Фасон изменился в моде и теперь они в стоке. ))

Немцы закупали (наверное и сейчас это делают) вещи и сносят в спец ящики для гуманитарки. Которую потом после обработки увозят в равные страны. Ну это грубо. Поэтому сток не сток, а с бирками новые как гуманитрку к нам привозили. И ношенные нам привозили. Или отданные новые специально купленные вещи для раздачи это сток?

0

160

ЦэДрыньк написал(а):

[

На одном колене связки разодраны и мениск уже наверное растворился.

Эта настойка поможет? Она из мухоморов? ))

А шо, применить по ТЕБЕ межзвёздные технологии ?
Полагаешь, стОит ?
Станешь, как Коровьев.. ))

+1

161

#p209673,Циклон написал(а):

Делать, это проникать во власть

чЮдесный совет. Правда, он не учитывает одной детальки. Для того чтобы сейчас ТАМ проникнуть во власть, нужно быть (или хотя бы прикинуться) с ними "одной крови". Измазавшись в дерьме чуть больше чем полностью. И окраситься в те цвета....
да, и не факт что обмазавшись проникнешь. А субстанция не факт что смоется.

#p209673,Циклон написал(а):

По дороге можно использовать стволы, если кто-то мешает.

Еще один чЮдесный совет.

+6

162

Циклон написал(а):
#p209655,morozka написал(а):

ничего не делать это что? Не бегать с оружием?
Еще раз - как раз таки Минор делает. Его стихи - его оружие.

Делать, это проникать во власть. По дороге можно использовать стволы, если кто-то мешает. Вот это я называю делать. Сила она в организации. На счет убойной силы стихов у меня есть сомнения. Увы.

Не молчать - это уже поступок. А стихи это оружие. Действует иначе. Но бьёт сильно.

+4

163

Тиль написал(а):
Лысый написал(а):

Теоретики Лучше помогите конкретному человеку. Сами. Конкретно.

25.09.2018 - 5:30
Челябинское УФСБ признало ополченца ДНР террористом за защиту Донбасса (ФОТО) | Русская весна

Известный ополченец Донбасса Михаил Полынков (позывной «Хрусталик») написал статью под названием «Федеральная служба безопасности Украины, или открытие нового сезона охоты на «террористов», где рассказал о том, что руководство ФСБ по Челябинской области способствует выдаче Украине одного из Защитников ДНР.

Мы в своей (как мы считаем) стране гордимся тем, что наши досье находятся в хоть и не официальной, но все же базе данных Украины, где обозначены, как «боевики», «вербовщики боевиков», «террористы»… Сами себя в шутку называем и «сепаратистами» и «альпаченцами» и опять же теми же «террористами».

И я не знаю, ФСБ в городе Челябинске или так же весело решило в шутку подыграть нам, или всё же из чувства какого-то долга перед СБУ, изо всех сил помогает им привлечь к ответственности всех, кого они считают преступниками.

Источник: http://rusvesna.su/news/1537822989

За защиту Донбасса? Ой. В этой мутной истории ещё разобраться надо. А русвесна давно уже более чем странным ресурсом стала. Ой более чем. И это. Комитет 25 января. И что в этой истории, надо смотреть. А не орать как оглашенный. Уже не в первый раз странную волну пускаешь, а по факту потом оказывается всё иначе.

По ситуации с ним нужно посмотреть. Поисковик выдаёт на него Комитет 25 января и его интервью о том, как чуть ли не на его глазах американцы уничтожали несколько отрядов вагнеровцев

Так разбирайтесь. Это у вас. Чего сидите разлагольствуете. У вас же не Одес са - вам ничего не будет, от слова совсем. Хатоскрайники. Мы погундим, а другие разберутся )))))

+1

164

#p209608,Циклон написал(а):

Какие у меня работяги? Я сам пролетарий. На пяти работах работаю.

На пяти работах могут работать только "Эффективные менеджеры" и аудиторы-паразиты на теле экономики. У пролетария руки к концу смены отваливаются.Одной смены на одной работе.

0

165

Тиль написал(а):

Не молчать - это уже поступок. А стихи это оружие. Действует иначе. Но бьёт сильно.

Вот жалко - времени у меня просто НЕТ.
Я бы тебе всё объяснил, дуралей ты этакий...(((
Да и не объяснил бы.
Ты и так не поверил, что я приезжал.
"Шо ж такое, как жеж так ?!" (с)

+2

166

Тиль написал(а):

Немцы закупали (наверное и сейчас это делают) вещи и сносят в спец ящики для гуманитарки. Которую потом после обработки увозят в равные страны. Ну это грубо. Поэтому сток не сток, а с бирками новые как гуманитрку к нам привозили. И ношенные нам привозили. Или отданные новые специально купленные вещи для раздачи это сток?

Эмм.

1. Что делается в Германии - я не знаю. Фактажа у меня нет, как поступает секонд на оптовые склады в РФ.

2. Местные секонды их всегда закупают где-то в опте.

3. В секондах есть реальный сток. То есть это пролежавшие где-то товары, которые или не покупаются или уже считаются устаревшими (я сомневаюсь что кучка немцев сговорилась и все размеры одной марки и модели джинс скупила и так получилась,что они пришли в одну точку продаж за три тыщи кило от них). А там было это нормой.

В общем Тиль, - спор пустой. Ты считаешь секонд-хенды гуманитаркой. Я считаю чистой коммерцией, которая все равно умирает и как коммерция. У нас и так уходит в подвалы куда-то подальше с проходных мест, - туда, где аренда помещений гораздо дешевле.

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-09-25 20:44:32)

+1

167

В Одессе поймали трёх подозреваемых по делу о покушении на местного «майдановца» — СМИ

Сотрудники одесской полиции установили личности напавших на активиста Евромайдана Олега Михайлика и уже задержали их.

Об этом сообщили источники в правоохранительных органах, передаёт «Украинская служба информации». Как отмечается, трёх подозреваемых вычислили по геолокации их телефонов (во время покушения на Михайлика они находились неподалёку от его дома). Мужчин вызвали на допрос в Приморский отдел полиции Одессы, и когда они явились, задержали. Меру пресечения для них должен определить Приморский суд города. При этом третий подозреваемый, представитель грузинской диаспоры, у которого якобы нашли пистолет, стрелявший в Михайлика, в настоящее время находится на лечении в Еврейской больнице. Он, по информации издания, инвалид первой группы и «даже не может сигарету подкурить».

«Его задержали около 20:00 накануне и держали в райотделе до 6:00… За это время подозреваемого не выпускали в туалет и не давали поесть. К нему три раза вызывали скорую помощь», — также говорится в сообщении «УСИ».

Отредактировано Лысый (2018-09-25 20:42:02)

+1

168

Фома171 написал(а):

А шо, применить по ТЕБЕ межзвёздные технологии ?
Полагаешь, стОит ?
Станешь, как Коровьев.. ))

А ты уже по Коровьеву что-то применил? Колись, что?! ))

0

169

#p209689,morozka написал(а):

чЮдесный совет. Правда, он не учитывает одной детальки. Для того чтобы сейчас ТАМ проникнуть во власть, нужно быть (или хотя бы прикинуться) с ними "одной крови". Измазавшись в дерьме чуть больше чем полностью. И окраситься в те цвета....
да, и не факт что обмазавшись проникнешь. А субстанция не факт что смоется.

Еще и детей женить на ком надо, а не на ком хочется. Заниматься шантажом, воровством и прочими интересными вещами. Тоисть все подчинять одной цели. Забрать власть. А вот если не хочется, то надо привыкать или ехать.

0

170

Коровьев написал(а):
#p209608,Циклон написал(а):

Какие у меня работяги? Я сам пролетарий. На пяти работах работаю.

На пяти работах могут работать только "Эффективные менеджеры" и аудиторы-паразиты на теле экономики. У пролетария руки к концу смены отваливаются.Одной смены на одной работе.

Коровиенко !
Как я рад Вас наблюдать !
Вы здоровы, поручик ? )))

0

171

Лысый написал(а):
Тиль написал(а):
Лысый написал(а):

Теоретики Лучше помогите конкретному человеку. Сами. Конкретно.

25.09.2018 - 5:30
Челябинское УФСБ признало ополченца ДНР террористом за защиту Донбасса (ФОТО) | Русская весна

Известный ополченец Донбасса Михаил Полынков (позывной «Хрусталик») написал статью под названием «Федеральная служба безопасности Украины, или открытие нового сезона охоты на «террористов», где рассказал о том, что руководство ФСБ по Челябинской области способствует выдаче Украине одного из Защитников ДНР.

Мы в своей (как мы считаем) стране гордимся тем, что наши досье находятся в хоть и не официальной, но все же базе данных Украины, где обозначены, как «боевики», «вербовщики боевиков», «террористы»… Сами себя в шутку называем и «сепаратистами» и «альпаченцами» и опять же теми же «террористами».

И я не знаю, ФСБ в городе Челябинске или так же весело решило в шутку подыграть нам, или всё же из чувства какого-то долга перед СБУ, изо всех сил помогает им привлечь к ответственности всех, кого они считают преступниками.

Источник: http://rusvesna.su/news/1537822989

За защиту Донбасса? Ой. В этой мутной истории ещё разобраться надо. А русвесна давно уже более чем странным ресурсом стала. Ой более чем. И это. Комитет 25 января. И что в этой истории, надо смотреть. А не орать как оглашенный. Уже не в первый раз странную волну пускаешь, а по факту потом оказывается всё иначе.

По ситуации с ним нужно посмотреть. Поисковик выдаёт на него Комитет 25 января и его интервью о том, как чуть ли не на его глазах американцы уничтожали несколько отрядов вагнеровцев

Так разбирайтесь. Это у вас. Чего сидите разлагольствуете. У вас же не Одес са - вам ничего не будет, от слова совсем. Хатоскрайники. Мы погундим, а другие разберутся )))))

Всё путём. И это здорово, что ты ставишь на один уровень ситуацию в одессе и россии. Одинаково. Да только ты и сам не знаешь, что и за кого в случае, рассказанном рус весной, крутится. Прикольно как ты уравниваешь ситуации. Не. Ты меня каждый раз радуешь, когда не просто перепостами занимаешься, а начинаешь свою точку зрения высказывать. Умилительно. Наверное это европейский воздух так на твой ум действует.

+3

172

Одесских активистов вооружат

Одесская полиция согласилась предоставить активистам одесского Евромайдана право носить оружие.
Об этом на своей страничке в Facebook написал активист Олег Хвощевский. По его словам, соответствующая договорённость с руководством одесской полиции в лице её начальника, Дмитрия Головина, уже достигнута.

По словам Хвощевского, в полиции предложили составить списки активистов, нуждающихся в оружии.

О каком именно оружии идёт речь, пока, правда, неясно. По словам, Хвощевского, если оппоненты активистов, цитируем, »будут знать, что у нас есть боевое оружие, им будет ещё стрёмней». Однако украинское законодательство не предполагает возможности носить боевое оружие гражданским лицам — исключение составляют лишь те, кто получил оружие в качестве наградного от руководства полиции, Минобороны или других ведомств. Правда, на практике подобным наградным оружием обзавестись уже многие: министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что по состоянию на начало 2017 года он выдал наградные листы на 1322 единицы наградного оружия.

Что до же до травматических пистолетов, то по закону ими имеют право владеть работники правоохранительных органов и их близкие родственники, журналисты, народные депутаты, госслужащие и военнослужащие, а также дружинники, т.е. члены гражданских формирований по охране общественного порядка при МВД. Активистов Евромайдана в перечне нет, так что идея раздать активистам оружие выглядит сомнительной с точки зрения законности. Однако такие вещи в Украине уже давно мало кого смущают.
«Кто–то, сидя дома на диване и кушая попкорн, наблюдает из теплого места за тем, что происходит в Украине и недоуменно пишет:а зачем активистам оружие? — поясняет свою позицию по этому поводу Олег Хвощевский. — А затем, что, пока вы сидите на диване, мы рискуем жизнью!».

+1

173

Тиль написал(а):
Лысый написал(а):
Тиль написал(а):

За защиту Донбасса? Ой. В этой мутной истории ещё разобраться надо. А русвесна давно уже более чем странным ресурсом стала. Ой более чем. И это. Комитет 25 января. И что в этой истории, надо смотреть. А не орать как оглашенный. Уже не в первый раз странную волну пускаешь, а по факту потом оказывается всё иначе.

По ситуации с ним нужно посмотреть. Поисковик выдаёт на него Комитет 25 января и его интервью о том, как чуть ли не на его глазах американцы уничтожали несколько отрядов вагнеровцев

Так разбирайтесь. Это у вас. Чего сидите разлагольствуете. У вас же не Одес са - вам ничего не будет, от слова совсем. Хатоскрайники. Мы погундим, а другие разберутся )))))

Всё путём. И это здорово, что ты ставишь на один уровень ситуацию в одессе и россии. Одинаково. Да только ты и сам не знаешь, что и за кого в случае, рассказанном рус весной, крутится. Прикольно как ты уравниваешь ситуации. Не. Ты меня каждый раз радуешь, когда не просто перепостами занимаешься, а начинаешь свою точку зрения высказывать. Умилительно. Наверное это европейский воздух так на твой ум действует.

Ты так и не озвучил своих действий, за которые тебе ничего не будет)))) Демагог!

+1

174

Циклон написал(а):
#p209689,morozka написал(а):

чЮдесный совет. Правда, он не учитывает одной детальки. Для того чтобы сейчас ТАМ проникнуть во власть, нужно быть (или хотя бы прикинуться) с ними "одной крови". Измазавшись в дерьме чуть больше чем полностью. И окраситься в те цвета....
да, и не факт что обмазавшись проникнешь. А субстанция не факт что смоется.

Еще и детей женить на ком надо, а не на ком хочется. Заниматься шантажом, воровством и прочими интересными вещами. Тоисть все подчинять одной цели. Забрать власть. А вот если не хочется, то надо привыкать или ехать.

Пиздобол, однако))) Если мягко - Манилов))))

+2

175

#p209653,Лысый написал(а):

кто из вас знает о сопротивлении в Одессе. Предположим со времён Оранжевой "революции". Только конкретно с фамилиями, акциями, количеством погибших, сидящих в тюрьмах и помогающим им на воле.

Прошу прощения,может многого я не знаю: а кто из форумчан здесь или с ТОФа погиб или сидит в тюрьме.. Про помощь с воли не надо. У нас и жуликам сидящим помогают. Общак называется.
И так-кто погиб или сидит в тюрьме?

-1

176

Лысый написал(а):
Тиль написал(а):
Лысый написал(а):

Так разбирайтесь. Это у вас. Чего сидите разлагольствуете. У вас же не Одес са - вам ничего не будет, от слова совсем. Хатоскрайники. Мы погундим, а другие разберутся )))))

Всё путём. И это здорово, что ты ставишь на один уровень ситуацию в одессе и россии. Одинаково. Да только ты и сам не знаешь, что и за кого в случае, рассказанном рус весной, крутится. Прикольно как ты уравниваешь ситуации. Не. Ты меня каждый раз радуешь, когда не просто перепостами занимаешься, а начинаешь свою точку зрения высказывать. Умилительно. Наверное это европейский воздух так на твой ум действует.

Ты так и не озвучил своих действий, за которые тебе ничего не будет)))) Демагог!

Ой. Как мимишно. Мы тут в Татарстане в Казани отстояли русский язык. По закону. Через суд. А ты? Да. Нам за это ничего не было. И не стали ждать того времени, когда могло бы быть. А ты до майдана, когда уже тогда жали (или не жали)?) русский язык, писал в прокуратуру или ещё куда? Или это было тебе параллельно? Демагог. Мимишный.

+1

177

#p209655,morozka написал(а):

Забавная штука получается, Тиль пару лет как призывает - не молчите. Хоть скрытно, хоть под никами, но высказывайте позицию. Чтоб мы понимали что там еще есть наши и их немало. Тут человек без ников открыто высказывает. Ан нет... мало.

Так он один,а вас тут? И не сосчитать!

0

178

#p209655,morozka написал(а):

если это по поводу Юли, то а) Юля здесь и ответить может сама. б) отвечает так что я нервно покурю бамбук в сторонке)) Она с теми кто награждает или намекает, расправляется так что и Медведь ее может в это время отдыхать))

Молодец девочка,за что и люблю её.Без истерик сибирских.Хрясь!Пополам!

0

179

Коровьев написал(а):

Молодец девочка,за что и люблю её.

:blush:  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif
Это взаимно

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

+1

180

morozka написал(а):

Дневник украинского солдата, воюющего в Донбассе: «Если Путин начнет наступление в зарплату, воевать будет некому - все пьяные»]

Кони стоят пьяные, хлопцы запряженные (с)

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Осень. Дожди и слякоть. Грусть.