форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Осень настала, холодно стало...


Осень настала, холодно стало...

Сообщений 661 страница 690 из 1000

661

Шапокляк написал(а):
Циклон написал(а):
#p213277,ЦэДрыньк написал(а):

Честно. В окружении вообще никого не знаю, кто хотел бы уехать. Все, кто хотели, - лет 10 назад уехали. Причем за границу только пара человек. Остальные в мск.

А у мну мелкая даже в МСК не хочет. Что там не так в этой МСК. И поступать туда не  захотела. Даже шоб от родителей сбежать.

Везёт Вам, а у меня мелкий в Питер мечтает, ну хоть не за рубежи Родины, но всё равно не дома, уууууууууу  :'(

У меня старшая мечтала. С 2015 там. Вторую магистратуру заканчивает и теперь мечтает на семестр в Германию.
Всем добрый день. У меня много знакомых уехавших и мечтающих хотябы детей отправить. География обширная : Польша, Италия, Канада , США.

+8

662

#p213284,DonKat написал(а):

Морозка, бей его!
Это не я!

Мда.....санитаров однако надо и полотенца....

+2

663

http://sd.uploads.ru/X1dfl.jpg
Пора к нг готовиться!
Юля, меню составлено?

Отредактировано Simfik (2018-10-10 17:33:39)

+8

664

Маг написал(а):
Шапокляк написал(а):

И что-то грустно и аж тревожно, вокруг нарастал, нарастал вал, желающих свалить из России и он теперь повсюду вокруг меня, жуткое чувство, что я уже просто единственная, кто не планирует, мечтает уехать за рубеж, все прямо над этим действенно работают.  :(  Возникает неприятное чувство, что может я чего-то не знаю и со мной не всё в порядке?  :stupor:  :unsure:
Не, ну всегда кто-то находится, кто уже-уже, но обычно он один, а вас тут много, сейчас с точностью наоборот: все вокруг и я одна-одинёшенька  :'(

Вот я и моя семья и мое окружение никуда не собираемся переезжать.

П.э. может быть твое "вокруг" "ошибочно"? А если - нет, то будет интересно почитать их переселенческую сагу о молочных реках и кисельных берегах - о неправильных законах, о тупых аборигенах, о злыдненской местной власти, о высоких ценах на ФсЕеее. А! Еще о плохом климате - жаре/холоде/влажности/пасмурности. Также, что город - неее, стремно, не Одесса/Алма-Ата/Москва/Питер/Новосиб/Ебург....Лучше сразу Нью-Йорк и т.п.

Ну совсем крошечный, скукоженный кружок "местных" остался, кто на охоту полюбляет ходить ( хде там охота в Европе?) или бани правильные любит ( как Це) или просто все местные развлекаловки от лыж, озёр, до гулянок с друзьями ( их там за границей таких точно не будет). Но чего ж их так мало?  Что в нашем краю не так, что люди себя здесь не видят?
Скучно? Не приветствуется креатив, нет ощущения кипения, обновления? Замкнуты, до всего, как до ближайшей звезды: долго и дорого;  просторов много, но от всего оторваны, в Венскую оперу на премьеру не сгоняешь? :sceptic:  Типа: за пределами жизнь кипит, а мы от всего закрыты километрами белого безмолвия?  :smoke:  Может это толкает? Тогда что толкает из Москвы, Питера?

Я вообще-то только к климату придираюсь и то, только в сильные морозы, а, нет, ещё к застройке города и организации движения транспорта в нём ( но это ж поправимо, может не при моей жизни). И да, я - домосед. Вот только с Фомой за Плутон сгоняю  :playful:

+3

665

А еще же. Прочитала ответ отца Кокорина на поведение веселой парочки. Мат-перемат в адрес футболистов-буянов и конкретно своего сына. 

Ошиблась. Это отец Мамаева.

Тоже может плюсом пойти к уг.делу.

Эти балбесы хотели за 5 лямов выкупить видеозапись своей драки. Это пойдет плюсом к уг.делу.

Мамаево кокорище.

Отредактировано Маг (2018-10-10 18:00:18)

+4

666

#p213298,Simfik написал(а):

У меня много знакомых уехавших и мечтающих хотябы детей отправить.

У меня нет ни одного знакомого мечтающего свалить или детей отправить.Может у меня знакомые маргиналы? Да вроде нет. В отпуск в Доминикану или Тайланд-частенько.На ПМЖ-да ну на хрен...

+4

667

#p213288,Syberia написал(а):

Имеется в виду, что у нас могут: завести уголовное дело на тех, кто случайно оказался не в то время , не в том месте ( помнишь, как я испугалась за сына), отобрать бизнес ( или сделать невозможным его ведение), отобрать накопления  ( у тех, у кого они есть), что-то ещё там было, но это основное. В общем, "от тюрьмы и от сумы не зарекайся".

Гы....а там нет? Закрыли девочку в штатах не за хрен собачий. А про безопасность мне понравилось.Пеши изчо!

+1

668

#p213302,Маг написал(а):

А еще же. Прочитала ответ отца Кокорина на поведение веселой парочки. Мат-перемат в адрес футболистов-буянов и конкретно своего сына.

зато у отца Мамаева мат-перемат на фк Краснодар... подумаешь, мальчик оступился

+4

669

Шапокляк написал(а):
Маг написал(а):
Шапокляк написал(а):

И что-то грустно и аж тревожно, вокруг нарастал, нарастал вал, желающих свалить из России и он теперь повсюду вокруг меня, жуткое чувство, что я уже просто единственная, кто не планирует, мечтает уехать за рубеж, все прямо над этим действенно работают.  :(  Возникает неприятное чувство, что может я чего-то не знаю и со мной не всё в порядке?  :stupor:  :unsure:
Не, ну всегда кто-то находится, кто уже-уже, но обычно он один, а вас тут много, сейчас с точностью наоборот: все вокруг и я одна-одинёшенька  :'(

Вот я и моя семья и мое окружение никуда не собираемся переезжать.

П.э. может быть твое "вокруг" "ошибочно"? А если - нет, то будет интересно почитать их переселенческую сагу о молочных реках и кисельных берегах - о неправильных законах, о тупых аборигенах, о злыдненской местной власти, о высоких ценах на ФсЕеее. А! Еще о плохом климате - жаре/холоде/влажности/пасмурности. Также, что город - неее, стремно, не Одесса/Алма-Ата/Москва/Питер/Новосиб/Ебург....Лучше сразу Нью-Йорк и т.п.

Ну совсем крошечный, скукоженный кружок "местных" остался, кто на охоту полюбляет ходить ( хде там охота в Европе?) или бани правильные любит ( как Це) или просто все местные развлекаловки от лыж, озёр, до гулянок с друзьями ( их там за границей таких точно не будет). Но чего ж их так мало?  Что в нашем краю не так, что люди себя здесь не видят?
Скучно? Не приветствуется креатив, нет ощущения кипения, обновления? Замкнуты, до всего, как до ближайшей звезды: долго и дорого;  просторов много, но от всего оторваны, в Венскую оперу на премьеру не сгоняешь? :sceptic:  Типа: за пределами жизнь кипит, а мы от всего закрыты километрами белого безмолвия?  :smoke:  Может это толкает? Тогда что толкает из Москвы, Питера?

Я вообще-то только к климату придираюсь и то, только в сильные морозы, а, нет, ещё к застройке города и организации движения транспорта в нём ( но это ж поправимо, может не при моей жизни). И да, я - домосед. Вот только с Фомой за Плутон сгоняю  :playful:

Шляпка, в Венскую оперу?)))))  Вот прям каждые выхи в Оперу? :huh: Австрия очень!!!дорогая страна.
Можно узнать сколько стоит кВт/мес., куб воды, куб газа,  литр бензина, недвижка, вывоз мусора и т.д.

Насчет движухи и обновления у вас в Красе, с твоих слов - кипит не переставая. :D

+3

670

СветланаЕк написал(а):
#p213278,Шапокляк написал(а):

А мечтаю как раз те, кто и здесь вполне себе могут позволить ( кто что, к чему душа лежит), но почему-то там они себе рисуют ещё плюс что-то. Что?

это чего, у вас в Красноярске все такие богатые? раз все свалить хотят... теперь мне в Красноярск захотелось  :flag:

Оне там глупые. Думают шо нищие. Но это пока не переехали. А вот как переедут, вот тогда и узнают нищету ))

+5

671

Simfik написал(а):

http://sd.uploads.ru/X1dfl.jpg
Пора к нг готовиться!
Юля, меню составлено?

1. Поросята (показывала какие)
2. Корзиночки с морепродуктами
3. Блинный пирог с красной икрой
4. Наполеон (по требованию мужиков, обжалованию требование не подлежало)
Пока так, что-то еще добавится, пока не знаю что.
А Медведь борется насмерть за холодец. Грит, ежели чего, то сам сварю

Елка будет в этом году украшена исключительно цветами, а именно морозником и искусственным снегом. Воть.

Отредактировано Юля (2018-10-10 17:45:35)

+8

672

#p213248,Шапокляк написал(а):

И что-то грустно и аж тревожно, вокруг нарастал, нарастал вал, желающих свалить из России и он теперь повсюду вокруг меня, жуткое чувство, что я уже просто единственная, кто не планирует, мечтает уехать за рубеж, все прямо над этим действенно работают.    Возникает неприятное чувство, что может я чего-то не знаю и со мной не всё в порядке?    
Не, ну всегда кто-то находится, кто уже-уже, но обычно он один, а вас тут много, сейчас с точностью наоборот: все вокруг и я одна-одинёшенька

Та не волнуйся, больше всего говорят о желании уехать те, кто не имеет такой возможности http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/31501.gif

+6

673

у меня товарищ есть, ну очень не бедный... сын пожелал в германии технический вуз окончить.. вернулся парень с пробитой головой, занимается ерундой какой-то, с инвалидностью, но речь не о том... помню как приезжал рассказывал - немцы в одном крыле кампуса, а русские китайцы индусы и прочие национальности в другом крыле... внешне вроде отношения реального не показывают, но по всему чувствуется - чужие люди второго сорта, тяжело
а голову пробили в метро, навалились толпой, избили и свалили, так и не нашли никого

+7

674

СветланаЕк написал(а):
#p213278,Шапокляк написал(а):

А мечтаю как раз те, кто и здесь вполне себе могут позволить ( кто что, к чему душа лежит), но почему-то там они себе рисуют ещё плюс что-то. Что?

это чего, у вас в Красноярске все такие богатые? раз все свалить хотят... теперь мне в Красноярск захотелось  :flag:

Да, блин, не знаю я отчего здесь народ на чемоданах сидит? Все, просто все куда-то валят ( в Москву, Питер, Краснодар - активно), за границу все в мечтах и не просто в мечтах, люди шевелятся, чтоб сбежать.
Я понять не могу, может тут извержение вулкана какое-то ожидается и у всех инстинкты, как у кошек работают, а я одна ничего не чую?  :O
Не, город не пустой, но кто все эти люди? Молодые работоспособные и умненькие сотрудники все с планами на отъезд. У старшего ни одного одноклассника в городе, у младшего весь класс на выход готовится. Я в печали  :'(

+4

675

Шапокляк написал(а):
СветланаЕк написал(а):
#p213278,Шапокляк написал(а):

А мечтаю как раз те, кто и здесь вполне себе могут позволить ( кто что, к чему душа лежит), но почему-то там они себе рисуют ещё плюс что-то. Что?

это чего, у вас в Красноярске все такие богатые? раз все свалить хотят... теперь мне в Красноярск захотелось  :flag:

Да, блин, не знаю я отчего здесь народ на чемоданах сидит? Все, просто все куда-то валят ( в Москву, Питер, Краснодар - активно), за границу все в мечтах и не просто в мечтах, люди шевелятся, чтоб сбежать.
Я понять не могу, может тут извержение вулкана какое-то ожидается и у всех инстинкты, как у кошек работают, а я одна ничего не чую?  :O
Не, город не пустой, но кто все эти люди? Молодые работоспособные и умненькие сотрудники все с планами на отъезд. У старшего ни одного одноклассника в городе, у младшего весь класс на выход готовится. Я в печали  :'(

Что-то у вас массовое, действительно. У нас такого нет. Единицы уезжают.

+3

676

#p213315,Шапокляк написал(а):

Я в печали

Не печальтесь. Так и должно быть. Детишки разлетаются кто куда. В столицы попасть не просто. Еще сложнее зацепиться. Кое кто вернется. Вот моя мелкая в печали. Ей незачем разлетаться ) А свалить хочет от родителей. Пришло время.

+4

677

#p213317,Циклон написал(а):

Ей незачем разлетаться ) А свалить хочет от родителей. Пришло время.

а на ЦИАНе смотрела? (цы)

+4

678

Циклон написал(а):
СветланаЕк написал(а):
#p213278,Шапокляк написал(а):

А мечтаю как раз те, кто и здесь вполне себе могут позволить ( кто что, к чему душа лежит), но почему-то там они себе рисуют ещё плюс что-то. Что?

это чего, у вас в Красноярске все такие богатые? раз все свалить хотят... теперь мне в Красноярск захотелось  :flag:

Оне там глупые. Думают шо нищие. Но это пока не переехали. А вот как переедут, вот тогда и узнают нищету ))

Ну не скажи. Минусы там есть, естественно, но о них рассказывают мало. И уж точно не нищие те, кто переехал. Нищие обратно бы вернулись.

+2

679

#p213313,СветланаЕк написал(а):

чужие люди второго сорта, тяжело

Это он еще в Наглию не поехал. Он бы там себя ваще пятым сортом чувствовал. И никакие деньги не помогут.

+3

680

Маг написал(а):
Шапокляк написал(а):
Маг написал(а):

Вот я и моя семья и мое окружение никуда не собираемся переезжать.

П.э. может быть твое "вокруг" "ошибочно"? А если - нет, то будет интересно почитать их переселенческую сагу о молочных реках и кисельных берегах - о неправильных законах, о тупых аборигенах, о злыдненской местной власти, о высоких ценах на ФсЕеее. А! Еще о плохом климате - жаре/холоде/влажности/пасмурности. Также, что город - неее, стремно, не Одесса/Алма-Ата/Москва/Питер/Новосиб/Ебург....Лучше сразу Нью-Йорк и т.п.

Ну совсем крошечный, скукоженный кружок "местных" остался, кто на охоту полюбляет ходить ( хде там охота в Европе?) или бани правильные любит ( как Це) или просто все местные развлекаловки от лыж, озёр, до гулянок с друзьями ( их там за границей таких точно не будет). Но чего ж их так мало?  Что в нашем краю не так, что люди себя здесь не видят?
Скучно? Не приветствуется креатив, нет ощущения кипения, обновления? Замкнуты, до всего, как до ближайшей звезды: долго и дорого;  просторов много, но от всего оторваны, в Венскую оперу на премьеру не сгоняешь? :sceptic:  Типа: за пределами жизнь кипит, а мы от всего закрыты километрами белого безмолвия?  :smoke:  Может это толкает? Тогда что толкает из Москвы, Питера?

Я вообще-то только к климату придираюсь и то, только в сильные морозы, а, нет, ещё к застройке города и организации движения транспорта в нём ( но это ж поправимо, может не при моей жизни). И да, я - домосед. Вот только с Фомой за Плутон сгоняю  :playful:

Шляпка, в Венскую оперу?)))))  Вот прям каждые выхи в Оперу? :huh: Австрия очень!!!дорогая страна.
Можно узнать сколько стоит кВт/мес., куб воды, куб газа,  литр бензина, недвижка, вывоз мусора и т.д.

Насчет движухи и обновления у вас в Красе, с твоих слов - кипит не переставая. :D

Маг, значит какая-то не та движуха  :(  Хотя, я тут недавно в Ебурге побывала, ну, чо, наш-то город забавнее  :playful:  ( но мне с погодой не повезло и занята была, город вообще-то на самом деле увидеть не получилось).

+2

681

СветланаЕк написал(а):
#p213302,Маг написал(а):

А еще же. Прочитала ответ отца Кокорина на поведение веселой парочки. Мат-перемат в адрес футболистов-буянов и конкретно своего сына.

зато у отца Мамаева мат-перемат на фк Краснодар... подумаешь, мальчик оступился

Ээээ...я ошиблась. Это отец Мамаева мат-перемат - Мамаево кокорище.  Тогда, да - от осинки не родятся апельсинки.

0

682

Циклон написал(а):
#p213315,Шапокляк написал(а):

Я в печали

Не печальтесь. Так и должно быть. Детишки разлетаются кто куда. В столицы попасть не просто. Еще сложнее зацепиться. Кое кто вернется. Вот моя мелкая в печали. Ей незачем разлетаться ) А свалить хочет от родителей. Пришло время.

Циклон, ты определись уже, а то раньше писал, что в Москве работы сколько хошь, а теперь- сложно зацепится. Ничего там не сложно, по своему старшенькому сужу.

+2

683

Юля написал(а):
Simfik написал(а):

http://sd.uploads.ru/X1dfl.jpg
Пора к нг готовиться!
Юля, меню составлено?

1. Поросята (показывала какие)
2. Корзиночки с морепродуктами
3. Блинный пирог с красной икрой
4. Наполеон (по требованию мужиков, обжалованию требование не подлежало)
Пока так, что-то еще добавится, пока не знаю что.
А Медведь борется насмерть за холодец. Грит, ежели чего, то сам сварю

Елка будет в этом году украшена исключительно цветами, а именно морозником и искусственным снегом. Воть.

Да, ёлку укрксить нужно креативно. Подумаю над этим. Кто бы мне сварил холодец? ))

+2

684

#p213319,Syberia написал(а):

И уж точно не нищие те, кто переехал. Нищие обратно бы вернулись.

Нищие. Реально без штанов. Все до единого. У них все благосостояние заемное. Ну или живут от получки до получки. В 90е был смысел ехать, теперь - никакого. Плюс дискриминация везде.

+3

685

Шапокляк написал(а):
СветланаЕк написал(а):
#p213278,Шапокляк написал(а):

А мечтаю как раз те, кто и здесь вполне себе могут позволить ( кто что, к чему душа лежит), но почему-то там они себе рисуют ещё плюс что-то. Что?

это чего, у вас в Красноярске все такие богатые? раз все свалить хотят... теперь мне в Красноярск захотелось  :flag:

Да, блин, не знаю я отчего здесь народ на чемоданах сидит? Все, просто все куда-то валят ( в Москву, Питер, Краснодар - активно), за границу все в мечтах и не просто в мечтах, люди шевелятся, чтоб сбежать.
Я понять не могу, может тут извержение вулкана какое-то ожидается и у всех инстинкты, как у кошек работают, а я одна ничего не чую?  :O
Не, город не пустой, но кто все эти люди? Молодые работоспособные и умненькие сотрудники все с планами на отъезд. У старшего ни одного одноклассника в городе, у младшего весь класс на выход готовится. Я в печали  :'(

Прям как у нас ))
Давай на пару месяцев квартирами махнёмся и будем как все, в отъезде. А потом обратно поменяемся ☺

+6

686

#p213321,Шапокляк написал(а):

Хотя, я тут недавно в Ебурге побывала

o.O  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/71463.gif   ну ты! слов нет!!! что, почтовый ящик поломался?!!!! и встретила бы, и прогуляла, абыдно, чесслово

+4

687

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
Светка права, мы (да и не только мы) всегда будем чужими. Друг мужа уехал в Америку в начале 90-х. Не так давно пересеклись в Питере, заходил в гости. Материально дела у него идут очень даже нормально, но пыль в глаза он нам не пускал, сказал, как есть: "Чуть что, и я для них "этот русский". И дети мои - дети "этого русского". Внуки, может быть, будут уже своими. Но если бы повернуть время вспять, я бы ни за что не уехал, но теперь уже деваться некуда".

А капусту я солю с морковкой, тмином и клюквой. Иногда немного антоновки добавляю. Или не добавляю, как захочется. Но солить буду в начале ноября. Раньше хранили на балконе, но зимы стали теплыми, и приходится раскладывать в пакеты и в морозилку. Все мечтаю: вот уедем в Питер, и буду я там солить грибы, огурцы и капусту в деревянных кадушках и хранить в погребе. Вот.

+10

688

Юля написал(а):
Simfik написал(а):

http://sd.uploads.ru/X1dfl.jpg
Пора к нг готовиться!
Юля, меню составлено?

1. Поросята (показывала какие)
2. Корзиночки с морепродуктами
3. Блинный пирог с красной икрой
4. Наполеон (по требованию мужиков, обжалованию требование не подлежало)
Пока так, что-то еще добавится, пока не знаю что.
А Медведь борется насмерть за холодец. Грит, ежели чего, то сам сварю

Елка будет в этом году украшена исключительно цветами, а именно морозником и искусственным снегом. Воть.

Юля, вы совсем заранее к Новому году готовитесь.  :D

0

689

#p213323,Syberia написал(а):

Циклон, ты определись уже, а то раньше писал, что в Москве работы сколько хошь, а теперь- сложно зацепится. Ничего там не сложно, по своему старшенькому сужу.

Сложно канешно. Работы реально валом. И зарплаты супер. Но низя забывать про аренду. Она из того супер делает не очень  супер. Я не говорю про ипотеку, не дай бог.

Отредактировано Циклон (2018-10-10 18:02:54)

0

690

Циклон написал(а):
#p213323,Syberia написал(а):

Циклон, ты определись уже, а то раньше писал, что в Москве работы сколько хошь, а теперь- сложно зацепится. Ничего там не сложно, по своему старшенькому сужу.

Сложно канешно. Работы реально валом. И зарплаты супер. Но низя забывать про аренду. Она из того супер делает не очень  супер. Я не говорю про ипотеку, не дай бог.

Что аренда, что ипотека- зло. Но наши влезли в эти оба зла, вроде ничего, выжили. Ключи получили буквально в субботу, теперь сделают ремонт и аренды уже не будет.
Но я тебе скажу, что доля московской аренды в московской зарплате в разы ниже, чем доля аренды в Тюмени - в тюменской зарплате. Так что Москва рулит.

Отредактировано Syberia (2018-10-10 18:06:50)

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Осень настала, холодно стало...