форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Баклан - птица певчая...


Баклан - птица певчая...

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Россия должна прекратить тайную разработку находящейся под запретом системы крылатых ракет, иначе Вашингтон попытается уничтожить ее до введения в эксплуатацию, нанеся военный удар по России,

Мы обратимся к потенциалу для ликвидации (российской) ракеты, которая может ударить по любой из наших стран. Контрмеры будут заключаться в ликвидации ракет, разрабатываемых Россией в нарушение договора.

Вашингтон сохраняет приверженность разрешению проблемы при помощи дипломатии, но готов рассмотреть возможность военного удара, если Россия продолжит разработку системы ракет средней дальности. - постпред США при НАТО Кей Бейли Хатчисон

+3

962

Первые лётные испытания ракеты "Сармат" проведут в начале 2019 года
Новость 9 0 +0.21 / 4 +0.21 / 4

Первые лётные испытания новой российской межконтинентальной баллистической ракеты "Сармат" запланированы на 2019 год. По словам источника в оборонно-промышленном комплексе, планируемый срок старта лётно-конструкторских испытаний - начало 2019 года.

Ранее были выполнены два так называемых бросковых испытания ракеты. Как заявляли в Минобороны, программа бросковых испытаний "Сармата" завершена "с положительными результатами", что позволяет перейти к подготовке лётных испытаний ракетного комплекса. По итогам двух успешных "бросков" было решено больше эти испытания не проводить - до начала лётных испытаний будет выполняться только наземная отработка агрегатов ракеты, сообщает ТАСС.

Напомним, ракетный комплекс "Сармат" по своим боевым и эксплуатационным характеристикам не будет иметь аналогов в мире. Программа развертывания ракетного комплекса "Сармат" синхронизирована по срокам с постепенным выводом из боевого состава РВСН его предшественника - ракетного комплекса "Воевода".

https://newizv.ru/news/tech/02…um=desktop

+2

963

като@ написал(а):

Грибов в этом году много , да и абрикосы не подкачали, а сливы то сливы , ветки гнутся, камыш шумит.

Где ты грибы видела??? На Привозе пусто. Видел лисички старые и маслята такие же.

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

+4

964

guzja написал(а):
като@ написал(а):

Грибов в этом году много , да и абрикосы не подкачали, а сливы то сливы , ветки гнутся, камыш шумит.

Где ты грибы видела??? На Привозе пусто. Видел лисички старые и маслята такие же.

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

ыыыыы
ващата разговор о  канализации в лондоне  и гатчине )))
И о путине , который им в канализацию подсирает , многоходовочку
делает....много раз видно ходит.
это так циклон думает, да!

+1

965

guzja
Может знаете, какая зима у нас ожидается? Снег с морозом или как обычно? Важно знать , детка просит парку купить, а я думаю нужен пуховик.

+1

966

Тиль написал(а):

постпред США при НАТО Кей Бейли Хатчисон

Бабке этой пора полежать в отделение для буйных.
Реально там в политике старые маразматики.

А я скажу почему такие появляются угрозы.
Потому что наш самолет сбили, а мы чужой нет. Потом еще сбили, а мы до сих пор нет.
Теперь уже ракетами угрожают.

Отредактировано Маджентис (2018-10-02 20:26:21)

+3

967

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

#p211514,guzja написал(а):

Где ты грибы видела??? На Привозе пусто. Видел лисички старые и маслята такие же.

У нас тоже их нет. Сейчас друзьям звонили, они на прошлой неделе штук 20 белых нашли и всё. Ну лисички-то есть, но это не то. Однако всё равно съездим, хоть просто по лесу погуляем.

+5

968

Simfik написал(а):

guzja
Может знаете, какая зима у нас ожидается? Снег с морозом или как обычно? Важно знать , детка просит парку купить, а я думаю нужен пуховик.

Не парь моск, бери ватник. Вам ужо 5 лет как можна...

+3

969

като@ написал(а):

Не может.

Ещё как может. Я лично буду за него голосовать.

+1

970

като@ написал(а):

ыыыыы
ващата разговор о  канализации в лондоне  и гатчине )))
И о путине , который им в канализацию подсирает , многоходовочку
делает....много раз видно ходит.
это так циклон думает, да!

Бредишь?

0

971

Simfik написал(а):

guzja
Может знаете, какая зима у нас ожидается? Снег с морозом или как обычно? Важно знать , детка просит парку купить, а я думаю нужен пуховик.

Зиму обещают аномально тёплой, морозным будет только февраль.

+3

972

#p211511,Nizhegorodec написал(а):

Помню в совейские времена на банках с рыбными консервами встречал такую надпись: Шпроты из сельди иваси.

И чё? Шпроты - не вид рыбы, а способ приготовления.

+4

973

0

974

#p211393,Коровьев написал(а):

Когда служил в Андреаполе (Тверская обл),то там газ был баллонный.

Когда служил в Грузии, там газа вообще не было. Топил узбек солярой и углём. Вывод - в Грузии в/ч хуже, чем в Твери. Ну или еще что-нибудь такого же уровня логики.

+3

975

#p211396,Reaktor написал(а):

У меня уже даже есть подозрение, что руководство РФ сознательно (если не приложило руку) допустило подобное развитие ситуации на Украине для получения "идеального пугала".

Чушь. Идеальное пугало предполагает анализ и понимание той ж*пы, что творится за забором. Практика показывает, что в России вполне достаточно идиотов, которые лЁгко отморозят себе уши несмотря ни на какое пугало.

+1

976

Ну шо... ЦСКА - Реал. Между грустным и очень грустным итогами склоняюсь к последнему... http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40397.gif

0

977

#p211405,Syberia написал(а):

Предложенная схема предусматривает соцнорму в 300 кВт/ч в месяц по базовому тарифу, свыше - по повышенному, а больше 500 кВт/ч - "по экономически обоснованному", однако объем фиксируется не на человека, а на домохозяйство.

Реактор, вот смотри. Усреднили соцнорму по всей палате от Крыма до Чукотки. В Крыму всё электричество уходит на кондиционеры, на Чукотке на калориферы. В Москве у тадепутов вообще льготы на электричество. В результате в одних регионах будет более-менее бить норма, в других заведомо будет жуткий перерасход, а кое-где нормы вообще не работают.  А ты веришь, что они там сидят, многоходовки придумывают.

0

978

#p211415,Маджентис написал(а):

Эти эксперды всем экспердам экспёрды.

Это да. Особенно люблю экспердов, которые сравнивают очистные системы 60-х годов и вновь вводимые.

+2

979

1.5 землекопа написал(а):

Это да. Особенно люблю экспердов, которые сравнивают очистные системы 60-х годов и вновь вводимые.

В отношении Украины хочется сказать - возводите, стройте, кто мешает? Путин?

Отредактировано Маджентис (2018-10-02 20:45:37)

0

980

guzja написал(а):
Simfik написал(а):

guzja
Может знаете, какая зима у нас ожидается? Снег с морозом или как обычно? Важно знать , детка просит парку купить, а я думаю нужен пуховик.

Зиму обещают аномально тёплой, морозным будет только февраль.

Спасибо! Сколько того февраля? Значит заметёт на 8 марта, можно ватник и не брать ))

+4

981

guzja написал(а):
като@ написал(а):

ыыыыы
ващата разговор о  канализации в лондоне  и гатчине )))
И о путине , который им в канализацию подсирает , многоходовочку
делает....много раз видно ходит.
это так циклон думает, да!

Бредишь?

Нет, я с циклоном разговаривала на понятном ему языке...не заморачивайся.
а грибы уже в лесах появились .

+1

982

#p211530,Маджентис написал(а):

Возводите, стройте, кто мешает? Путин?

Конечно, кто же еще в начале прошлого века заложил неактуальные нынче нормы? Да, узкие улицы тоже он, абсолютно точная информация.

+2

983

#p211528,1.5 землекопа написал(а):

Реактор, вот смотри. Усреднили соцнорму по всей палате от Крыма до Чукотки. В Крыму всё электричество уходит на кондиционеры, на Чукотке на калориферы. В Москве у тадепутов вообще льготы на электричество. В результате в одних регионах будет более-менее бить норма, в других заведомо будет жуткий перерасход, а кое-где нормы вообще не работают.  А ты веришь, что они там сидят, многоходовки придумывают.

Не тупи.Если в Одессе мерзнут ,то это не значит,что в Сибири или на Чукотке сидят на калориферах. При калорифере и отказе отопления на три дня+киловаттном усилителе и куче другого железа я ни разу 300 квт не набрал. Сейчас в квартире+даче больше 200 не набираю.Отопление еще не дали.

0

984

#p211529,1.5 землекопа написал(а):

Это да. Особенно люблю экспердов, которые сравнивают очистные системы 60-х годов и вновь вводимые.

Они просто пытаются донести,что деньги надо вкладывать сейчас и много. В противном случае будете плавать в дерьме и им питаться.Только и всего.

0

985

#p211534,Коровьев написал(а):

Не тупи.Если в Одессе мерзнут ,то это не значит,что в Сибири или на Чукотке сидят на калориферах.

Вообще-то это чисто для примера, что одинаковых норм быть не может. Не нравится калорифер - бери лампочки за полярным кругом и в Краснодаре. В первом случае расходы будут больше несмотря на полярный день, который теоретически должен что-то там усреднить. В разных регионах разные направления траты электричества. Соответсвенно, показатели средние тоже будут разные.

Отредактировано 1.5 землекопа (2018-10-02 20:52:11)

+1

986

1.5 землекопа написал(а):

Конечно, кто же еще в начале прошлого века заложил неактуальные нынче нормы? Да, узкие улицы тоже он, абсолютно точная информация.

Я вообще то про то, что должны быть такие огромные вложения в инфраструктуру, что закачаешься. Старье все износится рано или поздно, требуется огромный ресурс. Если уж в РФ с трудом наскребают, что же говорить про Украину, которая по хорошему даже особо и не думает об этом. Открыл краник, а там вода. И так было всегда... А вообще то перед этим колоссальная работа была.
Например, что будет с выводом АЭС из эксплуатации и заменой их в энергобалансе страны. Это огромные средства.

Отредактировано Маджентис (2018-10-02 20:52:44)

+1

987

#p211535,Коровьев написал(а):

Они просто пытаются донести,что деньги надо вкладывать сейчас и много. В противном случае будете плавать в дерьме и им питаться.Только и всего.

#p211537,Маджентис написал(а):

Я вообще то про то, что должны быть такие огромные вложения в инфраструктуру, что закачаешься. Старье все износится рано или поздно, требуется огромный ресурс. Если уж в РФ с трудом наскребают, что же говорить про Украину, которая по хорошему даже особо и не думает об этом.

Деньги надо вкладывать везде. В России трубы ржавеют не меньше, чем на Украине. Ну если разве что не предположить, что москали специально в Куеве плохие трубы прокладывали. Поэтому кто когда будет плавать в дерьме - вопрос чисто времени. Ну и в количестве дерьма, ибо в России протечек меньше, т.к. латать пока еще успевают. Законы физики политике слабо поддаются.

Собственно, и за сортиры на улице - абсолютно одинаковая ситуация. В селе нет смысла и возможности делать канализацию с очистными. В старом городе - хотя бы на нынешнем уровне поддерживать то, что разваливается. В новостроях уже прокладывать и проводку другую и канализацию. Но не факт, что через 60-80 лет нынче новые системы очистки будут отвечать уже тем требованиям. Это обычный здравый смысл и экономика, хоть приплетай сюда Путина ни к месту, хоть не приплетай.

+1

988

#p211532,като@ написал(а):

Нет, я с циклоном разговаривала на понятном ему языке...не заморачивайся.

Кстати о языке. Седня мелкая на физкультуре на ангельской мове балакала с индуской. Та похвалила произношение. Мелкая раздулась как индюк ))
А я то как раздулся.В далеком детстве я ставил ангельский пронанс.  Мелкая поди и забыла уже. А мне все равно приятно.

+4

989

#p211536,1.5 землекопа написал(а):

Вообще-то это чисто для примера, что одинаковых норм быть не может. Не нравится калорифер - бери лампочки за полярным кругом и в Краснодаре. В первом случае расходы будут больше несмотря на полярный день, который теоретически должен что-то там усреднить. В разных регионах разные направления траты электричества. Соответсвенно, показатели средние тоже будут разные.

Согласен.По этому есть предложение отдать решение на введение тарифов местным властям.

0

990

#p211540,Коровьев написал(а):

Согласен.По этому есть предложение отдать решение на введение тарифов местным властям.

Я так понял, что наоборот отыграть хотят.

#p211405,Syberia написал(а):

Однако в феврале 2014 года правительство РФ постановило, что российские регионы могут самостоятельно принять решение о введении соцнормы на потребление электроэнергии или отказе от нее.

Как бы 2018 на дворе.

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Баклан - птица певчая...