форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Баклан - птица певчая...


Баклан - птица певчая...

Сообщений 541 страница 570 из 1000

541

В Британии разгорелись споры о том, чтобы снести памятник Кромвелю возле парламента, простоявший там более 100 лет. Потому что Кромвель действовал... "в стиле Талибана".

+3

542

#p211085,Юля написал(а):

сколько раз в день вы полы мыли?

В сухую погоду стандарт раз в день пропылесосить + протереть. На выхи хорошо выдраить. Если дождь и снег то ясен пень больше. Особенно если эти черти успевали влететь раньше чем их перехватишь на входе с полотенцем дежурным.

+3

543

велес написал(а):
ампох написал(а):

А у нас паходу хтота селекцыю среди бесхозных собакеноф ведет. Умну работы возле, 3 зверя с пластикавай полоскай в ухе, и фсе чорныя. Недавна рыжый кобелек к ним прибилса, но он без метки, наверна исчо не попадалса. В районе где прожываю, стая ис 6 рыл, и фсе чорные. Падазрительна.

Лет пять уже,как действует у нас такая практика.
Если собака без ошейника,то ходит с пластиковой сережкой в ухе.Значит всё.Пипец.Основной радости продолжения рода лишена.
Стали уже и с ошейниками попадаться.Видно под план или горячую руку попадаются.
И серёжки у всех разноцветные.

Я не пра хрень в ухе, а пра то шо фсе барбоскины пачимута черные.

0

544

morozka написал(а):
#p211085,Юля написал(а):

сколько раз в день вы полы мыли?

В сухую погоду стандарт раз в день пропылесосить + протереть. На выхи хорошо выдраить. Если дождь и снег то ясен пень больше. Особенно если эти черти успевали влететь раньше чем их перехватишь на входе с полотенцем дежурным.

Я к чему.... Стабильно 2 раза в день мою. В выхи с пылесосом, и влажной уборкой по всем углам. Ессно лапы вытираются на входе всегда, и собственно, в доме дама только спит и она одна. Но шерсть! Остевой волос только осыпается, он не вычесывается. Из собранного свитер можно связать. Повторюсь, у меня одна. А стая!!!! Не представляю.

Отредактировано Юля (2018-09-30 16:20:43)

+3

545

#p211067,Тиль написал(а):

Мин там много.

Уточнения

четверо детей пошли в лесопосадку, на нейтральной полосе, практически на линии фронта. Подорвались на противопехотной мине МОН-50. Двое 13-ти летних и один 12-ти летний ребенок погиб.  Четвертый, десятилетний, находившийся несколько в стороне,тяжело ранен.

+2

546

morozka написал(а):
#p211067,Тиль написал(а):

Мин там много.

Уточнения

четверо детей пошли в лесопосадку, на нейтральной полосе, практически на линии фронта. Подорвались на противопехотной мине МОН-50. Двое 13-ти летних и один 12-ти летний ребенок погиб.  Четвертый, десятилетний, находившийся несколько в стороне,тяжело ранен.

Как после Великой Отечественной. Сколько детей много лет потом подрывались.

+4

547

ампох написал(а):

Я не пра хрень в ухе, а пра то шо фсе барбоскины пачимута черные.

Можа бабки с неграми грешили.
Хз.

0

548

#p211091,morozka написал(а):

Уточнения

А родители наверна не знали, что возле линии фронта живут, и война 5 лет идет... http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/22441.gif

+2

549

#p211090,Юля написал(а):

Из собранного свитер можно связать.

можно, да)))) У нас один овчар длинношерстный был, вот там просто ахтунг. Туши свет, кидай гранату.
Насчет свитеров))

Мы их когда вычесывали шерстюку собирали. В собачниковой тусе была одна девушка с двумя колюшками, она вязала и из свои и из наших всякие теплости)))

#p211090,Юля написал(а):

в доме дама только спит

она спит везде? Наши просто спали только и исключительно в прихожке на своей кушетке. Ну днем могли зайти там в кухню, позырить че готовят, поклянчить че нить. Или свалиться на полу перед телевизором. Но наши кресла/диваны были под строжайшим запретом. Поэтому с шерстью вполне справлялись пылесос и тряпка

+1

550

#p211094,ампох написал(а):

родители наверна не знали, что возле линии фронта живут

возраст видел? Ты шкетов двенадцатилетних на привязи у двора фиг удержишь. Самый возраст  патроны собирать да по лесопосадкам шнырять.

+5

551

Нет, ну что они в ГД пьют и едят, мы знаем. Но что, ЧТО они там курят???

Россиянам хотят запретить подработку.

С соответствующей инициативой выступил член думского комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов, председатель объединения профсоюзов России «Соцпроф» Сергей Вострецов. В частности, он предложил изъять из Трудового кодекса понятие «совместительство». Соответствующие поправки им уже подготовлены. Свою инициативу автор объяснил тем, что люди под данным понятием пытаются скрыть обычную переработку, получая не те деньги, которые им на самом деле положены.

Предложение депутата вызвало широкий общественный резонанс. По мнению генерального директора Института региональных проблем Дмитрия Журавлева, «депутат совсем запутал россиян»: «Пора уже определиться: ведь раньше премьер Дмитрий Медведев сетовал на то, что «денег нет», предлагал учителям «крутиться». А теперь получается, что подрабатывать нельзя», — заявил Журавлев. — Для многих наличие нескольких работ — это единственный шанс выжить.

Согласно данным аналитического центра «АльфаСтрахование», почти четверть россиян подрабатывают в дополнение к основной работе. При этом половина граждан имеет подработку, не связанную с основной профессией.

+2

552

+1

553

#p211096,morozka написал(а):

Ты шкетов двенадцатилетних на привязи у двора фиг удержишь

Ну цэ как драть, Только ужэ поздно...

0

554

#p211063,Тиль написал(а):

И все задаются вопросом :а зачем нам морским путем поставлять нефть и газ в саудовскую Аравию, Катар и пр. Мы таки чего то ещё не знаем?

нефть или газ на танкере, выходящем из порта СА или Катара, могут быть "российским" или стать "российским" через час после выхода, а СПГ с терминалов Сахалина в Китай - "катарским". Глобальный рынок
России надо обязательно строить СПГ-заводы на Дальнем Востоке, там газ дороже, премиальные рынки. Тогда и "американский", и "катарский" газ (часть - точно) в Китай, Японию, Индонезию... будет выходить с российских терминалов
И не попадаешь под зависимость от косоглазых, под шантаж, как с Силой Сибири

Отредактировано Строгино (2018-09-30 16:51:11)

+3

555

morozka написал(а):

она спит везде? Наши просто спали только и исключительно в прихожке на своей кушетке. Ну днем могли зайти там в кухню, позырить че готовят, поклянчить че нить. Или свалиться на полу перед телевизором. Но наши кресла/диваны были под строжайшим запретом. Поэтому с шерстью вполне справлялись пылесос и тряпка

Не, конечно, спит она в своей клетке, в одном месте, но! я запускаю ее в дом часов в 8 вечера. Мы обнимаемся, любимся, играем, да телек смотрим в обнимку... потом поели и спим. Но и этого хватает. Пылесос и тряпка справляются, но это дважды в день, после одной собаки  :crazyfun:

+1

556

Одесса,встречай всенародного любимца.
Если есть у кого на примете лишняя собачка - лёха может приголубить.

Вернуться в любимую Одессу: Алексей Панин готов взять украинское гражданство

Скандально известный актер признался в любви Одессе. Но и это еще не все. Алексей Панин заявил, что готов взять украинское гражданство. Он объяснил, что пойдет даже на это ради того, чтобы вернуться в столь любимый город на берегу Черного моря.

Соответствующую запись звезда "Жмурок" опубликовал в соцсети. Поклонники актера с Украина позитивно восприняли эту новость, и признались, что будут рады видеть его в Одессе.

Сейчас лауреат Государственной премии России готовится к съемкам фильма в Саратове. Картина с рабочим названием "Я вернулся" станет первым творением Алексея Панина в качестве режиссера.

https://nation-news.ru/amp/399791-vernu … azhdanstvo

+1

557

#p211099,ампох написал(а):

Ну цэ как драть

то характер. Меня драть было бесполезно еще в 3 года. Если рогом упиралась, то все.

Маман любит рассказывать семейную историю вошедшую уже в легенды, как я в нежном трехлетнем возрасте подралась с двоюродной сестрой. Нас растащили, по жопкам набуцкали и по углам расставили со словами "Извинитесь за поведение - разрешим выйти". Ну чо, кузина через минут 15 с улыбкой и извинениями за неподобающее поведение из угла выпорхнула. Я стою. Час. Два. Мама подходит "Доченька, а ты сказать ниче не хочешь?" Я бурчу "Я просить прощения не буду. Она первая полезла." Уж вечер близится, а Германа все нет я все стою. В общем, в том углу я и заснула. Меня в постель перенесли спящую.  В 7 утра мама в комнату идет меня в сад будить. А постель пуста. Я в ночнушке стою в углу. Проснулась раньше и встала. Не выйду, грю, и не извинюсь. Потому как права я. А если ты считаешь иначе то я буду жить в углу.  Тогда меня первый (но не последний))) раз назвали упертой бульбашкой)

Ну и в 10-12 лет куда то утопать со двора как за здрасьте. В принципе потому первую овчарку и купили. Какая никакая охрана

+5

558

ампох написал(а):
#p211096,morozka написал(а):

Ты шкетов двенадцатилетних на привязи у двора фиг удержишь

Ну цэ как драть, Только ужэ поздно...

Так и представляю себе 12-летнего ампошку в очечках, чинно шагающего в музыкальную школу со скрипочкой...Или сидящего до поздней ночи с учебниками.  :D

+3

559

велес написал(а):
СветланаЕк написал(а):

вот щас Дрынька обидится со своим терьером) не знаю кто там какую ничтожность и прочие комлексы реализует, но это точно не про Дрыньку)) мужик!

Пусть он рыбу,для начала,не мороженную,а с рыбалки предъявит.
Тогда и про терьеров можно разговор начать заводить.
А так - балабольство одно.)))

Эмм. Вы все проспали? )) Вроде прямо с рыбалки и сомов и щук тут выкладывал.

0

560

#p211101,Юля написал(а):

обнимаемся, любимся, играем, да телек смотрим в обнимку

ну так вы ж валяетесь и обнимаетесь на своих диванах, так? У нас все игрища устраивались разве что на голом полу. На диван даже морду не фиг класть, это хозяйское. А шерстюка застревает больше всего на тканях (покрывала, обивка, ковры)  застревает

0

561

ЦэДрыньк написал(а):
велес написал(а):
СветланаЕк написал(а):

вот щас Дрынька обидится со своим терьером) не знаю кто там какую ничтожность и прочие комлексы реализует, но это точно не про Дрыньку)) мужик!

Пусть он рыбу,для начала,не мороженную,а с рыбалки предъявит.
Тогда и про терьеров можно разговор начать заводить.
А так - балабольство одно.)))

Эмм. Вы все проспали? )) Вроде прямо с рыбалки и сомов и щук тут выкладывал.

Так потрогать же надо. И понюхать. А ещё лучче- попробовать. Иначе не считается.  :D

+1

562

<смотрит хмуро> кожаные у меня диваны, ковров нет
<Голосом Циклона> ничего-то у меня неееет

Отредактировано Юля (2018-09-30 17:24:14)

0

563

Ну, за День интернета в России! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

0

564

Юля написал(а):

<смотрит хмуро> кожаные у меня диваны, ковров нет
<Голосом Циклона> ничего-то у меня неееет

Эээ... Не фсем туристам павезло при встрече с Медведем?

+1

565

РИА Новости
В Екатеринбурге благотворительный фонд «Человечек» открыл сбор средств для депутата Государственной Думы Веры Ганзя, которая пожаловалась на низкую зарплату. Ход капмании можно отследить на сайте организации.
«Благотворительный фонд "Человечек" выражает надежду, что мы всем миром сможем спасти слугу народа. Просим всех неравнодушных людей подарить шанс на жизнь и счастливое будущее! Все собранные средства будут переданы лично в руки малоимущей. Спаси Вас Боже!» — говорится в сообщении фонда.
Всего благотворители хотят собрать для депутата 380 тысяч рублей, что равно зарплате за месяц. Отчеты о полученной помощи публикуются на странице фонда во «ВКонтакте», где организаторы выкладывают скриншоты денежных переводов. Наиболее частые суммы пожертвований — один рубль и 50 копеек. На момент публикации заметки россияне пожертвовали Вере Ганзе 1633 рубля.

Эээ... А 10 гривен памогут матери русской демократии?

+1

566

ампох написал(а):
велес написал(а):
ампох написал(а):

А у нас паходу хтота селекцыю среди бесхозных собакеноф ведет. Умну работы возле, 3 зверя с пластикавай полоскай в ухе, и фсе чорныя. Недавна рыжый кобелек к ним прибилса, но он без метки, наверна исчо не попадалса. В районе где прожываю, стая ис 6 рыл, и фсе чорные. Падазрительна.

Лет пять уже,как действует у нас такая практика.
Если собака без ошейника,то ходит с пластиковой сережкой в ухе.Значит всё.Пипец.Основной радости продолжения рода лишена.
Стали уже и с ошейниками попадаться.Видно под план или горячую руку попадаются.
И серёжки у всех разноцветные.

Я не пра хрень в ухе, а пра то шо фсе барбоскины пачимута черные.

Это потому что они все братья и сестры, а родители их были чёрного цвета и не лишены основной радости продолжения рода. 8-)

+1

567

#p211112,Габи написал(а):

Это потому что они все братья и сестры,

Мимо. Больна разные породы проглядывают. Могет, черных жыть оставляют патамушта жолтые палоски на них далеко видна?

0

568

Добрые соседи продолжают делиться со мной урожаем. Сегодня получила 3 ведра отборных яблок. Пока с вами болтала, по ходу дела закрутила 3 бутылька яблок в сиропе. Остывают, готовятся спуститься на ПМЖ в погребок. А количество яблок не уменьшилось. Повидлы и варенья не предлагать, не едятС.

+3

569

morozka написал(а):
#p211101,Юля написал(а):

обнимаемся, любимся, играем, да телек смотрим в обнимку

ну так вы ж валяетесь и обнимаетесь на своих диванах, так? У нас все игрища устраивались разве что на голом полу. На диван даже морду не фиг класть, это хозяйское. А шерстюка застревает больше всего на тканях (покрывала, обивка, ковры)  застревает

мы просто свою мопсиху налысо летом стрижем и накакой шерсти ,
кота тоже самое ....к осени все отрастает  , новая красивыя, здоровая шерсть.

+1

570

#p211114,Юля написал(а):

Повидлы и варенья не предлагать, не едятС.

Покорми ежыкаф.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Баклан - птица певчая...