форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Осень настала, холодно стало...


Осень настала, холодно стало...

Сообщений 331 страница 360 из 1000

331

#p212954,Syberia написал(а):

Это скока в рублях?

От трехсот.

0

332

Циклон написал(а):
#p212954,Syberia написал(а):

Это скока в рублях?

От трехсот.

Пойду напьюся. У нас таких зарплат нет.  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/71913.gif

А чего ты мне там про умненьких то втираешь, если им от 120 платят, так наймите и не знайте горя. А то чего жаловаться,если экономите?

+1

333

#p212958,Syberia написал(а):

Пойду напьюся. У нас таких зарплат нет.

Ну у вас и такой работы поди нет, как правило. Это сложная и большая работа. Если кому нужно в регионах - везут из столиц. Эти деньги не даром. Соковыжималка.

0

334

#p212958,Syberia написал(а):

А то чего жаловаться,если экономите?

Не экономим. Кадров нет. А в тую опу ехать нихто не хочет. Быть то там нада. И руководить олухами. Других то нет.

0

335

Циклон написал(а):
#p212958,Syberia написал(а):

Пойду напьюся. У нас таких зарплат нет.

Ну у вас и такой работы поди нет, как правило. Это сложная и большая работа. Если кому нужно в регионах - везут из столиц. Эти деньги не даром. Соковыжималка.

Ты не путай. Совсем не о том речь. Ты же мого раз писал про тупеньких, которые работают не на "сложной и большой работе". Обычные предприятия. Нафига тупеньких держать, если есть умненькие? И я спрашивала, сколько этим "тупеньким" платят, которые якобы ничего не умеют. Фифо от лифо не отличают.

+1

336

Циклон написал(а):
#p212958,Syberia написал(а):

А то чего жаловаться,если экономите?

Не экономим. Кадров нет. А в тую опу ехать нихто не хочет. Быть то там нада. И руководить олухами. Других то нет.

Ну, звиняйте тогда. В опу никто не поедет, да еще за маленькую зарплату.

+2

337

Ну допускаю, что за 300 в месяц. Но это все таки очень редко.
Уровень генеральных директоров средних фирм это как раз 300-400 тыс. ГУПы наши к примеру. Крупные ВУЗы - ректорат. (не доходы,  а именно должностной оклад)

Отредактировано Маджентис (2018-10-09 14:32:41)

+1

338

#p212963,Маджентис написал(а):

Крупные ВУЗы - ректорат.

Эта чо, з с доляме ректора ка адын Кокорин загребают? Наш футбол НИСЧ!(((

+1

339

Юля написал(а):

Хочу Новый год. Хочу. Меню все уже придумали?

Эммм. Не у меня на работе работаешь? Буквально только что требование пришло по корп. почте всем сотрудникам, - сегодня до конца рабочего дня определиться, - идешь на новогодний корпоратив или нет. ))

+2

340

#p212966,ЦэДрыньк написал(а):

идешь на новогодний корпоратив или нет. ))

Акак накажут непошедших?

+1

341

#p212961,Syberia написал(а):

...если есть умненькие?

От жадности. Умненькие перебираются в столицы при первой возможности. Если в регионах 50 тыс это зарплата, то в МСК это не деньги. И рост неограничен. Работы валом. Потому это все разговоры в пользу бедных. У нас идет тенденция к упрощению работы на местах. Те ставится умный софт. Рабочие места будут сокращаться в этой связи. Я думаю пару лет еще надо, чтоб заменить всю эту беременную канитель на механизацию. В частности от экселя уже почти избавились. Вместе с теми кто эти таблички ваял. И за это уже никакой ЗП. Ни маленькой ни большой.

Отредактировано Циклон (2018-10-09 14:51:41)

0

342

В этот день (1926) родился Евгений Евстигнеев! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+4

343

Циклон написал(а):
#p212961,Syberia написал(а):

...если есть умненькие?

От жадности. Умненькие перебираются в столицы при первой возможности. Если в регионах 50 тыс это зарплата, то в МСК это не деньги. И рост неограничен. Работы валом. Потому это все разговоры в пользу бедных. У нас идет тенденция к упрощению работы на местах. Те ставится умный софт. Рабочие места будут сокращаться в этой связи. Я думаю пару лет еще надо, чтоб заменить всю эту беременную канитель на механизацию. В частности от экселя уже почти избавились. Вместе с теми кто эти таблички ваял. И за это уже никакой ЗП. Ни маленькой ни большой.

это кто ж там в экселе то работал?  :D
Но так то все правильно, надо рабочие места сокращать, а невостребованные рабочие пускай едут...в Польшу, чтто ли?  :)

Отредактировано Syberia (2018-10-09 14:56:19)

+2

344

#p212963,Маджентис написал(а):

Ну допускаю, что за 300 в месяц. Но это все таки очень редко.
Уровень генеральных директоров средних фирм это как раз 300-400 тыс. ГУПы наши к примеру. Крупные ВУЗы - ректорат. (не доходы,  а именно должностной оклад)

Я говорю о тех, в чьей квалификации не приходится сомневаться. В квалификации остальных приходится. Для конторы ваще счастье, когда целый огромный кусок на кого-то можно свалить и можно быть уверенным что там все хорошо. Или поставить задачу сверху, не вникая в детали, и она будет просто сделана как надо, без дурацких вопросов. Таких людей берегут как правило.

+2

345

Жена футболиста Павла Мамаева Алана 9 октября подала заявление на развод, сообщает Sport24. Это произошло после того, как Мамаев вместе с другим футболистом Александром Кокориным избили несколько человек.
В конце сентября Мамаева уже сообщала о намерении расторгнуть брак, однако бракоразводный процесс был начат именно после драки с участием футболистов. 8 октября она извинилась за выходку супруга и сказала, что ей стыдно.

Чо, прошаренная звизда, исчо и интеллектам брыжжэт. Утрам Соловейко на Вестях кусок ее интэрвью фключял. Эта она задумала развестись до вазможнава суда, дабэ делить исчо была што.

+3

346

#p212970,Syberia написал(а):

это кто ж там в экселе то работал? 
Но так то все правильно, надо рабочие места сокращать, а невостребованные рабочие пускай едут...в Польшу, чтто ли?

Все кому не лень. Все что выходило за рамки учета. А это до одури информации на заводе.
Невостребованным придется как-то востребоваться ))

Отредактировано Циклон (2018-10-09 15:04:19)

+1

347

Бгг. СРавнение 2-х мостов. Американо-канадского, который планируют строить длиной 2,5 км. И Крымского, длиной 19 км.

Тут: https://aftershock.news/?q=node/690212

Если вкратце.
2,5 км чисто автомобильного моста 5,7 ярдов баксов + потом платежи на обслуживание. Начали проектировать в 2006. Планируют закончить в 2024
19 км авто + ж/д с подъездными путями и ж/д подъездами. 3,79 миллиарда долларов. Задача поставлена 19 марта 2014 года. Автомобильная часть - в 2018 уже работает.

)))

Распил, распил. По ссылке наверху все более подробно.

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-10-09 15:06:08)

+5

348

ампох написал(а):

Акак накажут непошедших?

500 руб. кровных останется в кармане. )) У нас взнос с человека - 500 руб. Символический, чтобы не было так, что записался, на тебя все закуплено (еда, алкоголь, место), а ты не пришел. Что было ранее всегда, когда корпоративы были бесплатными полностью.

+3

349

Ну вот например. Что может быть проще. Отразить выпуск продукции. Но. Выпуск бывает двух типов. РАР позволяет отразить выпуск только за прошлые сутки. Показывать текущий нельзя. А нужно, потому что на его основании принимаются заказы. И надо понимать, сколько мы сможем реально отгрузить. Или не сможем. В итоге выпусков два типа. Реальный на текущий момент и фискальный на вчера )) От реального зависят потребности производства, от потребностей требуются деньги на их реализацию.
Потери можно отразить только после выпуска, те завтра. А нет их уже сегодня. И надо видеть что их уже нет, а не висящими будто они есть. Что порождало параллельный эксель.

Отредактировано Циклон (2018-10-09 15:13:28)

+2

350

#p212974,ЦэДрыньк написал(а):

Распил, распил.

Эээ... Унас в рублях пилят, эта дишэвле...

0

351

#p212949,Юля написал(а):

Меню все уже придумали?

у мну как обычно тематический. ДрЮжба народов. И меню соответственное. Национальные кухни. Татарская, еврейская, русская, молдавская, украинская и гишпанская)))) Пока так. Ежели на фост еще ктось упадет и придет в каком-то кустюме, то надо будет добавить блюдей из той кухни.

+7

352

ампох написал(а):
Фатима написал(а):

Всем привет! :flag: Дожди ожидаемо закончились ураганом.Всю ночь ревело за окнами и ломало с  хрустом ветки.Деревья с корнями выдраны местами.
:rain: https://sun3-1.userapi.com/c635103/v635103541/4e732/fkyLUFKPZVM.jpg

Везет жэ... За валежником ийтить далеко нинада.

А тебя что черные риэлторы облагодетельствовали? В землянке или в шалаше обитаешь?

+1

353

https://pp.userapi.com/c844520/v8445209 … _W67sc.jpg

+2

354

#p212978,morozka написал(а):

Ежели на фост еще ктось упадет и придет в каком-то кустюме, то надо будет добавить блюдей из той кухни.

Представил, шо будит с тем, хто придет в кастюме поросенка...

+3

355

Безалкогольный каберне написал(а):
ампох написал(а):
Фатима написал(а):

Всем привет! :flag: Дожди ожидаемо закончились ураганом.Всю ночь ревело за окнами и ломало с  хрустом ветки.Деревья с корнями выдраны местами.
:rain: https://sun3-1.userapi.com/c635103/v635103541/4e732/fkyLUFKPZVM.jpg

Везет жэ... За валежником ийтить далеко нинада.

А тебя что черные риэлторы облагодетельствовали? В землянке или в шалаше обитаешь?

Четать знаеш? Празднек шумерских риэлтораф...

0

356

#p212981,ампох написал(а):

хто придет в кастюме поросенка...

нет такой национальности!

+1

357

#p212983,morozka написал(а):

нет такой национальности!

Есть! Нах нах и братья.

0

358

Бггг. Букмекеры начали прием ставок на то посадят ли Кокорина и Мамаева:

Букмекер Tennisi открыл прием ставок на первый приговор футболистам без учета апелляции. Самым вероятным исходом выглядит условный срок — коэффициент 1.60 на обоих футболистов. Реальный срок Кокорину и Мамаеву идет за 5.00. Шанс, что игроки избегут уголовного преследования — 2.60.

+5

359

morozka написал(а):
#p212981,ампох написал(а):

хто придет в кастюме поросенка...

нет такой национальности!

Зато год хрюшки))))
я пока все не придумала, но точно знаю, что ничего ординарного и традиционного в этот раз не будет)))) и точно уже 2 блюда знаю: корзиночки с морскими гадами и вот такие поросята:
https://d.radikal.ru/d21/1810/61/0b8ec950db69.jpg

+7

360

#p212880,Циклон написал(а):

Пелимени из самовара еще не пробовал. Интересна.

На счет самовара не знаю,а в общаге пельмени иногда варили в чайнике,после того как пару раз упустили пельмени в раковину,когда воду сливали.Дуршлага в общаге естессно не было.

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Осень настала, холодно стало...