форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Баклан - птица певчая...


Баклан - птица певчая...

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

#p211541,1.5 землекопа написал(а):

Как бы 2018 на дворе.

Ну так не ввели же.... Теперь введут.

0

992

#p211542,Коровьев написал(а):

Ну так не ввели же.... Теперь введут.

Посмотрим. В любом случае - чушь. С одной стороны электричество - товар, который охотно покупают. В другом случае - нормы приходится вводить, т.к. сети нынешние нагрузки не выдерживают. Сами же предлагаете деньги вкладывать в развитие. Оказывается - не всё так просто. Лучше бы на городской рекламе экономили, чем на кондиционерах и утюгах.

+2

993

1.5 землекопа написал(а):

Деньги надо вкладывать везде. В России трубы ржавеют не меньше, чем на Украине. Ну если разве что не предположить, что москали специально в Куеве плохие трубы прокладывали. Поэтому кто когда будет плавать в дерьме - вопрос чисто времени. Ну и в количестве дерьма, ибо в России протечек меньше, т.к. латать пока еще успевают. Законы физики политике слабо поддаются.

Собственно, и за сортиры на улице - абсолютно одинаковая ситуация. В селе нет смысла и возможности делать канализацию с очистными. В старом городе - хотя бы на нынешнем уровне поддерживать то, что разваливается. В новостроях уже прокладывать и проводку другую и канализацию. Но не факт, что через 60-80 лет нынче новые системы очистки будут отвечать уже тем требованиям. Это обычный здравый смысл и экономика, хоть приплетай сюда Путина ни к месту, хоть не приплетай.

Разговор начался с того, что харьковский энергетик пожаловался на ужасающий износ сетей в городе и что никаких шансов на улучшение нет. Ситуация ухудшается с каждым годом.
Я ему верю, потому что знаю масштабы необходимых вливаний в одну только отрасль коммунального хозяйства. Мы этим реально озаботились, насколько эффективно делаем или нет, это другой вопрос, но масштабы проблем понимаем и работа идет.
На Украине заняты всем чем угодно - отбиванием агрессии, борьбой с памятниками, вступлением во всех кружки евроатлантические... только не горячей водой. Вот нить разговора.

Отредактировано Маджентис (2018-10-02 21:11:14)

+3

994

ампох написал(а):

Ну шо... ЦСКА - Реал. Между грустным и очень грустным итогами склоняюсь к последнему... http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40397.gif

Да. Пиво и корюшка ждут своего часа.

0

995

#p211544,Маджентис написал(а):

На Украине заняты всем чем угодно - отбиванием агрессии, борьбой с памятниками, вступлением во всех кружки евроатлантические... только не горячей водой. Вот нить разговора.

Мадж, отделяй мух от котлет. Что телега через несколько лет разваливается, что паровоз, что суперсовременный самолёт.  От исторического момента и политического строя это вообще никак не зависит. Ты думаешь, канализация и системы городского отопления только за последние 4 года до такого состояния дошли? Да я сколько себя помню, всегда и везде на коммунальных сетях были аварии, что при СССР, что при незалежности. Поезди по своему городу внимательно и посмотри - а вдруг у вас тоже аварии случаются, хотя при этом почти никто с памятниками не воюет. Ну не считая памятной доски Маннергейму. Мужик из Харькова просто озвучил очевидную вещь. Из чего следует, что он нормальный инженер, а не тупой чиновник.

Отредактировано 1.5 землекопа (2018-10-02 21:19:13)

+3

996

#p211458,Маджентис написал(а):

второй звездой ТВ сделает.

Ога, передача "Завтрак со Скрипалём" :D

0

997

#p211545,ЦэДрыньк написал(а):

Да. Пиво и корюшка ждут своего часа.

Думаю не смареть, не огорчяцца штобэ...

0

998

1.5 землекопа написал(а):
#p211544,Маджентис написал(а):

На Украине заняты всем чем угодно - отбиванием агрессии, борьбой с памятниками, вступлением во всех кружки евроатлантические... только не горячей водой. Вот нить разговора.

Мадж, отделяй мух от котлет. Что телега через несколько лет разваливается, что паровоз, что суперсовременный самолёт. Ты думаешь, канализация и системы городского отопления только за последние 4 года до такого состояния дошли? Да я сколько себя помню, всегда и везде на коммунальных сетях были аварии, что при СССР, что при незалежности. Поезди по своему городу внимательно и посмотри - а вдруг у вас тоже аварии случаются, хотя при этом почти никто с памятниками не воюет. Ну не считая памятной доски Маннергейму. Мужик из Харькова просто озвучил очевидную вещь. Из чего следует, что он нормальный инженер, а не тупой чиновник.

Так Мадж про то и говорил.

У нас в городе я тоже статистику вливаний и примеры в ремонта приводил. Но! Вся эта инвест программа в городе была принята после громких случаев, когда одной зимой пара домов осталась без отопления, другой зимой еще что-то. Опосля, блин задумались. Но после принятия этой программы - соблюдается пункт в пункт. Как только уходит снег и до осени - перекопано все, меняют и сети и ЦТП.

И программа до 2032 года с оговоренными суммами и рассчитанными планами замены тех или иных сетей в зависимости от их состояния и сроков эксплуатации.

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-10-02 21:27:29)

+4

999

ампох написал(а):
#p211545,ЦэДрыньк написал(а):

Да. Пиво и корюшка ждут своего часа.

Думаю не смареть, не огорчяцца штобэ...

Гишпанцы тоже беспокоятся:

«Боюсь этого матча» - ожидания болельщиков «Реала» от игры с ЦСКА

http://inoprosport.ru/post/26379-boyus- … anslations

0

1000

А когда-то без их труб мы не могли обойтись!

Москва, 2 октября - "Вести.Экономика". Еврокомиссия приняла регулирование о наложении окончательных антидемпинговых пошлин в размере до 35,8% на импорт в Евросоюз определенных бесшовных труб из России, свидетельствуют материалы официального журнала ЕС.

Согласно документу пошлина для продукции от двух заводов, входящих в группу ЧТПЗ (а именно "Челябинского трубопрокатного завода" и "Первоуральского новотрубного завода"), составит 24,1%, а для четырех заводов "Трубной металлургической компании" (а именно "Волжского трубного завода", "Таганрогского металлургического завода", "Синарского трубного завода" и "Северского трубного завода") будет 28,7%. Для прочих компаний - 35,8%.

Пошлины налагаются и на аналогичную продукцию из Украины - в размере до 25,7%, свидетельствует документ.
Регулирование вступит в силу на следующий день после публикации в официальном журнале, которая датирована исходя из материалов 2 октября.

Копаем дальше

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Баклан - птица певчая...