форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Баклан - птица певчая...


Баклан - птица певчая...

Сообщений 331 страница 360 из 1000

331

Kilmat написал(а):
#p210864,girl badger написал(а):

Моя мама работала в институте "Гигиены детей и подростков", всю ее научную деятельность они доказывали, что детям нельзя учиться 6 дней в неделю. Это еще СССР было. И дело не в усиленном мыслительном процессе. Дело в том, что позвоночник страдает от сидячего образа жизни, психика и желудок. Детки за 10 лет приобретали гастрит, сколиоз и переутомление.

при СССР суббота учебным днём была, уж я-то помню :dontknow:

Была, конечно. И они научно доказывали, что это неправильно для здоровья.

+2

332

Swetl написал(а):

Пусть утро будет добрым всем!
За окном минус два, солнышко.
Обещали шквальный ветер, но пока тихо.
Проводила внучку в школу, теперь можно и кофе попить.
Шесть часов свободного времени, потом с мелкими сидеть.
Книжку и под плед! Суббота!

За бортом +21, облачно.

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

https://lh3.googleusercontent.com/-lCy-jD7nRlo/W63jMXKuVwI/AAAAAAABo74/Oh_CKiuwetMnTs7QZ9s1l-yzTA2YsNdRACJoC/w530-h538-n/DoH5P65V4AE_bYE%2B%25281%2529.jpg

+5

333

#p210852,Тиль написал(а):

А к нам стинг приезжает. Вот.

Дык он тож на тотарена пахож, куле...

0

334

во время съезда Коммунистической партии ДНР в Донецке произошел взрыв. В министерстве государственной безопасности республики подтвердили этот факт. Среди раненых кандидат на пост главы ДНР Игорь Хакимзянов.

Четыре человека пострадали в результате взрыва в Куйбышевском районе Донецка. Об этом в субботу Донецкому агентству новостей сообщили в райадминистрации города.

"Четыре пострадавших, все живы, самые тяжелые госпитализированы в городскую больницу №24 Кировского района", - отметил собеседник агентства.

Как добавили в министерстве здравоохранения провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР), в результате взрыва в больницу доставлены три человека. Одна из пострадавших в состоянии средней тяжести доставлена в центральную городскую больницу №24 в Кировском районе, еще двое - в Институт неотложной и восстановительной хирургии имени В.К. Гусака.

+2

335

Президент Сербии Александр Вучич отдал приказ привести Вооруженные силы в состояние высшей боевой готовности из-за действий косовского спецназа, передает агентство Танюг со ссылкой на администрацию Вучича.

"Приказ передан начальнику Генштаба армии Сербии", — сообщает агентство.

В полную боенготовность приведены также все специальные и особые подразделения МВД.

Ранее около 60 бойцов специального подразделение МВД самопровозглашенной республики Косово ROSU заняли позиции вблизи аккумуляционного озера ГЭС "Газиводе" и вошли в центр экологи и спорта вблизи плотины на севере края.

ГЭС "Газиводе" находится под контролем Белграда. Как заявлял Вучич, в последние годы сербские власти вложили в инфраструктуру, объекты и плотину его аккумуляционного озера около двух миллионов евро.

+3

336

«Шкафы ходуном»: жители Катав-Ивановска сообщили о новом сильном землетрясении
29 сентября 2018 14:35
4 227 2

С прошлого землетрясения прошло всего 24 дня

29 сентября жители Катав-Ивановского района Челябинской области вновь ощутили серию подземных толчков. По их словам, затряслись здания, посыпалась штукатурка. Силу толчков они назвали сопоставимой с землетрясением, произошедшим в начале сентября. 74.ru следит за происходящим в эпицентре сейсмической активности в режиме онлайн.
29 сентября15:30
На самом деле ситуация после первого землетрясения, произошедшего 5 сентября, складывалась в Катав-Ивановском районе неспокойная. 26 сентября на горе Песчаная сошёл оползень и образовался разлом. Грязевой поток несся вниз, уничтожая всё на своём пути. Люди перепугались. Выглядит это жутковато.

Грязевая река с лёгкостью ломала взрослые деревья

29 сентября15:21
На данный момент больше толчков не было, о разрушениях пока сообщений нет. Местные жители пишут о странном запахе на горе Песчаной, где сошёл оползень – якобы чувствуется сера. Специалисты поисково-спасательный службы Челябинской области отметили, что это запах торфяных залежей. Однако накануне его ощутила читательница 74.ru в самом городе, а не на горе.
29 сентября15:19
Первыми о землетрясении сообщили юные журналисты из школьной газеты Катав-Ивановска. Во время прошлых событий 5 сентября они также были самими оперативными.

29 сентября15:14
— Сейчас власти муниципалитета организовали обход территории, ГУ МЧС с помощью функциональных групп организовали мониторинг ситуации и запросили информацию в уральском отделении РАН, — сообщил министр общественной безопасности Челябинской области Евгений Савченко. — Силы РСЧС введены в повышенную готовность. В ЕДДС города поступило 12 звонков. Информации о разрушениях не поступало. Но проверка идёт.

Евгений Савченко призвал СМИ объективно подавать информацию

29 сентября15:09
— Идёт сейсмический процесс. У нас на текущий момент там одна станция стоит, она без связи, другие находятся на расстоянии до 200 километров, показания снимут только в понедельник и обработают, — сообщил сотрудник лаборатории природно-техногенной сейсмичности Горного института Уральского отделения (УрО) РАН Филипп Верхоланцев. — Пока большей информации, чем магнитуда, предоставить не можем.
С сотрудниками УрО РАН уже связывался первый заместитель главы Катав-Ивановского района Алексей Захаров.
29 сентября15:01
По данным сервиса по мониторингу землетрясений Allatra-science.org, магнитуда толчков — 4,4. Глубина — 40 километров.

29 сентября14:45
— Я была в больнице как раз, там опять посыпалось с потолков, двери ходуном заходили, — рассказала 74.ru Екатерина Зейдель.
29 сентября14:41
— Как будто на корабле, — написал пользователь Виталий Харитонов. — Сижу за компом, тут качка такая, шкафы ходуном

+3

337

Морозка! Вечерком нужно будет заняться вычислением пиндосских агентов на форуме. Ты готова?

+1

338

morozka написал(а):

во время съезда Коммунистической партии ДНР в Донецке произошел взрыв. В министерстве государственной безопасности республики подтвердили этот факт. Среди раненых кандидат на пост главы ДНР Игорь Хакимзянов.

Четыре человека пострадали в результате взрыва в Куйбышевском районе Донецка. Об этом в субботу Донецкому агентству новостей сообщили в райадминистрации города.

"Четыре пострадавших, все живы, самые тяжелые госпитализированы в городскую больницу №24 Кировского района", - отметил собеседник агентства.

Как добавили в министерстве здравоохранения провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР), в результате взрыва в больницу доставлены три человека. Одна из пострадавших в состоянии средней тяжести доставлена в центральную городскую больницу №24 в Кировском районе, еще двое - в Институт неотложной и восстановительной хирургии имени В.К. Гусака.

И по сети с утра инфу распространяют, что у губарева жена пропала. Выборы на носу

+1

339

https://sun1-15.userapi.com/c540100/v54 … sGgRm0.jpg

+3

340

#p210874,Тиль написал(а):

жители Катав-Ивановска сообщили о новом сильном землетрясении

так да? Я в ленте прочтала у челябинцев пару часов назад. Загуглила, тихо везде было. Подумаоа что может не землетряс...

+2

341

#p210875,Безалкогольный каберне написал(а):

Вечерком нужно будет заняться вычислением пиндосских агентов на форуме.

Занимайся

#p210875,Безалкогольный каберне написал(а):

Ты готова?

не сваливай на меня свои должностные обязанности)))

+4

342

morozka написал(а):
#p210875,Безалкогольный каберне написал(а):

Вечерком нужно будет заняться вычислением пиндосских агентов на форуме.

Занимайся

#p210875,Безалкогольный каберне написал(а):

Ты готова?

не сваливай на меня свои должностные обязанности)))

Рапорт накатаю и уволят тебя по статье из управления собственной безопасности МГБ ПМР. Не сачкуй.

+1

343

Как пятница прошла? Ждите следующую.
https://ic.pics.livejournal.com/andrey_ … 55_900.jpg

+2

344

Сенцов стал почетным гражданином Парижа

Цитата:
Муниципальный совет Парижа признал украинца Олега Сенцова почетным гражданином города. Инициатива мэра французской столицы Анн Идальго была принята депутатами единогласно.

"Я предложила, чтобы город Париж, столица прав человека, присудил почетное гражданство Олегу Сенцову, украинскому кинематографисту, заключенному в тюрьму в Сибири и ведущему голодовку 134 дня", - написала градоначальник в своем Twitter.

Ну вот! Суки!!! Павленский явно сейчас обиделся! )))

+5

345

#p210880,Безалкогольный каберне написал(а):

уволят тебя

меня? при нынешнем кадровом голоде? Я тебя умоляю))))

+1

346

Безалкогольный каберне написал(а):
morozka написал(а):
#p210875,Безалкогольный каберне написал(а):

Вечерком нужно будет заняться вычислением пиндосских агентов на форуме.

Занимайся

#p210875,Безалкогольный каберне написал(а):

Ты готова?

не сваливай на меня свои должностные обязанности)))

Рапорт накатаю и уволят тебя по статье из управления собственной безопасности МГБ ПМР. Не сачкуй.

Я не есть пиндосский агент,я есть настоящий русский женщин!Любить матрешка,балалайка,вотка.Айлюли. http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40533.gif
Всем привет! :flag:

Отредактировано Фатима (2018-09-29 17:26:19)

+11

347

БЕЛГРАД, 29 сен — РИА Новости. Президент Сербии Александр Вучич отдал приказ привести вооруженные силы в состояние высшей боевой готовности из-за действий косовского спецназа, передает агентство Танюг со ссылкой на администрацию Вучича.
«Приказ передан начальнику Генштаба армии Сербии», — сообщает агентство.
В полную боеготовность приведены также все специальные и особые подразделения МВД

Надеюсь  сербские официальные лица не пригласят нас за них теперь повоевать.А то ведь Гренада в сердце у каждого русского,братушек сербов забижают!И погнали..Победим и уйдем,утирая кровавые сопли,под вопли про мясников и агрессоров.Чета вообще уже никого не жалко,достали.

Отредактировано Фатима (2018-09-29 17:43:00)

+5

348

#p210884,Фатима написал(а):

Любить матрешка,балалайка,вотка.

(смртрит подозрительно) не вижу в списке домашнее животное ведмедя

+5

349

#p210886,morozka написал(а):

(смртрит подозрительно) не вижу в списке домашнее животное ведмедя

Дык у Юли ведмедь...

+2

350

#p210887,ампох написал(а):

Дык у Юли ведмедь...

в каждой порядочной русской семье должон быть свой ведмедь пьющий воттку из самовара и персональная ядерная установка.

+4

351

Одну из сенсаций форума "Армия-2018", пассивный экзоскелет для российских военных дали примерить журналисту телеканала "Звезда". Тот немедленно взвалил на плечи своего оператора и быстрым шагом куда-то его понес.
В отличие от западных разработок российский экзоскелет не имеет датчиков и сервомоторов. Активный вариант тоже разрабатывается, но секрет пассивного - в простоте и надежности, сравнимой с автоматом Калашникова. Карбоновый каркас на рычагах и шарнирах охватывает ноги, пояс и плечи, равномерно распределяя вес ноши. Солдат в экипировке может с легкостью носить 50-килограммовый рейдовый рюкзак или другое снаряжение. Во время испытаний в Сирии экзоскелеты сильно помогли российским саперам - тем приходится много носить на себе. В особенности полюбилась новинка операторам инженерных роботов "Уран-6": его пульт управления и аппаратура связи весят немало.

+3

352

нету у меня ведмедя :( Есть кот идейно выдержанный,политически подкованный !Патриот до кончика хвоста!
http://s8.uploads.ru/y6ZA1.jpg

Отредактировано Фатима (2018-09-29 18:22:19)

+5

353

Тиль написал(а):

Одну из сенсаций форума "Армия-2018", пассивный экзоскелет для российских военных дали примерить журналисту телеканала "Звезда". Тот немедленно взвалил на плечи своего оператора и быстрым шагом куда-то его понес.
В отличие от западных разработок российский экзоскелет не имеет датчиков и сервомоторов. Активный вариант тоже разрабатывается, но секрет пассивного - в простоте и надежности, сравнимой с автоматом Калашникова. Карбоновый каркас на рычагах и шарнирах охватывает ноги, пояс и плечи, равномерно распределяя вес ноши. Солдат в экипировке может с легкостью носить 50-килограммовый рейдовый рюкзак или другое снаряжение. Во время испытаний в Сирии экзоскелеты сильно помогли российским саперам - тем приходится много носить на себе. В особенности полюбилась новинка операторам инженерных роботов "Уран-6": его пульт управления и аппаратура связи весят немало.

Эта фсе здорава... А ты ящщег нашол?

+2

354

Тот немедленно взвалил на плечи своего оператора и быстрым шагом куда-то его понес.

что значит куда то? :(  Обратно то хоть принес?

+2

355

#p210890,Фатима написал(а):

Патриот до кончика хвоста!

Продаст ведь за сосиску... Ниверю я ему.

Отредактировано ампох (2018-09-29 18:23:46)

+4

356

#p210868,girl badger написал(а):

Была, конечно. И они научно доказывали, что это неправильно для здоровья.

жаль, что поздно доказали :)
для мну поздно :dontknow:

+1

357

На посетителей британского ночного клуба распылили неизвестное вещество
lБолее 40 посетителей ночного клуба Cameo в британском городе Борнмут пострадали из-за распыления вещества, похожего на слезоточивый газ. Об этом в субботу, 29 сентября, сообщает SkyNews.
Инцидент произошел около 02:00 (00:00 по московскому времени) во время выступления хип-хоп-исполнителя Yungen. По словам очевидцев, на момент происшествия в клубе было около трех тысяч человек. Их эвакуировали.

Чойта неизвестнае? Если нипадохли, значит Новичок.

+6

358

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 9_0962.jpg

Не знаю, как они поют, но ныряют бесподобно!

+5

359

#p210896,Nizhegorodec написал(а):

Не знаю, как они поют, но ныряют бесподобно!

У нас их валом, хз как называюцца, но в воду плюхаютса зачотна.

0

360

Последний спуск с горы. Последний правый горный поворот и Коктебель. Дальше уже все ровно. На спиде 70 км/ч.
Да не тут-то было.
Чудак, летящий под 100 на Ларгусе по встречке вверх, не справляется с управлением в повороте, цепляет одной стороной гравийную обочину, уходит в занос на встречку и юзом летит мне в лоб. Дальше все как в замедленном кино. Я не ударяю мертво по тормозам, потому как это мгновенно лишит меня маневренности и сделает прекрасной неподвижной целью. Ловлю действия таранящего меня Ларгуса. Понимаю, что водила в шоке, просто вдавил тормоз в пол. Управление над машиной ему уже не вернуть. Заблокировав колеса он лишился маневренности и стал обычными санками. Это меня и спасло. Он цепляет траву на моей обочине и ускоряясь скользит в кювет. Все. Его траектория уже неизменна. Мой ход. Руль влево, вылет на встречку, уход от крупа Ларгуса в считанных сантиметрах, руль вправо, а вот только теперь - по газам, уход со встречки на свою полосу перед блондинкой на Форде. Разворот на 180 градусов. Бегом к Ларгусу. Его фиг заметно сразу. Смотрю завис на деревьях. Машина вся мята, но водила и жена без царапин.
Тормознули Ниву, без полного привода тащить бесполезно. Эвакуаторов в Коктебеле нет, грузовики на серпантине редкость. Дальше ждать не стал, еще 1200 км впереди. Конец фильма.
Дальше осмысление. Если бы водила Ларгуса действовал профессионально и выводил машину из заноса по правилам, то ловить скользкую обочину мне, ну или лоб в лоб. Хорошо, что мне попался безголовый камикадзе.
Себя конечно же похвалил. Ктож, если не я). Ни один мускул не дрогнул. Ни мгновения паники. Ну разве, что мат новый изобрел). Сам себе удивился).
Я всегда перед долгой поездкой просматриваю видеоподборки с авариями и оцениваю ошибки и варианты ухода. Может не зря я себе такую традицию придумал). А ведь так похоже было на это кино. Хорошо конец счастливый.

Отредактировано Мартовский Кот (2018-09-29 19:48:37)

+12


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Баклан - птица певчая...