форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Баклан - птица певчая...


Баклан - птица певчая...

Сообщений 631 страница 660 из 1000

631

ампох написал(а):
Muchspb написал(а):
Тиль написал(а):

Мин там много. Карт минных полей более чем мало. На днях подорвалась на мине нива ополченцев. Два человека погибли. Среди них девушка, которая в ополчении была с 2014-го года. Когда она уходила, то написала в контакте про тех трусливых мужчин донбасса, которые сбежали в Россию, в результате чего за них защищать дом идут такие девушки, как она. После окончания войны будет ещё много жертв. В посадках с её сюрпризами.
И такой момент : сейчас же вроде должны ставиться мины, которые по истечении определённого времени самоуничтожаются? Это должно  касаться всяких мон и пр.? Сори за дилентантизм.

Самоуничтожаются (обычно) мины дистанционного минирования. МОН, ОЗМы, ПМНы - нет.

На МОНки можна ставить. Маленькае жэлезнае коробачько с таймером. Видел старое, задержка  выставлялас простой крутилкай. Могет и не штатная, а от чего другова...

Поставить можно на любую,  даже на самую примитивную. Однако!
1) самоликвидатор, не предусмотренный конструктивно, часто стоит дороже самой мины.
2) Нахуа? Смысл? При дистанционке - он есть, даже несколько.  При сапёрном минировании - военного смысла нет.

+1

632

Безалкогольный каберне написал(а):

Похоже началось. Жду сбитого еврейского самолета. А потом реакцию.
https://sun1-8.userapi.com/c540100/v540 … dYsB6c.jpg

Эта не еврейцы... Эта - акуефшые ж**ы. Нада сбивать!

+1

633

Muchspb написал(а):
ампох написал(а):
Muchspb написал(а):

Самоуничтожаются (обычно) мины дистанционного минирования. МОН, ОЗМы, ПМНы - нет.

На МОНки можна ставить. Маленькае жэлезнае коробачько с таймером. Видел старое, задержка  выставлялас простой крутилкай. Могет и не штатная, а от чего другова...

Поставить можно на любую,  даже на самую примитивную. Однако!
1) самоликвидатор, не предусмотренный конструктивно, часто стоит дороже самой мины.
2) Нахуа? Смысл? При дистанционке - он есть, даже несколько.  При сапёрном минировании - военного смысла нет.

Если я праильна запомнил, черные гнали ДРГ па лесистому предгорью, ставили шо было., но троп там нимнога. Местные ходют косяками, потому и ставили. И сами не исключали вореанд шо возвращацца будут...

0

634

Циклон написал(а):

Мон-50 оружие страшное. Во фронт пуляет осколками. На расстоянии 19 метров на открытой местности выжить не получится. И нет там никаких механизмов. Электрический взрыватель или механический. Сиречь растяжка. Будет ждать жертву до морковкиных заговен.

50 м. вглубь, 50 - по фронту - 100% поражение (потому и МОН-50) Спасает (редко) заклон рукожёпым её вверх или вниз, ну или - препятствие. А так, выживают иногда кто подальше был, когда сработала - но редко, везение и жажда жизни .

Отредактировано Muchspb (2018-09-30 22:07:48)

0

635

#p211181,Muchspb написал(а):

50 м. вглубь, 50 - по фронту - 100% поражение (потому и МОН-50) Спасает (редко) заклон рукожёпым её вверх или вниз, ну или - препятствие. А так, выживают иногда кто подальше был, когда сработала - но редко, везение и жажда жизни .

На 19и метрах в любой мишени минимально 4е дырки. Это я сам видел.

0

636

ампох написал(а):
Muchspb написал(а):
ампох написал(а):

На МОНки можна ставить. Маленькае жэлезнае коробачько с таймером. Видел старое, задержка  выставлялас простой крутилкай. Могет и не штатная, а от чего другова...

Поставить можно на любую,  даже на самую примитивную. Однако!
1) самоликвидатор, не предусмотренный конструктивно, часто стоит дороже самой мины.
2) Нахуа? Смысл? При дистанционке - он есть, даже несколько.  При сапёрном минировании - военного смысла нет.

Если я праильна запомнил, черные гнали ДРГ па лесистому предгорью, ставили шо было., но троп там нимнога. Местные ходют косяками, потому и ставили. И сами не исключали вореанд шо возвращацца будут...

Каждый ставит против чужих. Имея цель защититься ночью и снизить скорость движения. Изнурить. Сигнализация, опять же. Ибо, имея в группе толкового сапёра, пройти можно любое минное поле. Но - медленно. Ночью - очень-очень медленно. И заё....сто.
Мне интересно - что там монкой минировали. Моя мина непростая и относительно дорогая. Её, обычно, на кого-то конкретно ставят. Или в охрану объекта. Поэтому, склоняюсь что пацаны либо на чей-то проход попали, палёный, или полезли к позиции чего-либо важного. Ну и....

+1

637

Циклон написал(а):
#p211181,Muchspb написал(а):

50 м. вглубь, 50 - по фронту - 100% поражение (потому и МОН-50) Спасает (редко) заклон рукожёпым её вверх или вниз, ну или - препятствие. А так, выживают иногда кто подальше был, когда сработала - но редко, везение и жажда жизни .

На 19и метрах в любой мишени минимально 4е дырки. Это я сам видел.

На 50 - на дальних по 2, редко 1-й. Взрыватель с проводкой выносят на 30-40.

0

638

#p211183,Muchspb написал(а):

Поэтому, склоняюсь что пацаны либо на чей-то проход попали, палёный, или полезли к позиции чего-либо важного. Ну и..

Эээ... Подробностями не делилис, люди ваенные однако. Сказали тока, шо МОНки на преследователей карашо ставить, и если бэ не гуманнасть командираф... Бо там кажный чабан, кажный пацан лет с 10 - те исчо вражыны.

0

639

#p211183,Muchspb написал(а):

Ибо, имея в группе толкового сапёра

Если на той стороне толковый сапер, то не пройти. Во всяком случае тихо. Одной мины установленной на неизвлекаемость достаточно. И нет сапера. Для того и ставят. А уж мину отжимного действия положить под противотанковую - этому в любой учебке учат. Ровно как и извлекать или кошкой или подрывом. Остается только флажки ставить. А если разбросать лепестковые, то про эту землю лучше забыть.

0

640

http://kharkovforums.com/imagehosting/2 … 876ba1.png

0

641

http://kharkovforums.com/imagehosting/2 … d3da3c.png

+3

642

В Британии пообещали не позволить России переписать итоги холодной войны

Россия «является одной из самых больших угроз безопасности Соединенного Королевства», Москва пытается переписать итоги холодной войны, заявил министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон.

«Мы как нация будем защищать наши ценности, мы не позволим Кремлю переписать итоги холодной войны», – сказал он, выступая в воскресенье на съезде правящей Консервативной партии в Бирмингеме, передает ТАСС.

По словам британского министра обороны, страна сталкивается со все большими угрозами: «Иран все более опасен, Северная Корея обладает ядерным оружием». Границы «становятся все более расплывчатыми», так как «враги» Великобритании «действуют в серых зонах при помощи кибератак и лживых новостей».

По его словам, Россия является «одной из самых больших угроз». Он заявил, что Россия якобы увеличивает свое военное присутствие на Украине и в арктическом регионе. «Россия наращивает свое военное присутствие в Арктике, действуют все больше субмарин, все чаще – подо льдами, существуют планы возвести более 100 объектов в Арктике и заново открыть старые советские базы», – сказал британский министр.

Запад провозгласил себя победителем в холодной войне. Официальный представитель МИД Мария Захарова отмечала, что Михаил Горбачев «просто хотел покончить с гонкой вооружений» и закончить холодную войну, однако как только Россия открылась Западу, она была обманута. «Вы ответили тем, что огородили нас колючей проволокой», – заявляла Захарова.

+3

643

У нас еще крепче дружеские связи. Со Сталинграда.

https://pp.userapi.com/c847121/v8471211 … oZbxJM.jpg

+3

644

Безалкогольный каберне написал(а):

http://kharkovforums.com/imagehosting/2018/09/29/44fb876ba1.png

А каторый нивеста?

0

645

Циклон написал(а):
#p211183,Muchspb написал(а):

Ибо, имея в группе толкового сапёра

Если на той стороне толковый сапер, то не пройти. Во всяком случае тихо. Одной мины установленной на неизвлекаемость достаточно. И нет сапера. Для того и ставят. А уж мину отжимного действия положить под противотанковую - этому в любой учебке учат. Ровно как и извлекать или кошкой или подрывом. Остается только флажки ставить. А если разбросать лепестковые, то про эту землю лучше забыть.

Когда идут - минен не снимают. Их обходят. Даже лепестковые. Но очень медленно - может не хватить времени для прохода. На то и расчёт.

+1

646

#p211165,Фома171 написал(а):

Мой выбор ?!

дык мало-много..... посерёдке! :cool:

0

647

ампох написал(а):
Безалкогольный каберне написал(а):

http://kharkovforums.com/imagehosting/2018/09/29/44fb876ba1.png

А каторый нивеста?

Я пидорах не разбираюсь.

+1

648

#p211169,Фома171 написал(а):

На слова Иосифа Кобзона

музыка Яна Френкеля :dontknow:
достойный был композитор :cool:
а с Кобзоном ты загнул, не?

Отредактировано Kilmat (2018-09-30 23:09:51)

+2

649

Безалкогольный каберне написал(а):
ампох написал(а):
Безалкогольный каберне написал(а):

http://kharkovforums.com/imagehosting/2018/09/29/44fb876ba1.png

А каторый нивеста?

Я пидорах не разбираюсь.

Дык разместил та ты...

0

650

#p211193,Muchspb написал(а):

Когда идут - минен не снимают. Их обходят. Даже лепестковые. Но очень медленно - может не хватить времени для прохода. На то и расчёт.

Надо сказать что эффективность минного оружия маленькая. Те убивает мало. Их ставят, чтобы противник тупо не пошел этим путем. Тем самым вынуждая ходить там, где его и подловят. Надо иметь очень веские причины чтоб шпарить по минному полю. Их стваят не для того шоб там ходили. ))
Что до лепестковых то пойди их найди. Особливо на второй год. Когда они все под травой. А если кругом железа полно, то найти их нереально. Пули осколки валяются. Я вот боюсь соврать. По моему их было два типа. Самоликвидирующиеся и нет.

Отредактировано Циклон (2018-09-30 23:14:46)

0

651

Kilmat написал(а):
#p211169,Фома171 написал(а):

На слова Иосифа Кобзона

музыка Яна Френкеля :dontknow:
достойный был композитор :cool:
а с Кобзоном ты загнул, не?

От ты странный, Килмат...
Москвич, вероятно.. )))
Я ж там поставил "хихикалку"...
Конечно шучу ! Ясен пентиум !
Или мне до юмора Алабина опуститься ?!
Так ты ж первый на меня орать и будешь ! )))
И скверно и неумело хамить... )))
Ладно.
Таки прибраться придётся...
Злобная Фатишка, хочешь - кукиш покажу ?
От гады все... И везде ...

+2

652

Циклон написал(а):
#p211193,Muchspb написал(а):

Когда идут - минен не снимают. Их обходят. Даже лепестковые. Но очень медленно - может не хватить времени для прохода. На то и расчёт.

Надо сказать что эффективность минного оружия маленькая. Те убивает мало. Их ставят, чтобы противник тупо не пошел этим путем. Тем самым вынуждая ходить там, где его и подловят. Надо иметь очень веские причины чтоб шпарить по минному полю. Их стваят не для того шоб там ходили. ))
Что до лепестковых то пойди их найди. Особливо на второй год. Когда они все под травой. А если кругом железа полно, то найти их нереально. Пули осколки валяются. Я вот боюсь соврать. По моему их было два типа. Самоликвидирующиеся и нет.

Оне все самоликвидируется. При взводе пружинка давит на резак, тот медленно перерезает проволочку, освобождая ударник, и - пуффф! Два положения - два времени до самоликвидации: не помню точно - неделя и три дня, или две недели - с другими путаю. Есть возможность отключить самоликвидацию, но вручную - никто парится не будет, ибо постановка идёт либо с авиационного контейнера (500 или 1000 шт.) или с РСЗО типа Смерча. Или с постановщика выстреливаются, опять же контейнером. Есть с отключающимся при установке самоликвидатором, но те - другие, с раскидыванием взрывателей. Для аэродромов и т.п.  На пересечёнке менее эффективны.

0

653

#p211199,Фома171 написал(а):

От ты странный, Килмат...
Москвич, вероятно.. )))
Я ж там поставил "хихикалку"...
Конечно шучу ! Ясен пентиум !
Или мне до юмора Алабина опуститься ?!
Так ты ж первый на меня орать и будешь ! )))
И скверно и неумело хамить... )))
Ладно.
Таки прибраться придётся...
Злобная Фатишка, хочешь - кукиш покажу ?
От гады все... И везде ...

нет,вы посмотрите люди добрые!!Я ему стихи вдохновляющие на труд пишу,а он мне кукиши крутит! :angry: Два часа ноет и даже тряпку не намочил,хорооош. http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/73482.gif

Отредактировано Фатима (2018-09-30 23:31:00)

+9

654

#p211165,Фома171 написал(а):

Нет. Мне нельзя - я сценарий кропаю.

Можно, нужно :)

#p211199,Фома171 написал(а):

От ты странный, Килмат...
Москвич, вероятно.. )))
Я ж там поставил "хихикалку"...
Конечно шучу ! Ясен пентиум !

от ты ж............
не ожидал :dontknow:  :P
шо поведёшься :yep:

Отредактировано Kilmat (2018-09-30 23:35:49)

+2

655

#p211201,Фатима написал(а):

нет,вы посмотрите люди добрые!!Я ему стихи вдохновляющие на труд пишу,а он мне кукиши крутит!  Два часа ноет и даже тряпку не намочил,хорооош.

Омерига-обитель зла! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/38467.gif

+2

656

Загадка из 1988

https://steemit-production-imageproxy-upload.s3.amazonaws.com/DQmYSvBzRUn8RFqE1DtEB8ib3kYJresb6sQ5uKAkA3HTSer

+5

657

Ты знаешь, Тилеец...
Когда ТОГДА я увидел свою контору под крылом моего Боинга..
А потом самолёт довернул, и я увидел наш залив с высоты 2000..
Вот так вот.
Такое решение.
И других решений у меня для тебя НЕТ.
А ты всё патриотствуешь.
А...

+1

658

(волнение в палате) ... вся безумная больница у экранов собралась...

http://dl4.joxi.net/drive/2018/10/01/00 … d43af8.jpg

+4

659

Доброй всем ночи.

http://www.picshare.ru/uploads/180930/rsEpyr2Yst.gif

+9

660

30 сентября 2016 года в Балтиморе береговой охране Грузии были переданы два «Айленда» — Jefferson Island (WPB 1340) и Staten Island (WPB 1345). Новые владельцы переименовали катера в «Очамчиру» и «Диоскурию» и… И оба грузинских «Айленда» до сих пор не «догребли» до Черного моря, застряв за океаном.

Джорджисты еще и за стоянку небось платят.

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Баклан - птица певчая...