форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Баклан - птица певчая...


Баклан - птица певчая...

Сообщений 571 страница 600 из 1000

571

#p211114,Юля написал(а):

Повидлы и варенья не предлагать

а джем в виде перетертого пюре? У мну тоже не едят, а вот такой джем пошел. На булку утром намазал и завтрак готов

+1

572

Юля написал(а):

Добрые соседи продолжают делиться со мной урожаем. Сегодня получила 3 ведра отборных яблок. Пока с вами болтала, по ходу дела закрутила 3 бутылька яблок в сиропе. Остывают, готовятся спуститься на ПМЖ в погребок. А количество яблок не уменьшилось. Повидлы и варенья не предлагать, не едятС.

Я сделала аджику ( надеюсь, никто не закричит, что это не аджика :)).  Состав: 1 часть помидоров, 1часть яблок, 1/2  моркови ( я думаю, что можно без нее), 1/2 части сладкого перца. Сахар, соль, чеснок и горький перец по вкусу. Варю, закладываю в банки, сверху кипящее масло.
Остатки яблок порезала на кусочки, добавила сахар, перемешала, разложила по пакетикам и в морозилку. Зимой доставать, отламывать по кусочку ( сахар для того, чтобы они легко отламывались) и закусывать ими  вкусное вино и шампанское. :)

Отредактировано Syberia (2018-09-30 17:53:00)

+2

573

А я сегодня купила бруснику, разложила по баночкам и залила сиропом. Зимой будет вкуснятина, если достоит. :)

Отредактировано Syberia (2018-09-30 17:55:28)

+4

574

Syberia написал(а):

Нет, ну что они в ГД пьют и едят, мы знаем. Но что, ЧТО они там курят???

Россиянам хотят запретить подработку.

С соответствующей инициативой выступил член думского комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов, председатель объединения профсоюзов России «Соцпроф» Сергей Вострецов. В частности, он предложил изъять из Трудового кодекса понятие «совместительство». Соответствующие поправки им уже подготовлены. Свою инициативу автор объяснил тем, что люди под данным понятием пытаются скрыть обычную переработку, получая не те деньги, которые им на самом деле положены.

Предложение депутата вызвало широкий общественный резонанс. По мнению генерального директора Института региональных проблем Дмитрия Журавлева, «депутат совсем запутал россиян»: «Пора уже определиться: ведь раньше премьер Дмитрий Медведев сетовал на то, что «денег нет», предлагал учителям «крутиться». А теперь получается, что подрабатывать нельзя», — заявил Журавлев. — Для многих наличие нескольких работ — это единственный шанс выжить.

Согласно данным аналитического центра «АльфаСтрахование», почти четверть россиян подрабатывают в дополнение к основной работе. При этом половина граждан имеет подработку, не связанную с основной профессией.

Лишний раз демонстрирует то, что в Парламенте собрались случайные люди. Им не законы принимать, им учиться просто надо.

+3

575

Сбылась мечта либералов. Пенсионеры российские стали на кораблях кататься.

Мама с своей сестрой и подругами купили тур в Стокгольм. От нас на автобусе до Хельсинки, из Хельсинки на пароме. Утром стартуют, вечером садятся на паром, ночь на нем, два дня в Стокгольме и обратно. На 1 человека обошлось всего в 4 тыс. руб.

+3

576

#p211111,ампох написал(а):

В Екатеринбурге благотворительный фонд «Человечек» открыл сбор средств для депутата Государственной Думы Веры Ганзя, которая пожаловалась на низкую зарплату.

А чей-то никто не говорит,что эта мадам из фракции КПРФ?

0

577

#p211122,Коровьев написал(а):

А чей-то никто не говорит,что эта мадам из фракции КПРФ?

Если человеку на хлебушко нихватаит, какое разница каму он молицца.

+2

578

#p211123,ампох написал(а):

Если человеку на хлебушко нихватаит, какое разница каму он молицца.

Как бэ разница есть. Другие не талдычат о социальной справедливости и не назначают себя представителями простого трудового народа России.

0

579

#p211122,Коровьев написал(а):

А чей-то никто не говорит,что эта мадам из фракции КПРФ?

тадепут - явление внефракционное, все фракции - это от лукавого и на хлебушко им вечно не хватает :yep:

+7

580

+1

581

morozka написал(а):
#p211114,Юля написал(а):

Повидлы и варенья не предлагать

а джем в виде перетертого пюре? У мну тоже не едят, а вот такой джем пошел. На булку утром намазал и завтрак готов

Без вариантов. Единственный вариант малиновое варенье во время простуды. Зажрались

+2

582

Syberia написал(а):

Я сделала аджику ( надеюсь, никто не закричит, что это не аджика :))

Это не аджика! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/71463.gif

+2

583

велес написал(а):
Syberia написал(а):

Я сделала аджику ( надеюсь, никто не закричит, что это не аджика :))

Это не аджика! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/71463.gif

Первый пошел.  :D

+4

584

"Новые приключения непобедимцев"
                          С Ц Е Н А Р И Й
В ролях.
За НАШИХ:
Яшка-Цыган - Гузейцев. (только колоритная внешность. Всё остальное - дубляж).
Данька - Реактор.
Ксанка - Морозка.
Валерка - Землекопец.(Немного статичен и назидателен.. А! сойдёт !)
Сочувствующие НАШИМ:
Буба Касторский - Лысеев. (Темперамент немного не тАгА. Но за Одессу знает !)

Не НАШИ:
Штабс-капитан Овечкин (лютый контрраззведчик ! ) - Алабин. Кто ж ещё ?!
Полковник Кудасов - Сторогино. (Без всяких. Он из РНЕ...)
Атаман Бурнаш - СветаЕкб. (Загримируем, подрихтуем - будет работать !)

Эпизодические роли пока пропустим.
Привлечём по мере надобности.
В начале, под титры, идёт такая песенка:

А дальше начинается основной ХАЛОЙМИС...
(Потом допишу)

Отредактировано Фома171 (2018-09-30 20:09:50)

+3

585

Фома171 написал(а):

С Ц Е Н А Р И Й

кто выдраил квартиру до блеска и еле живой сел с бутербродом у ноута тот я. :glasses: Требую вознаграждения в виде хлеба и зрелищ.Жги,Фома.

Отредактировано Фатима (2018-09-30 19:55:11)

+8

586

Фатима написал(а):
Фома171 написал(а):

С Ц Е Н А Р И Й

кто выдраил квартиру до блеска и еле живой сел с бутербродом у ноута тот я. :glasses: Требую вознаграждения в виде хлеба и зрелищ.Жги,Фома.

Привет.
Я ещё выдраить не успел.
Но близок к тому.
А потом поеду на Океан...
Тут, кстати, неподалёку, лимонад нормальный торгуют.
Тебе взять ?
(Я бы "уЫпил Уодки") Однако нельзя - ещё ехать километров 40.
А потом обратно... (((

+3

587

#p211125,Kilmat написал(а):

тадепут - явление внефракционное, все фракции - это от лукавого и на хлебушко им вечно не хватает

Интересное кино.Значит если бы это был бы депутат от ЕР или ЛДПР,то все бы зашлись в справедливом гневе,что они паразиты на теле народа России. А тут, ба-бам! -сиротка от КПРФ... И как-то либо воды в рот набрали,либо начали обобщать....
Интересное кино....

+2

588

Я сегодня по мартини. Что то холодает у нас, уже +18 и ветер.((

Отредактировано Simfik (2018-09-30 20:23:00)

+4

589

Simfik написал(а):

Я сегодня по мартини. Что то холодает у нас, уже +18 и ветер.((

Лето, Симфик, преходяще...
Даже в Калифорнии...
Рад видеть.

+3

590

Фома171 написал(а):
Simfik написал(а):

Я сегодня по мартини. Что то холодает у нас, уже +18 и ветер.((

Лето, Симфик, преходяще...
Даже в Калифорнии...
Рад видеть.

Аналогично !
Чтобы лето не кончалось нужно переехать в Африку, а на это я пойти не могу! Будем готоаиться к зиме, к нашим ветрам, дождям и слякоти.

+3

591

Мон-50 оружие страшное. Во фронт пуляет осколками. На расстоянии 19 метров на открытой местности выжить не получится. И нет там никаких механизмов. Электрический взрыватель или механический. Сиречь растяжка. Будет ждать жертву до морковкиных заговен.

0

592

#p211127,Юля написал(а):

Без вариантов. Единственный вариант малиновое варенье во время простуды. Зажрались

Сушить. Если медведи и компот не любют, то шо это за медведи такие. Я, вот, могу компот кажный день. Скока дадут.

+2

593

Syberia написал(а):

Я сделала аджику ( надеюсь, никто не закричит, что это не аджика :)).  Состав: 1 часть помидоров, 1часть яблок, 1/2  моркови ( я думаю, что можно без нее), 1/2 части сладкого перца. Сахар, соль, чеснок и горький перец по вкусу. Варю, закладываю в банки, сверху кипящее масло.
Остатки яблок порезала на кусочки, добавила сахар, перемешала, разложила по пакетикам и в морозилку. Зимой доставать, отламывать по кусочку ( сахар для того, чтобы они легко отламывались) и закусывать ими  вкусное вино и шампанское. :)

ЛечО, салат, винегрет... что угодно, но только не аджика.

0

594

Фома171 написал(а):
Фатима написал(а):
Фома171 написал(а):

С Ц Е Н А Р И Й

кто выдраил квартиру до блеска и еле живой сел с бутербродом у ноута тот я. :glasses: Требую вознаграждения в виде хлеба и зрелищ.Жги,Фома.

Привет.
Я ещё выдраить не успел.
Но близок к тому.
А потом поеду на Океан...
Тут, кстати, неподалёку, лимонад нормальный торгуют.
Тебе взять ?
(Я бы "уЫпил Уодки") Однако нельзя - ещё ехать километров 40.
А потом обратно... (((

а пошто заинтриговал СЦЕНАРИЕМ?Лимонада не хочу,душа жаждет творческой пищи!

0

595

Циклон написал(а):
#p211127,Юля написал(а):

Без вариантов. Единственный вариант малиновое варенье во время простуды. Зажрались

Сушить. Если медведи и компот не любют, то шо это за медведи такие. Я, вот, могу компот кажный день. Скока дадут.

Компот любят)))) только того компоту уже реально на каждый день)))

+1

596

Коровьев написал(а):
#p211125,Kilmat написал(а):

тадепут - явление внефракционное, все фракции - это от лукавого и на хлебушко им вечно не хватает

Интересное кино.Значит если бы это был бы депутат от ЕР или ЛДПР,то все бы зашлись в справедливом гневе,что они паразиты на теле народа России. А тут, ба-бам! -сиротка от КПРФ... И как-то либо воды в рот набрали,либо начали обобщать....
Интересное кино....

так этож стеб,Вы чего.

0

597

#p211133,Коровьев написал(а):

Интересное кино.Значит если бы это был бы депутат от ЕР или ЛДПР,то все бы зашлись в справедливом гневе,что они паразиты на теле народа России. А тут, ба-бам! -сиротка от КПРФ... И как-то либо воды в рот набрали,либо начали обобщать....
Интересное кино....

да мну пофиг какой фракции, да и вроде как все и зашлись по поводу этой дамочки :dontknow:

+1

598

#p211142,Фатима написал(а):

так этож стеб,Вы чего.

Это Коровьев, детка :D
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/31501.gif

+7

599

#p211140,Фатима написал(а):

а пошто заинтриговал СЦЕНАРИЕМ?Лимонада не хочу,душа жаждет творческой пищи!

Охвинские капли надо пользовать нынче. По погоде лекарство. Ну я не знаю. И харчо сварить. Шоб не скучно принимать было.

+2

600

Циклон написал(а):
#p211127,Юля написал(а):

Без вариантов. Единственный вариант малиновое варенье во время простуды. Зажрались

Сушить. Если медведи и компот не любют, то шо это за медведи такие. Я, вот, могу компот кажный день. Скока дадут.

яблоки это проклятье!! :mad: Еще и кабаки!Уж как я от них отбиваюсь-и руками и ногами.Но нет,родители с дачи непременно заедут и приволокут мне этих поросят(Вон,до сих пор лежат в углу кухни наглой грудой,чуть не хрюкают(Вот куда их девать!? :tired:

+4


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Баклан - птица певчая...