форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Осень настала, холодно стало...


Осень настала, холодно стало...

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

#p212634,Reaktor написал(а):

Наивный ты однако... Не у одного тебя российское гражданство имеется... ))) И весь твой "вес" элементарно нейтрализуется одним Землекопом. )))

Юлька нейтрализует Землекопа. И я опять на коне.

0

32

Маджентис написал(а):

А россияне вообще больше всех весят (в смысле влияния). Они президента избрали, который президентов по всему миру избирает. Не говоря уже о каких-то депутатов каких-то сеймов и конгрессов.
Так что мы управляем Главным управлением по управлению всеми управлениями.

https://www.youtube.com/watch?v=dPqirblTeMk

Здравствуйте все. ))

+1

33

0

34

0

35

Вишенка

http://s8.uploads.ru/ykU6q.jpg

+2

36

Циклон написал(а):
#p212635,Syberia написал(а):

А повсеместно страдают как раз некурящие. Вот представь, ты живешь в однушке с маленьким ребенком. У тебя одно окно в комнате с балконом, летом кто-то на балконах снизу и сбоку курит-курит-курит. Ты будешь счастлива?

А если у кого окна выходят на автомагистраль. И там машины круглосуточно. Окна открыть невозможно. Сразу вонь и сажа. Ужас. Что-то надо делать.

Ты купишь квартиру с окнами на магистраль? Там с самого начала это предсказуемо. А вот узнать, будут ли дымить соседи, тебе не дано. Может, повезет и они будут ярыми сторонникам ЗОЖ. А может, все враз дымить будут. А еще лучше- по очереди. Сперва один, потом доругой, потом третий. Шоб тебе жизнь медом не казалась.)

+4

37

велес написал(а):

Как-то летом занесло меня в маршрутку.
Рядом две бабищи воняющие потом и каким-то жутким парфюмом.Не доехал,вышел и пошел пешком.
Штрафовать надо таких безжалостно.Можно приравнять к химической атаке.Мало Солсбери.Новичок - наше всё.

А еще нада штрафовать мужиков с перегаром. Которые ночью на форуме морозки чокались и песни распевали. :P

+6

38

Syberia написал(а):

А еще нада штрафовать мужиков с перегаром. Которые ночью на форуме морозки чокались и песни распевали. :P

http://s8.uploads.ru/PM1Lq.jpg

0

39

#p212634,Reaktor написал(а):

И весь твой "вес" элементарно нейтрализуется одним Землекопом. )))

Чё вам опять без меня спокойно не сидится?

#p212641,Reaktor написал(а):

А вот ещё немного Танюхи вам в ленту:

Ну как обычно - начала за здравие, даже пару вполне дельных мыслей сказала, закончила за упокой. Жуткая смесь котлет с мухами, плюс еще напильник с конфетой. А если учитывать, как нас учил херр Штирлиц - запоминается только последняя фраза, то во всём виноват Путин.

А, да.. чего сказать-то хотел, пока не отвлекли. Если государству от тебя что-то надо, оно называет себя родиной. Так что отдельно стоящий Затулин всего лишь озвучил, что от ДНР и ЛНР государству ничего не надо. Как говорится - ничего личного, просто бизнес.

Отредактировано 1.5 землекопа (2018-10-08 11:56:05)

+4

40

.

Отредактировано Swetl (2020-07-17 14:28:10)

+2

41

Циклон написал(а):
#p212635,Syberia написал(а):

А повсеместно страдают как раз некурящие. Вот представь, ты живешь в однушке с маленьким ребенком. У тебя одно окно в комнате с балконом, летом кто-то на балконах снизу и сбоку курит-курит-курит. Ты будешь счастлива?

А если у кого окна выходят на автомагистраль. И там машины круглосуточно. Окна открыть невозможно. Сразу вонь и сажа. Ужас. Что-то надо делать.

Вопросов нет)))) У друга квартира в Капотне. Готов меняться. А там хоть по большоиу ходи с балкона. По маленькому вообще без проблем. В доплату перо и бронежелет. Лужков туда выселял квартирных неплательщиков. Участковый там ходит с макаром. Патрон в патроннике. Прокалывает дырки в календаре, если кто нибудь из его подопечных (судимых алкашей) крякнул.

Думай быстрее. Горячее предложение. А то смотри Строгино и Габи тебя обскачут.

Отредактировано Безалкогольный каберне (2018-10-08 13:50:03)

+2

42

А вот интересно. С 2014-го Россия всё ещё активно торгует с Украиной. И что это? Поддержка людей Украины или поддержка киевского режима? А если бы в 2014-м полностью заблокировали все экономические связи это было бы санкции против Киева или против жителей Украины? А гастеры с Украины и непреследовпние их тут это как? Тупо использование дешёвой раб силы или помощь с предоставлением возможности заработать?  Поди разберись. И тогда что вот это такое?

Путин уволил спецпредставителя по развитию торговли с Украиной
12:00
411
Российский лидер Владимир Путин освободил от должности спецпредставителя президента по развитию торгово-экономических отношений с Украиной Дмитрия Ливанова.
Путин уволил спецпредставителя по развитию торговли с Украиной
© Минобрнауки
Об этом свидетельствует указ президента.

Ранее Путин назначил Игоря Неверова начальником Управления президента по внешней политике. Занимавший этот пост ранее Александр Манжосин освобождён от должности

Отредактировано Тиль (2018-10-08 12:29:09)

+1

43

#p212647,Syberia написал(а):

Ты купишь квартиру с окнами на магистраль? Там с самого начала это предсказуемо.

Да? Я купил квартиру в конце географии. И автомагистраль пришла ко мне сама. И еще придет метро. А пока тока вонючая шаурмяшная, которая дымит круглые сутки. Так что дымящий сосед это фигня. Я могу посоветовать поселится в частном доме и не парить мозги соседям своими закидонами. Хотя и тут от автомагистралей никто не застрахован. Они идут душераздирающей поступью.  Кстати, я дачу построил в 150км от Питера. В лесу. И туда уже идет автомагисталь. ))

+4

44

като@ написал(а):
Циклон написал(а):
#p212617,Reaktor написал(а):

И очень рекомендую, комментарии россиян к этому ролику..

Там тупо попугайничают. Кто-то обвиняет во взяточничестве. Что точно лажа. А не знаете, зачем Монтян чтоб как можно больше русских проще и быстрее покинули Украину? Вы, вот,не торопитесь. Представим что все переехали. И чего? Зачем это ей. И потом, есть кто-то, единственным препятствием которым является ФМС? Враки. Что-то мне подсказывает, что куча народу, дай им возможность, получат наш паспорт, но не переедут. Ибо нафиг. А мне они тоже нафиг.

А с чего ты взял , что паспорта выдают для переезда и что кто то будет
переезжать? Паспорта всегда выдают для дальнейшей аннексии территории.
Под удобным предлогом защиты граждан венгрии, румынии, польши.
а до захвата организуют там школы на национальном языке, культурные центры , свободное посещение страны. Идеологически приручают будущих граждан.

Россия аннексией не занимается, это не наш метод. Про Крым на надо рассказывать, Крым домой вернулся, в Россию.  Екатерина Великая кровью русских солдат сделала Крым российским.
Посмотрим как Венгрия с Румынией защитят свои национальные ценности на бывших своих землях. Ну и хитрые поляки-пылесосы людских ресурсов.

Отредактировано Габи (2018-10-08 12:39:06)

+5

45

Для помечтать

Российская лунная станция будет готова к запуску в 2020 году
11:02
49101
Российский космический аппарат для тестирования мягкой посадки на Луну будет готов к запуску в 2020 году, сообщили в Научно-производственном объединении им. С.А. Лавочкина.
Российская лунная станция будет готова к запуску в 2020 году
© Роскосмос/Сергей Рязанский
«Готовность космического аппарата «Луна-Глоб» (она же «Луна-25». — RT) к запуску — 2020 год. Планируемые сроки запуска космического аппарата «Луна Ресурс-1» (орбитальный аппарат, «Луна-26») — 2022 год, «Луна Ресурс-1» (посадочный аппарат, «Луна-27») — 2023 год», — рассказали в НПО РИА Новости.

Как отмечает агентство, станция «Луна-25» будет вести поиски водяного льда в полярной области Луны, также аппарат протестирует технологии мягкой посадки на спутник Земли.

Это будет первая российская миссия на Луну с 1976 года, когда была запущена станция «Луна-24».

Ранее сообщалось, что «Роскосмос» и Китайская национальная космическая администрация подписали протокол о совместных проектах в области исследования Луны.

+1

46

Циклон написал(а):
#p212647,Syberia написал(а):

Ты купишь квартиру с окнами на магистраль? Там с самого начала это предсказуемо.

Да? Я купил квартиру в конце географии. И автомагистраль пришла ко мне сама. И еще придет метро. А пока тока вонючая шаурмяшная, которая дымит круглые сутки. Так что дымящий сосед это фигня. Я могу посоветовать поселится в частном доме и не парить мозги соседям своими закидонами. Хотя и тут от автомагистралей никто не застрахован. Они идут душераздирающей поступью.  Кстати, я дачу построил в 150км от Питера. В лесу. И туда уже идет автомагисталь. ))

Туда магистраль. Сюда мвгистраль. Смотри. В пропагпндизме обаинят :crazyfun: и не поверят в то, что ты так демонстративно возмущался.

Душераздирающая поступь
Тьфу. Скажет тоже

0

47

Интересно, с подарками придёт или как?

Посла Нидерландов 8 октября вызовут в МИД РФ

+2

48

Циклон написал(а):
#p212647,Syberia написал(а):

Ты купишь квартиру с окнами на магистраль? Там с самого начала это предсказуемо.

Да? Я купил квартиру в конце географии. И автомагистраль пришла ко мне сама. И еще придет метро. А пока тока вонючая шаурмяшная, которая дымит круглые сутки. Так что дымящий сосед это фигня. Я могу посоветовать поселится в частном доме и не парить мозги соседям своими закидонами. Хотя и тут от автомагистралей никто не застрахован. Они идут душераздирающей поступью.  Кстати, я дачу построил в 150км от Питера. В лесу. И туда уже идет автомагисталь. ))

Ой, не надо мне ничего советовать. У меня квартира-распашонка и балкон только из одной комнаты, три других окна выходят на другую сторону, там никто курить не будет. Ничо про автомагистрали знать не хочу, если ко мне придет ,я от нее сбегу в Успенку. Туда при моей жизни она точно не придет. Я в провинции живу.)))

Отредактировано Syberia (2018-10-08 12:38:31)

+2

49

Габи написал(а):

Россия аннексией на занимается, это не наш метод. Про Крым на надо рассказывать, Крым домой вернулся, в Россию.  Екатерина Великая кровью русских солдат сделала Крым российским.

Эх, плохо, что Очаков сам по себе от Османской Империи отпочковался. Так бы и  у нас шансы были.

+4

50

Циклон написал(а):
#p212647,Syberia написал(а):

Ты купишь квартиру с окнами на магистраль? Там с самого начала это предсказуемо.

Да? Я купил квартиру в конце географии. И автомагистраль пришла ко мне сама. И еще придет метро. А пока тока вонючая шаурмяшная, которая дымит круглые сутки. Так что дымящий сосед это фигня. Я могу посоветовать поселится в частном доме и не парить мозги соседям своими закидонами. Хотя и тут от автомагистралей никто не застрахован. Они идут душераздирающей поступью.  Кстати, я дачу построил в 150км от Питера. В лесу. И туда уже идет автомагисталь. ))

Ну так меняешься на Капотню? А то Строгино с Габи меня уже достали...

+1

51

#p212635,Syberia написал(а):

А повсеместно страдают как раз некурящие. Вот представь, ты живешь в однушке с маленьким ребенком. У тебя одно окно в комнате с балконом, летом кто-то на балконах снизу и сбоку курит-курит-курит. Ты будешь счастлива?

да ерунда это.  Его балкон и он имеет право. А если у него кошка а у меня аллергия на животных я буду требовать кошку ликвидировать? А  если вон как Циклон пишет, автомагистраль рядом? Или вон у меня соседка с дичайшим парфюмом. Дешевый, вонючий и она в нем по ходу купается. После нее в лифте можно ехать только зажав нос. А у свекрови соседи как готовить начинают (а делают это они каждый день) то можно просто хвататься за противогаз. И что? На всех в суд подавать? Это их квартира. Они курят в своей частной собственности. И кошку в ней держат. И душатся в ней же. И готовят.

+6

52

Циклон
Я + ставила, но промахнулась!
Вы с Сибирькой оба правы в вопросах влияния внешних факторов на жизнь в своей квартире.
Я курю, поэтому вопрос запрета курения меня коснулся. Курильщик я не активный, но тем не менее. Я сразу сказала, что запрет курить на лестницах и в подъездах плох: знаю что дым не идёт в квартиры. Не шёл даже в давние времена, когда у людей стояли одни внешние двери. А вот курение на балконах намного больше влияет на жизнь соседей. И дым идёт в окна и пожароопасно (если курить на балконе) - залетит бычок к соседу и пожар. Когда курят у подъезда, дым идёт в окна, если ветер направлен на них. У нас у подъездов теперь вечерами "клуб по интересам", не завидую второму этажу.

Отредактировано girl badger (2018-10-08 13:04:52)

+5

53

У моей подруги соседи - вьетнамцы, что ле. Как минимум раз в неделю жарят какую - то селедку, а в остальное время - просто тухлятину со специями. И спасения нет ни летом ни зимой, ни на балконе ни в квартире. Ибо запахи через вентиляцию все равно идут. Так вот, она (когда в фб был холивар на эту тему) сказала что лучше б они курили по 2 пачки в день чем вот это вот все.

+2

54

Безалкогольный каберне написал(а):
Циклон написал(а):
#p212647,Syberia написал(а):

Ты купишь квартиру с окнами на магистраль? Там с самого начала это предсказуемо.

Да? Я купил квартиру в конце географии. И автомагистраль пришла ко мне сама. И еще придет метро. А пока тока вонючая шаурмяшная, которая дымит круглые сутки. Так что дымящий сосед это фигня. Я могу посоветовать поселится в частном доме и не парить мозги соседям своими закидонами. Хотя и тут от автомагистралей никто не застрахован. Они идут душераздирающей поступью.  Кстати, я дачу построил в 150км от Питера. В лесу. И туда уже идет автомагисталь. ))

Ну так меняешься на Капотню? А то Строгино с Габи меня уже достали...

Минуточку! Что значит Строгино с Габи достали? Я на Капотню не претендую. 8-)

+1

55

morozka написал(а):
#p212635,Syberia написал(а):

А повсеместно страдают как раз некурящие. Вот представь, ты живешь в однушке с маленьким ребенком. У тебя одно окно в комнате с балконом, летом кто-то на балконах снизу и сбоку курит-курит-курит. Ты будешь счастлива?

да ерунда это.  Его балкон и он имеет право. А если у него кошка а у меня аллергия на животных я буду требовать кошку ликвидировать? А  если вон как Циклон пишет, автомагистраль рядом? Или вон у меня соседка с дичайшим парфюмом. Дешевый, вонючий и она в нем по ходу купается. После нее в лифте можно ехать только зажав нос. А у свекрови соседи как готовить начинают (а делают это они каждый день) то можно просто хвататься за противогаз. И что? На всех в суд подавать? Это их квартира. Они курят в своей частной собственности. И кошку в ней держат. И душатся в ней же. И готовят.

Ты ещё и куришь?  :no:

0

56

NY Post: США заморозили американские активы Дерипаски
12:55
Американские власти заморозили активы российского бизнесмена Олега Дерипаски, в том числе особняки в Нью-Йорке и Вашингтоне, пишет издание The New York Post со ссылкой на источники в Министерстве финансов.
NY Post: США заморозили американские активы Дерипаски
Reuters
По данным газеты, в 2008 году Дерипаска приобрёл в Нью-Йорке недвижимость на сумму $42,5 млн.

Подчёркивается, что, несмотря на заморозку активов, предпринимателю удалось договориться о том, чтобы «дети и бывшая супруга бизнесмена Романа Абрамовича проживала в стенах этого дома».

В мае министр финансов США Стивен Мнучин заявил, что Соединённые Штаты не стремятся вывести из бизнеса компанию «РУСАЛ» Олега Дерипаски

+2

57

morozka написал(а):
#p212635,Syberia написал(а):

А повсеместно страдают как раз некурящие. Вот представь, ты живешь в однушке с маленьким ребенком. У тебя одно окно в комнате с балконом, летом кто-то на балконах снизу и сбоку курит-курит-курит. Ты будешь счастлива?

да ерунда это.  Его балкон и он имеет право. А если у него кошка а у меня аллергия на животных я буду требовать кошку ликвидировать? А  если вон как Циклон пишет, автомагистраль рядом? Или вон у меня соседка с дичайшим парфюмом. Дешевый, вонючий и она в нем по ходу купается. После нее в лифте можно ехать только зажав нос. А у свекрови соседи как готовить начинают (а делают это они каждый день) то можно просто хвататься за противогаз. И что? На всех в суд подавать? Это их квартира. Они курят в своей частной собственности. И кошку в ней держат. И душатся в ней же. И готовят.

Про законы, которые как дышло, ничего говорить не буду. Надо все же жить по совести. Моя квартира, что хочу, то и делаю- это не по совести. Тогда правы те, кто долбит стены перфоратором сутки напролет, кто 20 кошек держит, кто мусор с помойки таскает мешками. И все вынуждены терпеть, слушать грохот и нюхать вонь.

На кухне и в санузле вытяжка отлично спасает, я никогда и никаких запахов от соседей не слышу через вытяжку. В лифте можно проехать, зажав нос на крайняк, если кто-то перед тем проехал с жутким парфюмом.
А балкон задраивать- это ненормально.

Отредактировано Syberia (2018-10-08 13:16:19)

+2

58

#p212660,1.5 землекопа написал(а):

Эх, плохо, что Очаков сам по себе от Османской Империи отпочковался. Так бы и  у нас шансы были.

Спасибо земляк! )) И по-доброму, и с юмором... Хотел нечто подобное за Одессу написать, но ты опередил. ))

#p212668,Syberia написал(а):

На кухне и в санузле вытяжка отлично спасает, я никогда и никаких запахов от соседей не слышу через вытяжку

Просто у кого-то вытяжка сделана нормально, а кто-то для собственного удобства ввалился в соседский вент канал, хотя по проекту каждой квартире выделен индивидуальный, вот и затягивает, особенно если стоит какая-нить принудиловка.

Отредактировано Reaktor (2018-10-08 13:53:18)

+4

59

#p212668,Syberia написал(а):

правы те, кто долбит стены перфоратором сутки напролет

если они это делают в указанное законом время то да, правы и право имеют. Даже если меня это не устраивает. Даже если это годами происходит (у нас в Кишике был такой сосед)

#p212668,Syberia написал(а):

Надо все же жить по совести. Моя квартира, что хочу, то и делаю- это не по совести.

Диктовать как удобно тебе как вести себя в своей квартире соседу тоже не по совести.  Они не выходят в места  общего пользования курить (подъезд, площадка, лестничная клетка), они не приходят к вам домой курить. Они это делают в своей квартире. Ок, он не будет курить на балконе, начнет курить у окна в комнате. Но ведь опять кому то не понравится. Ну и где тут совесть и уважение прав других? Почему одним позволено селедку жарить а другим в своем жилье курить нельзя?

+3

60

Доброго времени суток.  8-)

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Осень настала, холодно стало...