форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Осень настала, холодно стало...


Осень настала, холодно стало...

Сообщений 451 страница 480 из 1000

451

#p213064,1.5 землекопа написал(а):

А чё не надо? Тут всё патриотичное - заборы, сараи, остановки общественного транспорта, урны, столбы... Я ж не виноват, что у вас тоже краску другого цвета промышленность не освоила.

не, просто у нас и эти цвета освоила, а во вна только эти :dontknow: :)

Отредактировано Kilmat (2018-10-09 21:36:02)

+1

452

#p213082,Коровьев написал(а):

Ерничаешь? А ведь ничего противопоставить-то не можешь...Ну если только обматерить.

А что ты хочешь, чтобы я тебе противопоставил? Ну есть у тебя такое мнение, ну и хрен по тебе, по большому счёту. Если тебе кто-то сказал, что твое мнение единственное и к тому же правильное - плюнь тому в глаз. Я же не говорю тебе, что по твоей же логике ты не имеешь морального права судить об одесситах или наглосаксах, т.к. ты ни тут, ни там не живёшь и налогов не платишь. Но ты считаешь, что имеешь и мнение своё высказываешь, хотя тебя об этом не всегда просят. Ну так и живи с этой двойной моралью - твои проблемы.

+5

453

1.5 землекопа написал(а):
#p213070,Nizhegorodec написал(а):

Хи-хи-хи. Был у меня один знакомый, свинтивший в пендостан, дык перестал со мной общаться, из-за того, что я пендостан называл пендостаном. А до получения гринкарты нормально общались.
Парадокс?

Да ладно, была у нас тут знакомая, которая в Курск свинтила. Пока тут была - нормально общались. А как границу пересекла - всё, в Одессе, говорит, людей не осталось. Типа я последняя из людей уехала.

Свинтила - тай свинтила.
И я, как бы, не святой.
Однако я не пытаюсь орать, что "Одесса - г*вно, ну и так далее".
Да.
Мне МНОГОЕ много где не нравится.
И шо теперь ?!
(В отличие от унылых гуманоидов, я знаю ответ на этот вопрос..)))
Забрать Шляпу - и ушли на форсаже.
Разбираться со Шляпой будем за Плутоном...

+3

454

#p213083,Nizhegorodec написал(а):

и бегство от фашизма, уж извини.

А я за другое совершенно говорил. За то, что человек, пересёкший границу всё равно по каким причинам, начинает активно мазать дерьмом тех, кто по какой-то причине за этой границе остался. Хотя до этого говорил спасибо и вежливо здоровался. Вот тут-то я знак равенства и ставлю.

+3

455

#p213063,Nizhegorodec написал(а):

Да не. Я про другое. Электричество везде одинаковое. Почему цены разные? Провода тоньше и электроны ногами пропихивают?

Может логистика .У нас до электростанций далековато. Может состояние электросетей....А может просто тупо давят цену вверх.

#p213063,Nizhegorodec написал(а):

Раньше как было - 4 копейки за киловаттчас, 2 копейки где рядом электростанция и у кого электроплиты. Везде!

Ага... и девки были моложе...

0

456

qu-qu3 написал(а):

Венканалы в вентшахтах устраиваются по двум вариантам, если дом до 5 этажей, то каналы тянутся из каждой квартиры индивидуальные, в случае, когда этажей больше, то каналы имеют иную конструкцию - появляется общий канал, увеличенного сечения и к нему подключаются индивидуальные канальчики из квартир, с условием, что подключение каждого из них к общему возможно только после прохождения через ДВА перекрытия (через этаж) тем самым экономится площадь, занимаемая вентблоком. Такой способ подключения к общему каналу исключает любую возможность попадания чужих запахов в вашу квартиру. Если всё же ощущается "чужой дух", то это кривые руки строителей, а чаще это результат творчества очередного "кулибина", а этих баранов на любой стройке море.
Вытяжку из кухни и санузлов объединять запрещено

Так-то оно так, но наши строители, самые строительные в мире. Как-то крыл крышу на новом доме. Девятиэтажка. Тех этаж милипизерный - только ползком. Машинное отделение лифтов на крыше. Дык вот там из каждой квартиры шла отдельная вентиляционная труба. На крыше были прямоугольные короба из кирпича из которых торчали, как соты, асбоцементные трубы, по две на каждую квартиру. Сейчас живу в панельной девятиэтажке, которую строили стройбатовцы (разница в высоте потолка в разных углах комнаты сантиметров 10 - на глаз видно). Какой-то московский проект - панели из Москвы возили, как говорят старожилы. Дык вот здесь вентшахты оригинальные. В санузле задняя часть - это бетонный короб 60х40 см, и в него выходят вентиляционные отверстия из всех квартир стояка. Т.е. я могу понюхать кто чего готовит и кто чем какает, т.к. живу на девятом этаже. Эти короба выходят не на крышу, а на техэтаж, по которому можно передвигаться в рост. Конечно я поставил вытяжку на кухне и вытяжной вентилятор в сортире.
Такая вот советская архитектура.

Отредактировано Nizhegorodec (2018-10-09 21:50:53)

+3

457

#p213070,Nizhegorodec написал(а):

Такшта-а-а-а... Фомальгаут, не зарекайся. В пендостане надо патриотизьму проявлять рьяно и с усердием.

Сын Хрущева,когда свалил,то поставил перед домом звездный матрац и периодически пел гимн США.
Фома,ты слова выучил? А то ведь кинуть могут.В Петербуржский филиал.

0

458

#p213074,1.5 землекопа написал(а):

Да ладно, была у нас тут знакомая, которая в Курск свинтила. Пока тут была - нормально общались. А как границу пересекла - всё, в Одессе, говорит, людей не осталось. Типа я последняя из людей уехала.

Судя то тому как вы её полоскаете,видимо она права.

+2

459

Nizhegorodec написал(а):
1.5 землекопа написал(а):

Мадж не москвич, вообще-то, а тоже замкадыш.

Питерские - они тоже слегка трехнутые.  :P "Культурная столица", как никак. Но, конечно, не до такой степени, как "маськвичи". :dontknow:

Можешь и ты стать кариным маськвичом. Горячее предложение московский район Капотня еще в силе. Постарайся обогнать Циклона, Габи и Строгино. Включайся в борьбу.

Есть еще лужковский проект - Новая Москва. Оттуда до Калуги рукой подать.

+1

460

#p213092,Коровьев написал(а):

Судя то тому как вы её полоскаете,видимо она права.

Судя по тому, как она нас полоскает, видимо мы правы.

+3

461

Коровьев написал(а):

Может логистика .У нас до электростанций далековато. Может состояние электросетей....А может просто тупо давят цену вверх.

Последнее вернее всего.

Коровьев написал(а):

Ага... и девки были моложе...

Да лан, девки и нынче ничего так.

+1

462

Пришла из театра, смотрели "Суп из канарейки " с Васильевой и Скляром. Васильева молодец, выглядит потрясающе!

+8

463

Nizhegorodec написал(а):
qu-qu3 написал(а):

Венканалы в вентшахтах устраиваются по двум вариантам, если дом до 5 этажей, то каналы тянутся из каждой квартиры индивидуальные, в случае, когда этажей больше, то каналы имеют иную конструкцию - появляется общий канал, увеличенного сечения и к нему подключаются индивидуальные канальчики из квартир, с условием, что подключение каждого из них к общему возможно только после прохождения через ДВА перекрытия (через этаж) тем самым экономится площадь, занимаемая вентблоком. Такой способ подключения к общему каналу исключает любую возможность попадания чужих запахов в вашу квартиру. Если всё же ощущается "чужой дух", то это кривые руки строителей, а чаще это результат творчества очередного "кулибина", а этих баранов на любой стройке море.
Вытяжку из кухни и санузлов объединять запрещено

Так-то оно так, но наши строители, самые строительные в мире. Как-то крыл крышу на новом доме. Девятиэтажка. Тех этаж милипизерный - только ползком. Машинное отделение лифтов на крыше. Дык вот там из каждой квартиры шла отдельная вентиляционная труба. На крыше были прямоугольные короба из кирпича из которых торчали, как соты, асбоцементные трубы, по две на каждую квартиру. Сейчас живу в панельной девятиэтажке, которую строили стройбатовцы (разница в высоте потолка в разных углах комнаты сантиметров 10 - на глаз видно). Какой-то московский проект - панели из Москвы возили, как говорят старожилы. Дык вот здесь вентшахты оригинальные. В санузле задняя часть - это бетонный короб где-то метр на полтора и в него выходят вентиляционные отверстия из всех квартир стояка. Т.е. я могу понюхать кто чего готовит и кто чем какает, т.к. живу на девятом этаже. Эти короба выходят не на крышу, а на техэтаж, по которому можно передвигаться в рост. Конечно я поставил вытяжку на кухне и вытяжной вентилятор в сортире.
Такая вот советская архитектура.

Нижегородец.
Даже НЕТ: милый Нижегородец.
Я Вам когда-то давно написал, что Вам комфортно быть в стае.
Или в стаде.. Я уж не помню все эти тонкости...
Так вот.
Отчего-то мне перестало хотеться Вам что-либо растолковывать... (((
Не знаете, почему ? )))
Зато знаю я.
Конец связи.

+2

464

Безалкогольный каберне написал(а):

Можешь и ты стать кариным маськвичом.

Да ни в жисть! Москва - суетный городишка, а я суетиться не люблю. :dontknow:

0

465

1.5 землекопа написал(а):
#p213083,Nizhegorodec написал(а):

и бегство от фашизма, уж извини.

А я за другое совершенно говорил. За то, что человек, пересёкший границу всё равно по каким причинам, начинает активно мазать дерьмом тех, кто по какой-то причине за этой границе остался. Хотя до этого говорил спасибо и вежливо здоровался. Вот тут-то я знак равенства и ставлю.

Не любой. Часто, но не всегда.

0

466

#p213099,ЦэДрыньк написал(а):

Не любой.

Где я сказал про любой? Два конкретных персонажа. Между ними знак =. При этом есть миллионы других мигрантов из разных стран в другие разные страны. Можем обсудить каждого персонально.

+1

467

#p213086,1.5 землекопа написал(а):

А что ты хочешь, чтобы я тебе противопоставил? Ну есть у тебя такое мнение, ну и хрен по тебе, по большому счёту. Если тебе кто-то сказал, что твое мнение единственное и к тому же правильное - плюнь тому в глаз. Я же не говорю тебе, что по твоей же логике ты не имеешь морального права судить об одесситах или наглосаксах, т.к. ты ни тут, ни там не живёшь и налогов не платишь. Но ты считаешь, что имеешь и мнение своё высказываешь, хотя тебя об этом не всегда просят. Ну так и живи с этой двойной моралью - твои проблемы.

Смешно,когда человек с двумя паспортами обвиняет меня в двойной морали.
Я практически никогда не сужу о жизни в Англии или на Украине,даже в Одессе в частности. Если честно,то мне шо Одесса,шо Золотоноша-одинаково фиолетово. Если я и сужу ,то только в контексте отношения с Россией.А так есть у вас Порошенко,а у других Мей-и мне от этого ни тепло ни холодно.Они ВАШИ и выбирали (ну хоть отчасти) их ВЫ.Вам с ними и жить. А вот высказывать свое мнение я имею право.По праву человека ЖИВУЩЕГО в СВОБОДНОЙ стране. По этому и за никами не прячусь.

Отредактировано Коровьев (2018-10-09 22:00:28)

+3

468

#p213101,Коровьев написал(а):

А вот высказывать свое мнение я имею права.

Конечно имеешь. Это я не имею. А ты - да, ты более другой. Так где мне что пришить на куртку по этому поводу?

+2

469

1.5 землекопа написал(а):

А я за другое совершенно говорил. За то, что человек, пересёкший границу всё равно по каким причинам, начинает активно мазать дерьмом тех, кто по какой-то причине за этой границе остался. Хотя до этого говорил спасибо и вежливо здоровался. Вот тут-то я знак равенства и ставлю.

Ну да, где-то так, я ж не претендую на объективность - мне ближе те, кто свинтил не в Штаты, а в Россию. :dontknow:

+1

470

#p213103,Nizhegorodec написал(а):

мне ближе те, кто свинтил не в Штаты, а в Россию.

Согласен. Но при условии, если это единственный критерий симпатий. Россияне, что старые, что неофиты - они тоже разные. Пусть всё же по разным кучкам будут. А кучек можно придумать великое множество.

+4

471

Безалкогольный каберне написал(а):

Можешь и ты стать кариным маськвичом. Горячее предложение московский район Капотня еще в силе. Постарайся обогнать Циклона, Габи и Строгино. Включайся в борьбу.

Есть еще лужковский проект - Новая Москва. Оттуда до Калуги рукой подать.

Не самый лучший момент.

Вторичные квартиры в Москве стремительно растут в цене, говорится в сообщении агентства «НДВ-Недвижимость», поступившем в редакцию «Ленты.ру» во вторник, 9 октября.

0

472

#p213088,1.5 землекопа написал(а):

А я за другое совершенно говорил. За то, что человек, пересёкший границу всё равно по каким причинам, начинает активно мазать дерьмом тех, кто по какой-то причине за этой границе остался. Хотя до этого говорил спасибо и вежливо здоровался. Вот тут-то я знак равенства и ставлю.

А вы никогда не задумывались,что вы такое отношение заслужили? Сколько было гонору за Одессу,а прихлопнули её даже не румыны,а так группка селюков и сами же одесцы. И у Юли произошел срыв шаблона.А там еще и родственники свидомые.. Это как любимая(ый) женщина (мужчина),в которую(ого) ты верил,на которую(ого) надеялся и которая(ый) ничего не сделала(ал),когда тебя прижали пара гопников. Есть от чего разочароваться на всю жизнь. И её ненависть мне понятна. Вас она обижает? Ну шевелите пальцами ног в знак протеста. А чего вы еще можете,кроме этого и лая в сетях?

+4

473

#p213094,1.5 землекопа написал(а):

Судя по тому, как она нас полоскает, видимо мы правы.

Да... ты с реактором и като очень органично смотришься.

+1

474

#p213106,Коровьев написал(а):

Это как любимая(ый) женщина (мужчина),в которую(ого) ты верил,на которую(ого) надеялся и которая(ый) ничего не сделала(ал),когда тебя прижали пара гопников.

Да, Реактор про Россию именно так и говорит. И не только он один. И чё? Ну говори уже, что мы недостаточно русские. Нам уже привычно.

+1

475

#p213107,Коровьев написал(а):

Да... ты с реактором и като очень органично смотришься.

Отвернись. Тебя кто-то заставляет смотреть? Мне твоя рожа тоже не по нраву. Но я же не говорю, что судя по Коровьеву, россияне - дятлы потные. Или говорю?

+1

476

Коровьев написал(а):
#p213088,1.5 землекопа написал(а):

А я за другое совершенно говорил. За то, что человек, пересёкший границу всё равно по каким причинам, начинает активно мазать дерьмом тех, кто по какой-то причине за этой границе остался. Хотя до этого говорил спасибо и вежливо здоровался. Вот тут-то я знак равенства и ставлю.

А вы никогда не задумывались,что вы такое отношение заслужили? Сколько было гонору за Одессу,а прихлопнули её даже не румыны,а так группка селюков и сами же одесцы. И у Юли произошел срыв шаблона.А там еще и родственники свидомые.. Это как любимая(ый) женщина (мужчина),в которую(ого) ты верил,на которую(ого) надеялся и которая(ый) ничего не сделала(ал),когда тебя прижали пара гопников. Есть от чего разочароваться на всю жизнь. И её ненависть мне понятна. Вас она обижает? Ну шевелите пальцами ног в знак протеста. А чего вы еще можете,кроме этого и лая в сетях?

Здоровья тебе, Коровьев и удачи в деле общения с одесцами и сочувствующими. Лично я их всех игнорю, ибо нах.

0

477

#p213102,1.5 землекопа написал(а):

Конечно имеешь. Это я не имею. А ты - да, ты более другой. Так где мне что пришить на куртку по этому поводу?

А ты его хоть раз высказал? Аргументировано,по полочкам разложил? Ваши высказывания-это лай и оскорбления:Юлька-воровка,Светка-алкоголичка,Коровьев вообще урод-не так по вашему мнению проголосовал в 91м году. ВСЕ!!! Даже Фома общается исключительно в таком же хамском ключе.Правда с Фомой проще-у него придурковатая заумь взята за основу,по этому к нему особо и претензий нет. А почти все остальные одесситы(кроме Гузи и Маришки) общаются именно в такой манере. На мой взгляд исключительно потому,что противопоставить нечего. Это самый легкий вывод-другие версии еще хуже.

0

478

#p213111,Коровьев написал(а):

А ты его хоть раз высказал?

Да откуда у меня такие способности? Я ж на трёх форумах за последние лет 8 еле-еле 4 предложения написал. Только кто их прочитал? Вот правильно одна умная дама сказала, что форум, в данном случае этот - как тетерева на току. Все орут что-то своё, и никто не слушает. Ты же за собой не замечаешь, как ты девушек на кухню каждый раз гонишь? Не? Ну откуда у кухарок столько ума, чтобы твоему могучему интеллекту противопоставить. Только, конечно, в отличие от нас, ты просто образец вежливости и воспитания. Ну извини, консерваториев мы не оканчивали.

Отредактировано 1.5 землекопа (2018-10-09 22:24:59)

+4

479

#p213108,1.5 землекопа написал(а):

Да, Реактор про Россию именно так и говорит. И не только он один. И чё? Ну говори уже, что мы недостаточно русские. Нам уже привычно.

Странные вы люди хохлы....Как делить,то "давайте сначала съедим ваше,а потом каждый свое",а припекло -"мы русские,нас Россия предала".
Вам тут уже говорили-нет русских.Это не национальность,а ментальность. А ментальность бросить или предать нельзя.Она или есть или её нет. Это почти анекдот-здесь я еврей пархатый,а свалил на историческую-стал русским....
Так что извини друг-не русский ты...По паспорту может и,но опять анекдот:"Били не по паспорту а по морде".
Вот Юля -русская,провинция,циклон,ампох,велес,тиль..... Хотя в паспорте может стоять еврей ,украинец,немец,татарин.....Но метальность у них одна,а у вас ментальности нет.Национальность есть.А это вещь эфимерная.

+1

480

#p213109,1.5 землекопа написал(а):

Отвернись. Тебя кто-то заставляет смотреть? Мне твоя рожа тоже не по нраву. Но я же не говорю, что судя по Коровьеву, россияне - дятлы потные. Или говорю?

Ну и в чем я был не прав?

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Осень настала, холодно стало...